Перейти к содержимому

Оливки-ням-ням))))


SAFINA

Recommended Posts

ОБОЖАЮ !!!:))))) Всякие-черные,зеленые,внутри с сыром,паприкой,чесночком ... Такие большие,сочные...ммммммм

А Вы как? А может у Вас есть какой-то особый рецепт ?:))

1f3f17a74fd8.jpg

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливки, Маслины и Оливковое Масло

Плоды оливкового дерева ценились еще со времен Ветхого завета. Не случайно у древних именно оливковая ветвь служила символом победы. И дело тут не только в особом тонком вкусе и питательной ценности. Ежедневное употребление оливок и маслин, например, снижает риск заболеваний сердца, сосудистой системы, стенокардии, инфарктов, рака. Cекрет популярности оливкового масла заключается в том, что в плодах оливкового дерева содержится такой тип жирных кислот (а именно кислоты ненасыщенные), которые снижают уровень вредного холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности. Тем самым, поддерживается нормальный баланс жизненно важных элементов в организме. В условиях влажного и жаркого климата плоды оливы выполняют также функцию своеобразного биохимического регулятора для усвоения соли и жиров. Сколько же потреблять оливок и маслин, чтобы получить “оздоровительный” эффект? Строгих норм и жестких предписаний тут нет.Поэтому если вам нравится вкус плодов оливкового дерева, то - ешьте на здоровье сколько пожелаете. Кстати, дюжина оливок до еды - лучшая профилактика язвы желудка.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю оливки, но еще больше я люблю маслины, только не все, а приготовленные собственноручно моим дядей. Он настоящий ас в приготовлении маслин и сколько бы разных маслин я не испробовала, такого необыкновенного вкуса еще не довелось попробовать ни у кого. Дядя хранит рецепт заготовки в страшном секрете, это его визитная карточка и все вокруг восхищаются этим вкусом))

Сейчас бы многое отдала, чтобы вкусить хотя бы одной его маслинки!

А оливковое масло очень полезно, но надо знать сорта. Есть сорта очень вонючие, с резким запахом и вкусом, а есть мягкие и необыкновенно ароматные. Обычно, чем дороже оливковое масло, тем оно качественнее. Мне очень по душе средиземная кухня, в блюдах которой используется в основном только оливковое масло и в последнее время я сама стала часто заменять растительное масло на оливковое.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю оливки. люблю разные, но самые любимые с креветкой внутри)) у нас в баночках продается... ОЧень вкусно!

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня мама обожает креветки в оливках.

Ауш, а их же не полностью запихивают туда. Режут и кусочки запихивают.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю маслины.. зеленые как-то меньше, но тож не откажусь)... всегда вспоминаю терь при виде маслин и оливок высказывание своей племянницы--сами ешьте этот ваш вонючий виноград)))... не за то ребенок принял этот продукт))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю, домашние специально делают загатовки на зиму, но только зеленые. Люблю мясистые оливки зеленого и черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не люблю, не ем вообще

Вас никогда не пугало слово "поздно"?

Мне кажется, оно ещё сильнее, чем слово "никогда".

"Никогда" значит, что шанса просто нет.

А "поздно" значит, что шанс упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Люблю черные, с косточками, без косточек, с наполнителями не люблю, а младший сын целыми банками поглощает, не оторвать. Даже не знаю, может это вредно?

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до меня видимо не доходит вкус.)) Ни масло,ни оливки,ни маслины никогда не покупаю и не ем.)

Вкус наконец дошел.))) Распробывала зеленые оливки,теперь ем с удовольствием,но немного совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Обожаю черные оливки, без косточек.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особого рецепта нет, я пристрастилась на работе. Коллега постоянно уминал их, а я как-то особого интереса не проявляла. И вот попробовала, теперь я маньячка оливок!

Вскрыть баночку и съесть.

Без всего, как-то купила с анчоусами, такая бяка!

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...