Перейти к содержимому

Google Chrome


RatPoison

Recommended Posts

Вот уже как месяц активно использую браузер от под названием GOOGLE CHROME. Впечятления выше похвалы, решил о нем подробно написать.

Последнии несколько лет использовал IE7 как основной браузер. До этого пользовался Opera 9, однако после того как и в IE7 включили поддержку мултиоконной системы и принимая во внимание факт что великое большинство сайтов были разработаны для IE, прешел на него. Долго искал алтернативу так как следует принать что IE не самое удачное детище Майкрософта. Google Chrome удивил очень быстрым интерфейсом. Новое окно открылось и было готово к использыванию заметно быстро. Браузер предложил скопировать все сохраненные данные с (формы, закладки, поисковые сайты, пароли итд.), что я и сделал.

Преимущества:

1) Быстрая навигация

2) Мултиоконная система. Кстати нашел одну прикольную заморочку. Не раз приходилось "убивать" IE7 из за того что одно из окошек висело. В каждое окно работает на отдельном процессе, поэтому можно спокойно убить одно из окон при этом совершенно неповлиять на все остальные. Также имеется встроенный Task Manager.

3) Как и в Opera, нажатие на "Новое окно" ведет к странице с самыми посещаемыми сайтами на вашем компе, что значительно облегчает задачу. Также на этой странице находится список последних закладок и (что мне очень понравилось) формы для поисков в разных поисковиках, которые были ранее посещены вами.

4) Как и в других браузерах закладки можно остовлять под адрессной строкой.

5) Окно включает только кнопки "Назад", "Вперед", "Обновить", "Сделать закладку", "Свойства страницы", "Свойтсва Google Chrome", а также адресная строку. Никаких меню нету.

6) Как и в Opera, имеется возможность восстанавливать закрытые ранее страницы.

7) Возможность посещать сайты "инкогнито". При правом нажатии на ссылку сайта можно открыть его в режиме "Инкогнито". Это позволит тому что все данные, история, кукис, формы и пароли будут стерты как только окно будит закрыто.

8) Встроенный Download Manager.

Как всегда обошлось и не без недостатков:

1) Режим полного экрана не поддерживаются. И хотя создатели обьясняют это тем что окно браузера занимает очень мало места, иногда фулл скрин бывает нужен.

2) Нету поисковой строки как в IE7, Opera и FireFox. Хотя Google Chrome и сохраняет поисковиков, совершить сам поиск немного сложно так как для этого надо в адресной строке начать печатать адрес сайта, потом стрелками спустится к найденному адресу и нажать на TAB. Только после этого можно напечатать слово. Однако это компенсируется тем что, проведя эту процедуру один раз поиск по данному сайту можно будит совершить со страницы "Новое окно": форма поисковика будит автоматически добавлена.

3) Скролл немножко барахлит. Почему-то вместо трех строк он работает на 9 строк. Однако есть вероятность что это из за того что я использую таучпед, а не мышку.

Вообщем, довольно интересный браузер. Советую попробовать и самому убедится.

http://www.google.com/chrome/

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи , а зачем изобретать новое колесо? Все равно ж круче мозиллы ничего нет Посмотри статистику в нете.

статистику чего?

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром не плох, но сырой.

есть сайты того же гугла (гугл лайвли например) которые (пока) свой хром не поддеерживают. а в целом пользуюсь альтернативно ослику, пока нареканий нет (хотя и обещанной разницы в скорости не наблюдаю).

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут писали по поводу лисички, она имхо дырявая похуже ослика, хотя безувловно очень легкий и шустрый браузер, сам пользовался много много лет до 7го ослика.

это так, к слову.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ползовался где то месячь.До того как с моим веб дизайнером не поругали друг друга.Я попросил его сменить лого на моем сайте.

Он твердил что сменил..А я делаю рефреш...еще..еще..еще... И не вижу ничего Нового! И только после я проверил на обычном интернет експлорере убедися что он сменил лого...

Такие глюки там есть-будьте бдительны-может сорвать работу вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи , а зачем изобретать новое колесо? Все равно ж круче мозиллы ничего нет Посмотри статистику в нете.

статистику чего?

"Вики" говорит, что больше 70% пользуются IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше протюнингованной Мозиллы пока ничего не нашла для себя: встроенная строка поиска (часто пользуюсь), прилепляем к этому настроенный Даунлоад менеджер для закачек одним кликом и Фокси Тюнс для управления проигрыванием треков с любого муз проигрывателя. Хоть живи на странице.. а если установить тему PimpZilla, то вообще чувствуешь себя королем...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ползовался где то месячь.До того как с моим веб дизайнером не поругали друг друга.Я попросил его сменить лого на моем сайте.

Он твердил что сменил..А я делаю рефреш...еще..еще..еще... И не вижу ничего Нового! И только после я проверил на обычном интернет експлорере убедися что он сменил лого...

Такие глюки там есть-будьте бдительны-может сорвать работу вам

Это было из-за кукисов.

Достаточно было просто очистить их, чтобы браузер по новой загрузил страницу целиком.

Та же ситуация возникает у тех, кто меняет на форуме аватар.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ну как ребята, вам нынешний Хром? Поменяли свое представление о нем?

пс: На данный момент 10% пользователей интернета используют Хром.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ребята, вам нынешний Хром? Поменяли свое представление о нем?

пс: На данный момент 10% пользователей интернета используют Хром.

Лиса рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используйте OPERA АС...много чего полезного...удобно пользоватся кешем...например сохранять видео которое не позволяет сайт...для тех кто использует теги ХТМЛ ваще находка...ИЕ УГ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...