Перейти к содержимому

Интересно с вами такое бывает?


Recommended Posts

Ваши слова : [ Я тоже уже 7 лет как поверила в ислам первые годы я тоже была как фанатик! Боже.. мне говорили но я всем затыкала рот что я права, у меня открылись глаза.. но потом копалась глубже и глубже и Слава Богу я уже не фанат)) ]

После этих слов я вам задал вопрос : (Разве Ислам это фанатизм? Вопрос был задан на основание ваших слов вы сами запутались )

ну и слава Богу)) а есть люди болтают где попало как попало……… her şeyin vaxti var! (Само собой хяр шеин оз вахты вар не спорю) и думают все! они сделали амр бе маруф! И ждут от Бога саваб! И гаршысындакы онун «супер» хутбасыны анламайанда ( Это тут причем ?))- )

выходят из себя, смотрят на этого человека презрительно, даже бывает оскорбляют….. и думают что они лучше их……. Я извиняюсь но смех и грех меселесиди! ( Вы писать пишите но конкретно не говорите что вы имеете в виду Кто они ? Во первых если человек совершает намаз то он нестанет кого либо как вы сказали - оскорблять если он истинный мусульманин. Мне парой так кажется что вы сами конкретно незнаете чего пишите думать думаете но изложить свою мысль у вас не совсем и получается я не пытаюсь вас задеть или что то в этом роде просто пишите по яснея.

Мне очень интересно узнать Какие эти люди ? - Что они болтают? (может вам по секрету говорилось это все ?))-)

и конечно же есть (шукур!) такие люди когда говорят как будто агзындан дурр токулур… хоть часами слушай… наверное с такими наши форумчанины не встречались)) иншаллах…. Но их так мало ( Я не знаю кого вы встречали но одно скажу вам вы глубоко заблуждаетесь в своих словах если как вы пишите я читала Коран и хадисы то я вас уверяю вы бы такую чуж не писали бы тут за грубость извиняюсь но это так и есть .

то лучше бы посоветовали читать других хороших книг- более легких » если в Баку такие имеются».

так как вы знающий, то должны были бы знать что Коран очень сложен.. просто читая Коран( без чудес) понять ислам просто невозможно! Да там же целый ИЛМ! )… ребенок идет в первый класс ему в руки дают книгу аспирантуры! И говорят читай малыш и учись…………

да там есть кое что и для новичков.. но я не хочу боятся, я хочу научится любить!

Да я с вами согласен Коран сложный для разума человека но для этого есть специалисты так называемые (Алимы / Ученые) они нам раскрывают о том что говорится в Коране а также есть хадисы Пророка (сас) которых много откровений о Коране

И я знаю и хиджаб и намаз это 1% всего лишь…….

Ответственности мужчины в исламе на много больше чем у женщин : женщины чтоб по пасть в рай у нее есть 3-отвествености 1-поклонятся Аллаху 2-потчинятся своему мужу быть довольным своим мужем 3- обучать своих детей исламу

Ваш ответ меня не устроил как я понял вы не понимаете (значение -слово фанатизм ) Я вам объясню : Фанат это тот человек у которого есть кумир или идеал и он повторяет все его движения как робот . А то что вы говорите это : Не фанатизм что 7 лет вы делали то и то -- ( а этому более правильное название Мёмин / что значит истинный мусульманин . Надеюсь хоть тут вы что-поняли

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. (словарь Брокгауза) Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.

а на это что скажете?зайдите в википедию много чего узнаете о понятии фанатизма.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ислам не может быть объектом для фанатизма .

То что было сказано мною Я вас этим самым не хотел задеть или же обидеть также не сужу вас (Над людям этого не суждено судить кого то ) Просто хочу чтоб вы поняли суть моих постов к чему я клоню в Коране говорится : кого Аллах поставил на истинный путь того некто не собьет с этого пути .Также говорится кого Аллах сбил с пути того некто не поставит на истинный путь . То что от меня требовалось я уже сделал постарался вам объяснить как то но увы я не смог этого сделать . Если даже весь мир ополчится перед вами и скажет что в моих словах есть правда то вы и этому не поверите . Идайат верян Аллахты чего и желаю вам от чистого сердца чтоб вы вернулись к истинному пути . На по следок Хочу сказать Вам я долго думая писал все это но сделал себе вывод что вы не читали Коран читающий человек эту книгу - Не когда так не заговорит как вы опять таки Аллах идайат версин всего вам хорошего . На этом наш с-вами разговор подходит к концу желаю вам приобрести истину и быть истинной Мусульманкой

я когда читала Коран,не могла понять одного...почему Аллах не поставил всех на истинный путь? получается что он сам выбирает кому надо в Рай а кому в Ад.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый С.Хикмет прежде чем задавать вопросы сначала отвечайте на те которые вам были заданы по крайне мере я на все ваши вопросы отвечаю. В отличий от вас .

Хочу повторить вопрос : Вы говорите *фанаты* Спрашивается : Разве человек может стать фанатом Аллаха ?

К вашему сведению не однократно доказывали ученые что Ислам не может быть объектом для фанатизма .

Думаю нет резона задавать те вопросы которые противоречат вашим же словам . Пусть это будет моим ответом на ваш вопрос . Я вас прошу прочитайте все от и до .Что вообще писал я - в исламе нет не такой ветви как вы называете лицемерами и ничего похожего . Вы сами понимая что не правы но все же говорите свое - Когда пишите в таких серьёзных темах. Было бы лучше если бы вы подчеркивали-бы \ *Что это мое мнение* Надеюсь ответы вас устроили

Нazlim Я все ещё вижу не нужно утруждать себя тем самым писать большими буквами) мы с вами вроде попрощались если я не ошибаюсь Аллах аманын да )

конечно может...люди то разные бывают.и это уже не от него зависит фанатеют от него или нет) greenyes

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eleya

Сообщение #33 : Что вы тут написали честно говоря не имеет никакого отношение то му что я написал . В исламе нет оскорблений (как может человек совершать намаз при этом ругать кого то ? ещё и оскорблять - вот я тебя так и так делай намаз смешно просто разве может быть такое?) И никто не спорит что Аллах един . Прежде чем писать все это было бы лучше если бы вы перечитали бы все раз 5 от и до .

Сообщение #34 : встречала вот таких вот фанатиков..которые парят мозг непонятно чем...еще и оскорбляют ..ф топку. Ответ вам : Опять таки говорю в Исламе нет такого - истинный мусульманин должен быть терпеливым в своих \действиях и не имеет право кого то оскорблять . А относительно тех людей которые (оскорбляют принуждают и т л ) *они Радикалы* Но это не дает никому право говорить что вот есть такие люди в (исламе) которые принуждают совершать намаз и жить по шариату. Истинный мусульманин не будет говорить то чего незнает

Сообщение #36 : Заставили улыбнуться ) в Исламе нет такого выражения *фанат* ( Если человек любит Бога если человек молится по 5-раз в день Богу скажу вам это не фанатизм )

Речь шла об (исламе) я не отклоняюсь от ваших писаний пишу на этой почве * То что вы написали значение слово Фанат* Это слово *фанат* было придумано не так уж и давно. (если ошибаюсь то Аллаху али)

Сообщение #37 : Если вы на самом деле читали Коран то вы бы незадавали - бы такие смешные вопросы ответ вашему вопросу : Аллах дал свободу выбора человеку .

Сообщение #38 : А тут я вам просто улыбнусь ) думаю поймете после всех этих слов .

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Надоело, я приклоняюсь перед вашей религиозностью конечно,но заметьте что тут речь шла не об истиных мусульманах а именно о тех лицемерах которые вы описали выше!

написали что нстоящий мусульманин не сдлает так и так..это я знаю.я не против религии..но есть люди которые только маску одевают !

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я читала Коран..правда до конца не прочла еще пока что.но вопрос то у меня стался по поводу этого...спустя поколения ,спустя ту эпоху где вообще запрещали религии трудно все восстановить.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая eleya замечу что вы невнимательно прочли то что было написано мною повторю : Их - называют ( Радикалами ) . Но это не дает никому право говорить что вот есть такие люди в (исламе) которые принуждают совершать намаз оскорбляют и заставляют жить по шариату. ( думаю вы согласитесь с этим мнением )

Дата Вчера, 16:06 ))

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему это вы меня не правильно понимаете!!дело идет о людях которые притворяются мол они верующие...причем тут ислам...они не в ислам..оникак бы в исламе.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это вы меня не правильно понимаете! Дело идет о людях которые притворяются мол они верующие

( Этих людей называют лицемерами это совсем другое вы отклоняетесь от разговора )

Причем тут ислам...Они не в исламе..они как бы в исламе : Прочитайте выше там написано : Что есть такие люди которые принуждают оскорбляют и силой заставляют совершать намаз ( имелось в виду в исламе такие люди ясно? )

Сообщение #33 ( прочитайте тут что вы сами написали думаю поймете о чем шел разговор в начале )

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто говорит что они с Исламом связаны??????????тут все и говорят о лицемерах...что вы повторяете одно и тоже бессмысленно...

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еleya Я уже не знаю на каком языке с вами говорить . Все началось с этого поста (Сообщение #1 В последнее время часто встречаю людей пытающихся "заманить" меня изменить образ жизни и жить по законам шариата.Говорят говорят говорят ...раньше терпел теперь просто затыкаю им рот .Каждый трактует по своему , каждый дополняет своими мыслями ....Правильно ли это?)

Человек пишет меня пытаются заманить пытаются поменять мой образ жизни и заставляют (грубо говоря ) жить по шариату. ( Тут уже речь идет об Исламе ) - Не ужели это так трудно понять ? А я пишу обратное в ответ : Что в исламе нет такого и прошу чтоб не писали такую глупость в адрес Ислама кто - то свою выгоду ищет и т д . Но это не дает никому право говорить что вот есть люди которые принуждают меня это делать и т д . Айдынды ? Очень надеюсь что поняли

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadoyel0, уважаемый, вы похоже единственный человек в этой теме, который читал Коран. Я полностью согласна с вашим мнением и хочу поддержать вас в нем, поскольку я Коран тоже читала, и я узнаю в ваших словах - цитаты из Корана. Люди хотят показать, что они все знают, что написано в Коране, но ни один из них его не читал. Это видно по их словам.

Nazlim, вы не читали Коран. А если и читали, то отдельные суры. Это видно из вашего разговора.

Eleya, про Ислам станете рассуждать, когда Коран прочитаете полностью и самое главное осмысленно. Пока из ваших постов можно вынести лишь то, что вы не видите проблемы в целом, а комментируете лишь то, что считаете подвластным вашей логике. Уважаемый автор данного поста не написал о фанатиках ни слова, лишь о людях, которые в своем заблуждении пытаются кого-то принудить жить в Исламе. Если бы вы полностью прочитали Коран, то вы бы запомнили, что Ислам НИКОГО не принуждает. Даже Пророку Аллах дал наставление лишь рассказать людям про Ислам, ответить на их вопросы, но ни в коем случае не принуждать. И на этом в Коране акцентируется внимание.

Теперь скажу о своем мнении в данном вопросе: повторюсь, что полностью согласна с уважаемым юзером Nadoyel0. Однако сама себя пока что не могу называть мусульманкой, потому что не соблюдаю все, что для этого нужно. Но Коран для меня - сокровище, в нем очень много мудрости, есть ответ на любой вопрос, он успокаивает и просветляет.

Уважаемый автор темы, не судите людей, которые по своему заблуждению пытаются научить вас исламу. Они хотят как лучше, поверьте. Просто мудрость Корана настолько велика, что они просто не могут не поделиться ею с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам не является религией принуждения и насилия. Всевышний Аллах сказал:

Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения

Мусульманам предписано не навязывать свою религию, а убеждать других в ее истинности:

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadoyel0, уважаемый, вы похоже единственный человек в этой теме, который читал Коран. Я полностью согласна с вашим мнением и хочу поддержать вас в нем, поскольку я Коран тоже читала, и я узнаю в ваших словах - цитаты из Корана. Люди хотят показать, что они все знают, что написано в Коране, но ни один из них его не читал. Это видно по их словам.

Nazlim, вы не читали Коран. А если и читали, то отдельные суры. Это видно из вашего разговора.

Eleya, про Ислам станете рассуждать, когда Коран прочитаете полностью и самое главное осмысленно. Пока из ваших постов можно вынести лишь то, что вы не видите проблемы в целом, а комментируете лишь то, что считаете подвластным вашей логике. Уважаемый автор данного поста не написал о фанатиках ни слова, лишь о людях, которые в своем заблуждении пытаются кого-то принудить жить в Исламе. Если бы вы полностью прочитали Коран, то вы бы запомнили, что Ислам НИКОГО не принуждает. Даже Пророку Аллах дал наставление лишь рассказать людям про Ислам, ответить на их вопросы, но ни в коем случае не принуждать. И на этом в Коране акцентируется внимание.

Теперь скажу о своем мнении в данном вопросе: повторюсь, что полностью согласна с уважаемым юзером Nadoyel0. Однако сама себя пока что не могу называть мусульманкой, потому что не соблюдаю все, что для этого нужно. Но Коран для меня - сокровище, в нем очень много мудрости, есть ответ на любой вопрос, он успокаивает и просветляет.

Уважаемый автор темы, не судите людей, которые по своему заблуждению пытаются научить вас исламу. Они хотят как лучше, поверьте. Просто мудрость Корана настолько велика, что они просто не могут не поделиться ею с вами.

ой я не хочу уже кому то что то объяснять))), или доказывать.... усталааааа..............

вот что хотела сказать, дорогая моя желаю вам достичь мудрости.. стать любимицей Аллаха.. вы тоже по своему хотите защитить ислам, а я по своему.. ну у каждого свои взгляды..

короче удачи всем кто хочет найти истину............. :gizildish::heart::heart:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Господи...Зирпитошка и Надоело..вы можете понять что Я не об Исламе твержу вообще:::???как раз говорю о фанатикахх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и эти вот фанатики они просто нагнетают...бесят..ничего они не хотят!!!я общалась с настоящими мусульманами и фанатиками! и поверьте разница большая!!доказывать мне ничего не нужно...у меня своя концепция на сей счет!

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, когда на вас давят очень уж, в вопросах религии, сразу звоните в МТН)

Там есть спецы по вахабитам ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто встречаю людей пытающихся "заманить" меня изменить образ жизни и жить по законам шариата.Говорят говорят говорят ...раньше терпел теперь просто затыкаю им рот .Каждый трактует по своему , каждый дополняет своими мыслями ....Правильно ли это?
Мне из за этого случая пришлось сменить парикмахера.Сначала он отказался брить меня, потом стал выключать телевизор . Вообщем всё закончилось неприятным разговором и новым парикмахером.

А мне только одного мастера а целуюб парикмахерскую пришлось сменить) Ходила в одну парикмахерскую уже несколько лет..И вдруг выясняется, что заведующая приняла ваххабизм, заставила всех мастеров тоже его принять, но пока они об этом молчали...

Я заметила что, когда они делали намаз, то мохюря не было...просто на голом ковре преклоняли голову, и делали салават двумя руками...Сначала подумала, что они сунниты..но потом стала замечать странности..Зашел туда как то муж одной из мастеров..Смотрю у него короткие блюки и эта борода...Тут то я и поняла...

А потом пошло-поехало...Они начала в открытую вербовать. Вывесили объявления о том, что им можно делать, а что нельзя..Бред какой то...Я пыталась спорить, что то доказывать..да и не только я...В общем, дело закончилось тем, что я сменила и салон и мастера...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи...Зирпитошка и Надоело..вы можете понять что Я не об Исламе твержу вообще:::???как раз говорю о фанатикахх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и эти вот фанатики они просто нагнетают...бесят..ничего они не хотят!!!я общалась с настоящими мусульманами и фанатиками! и поверьте разница большая!!доказывать мне ничего не нужно...у меня своя концепция на сей счет!

dokazivat vam,cto vam nujno?

xorosho skazali..........................

.................................................

esli vam dokazivayut,eto znacit....................vi toje dokazivaete obratnoe,................

zacem im dokazivat esli vis mini soqlasites?

................................................................................

..........................................

vi tokoyje fanatik kak oni...............

prosto vashi idei inie.

..........................................................

vi sami izlecites.

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи...Зирпитошка и Надоело..вы можете понять что Я не об Исламе твержу вообще:::???как раз говорю о фанатикахх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и эти вот фанатики они просто нагнетают...бесят..ничего они не хотят!!!я общалась с настоящими мусульманами и фанатиками! и поверьте разница большая!!доказывать мне ничего не нужно...у меня своя концепция на сей счет!

dokazivat vam,cto vam nujno?

xorosho skazali..........................

.................................................

esli vam dokazivayut,eto znacit....................vi toje dokazivaete obratnoe,................

zacem im dokazivat esli vis mini soqlasites?

................................................................................

..........................................

vi tokoyje fanatik kak oni...............

prosto vashi idei inie.

..........................................................

vi sami izlecites.

мне смешно вас читать))) :dirol: и зачем столько загадочных точек?=)))придать загадочность чтоли?)что касается моих идей...конечно они иные...я их вообще тут не навязываю.и уже тем более не доказываю..только может быть в мыслях своих излагаю да и только..что касается данного спора..я хотела им объяснить что я имела ввиду))но у меня пропало желание.пусть думают что хотят.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам не является религией принуждения и насилия. Всевышний Аллах сказал:

Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения

Мусульманам предписано не навязывать свою религию, а убеждать других в ее истинности:

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем

Как случилось ваш приход в ислам? Хочу понять - откуда появляется любовь к религиям? Хотела бы понять в вашем примере, так как это любовь открыто чувствуется в ваших постах и вы внятно пишите.)) Я очень много читаю, но не религиозная.. может пока.. кто знает? Знаете что меня останавливает?

По моему религия подавляет в человеке, его индивидуальные качества, тем самым делая из них легко управляемых пород людей. Извините за сравнение, и пожалуйста не судите строго, но я иногда сравниваю их даже с роботами. Все слова касаются только религиозности, а ни как ни связаны с любовью к Богу!

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему религия подавляет в человеке, его индивидуальные качества, тем самым делая из них легко управляемых пород людей. Извините за сравнение, и пожалуйста не судите строго, но я иногда сравниваю их даже с роботами. Все слова касаются только религиозности, а ни как ни связаны с любовью к Богу!

Интересная мысль...Но пожалуй не соглашусь с вами.Так как религия не может подавить в человеке его индивидумы, если только на время... к сожалению плохие так и остаются плохими с той лишь разницей что теперь они непьющие...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль...Но пожалуй не соглашусь с вами.Так как религия не может подавить в человеке его индивидумы, если только на время... к сожалению плохие так и остаются плохими с той лишь разницей что теперь они непьющие...

Мне не нравится то, что огромное число людей, объеденяются под одной "агидой", и как зомби повторяют делать день ото дня одно и то же. А чуть ни так сделаешь, чужак... и все на тебя нападают. Я не люблю толпу! Любовь к Нему, я имею право проявлять, как хочу в сердце, и подальше от людских глаз, а не демонстративно, как это делают религиозные люди. ИМХО

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым постом вы мне всё больше и больше нравитесь :smoking:

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым постом вы мне всё больше и больше нравитесь :)

Спасибо, а я думала, щас полетят камни.))

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится то, что огромное число людей, объеденяются под одной "агидой", и как зомби повторяют делать день ото дня одно и то же. А чуть ни так сделаешь, чужак... и все на тебя нападают. Я не люблю толпу! Любовь к Нему, я имею право проявлять, как хочу в сердце, и подальше от людских глаз, а не демонстративно, как это делают религиозные люди. ИМХО

burda sef eliyirsiniz,

size ele gelirki onlar demnstrativno edirler.........

cunki siz hec vaxt ele etmemisiniz,onlarin gozunde bu adi bir sheydir!

onlar ibadet edende etraf muhudu ne eshidir,ne gorur,nedeki his edirler

onlar bir gelble bir Allahla olurlar......

................................................................................

...................

birdeki ne ucun pisdir BIR egide(allah) adiyla birleshmek?

bedeniviz ayri ayri hisselere bolunse sozunuze qulaq asar?

bedeniviz tek ve bir olan zaman gucli olacaq!

........

sabah muharibe bashlasa sizinkimi dushunenler ,her birisi bir terefe qacacaq,amma biz bir Allah adinda birleshib mubarize .racaqiq!

Saqolun!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

burda sef eliyirsiniz,

size ele gelirki onlar demnstrativno edirler.........

cunki siz hec vaxt ele etmemisiniz,onlarin gozunde bu adi bir sheydir!

onlar ibadet edende etraf muhudu ne eshidir,ne gorur,nedeki his edirler

onlar bir gelble bir Allahla olurlar......

Men Onunla tek qalmaga ustunluk verirem...

................................................................................

...................

birdeki ne ucun pisdir BIR egide(allah) adiyla birleshmek?

bedeniviz ayri ayri hisselere bolunse sozunuze qulaq asar?

bedeniviz tek ve bir olan zaman gucli olacaq!

Zaman-zaman byr eqide altinda birlesenleri gorub,onlarin emellerinden tenge gelmishik.

........

sabah muharibe bashlasa sizinkimi dushunenler ,her birisi bir terefe qacacaq,amma biz bir Allah adinda birleshib mubarize .racaqiq!

Saqolun!

Muharibede kutle de lazimdir, kutleden sechilmeyi bacaran qehremanlar da... Hormetle..

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-kim dedikin onlar allahlarla olurlar?,siz men dediyimi dediniz,amma menimle razi olmadiniz!

2-meshe cakkalsiz olmur!

3-bir gullun acmasiyla bahar gelmir!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-kim dedikin onlar allahlarla olurlar?,siz men dediyimi dediniz,amma menimle razi olmadiniz!

2-meshe cakkalsiz olmur!

3-bir gullun acmasiyla bahar gelmir!

1. Bilirsiniz, ele sheyler var ki, insanin ich dunyasina aiddir ve onu numayish etmek vacib deyil. bizim cemiyyetimizde ise, en azi reklam xarakteri dashiyir.

2. Bizim meshelerde o qeder qayda- qanun pozulub ki, indi kimin qurd, kimin chaqqal oldugunu mueyyen etmek olmur. Caqqal olmaq hevesinde olanlarin sayi get-gede coxalir.

3. Bir gulle bahar olmasada, baharda her gulun oz yeri var. Hormetle..

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто встречаю людей пытающихся "заманить" меня изменить образ жизни и жить по законам шариата.Говорят говорят говорят ...раньше терпел теперь просто затыкаю им рот .Каждый трактует по своему , каждый дополняет своими мыслями ....Правильно ли это?

Всех их следует отшивать, а не поймут - посылать прямым текстом. Тут неоднократно уже повторялось утверждение, что в исламе нет принуждения. Так и не нужно принуждать человека пересматривать свои взгляды и убеждения! Если он захочет придти в религию, он найдет и людей знающих, и книги и прочее. Если не ищет - не надо лезть со своими советами. Никакие дявяты тут не нужны. 

Для пояснения приведу пример. Сидишь себе никого не трогаешь, :) и тут подбегает к тебе кто-то и начинает про квантовую физику рассказывать. Ты ему объясняешь, что тебе эта квантовая физика даром не нужна и неинтересна. А он знай талдычет свое. Он-то увлечен этой темой и искренне верит, что это все будет интересно... То же самое с религиозными рекламами. Кто хочет -тот идет и ищет и приобщается. 

Хотел бы, я чтобы ко мне с моими нынешними знаниями и опытом пристал кто-нибудь с дявятом (в любую религию)! :) В Коране и Библии столько противоречий, что... смешно их преподносить как книги от БОГА. А индуисты пусть сперва разберутся кто чья инкарнация - Шива Вишну, или Вишну Шивы. :) А потом пусть все мне дружно объяснят, почему это у единого бога столько религий на Земле, причем все они друг другу противоречат и оспаривают друг друга! И еще пусть попробуют объяснить, почему человек существует на Земле от 3,5 до 6 миллионов лет, по разным оценкам, и только несколько тысяч лет как существуют религии, при условии, что реинкарнации нет. Миллионы лет однократно живущие души рождались и жили, уходили из этого мира и никто не делал намазов, не ставил свечки и т.п.:) и БОГА это все устраивало, а последние 3-5 тысяч лет вдруг он оживился - стал религии людям посылать... А все очень просто - по мере становления цивилизации, по потребностям правящих классов стали возникать соответствующие религии. Заметьте, все они занимаются лишь обещаниями... Причем обещаниями, ничем не подтвержденными. Мол, терпите здесь, а там вам будет супер-пупер! При этом никто не доказал, что ТАМ что-то существует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Есть люди, которые приняв какое-либо верование спешат поделиться им с другими людьми, будучи уверенными что нашли единственно правильный путь. В общем-то что ислам, что христианство призывает делиться Благой вестью и Божьим Словом, что не есть плохо.

А плохо другое. В любом веровании есть люди искренне верующие, а есть лицемеры. Лицемеры же деляться Божьим Словом не в угоду Аллаху, а в угоду личных интересов (финансовых, эгоистичных и т.д.) такие люди получат свою награду, если уже не получают....

Мы свободные люди, свободной страны, никто не имеет права навязывать нам вероисповедание. По мне так, не стоит принимать какую-то веру, даже если это дань предкам и нации. Ну, это мое личное мнение.Все же вера -это наш осознанный выбор, выбор всей нашей жизни. Этот выбор не может быть навязан.

Изменено пользователем funny side up

Чтобы подняться - надо упасть!!! <(((><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые приняв какое-либо верование спешат поделиться им с другими людьми, будучи уверенными что нашли единственно правильный путь. В общем-то что ислам, что христианство призывает делиться Благой вестью и Божьим Словом, что не есть плохо.

А плохо другое. В любом веровании есть люди искренне верующие, а есть лицемеры. Лицемеры же деляться Божьим Словом не в угоду Аллаху, а в угоду личных интересов (финансовых, эгоистичных и т.д.) такие люди получат свою награду, если уже не получают....

Мы свободные люди, свободной страны, никто не имеет права навязывать нам вероисповедание. По мне так, не стоит принимать какую-то веру, даже если это дань предкам и нации. Ну, это мое личное мнение.Все же вера -это наш осознанный выбор, выбор всей нашей жизни. Этот выбор не может быть навязан.

Согласна,мне кажется достаточно ясно написано и дополнения не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...