Перейти к содержимому

Российский газовый мыльный пузырь лопнул...


karapet67

Recommended Posts

Я ещё раз не понимаю почему той же самой Германии можно продавать за 300$ а вот украинцам нужно показать кузькину мать.

Да.. трудно жить бестолковым... :kavkaz:

1. Повторю еще раз, в 10-й.

В Германии кто покупает газ?

Неужели сама Меркель?

Может и Норд-Стрим тоже она же строит и финансирует?

Или она же поставляет Газпрому газонасосные станции?

Или она же продает газ конечным потребителям? :loool:

Напишите, наконец, почем покупает газ Великобритания и Вы все поймете. :rose:

2. Так при чем здесь: "запорожские казаки", "галифе товарища Буденного" , "военный мундир" , "колючая проволока", "лай овчарок", "сторожевые вышки и ватники с ушанками", "революционные песни", "сапог русского штыка на Балканах", "испорченный граммафон ", "Бомбардировки Тифлиса" и пр?? :kiss:

Вот я и пытаюсь понять -а при чем здесь это?

Так как же все -таки на счет "сапога русского штыка на Балканах"? как это? :rose:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 473
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я ещё раз не понимаю почему той же самой Германии можно продавать за 300$ а вот украинцам нужно показать кузькину мать.

Да.. трудно жить бестолковым... :loool:

1. Повторю еще раз, в 10-й.

В Германии кто покупает газ?

Неужели сама Меркель?

Может и Норд-Стрим тоже она же строит и финансирует?

Или она же поставляет Газпрому газонасосные станции?

Или она же продает газ конечным потребителям? :loool:

Напишите, наконец, почем покупает газ Великобритания и Вы все поймете. :loool:

2. Так при чем здесь: "запорожские казаки", "галифе товарища Буденного" , "военный мундир" , "колючая проволока", "лай овчарок", "сторожевые вышки и ватники с ушанками", "революционные песни", "сапог русского штыка на Балканах", "испорченный граммафон ", "Бомбардировки Тифлиса" и пр?? :loool:

Вот я и пытаюсь понять -а при чем здесь это?

Так как же все -таки на счет "сапога русского штыка на Балканах"? как это? :kiss:

ты забыл ещё были такие байковые портянки для кирзовых сапогов , ох приятная штука когда газа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты забыл ещё были такие байковые портянки для кирзовых сапогов , ох приятная штука когда газа нет...

Все -то Вы знаете ,все-то Вы попробовали.... :gizildish:

http://rutube.ru/tracks/1395432.html?v=1ae...e3e989218ab2908

так будет с каждым у кого мало газа, нефти, мозгов...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты забыл ещё были такие байковые портянки для кирзовых сапогов , ох приятная штука когда газа нет...

Все -то Вы знаете ,все-то Вы попробовали.... :gizildish:

http://rutube.ru/tracks/1395432.html?v=1ae...e3e989218ab2908

так будет с каждым у кого мало газа, нефти, мозгов...

5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 15 января. Цена на газ неизбежно упадет в течение этого года. Такое мнение в интервью немецкому телеканалу ARD высказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Он подчеркнул, что Россия не навязывает никаких цен на газ. «Мало кто знает из европейских граждан, в том числе и граждан Федеративной Республики Германии, что эти цены складываются и зависят напрямую от рыночных цен на нефть и нефтепродукты», — отметил Путин, стенограмма интервью которого размещена на сайте правительства РФ.

По словам премьера, от России цены на газ никак не зависят. «Высокая цена на нефть — высокая цена на газ. Цены на нефть и нефтепродукты падают — падают и цены на газ. Это делается, правда, с опозданием примерно на 5-6 месяцев, потому что высчитывается средняя за определенный период времени цена. Она неизбежно упадет в течение этого года в связи с тем, что в конце предыдущего цены на нефть упали. Поэтому если на кого-то и надо злиться — то на нефтяных спекулянтов, которые торгуют не реальным продуктом, а бумажками. Но это не наше порождение — это то, что было сделано в других регионах мира, а совсем не на московских биржах», — указал Путин.

А внутри страны Путин даёт совсем другие мессажы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медвед и путин на измене,они уже умоляют украинце мол пустите газ,подпишите договор,а украинцы их посылают на три буквы...москва в тупике,основной газ идет через Украину,миллиардные убытки,нефть упала,кризисс на дворе...уже народ не больно то байкам про избавителя владимира верит...скоро их пинком под зад с трона погонят:gizildish:

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин проявил неординарную некомпетентность во время финансового кризиса. Он просто не понимает ничего в экономике, думает, что чекистские методы и тут пройдут. И советы понимающих не принимает. Даже биржу на несколько дней закрыл.Он даже не понимает, что главное для игроков на бирже это доверие к той или иной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAK!

post-28305-1232057097_thumb.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россию имеют как хотят..молодцы украинцы...

да в России то как раз газ есть. :gizildish:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газы достали :gizildish:

Туалетная бумага единственная белая полоса в этой жизни,и то ее все пытаються зас***ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, давайте спросим себя, кто страдает от этого больше? Прозвучали мнения, что Россия выдержит, а Европа нет. В Европе, нигде газ не отключали, и на всякий случай у многих европейских стран есть запасы газа как минимум до лета.

Уверен? проверь ка информацию и потом попробуй еще раз написать пост;)

Восточная Европа замерзла в прямом смысле. Западная без пяти минут без газа. Не Норвегия Не Азиатский газ даже при огромном желании не помогут. нет столько труб и газа. РФ кое как через Турцию и Белорусь держат огонек. В некоторых старнах люди уже в одеялах спят. а вот в РФ повтарюсь - газ остался.

ситуация простая. Укр не хочет дорогой газ. почему? потому что на дорогом газе нельзя зарабатывать. все это время Украина покупала газ у русских за 150 (грубо говоря) а продавала своим же украинца за 300 в 2 раза дороже. далее газохранилища пусты - где газ? продали.. сбыли вернее по спекулятивной цене. в Укр газа нет - все.

почему не пускают? откроются все махинации. какие? отсутствие газа в трубе -сперли. Начнешь воровать опять - наблюдатели заметят. Короче в Украине ющенко на кол посадят и сало в рот воткнут. вот и все.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медвед и путин на измене,они уже умоляют украинце мол пустите газ,подпишите договор,а украинцы их посылают на три буквы...москва в тупике,основной газ идет через Украину,миллиардные убытки,нефть упала,кризисс на дворе...уже народ не больно то байкам про избавителя владимира верит...скоро их пинком под зад с трона погонят :)

:blink: во бред во бред.... парень, миниралочки попей (без газа)

газ в Европу пойдет. и если надо будет то через кишечникопровод тимошенки и ющенко. :gizildish:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ в Европу пойдет. и если надо будет то через кишечникопровод тимошенки и ющенко. :mikka:

+100 :loool2:

Газ скоммуниздили не только из газохранилищь, но и даже из самой транзитной трубы.

поэтому и вопят про "технический газ" на 600 лимонов бэков. :stariy:

Ющенко точно могут на кол посадить- Восток Украины уже накаляется.

Прикиньте, если домны встанут? - капец всей металлопромышленности.

Не сегодня-завтра двинутся на Киев.

И закончит наш западэнец как и Чаушеску. :gagash:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ в Европу пойдет. и если надо будет то через кишечникопровод тимошенки и ющенко. :gizildish:

+100 :D

Газ скоммуниздили не только из газохранилищь, но и даже из самой транзитной трубы.

поэтому и вопят про "технический газ" на 600 лимонов бэков. :kiss:

Ющенко точно могут на кол посадить- Восток Украины уже накаляется.

Прикиньте, если домны встанут? - капец всей металлопромышленности.

Не сегодня-завтра двинутся на Киев.

И закончит наш западэнец как и Чаушеску. :)

продолжаем наши школьные вычисления...

Если поискать точных цифр по газу нигде нет так что возьмем самые приблизительные объемы.

20 млрд куб импорт Украины = 20 000 000 * 450= 9 млрд долл США

расчет транзита газа через территорию Украины при расчете что длина транзита 1000 км:

100 млрд импорт стран Европы= 100 000 000* 8.3*10=8,3 млрд долл США

Получается 700 млн разницы. за 20 млрд газа потребности Украины делим и получаем реальную цену для Украины= 35$ за 1000 куб . Это есть весь фокус этого бизнеса. Вопрос? Спрашивается кому выгодно здесь блефовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из беседы Путина с представителем итальянской газовой компании (привожу текст из памяти)

Путин: -В транзитной трубе должен быть газ, который играет роль поршня для проталкивания газа. Полное отсутствие газа в трубе является головотяпством. Теперь украинские партнеры требуют не продать им газ для технических нужд, а передать им безвозмездно. Думаю надо помочь нашим украинским друзьям. А это не маленькие деньги. Я надеюсь что мы организуем консорциум , и вместе решим этот вопрос.

Короче говоря, давайте скидыватся и отдавать газ Украине даром. Видать Россию хорошо прищучили на этот раз.. Вот видишь, Урартур, я ж говорил, что против лома нет приема.И Россия уже готова на уступки. Лишь бы газ шел.

Кстати..насчет выделенного. Правительство России часто использует в общении с иностранными представителями непереводимый русский фольклёр. Никак в толк не возьму, для чего они это делают. Головотяпство, кошмарить, хоть трава не расти.. Это чтоб русский человек понял, как они обзывают на чисторусском, и в тоже время используя великий могучий , оставляют поле для маневра, мол "на русском это не мат".. ?! Или чтоб переводчиков запутать?... Интересно..как переводитсяна итальянский слово "головотяпство"?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..поинтересовался у специалиста (у отца тоесть), и оказалось что газ выходит вместе с нефтью, и состаляет около10% обьема выкачанной нефти. Тоесть на 1000 тонн нефти выходит 100 мЗ газа..

Насколько я понял. Цифра 10% точно фигурирует.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ в Европу пойдет. и если надо будет то через кишечникопровод тимошенки и ющенко. :D

+100 :loool2:

Газ скоммуниздили не только из газохранилищь, но и даже из самой транзитной трубы.

поэтому и вопят про "технический газ" на 600 лимонов бэков. :stariy:

Ющенко точно могут на кол посадить- Восток Украины уже накаляется.

Прикиньте, если домны встанут? - капец всей металлопромышленности.

Не сегодня-завтра двинутся на Киев.

И закончит наш западэнец как и Чаушеску. :gagash:

продолжаем наши школьные вычисления...

Если поискать точных цифр по газу нигде нет так что возьмем самые приблизительные объемы.

20 млрд куб импорт Украины = 20 000 000 * 450= 9 млрд долл США

расчет транзита газа через территорию Украины при расчете что длина транзита 1000 км:

100 млрд импорт стран Европы= 100 000 000* 8.3*10=8,3 млрд долл США

Получается 700 млн разницы. за 20 млрд газа потребности Украины делим и получаем реальную цену для Украины= 35$ за 1000 куб . Это есть весь фокус этого бизнеса. Вопрос? Спрашивается кому выгодно здесь блефовать?

карапет не позорься! экономист с тебя никакой! что такое технологический газ знаешь? а зарплата сотрудникам нафтогаза? а обслуживание? амортизация? а налоги? а откат Ющенко? не позорься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..поинтересовался у специалиста (у отца тоесть), и оказалось что газ выходит вместе с нефтью, и состаляет около10% обьема выкачанной нефти. Тоесть на 1000 тонн нефти выходит 100 мЗ газа..

Насколько я понял. Цифра 10% точно фигурирует.

Вообще то - это попутный газ, который в основном сжигается.

К газовым месторождениям не имеет никакого отношения. :D

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из беседы Путина с представителем итальянской газовой компании (привожу текст из памяти)....., а передать им безвозмездно. Думаю надо помочь нашим украинским друзьям. А это не маленькие деньги. Я надеюсь что мы организуем консорциум , и вместе решим этот вопрос...... 

лоббист я тоже смотрел это интервью Путиина, а вот то что Россия хочет подарить этот технологический газ не услышал! может быть у нас с вами разный русский язык? или вам хочется услышать то чего нет?

Кстати..насчет выделенного....

это просто разнообразие русского языка, если в английском языке в обиходе 30 тыс. слов, то в русском более миллиона.

кстати..поинтересовался у специалиста (у отца тоесть), и оказалось что газ выходит вместе с нефтью, и состаляет около10% обьема выкачанной нефти. Тоесть на 1000 тонн нефти выходит 100 мЗ газа..

Насколько я понял. Цифра 10% точно фигурирует.

ну вот пусть тебе твой специалист и расскажет куда девается попутный газ! в основном часть его сжигают, часть можно испрользовать для ТЭС, не более того.

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из беседы Путина с представителем итальянской газовой компании (привожу текст из памяти)....., а передать им безвозмездно. Думаю надо помочь нашим украинским друзьям. А это не маленькие деньги. Я надеюсь что мы организуем консорциум , и вместе решим этот вопрос...... 

лоббист я тоже смотрел это интервью Путиина, а вот то что Россия хочет подарить этот технологический газ не услышал! может быть у нас с вами разный русский язык? или вам хочется услышать то чего нет?

Кстати..насчет выделенного....

это просто разнообразие русского языка, если в английском языке в обиходе 30 тыс. слов, то в русском более миллиона.

Путин сказал : возьмем нагрузку передачи газа Украине на себя в равных долях.. Я незнаю, какой у вас русский.. можт у вас он Новый Русский..но у меня с русским языком проблем не существует.. Хотел бы услышать вас, как ВЫ поняли его коментарий.

Ненадо про разнообразие русского языка мне говорить.. Я имел ввиду совсем другое.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caesar5 :Украина просто изьяла газ из трубы, и отказывается отранзитировать российский газ.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из беседы Путина с представителем итальянской газовой компании (привожу текст из памяти)....., а передать им безвозмездно. Думаю надо помочь нашим украинским друзьям. А это не маленькие деньги. Я надеюсь что мы организуем консорциум , и вместе решим этот вопрос...... 

лоббист я тоже смотрел это интервью Путиина, а вот то что Россия хочет подарить этот технологический газ не услышал! может быть у нас с вами разный русский язык? или вам хочется услышать то чего нет?

Кстати..насчет выделенного....

это просто разнообразие русского языка, если в английском языке в обиходе 30 тыс. слов, то в русском более миллиона.

Путин сказал : возьмем нагрузку передачи газа Украине на себя в равных долях.. Я незнаю, какой у вас русский.. можт у вас он Новый Русский..но у меня с русским языком проблем не существует.. Хотел бы услышать вас, как ВЫ поняли его коментарий.

Ненадо про разнообразие русского языка мне говорить.. Я имел ввиду совсем другое.

Путиин сказал что надо искать компромис - насчет подарить не было слов. под компромисом можно понимать снижение пошлин или тарифа на транзит

насчет русского языка-проблема переводчиков, вспомните "мать Кузьмы"

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой тут может быть компромис? Украина за технический газ всеравно не заплатит.Остается только подарить)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой тут может быть компромис? Украина за технический газ всеравно не заплатит.Остается только подарить)))

я же говорю снижение пошлин или цены транзита, но Газпрому виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ту не Газпром решает, а правительство Украины.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ту не Газпром решает, а правительство Украины.

а вот тут нужно поспорить, газ идет в европу(пусть малыми объемами) но идет! в свете "южного" и "северного" потоков и пресловутого "набуко"(которые пойдут в обход Украины) Украине надо землю грызть но получить котракт на транзит. иначе вобще ни с чем останутся. Да и Европа долго не протянет без газа. если учесть, что половиина транша в 16 млрд$ Украина уже освоила, запасов газа хватит на 3-4 месяца, то ближе к Маю придется отдать вторую половину транша или заказывать гроб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но еслиб решал Газпром, то газ бы давно уже пересек Украину. А в проекте Набукко всеравно есть надобность использовать Украинскую территорию в качестве транзитера.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ в Европу пойдет. и если надо будет то через кишечникопровод тимошенки и ющенко. :)

+100 :D

Газ скоммуниздили не только из газохранилищь, но и даже из самой транзитной трубы.

поэтому и вопят про "технический газ" на 600 лимонов бэков. :D

Ющенко точно могут на кол посадить- Восток Украины уже накаляется.

Прикиньте, если домны встанут? - капец всей металлопромышленности.

Не сегодня-завтра двинутся на Киев.

И закончит наш западэнец как и Чаушеску. :D

продолжаем наши школьные вычисления...

Если поискать точных цифр по газу нигде нет так что возьмем самые приблизительные объемы.

20 млрд куб импорт Украины = 20 000 000 * 450= 9 млрд долл США

расчет транзита газа через территорию Украины при расчете что длина транзита 1000 км:

100 млрд импорт стран Европы= 100 000 000* 8.3*10=8,3 млрд долл США

Получается 700 млн разницы. за 20 млрд газа потребности Украины делим и получаем реальную цену для Украины= 35$ за 1000 куб . Это есть весь фокус этого бизнеса. Вопрос? Спрашивается кому выгодно здесь блефовать?

карапет не позорься! экономист с тебя никакой! что такое технологический газ знаешь? а зарплата сотрудникам нафтогаза? а обслуживание? амортизация? а налоги? а откат Ющенко? не позорься!

как раз я славо богу не экономист института имени Вознесенского и мои цифры достаточно правдиво и аргументировано показывают несведущему населению кто прав и кто виноват. Вся Прапагандиская Махина Кремля направлена именно на оболвания низов чтобы их сколыхнуть замести следы..., если я плохой экономист возми счетные палочки второго класса и ещё раз проверь...мои расчеты.. да может быть я туда в цену Газпрома 450 $ за 1000 кубиков не вложил охоту на вертолете Ми-8 на животных занесенных в Красную Книгу, представьте я не знаю цену на эту услугу ГАЗПРОМА...подскажите милейший...знаю военные генералы тоже иногда пошаливают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путиин сказал что надо искать компромис - насчет подарить не было слов. под компромисом можно понимать снижение пошлин или тарифа на транзит

насчет русского языка-проблема переводчиков, вспомните "мать Кузьмы"

Путин просто предложил Европе самой оплатить технический ( украденый) газ для Украины.

В виде "консорциума".

Что касается русского языка и язвительных оборотов- то существует целый курос в МГИМО по этому поводу.

Чел говорит спокойно и цензурные слова, но слушатель просто опплеваный. При чем вспомниьь как раз нечего.

А Путиские изыски- извольте, последнне: "Члены жтой комиссии ЕС говорят .что у них нет мандата на подписание. Так пойдите и возьмите"

Так нет! Сидят по кабитенам и "РЕЗЬБУ НАРЕЗАЮТ!"

И показал жестом что это означает.

Журналюги заржали.

А в отчете это было. но без ковычек и разъяснений.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.. Они используют этивыражени скорее для внутреннего потребителя, мол "вот так мы имеем этих заморских ослов как хотим",, и русский человек доволен. А для европейцев это непереводимый месны фольклер.. Да помоему им ваще пофигу его слова.. Главное чтоб газ дали..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия инициирует создание международного консорциума в составе европейских компаний-потребителей российского газа, который приобретет для Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" топливный газ, необходимый для транспортировки топлива по газотранспортной системе.

Об этом в ходе встречи с главой итальянского газового концерна ENI Паоло Скарони, которую транслировал телеканал "Вести", сообщил премьер-министр России Владимир Путин.

"Предлагаем основным европейским партнерам разделить риски транзита, организовать международный консорциум, который бы приобрел у "Газпрома" необходимый для Украины объем газа и направил бы его немедленно в Украину для организации транзита", - сказал Путин.

По мнению Путина, именно консорциум мог бы оплатить технологический газ для Украины. Путин предложил ENI принять участие в консорциуме. Скарони назвал это предложение конструктивным и ответил, что ENI готов войти в него, добавив, что туда должны войти все страны-получатели российского топлива. "Головотяпством, граничащим с преступлением" назвал Путин отсутствие газа в экспортной трубе Украины. Как передает "Эхо Москвы", на встрече с Скарони Путин вновь заявил, что обеспечение транзита это обязанность не поставщика топлива, а транзитной стороны.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал как он сказал "давайте разделим риски".. Это немного по иному звучит. Вечером еще раз посмотрю..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия инициирует создание международного консорциума в составе европейских компаний-потребителей российского газа, который приобретет для Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" топливный газ, необходимый для транспортировки топлива по газотранспортной системе.

Об этом в ходе встречи с главой итальянского газового концерна ENI Паоло Скарони, которую транслировал телеканал "Вести", сообщил премьер-министр России Владимир Путин.

"Предлагаем основным европейским партнерам разделить риски транзита, организовать международный консорциум, который бы приобрел у "Газпрома" необходимый для Украины объем газа и направил бы его немедленно в Украину для организации транзита", - сказал Путин.

По мнению Путина, именно консорциум мог бы оплатить технологический газ для Украины. Путин предложил ENI принять участие в консорциуме. Скарони назвал это предложение конструктивным и ответил, что ENI готов войти в него, добавив, что туда должны войти все страны-получатели российского топлива. "Головотяпством, граничащим с преступлением" назвал Путин отсутствие газа в экспортной трубе Украины. Как передает "Эхо Москвы", на встрече с Скарони Путин вновь заявил, что обеспечение транзита это обязанность не поставщика топлива, а транзитной стороны.

Опять вспомним басню Крылова: Волк и Ягненок- у сильного всегда  бессильный виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уж определитесь, то Россию нагибают, то у сильного бессильный виноват. и кстати Карапет, а если бы Укрфина покупала не 20 млрд кубиков а 2, тогда б согласно твоим расчетам Россия Украине и приплачивала за потребление газа? мдааа экономист с тебя никакой- я б тебе и туалет чистить не доверил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...