Перейти к содержимому

Сетевой маркетинг


le-o

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Определение:

==========

Cетевой Маркетинг — это способ продвижения товаров и услуг от производителя к потребителю посредством создания и расширения сети однородных точек продаж.

Если сетевые точки продаж представляют собой организации (предприятия), то для расширения таких сетей используется механизм франчайзинга. В этом случае информирование потребителя о товаре(услуге) осуществляется при помощи рекламы - распространения информации неопределенному кругу лиц как специализированными средствами (в СМИ, в сети Интернет, наружной, на транспорте и т.п.), так и при помощи единого оборудования точек продаж, униформы сотрудников, единого оформления, упаковки, фразеологических приемов - формирования свойства "узнаваемости".

Если роль точки продаж играет отдельный человек, основой его деятельности становятся, как правило, прямые продажи. В этом случае информирование потребителя о товаре (услуге) осуществляется при помощи рекомендации - устного или письменного совета, основанного на благоприятном отзыве. В этом случае рекомендацию предваряет или сопровождает формирование доверия к рекомендующему. Механизм расширения сетей прямых продаж основан на социальных свойствах личности, происходящих из свойства отражения окружающей действительности - делиться с себе подобными впечатлениями от обладания предметами и/или пользования услугами и подражать себе подобным в желании обладать предметами и/или пользоваться услугами.

Следует отличать понятия «Сетевой маркетинг» и "Многоуровневый маркетинг". Многоуровневый маркетинг является способом формирования вознаграждений за результат трудовых усилий участников систем сетевого маркетинга и прямых продаж, а также играет роль стимула деятельности - расширения сети участников.

====================

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, если речь о франчайзинг, то чисто азербайджанского франчайзинга, кажется, нет. Плз если знаете такие, то напишите.

Если о системе по отдельным людям, то у нас в Азербайджане эта схема подразумевает обычно продажу косметических товаров услуг.

Опять же, кажется азербайджанского бренда/компании, пользующихся этими схемами пока не знаю...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Следует отличать понятия «Сетевой маркетинг» и "Многоуровневый маркетинг". Многоуровневый маркетингявляется способом формирования вознаграждений за результат трудовых усилий участников систем сетевого маркетинга и прямых продаж, а также играет роль стимула деятельности - расширения сети участников.

Zdrastvuy Elxan! Ya naprimer malo znayu o setevoy marketinge. Unas est takaya kompaniya QUEST(quest.net) xotel bi uznat ot tebya legalnaya li eto kompaniya? kak otlichit legalnuyu ot loxotronov? Ya slishal chto eto kompaniya zanimayushaysa s setevim marketingom. I esho kakaya raznitsa mejdu setevim marketingom i mnogourevennim?

Zaranee spasibo!

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Zdrastvuy Elxan! Ya naprimer malo znayu o setevoy marketinge. Unas est takaya kompaniya QUEST(quest.net) xotel bi uznat ot tebya legalnaya li eto kompaniya? kak otlichit legalnuyu ot loxotronov? Ya slishal chto eto kompaniya zanimayushaysa s setevim marketingom. I esho kakaya raznitsa mejdu setevim marketingom i mnogourevennim?

Zaranee spasibo!

"QuestNet LTD"? -)

Сначала её работники должны собрать 600-750 долларов (каждый), после чего идет оценка этих работников по балльной системе. Затем, новым работником идет привлечение в фирму еще двоих лиц и стать их опекуном. Новые сотрудники фирмы за вложенные деньги получают на руки определенные товары -)

Прям как в Тянши -)

Кстати, реклама этой компании хоть появилась уже? -)

п.с. Анарчик_гы)) против Вас ничего не имею -)

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, реклама этой компании хоть появилась уже? -)

Я сам чисто случайно со хнакомым попал кним так называймый офис . там провели собесодованье итд итп ...

ну да ты права на счет того что надо такие денги иметь , и за эти денги купить что то уних там . а потом методом кака бы цыпочки ... ты приглашаеш он приглашант итд итп и так стоновишся богатым я думаю не для простых граждан азербайджана это компания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsem privet! Vchera ya bil u nix. Obyasnili mne vse o ix rabote. Vse ponyatno. Mne bilo interesno legalnost etoy firmi. ya u nik poprasil razreshenie ili kakoy nibud dokument. oni mne pokazali ukaz prezidenta o sisteme edinogo okna. esho kakoy da qeydiyyat iz vergiler. Menya eto ne ustraivaet. Lyudi znaete li vi kakoy nibud sayt gde mojno bilo proverit legalnost etoy firmi?

Vsem zaranee spasibo!

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsem privet! Vchera ya bil u nix. Obyasnili mne vse o ix rabote. Vse ponyatno. Mne bilo interesno legalnost etoy firmi. ya u nik poprasil razreshenie ili kakoy nibud dokument. oni mne pokazali ukaz prezidenta o sisteme edinogo okna. esho kakoy da qeydiyyat iz vergiler. Menya eto ne ustraivaet. Lyudi znaete li vi kakoy nibud sayt gde mojno bilo proverit legalnost etoy firmi?

Vsem zaranee spasibo!

Зайдите на сайт компании и все. Есть так же официальное представительство в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, реклама этой компании хоть появилась уже? -)

Я сам чисто случайно со хнакомым попал кним так называймый офис . там провели собесодованье итд итп ...

ну да ты права на счет того что надо такие денги иметь , и за эти денги купить что то уних там . а потом методом кака бы цыпочки ... ты приглашаеш он приглашант итд итп и так стоновишся богатым я думаю не для простых граждан азербайджана это компания ...

Чисто, случайно, знакомые, соседи, их собачки, Самая хала -)

Неужели, Вас не смутило отсутствие рекламы для такой компании?) -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, реклама этой компании хоть появилась уже? -)

Я сам чисто случайно со хнакомым попал кним так называймый офис . там провели собесодованье итд итп ...

ну да ты права на счет того что надо такие денги иметь , и за эти денги купить что то уних там . а потом методом кака бы цыпочки ... ты приглашаеш он приглашант итд итп и так стоновишся богатым я думаю не для простых граждан азербайджана это компания ...

Чисто, случайно, знакомые, соседи, их собачки, Самая хала -)

Неужели, Вас не смутило отсутствие рекламы для такой компании?) -))

Uvojaemaya illuzianistka im reklama ne nujna. Reklama i pokupatel tot kto prisoedinyayetsa v etot biznes. Obichniy setevoy marketing. Prosto u nas v azerbaydjane ne privikli zarabativat tak mnogo deneg:) Mi privikli dat 1000-20000manatov chtob nas vzyali na rabotu))

Neznayu kto kak no ya otnoshus etomu biznesu ochen serezno.

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетевой маркетинг, то как его понимают в Баку мне не интересен, но я знаю людей которые севсем не плохо живут работая реализовывая косметику и создавая цепочки под себя. а чем торгует компания о которой идет речь на этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
сетевой маркетинг, то как его понимают в Баку мне не интересен, но я знаю людей которые севсем не плохо живут работая реализовывая косметику и создавая цепочки под себя. а чем торгует компания о которой идет речь на этой теме?

Uvojayemiy Учредитель eto kompaniya prodaet chasi,tsipochki,biodiski,kompyuturnuyu programmu,paketi puteshestviy.

1.Xoroshaya rabota

2.Legalnaya firma

3.Xoroshiy pribil

4.Drujniy kolektiv

5.Grafik raboti svobodniy.

Lichno ya uje nachal zarabotat. Vsem sovetuyu!

Spasibo za vnimanie!

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdrastvuy Elxan! Ya naprimer malo znayu o setevoy marketinge. Unas est takaya kompaniya QUEST(quest.net) xotel bi uznat ot tebya legalnaya li eto kompaniya? kak otlichit legalnuyu ot loxotronov? Ya slishal chto eto kompaniya zanimayushaysa s setevim marketingom. I esho kakaya raznitsa mejdu setevim marketingom i mnogourevennim?

Zaranee spasibo!

Не прошло и полугода...

В Азербайджане обезврежена крупная транснациональная сеть, занимавшаяся мошенничеством.

Банда мошенников под прикрытием фирмы «Quest net» обокрала более 20 тысяч граждан Азербайджана на крупную сумму денег.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ., в результате мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, обезврежена транснациональная организованная преступная банда, путем мошенничества присвоившая огромные суммы, принадлежащие гражданам.

Большинство членов банды уже арестованы.

Преступная сеть, действовавшая в столице и районах Азербайджана под видом фирмы «Quest net», занималась тем, что, давая ложные обещания гражданам устроить их на работу, привлекала людей, в основном молодежь, к продаже ювелирных изделий. Продавая золотые изделия весом до 3 граммов в десять раз дороже их реальной стоимости – по 800-1500 долларов, они заработали огромные деньги.

Каждый купивший товар, должен был записать после себя еще двоих, которые, в свою очередь, делали то же самое, что вело к расширению сети. Кроме того, наиболее активных участников называли «лидерами» и поощряли на независимую деятельность в качестве руководителя по продажам. Для того, чтобы получить доверие людей и вовлечь в криминальную сеть еще большее число граждан, в офисе «фирмы» проводились семинары и практические тренинги. Деньги, получаемые от граждан, вовлеченных в преступную сеть, построенную по принципу пирамиды, шли на высокие зарплаты для руководства, оплату аренды офиса, коммунальные и другие расходы.

Процессуальные исследования показали, что центральный офис фирмы «Quest net» находится в оффшорной зоне Гонконга (КНР). Руководитель агентства фирмы в Азербайджане - 42-летний уроженец Саатлинского района Валех Агаев. Из 20 тысяч граждан только 5100 получили ювелирные изделия, а остальные наивные жертвы так и остались с обещаниями подарков и устройства на работу.

Особо следует отметить, что золотые изделия стоимостью от 5 до 95 долларов посредством Валеха Агаева периодически доставлялись в Баку и раздавались гражданам, у которых заранее были взяты деньги. Небольшая часть собранных средств переводилась в банк в Гонконге и направлялась на приобретение дешевого золота в Германии. Большая же часть средств была обналичена посредством внутрисетевой электронной карты и присвоена.

Во время обыска в бинагадинском офисе «фирмы» было изъято 895 различных ювелирных украшений, подарки, компьютеры, счета и другие документы.

В продолжение следственно-оперативных мероприятий был задержан 41 сотрудник 23 центров продажи, в том числе Валех Агаев и трое его помощников.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.1 (мошенничество со стороны организованной банды) УК, ведется следствие.

Практика последних лет показывает, что и раньше тысячи граждан становились жертвами подобного обмана, что подробно освещалось в средствах массовой информации. Но, к сожалению, и сегодня есть граждане, попадающиеся на такие сладкие обещания, причем среди них - представители интеллигенции и люди, занимающие достаточно высокие посты.

Министерство внутренних дел, еще раз обращаясь к гражданам, просит их не верить обещаниям о легком крупном заработке, быть внимательными и незамедлительно информировать правоохранительные органы о противоправных действиях и других подобных случаях.

Граждан, пострадавших от действий указанной транснациональной преступной банды, просят позвонить по номеру «102» МВД, или же (012) 590-98-58.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим подозрением отношусь к сетевому маркетингу. Не знаю, или просто впечатление такое сложилось по причине недопонимания (хотя, вроде все тут ясно), или их чрезмерный метод впаривания и подозрительных предоплат наводят на размышления. Долго такие фирмы искать не надо. Стоит только заиметь желание найти работу, и к тебе повалят тысячу таких фирм, где ты пройдешь собеседование, они тебя примут, ибо ты сногсшибательно выговариваешь 3 слова которые ты знаешь на английском. Через неделю перезвонят, попросят внести предоплату на покупку некой фигни, типа vip карточки, а еще через месяц эта фирма закрывается, сделав бабки на несчастных. Далее открывается в другом месте и еще десятки таких офисов\филиалов. Можно взять более порядочную сеть - Орифлейм и ей подобные сети, от консультантов которых хочется бежать, ибо искусство впаривания как будто им пришло с первым молоком. После них, почему-то хочется головой об стенку биться, потому как натыкаешься подсознательно на вопрос, типа - "Зачем я купил мочалку для массирования век???". В-общем, все веет фальшем неким.

Но, я очень хочу столкнуться с нормальными сетями. Я люблю верить в доброе и прекрасное.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал понятия МЛМ и сетевой маркетинг равнозначными. Спасибо, Эльхан, за содержательную лекцию. Из которой я все же не понял, чем они отличаются))

Диаблес, хорошая компания - Вижн Интернешнл. Мери Кей, Орифлейм. Был Гербалайф, я какое то время там безуспешно правда проработал когда-то. Сетевой маркетинг (точнее МЛМ), на мой взгляд, весьма классная штука. Она заставляет человека работать мозгом, а не протирать штаны на сзади) И система вознаграждения очень продуманная и приятственная. Знал многих, реально разбогатевших на Гербалайф и Вижн. Есть знакомая, которой Мери Кей помогает в одиночку растить ребенка, не обладая какой-либо специальностью.

В Америке и Европе МЛМ очень развит. Старейшая компания - Амвей, как я знаю. Особенности компаний, работающих по системе МЛМ - эксклюзивные высококачественные товары, нуждающиеся в дополнительном раскрытии их особенностей со стороны консультанта. То есть не просто утюг или зубная паста, которую купил и пользуешься. А что-то специфическое. Цептер, например, производит супер-пуперные пылесосы, кастрюли и т.д. Вижн - биодобавки.

Сама по себе идея гениальна и всесторонне хороша. Выигрывает и потребитель и консультанты и сама компания. Минус МЛМ в том, что его легко подменить банальной пирамидой, это лакомый кусок для мошенников. Отсюда недоверие к нормальным компаниям. А зря. В обычном магазине, например, вам толкнут пылесос и поставят на вас крест - бомба итялядим а! В Цептере все не так. Консультант сам проверит, объяснит все у вас на дому. Возникнут проблемы - он как Фигаро уже у вас. Никогда не нагрубит, никогда не скажет - идите в другой магазин, если у нас не нравится. Никогда не пошлет на. Потому что от того, понравится вам или нет зависит размер его заработка. Очень хорошая мотивация для работы нацеленной на потребителя.

Кроме того, в сетевых компаний вас (работника) не бросают на произвол судьбы. Если ен ошибаюсь, первые тренинги начали проводить именно в МЛМ. Ваш лидер всегда ведет вас за ручку, потому что в вашем успехе есть его прямая заинтересованность. Здесь никто вам не завидует и не роет вам землю под ногами, потому что все зависит от личной активности каждого. Будешь работать - будешь есть..

Ня ися. Мне нравится система МЛМ. И если попасть в хорошую компанию и в хорошие руки, можно зарабатывать.

ПС Все компании, которые я перечислил, абсолютно легально работают в АР. Кроме Гербалайфа. Али Инсанов онун башыны еди в свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник, ну теперь понятно, где кроются причины вашего подвешенного языка.

Сразу хочу сказать - если собираетесь углубляться в сетевой маркетинг, будь-то Oriflame или Vision, поставьте себе вопрос, сумеете ли вы сделать так, чтобы покупатель выложил вам сумму, в первую очередь за ваш рассказ о товаре, а не за сам товар))

Заработать тут и правда можно очень хорошо. Допустим работой в Vision, можно заниматься параллельно основной работе и иметь дополнительно еще половину от своей основной зарплаты, при среднеинтенсивном вкладе сил в дело. Но в данном случае, у человека должно быть много энергии и тяга к общению от природы. В этой работе человек должен быть очень разносторонним, умеющим убалтывать и с железным терпением.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаблес, я же написал - безуспешно работал)) Тогда он у меня не был подвешенным. Если бы сейчас я взялся за это дело, у меня бы получилось гораздо лучше. Тогда я был после армии - дуб дубом)

Про тягу к общению - все правильно, она должна быть. Но вы не правы - она не дается от природы. точнее - это не обязательное условие. Путем тренингов можно из самой распоследней замухрышки, которая рот не смеет открыть даже наедине с собой, не то что на людях, можно сделать гига-консультанта. Поэтому я даже рекомендую всем, имеющим проблемы в общении, устроиться в МЛМ компанию. Хотя бы вербальные навыки вы себе там привьете. Не говоря уже о базовых психологических.

Что же касается профессиональных навыков - читать книги сетевиков о продажах должен каждый уважающий себя продавец. В широком смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvojaemaya illuzianistka im reklama ne nujna.

После поста Жука, думаю, им уже ничего не нужно -)

Диаблес, я же написал - безуспешно работал)) Тогда он у меня не был подвешенным. Если бы сейчас я взялся за это дело, у меня бы получилось гораздо лучше. Тогда я был после армии - дуб дубом)

Не переживай.. деревья ж растут и становятся большими ду... -(

Молчу, молчу -))

Поэтому я даже рекомендую всем, имеющим проблемы в общении, устроиться в МЛМ компанию. Хотя бы вербальные навыки вы себе там привьете. Не говоря уже о базовых психологических.

Вот так и зарождаются сектанты -)))

Что же касается профессиональных навыков - читать книги сетевиков о продажах должен каждый уважающий себя продавец. В широком смысле этого слова.

Тут соглашусь.

Бизнес, с открытыми дверЬми для всех, кто пытается войти в это дело.. и выйти - тоже -)) ибо по статистике.. около 90 % просто не выдерживают и покидают сей сетев. бизнес. (литература + терпение + сила воли = потенциальный успех и попадание в оставшиеся 10 %)

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Иллюзионистка, радует, что когда дерево растет, все его ветви растут синхронно))

В сетевом бизнесе, помимо тобой перечисленного, очень важно верить в себя. Он учит человека самостоятельности и некоторой пофигистичности. Мнения нытиков, Фом неверящих и т.д. нужно уметь спускать в унитаз. Это школа жизни. Реальной жизни, где на одного оптимиста, который скажет тебе, что у тебя все будет отлично и докажет - почему, приходится полмиллиона засланцев, которые обязательно напророчат тебе фиаско:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сектантах) Одно время - году в 93-м или 94-м - я ходил на лекции американских проповедников. Изучал религию своих идейных врагов)) Так вот, они практиковали такую вещь - посредине лекции звучал какой-то призыв, все поднимались и с блаженными улыбками начинали что-то напевать, покачиваясь в такт и хлопая в ладоши. Столько счастья было в них, что даже я - настроенный крайне отрицательно - заряжался каким-то позитивом. Поэтому мне пришлось срочно с этих лекций катапультироваться, чтобы не сесть на допинг положительных эмоций))

Когда я попал в Гербалайф, там увидел почти то же самое. И сектанты и сетевики используют одну методику! Просто в разных целях и под другим соусом. С каждого собрания люди выходят заряженные по самые уши энергией и верой в себя. Мне кажется, это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я попал в Гербалайф, там увидел почти то же самое. И сектанты и сетевики используют одну методику! Просто в разных целях и под другим соусом. С каждого собрания люди выходят заряженные по самые уши энергией и верой в себя. Мне кажется, это здорово.

Я это и сам наблюдал однажды на их собрании.

Такие вещи я называю американизмом.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сектантах) Одно время - году в 93-м или 94-м - я ходил на лекции американских проповедников. Изучал религию своих идейных врагов)) Так вот, они практиковали такую вещь - посредине лекции звучал какой-то призыв, все поднимались и с блаженными улыбками начинали что-то напевать, покачиваясь в такт и хлопая в ладоши. Столько счастья было в них, что даже я - настроенный крайне отрицательно - заряжался каким-то позитивом. Поэтому мне пришлось срочно с этих лекций катапультироваться, чтобы не сесть на допинг положительных эмоций))

Когда я попал в Гербалайф, там увидел почти то же самое. И сектанты и сетевики используют одну методику! Просто в разных целях и под другим соусом. С каждого собрания люди выходят заряженные по самые уши энергией и верой в себя. Мне кажется, это здорово.

Некоторые теологи совершенно справедливо относят часть торговых сетей к сектам, во всяком случае, называют их коммерческими культами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзионистка

Ti ne verish v takie firmi poetomu tak govorish.

Цитата (Raskolnik @ Feb 15 2009, 10:40 AM)

Когда я попал в Гербалайф, там увидел почти то же самое. И сектанты и сетевики используют одну методику! Просто в разных целях и под другим соусом. С каждого собрания люди выходят заряженные по самые уши энергией и верой в себя. Мне кажется, это здорово.

Eto ti xorosho otmetil:)

Zhuk

Bizde qanunlar kagiz uzerindedir. Mamedski sistem oz ishini gorur. Kimlerise tutublarsa ve shayeler deyilirse bu hele shirketin qeyri qanuni oldugunu demir. Bir shirket ki 10 il dunyanin 163 olkesinde fealiyyet gostere, interpoldan icazesi ola, VETO ticaret palatasina uzv ola ve azerbaycan deye ki bu qanunsuz shirketdir. Ne derecede duzgundur? Buyurun soz sizin.

Diqqetinize gore minnetdaram!

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анарчик, вы ох как неправы. Есть мертвые виды бизнеса, время которых или уже ушло или еще не настало. Попробуйте в АР организовать туристические полеты в космос. Или же откройте игровой клуб Денди. От ваших деловых качеств тут ни фига зависеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьяк прав. Я бы не стал верить тому, что пишут и говорят наши органы. Гербалайф в свое время тоже причесали хорошенько. И мошенниками обозвали и сволочами, которые родную нацию губят. А секрет был в том, что фирма отказалась дать шапку Али Инсанову. Гербалайф до сих пор во всем мире успешно функционирует, продавая действительно качественную и полезную продукцию. Ее владелец - мультимиллионер, ни от кого не прячется. А Али Инсанов за решеткой. Так что - не надо поспешных выводов:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет, почему же, вот как раз-таки с Anarcikom, я не могу не согласиться. Из любого ничтожного бизнеса можно создать хороший бизнес. И даже тур полеты в космос. Другое дело такой бизнес не зависит чисто физически только от самого бизнесмена. Этот бизнес стоит на уровне интересов всего государства и имеет государственную значимость. И даже этого можно добиться. Добивались и не такого в мире.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так речь и идет об этом, Диаблес. Вы меня невнимательно читаете - время этого бизнеса в АР еще не наступило. Пока вы будете его добиваться, пройдет 200 лет. Вот тогда и настанет золотое время для этого бизнеса. Тока вас на свете уже не будет. Вы умрете банкротом:) (ираг-ираг! речь не о вас лично))

Другой бизнес - роботехника. В Японии на нем миллионы делают. А во всем мире на него забили. Потому что весь мир еще для этого не созрел, у мира другие ценности, у самураев - свои. Мир заводит живых кошек и собак, а самураи - самурайских:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так речь и идет об этом, Диаблес. Вы меня невнимательно читаете - время этого бизнеса в АР еще не наступило. Пока вы будете его добиваться, пройдет 200 лет. Вот тогда и настанет золотое время для этого бизнеса. Тока вас на свете уже не будет. Вы умрете банкротом:) (ираг-ираг! речь не о вас лично))

Другой бизнес - роботехника. В Японии на нем миллионы делают. А во всем мире на него забили. Потому что весь мир еще для этого не созрел, у мира другие ценности, у самураев - свои. Мир заводит живых кошек и собак, а самураи - самурайских:gizildish:

Я внимательно читаю) Это вы меня неправильно прочли)) Хороший бизнесмен и этого может добиться, только для этого ему придется убеждать не только себя в значимости своего бизнеса но и власть государства. Как просто бизнесмен он этого физически не осилит, но параллельно распространяя свое влияние во все сферы, от которых он и его бизнес зависят (это высший пилотаж бизнеса), он может организовать даже и тур полеты в параллельные миры)))

Вообще, бизнес - слово очень широкое. Чем больше сфер ты успел охватить в своем поле зрения, тем больше шансов у тебя вылететь за орбиты Просто бизнеса\Просто дела.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гербалайф до сих пор во всем мире успешно функционирует, продавая действительно качественную и полезную продукцию. Ее владелец - мультимиллионер, ни от кого не прячется.

Действительно не прячется. Насколько я знаю, он умер несколько лет назад. Некто Хьюз.

Другой бизнес - роботехника. В Японии на нем миллионы делают. А во всем мире на него забили. Потому что весь мир еще для этого не созрел, у мира другие ценности, у самураев - свои. Мир заводит живых кошек и собак, а самураи - самурайских:)

В мире на это "забили" потому что потеряло смысл делать самим то, что у японцев получается гораздо лучше.

Велосипед изобретать - неблагодарное занятие.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзионистка

Ti ne verish v takie firmi poetomu tak govorish.

С чего Вы взяли? -)

Я просто смотрю на Сет.маркетинг - как на экономический инструмент не в руках кретина, использующего топор для убийства (минус), а здравомыслящего и адекватного человека, применяющего его для "колки" дров (плюс)...ин-стру-мент (!), которым не злоупотребляют..что мы наблюдаем на примере, допустим, той компании, что Вы привели ранее.

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно не прячется. Насколько я знаю, он умер несколько лет назад. Некто Хьюз.

В мире на это "забили" потому что потеряло смысл делать самим то, что у японцев получается гораздо лучше.

Велосипед изобретать - неблагодарное занятие.

:flowers1: Хьюз уже конкретно спрятался))) Но он - основатель. А владелец - жив здоров и не прячется. Вот выдержка из Википедии:

2000 — гербалайф празднует свою 20-ую годовщину с коммерческой силой больше чем одного миллиона независимых Дистрибьюторов в 50 странах мира. От случайно принятой комбинации алкоголя и снотворного умирает основатель компании Марк Хьюз.

2002 — компанию купила группа инвесторов — Whitney & Co. LLC и Golden Gate Capital за 685 млн долларов. Крупные инвестиции позволили расширить производственные мощности и построить передовую логистику.

2003 — объём продаж продукции Гербалайф превысил 1,8 миллиардов долларов.

2005 — по данным на июнь 2005 ([1]) общая стоимость акций компании Гербалайф оценивается в 1,2 млрд долларов. Годовой оборот компании составил 2,6 млрд долларов

2006 — по данным на август 2006 ([2]) общая стоимость акций компании Гербалайф оценивается в 2,063 млрд долларов. Годовой оборот компании за 2006 год составил 3,1 млрд долларов США.

2007 — Товарооборот компании превысил 3.6 млрд долларов США.

Что касается роботов. Электротехника тоже у японцев получается супер. И имеет широкий сбыт в мире. Почему же роботы не продаются у нас в Мюзик Галери, Жук?:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...