Перейти к содержимому

Как обнажают в Бакинском Aэропорту наших женщин


Dragon

Recommended Posts

http://www.xwyz.society/135313.html

Интервью с автором и ведущим передачи «Оралар» (Lider TV) Азером Гарибовым.

Даже в нашем аэропорту меры безопасности более жестоки!

- То есть?

- Я смотрел недавно сюжет по Евроньюс, где рассказывалось о том, что Европарламент противится установлению в европейских аэропортах сканеров, которые буквально раздевают пассажиров. Это те самые сканеры, которые установлены в нашем аэропорту.

Но до этого сюжета я не знал, что, сняв обувь, зайдя в эти кабинки, и выполнив команду «Хенде хох!», мы предстаем перед работниками службы безопасности аэропорта практически нагими!

Я покопался в интернете на данную тему - знаете, что пишут в характеристиках этого агрегата? «Сканер позволяет обнаруживать предметы, спрятанные в естественных полостях человека»!

Я не уверен, что эта унизительная и оскорбительная процедура как-то соотносится с нашей национальной ментальностью. Через эти сканеры проходят и наши женщины.

- А разве в мире не устанавливают подобные сканеры?

- Ни в Европе, ни в Азии вас не заставляют разуваться и заходить в эти стеклянные будки. Да, они есть в некоторых аэропортах Америки, где сейчас в этой связи идут дискуссии о правомерности вторжения органов авиационной безопасности в личную жизнь граждан.

Ахренеть можна, только две недели назад всем начали рассказывать о создании таких сканнеров и о попрании человеческого достоинства: короче сотрудник аэропорта не толькок вам в зад заглядывает, но и осматривает достоинства вашей супруги, матери, дочери( и кстати может это дело прекрасно сфоткать для друзей.

кликайте на любую фотографию и убждайтесь сами.

http://images.google.ca/images?source=ig&a...sa=N&tab=wi

в то время как весь мир эт ещё ОБСУЖДАЕТ наши ГАГУЛИКИ из аэропорта уже умудрились раздеть 30% женского и мужского населения...

СЛОВ нет....

scanner4700.jpg

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только у нас просят снять обувь)

Драгон,в Австралии начались эксперименты с треxмерным сканированием.То есть на экране вы полностю голый.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, первая ссылка не открыается.

Соответственно у меня есть все сомнения поставить это "интервью" под сомнение, т.к. в нашем аэропорту подобных сканеров я не видел.

Кроме того на ссылках с фотографиями не указано, что они сняты в нашем Аэропорту!

Поэтому прошу представить не голословные заявления, а конкретные доказательства, иначе тема будет закрыта, а вам поднимут рейтинг.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормальная процедура ... так и должно быть или вы хотите что бы какая нить женщина выхватила в полете ствол и пару раз пальнула в борт самолета ... или захватила его я лично ЗА такие меры безопасности

Духи -Вешайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, первая ссылка не открыается.

Соответственно у меня есть все сомнения поставить это "интервью" под сомнение, т.к. в нашем аэропорту подобных сканеров я не видел.

Кроме того на ссылках с фотографиями не указано, что они сняты в нашем Аэропорту!

Поэтому прошу представить не голословные заявления, а конкретные доказательства, иначе тема будет закрыта, а вам поднимут рейтинг.

Есть. Сам проходил

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен насчёт те же самые или нет но пoхожие установки в нашем аэропорту есть. Лично проходил несколько раз.

В любом случае думаю что требования в нашем аэропорту необоснованно высокие. Лучше бы комендантом занялись ))))) oтуруб орада джамаатдан пул йыгыр...

Изменено пользователем Shotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что собственно такого. эти установки в любом случае к общественному телевидению не подключены;)

да и собственно у доктора тоже люди раздеваются - что тоже моральные нарушения?

я думаю это все же ни что по сравнению с "урологовой" проверкой на контрабанду.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что собственно такого. эти установки в любом случае к общественному телевидению не подключены;)

да и собственно у доктора тоже люди раздеваются - что тоже моральные нарушения?

я думаю это все же ни что по сравнению с "урологовой" проверкой на контрабанду.

К доктору идут по своему желанию, и с пониманием того что разденутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что собственно такого. эти установки в любом случае к общественному телевидению не подключены;)

да и собственно у доктора тоже люди раздеваются - что тоже моральные нарушения?

я думаю это все же ни что по сравнению с "урологовой" проверкой на контрабанду.

К доктору идут по своему желанию, и с пониманием того что разденутся...

ну я бы конечно тоже не хотел чтобы меня видели голым работники аэропорта. только вот не вижу в этом национальной трагедии. скорее погоня за за кем то. мол вот у них есть и у нас надо. да и кстати не такой он уж и раздевающий этот аппарат - работает ведь по принципу рентгена. да и не транслируется на весь аэропорт.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже представила, как будут проходить наши "шоу-бизнес" ехли через это... вот потеха будет для магазин шоу)) :)

хлеба и зрелищ..... :ofigel:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, первая ссылка не открыается.

Соответственно у меня есть все сомнения поставить это "интервью" под сомнение, т.к. в нашем аэропорту подобных сканеров я не видел.

Кроме того на ссылках с фотографиями не указано, что они сняты в нашем Аэропорту!

Поэтому прошу представить не голословные заявления, а конкретные доказательства, иначе тема будет закрыта, а вам поднимут рейтинг.

Есть. Сам проходил

+1

Причём,заметила впервые в этом году.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что и мимо проходят.. и не один человек... и с таким невинным видом, прикрываясь недопонятостью, что не только ствол. но и слона за пазухой можно пронести...

Я - за, если бы помогало. а не один пишем - два в уме.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил попытку выставить ссылку и скриншот.

Драгон, если видите, что ссылка не вставляется, просто предупредите об этом.

А попытка обойти ограничение - наказуема. Об этом мы не так давно говорили.

Жук

Изменено пользователем Zhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ПРОсьБА к администрации форума:

эта тема не просто так:

это нарушение не только наших и ваших прав, это унижение достоинства наших женщин...

запиньте эту тему, народ должен высказать своё мнение и надо действовать по этому поводу.

от этой мерки, толькоодин шаг чтобы ваши гениталии попали во всемирную сеть(кому будете доверять?) гагашам у экранов или исловам их шефов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее, если нам всэ равно по поводу ПРАВ, то хотя бы ради здоровья своего сделайте что нибудь: ЭТО РЕНТГЕН, .

врачи разрешают его, 1 раз в 6 месяцев. а если вы дважды в 2 месяца вылетаете за рубеж, то РАК вам будет обеспечен, тем более вашим грудным и малым деткам.

и кто вас потом спасёт?

Аэропортын мюдюри??? прямо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ПРОсьБА к администрации форума:

эта тема не просто так:

это нарушение не только наших и ваших прав, это унижение достоинства наших женщин...

запиньте эту тему, народ должен высказать своё мнение и надо действовать по этому поводу.

от этой мерки, толькоодин шаг чтобы ваши гениталии попали во всемирную сеть(кому будете доверять?) гагашам у экранов или исловам их шефов?

А Вы верите,что будут слушать народа?(

Здесь народ еще дискутирует сказать "да" или "нет",а у нас оказывается уже давно практикуют.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее, если нам всэ равно по поводу ПРАВ, то хотя бы ради здоровья своего сделайте что нибудь: ЭТО РЕНТГЕН, .

врачи разрешают его, 1 раз в 6 месяцев. а если вы дважды в 2 месяца вылетаете за рубеж, то РАК вам будет обеспечен, тем более вашим грудным и малым деткам.

и кто вас потом спасёт?

Аэропортын мюдюри??? прямо....

это не флюорография :gizildish:

А в аэропортах Шереметьево и Домодедово администрация пошла ещё дальше: вообще начали проводить предполетное «просвечивание» пассажиров при помощи радиоволнового сканера нового поколения. Его технология основана на «радиосигнальном» голографировании — аппарат излучает активные миллиметровые волны, которые, не проникая через кожу человека, отражаются от него и абсолютно безвредны даже для человека, использующего кардиостимулятор. Детектор излучает в несколько тысяч раз меньше единиц мощности, чем стандартный мобильный телефон за 1 секунду разговора. И уникальность оборудования состоит в том, что оно способно идентифицировать любые скрытые на теле человека предметы за считанные секунды.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас москва не касается, здесь Азербайджан, восток, к женщинам отошение и детям особое.

и к вашему сведению флюоорографию можно делать несколько раз а РЕНТГЕН такой вот НЕльЗЯ.

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее, если нам всэ равно по поводу ПРАВ, то хотя бы ради здоровья своего сделайте что нибудь: ЭТО РЕНТГЕН, .

врачи разрешают его, 1 раз в 6 месяцев. а если вы дважды в 2 месяца вылетаете за рубеж, то РАК вам будет обеспечен, тем более вашим грудным и малым деткам.

и кто вас потом спасёт?

Аэропортын мюдюри??? прямо....

это не флюорография :gizildish:

А в аэропортах Шереметьево и Домодедово администрация пошла ещё дальше: вообще начали проводить предполетное «просвечивание» пассажиров при помощи радиоволнового сканера нового поколения. Его технология основана на «радиосигнальном» голографировании — аппарат излучает активные миллиметровые волны, которые, не проникая через кожу человека, отражаются от него и абсолютно безвредны даже для человека, использующего кардиостимулятор. Детектор излучает в несколько тысяч раз меньше единиц мощности, чем стандартный мобильный телефон за 1 секунду разговора. И уникальность оборудования состоит в том, что оно способно идентифицировать любые скрытые на теле человека предметы за считанные секунды.

в августе не была такое ,щас они начали проводить такое шоу ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас москва не касается, здесь Азербайджан, восток, к женщинам отошение и детям особое.

и к вашему сведению флюоорографию можно делать несколько раз а РЕНТГЕН такой вот НЕльЗЯ.

Драгон, хватить нести откровенную чушь.

читать умеете - безвреден. или вы думаете кто то бы рискнул поставить такие штуковины в аэропорт если бы был вред как от рентгена или флюрографии. вы давно в больнице были? видели как выглядят кабинеты рентгена? как бункер и доктора там нет он вас устанавливает а сам убегает прячется дабы лучи не поразили - опасная работа - вредная. теперь прикиньте такие штуковины в аэропортах. Чернобыль прямо таки. так что не надо выдумывать. сочиняете сами себе сказки и других в них верить пытаетесь заставить.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urarthur, у тебя жена сестра есть?

хочеш что бы каждый урод на неё тырился? и потом обсуждал их достоинства??

чё припэрся сюда вообще? я про ереванский аэропорт чтонибудь пишу?

вот и сиди там.

если хочешь в каждой теме отмечатся - не засоряй хотя бы эту.

она не для тебя.

а для жителей Азербайджана!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urarthur, у тебя жена сестра есть?

хочеш что бы каждый урод на неё тырился? и потом обсуждал их достоинства??

чё припэрся сюда вообще? я про ереванский аэропорт чтонибудь пишу?

вот и сиди там.

если хочешь в каждой теме отмечатся - не засоряй хотя бы эту.

она не для тебя.

а для жителей Азербайджана!!!!

не надо нервничать - к нервным говорят в аэропортах особое отношение.

Драгон, вы видимо вообще не представляете что такое аэропорт. знаете сколько столичный аэропорт пропускает через себя людей. язык порвётся всех обсуждать. если надо пусть смотрят мне плевать. а если не хочешь - то нужно железные трусы одевать. :loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу поводов для паники. Радиосканнер фиксирует только инородные предметы на теле человека. Да и картинка там такого качества, что для интернета интересной не будет. Интимные подробности не разглядишь. К тому-же наверняка СБ аэроузлов проверяются МАК, (И чем-то наподобие ФАС). Излучения спектрографа бояться не стоит. Это радиочастота, аплитудой в несколько миливатт СВЧ диапазона. Мы и так живем в мире насыщенном радиоизлучающими устройствами (радиотелестанции, РЛС кораблей и самолетов, сотовые сети и даже микроволновые печи) поэтому еще одно здоровью не повредит.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика показывает, что из100% участников террорастических акций, около 20% из них женщины. Отсюда и вывод, губить сотни людей или просвечиваться. Вспомните как двое чеченок погубили в воздухе около 300 ни в чем не повинных людей, в том числе детей. Врачу абсолютно все равно ,твои прелести. Те кто просвечивают, их можно приравнять к врачам и вассалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно из тех кто ЗА просвечивание, в нашем аэропрту будет НОЛЬ.

я посмотрю на вас когда:

а. "миллионный"( (глупость конечно но нам это бывший министр экономики с пенкой у рта втирал) поток туристов уменьшится

б. когда 2-3 иностранных гражданина подадут в суд, и ВЫИЙГРАЮТ несколько сот миллионов: ГАРАНТИРОВАННО нарушение прав человека.

в. кпгда получите несколько раковых заболеваний...

вот тогда будете ДВУМЯ оставшимися руками против.

НАДО ПРЕДОТВРАЩАТЬ болезнь, а не ЛЕЧИТЬ ееё..

ну совок да что взять с этого мышления?

Рустам Ибрагимбеков ещо раз оказываетя прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, вот тут вы восклицаете наши жены, матери, сестры...

А теперь представьте, что они же летят рейсом вместе с женой или сестрой террориста, которую вашими стараниями не проверили согласно "менталитету".

Такой поворот событий лучше?

Я посмотрел фотографии, полученные сканером. Ничего интимного я на них не увидел. Более того никакого отношения к свозному просвечиванию рентгеном они не имеют, как мне кажется. Вы специалист-рентгенолог? Можно поинтересоваться вашей специальностью?

Что за желание устроить бурю на ровном месте?!

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно из тех кто ЗА просвечивание, в нашем аэропрту будет НОЛЬ.

я посмотрю на вас когда:

а. "миллионный"( (глупость конечно но нам это бывший министр экономики с пенкой у рта втирал) поток туристов уменьшится

б. когда 2-3 иностранных гражданина подадут в суд, и ВЫИЙГРАЮТ несколько сот миллионов: ГАРАНТИРОВАННО нарушение прав человека.

в. кпгда получите несколько раковых заболеваний...

вот тогда будете ДВУМЯ оставшимися руками против.

НАДО ПРЕДОТВРАЩАТЬ болезнь, а не ЛЕЧИТЬ ееё..

ну совок да что взять с этого мышления?

Рустам Ибрагимбеков ещо раз оказываетя прав????

вообще то эти машины ввели в США повсеместно и если даже в там ни кто в суд не подает какой уж там Азербайджан.

пожалуйста докажите, что они вредны для здоровья (рак).

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhuk, а вы перед тем как это написать у своих любимых спрашивали как он и относятся к тому чтобы чужие мужчины на них смотрели?

вы кстати посмотрели на [low resolution images] найдите в интернете те картинки которые видят у нас на экране и у вас отпадёт желание спорить.

моя специальность не имеет отношения к теме. Каждый нормальный и умный человек перед ретнгеном должен знать что его ожидает в случае превышения дозы.

неузели для этого необходимо иметь медицинское образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то эти машины ввели в США повсеместно и если даже в там ни кто в суд не подает какой уж там Азербайджан.

для начала покажите мне что они в АМЕРИКЕ ПОВСЕМЕСТНО...

Tests were scheduled to begin Thursday at Phoenix Sky Harbor International Airport with passengers pulled out of the security line for secondary screening. Passengers may request the full-body scan - which blurs faces so the person being screened cannot be recognized - instead of the traditional pat-down used across the country.

если я сейчас напишу что вы лжете это как расценится???

http://www.cbsnews.com/stories/2007/10/11/...in3356425.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhuk, а вы перед тем как это написать у своих любимых спрашивали как он и относятся к тому чтобы чужие мужчины на них смотрели?

вы кстати посмотрели на [low resolution images] найдите в интернете те картинки которые видят у нас на экране и у вас отпадёт желание спорить.

моя специальность не имеет отношения к теме. Каждый нормальный и умный человек перед ретнгеном должен знать что его ожидает в случае превышения дозы.

неузели для этого необходимо иметь медицинское образование?

Драгон, вы почему такой упертый где вы вычитали что сканер такой же медицинский рентген?

или вы стесняетесь? так вы не переживайте люди все разные.

чего боятся? "ой смотрите у него нет совсем малюсинький(объявляют на весь аэропорт)" - этого чтоли?))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhuk специально для вас из линка выше:

Privacy advocates say the images are more graphic than that.

"If you want to see a naked body, this is a naked body," said Barry Steinhardt, director of the American Civil Liberties Union's program on technology and liberty.

Steinhardt also received a demonstration of the new machine, which he says shows the same graphic image as the backscatters.

"I continue to believe that these are virtual strip searches," Steinhardt said. "If Playboy published them, there would be politicians out there saying they're pornographic."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, вы почему такой упертый где вы вычитали что сканер такой же медицинский рентген?

или вы стесняетесь? так вы не переживайте люди все разные.

чего боятся? "ой смотрите у него нет совсем малюсинький(объявляют на весь аэропорт)" - этого чтоли?))

по себе UraRthur, прошу не судить,

это не смешно. ещё раз: если эта тема не для вас. не участвуйте упираясь и делая акценты на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если получается так как на выше указанной фотке, то вряд ли это можно назвать графическим изображением. Это скорее похож на кадр из фильмов ужаса, чем на что то, что можно назвать эротической. Меры безопасности, в маш век слишком много стало воздушных террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.svali.ru/index.php?index=11&amp...638&cntr=75

<h2 class="article">Безвредные рентгеносканеры для аэропортов</h2> <h3 class="reporterName">Пол Сиско 05.01.2007</h3> voatv_scanner_image_150.jpgПосле атак 11 сентября 2001 года Соединенные Штаты начали вводить повышенные меры безопасности в аэропортах страны. Параллельно идет работа по усовершенствованию технологию, которая используется для этих целей. В некоторых аэропортах США уже установлена новая аппаратура досмотра пассажиров. Однако многие американцы посчитали ее применение недопустимым вторжением в сферу частной жизни.

Установка работает по принципу отраженных рентгеновских лучей. Она безвредна для человека и позволяет провести более тщательный досмотр одежды и багажа пассажиров. Однако изображение на экране показывает человека фактически в обнаженном виде, и это, естественно, многим не нравится.

В ответ на критику было решено несколько модифицировать сканирующее устройство. Отныне на экран будет выводиться лишь черно-белый контур человеческой фигуры.

Система рентгеновского досмотра была испытана в международном аэропорту города Финикс (Аризона), в первую очередь на тех пассажирах, кто дал согласие на это, и в тех случаях, когда требовался более тщательный досмотр. У желающих было право выбора: быть снятым в фас или со спины.

По словам специалистов, новые машины могут заменить ныне используемые металлодетекторы, когда их быстродействие достигнет пятнадцати секунд: именно в этом режиме работает детектор сегодня. Помимо Финикса, новые сканеры в течение месяца будут установлены еще в ряде американских аэропортов в рамках общенациональной экспериментальной программы.

**********************

В АЭРОПОРТАХ США УСТАНОВЛЕНЫ СКАНЕРЫ, "РАЗДЕВАЮЩИЕ" ДОГОЛА

15.06.2008 // 12:52

В аэропортах США появились новые "раздевающие" сканеры. Теперь вместо ручного досмотра пассажирам предложат просто "сфотографироваться" в стеклянной кабинке. Так, таможенники смогут с легкостью не только рассмотреть спрятанное оружие, деньги или взрывчатку, но также оценить размер вашей груди и гениталий, пишет The Sun.

Система действует следующим образом: Пассажир заходит в полупрозрачную кабинку, где его просвечивают с помощью ультразвукового оборудования. На экран диспетчера моментально передается трехмерный виртуальный снимок проверяемого человека: можно без всяких проблем рассмотреть спрятанное оружие, деньги, взрывчатку.

И хотя операторы "раздевающего" сканера смогут, сидя в отдельной комнате, в подробностях разглядеть сексуальные органы пассажиров, лица проверяемых будут размыты, утверждают в американском Управление по безопасности на транспорте.

Тем более, как сообщила представитель управления Лара Уселдинг, особо скромные пассажиры пока не обязаны проходить через новые машины: путешественники могут выбрать между сканером и ручным обхлопыванием.

Идея введения в действие таких систем связана с усилением безопасности полетов и с целью выявления пластикового и керамического оружия, а также некоторых видов взрывчатки. Так, эти новые сканеры уже функционируют в аэропортах Лос-Анджелеса, Балтимора, Денвера, Альбукерке и Нью-Йорка. Вскоре они появятся в Далласе, Детройте, Лас-Вегасе и Майами.

Первопроходцами в эксплуатации новой системы стали сотрудники службы безопасности аэропорта Sky Harbor в Фениксе. В США такой вынужденный "стриптиз" был встречен критикой со стороны общественных организаций.

Правозащитники раскритиковали вынужденный "стриптиз" граждан, высказав опасения, что снимки обнаженных пассажиров могут просочиться в интернет. В ответ американские спецслужбы пообещали предпринять все необходимое, чтобы сохранить "интимные" снимки в полной тайне: фотографии не сохраняются, не распечатываются, никуда не передаются и сразу же удаляются с экрана.

Несмотря на все заверения служб безопасности в конфиденциальности пассажиров, представители Союза гражданских свобод США уверены, что повсеместное введение "раздевающих" сканеров нарушает права личности.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, вы почему такой упертый где вы вычитали что сканер такой же медицинский рентген?

или вы стесняетесь? так вы не переживайте люди все разные.

чего боятся? "ой смотрите у него нет совсем малюсинький(объявляют на весь аэропорт)" - этого чтоли?))

по себе UraRthur, прошу не судить,

это не смешно. ещё раз: если эта тема не для вас. не участвуйте упираясь и делая акценты на личности.

ни каких акцентов на личности не было. да и сами посмотрите все говорят что эта тема раздувание из мухи слона.

радоваться надо что такая система появилась))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...