Перейти к содержимому

Умница или дура?


Ахмедыч

Recommended Posts

а однажды я по пьяне уронил свой кошель)) там были деньги, документы ...

кошель вернули.. с документами.. Денег там небыло))

ну хоть на этом спасибо) Пригласил их в ресторан, а они не пришли) Испугались чего то)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зарина :D халал олсун, хорошо сказала ,что касаеться мобильный телефон я получала от мамы смс-ки до сих пор они у меня ,я потеряла телефон и мне вернули надо было видеть мои эмоции ))

А денег дала? Или просто спасибо сказала?

нет :Dспасибо на хлеб не намажешь деньги отдала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина :D халал олсун, хорошо сказала ,что касаеться мобильный телефон я получала от мамы смс-ки до сих пор они у меня ,я потеряла телефон и мне вернули надо было видеть мои эмоции ))

А денег дала? Или просто спасибо сказала?

нет :Dспасибо на хлеб не намажешь деньги отдала ))

я не сомневался - умница -)))

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а однажды я по пьяне уронил свой кошель)) там были деньги, документы ...

кошель вернули.. с документами.. Денег там небыло))

ну хоть на этом спасибо) Пригласил их в ресторан, а они не пришли) Испугались чего то)

вспомнил - отдыхал с ребятами в "Имерети", хорошо отдохнули...так что даже вроде и подустали. Моя очередь была счет закрывать, пошли воздухом дышать, зашли по дороге в магазин дисков прикупить, отобрал диски, на кассе руку за портмоне - а там пусто. Нет его. Звонок на мобилу - добрый вечер, это вы? Я отвечаю, что я. Мне - мы ваш портмоне нашли, вы на столе в Имерети его оставили - зайдите когда время будет. Приятно, реально - официант нашел, там документы, пластики, и визитки были - так и позвонили. Я пришел, забрал портмоне - от избытка позитива деньги все что там были отдал сам тому же официанту.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто порядочный человек :kiss: , в наше время это такая редкость что ,,многие,, думают ДУРА :smile300dd:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое правило простое "Не твоё - не бери. а взял - положи обратно". Если речь идёт о 10 рублях - всё просто. 8 млн руб - тут испытание серьёзное. так вот зачёт тётенька получит только в том случае, если она сознательно деньги отдала, а если испугалась, что в сумке бомба может быть - жалеть будет до конца дней своих.

Я не знаю. Возможно, я бы прокололась. Соблазн слишком большой - куча бы проблем видимых сразу бы решились. И как-то было бы неважно, что потом будут бОльшие проблемы.

Слава Аллаху, не дал Он мне такого испытания.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже года 3 назад, на Новый год, нашла мобильный. Можно было бы принять, как подарок от Дедушки Мороза)))) Но нашла в списке домашний номер и вернула... Понятия- Халал и Харам, для меня очень важны!

со мной тоже такая история случилась. нашла мобильник пару месяцев назад, позвонила по одному из номеров. оказалось, что это подруга хозяйки телефона. та естественно сообщила о местонахождении мобильника и я наконец смогла вернуть его в целости и сохранности). описать не могу, какие чувства я испытала при виде радости той девушки.

по теме: поступила бы точно так же...причем незадумываясь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще трудно говорить о подобных крупных суммах.

Не знаешь, какие черти взыграет в тебе, когда увидешь такое бесхозное оличество денег у себя перед глазами.

Но мне это не грозит, я проводником работать не собираюсь :)

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Ясно. Значит уже потратила :kavkaz:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа господа простите за столь громкое высказывание , но чушь всё это...8 лимонов - это же около 250 штук , это вам не мобила за 100 баксов это не кашелёк с 300 баксами. Сидеть за клавой и писать что конечно вернул БЫ легко, Никто не знает как поведёт себя в реале. Лично я никогда даже не подниму телефон или кошелёк на дороге или в метро или ..... это не моё и чужого мне не надо...(горький опыт) но 250 штук ...во времена когда даже гниль с набитым кошелком считается одним из "уважаемых" людей, когда про шалаву разьезжающую на 100 тысячном джипе говорят"баджарана джан гурбан,нейнясин хёкюмят олсайды бу дубая гетмязди"..время когда деньги -это жизнь....и все пишут что " конечно не взял БЫ..... " простите смешно...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то в последнее время форумчан часто волнуют крупные суммы денег :D )))))))

Поскольку сумма большая, то за такие деньги даже убить могут ))))))))))) вобщем у меня опять перед глазами детки и опасность, неприятности, которым я могла бы подвергнуть и себя и их, остановило бы меня. Ведь есть что-то важнее денег.... :)

Хикмет, надо и задуматься, что за такими деньгами могут придти "нехорошие люди" ))))), кстати наверно первым делом именно к проводнице. Как правило такие деньги на дороге с такой частотой, как мобильники, кошельки, не валяются (валяются, валяются :D)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, я написала, что возьму и убегу))) Не в Дубай конечно, там жарко, я жару не переношу))))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то в последнее время форумчан часто волнуют крупные суммы денег :D )))))))

Поскольку сумма большая, то за такие деньги даже убить могут ))))))))))) вобщем у меня опять перед глазами детки и опасность, неприятности, которым я могла бы подвергнуть и себя и их остановило бы меня. Ведь есть что-то важнее денег.... :D

Этот ответ более похож на откровенный чем....

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, я написала, что возьму и убегу))) Не в Дубай конечно, там жарко, я жару не переношу))))

:D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, то понятия не имею, чтобы сделала в 8м. баксов, но поделила бы с потерявшим эт наверное точно )))

А проводница поступила правильно и оч порядочно ! Только зря , что через милицию....

Вернув ему лично, она могла бы получить, за вознаграждение, небольшую сумму .... а что ? .. вполне заслуженно )))

Я вот сама частенько оставляю кошельки, сумочки где попало и к счастью, мне всегда возвращали и всегда я вознаграждала ..)) Млин и слово то какое ))) Правда пару раз мне вернули пустой кошелек, т.е без кеша, но меня это ни грамма не возмутило,

т.к. в другом случае, сама бы отдала... Главное, все остальное - карточки, документы.... было на месте.

Естестно я каждый раз была в шоке и оч. благодарна тем людям. Сама поступала так же, когда находила чужие вещи.

А вот чтобы такуууууую сумму :) ...

*плиззз, подкиньте мне кто -нить 8 лимонов ... хочу проверить свою порядочность * :D

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Хм.. как это я пропустила :blink: )))

Вот теперь и у меня напрашивается тот же самый вопрос: А что он делал этим летом, на твоем диване?

...и когда он успел (этим летом ))) ? Я как жена, имею право... еще спросить, - где наши 10000 манат ? :D )))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Хм.. как это я пропустила :blink: )))

Вот теперь и у меня напрашивается тот же самый вопрос: А что он делал этим летом, на твоем диване?

...и когда он успел (этим летом ))) ? Я как жена, имею право... еще спросить, - где наши 10000 манат ? :blink: )))

Данусь, ничего не было, клянусь. Иначе, забыл бы он у меня 1000 манат, как же)))

пысы: ты там с нулями поосторожнее :D

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж да жена одна сотона.....сначала штука ..потом 10...если тёщщи вмешаются там уже базар на лимоны пойдёт..так что попали вы Пурпур

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница=) я бы тоже не забрала бы себе))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально прикинув ситуацию вернул бы владельцу вопреки любому соблазну..

источник денег неизвестен и для чего они предназначались тоже.. решение оставить себе может явиться для кого-то необратимыми/нежелательными последствиями.. подарком судьбу не назовёшь - испытание лучшее определение

поступать надо по совести - в любом случае как и хорошее так и плохое бумерангом возвращается,а главное при таком раскладе хуже от этого никому не будет..

Лукавить не приемлю - решит отблагодарить не откажусь..

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал года 4 может 5 назад вед. спецом в операционке одного банка. Пришла одна коза бабки получать по Western Union, получила, она кстати постоянно через нас получала переводы - жила где-то рядом. Короче оформил я ей перевод, выписал расходный ордер (кто не знает - такая бумажка, на которой много подписей, печать, по этой бумажке любая сумма в банке из кассы выходит), пошла она к кассе. Не помню точно сумму, но прикол такой короче: сумма ХХХ долларов ХХ центов. Так придурок кассир принял вот эти центы за доллары, хотя написано все было правильно - сразу проверили, то есть реально ему просто запятая между долларами и центами проглючилась левее на 2 символа, и он ей выдал на почти 100 долларов больше. Она конечно бабло взяла, и отвалила. Через минут 20 я уже стучался в её дверь - жила напротив банка, как оказалось (подняли копию паспорта). А её мама мне сказала, что её дочка уехала в аэропорт, чтоб улететь в Германию - у неё какой-то там бизнес, и приедет тока через пару месяцев. Так вот, я конечно ей сказал, что из-за её дочки чел, у которого зарплата 400 долларов, отдаст 100, чтоб дырку в касе закрыть. Сам виноват, конечно - но её дочь могла бы проявить то самое "благородство", о котором здесь все пишут. Мама её меня заверила, что вот "как тока приедет - сразу придет и даст 100 баксов", но конечно могу и не писать - никогда её там больше не видели.

Думаю, возвращать человеку его же вещь/сумму, это не дело – благородное, а точнее честный и правильный поступок перед своей совестью.

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Хм.. как это я пропустила :blink: )))

Вот теперь и у меня напрашивается тот же самый вопрос: А что он делал этим летом, на твоем диване?

...и когда он успел (этим летом ))) ? Я как жена, имею право... еще спросить, - где наши 10000 манат ? :dancep6: )))

Как настоящая жена тут же превратила 1000 манат в 10000 и спросила "иде они?!" :06::P:rose:

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, возвращать человеку его же вещь/сумму, это не дело – благородное, а точнее честный и правильный поступок перед своей совестью.

Ну вот и да, то есть в итоге - личное дело каждого.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, то понятия не имею, чтобы сделала в 8м. баксов

..там, по-ходу, рубли, вместо баксов)

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Хм.. как это я пропустила :P )))

Вот теперь и у меня напрашивается тот же самый вопрос: А что он делал этим летом, на твоем диване?

...и когда он успел (этим летом ))) ? Я как жена, имею право... еще спросить, - где наши 10000 манат ? :prigprig: )))

Как настоящая жена тут же превратила 1000 манат в 10000 и спросила "иде они?!" :06::luv::P

Ага, а 8 млн. рублей превратила в 8 млн. баксов и не знает что с ними делать. Растерялась, бедняжка)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вернул бы.....а сейчас только за половину суммы вернул бы...... или вообще не вернул бы...))

Уроком было бы ему так халатно относится к заработанным деньгам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам молодые форумчане герои)Они трудностей не видели)А те кому за 30 оставили бы себе деньги)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, вполне естественный поступок. И с умом или его отсутсвием не имеет никакого отношения. Имеет отношения с совестью человека. Моя совесть, например, не позволит тратит на себя украденные деньги.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам молодые форумчане герои)Они трудностей не видели)А те кому за 30 оставили бы себе деньги)

А мне 29. И бы оставил деньги себе - 8000000 нормально так, пусть и с возможными неприятностями на хвосте, пусть и не заработанных - я потратил бы их так же легко и быстро, как и нашел бы. Но мне не за 30 пока. Так я не герой? Или не могу денег себе оставить 8000000 найденных? -))

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, вполне естественный поступок. И с умом или его отсутсвием не имеет никакого отношения. Имеет отношения с совестью человека. Моя совесть, например, не позволит тратит на себя украденные деньги.

Самик, стока вопросов сразу у меня-))), скажи, какое из выделенных слов - ключевое?

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам молодые форумчане герои)Они трудностей не видели)А те кому за 30 оставили бы себе деньги)

Нет, просто молодым форумчанам стыдно признаться, что возьмут деньги а себе. А мы, старички, всякий стыд потеряли)))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к вопросу темы и анализируя..... я бы деньги вернула....и она тоже дура))))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...