Перейти к содержимому

Режим (модел) питания Вашей семьи.


SAFINA

Recommended Posts

У нас как? Раз в неделе рыба,остальные дни мясо,курица.Хотелось бы рыбу побольше кушать,но муж против,так как не в восторге от нее.Так и с куриным мясом.:kavkaz:Недавно решила,что один день недели можно объявить вегетарианным.Начила с этой недели.Сегодня приготовила довгу и чыгыртму из цветной капусты.Посмотрим насколько долго муж будет "терпеть".На крайняк,в холодильнике найдет колбасу. buket11 Но честно говоря, решила,что буду "бороться".Тем более,полезно всей семье.

А у Вас какой режим питания? Что в Вашей семье любят кушать больше всего? Придерживаетесь ли здорового образа жизни (вопрос касается только еды)?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, мы мясо едим 2 раза в неделью. Раньше обязательно один из них была рыба, но после беременности, мне ее не очень хочеться, запаха вообще не переношу. Только иногда заставляю себя сьесть. А так если не рыба, то индюшка (обожаю ее), курица. Говядину очень редко едим, только в ресторанах. Баранину вообще бизко не подпускаем. А так в остальные дни овощное. А да еще один день в неделе мы бобовые едим. В основном это чечевица (так как от других бобовых у меня несворение бывает).

Жаренное едим очень и очень редко, копчености, колбасы, сосиски никогда не покупаем.... пьем зеленый чай.... ну вроде все...

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.... что вы)))).Моя семья ни один день не может обходится без мяса, особенно папа.Я-то могу,хотя очень люблю говяжее мясо,чтобы было без костей ,мягким и не жирным).Мама тоже может обходится без мяса) НО папа ни дня не может)).Мой папа считает ,что киши эт емелиди))).Он у нас гурман любит вкусно поесть,а особенно мясные блюда).Мой любимый папулечка все любит,начиная с мяса кончая до сладостей)))).Вот курицу не очень жалует)).Он любит ли суп из курицы ,или же иногда соютму)).Я наоброт люблю курочку).Не люблю бозбаш и кюфту ,а это -наоборот любимые блюда моего папулечки)).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже очень любит мясо, но едим его не каждый день. Стараемся чередовать. Раз в неделю рыбка, а в остальные дни либо курица, либо мясо, ну и овощное. Баранину тоже любим, но чаще покупаем говядину.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баранину тоже любим, но чаще покупаем говядинy

Мы тоже так.Любим баранину ,да и рыбку часто готовим.Нам ее с Нахчывана из Китая привозят)).Нахчиванская вкуснее).Но я по большей части люблю белугу(она без костей и очень вкусняшка).

Изменено пользователем safina

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как? Раз в неделе рыба,остальные дни мясо,курица.

А у Вас какой режим питания? Что в Вашей семье любят кушать больше всего? Придерживаетесь ли здорового образа жизни (вопрос касается только еды)?

По четвергам? ))

По теме: нет никакого режима.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим- слово неизвестное для нашей семьи)))))

для мужа готовлю- мясное(не важно что-курица,индюшка,баранина,говядина) должно быть каждый день( неговорю что прям мясо кусками- можно и дюшперю и макаронки по-флотски)))) с овощями наш папа не дружит((((

для себя готовлю -рыбу ,овоши и балуюсь молочным. дети- один папа ,другой мама -по отношению к едею у нас нет определенных дней в еде иногда устраиваю разгрузочный день(для себя-не готовлю)))))) что нашли в холодильнике- то поели))))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По четвергам? ))

По теме: нет никакого режима.

Эни,почти.buket11))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома царит режим вредного питания )) муж вообще не понимает вкуса еды без мяса. Раньше для меня это был просто шок, потому что папа ум еня не привередливый, и мама спокойно могла приготовить на ужин чыхыртму из баклажана или фасоли, или апример просто пожарить картошку.

А с мужем такой номер не прокатит - обязательно нужно готовить 2 блюда - мясное и какой нибудь гарнир, тк. если я просто приготовлю грибы или овощи, то он его не съест ))) А потом весь вечер пилит, что я приготовила не то что он любит и поэтому он остался голодный :D

пытюсь посадить на диету (Для его же здоровья), не получается ))

Здоровой едой мы питаемся только тогда, когда я забираю ребенка у мамы к себе домой - тогда вот никто дома не привередничает, всем приходится есть супчики, гречку, печеное и парное, т.к. ребенка жареным и жирным я стараюсь не кормить, а двойную работу (отдельно готовить для мужа и брата и отдельно для ребенка) делать не собираюсь и все это прекрасно знают )))

Рыбу я очень люблю, а муж не переносит ее (( Поэтому редко она входит в наше меню, т.к. опять получается двойная работа - рыба и что-то мясное. В общем, надо как-то перевоспитать мужа, но не знаю как. Бедная моя свекровь, 30 лет играла с его капризами)):D

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мореночка -это работа свекрови(они сами их так приучили) ,поэтому они таки))) мой тоже такой, мама ему готовила, что его душа пожелает,могла для каждого разный обед готовить. все жилки ,жиринки с его порции вытаскивала. со мной таки номера не идут- ненравится-не ешь. на всех разные обеды неготовлю. для себя всегда рыбу готовлю , если смотреть на него- рыбы в нашем рационе никогда небудет)))) но всеже он более покладистый-мы можем обойтись жареной картошкой- картошка-его слабость)))))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...