Перейти к содержимому

Российский газовый мыльный пузырь лопнул...


karapet67

Recommended Posts

Урартур..я про северный поток знаю.. А еще я знаю о планах "запада", где газопровод будет заложен через Азербайджан, и не с его "чуть чуть" газом, а с газом Туркменистана.. так то вот..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 473
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Газопровод "Набукко" (Nabucco) должен пройти в обход России и связать Европу со Средней Азией.

Договор о начале строительстве газопровода был подписан 25 июня 2007 года. Свои подписи на документе поставили комиссар Еврокомиссии по энергетике Андрис Пиебалгс и министры энергетики Турции, Болгарии, Румынии, Венгрии и Австрии.

Общая стоимость проекта Nabucco оценивается в 5,8 миллиарда долларов.

Ближайший срок поступления газа по планируемой трассе - 2012 год. По транскаспийской магистрали в Европу, как ожидается, будет поступать природный газ из Туркмении, Казахстана , Азербайджана и России. Западная часть магистрали пройдет от западной границы Грузии через Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию в Австрию. К этому газопроводу может быть подключена и южная ветка, идущая из Ирака и стран Персидского залива и, возможно, Ирана. Длина газопровода составит 3300 километров.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур..я про северный поток знаю.. А еще я знаю о планах "запада", где газопровод будет заложен через Азербайджан, и не с его "чуть чуть" газом, а с газом Туркменистана.. так то вот..

видишь ли это планы. а "северный поток" реальность. и еще любой газопровод ни когда не сможет закрыть собою газопровод газпрома. это всегда будет дополнительный газопровод. Европе нужно много газа и от РФ-ского газа она ни когда не откажется.

да ты и сам говоришь, что газ Туркменистана. а у Туркменистана большая часть добываемых объёмов на много лет вперёд законтрактована Россией.а остальная часть, если её объёмы будут достаточными, достанется европейскому проекту Набукко.

http://www.gazprom.ru/news/2008/07/251740_29961.shtml

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия победила в гонке газопроводов

Трубопровод Nabucco продолжает испытывать серьезные затруднения. Его ввод перенесен на год m143029.jpg • var blogger = new Blogger(); blogger.initArticle({ date: '19:40, 6 февраля 2008', pic_url: 'http://img.vz.ru/upimg/m14/m143029.jpg', pic_display: 'block', title: 'Россия победила в гонке газопроводов', lead: 'Сроки запуска трубопровода Nabucco, который предполагает транспортировку газа из Каспийского региона в Европу в обход России, перенесены еще на год. Ввод газопровода в эксплуатацию может состояться не раньше 2013 года. Главная проблема Nabucco – отсутствие договоренностей по поставкам газа среднеазиатскими странами, которые предпочитают транспортировать свой газ через Россию. Таким образом, Nabucco не станет конкурентом газпромовскому «Южному потоку». ', url: '/economy/2008/2/6/143029.html' }); Сроки запуска трубопровода Nabucco, который предполагает транспортировку газа из Каспийского региона в Европу в обход России, перенесены еще на год. Ввод газопровода в эксплуатацию может состояться не раньше 2013 года. Главная проблема Nabucco – отсутствие договоренностей по поставкам газа среднеазиатскими странами, которые предпочитают транспортировать свой газ через Россию. Таким образом, Nabucco не станет конкурентом газпромовскому «Южному потоку».

Сроки запуска трубопровода Nabucco откладываются уже второй раз, передает Bloomberg. Изначально газопровод должен был начать работу в 2011 году, затем ввод в эксплуатацию перенесли на год. Об этом говорится в официальном сообщении консорциума Nabucco Gas Pipeline International.

«Пока у участников Nabucco нет конкретных договоренностей о поставках газа, инвесторы не хотят финансировать дорогостоящий проект»

Инициаторы проекта во вторник официально объявили о присоединении к проекту шестого партнера – германского энергетического концерна RWE. Ранее участниками консорциума являлись пять компаний: австрийская OMV, венгерская MOL, турецкая Botas, болгарская Bulgargaz и румынская Transgaz.

Проект Nabucco стоимостью 5 млрд евро (7,3 млрд долларов) предполагает строительство газопровода из каспийского региона в Европу в обход России. Максимальная пропускная способность Nabucco, длина которого составляет 3300 километров, оценивается в 31 млрд кубометров газа.

Не исключено дальнейшее расширение состава участников проекта Nabucco. Ранее австрийские чиновники упоминали, что в состав консорциума может войти азербайджанская госкомпания Socar. Ожидается, что седьмым участником проекта станет Gaz de France.

Как сообщил президент Румынии Траян Басеску после встречи с президентом Франции Николя Саркози, Gaz de France дала согласие на участие в Nabucco. Для вхождения в проект нового участника требуется одобрение 6 нынешних партнеров по проекту.

Однако Анкара выступала против участия французской компании в проекте строительства газопровода Nabucco, поскольку Турцию не устраивает позиция Франции по поводу признания геноцида армян и попытки затянуть вступление Турции в Евросоюз.

Проект Nabucco затевался в надежде снизить зависимость Европы от импорта российского газа и рассматривался в качестве конкурента российско-итальянскому «Южному потоку», который запустят Газпром и Eni.

Анна Анненкова из ИК «Баррель» отмечает, что основная слабость проекта Nabucco – неспособность обеспечения газопровода сырьем. По ее словам, объемов добываемого в Азербайджане газа едва хватает на удовлетворение собственных нужд, а Казахстан и Туркменистан предпочитают экспортировать газ через Россию. Кроме того, «Южный поток» практически повторяет траекторию Nabucco.

Пока участники Nabucco, привлекая новых участников, пытаются уменьшить риски финансирования. Однако во многом проект Nabucco явился политическим маневром, и со временем это становится всё яснее.

1.gif

«Пока у участников Nabucco нет конкретных договоренностей о поставках газа, инвесторы не хотят финансировать дорогостоящий проект, – говорит эксперт ИК «Баррель». – Инициаторы Nabucco, понимая, что теряют рычаги управления, предпочитают откладывать сроки проекта в надежде на изменение ситуации к лучшему».

У Европы еще остается надежда на иранский газ, однако политическая ситуация вокруг Ирана также не дает гарантий наполняемости Nabucco. Кроме того, как заявляют эксперты, газопровод может стать мишенью для террористов.

«Трубопровод Nabucco автоматически следует считать объектом, находящимся в верхнем рейтинге террористических угроз, на ближайшие несколько лет, причем на всем его протяжении», – цитирует РИА «Новости» руководителя Антитеррористического центра СНГ Андрея Новикова.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и Набукко..

post-19178-1231076578_thumb.jpg

post-19178-1231076616_thumb.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая стоимость проекта Nabucco оценивается в 5,8 миллиарда долларов.

Стоимость проекта "Набукко" увеличена более чем в 1,5 раза

12:58 31/05/2008 БАКУ, 31 мая - РИА Новости. Правление Nabucco Gas Pipeline Company решило увеличить стоимость проекта "Набукко", предполагающего транспортировку среднеазиатского и каспийского газа в европейские страны через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Стоимость проекта, которая изначально составляла, по данным агентства, 5 миллиардов евро, теперь возросла до 7,9 миллиарда евро.

Агентство отмечает, что подорожание проекта произошло из-за роста цен на сырьевую нефть и высокой потребности в стали, связанной с реализацией крупных международных проектов.

В частности, на строительство газопровода длиной в 4 тысячи километров потребуются 2 миллиона тонн стали, 200 тысяч труб и более 30 компрессоров.

Проект "Набукко" предусматривает ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров природного газа из региона Центральной Азии и Азербайджана по маршруту Турция-Болгария-Румыния-Венгрия-Австрия. Начало строительства магистрали планируется в 2010 году. Строительство планируется завершить к 2013 году.

В качестве потенциальных поставщиков газа для проекта "Набукко" называются Азербайджан, Иран, Туркмения и в последнее время Ирак. Идею поставок иракского газа в Европу поддерживают в США.

В России скептически относятся к возможности реализации в ближайшие годы проекта "Набукко" прежде все в связи с тем, что перспективы заполнения магистрали газом до сих пор неясны.

В консорциуме по строительству газопровода участвуют компании OMV Gas GmbH (Австрия), Botas (Турция), Bulgargaz (Болгария), Transgaz S.A. (Румыния), MOL Natural Gas Transmission Company Ltd. (Венгрия), RWE (Германия).

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и Набукко..

сообщение № 39 почитай

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур.. вот и я говорю

Этож тонкая игра, когда Украина будет создавать проблемы на поставку газа в Европу, ссылаясь на то, что с Россией у неё мягко скажем не очень хорошие отношения. И это в лишний раз заставит европейцев ускорить альтернативную транспортировку природного газа. А где этот альтернативный путь пролегает? Правильно.. Через Азербайджан. Это в лишний раз доказывает, что Россия хочет диктовать свои условия (безнаказанно оккупировать Грузию, например), и заставить Европу молчать в тряпочку,так как..зима на дворе..и вообще, европейский моСк не расчитан к спартанским условиям..

Что примечательно в этой игре, так это то, что Россия шантажирует Европу не своим газом, а среднеазиатским.. Неужели у производителей газа не должен быть выбор, кому и по каким условиям продавать свой газ?

Если чесно, то я ждал этого варианта с Украиной еще пару месяцев назад. И неважно, кто тут виноват. Факт то, что поставки среднеазиатских энергоресурсов Россией через Украину- становится проблематичной. Так что ждите нового газопровода Баку-тд-тд..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур.. вот и я говорю
Этож тонкая игра, когда Украина будет создавать проблемы на поставку газа в Европу, ссылаясь на то, что с Россией у неё мягко скажем не очень хорошие отношения. И это в лишний раз заставит европейцев ускорить альтернативную транспортировку природного газа. А где этот альтернативный путь пролегает? Правильно.. Через Азербайджан. Это в лишний раз доказывает, что Россия хочет диктовать свои условия (безнаказанно оккупировать Грузию, например), и заставить Европу молчать в тряпочку,так как..зима на дворе..и вообще, европейский моСк не расчитан к спартанским условиям..

Что примечательно в этой игре, так это то, что Россия шантажирует Европу не своим газом, а среднеазиатским.. Неужели у производителей газа не должен быть выбор, кому и по каким условиям продавать свой газ?

Если чесно, то я ждал этого варианта с Украиной еще пару месяцев назад. И неважно, кто тут виноват. Факт то, что поставки среднеазиатских энергоресурсов Россией через Украину- становится проблематичной. Так что ждите нового газопровода Баку-тд-тд..

вот и я говорю, что ускорит. проблемы с Украиной - значит ускоряем проект "северный поток" так не так много осталось

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы доставки газа в Европу через украину становятся проблематичной, и актуализируют разговоры об альтернативных доставках среднеазиаского газ в Европу. Вот все что я хочу сказать.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур..неужели не понимаешь, что "украинские капризы" нацелены на то, чтобы южным и северным потокам создать альтернативу, и отнять монополию у России..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verbundnetz Gas крайне зависима от бесперебойных поставок с востока: доля российского газа в ее сетях - более 40%. Он поставляется в Германию по трубопроводу "Дружба" через территорию Украины. "Дружба" - дружбой, но есть резервный вариант. В случае несанкционированного отбора газа, основной объем топлива будет закачиваться в трубопровод "Ягал", который пересекает Белоруссию и Польшу. Однако только "Северный поток" - проект прямой ветки из России в Германию - позволит полностью застраховать компанию и ее клиентов. "Беспокоимся мы, беспокоятся наши клиенты, и нам приходится им подтверждать надежность поставок", - говорит Тони Филипп, директор по закупкам газа.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=239024

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур..неужели не понимаешь, что "украинские капризы" нацелены на то, чтобы южным и северным потокам создать альтернативу, и отнять монополию у России..

Но дело в том, что Украина не может создать эту альтернативу. а до Набукко еще ехать и ехать. и неизвестно вообще поедет ли кто нибудь. Украина в первую очередь подставляет себя, играя на других. и ты увидишь как в скором времени, когда начнут замерзать люди. Украина прибежит просить прощение.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что проблемы созданы Украиной, полагаясь на Российские СМИ, а мы пока не слышали официальный Киев по этому поводу. Еще неизвесно, что они скажут на суде.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что проблемы созданы Украиной, полагаясь на Российские СМИ, а мы пока не слышали официальный Киев по этому поводу. Еще неизвесно, что они скажут на суде.

а что по твоему они могут сказать на суде? "мы не заплатили и воруем газ, пожалейте нас"?

но с каждым днем цена на газ для Украины растет - сегодня газпром заявил что Украина будет покупать газ за 450 долларов.. ну если конечно вообще ей нужен этот газ.. а то может правда на дрова перейдут. :gizildish:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пойдет на уступки.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пойдет на уступки.

:gizildish: уступки в чем? какие еще уступки? давать Украине газ бесплатно и простить долги? так что ли?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Газпром" назвал цену газа для Украины

"Газпром" предлагает "Нафтогазу Украины" поставлять газ по цене 450 долларов за 1 тысячу кубометров. Об этом заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

ВИДЕО

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сойдутся в цене.Но уж точно не на 450 . Иначе Украина будет брать газ бесплатно , а если и этому помешают,то Украина откажется пропускать российский газ через свою страну.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сойдутся в цене.Но уж точно не на 450 . Иначе Украина будет брать газ бесплатно , а если и этому помешают,то Украина откажется пропускать российский газ через свою страну.

и что? и где она его будет брать скажи? газопроводы не строятся за неделю да и денег нет на это у Украины. Европа опять же себя прокормит Норвегией и запасами а так же через Белоруссию и Турцию. да и РФ от таких потерь не пострадает смертельно. а вот что будет с Украиной без капли газа?.

конечно сойдутся в цене после того как прибегут казаки к государю за помилованием. только вот к тому времени в суде будет уже не нафтогаз а Ющенко со своей прикентовкой. а если все таки дойдет до тог, что Украина останется вообще без газа то как минимум переворот в стране гарантирован. люди в холоде долго сидеть не будут. сало надо на чем то жарить.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Украины по любым газопроводам европейские потребности не будут удовлетворены.. Так что если Украина останется без "капли газа", то и Европа останется без "капли" российского газа. Ну да..норвегия и тд могут частично удовлетворить потребности Европы. Но что станет с Газпромом? Ведь газ, к вашему сведению, это не железная руда и не уголь, чтоб в любое время остановить её добычу. Это такое специфическое сырье,которое , раз уж освободили из недр земли, то уж никогда не заткнешь,пока не кончится ..И Газпрому останется только лишь пускать газ в воздух, а платить всеравно придется Среднеазиатским поставщикам ..Их ведь там не колышет,, продает ли Газпром их газ, или на ветер пускает.. Мы тебе деньги дали? Дали! За кефиром послали? Послали! Кефира небыло? Небыло...А где деньги?... Но тут уж Газпром не может сказать Туркменбаши Второму "-Какие деньги?"

А раз такое дело, то и Турменбаши ,и Узбекбаши и Казахбаши задумаются об альтернативных поставках.. Проект Набукко, не строится пока потому, что Средняя Азия опасается проблем с Россией.Ведь они могут дать добро (скорее всего уже дали,внегласно),но опасаются, что проект может быть нереализован. Тогда получится фигня.. Отношения с Россией осложнятся, а альтернативы российскому газопроводу нема.. Согласись..хреновато.. Но когда из рук улетучиваются реальные деньги, то тут уж извини.. Платон мне друг, но истина дороже.. А Газпром при нынешних кризисных временах долго не станет, вернее , не сможет платить бюджетные деньги за улетающий в воздух газ.. Деньги то немалые..

Вот тогда Ср.Азия открыто заговорит о Набукко. И тут же "Запад" как навозные жуки в течении пару лет проведут газопровод.. И тогда с России еще спросят по некоторым пунктам.. Но это уже другая история.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..об Украине)) Ты говоришь что у Украины нет денег а новый газопровод) Так она сможет получать газ из той же Норвегии)) Ведь труба то уже есть) Просто теперь газ будет течь в обратном направлении, пока Набукко не начнет действовать)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Украины по любым газопроводам европейские потребности не будут удовлетворены.. Так что если Украина останется без "капли газа", то и Европа останется без "капли" российского газа. Ну да..норвегия и тд могут частично удовлетворить потребности Европы. Но что станет с Газпромом? Ведь газ, к вашему сведению, это не железная руда и не уголь, чтоб в любое время остановить её добычу. Это такое специфическое сырье,которое , раз уж освободили из недр земли, то уж никогда не заткнешь,пока не кончится ..И Газпрому останется только лишь пускать газ в воздух, а платить всеравно придется Среднеазиатским поставщикам ..Их ведь там не колышет,, продает ли Газпром их газ, или на ветер пускает.. Мы тебе деньги дали? Дали! За кефиром послали? Послали! Кефира небыло? Небыло...А где деньги?... Но тут уж Газпром не может сказать Туркменбаши Второму "-Какие деньги?"

А раз такое дело, то и Турменбаши ,и Узбекбаши и Казахбаши задумаются об альтернативных поставках.. Проект Набукко, не строится пока потому, что Средняя Азия опасается проблем с Россией.Ведь они могут дать добро (скорее всего уже дали,внегласно),но опасаются, что проект может быть нереализован. Тогда получится фигня.. Отношения с Россией осложнятся, а альтернативы российскому газопроводу нема.. Согласись..хреновато.. Но когда из рук улетучиваются реальные деньги, то тут уж извини.. Платон мне друг, но истина дороже.. А Газпром при нынешних кризисных временах долго не станет, вернее , не сможет платить бюджетные деньги за улетающий в воздух газ.. Деньги то немалые..

Вот тогда Ср.Азия открыто заговорит о Набукко. И тут же "Запад" как навозные жуки в течении пару лет проведут газопровод.. И тогда с России еще спросят по некоторым пунктам.. Но это уже другая история.

прости лоббист, но то что ты говоришь - бред. почему бред -потому что ты продолжаешь отрицать очевидные вещи.

ни кому Украина не нужна и ни кто с ней нянчится, как это все время делал России, не будет. ладно сидим и смотрим, что будет происходить - я вижу по другому тебе не убедить. ты просто грезишь набуко которого нет и туркменским газом который скупила РФ.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По контрактам с европейскими странами, цены на газ были привязаны к ценам на нефть. Последние упали почти в четыре раза. В этом свете интересно заявление Путина о том, что чены на газ не упадут. Россия что пытается снова кинуть своих партнёров? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По контрактам с европейскими странами, цены на газ были привязаны к ценам на нефть. Последние упали почти в четыре раза. В этом свете интересно заявление Путина о том, что чены на газ не упадут. Россия что пытается снова кинуть своих партнёров? ))

наоборот цены на газ в связи с падением цены на нефть будут расти - это естественный процесс.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По контрактам с европейскими странами, цены на газ были привязаны к ценам на нефть. Последние упали почти в четыре раза. В этом свете интересно заявление Путина о том, что чены на газ не упадут. Россия что пытается снова кинуть своих партнёров? ))

наоборот цены на газ в связи с падением цены на нефть будут расти - это естественный процесс.

Почему естесственный? У нас в городе автолюбители платили допольнительные 1000 баксов, что бы матор перевели на газ. Не из за того, что любять газ, а из зо того что он дешевле бензина. А сейчас при ценах Птина газ будет дороже бензина. Кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По контрактам с европейскими странами, цены на газ были привязаны к ценам на нефть. Последние упали почти в четыре раза. В этом свете интересно заявление Путина о том, что чены на газ не упадут. Россия что пытается снова кинуть своих партнёров? ))

наоборот цены на газ в связи с падением цены на нефть будут расти - это естественный процесс.

Почему естесственный? У нас в городе автолюбители платили допольнительные 1000 баксов, что бы матор перевели на газ. Не из за того, что любять газ, а из зо того что он дешевле бензина. А сейчас при ценах Птина газ будет дороже бензина. Кому это нужно?

Путин тут не причем. не выдумывайте. должен быть баланс. нужно к его сохранению хотя бы стремится и если нефть падает баланс приходится поддерживать повышением цен на газ. а что там думали те кто переходил на газ - да на это тем кто пытается этот баланс сохранить, мягко говоря плевать.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По контрактам с европейскими странами, цены на газ были привязаны к ценам на нефть. Последние упали почти в четыре раза. В этом свете интересно заявление Путина о том, что чены на газ не упадут. Россия что пытается снова кинуть своих партнёров? ))

наоборот цены на газ в связи с падением цены на нефть будут расти - это естественный процесс.

Почему естесственный? У нас в городе автолюбители платили допольнительные 1000 баксов, что бы матор перевели на газ. Не из за того, что любять газ, а из зо того что он дешевле бензина. А сейчас при ценах Птина газ будет дороже бензина. Кому это нужно?

Баланс и был в том, что цены на энергоресирсы одновременно росли. Но сейчас кризис и спрос резко упал. Как при таких условиях можно говорить о повышении цен на газ или даже на его удержании? Это всё сказки. Никто не будет брать у России газ по нынешней цене. Будут использовать мозот. )

Путин тут не причем. не выдумывайте. должен быть баланс. нужно к его сохранению хотя бы стремится и если нефть падает баланс приходится поддерживать повышением цен на газ. а что там думали те кто переходил на газ - да на это тем кто пытается этот баланс сохранить, мягко говоря плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс и был в том, что цены на энергоресирсы одновременно росли. Но сейчас кризис и спрос резко упал. Как при таких условиях можно говорить о повышении цен на газ или даже на его удержании? Это всё сказки. Никто не будет брать у России газ по нынешней цене. Будут использовать мозот. )

Российский газ не самый дорогой газ.

"мозот" говорите?.... ну ну))))) уже представляю рекламу - новая четырехкомфорочная мазотовая печь от INDEZIT))))))))))))))))) и слоган - "Indezit- мы закоптим ваш амлет" :P

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс и был в том, что цены на энергоресирсы одновременно росли. Но сейчас кризис и спрос резко упал. Как при таких условиях можно говорить о повышении цен на газ или даже на его удержании? Это всё сказки. Никто не будет брать у России газ по нынешней цене. Будут использовать мозот. )

Российский газ не самый дорогой газ.

"мозот" говорите?.... ну ну))))) уже представляю рекламу - новая четырехкомфорочная мазотовая печь от INDEZIT))))))))))))))))) и слоган - "Indezit- мы закоптим ваш амлет" :P

Урартур, думаю, что вы понимаете, что львиная часть газа потребляется на производстве, в выроботке электроенергии. Никакой бизнесмен не будет использовать дорогой источник энергии, если есть альтернатива. Пристроят трансформер и вместо дорогого газа будут использовать мазот. Если уж обычный человека переводил свой автомобиль с бензина на сжижённый газ, то думаю, что крупные компания это сделают без проблем.

это одна сторона дела. Другая - связана с долгосрочными контрактами. По контрактам Россия вынуждена снизить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, думаю, что вы понимаете, что львиная часть газа потребляется на производстве, в выроботке электроенергии. Никакой бизнесмен не будет использовать дорогой источник энергии, если есть альтернатива. Пристроят трансформер и вместо дорогого газа будут использовать мазот. Если уж обычный человека переводил свой автомобиль с бензина на сжижённый газ, то думаю, что крупные компания это сделают без проблем.

это одна сторона дела. Другая - связана с долгосрочными контрактами. По контрактам Россия вынуждена снизить цену.

я то как раз это понимаю. только по вашей логике еще дешевле дрова... а то и уголь а то и торф или навоз. только почему то бизнесмены как вы их называете все ровно предпочитают газ - не задумывались почему?

по каким контрактам Россия обязана снизить цену. можно текст контракта?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, думаю, что вы понимаете, что львиная часть газа потребляется на производстве, в выроботке электроенергии. Никакой бизнесмен не будет использовать дорогой источник энергии, если есть альтернатива. Пристроят трансформер и вместо дорогого газа будут использовать мазот. Если уж обычный человека переводил свой автомобиль с бензина на сжижённый газ, то думаю, что крупные компания это сделают без проблем.

это одна сторона дела. Другая - связана с долгосрочными контрактами. По контрактам Россия вынуждена снизить цену.

я то как раз это понимаю. только по вашей логике еще дешевле дрова... а то и уголь а то и торф или навоз. только почему то бизнесмены как вы их называете все ровно предпочитают газ - не задумывались почему?

по каким контрактам Россия обязана снизить цену. можно текст контракта?

Все газовые электростанции и заводы можно за короткое время перевести на мазот. Точнее многие работали на мазоте, но в период, когда газ был дешевле их перевели на газ. Всё что нужно, это убрать трансформер. И сети доставки мазота есть.

Даже вжать наш дом. Пару лет тому назад отопление работало на мазоте. За небольшую сумму перевели всю систему на газ. Думаю, что обратный процесс будет не дороже.

Насчёт контрактов я исхожу из слов официальных лиц Росси, которые во времена роста цен на нефть трубили о том, что они такие умные и привязали цену на газ к нефти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все газовые электростанции и заводы можно за короткое время перевести на мазот. Точнее многие работали на мазоте, но в период, когда газ был дешевле их перевели на газ. Всё что нужно, это убрать трансформер. И сети доставки мазота есть.

Даже вжать наш дом. Пару лет тому назад отопление работало на мазоте. За небольшую сумму перевели всю систему на газ. Думаю, что обратный процесс будет не дороже.

Насчёт контрактов я исхожу из слов официальных лиц Росси, которые во времена роста цен на нефть трубили о том, что они такие умные и привязали цену на газ к нефти ))

1 - если кто-то сейчас додумается до того что бы с газа перейти на мазут его сразу упекут в психушка как не нормального человека. это тоже самое, что из-за кризиса BMW менять на шестеркку только потому что покрышки стали дороже)))))))

2 - мазут крайне грязное топливу. на он и мазут и иего использование точно так же влитает копеечку - о квотах на выбросы слышали?

3 - и теперь самое главное - коэффициент полезного действия газа. мазут рядом не стоял.

вообще хватит уже - это просто бред и мы его обсуждаем еще.

и еще: привязка цен на газ к ценам на нефть совсем не значит, что их зависимость прямо пропорциональная.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все газовые электростанции и заводы можно за короткое время перевести на мазот. Точнее многие работали на мазоте, но в период, когда газ был дешевле их перевели на газ. Всё что нужно, это убрать трансформер. И сети доставки мазота есть.

Даже вжать наш дом. Пару лет тому назад отопление работало на мазоте. За небольшую сумму перевели всю систему на газ. Думаю, что обратный процесс будет не дороже.

Насчёт контрактов я исхожу из слов официальных лиц Росси, которые во времена роста цен на нефть трубили о том, что они такие умные и привязали цену на газ к нефти ))

1 - если кто-то сейчас додумается до того что бы с газа перейти на мазут его сразу упекут в психушка как не нормального человека. это тоже самое, что из-за кризиса BMW менять на шестеркку только потому что покрышки стали дороже)))))))

2 - мазут крайне грязное топливу. на он и мазут и иего использование точно так же влитает копеечку - о квотах на выбросы слышали?

3 - и теперь самое главное - коэффициент полезного действия газа. мазут рядом не стоял.

вообще хватит уже - это просто бред и мы его обсуждаем еще.

и еще: привязка цен на газ к ценам на нефть совсем не значит, что их зависимость прямо пропорциональная.

Все топливы дают загрянение. Может мне вместо мазот нужно сказать дизель? Вы слышали о том, что многие европейские автомобили работают на дизели? Правда дизельные маторы немного дороже, но зато экономичные и намного мен;ше загрязняют воздух ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У России свои интересы нефтегазовые ...сами решают...

У нас свои ...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...