Перейти к содержимому

Спасибо тебе...


ANGI

Recommended Posts

СПАСИБО ТЕБЕ :gizildish:

Год. Год просыпаюсь и засыпаю с твоим именем. Год веду постоянный непрерывный внутренний диалог с тобой. Год сияю блаженно-идиотской улыбкой даже в самые черные дни.

Сколько было всего за этот год. Радость редких (ах, каких редких) встреч, горькие слезы невысказанной нежности, коготки ревности, царапающие сердечко, пустяковые обиды, грозящие разрывом, и счастье, тихое, заполняющее каждую клеточку счастье от одной лишь мысли, что ты есть в этом мире, есть в моей беспросветно непутевой жизни.

«Кому многое дано, с того много спросится» Я не знала, что одному человеку может быть дано так много: проницательный ум, граничащий с какой-то фантастической, звериной интуицией, хрустально-хрупкая душа, нежное сердце, талант и все это в чертовски привлекательной оболочке. И спрашивается с тебя вдвойне. Сложно жить совершенству в этом мире далеком от идеала. «Трудно ангелом быть в аду»

С тобой всегда спокойно, тепло, уютно и интересно. Ты единственный в ком ничего никогда не раздражает и не напрягает. Даже твои маленькие чудачества, свойственные гениям и детям. А ты и есть гениальный ребенок. Добрый, славный, заблудившийся по жизни малыш чуть старше 40.)

- Спасибо

- За что?

- За то, что ты есть…

Спасибо мне? Да, нет же, это я каждый день благодарю Бога за то, что ты есть. С бессильной яростью безнадежности, зная, что мы никогда не будем вместе, я благодарю Всевышнего за нашу встречу, за этот год сказочно-нежной воздушной мечты.

Спасибо тебе за то, что ты есть.

Спасибо тебе за то, что я есть.

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Angi, a eto moe blagodarenie...

2 nedeli, kak ti ushel i ne vernulsya. 2 nedeli, projitie bez tebya. 2 nedeli bez jizni, bez schastya. 2 nedeli v uninye, v mislyax, v razdumyax. A mojet on eshe vernetsya? Eta misl eshe do six por ne pokidaet menya. Ti stavish mne v ukor to, chto ya slishkom chasto poyavlyayus na forume... A chto mne otaetsya delat? Kak mne zapolnit etu pustotu? Ka mne bit blije k tebe? Vokrug menya sotni lyudey suetatsya, rabotayut, begayut vzad-vpered, no ya nikogo ne zamechayu, vokrug menya - pustota. Vokrug menya desyatki, pitayushixsya razvlech menya, vivesti iz etogo sostoyaniya, no ya nikogo ne zamechayu, vokrug odna lish pustota... Kogda-to etu pustotu zapolnil ti, miliy, ya bejal domoy s radostyu na vstrechu s toboy, s jelaniem uslishat tvoy golos, tvoyu lasku. 2 mesyaca... 2 mesyaca ti daril mne vse xoroshee na vsem belom svete - tvoi pesni, tvoi slova, tvoyu lasku, tvoyu LYUBOV. 2 schastlivix mesyaca, gde ya vnov pochuvstvovala sebya prejney radostnoy 16-letney devochkoy, lyubyashey, i lyubimoy... Daaaaaaaa, u nas vse proshlo tak bistro, pomnish, ya tebe govorila - tak bistro? Ya boyus, chto vse zakonchitsya tak je bistro i neojidanno, kak vse nachalos... Ti menya uveryal, chto ti menya nikogda ne ostavish. Tolko poslushalas li tebya sudba?

Ti, teper ya znayu ti na svete est...

pela ya dlya tebya, i eshe chto-to glupoe, smechnoe, mne bilo tak veselo s toboy. Mne bilo tak xorosho s toboy... No net, ne ponravilos vse eto nebesam, i ti ushel. Ushel v etot raz navsegda... Tak chto j, mne ostaetsya tolko gorevat, chto vse tak slojilos. I blagodarit tebya za te dni, za te minuti, kotorie ti podaril mne. Slishish...? YA BLAGODARYU TEBYA. Spasibo za to, chto ti bil... za to, chto ti mnya nauchil, za to, chto podaril nebolshoe, kroxonkoe schastye. Spasibo...

Ya vorvus' v tvoyu zhizn' prolivnym dozhdem,

I bessledno proidu kak prohodit on,

rastvoryus' ya kak son v bespokoinoi sud'be,

Tol'ko znai, chto opyat' ya vernus' k tebe.

Nezametnim luchom ledyanoi poroi

Budu vechnim teplom sogrevat' tvoi pokoi.

Lunnym svetom trevozhnym ya budu nocham,

Staei merknushih zvezd upadu k nogam,

Odinokimi dnyami, zatmeniem chuvstv,

Ya vernus' v tvoyu zhizn', vot uvidish', vernus'.

Eto vsego lish stixi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cvetochka :gizildish:

Наверное, самое главное в жизни быть благодарным за все, что она нам дает....

Помнишь?

"Сто часов счастья, разве этого мало?"

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ОФОРТ

Ты сравнивал знакомство в нете с созданием офорта: в начале трудно представить целостную картинку, кислота штрих за штрихом вытравляет рисунок, так и образ человека проявляется черточка за черточкой.

Вначале НИК, о котором невольно думаешь даже при выключенном компе, а фраза “user is on line” заставляет подлетать к монитору.

Затем ФОТО в инбоксе.

Глаза! От чего в этих серо-зелено-голубых океанах скопилось столько боли?

ГОЛОС. Тихий, глубокий, мягкий баритон. Удивительно молодой смех. Вздох, щелчок зажигалки……и долгий-долгий, растянувшийся на многие ночи разговор. Неужели человек может знать почти все?! Неужели ты можешь знать меня?!! Скрытную, молчаливую, застегнутую на все пуговицы. Как ты сразу понял обо мне то, о чем остальные и не догадывались?!!! Как человек из другого мира, другого поколения может быть моим отражением, моим ночным эхом?! Узнавание, угадывание - нет, не тебя, себя в тебе.

Встретиться? Нет. Не хочу. Боюсь. Не тот взгляд, не тот жест и эти невесомые, хрупко-хрустальные отношения разобьются, исчезнут.

Вспоминается фраза Цветаевой о встрече с Пастернаком: «Это была НЕВСТРЕЧА». Я боюсь НЕВСТРЕЧИ, разочарования (Боже, сколько их было!), боюсь натянутого разговора, звонкой тишины неловких пауз и мысли, когда же можно уйти и забыть, забыть номера аськи и телефона и несколько месяцев срастания-сроднения душ.

Звонок. ВСТРЕЧА!!! Да, именно ВСТРЕЧА!!!

Все штришки проявились и офорт завершен.

Неужели я вижу тебя впервые?!!! Нет, я ВСЕГДА знала это лицо красивой лепки с потрясающими глазами василиска, ты тысячу лет сидел в этом кресле и смотрел удивленно-нежно на меня, и всегда в моем доме пахло лилиями и корицей.

Только одно беспокоит: о чем же думаешь ты? Ты поймал мою мысль и ответил: «Мне кажется, я знал тебя всю жизнь».

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛНОЛУНИЕ

Луна, полная, желтовато-красная, любуясь своим отражением в темном зеркале моря, освещала панораму ночного города, заглядывая в занавешенное окно.

Повинуясь ее зову, выхожу на балкон. Желтый диск пытливо смотрит мне в глаза, спрашивая: «Помнишь? Ты не забыла?»

Помню, конечно же, помню, как несколько лун назад, в такое же полнолуние ты стоял со мной на балконе и искал удачный ракурс, чтобы снять меня на фоне Луны, или ее на моем. Я, сияя, отражалась в твоих глазах, а она ревниво хмурилась осенней тучкой.

Октябрьская прохлада сменилась майской свежестью, и вот мы с Луной остались вдвоем скучать по тебе.

Откуда-то доносится голос Зюли:

«Birce sen yohsan, azizim, bu geca»

Я вздрагиваю от неожиданности и, зябко ежась, повторяю шепотом:

«Birce sen yohsan, azizim, bu geca»

Вернись по лунной дорожке, по следам моей памяти, вернись.

По-язычески заклинаю Луну: «Разбуди его, приведи его, верни его…..»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость .t.иондиго
ПОЛНОЛУНИЕ

Т.  :gizildish:

Октябрьская прохлада сменилась майской свежестью, и вот мы с Луной остались  вдвоем скучать по тебе.

По-язычески заклинаю Луну: «Разбуди его, приведи его, верни его…..»

ANGI....

нАkoнеЦ=то я прочлА...

ОТЛИЧНО написАно,и с чYвStвОм... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛНОЛУНИЕ

Т.  :gizildish:

Октябрьская прохлада сменилась майской свежестью, и вот мы с Луной остались  вдвоем скучать по тебе.

По-язычески заклинаю Луну: «Разбуди его, приведи его, верни его…..»

ANGI....

нАkoнеЦ=то я прочлА...

ОТЛИЧНО написАно,и с чYвStвОм... :luv:

Спасибо, Tio :)

С новым автаром тебя :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВЕТ ДАЛЕКОЙ ЗВЕЗДЫ

Судорожно поморгав несколько минут, свет погас, погрузив город в непривычную темноту.

Оторванная от компьютера, книг и музыки, я почти на ощупь выхожу на балкон и замираю, пораженная алмазной россыпью звезд. ( Может быть, в такую же звездную ночь и появилось выражение: «Увидеть небо в алмазах»). Крупные, яркие, низко нависающие над темным городом они придавали этой ночи таинственный, фантастический вид.

Испуганно удивленный город притих, лишенный своего привычного шумового фона. И в этой тишине донесся еле слышный шепот самой дальней звездочки, мерцающий над морем:

- Ты узнала меня?

- Кто ты?

- Я твоя путеводная звезда. Я вела тебя по жизни сквозь все невзгоды.

- Почему же я не видела твоего света, когда брела наугад, захлебываясь тоской и отчаяньем?

- Просто слезы застилали тебе глаза, но внутренний компас выводил тебя, не давая заблудиться в черных дебрях испытаний и разочарований.

- Почему же их было так много?

- Чтобы душа стала чище, добрее, мудрее и сильнее. Ты боролась, улыбаясь, пряча слезы от посторонних взглядов, и ты победила в этой дуэли с судьбой и с самой собой.

- Что ждет меня дальше?

- Ты знаешь это сама. После боли и горя в твоем сердце покой и любовь.

Рассветало, и жемчужинки звезд таяли на голубеющем небосводе.

- Я еще увижу тебя?

- Ты увидишь мой свет в ЕГО глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGI....

обЫчно я немогу читать что=лiбО под мYZЫkУ....(песнЮ),

ну не получаетсЯ у мЕнЯ сосредоточitЪ мыслi на чtенii...

нУ Ты уже понимАешЪ ,,что в эТом случАе все совсем нАобАрОt...

читАя твоИ раSSkAzЫ невоZможнО отвлеkAtЪсЯ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После боли и горя в твоем сердце покой и любовь.

_____________________________________________

А насколько это реально?

_____________________________________________Ты увидишь мой свет в ЕГО глазах

_____________________________________________

Мммммм, просто и со вкусом, без излишней слащавости. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGI....

кАк то meteorit,,, оченЪ вернО зАмеtiл ,,что ВЫ Человеk с ДУшОЙ ....

:P:gizildish::luv:

Мы тут все с ДУШАМ и СЕРДЦАМИ :)

Помнишь Цветаеву?

Души, души, быть вам сестрами

Не любовницами вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После боли и горя в твоем сердце покой и любовь.

_____________________________________________

А насколько это реально?

_____________________________________________Ты увидишь мой свет в ЕГО глазах

_____________________________________________

Мммммм, просто и со вкусом, без излишней слащавости. Респект.

Реально :luv:

Еще раз thanks, Сhe :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кроме говорящей звезды, правда

Дорогая ANGI !

Вот и у Вас, надеюсь, появилась своя ФОРЕВа ! :luv:

Хорошо, что хоть пускаете в нее...

Ну, а кроме шуток, - ПРЕКРАСНЫЕ эссе.

И, пока, конечно же, - ОФОРТ !

Ну, а ГОРЯЩАЯ ЗВЕЗДА, может была в душе, а... ?

Ждем продолжения творчества !

Спасибо ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Elias)))

Благодарю Вас, Милорд :gizildish:

Знаете, по жизни не выношу двух слов NEVER и FOREVER))))

А вообще я человек гостеприимный и на своей ветке гостям, а точнее полноправным участникам, всегда рада :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angi, lovi odin. :gizildish:

В предверии одного дня...

Сильная женщина, говорят обо мне все, кто меня знает. Сильная... Что означает для меня это слово? То, что я одна с детьми справляюсь во всем? То, что я преодолела столько трудностей на своем пути?

То, что когда мне плохо, иду с гордо поднятой головой, с улыбкой на лице? То, что я не показываю, что у меня камень большой на душе? То, что я тщательно скрываю, что потеряла тебя, мою любовь? Ох, милый, я не хочу быть сильной, я не хочу быть стойкой, я хочу тебя рядом со мной. Хочу опереться на тебя в трудную минуту. Хочу быть за тобой, как за каменной стеной. И хочу, чтобы про нас говорили: какая хорошая пара, они души не чают друг в друге... Ведь я не сильная, если нет у меня тебя. Я простая женщина, молящая о любви, о нежности, о поддержки... Всего того, чего мне так не хватает в моей бессмысленной жизни...

Сегодня снился мне сон. Kак в прочем каждую ночь и в эту ночь ты был у меня в гостях... во сне. Мы справляли день рождения, твой день рождения. Всей семьёй: ты, я, дети, наша дочь. Твой день, которого мы так ждали оба, день, на который мы возлагали столько надежд, день, который ты встречал с такой большой радостью, потому что в этом году исполнилась твоя большая мечта - ты наконец-то нашёл настояшую любовь, у тебя родилась долгожданная дочь, ты в окружении тех людей, которых ты ждал всю свою жизнь. Как мы были счастливы, сколько мы смеялись.... Как ты был счастлив... и как мы оба несчастны сейчас! И вот тогда понимаешь, как трудно расставаться любя...

Скоро, милый, совсем скоро я буду рядом с тобой, хоть 2 часа, но я буду наступать на ту землю, по которой ты ходишь. Я знаю, что это утопия, что это всего лишь мои мечты, но я буду искать тебя глазами в той массе людей, находяшихся там, буду надеяться, что ты придешь меня увидеть, придешь меня обнять и скажешь: Все позади, любимая, я с тобой. Как же мне перенести эту боль. Боль разочарования, неисполнения желаний и недосягаемости мечти. Мне больно, и это совсем иная боль. Спаси меня, милый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ты может знать меня?!! Скрытную, молчаливую, застегнутую на все пуговицы. Как ты сразу понял обо мне то, о чем остальные и не догадывались?!!!

Вот при прочтении этой строчки муражки куда-то побежали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angi, lovi odin.  :gizildish:

Умничка Цветочек :luv:

"Сильная женщина плачет у окна" Я знаю, как тяжело быть сильной, наверное, женщина становится сильной тогда, когда нет рядом сильного мужчины, на плечо которого можно опереться(((

Желаю тебе найти такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы ! А ну прекратите грустить !!!

У Вас впереди – долгие, полные радостей жизни !!!

- ANGI – Спасибо, за разрешение . :rolleyes: Я ведь ВСЕГО ЛИШЬ читатель.

Обоим - :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...