Перейти к содержимому

Влияние кризиса на трудоустройство


West

Recommended Posts

Привет,

Вот хотел поделиться как недавно лишился хорошей работы из-за финансового кризиса...Хорошо хоть старая компания назад взяла...Я получил огромный моральный ущерб ибо уже стал делить шкуру неубитого медведя(((т.е. строить планы...

А как на вас влияет этот кризис?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задерживают зарплаты (((

пока что разговоров о сокращении нет, но все же ощущение сидения на пороховой бочке есть ((((

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, этот кризис на руку работодателям. Можно уволить без причин, просто ссылаясь на кризис (((

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без причин не имеют права уволить. Обязаны по закону выплатить компенсацию. В России это 3 среднемесячных заработка, знаю что в Азербайджане тоже что-то подобное есть.

Вест, сочувствую, у меня аналогичная ситуация, компания закрыла 4 из 9 филиалов, из них один мой, в Ростове, руководителем которого я был. Хотя компания иностранная (финская), ожидалась из-за этого фактора хоть какая-то стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без причин не имеют права уволить. Обязаны по закону выплатить компенсацию. В России это 3 среднемесячных заработка, знаю что в Азербайджане тоже что-то подобное есть.

Вест, сочувствую, у меня аналогичная ситуация, компания закрыла 4 из 9 филиалов, из них один мой, в Ростове, руководителем которого я был. Хотя компания иностранная (финская), ожидалась из-за этого фактора хоть какая-то стабильность.

не берусь ручаться за все организации, но во многих, максимум что делают, выплачивают только одну зарплату.

Орхан, в Баку солидные организации увольняют даже беременных и кормящих матерей, ссылаясь на сокращение. Хотя по законодательству, их не имеют права увольнять :kiss:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно смело жаловаться в трудовую инспекцию, я не знаю как в Баку, но в России не рискуют увольнять так, потому что бояться последствий. Да, многие пытаются надавить и сделать так, чтобы человек сам написал заявление, но если человек упирается - то они не могут взять и уволить просто так.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно смело жаловаться в трудовую инспекцию, я не знаю как в Баку, но в России не рискуют увольнять так, потому что бояться последствий. Да, многие пытаются надавить и сделать так, чтобы человек сам написал заявление, но если человек упирается - то они не могут взять и уволить просто так.

Орхан, теоретически все возможно. Но, ты че, не знаешь, как здесь дела делаются?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой больной вопрос. Я с сентября ищу новую работу, пока не получается. Раньше открывала сайт работа.ру, вакансий было немеренно и в день я получала по 10 звонков от работодателей. Поэтому так легко было найти свои предыдущие рабочие места.

Сейчас прям катастрофа какая-то. Вакансий нет, не дай Бог попадешь куда-то через кадровое агентство - на тебя тогда посмотрят чисто из любопытства - предпочтут конечно же того кандидата, который пришел туда напрямую. Испытала на себе.

Муж хотел поменять работу, но найти не получается, как я уже говорила вакансий просто напросто нет. Думается мне, лучше сидеть тихонечко на своем месте и никуда не суваться до окончания кризиса.

КРоме того, отменены все корпоративные вечеринки, премий в этом году никому не дали, зарплат на следующий год тоже никому не повысили. Благо, хоть вовремя зп выплачивают.

Но есть у кризиса и положительная сторона - вот квартиры в Москве уже подешевели на 10-15 процентов. ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно смело жаловаться в трудовую инспекцию, я не знаю как в Баку, но в России не рискуют увольнять так, потому что бояться последствий. Да, многие пытаются надавить и сделать так, чтобы человек сам написал заявление, но если человек упирается - то они не могут взять и уволить просто так.

Орхан, так у нас в России делают, поверь мне. Расчитано на то, что человек либо испугается и будет молчать в тряпочку, либо своих прав не знает, или, в самом крайнем случае, просто не захочет "париться" и вытягивать зп.

Такая ситуация прочно сложилась у моего последнего работодателя, я была одним из тех сотрудников, с кем поступили просто по свински. Причем из 9 человек, которых лишили зарплаты, только двое (одна из них была я) ее вытянули из шефа.

Вытянула именно давлением из серии - напишу жалобу в трудовую инспекцию, в ФНС, в прокуратуру. Самое интересное что он еще и торговался - мол пожалуешься, я на тебя миграционную натравляю :D Они мол проверят законным ли ты образом получила паспорт РФ. Запугать могут чем угодно.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно смело жаловаться в трудовую инспекцию, я не знаю как в Баку, но в России не рискуют увольнять так, потому что бояться последствий. Да, многие пытаются надавить и сделать так, чтобы человек сам написал заявление, но если человек упирается - то они не могут взять и уволить просто так.

Орхан, так у нас в России делают, поверь мне. Расчитано на то, что человек либо испугается и будет молчать в тряпочку, либо своих прав не знает, или, в самом крайнем случае, просто не захочет "париться" и вытягивать зп.

Такая ситуация прочно сложилась у моего последнего работодателя, я была одним из тех сотрудников, с кем поступили просто по свински. Причем из 9 человек, которых лишили зарплаты, только двое (одна из них была я) ее вытянули из шефа.

Вытянула именно давлением из серии - напишу жалобу в трудовую инспекцию, в ФНС, в прокуратуру. Самое интересное что он еще и торговался - мол пожалуешься, я на тебя миграционную натравляю greenyes Они мол проверят законным ли ты образом получила паспорт РФ. Запугать могут чем угодно.

Ну да. Здесь уже главное свои права отстаивать. До конца. Если есть, конечно, силы и желание.

Вот видишь, у тебя получилось вытянуть что-то...

На самом деле работодатели боятся трудовых инспекций как огня, наслышан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие случаи имеют место быть...Слава богу в соей нынешней компании не кого не сокращают. Пока! Но они заморозили все наемы на данный момент...Например если бы я ушёл, то на моё место никого не взяли бы...Это тяжело...Я уже надеелся что наконец начну ремонт и перееду со съёмной квартиры, но нет) видимо не судьба...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие случаи имеют место быть...Слава богу в соей нынешней компании не кого не сокращают. Пока! Но они заморозили все наемы на данный момент...Например если бы я ушёл, то на моё место никого не взяли бы...Это тяжело...Я уже надеелся что наконец начну ремонт и перееду со съёмной квартиры, но нет) видимо не судьба...

ой жаль. но это все временно . обязательно сделаешь ремонт .надо просто переждать

кризис меня не коснулся. пока... но это только пока ...кто знает, где я окажусь завтр, мож и меня выбросят на улицу, если это случиться, я уже решила .уеду куда нибудь в другую страну, меня конечно никто нигде не ждет. по я все равно попробую/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то под сокращение не попадала (в этой компании вообще не было сокращений), просто сама заявила о своем уходе. Просто в этой компании обычай такой - не выплачивать последнюю зарплату. Какой-нибудь косячок на тебя повесят или вообще скажут - финансовый кризис, простите )))) Это я в общем смысле выразилась. о том, как работодатели могут подло поступить с сотрудником.

Но знаю, что в той тур-фирме, где я работала в прошлом году (STA Travel) реально были нехилые сокращения персонала.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Привет,

Вот хотел поделиться как недавно лишился хорошей работы из-за финансового кризиса...Хорошо хоть старая компания назад взяла...Я получил огромный моральный ущерб ибо уже стал делить шкуру неубитого медведя(((т.е. строить планы...

А как на вас влияет этот кризис?

О кризисе какой страны вы говорите ? :gizildish:

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята думаю выше нос,не имеем права грустить есть семья и дети , всё буде ок ,меня кризис не коснула ,мой девиз :экономила экономлю и буду экономить ))))))))))))

Изменено пользователем без комплексов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о России - то я вот что я думаю.... Последнюю декаду Россия не шла а летела -соответсвенно то что сейчас происходит на фоне прошлых побед выглядит катастрофой.... Москвичи перестали работать - занимались спекуляцией с недвижимостью, цены все ставили от балды, бомбилы оборзели.... Соответсвенно налицо диагноз - зажрались пордон...) Народ чуть протрезвеет думаю благодаря этой ситуации - так неуважительно к деньгам относиться как в России долго было нельзя - вот и последствия......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Привет,

Вот хотел поделиться как недавно лишился хорошей работы из-за финансового кризиса...Хорошо хоть старая компания назад взяла...Я получил огромный моральный ущерб ибо уже стал делить шкуру неубитого медведя(((т.е. строить планы...

А как на вас влияет этот кризис?

О кризисе какой страны вы говорите ? :pprroosti:

Я о мировом кризисе...Но вот до Азербайджана он дойдёт где-то в Апреле-Мае...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начались массовые сокращения и урезания з/п. Посмотрим, чем все это закончится. Коснулось только что, потому что сфера от кризиса мало зависимая- расходы на здоровье почти не уменьшились.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе в первый раз наше начальство стало говорить о мировом кризисе .я так поняла, что сейчас самые ведущие компании чувствуют на себе его greenyes

теперь надо подстраиваться под него greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...