Перейти к содержимому

Ремонт


West

Recommended Posts

Это очень НЕДОРОГО :unsure:

Я лично это делал. Из материалов нужен только сам шланг, фольгированный пороллон и коллектор.

На пол укладывается пороллон фольгой вниз, змейкой укладывается шланг и подключается к коллектору. Сам коллектор обычным методом подключается к комби.

Потом делается цементная стяжка, на которую укладывается метлах.

На фото все видно.

Фольгой вверх, только вверх, для отражения тепла вверх, но никак не на соседский потолок.

Если вниз, то что же тогда отражать?

Что за мастера пошли безграмотные, особенно по части отопления и электрики.

Срок трубы зависит от используемой температуры в процессе эксплуатации. Но более 50 лет, т.е. до след. ремонта ресурса хватит.

Обращаю внимание на выделенное в обеих цитатах :unsure:

Я не теплотехник и потому делал по собственному разумению, не консультируюясь с "мастерами". Проблем нет, обогревает лучше некуда.

Основывался я на том, что губка - теплоизолирующий материал, соответственно тепло не будет передаваться в сторону бетона, а фольга ниже еще и будет отражать его вверх.

Температуры в 50-60 градусов более чем достаточно. Эти места в квартире у меня самые теплые (коридор, кухня и ванная комната).

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лучше использовать алюминиевые профили и обязательно заполнить прослойку между листами изоляционным материалом. Раньше делали стекловатой. Может сейчас что-то новое появилось.

Видел по Дискавери, как в Штатах заполняют эту прослойку переработанными отходами бумаги, целлюлозой. Как бы заполняют пространство маленькими клочками газет, пропитанных специальным противопожарным составом. Распыляют их из шланга, как из пожарного брандспойта.

Вряд ли у нас есть такое, но поспрашивай.

Минватой обычно заполняют это растояние между листами ГКЛ. Продаются специальные прямоугольные маты этой ваты различных модификаций URSA, Rockwool и т.д., я в свое время применял для этого базальтовую звукопоглащающую вату для заполнения каркасных перегородок. Если это растояние не заполнять звкопоглатителем стена превращается в барабан, гулкая очень.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание на выделенное в обеих цитатах :D

Я не теплотехник и потому делал по собственному разумению, не консультируюясь с "мастерами". Проблем нет, обогревает лучше некуда.

Основывался я на том, что губка - теплоизолирующий материал, соответственно тепло не будет передаваться в сторону бетона, а фольга ниже еще и будет отражать его вверх.

Температуры в 50-60 градусов более чем достаточно. Эти места в квартире у меня самые теплые (коридор, кухня и ванная комната).

Не хотел обидеть. Я полагал, что мастер работал

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально.

Мастера, который начал делать канализацию (больше от него ничего не требовалось), был выгнан после первого же дня работы.

Из всего, что он сделал, я оставил только центральный стояк. Остальное разобрал и собрал заново.

Представляю, как бы он сделал мне водопровод и отопление.

Поэтому лучше самому. Сейчас для этого имеются большие возможности.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Всё нормально.

Мастера, который начал делать канализацию (больше от него ничего не требовалось), был выгнан после первого же дня работы.

Из всего, что он сделал, я оставил только центральный стояк. Остальное разобрал и собрал заново.

Представляю, как бы он сделал мне водопровод и отопление.

Поэтому лучше самому. Сейчас для этого имеются большие возможности.

Неужели одному без подмги и подготовки сил хватит все сделать грамотно?! Что-то трудно поверить, не пришлось бы потом дважды платить чтоб переделывать... :gizildish:

есть определенная категория людей которые надуваясь как мыльные пузыри того и гляди лопнут от собственного сверх-гонора, чувство приземленности им чуждо, они "летают" в их понимании а все остальные "ползут"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально.

Мастера, который начал делать канализацию (больше от него ничего не требовалось), был выгнан после первого же дня работы.

Из всего, что он сделал, я оставил только центральный стояк. Остальное разобрал и собрал заново.

Представляю, как бы он сделал мне водопровод и отопление.

Поэтому лучше самому. Сейчас для этого имеются большие возможности.

Неужели одному без подмги и подготовки сил хватит все сделать грамотно?! Что-то трудно поверить, не пришлось бы потом дважды платить чтоб переделывать... :)

Делал все это на пару с другом. Эти работы одному проводить не получается обычно, т.к. бывают сложные стыки, требующие 4 руки.

Летом будет 4 года. Проблем не наблюдается.

P.S. Я видел как работают "мастера". Задаром такая работа не нужна.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жук я знал что ты разносторонний но что ещё и ремонт сам делал, класс :gizildish:

у меня вопрос по теме

новостройка под маяк,голые бетоные стены,мне сказали что шпаклёвкой покрывать дорого лучтше алчипаном,он как я понял бывает нескольких типов? что посоветуеш?

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по теме

новостройка под маяк,голые бетоные стены,мне сказали что шпаклёвкой покрывать дорого лучтше алчипаном,он как я понял бывает нескольких типов? что посоветуеш?

Я не знаю про разные типы. Скорее речь идет о разных производителях.

Но с алчипаном тоже немаленькие расходы будут. Профили, сами листы, опять же шпатлевка. Кроме того пустое пространство между стеной и гипсокартоном заполнять надо.

В данном варианте есть один существенный минус: будут сложности, если понадобиться что-либо тяжелое крепить на стену. Не всегда удается разместить точки крепления в местах, где проходит профиль. Есть и плюс: электропроводка. Не придется штробить стены :smoking: Да и гипсокартонная стена более теплая, чем голая каменная.

Надо искать знающего дело мастера, чтобы через годик не появились трещины в местах стыков листов. На стыки приклеивается по всей длине специальная лента, похожая на марлю. Она не дает листам расходиться.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жук я знал что ты разносторонний но что ещё и ремонт сам делал, класс :krasneyu:

у меня вопрос по теме

новостройка под маяк,голые бетоные стены,мне сказали что шпаклёвкой покрывать дорого лучтше алчипаном,он как я понял бывает нескольких типов? что посоветуеш?

Алчипан бывает:

- простой,

- с защитной с изнанки фольгой для влажных помещений,

- с дырками для акустики,

- различной толщины 9-12 мм. и т.д.

Алчипаном выйдет дороже, тем более, что профилей при обшивки стен уходит больше.

Вся работа по обшивке стен выйдет прибл. 25-30 манат - Алчипан+профили+шурупы+Дярзибан для стыков+шпаклевка Фуга(16 манат мешок)+покраска или обои+мастеру за монтаж алчипана 4-7манат+маляру за обработку стены.

С шпаклевкой макс. 20 манат.

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по теме

новостройка под маяк,голые бетоные стены,мне сказали что шпаклёвкой покрывать дорого лучтше алчипаном,он как я понял бывает нескольких типов? что посоветуеш?

Я не знаю про разные типы. Скорее речь идет о разных производителях.

Но с алчипаном тоже немаленькие расходы будут. Профили, сами листы, опять же шпатлевка. Кроме того пустое пространство между стеной и гипсокартоном заполнять надо.

В данном варианте есть один существенный минус: будут сложности, если понадобиться что-либо тяжелое крепить на стену. Не всегда удается разместить точки крепления в местах, где проходит профиль. Есть и плюс: электропроводка. Не придется штробить стены :krasneyu: Да и гипсокартонная стена более теплая, чем голая каменная.

Надо искать знающего дело мастера, чтобы через годик не появились трещины в местах стыков листов. На стыки приклеивается по всей длине специальная лента, похожая на марлю. Она не дает листам расходиться.

Можно заполнить пенопластом.... В одной пачке 24-25 штук листов, толщина 2 см, цена 10-11 манат за пачку....

Мне хватило одной пачки что бы утеплить 2 балконные(закрытый балкон) стены и по бокам тоже.... Кстати, очень эффективно в плане сбережения тепла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по теме

новостройка под маяк,голые бетоные стены,мне сказали что шпаклёвкой покрывать дорого лучтше алчипаном,он как я понял бывает нескольких типов? что посоветуеш?

Я не знаю про разные типы. Скорее речь идет о разных производителях.

Но с алчипаном тоже немаленькие расходы будут. Профили, сами листы, опять же шпатлевка. Кроме того пустое пространство между стеной и гипсокартоном заполнять надо.

В данном варианте есть один существенный минус: будут сложности, если понадобиться что-либо тяжелое крепить на стену. Не всегда удается разместить точки крепления в местах, где проходит профиль. Есть и плюс: электропроводка. Не придется штробить стены :hi: Да и гипсокартонная стена более теплая, чем голая каменная.

Надо искать знающего дело мастера, чтобы через годик не появились трещины в местах стыков листов. На стыки приклеивается по всей длине специальная лента, похожая на марлю. Она не дает листам расходиться.

Можно заполнить пенопластом.... В одной пачке 24-25 штук листов, толщина 2 см, цена 10-11 манат за пачку....

Мне хватило одной пачки что бы утеплить 2 балконные(закрытый балкон) стены и по бокам тоже.... Кстати, очень эффективно в плане сбережения тепла....

В качестве звукоизоляции плохо. Эти пустотны между стеной и листом ГКЛ заполняют для звукопоглощения в том числе. Зачем "изобретать велосипед", все давно уже же придумано, есть предназначенные специально для этого материалы. Базальтовая вата для перегородок не так уж дорого стоит.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по теме

новостройка под маяк,голые бетоные стены,мне сказали что шпаклёвкой покрывать дорого лучтше алчипаном,он как я понял бывает нескольких типов? что посоветуеш?

Я не знаю про разные типы. Скорее речь идет о разных производителях.

Но с алчипаном тоже немаленькие расходы будут. Профили, сами листы, опять же шпатлевка. Кроме того пустое пространство между стеной и гипсокартоном заполнять надо.

В данном варианте есть один существенный минус: будут сложности, если понадобиться что-либо тяжелое крепить на стену. Не всегда удается разместить точки крепления в местах, где проходит профиль. Есть и плюс: электропроводка. Не придется штробить стены :hi: Да и гипсокартонная стена более теплая, чем голая каменная.

Надо искать знающего дело мастера, чтобы через годик не появились трещины в местах стыков листов. На стыки приклеивается по всей длине специальная лента, похожая на марлю. Она не дает листам расходиться.

Можно заполнить пенопластом.... В одной пачке 24-25 штук листов, толщина 2 см, цена 10-11 манат за пачку....

Мне хватило одной пачки что бы утеплить 2 балконные(закрытый балкон) стены и по бокам тоже.... Кстати, очень эффективно в плане сбережения тепла....

В качестве звукоизоляции плохо. Эти пустотны между стеной и листом ГКЛ заполняют для звукопоглощения в том числе. Зачем "изобретать велосипед", все давно уже же придумано, есть предназначенные специально для этого материалы. Базальтовая вата для перегородок не так уж дорого стоит.

У меня балконы выходят один на улицу, а другой во двор....особого шума не наблюдаю, нормально...

Базальтовая вата, так же как и стекловата, со временем оседает от есстественной влажности(конденсата) образуя пустоты и она не очень хорошо бережёт тепло в доме... И ещё, я слышал что такие "ваты" вредны для здоровья....

Пенопласт монтируется легко и просто, я сам один спокойно утеплил стены... И цена приемлема...учитывая эффект от пенопласта, даже очень приемлема....

А звук всё равно будет проходить через пластмассопакетные окна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, ведь пенопласт очень лёгкий, поэтому и использовать его на утепление балконных стен безопаснее....что бы не нагружать балконный пол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заполнить пенопластом.... В одной пачке 24-25 штук листов, толщина 2 см, цена 10-11 манат за пачку....

Мне хватило одной пачки что бы утеплить 2 балконные(закрытый балкон) стены и по бокам тоже.... Кстати, очень эффективно в плане сбережения тепла....

А какой толщины пенопласт что так много в одной пачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алчипан бывает:

- простой,

- с защитной с изнанки фольгой для влажных помещений,

- с дырками для акустики,

- различной толщины 9-12 мм. и т.д.

Алчипаном выйдет дороже, тем более, что профилей при обшивки стен уходит больше.

Вся работа по обшивке стен выйдет прибл. 25-30 манат - Алчипан+профили+шурупы+Дярзибан для стыков+шпаклевка Фуга(16 манат мешок)+покраска или обои+мастеру за монтаж алчипана 4-7манат+маляру за обработку стены.

С шпаклевкой макс. 20 манат.

А что за Фуга?

Изменено пользователем chingiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда значит будем шпаклевать,интересно 100 квадратов во сколько обойдётся,мне сказали около 4000 тысяч

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алчипан бывает:

- простой,

- с защитной с изнанки фольгой для влажных помещений,

- с дырками для акустики,

- различной толщины 9-12 мм. и т.д.

Алчипаном выйдет дороже, тем более, что профилей при обшивки стен уходит больше.

Вся работа по обшивке стен выйдет прибл. 25-30 манат - Алчипан+профили+шурупы+Дярзибан для стыков+шпаклевка Фуга(16 манат мешок)+покраска или обои+мастеру за монтаж алчипана 4-7манат+маляру за обработку стены.

С шпаклевкой макс. 20 манат.

А что за Фуга?

Алчипан не шпаклюют обычной шпаклевкой. Только Фуга гипсом.

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда значит будем шпаклевать,интересно 100 квадратов во сколько обойдётся,мне сказали около 4000 тысяч

А сколько м2 жилой площади?

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда значит будем шпаклевать,интересно 100 квадратов во сколько обойдётся,мне сказали около 4000 тысяч

А сколько м2 жилой площади?

100 кв метров

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по теме

новостройка под маяк,голые бетоные стены,мне сказали что шпаклёвкой покрывать дорого лучтше алчипаном,он как я понял бывает нескольких типов? что посоветуеш?

Я не знаю про разные типы. Скорее речь идет о разных производителях.

Но с алчипаном тоже немаленькие расходы будут. Профили, сами листы, опять же шпатлевка. Кроме того пустое пространство между стеной и гипсокартоном заполнять надо.

В данном варианте есть один существенный минус: будут сложности, если понадобиться что-либо тяжелое крепить на стену. Не всегда удается разместить точки крепления в местах, где проходит профиль. Есть и плюс: электропроводка. Не придется штробить стены :pooh_go: Да и гипсокартонная стена более теплая, чем голая каменная.

Надо искать знающего дело мастера, чтобы через годик не появились трещины в местах стыков листов. На стыки приклеивается по всей длине специальная лента, похожая на марлю. Она не дает листам расходиться.

Можно заполнить пенопластом.... В одной пачке 24-25 штук листов, толщина 2 см, цена 10-11 манат за пачку....

Мне хватило одной пачки что бы утеплить 2 балконные(закрытый балкон) стены и по бокам тоже.... Кстати, очень эффективно в плане сбережения тепла....

В качестве звукоизоляции плохо. Эти пустотны между стеной и листом ГКЛ заполняют для звукопоглощения в том числе. Зачем "изобретать велосипед", все давно уже же придумано, есть предназначенные специально для этого материалы. Базальтовая вата для перегородок не так уж дорого стоит.

У меня балконы выходят один на улицу, а другой во двор....особого шума не наблюдаю, нормально...

Базальтовая вата, так же как и стекловата, со временем оседает от есстественной влажности(конденсата) образуя пустоты и она не очень хорошо бережёт тепло в доме... И ещё, я слышал что такие "ваты" вредны для здоровья....

Пенопласт монтируется легко и просто, я сам один спокойно утеплил стены... И цена приемлема...учитывая эффект от пенопласта, даже очень приемлема....

А звук всё равно будет проходить через пластмассопакетные окна....

Мы не много о разном говорим. Я про использовании звукопоглотителя в решениях когда ВНУТРИ КВАРТИРЫ вдоль стен ставятся профили на которые уже крепятся ГКЛ. Так вот в такой ситуации лучше использовать упомянутую вату, как и в перегородках. Звукопоглощение там к тому же нужно не для того чтобы не пропускать шум со стороны стены, а для того чтобы установленные листы ГКЛ не звучали как барабан если за ними будут пустоты. Пенопласт в данном случае неэффективен все же.

А для утепления балкона разумеется использовать вату неразумно, там чаще всего используют экструдированый пенопласт который уже сверху закрывают разного рода декоративными панелями на свой вкус. Ну можно и обычный пенопласт использовать, он дешевле.

Тот же экструдированый пенопласт используется и для укладки стяжек на пол. Так называемая ”плавающая стяжка”. Вдоль стен проклеивается на пару сантиметром выше высоты стяжки лента из изолона толщиной около 5мм. На пол, предварительно выровненный от перепадов, плотно укладываются листы экструдированного пенопласта "в разбежку". Сверху на расстоянии около 1 см устанавливается арматурная сетка, желательно скрепляемая между собой и далее уже бетонируется. Получается изолированная от пола и стен стяжка которая не передает акустический шум ни на перекрытия ни на стены. Я сам так у себя делал на кухне.

А вата применяемая в перегородках абсолютно безопасна, это не стекловата которая применялась ранее в строительстве там действительно с ней работать нужно было только в перчатках и респираторе.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заполнить пенопластом.... В одной пачке 24-25 штук листов, толщина 2 см, цена 10-11 манат за пачку....

Мне хватило одной пачки что бы утеплить 2 балконные(закрытый балкон) стены и по бокам тоже.... Кстати, очень эффективно в плане сбережения тепла....

А какой толщины пенопласт что так много в одной пачке?

На Дарнагюльской дороге пенопласт есть разной толщины, от 2х сантиметров и выше..... Чем толше пенопласт, тем меньше его в пачке....

2х сантиметровой толщины в пачке 24-25 штук....

Считаю(по собственному опыту), что для утепления балконных стен пенопласт очень эффективный материал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так значит очерёдность ремонта такая

сначала,

стены(выравнивание и шпаклёвка),

ванная,

туалет,

кухня,

потом потолки,

пол

и в конце обои?

и вот ещё слышал что бетонные стены сначала покрывают шпаклёвкой с известью,так вродебы теплее?

Изменено пользователем feniks_mur

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мен бутун бу 2 сехиведеки суаллары,чаваблары,ве теклифлери дузгун билирем. бутун бу ишлерле мешгул олурам. кимесе уста лазымдырса мен хазырам.сан.техн,кафел-метлак,разные абарудавание, умумиййетле все счто в квартире нада будет делат.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Млин, купили алчипан...на 500 азн...

так чтобы его поднять на 5 этаж...сказали 150 азн

отдельно купили кирпичи (300 штук) цемент, песок...

поднять 70 манатов!!!(с лифтом)

так что лучше покупать все одним махом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, купили алчипан...на 500 азн...

так чтобы его поднять на 5 этаж...сказали 150 азн

отдельно купили кирпичи (300 штук) цемент, песок...

поднять 70 манатов!!!(с лифтом)

так что лучше покупать все одним махом!!!!

Поднятие алчипана на 5 этаж макс. 2 маната

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднятие 1 листа алчипана = 3 м2 на 5 этаж макс. 2 маната.

В штуках я считаю алчипан, а вы прно манаты и квадраты.

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот поэтому я купил квартиру на первом этаже))

Хочу вас всех обрадовать...Я дошёл в ремонте до переломного момента...

За спиной:

Полы

Электрика

Сантехника

Стяжки тех территорий где будет метлах

Сейчас идёт установка Альчипана

Остаётся лишь малярка

Если кому нужны будут хорошие мастера - могу посоветовать отличного сантехника и мастера по полу...другими не очень доволен...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...