Перейти к содержимому

Интересно с вами такое бывает?


Recommended Posts

Каждый человек ,пришедший в Ислам ,хочет поделиться с окружающими этим .Называть их лицемерами кощунственно.

Вы обращали внимание ,когда кто то женится и женится удачно ,он все время пытается вокруг себя всех переженить??? )Вы же не думаете ,что он это делает из каких то своих низменных соображений ,мол раз я женат ,раз я не свободен ,пускай все вокруг будут женаты и несвободны.Вы понимаете ,что

таким образом он пытается разделить свое счастье с вами,он делится с вами своим счастьем,своим мировоззрением. Почему то это никого не удивляет и не раздражает и никто не называет его лицемером.

То же самое с теми,кто делает вам Дават в Ислам. Не надо думать ,что таким образом кто то на вас хочет "заработать очки".

Ислам призывает к тому ,чтобы люди делали дават.И если вас приглашают ,если вам объясняют ,если вас просвещают ,значит вы стоите этого.Отнеситесь к этому по другому.В любом случае у вас есть право выбора и никто вас насильно заставлять не будет и не сможет.

Но должна согласиться ,что некоторые люди в силу своего характера бывают слишком навязчивыми и нудными и это приводит к обратной реакции.

Например моя няня ,она представления не имела об исламе ,хотя мусульманка .Я никогда не агитировала ,никогда не давила на нее.Только ненавязчиво,в тему говорила об Исламе ,указывала ненавязчиво на ее ошибки ,рассказывала интересные моменты и заметила через определенное время ,что она перестала есть что попало и где попало.Стала покупать только халяльное мясо ,курицу ,колбасы и сосиски.Через еще некоторое время заметила ,что она стала поститься ,хотя за 50 лет ни разу не постился человек.А недавно она просила научить ее молиться.

Я могу только радоваться этому и думаю моя заслуга именно в том ,что особо рьяно не пыталась "навязать" ей каноны Ислама.

Поэтому ,призываю всех Дават делать в меру ,ненавязчиво ,аккуратно.Иначе это приводит к тому ,что люди просто начинают ненавидеть Ислам и все что с ним связано.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Самик их процент увеличивается с каждым днём.Слепые глупцы которые подержав в руках святую святых решили что познали мир и смеют учить людей. Как заглянешь поглубже так гниль льётся со всех дырок. Гаишник пытается доказать что я нарушил, пытаюсь доказать ( как ни странно , обычно откупаюсь на разбираясь) и что же он мне выдаёт?? Давай полтинник время не тяни " намазын вахтудур"...

+1 Подальше нужно держатся от таких лицемеров.... Религию сделали себе прикрытием....

Вообще, в исламе запрещается принудительное привлечение к религии, должно быть добровольное, осознанное желание присоединиться к религиозности....

Уважаемый!

Вы это серьезно, или в надежде, что многие из форумчан просто не читали коран и поверят вам на слово?..

Любая религия, в том числе ислам, изначально заявляет о своей исключительности и постулирует необходимость своего приятия людьми, где кнутом, а где и пряником. Но чаще кнутом, чем пряником. Я не буду говорить про другие нации, но то, что ислам был навязан нашей с вами нации огнем и мечом - это исторический факт. Будь воля сегодняшних клерикалов, в том числе и исламистов, они бы и сегодня огнем и мечом насаждали бы свою веру. В Иране при шахе клерикалы строили из себя ангелов, пацифистов, непротивленцев злу насилием, а как только пришли к власти, стали принародно вешать сторонников шахского режима, а затем и своих соратников по революции, не являющихся исламистами, ну например, тех же самых иранских коммунистов.

То же самое готовится и у нас с вами с легкой руки таких как вы романтиков и идеалистов в бытовом смысле этих слов. Вы первый отвернетесь от ислама, если вы конечно порядочный по своей сути человек, увидев все те жесткости и бесчеловечества, который будут повторены и у нас, приди завтра исламское движение к власти у нас в стране. Но сегодня вы заигрываете с религией, с исламом, веря и воспроизводя всякие басни о толерантности, терпимости, доброте, ненасильственности религии, и в том числе ислама. Подобный "романтизм" и "идеализм" не безобидны. Вы и сами играете с огнем и еще других к этому привлекаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая некоторые посты некоторых юзеров, еще больше убеждаешься в лицемерности всех религий, в том числе ислама и всех, с небольшим исключением, его приверженцев.

Всякая религия построена на лицемерии, на лжи, на аферизме своих создателей. И все это длится по сей день.

Не религия и религиозность, а как минимум порядочность должна сегодня культивирваться среди людей, та самая порядочность, которой нет и быть не может в религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Меня "пытали" свидетели иеговы. Но Альхамдулиллях я мусульманин и понимаю что кто-то пытаеться вбить в мою голову свои идеи и не допускаю этого.Ислам для меня все и это совершенная религия.К несчастью для некоторых двери спасения закрыты и если Аллах не захочет они никогда не увидят истину.И гореть им в адском пламени за свою ересь.за все то зло и смуту что сеют они среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...