Перейти к содержимому

Умница или дура?


Ахмедыч

Recommended Posts

Волгоградская проводница нашла в поезде сумку с 8 миллионами рублей и вернула владельцу.

Женщина рассказала, что сразу обратила внимание на пассажира, у которого, как она выразилась, "денег было немеряно". Когда поезд прибыл в Волгоград, проводница в строгом соответствии с инструкцией стала проверять вагоны и увидела в купе того самого богатого пассажира приоткрытую сумку, из которой виднелись купюры. Проводница вызвала наряд милиции, сумку открыли и насчитали там около 8 млн рублей.

По словам женщины, у нее ни на минуту мысли не возникло забрать себе деньги, так как чужие деньги счастья не приносят.

Хозяин сумки пришел за своим имуществом только через день. Оказалось, бизнесмен возвращался в Волгоград из командировки и отмечал успех дела. Приехав домой, он даже не вспомнил о сумке с миллионами.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Умница. А если этот бизнесмен не отблагодарил ее за этот поступок, то он дурак :P

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Пытаюсь представить себя на ее месте, как смотрю на купюры, вызываю наряд милиции.......нееееееет, не получаеЦЦа. Я бегу, бегу, бегу мысленно составляя список необходимых мне вещей...черт, забыла куртку надеть...и сумку забыла....ничего, новую куплююююю)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница. А если этот бизнесмен не отблагодарил ее за этот поступок, то он дурак :P

+1

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница. А если этот бизнесмен не отблагодарил ее за этот поступок, то он дурак :P

Жук,это было в начале июня.Хозяин денег наркоман,продал квартиру в Москве и хотел купить в Волгограде.Он не отблагодорил.Компания Российские железные дороги дала проводнице премию в 100.000 руб.

п.с.У проводницы отчество Тахировна,может азербайджанка?))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.У проводницы отчество Тахировна,может азербайджанка?))

Ээээ, ола бильмяз)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Пытаюсь представить себя на ее месте, как смотрю на купюры, вызываю наряд милиции.......нееееееет, не получаеЦЦа. Я бегу, бегу, бегу мысленно составляя список необходимых мне вещей...черт, забыла куртку надеть...и сумку забыла....ничего, новую куплююююю)))

Умница, разгильдяев наказывать надо...человек должен платить за всё.

За мгновенную реакцию, отдельные 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такое везение??? :D )))))))))))

Подумав о всех покупках, которые я могла бы сделать и..... позднее уже о последствиях присвоения такой большой суммы вернула бы, конечно :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?
Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

они твои были?)

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Пурик,мяним адамысан.Скажу честно,я бы оставил себе))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?
Пурик, я у тебя под диваном этим летом забыл тыщу манат. Ты их не видела?

они твои были?)

напрашивается вопроссссс: - А что ты делал этим летом, на моем диване? )))))))) И где 1000 манат? Обманулииииииииии)))))))))

Пурик,мяним адамысан.Скажу честно,я бы оставил себе))

Нашел кому верить? Он же Жук. Какие 1000 манат?????? Ничего он не забывал, причем с лета. Он бы давно мне весь паркет разобрал бы)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......а если деньги палёные (то есть криминальные) или даже фальшивые?? Очень много боевиков голливудских на эту тему есть....) Хотя тот кто не рискует тот не пьет Курвуазье на Куршавеле......)

По теме: одна знакомая девушка нашла мобилку - ну там номера и всё остальное - так вот ей даже в голову не пришло чтоб мобилку хозяину вернуть.....

В таких ситуациях каждый отвечает за своё решение........ Кто знает это подарок судьбы или первый шаг на эшафот??)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......а если деньги палёные (то есть криминальные) или даже фальшивые?? Очень много боевиков голливудских на эту тему есть....) Хотя тот кто не рискует тот не пьет Курвуазье на Куршавеле......)

По теме: одна знакомая девушка нашла мобилку - ну там номера и всё остальное - так вот ей даже в голову не пришло чтоб мобилку хозяину вернуть.....

В таких ситуациях каждый отвечает за своё решение........ Кто знает это подарок судьбы или первый шаг на эшафот??)

Я тоже года 3 назад, на Новый год, нашла мобильный. Можно было бы принять, как подарок от Дедушки Мороза)))) Но нашла в списке домашний номер и вернула... Понятия- Халал и Харам, для меня очень важны!

ПС пойду отпишусь в соседней теме- благородное дело)))))

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, женщина поступила красиво. другое дело - как ответил владелец денег.

если бы она не знала бы чьи деньги, тогда это считалось бы находкой. это - экзамен жизни.

п.с. расскажу еще одну историю. со мной работала одна девушка. пришла на работу и рассказывает, что нашла 100 долларов и дальше рассказ - стояла у кассы , а перед ней один иностранец платил за покупку. из его кармана выпала 100 долларовая купюра. девушка спокойно взяла и положила себе в карман. "я же нашла, я же не украла".

у меня дар речи пропал.

вот так тоже бывает))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волгоградская проводница нашла в поезде сумку с 8 миллионами рублей и вернула владельцу.

Женщина рассказала, что сразу обратила внимание на пассажира, у которого, как она выразилась, "денег было немеряно". Когда поезд прибыл в Волгоград, проводница в строгом соответствии с инструкцией стала проверять вагоны и увидела в купе того самого богатого пассажира приоткрытую сумку, из которой виднелись купюры. Проводница вызвала наряд милиции, сумку открыли и насчитали там около 8 млн рублей.

По словам женщины, у нее ни на минуту мысли не возникло забрать себе деньги, так как чужие деньги счастья не приносят.

Хозяин сумки пришел за своим имуществом только через день. Оказалось, бизнесмен возвращался в Волгоград из командировки и отмечал успех дела. Приехав домой, он даже не вспомнил о сумке с миллионами.

Походу все же дура...да, это благородно - вернуть 8000000 владельцу, через ментов, или напрямую...Но я бы принял это за знак - и взял бы деньги. При этом, с другой стороны, ни при каких обстоятельствах я б эти деньги не украл, например. Ну все люди разные, no?

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возврат денег, в данном случае - дело, более разумное, нежели порядочное/хорошее/великое/доброе..Спалиться деньгами - хуже.

Часто, человек не совершает определенные поступки, в силу отсутствия гаранта собственной безопасности.Будь начальник поезда(или кто там главный) в момент находки рядом, с идеей о присвоения денег и дележкой пополам, возможно, почувствовав защиту и определенный гарант самосохранения - вернулась бы домой, с 4-мя лимонами.

..выбрала, наиболее логичное решение.Минуя, возможные проблемы.."Сдача согласно инструкции"

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, женщина поступила красиво. другое дело - как ответил владелец денег.

если бы она не знала бы чьи деньги, тогда это считалось бы находкой. это - экзамен жизни.

п.с. расскажу еще одну историю. со мной работала одна девушка. пришла на работу и рассказывает, что нашла 100 долларов и дальше рассказ - стояла у кассы , а перед ней один иностранец платил за покупку. из его кармана выпала 100 долларовая купюра. девушка спокойно взяла и положила себе в карман. "я же нашла, я же не украла".

у меня дар речи пропал.

вот так тоже бывает))

Работал года 4 может 5 назад вед. спецом в операционке одного банка. Пришла одна коза бабки получать по Western Union, получила, она кстати постоянно через нас получала переводы - жила где-то рядом. Короче оформил я ей перевод, выписал расходный ордер (кто не знает - такая бумажка, на которой много подписей, печать, по этой бумажке любая сумма в банке из кассы выходит), пошла она к кассе. Не помню точно сумму, но прикол такой короче: сумма ХХХ долларов ХХ центов. Так придурок кассир принял вот эти центы за доллары, хотя написано все было правильно - сразу проверили, то есть реально ему просто запятая между долларами и центами проглючилась левее на 2 символа, и он ей выдал на почти 100 долларов больше. Она конечно бабло взяла, и отвалила. Через минут 20 я уже стучался в её дверь - жила напротив банка, как оказалось (подняли копию паспорта). А её мама мне сказала, что её дочка уехала в аэропорт, чтоб улететь в Германию - у неё какой-то там бизнес, и приедет тока через пару месяцев. Так вот, я конечно ей сказал, что из-за её дочки чел, у которого зарплата 400 долларов, отдаст 100, чтоб дырку в касе закрыть. Сам виноват, конечно - но её дочь могла бы проявить то самое "благородство", о котором здесь все пишут. Мама её меня заверила, что вот "как тока приедет - сразу придет и даст 100 баксов", но конечно могу и не писать - никогда её там больше не видели.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......а если деньги палёные (то есть криминальные) или даже фальшивые?? Очень много боевиков голливудских на эту тему есть....) Хотя тот кто не рискует тот не пьет Курвуазье на Куршавеле......)

По теме: одна знакомая девушка нашла мобилку - ну там номера и всё остальное - так вот ей даже в голову не пришло чтоб мобилку хозяину вернуть.....

В таких ситуациях каждый отвечает за своё решение........ Кто знает это подарок судьбы или первый шаг на эшафот??)

Ты бы тоже на то же самое начал тратить свои "8000000"? -))

Насчет шага на эшафот - +1, потому что если за эту тему париться - так вообще походу нужно добровольно себя в комнате заточить навеки.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, а хочешь историю покруче :)

вот со мной еще 1 работала. раньше работала в ..банке. там деньги считала. не помню как называлась работа. ну приносили деньги со многих предприятий - наличные. а они пересчитывали. так вот однажды она обнаружила целую сумку денег без адреса. сообщила начальнице. та сказала, чтобы "ротик в замочек" и взяла деньги себе. а девченке "ни шиша". так как, если обнаружится присвоение, то отвечать начальнице ))) воть

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......а если деньги палёные (то есть криминальные) или даже фальшивые?? Очень много боевиков голливудских на эту тему есть....) Хотя тот кто не рискует тот не пьет Курвуазье на Куршавеле......)

По теме: одна знакомая девушка нашла мобилку - ну там номера и всё остальное - так вот ей даже в голову не пришло чтоб мобилку хозяину вернуть.....

В таких ситуациях каждый отвечает за своё решение........ Кто знает это подарок судьбы или первый шаг на эшафот??)

Ты бы тоже на то же самое начал тратить свои "8000000"? -))

Насчет шага на эшафот - +1, потому что если за эту тему париться - так вообще походу нужно добровольно себя в комнате заточить навеки.

так теоретически ответить не могу... вообще спиртого не пью - это была закрученная фраза)) Вообще лучше не паритться - жизнь прекраснасвоими сюрпризами - а заранее себя програмироваиь на тот или иной поступок лишает жизнь спонтанности и той невероятной удивительности....... Поэтому до сих пор не могу понять "геза ве кадар" или как говорят арабы "мактуб"...... Предопрелённости не может быть так как всё находится в динамике......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если была бы одна то вернула деньги ,если еще с кем то ........ трудно сказать о последствии )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, а хочешь историю покруче :gizildish:

вот со мной еще 1 работала. раньше работала в ..банке. там деньги считала. не помню как называлась работа. ну приносили деньги со многих предприятий - наличные. а они пересчитывали. так вот однажды она обнаружила целую сумку денег без адреса. сообщила начальнице. та сказала, чтобы "ротик в замочек" и взяла деньги себе. а девченке "ни шиша". так как, если обнаружится присвоение, то отвечать начальнице ))) воть

История интересная, поучительная, но в принципе невозможная -).

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......а если деньги палёные (то есть криминальные) или даже фальшивые?? Очень много боевиков голливудских на эту тему есть....) Хотя тот кто не рискует тот не пьет Курвуазье на Куршавеле......)

По теме: одна знакомая девушка нашла мобилку - ну там номера и всё остальное - так вот ей даже в голову не пришло чтоб мобилку хозяину вернуть.....

В таких ситуациях каждый отвечает за своё решение........ Кто знает это подарок судьбы или первый шаг на эшафот??)

Ты бы тоже на то же самое начал тратить свои "8000000"? -))

Насчет шага на эшафот - +1, потому что если за эту тему париться - так вообще походу нужно добровольно себя в комнате заточить навеки.

так теоретически ответить не могу... вообще спиртого не пью - это была закрученная фраза)) Вообще лучше не паритться - жизнь прекраснасвоими сюрпризами - а заранее себя програмироваиь на тот или иной поступок лишает жизнь спонтанности и той невероятной удивительности....... Поэтому до сих пор не могу понять "геза ве кадар" или как говорят арабы "мактуб"...... Предопрелённости не может быть так как всё находится в динамике......

Будь верен текущей мысли и не отвлекайся. Продолжай стараться и не занимайся ничем иным, но живи мысль за мыслью, момент за моментом.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь верен текущей мысли и не отвлекайся. Продолжай стараться и не занимайся ничем иным, но живи мысль за мыслью, момент за моментом.

сказал Лао Цзы наших времён Эрнесто Гевара.)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь верен текущей мысли и не отвлекайся. Продолжай стараться и не занимайся ничем иным, но живи мысль за мыслью, момент за моментом.

сказал Лао Цзы наших времён Эрнесто Гевара.)

Ну я просто уверен на 100%, что совсем необязательно писать ссылку на Хагакурэ -)) и так все, кто хочет - знают, что я согласен с этой книгой -))

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал что это оттуда.... также уважуха этому кодексу чести....

Знаешь, оффтоп олмасун, но там есть одна цитата, которую походу стоило бы налепить в виде большого баннера на главной странице форума...приколи - Если человек пишет письмо, ему следует думать, что получатель повесит его на стену.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......а если деньги палёные (то есть криминальные) или даже фальшивые?? Очень много боевиков голливудских на эту тему есть....) Хотя тот кто не рискует тот не пьет Курвуазье на Куршавеле......)

По теме: одна знакомая девушка нашла мобилку - ну там номера и всё остальное - так вот ей даже в голову не пришло чтоб мобилку хозяину вернуть.....В таких ситуациях каждый отвечает за своё решение........ Кто знает это подарок судьбы или первый шаг на эшафот??)

Действительно - каждый отвечает за свое решение... но присвоить чужой телефон ....Телефон - личная вещь понимаете...там телефоны, там смски... иногда от людей которых больше нет в жизни... так нельзя поступать - подло , некрасиво и гадко... ИМХО

.......а если деньги палёные (то есть криминальные) или даже фальшивые?? Очень много боевиков голливудских на эту тему есть....) Хотя тот кто не рискует тот не пьет Курвуазье на Куршавеле......)

По теме: одна знакомая девушка нашла мобилку - ну там номера и всё остальное - так вот ей даже в голову не пришло чтоб мобилку хозяину вернуть.....

В таких ситуациях каждый отвечает за своё решение........ Кто знает это подарок судьбы или первый шаг на эшафот??)

Я тоже года 3 назад, на Новый год, нашла мобильный. Можно было бы принять, как подарок от Дедушки Мороза)))) Но нашла в списке домашний номер и вернула... Понятия- Халал и Харам, для меня очень важны!ПС пойду отпишусь в соседней теме- благородное дело)))))

+10 ...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать честный человек,эта проводница.. К сожалению таких мало.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина :D халал олсун, хорошо сказала ,что касаеться мобильный телефон я получала от мамы смс-ки до сих пор они у меня ,я потеряла телефон и мне вернули надо было видеть мои эмоции ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина :D халал олсун, хорошо сказала ,что касаеться мобильный телефон я получала от мамы смс-ки до сих пор они у меня ,я потеряла телефон и мне вернули надо было видеть мои эмоции ))

А денег дала? Или просто спасибо сказала?

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...