Перейти к содержимому

Можно ли мужу бить жену ?


Recommended Posts

Gadinin,teesuf ki,gucu chatmaz ,bacarmaz yoldashini deymeye .Bes kim o kishiye deymekle agil vermelidir ?Yoxsa deyeceksiniz ki gadin oz yoldashini deymeye gucu chatmirsa,kishisini basha sala biler.Onda niye eyni cur kishi oz gadinini basha sala bilmir ,niye ancag deymekle basha sala bilir?

Mene ele gelir ki, siz zorla muselmanlarin boynuna qoymaq isteyirsiniz ki, muselmanlar qadini doymekde heveskardirlar. Niye ozunuzu gormemezliye vurursunuz?

Çünki barışmaq daha xeyirlidir. Ancaq nefslerde xesislik (qısqanclıq) hemişe mövcuddur. eger siz yaxşı dolanıb (dava-dalaşdan, kobud reftardan) çekinseniz (bu sizin üçün daha yaxşı olar). Şübhesiz ki, Allah etdiyiniz her bir işden xeberdardır.
Изменено пользователем Abu Sufyan ordusu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Недавно столкнулась с такой ситуацией: няня опаздала ко мне домой .На вопрос -почему она опаздала ,она сказала ,что вызывали скорую для соседки ,которую избил муж.

Моя няня (азерб-ка) снимает квартиру 3-х комнатную с азербайджанцами,3 семьи .И вот сосед избил свою жену.Просто потому,что она не нашла ключ его машины вовремя.У нее 3детей ,третьего родила недавно,3 месяца назад. Ну дети играли ,и куда-то закинули ключи от машины.И он ее избил до такой степени ,что скорая как увидела ее состояние,вызвала сразу милицию.

Милиция приехала ,ее спросили-она сказала,что ее избили на улице какие-то мальчишки,типа скинхеды.Она месяц лежала в больнице ,настолько он "постарался".

Я была возмущена двумя фактами : никто из соседей -азербайджанцев не остановил этого мужчину .Менталитет азербайджанский-нельзя вмешиваться в чужую семью.Пай атоннан.

И второе: никто не сказал милиции ,что избил ее муж.Если бы я была там,стопроцентов указала бы на мужа ,и мне было бы плевать на то ,что он азербайджанец и что своих мол нельзя сдавать.Чтобы его поволокли в милицию ,посидел бы там некоторое время и отбилась бы у него охота избивать мать своих детей ,причем женщину которая недавно родила.Неужели не боиться Аллаха,ведь родившую женщину вообще надо холить и лелеять.

Он даже обеспечить ее не может (постоянно я посылаю ей одежду своего малыша ,все что могу ,так как знаю ,что у нее нет вообще возможности покупать детишкам одежду) ,а все строит из себя мужчину.Мужчина только тем и мужчина,что он сильнее физически??

Bu yazdiqiniza muselman kimi cavab verirem. ALLAH o qadina komek olsun! Gunahkarin cezasini versin! her sheyin doqrusunu ALLAh BILIR. Danishdiqiniz bu hadisenin Islamla hech bir elaqesi yoxdur.

Adi bir vetendash kimi ise deye bilerem. Xosha gelmez haldir. Her birimizin xanim qohumlarinin bashina gele biler. Chalishib elimizden geleni esirgememeliyik.

Birdeki ureyiniz bele yanirdisa O, fikirlerinizi qadinin ozune bildirib onu polise getmeye tehrik edeydiniz. nece ki, paltar ve s. gonderib komek edirsiniz. Yeni bunu bashqalarininetmeyini gozleyince ele ozunuz edeydiniz. yoxsa size de mentalitet mane oldu? Indi ki, zemane "noviy qadinlarin" zemanenizdir.

Изменено пользователем Abu Sufyan ordusu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Корану : отношения между женой и мужем должны основываться на взаимной любви и доброте.

Коран предельно ясен по этому поводу. Всевышний Аллах говорит: (Мужья - попечители (своих) жен) поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют ( на содержание жен ) средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданы ( своим мужьям ) и хранят честь - которую Аллах велел беречь. А тех жен - в верности которых вы не уверены ( сначала ) увещевайте - ( потом ) избегайте их на супружеском ложе и ( наконец ) ударяйте. Если же они повинуются вам - то не обижайте их - Если они оба пожелают помириться то Аллах помирит их .

В случае семейной ссоры Коран увещевает мужа по-доброму относиться к своей жене и не принижать ее положительные качества. Аллах говорит: ( Обращайтесь с вашими женами достойно ). Если же они неприятны вам - то ведь может быть так что Аллах неприятное вам обратит во благо великое.

Также очень важно - чтобы жена признавала авторитет мужа в доме. Он глава дома - и она должна слушать его. Но муж должен использовать свой авторитет при уважении и доброте по отношению к своей жене .

Так что ни Коран ни Сунна не устанавливают обязательности - желательности или поощри-тельности (битья жен) . Но дозволено поднимать руку : На тех женщин которые переступают моральные нормы. Уважайте и любите своих жен )

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы живёте?

В Москве.

Но это неважно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bu yazdiqiniza muselman kimi cavab verirem. ALLAH o qadina komek olsun! Gunahkarin cezasini versin! her sheyin doqrusunu ALLAh BILIR. Danishdiqiniz bu hadisenin Islamla hech bir elaqesi yoxdur.

Adi bir vetendash kimi ise deye bilerem. Xosha gelmez haldir. Her birimizin xanim qohumlarinin bashina gele biler. Chalishib elimizden geleni esirgememeliyik.

Birdeki ureyiniz bele yanirdisa O, fikirlerinizi qadinin ozune bildirib onu polise getmeye tehrik edeydiniz. nece ki, paltar ve s. gonderib komek edirsiniz. Yeni bunu bashqalarininetmeyini gozleyince ele ozunuz edeydiniz. yoxsa size de mentalitet mane oldu? Indi ki, zemane "noviy qadinlarin" zemanenizdir.

Начнем с второго вопроса.

Я эту женщину не знаю.Ее знает моя няня.Каким образом я могла бы ей что-либо советовать.

И потом ,я ее понимаю отчасти.Она плохо говорит по русски,муж ее даже за хлебом идти одну не разрешает ,держит ее на "привязи".

Если бы она пожаловалась ,мужа бы посадили на неопределенное время ,как бы она жила?Видимо это ее остановило.

Ее я понимаю,я не понимаю соседей-азербайджанцев.Почему они так безучастны ?Как никак вместе живут эти три семьи уже 3 года.

Кстати,узнала ,что она забеременела в 4-й раз ,он ее отправил в Азербайджан насильно с детьми (она уезжать не хотела).А у него оказимо здесь есть своя пассия .

Это насчет нее.

Но здесь тема не о ней .И даже не о том ,что Ислам в какой то мере разрешает бить жену.Эстахфурулла,Аллах лучше знает.Я не смею обсуждать это.

Т

ема о том ,почему мужчины Ислам интерпретируют всегда в свою пользу.Почему то ,что им выгодно ,всегда выполняется ,а то ,что невыгодно-опускается.Например: нельзя женщине прелюбодействовать.Но мужчине тоже нельзя ,но почему то мужчины на это неплохо смотрят.И тысячи примеров таких.

Говоря о то мужчинах-животных (как вы выразились о женщинах непослушных) ,я хотела сказать ,что таких же непослушных мужей куча.Никто их не избивает и битьем не пытается объяснить ему как себя вести правильно.

Точно также я призывала не битьем объяснять (даже если она Хейван и ничего понимать не хочет) ,а объяснять словом ,либо если не понимает ,уже просто терпеть ее такой какая есть либо если это для вас неприемлимо -разводиться.

Бить какой смысл ?Если слово не помогает ,битьем уж точно не поможешь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы живёте?

В Москве.

Но это неважно.

Тем более вы должны принять участие в судьбе вашей соотечественницы соседки....

Согласен с последним постом юзера Абу суфьян ордусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как другие женщины, а лично я от кулаков податливее не стану никогда. Назло буду делать еще хуже. А может просто развернусь и уйду.

Если мужчина считает что рукоприкладством можно воспитывать женщину, то он очень глубоко заблуждается. Женщина только сильнее озлобиться

Chox gozel. demeli siz kotekden anlayanlardan deyilsiniz. Sizi ya sozle, ya sevmek-ezizlemekle ( uzr isteyirem ifademe gore) yola getirmek lazimdir. Islam da ele bunu tovsiyye edir.

Ferz edek ki, birden ALLAH elememish soz ve sevgi metodu ile sizi basha salmaq mumkun olmadi onda siz ozunuz qarshi terefe ne meslehet gorerdiniz?

Ele bilmeyin ki, men doymek metodu teklif edirem. Yox esla. Men sizin teklifinizi eshitmek isteyirem.

ну вот, и приведенная вами сура ответила на этот вопрос.

وَعَاشِرُوهُنَّ بِالْمَعْرُوفِ فَإِن كَرِهْتُمُوهُنَّ فَعَسَى أَن تَكْرَهُواْ شَيْئًا وَيَجْعَلَ اللّهُ فِيهِ خَيْرًا كَثِيرً

О вы, которые уверовали, относитесь к своим жёнам благопристойно в делах своих и словах. Может быть, вам что- либо и ненавистно, а Аллах устроил в этом великое благо для вас. Поистине, Аллах знает все дела!(Nisa-19)

Yeqin bashqa ayelere ve hedislere ehtiyyac yoxdur. [/color]

Наверное у меня характер скверный, хотя я сама верующая. Но любовью воспитывать человека, который воспитывает меня кулаками я никогда не смогу - даже с эмоциональной точки зрения.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pis qadin eyri qabirqadir. Duzeltmek mumkun deyil. Chixarib atmaqda mumkun olmur. Omru boyu eziyyet verir. Birteher heyati basha vurmaq lazimdir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, и приведенная вами сура ответила на этот вопрос.

Tamamile doqrudur. Mumkun olan butun variantlari Quran bize oyredir. Ve hetta bunlardan hansinin en yaxshi olduqunu da bize bildirir. Indi artiq biz duzgun zamanda ve mekanda bu metodu tetbiq etmirikse gunah artiq biz kishilerin ozundedir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более вы должны принять участие в судьбе вашей соотечественницы соседки....

Согласен с последним постом юзера Абу суфьян ордусу.

Суфий,нельзя помочь человеку ,если человек сам того не желает.Я выше отписалась насчет нее.

Когда женщина не образована,когда она не работает нигде ,когда она полностью зависит от мужа ,ей приходится все терпеть и молча переносить и побои ,и унижения.Что она и делает.

А муж-скотина этим пользуется.

Безумно благодарна своему отцу,который всегда говорил : "мне все равно поступит в институт мой сын или нет,сын всегда даже рабочим заработает денег ,если не дурак и не лентяй ,но дочка по-любому должна поступить ,чтобы в будущем ей не зависеть от кого бы то и не было.Моя дочь должна быть образована".

Золотые слова.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с второго вопроса.

Я эту женщину не знаю.Ее знает моя няня.Каким образом я могла бы ей что-либо советовать.

И потом ,я ее понимаю отчасти.Она плохо говорит по русски,муж ее даже за хлебом идти одну не разрешает ,держит ее на "привязи".

Если бы она пожаловалась ,мужа бы посадили на неопределенное время ,как бы она жила?Видимо это ее остановило.

Ее я понимаю,я не понимаю соседей-азербайджанцев.Почему они так безучастны ?Как никак вместе живут эти три семьи уже 3 года.

Кстати,узнала ,что она забеременела в 4-й раз ,он ее отправил в Азербайджан насильно с детьми (она уезжать не хотела).А у него оказимо здесь есть своя пассия .

Bildiyiniz kimi insan ovladi hemishe oz emellerine beraet qazandirmaqa chalishir. Bunu uchun saysiz-hesabsiz behaneler getirir. Ozu eleye bilmediyini ve ya etmek istemediyini bashqalarinin boynuna atir. Bir terefden deyirsiniz ki, "Если бы она пожаловалась ,мужа бы посадили на неопределенное время ,как бы она жила?Видимо это ее остановило."

Bir terefden de "я не понимаю соседей-азербайджанцев.Почему они так безучастны ?" Teklif edirsiniz ki, onun erini obezyannike basdirmaq lazimdir. Bes onda kim o kishinin ailesine baxacaq "участны qonshular" ya siz?

Deyirsiniz ki, onu tanimirsiniz amma Nyanya size yaman melumatlar getirir: Кстати,узнала ,что она забеременела в 4-й раз ,он ее отправил в Азербайджан насильно с детьми (она уезжать не хотела).А у него оказимо здесь есть своя пассия .ve s.

Yeqin ki, isteseniz onunla chox asan tanish olub derdine yana bilerdiniz.

Birden ele dushunersiniz ki, men sizi nedese ittiham edirem. Bu esla bele deyil. Inaniram ki, siz en yaxshilardansiniz ve imkaniniz iqtidarinda komeyinizi hech kimden esirgemirsiniz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о том ,почему мужчины Ислам интерпретируют всегда в свою пользу.Почему то ,что им выгодно ,всегда выполняется ,а то ,что невыгодно-опускается.

Burda artiq siz muselman kishilere bohtan atirsiniz. Interpritasiya meselesinin muselman ve ya qeyri-muselman olmaqliqla hech bir elaqesi yoxdur. Bunun hetta kishi ve ya qadin olmaqla da elaqesi yoxdur. Bunu hami edir. Bu da insanin tebietinden gelen bir sheydir.

Muselman gozlerini achsin Qurani oxusun ve emel etsin ve belelerinin ALLAH yaninda mukafati var. Yoxsa ki, kimse ozune muselman deyir ve emellerinde ise fasiqlikden bashqa eser elamet yoxdursa...............

Бить какой смысл ?Если слово не помогает ,битьем уж точно не поможешь.

Buna cavab vermishem.

А муж-скотина этим пользуется.

Meger жэна-скотинаlar olmur? Erinin sakitliyinden istifade edib onun boynuna chixan, heyatini zehere donderen qadinlar azdirmi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наш прогресирующий век Матриархата,где Настоящих мужчин становется все меньше и меньше,скоро Женщины начнут бить мужчин)) :gagash:

П.С Рукопрекладство со стороны мужчины, считаю признаком мужской слабости и заниженной самооценки...

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/i][/color]Bildiyiniz kimi insan ovladi hemishe oz emellerine beraet qazandirmaqa chalishir. Bunu uchun saysiz-hesabsiz behaneler getirir. Ozu eleye bilmediyini ve ya etmek istemediyini bashqalarinin boynuna atir. Bir terefden deyirsiniz ki, "Если бы она пожаловалась ,мужа бы посадили на неопределенное время ,как бы она жила?Видимо это ее остановило."

Bir terefden de "я не понимаю соседей-азербайджанцев.Почему они так безучастны ?" Teklif edirsiniz ki, onun erini obezyannike basdirmaq lazimdir. Bes onda kim o kishinin ailesine baxacaq "участны qonshular" ya siz?

Deyirsiniz ki, onu tanimirsiniz amma Nyanya size yaman melumatlar getirir: Кстати,узнала ,что она забеременела в 4-й раз ,он ее отправил в Азербайджан насильно с детьми (она уезжать не хотела).А у него оказимо здесь есть своя пассия .ve s.

Yeqin ki, isteseniz onunla chox asan tanish olub derdine yana bilerdiniz.

Birden ele dushunersiniz ki, men sizi nedese ittiham edirem. Bu esla bele deyil. Inaniram ki, siz en yaxshilardansiniz ve imkaniniz iqtidarinda komeyinizi hech kimden esirgemirsiniz.

Вы не понимаете одного : тема не конкретно о ней ,а вообще о мужчинах избивающих своих жен.Это могут быть и не мусульмане.

Вопрос Ислама встал только оттого ,что нашли аяты ,допускающие акт избиения.

Если же вас интересует лично она ,я предложила ей помощь через няню.Она передала няне свою благодарность и отказ от того,что он отец ее детей,ей некуда деться ,родители ее не поддержат в разводе и она не может сидеть на моей шее всю жизнь и пользоваться моей помощью.Опять же с ее стороны все понятно.Если бы она была образована ,было бы намного проще ей помочь: я могла бы устроить ее на работу,первое время помогла бы материально ,но и вы должны понимать ,что всю жизнь обеспечивать ее и ее детей я не могу ,только потому что ее муж-скотина и родители ее невежи.

Опять же ,допустим я ей помогу ,разведу ее и буду всю жизнь помогать нести это бремя.Потом на моем пути встретится другая несправедливость ,другая такая же семья ,и что ? теперь эту семью брать на свое попечение ?))))

А я и не против.Будь у меня материальные возможности ,клянусь Аллахом ,я бы помогала .Но я не настолько богата.

Мне кажется ,что соседи могли хотя бы вмешаться в сам процесс избиения и заставить его успокоиться.

Могли ? Могли.

Проблему искать надо не во мне ,а в родителях ,которые говорят дочерям -сиди и терпи.В родителях ,которые не дают возможности своим дочерям учиться ,не заботятся об их образовании .В некоторых мужчинах ,которые любую проблему решают кулаком ,так как мозгов нет ,чтобы мозгами решить их.

В женщинах ,которые терпят и не пытаются постоять за себя.

Проблему искать надо в нашем обществе,которое плохо смотрит на разведенных женщин .

Так что ,проблема далеко не во мне )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более вы должны принять участие в судьбе вашей соотечественницы соседки....

Согласен с последним постом юзера Абу суфьян ордусу.

Суфий,нельзя помочь человеку ,если человек сам того не желает.Я выше отписалась насчет нее.

Когда женщина не образована,когда она не работает нигде ,когда она полностью зависит от мужа ,ей приходится все терпеть и молча переносить и побои ,и унижения.Что она и делает.

А муж-скотина этим пользуется.

Безумно благодарна своему отцу,который всегда говорил : "мне все равно поступит в институт мой сын или нет,сын всегда даже рабочим заработает денег ,если не дурак и не лентяй ,но дочка по-любому должна поступить ,чтобы в будущем ей не зависеть от кого бы то и не было.Моя дочь должна быть образована".

Золотые слова.

Она от страха не желает.

Так просветите её, может она сама потом и захочет изменить свою судьбу.... Милиция мужу погрозит...ну может трое суток продержит в КПЗ, а потом отпустит, но и этого хватит что бы он взглянул на своё поведение по другому...

Тем более она с детьми....а если он угробит её...и сам не будет заботится о детях.........Поэтому невзирая на её отказы надо ей помочь с этим делом.....

Отец ваш мудрый человек, как бы ни сложились отношения у жены и мужа (даже если и отличные) всё равно женщина будет чувствовать себя более уверенно в том что и она может работать(если и ненужно), да и на работу может ходить и от скуки...для разнообразия...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наш прогресирующий век Матриархата,где Настоящих мужчин становется все меньше и меньше,скоро Женщины начнут бить мужчин)) :vikdd:

П.С Рукопрекладство со стороны мужчины, считаю признаком мужской слабости и заниженной самооценки...

chetin ki, sizin shekildeki o iqrushka Kishileri evez etsin. Birdeki deyesen qadinlar axir zamanlar iqrushka kishileri axtarir.

Изменено пользователем Abu Sufyan ordusu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете одного : тема не конкретно о ней ,а вообще о мужчинах избивающих своих жен.Это могут быть и не мусульмане.

Chox gozel basha dushurem sohbet neden gedir. Ona gore de chalishiram hem muselman ve hem de adi vetendash kimi oz movqeyimi bildirem.

Вопрос Ислама встал только оттого ,что нашли аяты ,допускающие акт избиения.

Buna ozunuz hamidan yaxshi cavab verdiniz:

Эстахфурулла,Аллах лучше знает.Я не смею обсуждать это.
Если же вас интересует лично она

Xeyr o, meni maraqlandirmir. ALLAH komeyi olsun! Her ishde bir xeyr var.

Burda bele deyirsiniz: Каким образом я могла бы ей что-либо советовать.

Burda ise bele: я предложила ей помощь через няню.Она передала няне свою благодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burda bele deyirsiniz: Каким образом я могла бы ей что-либо советовать.

Burda ise bele: я предложила ей помощь через няню.Она передала няне свою благодарность

Мда...

предложить помощь через кого-то и советовать через кого-то -это не одно и то же,не находите ?

Я ее не знаю и с какой стати она будет слушать мои доводы ?

Помощь можно принять от кого угодно,а советы не от каждого человек принимает.

И как вы себе это представляете ?

Няня,передайте ей ,то то и то то...

Потом она приносит мне ответ ,я опять посылаю свой ответ ,потом она ,потом я ...и так до бесконечности ??? ))

Смешно .

В принципе я поняла вас.Мы с вами говорим об одном и том же ,просто на разных языках )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и вы должны понимать ,что всю жизнь обеспечивать ее и ее детей я не могу ,только потому что ее муж-скотина и родители ее невежи.

Опять же ,допустим я ей помогу ,разведу ее и буду всю жизнь помогать нести это бремя.Потом на моем пути встретится другая несправедливость ,другая такая же семья ,и что ? теперь эту семью брать на свое попечение ?))))

Men ve qonshular bunu basha dushduyunden sakit durmushuq.

А я и не против.Будь у меня материальные возможности ,клянусь Аллахом ,я бы помогала .Но я не настолько богата.

Bunu hami deyir amma choxlari emel etmir. Hansi varlinin kiminse ailesine himayedarliq etdiyini gormusunuz?

Мне кажется ,что соседи могли хотя бы вмешаться в сам процесс избиения и заставить его успокоиться.

Могли ? Могли.

Eri terefinden tehqire meruz qalmaq uchun yoxsa aralari duzelenden sonra "siz bizim aile ishlerimize burnunuzu soxmayin" sozlerini eshitmek uchun?

Проблему искать надо не во мне

Men sizde problem axtarmiram. Yuxarida size dedim axi:

Birden ele dushunersiniz ki, men sizi nedese ittiham edirem. Bu esla bele deyil. Inaniram ki, siz en yaxshilardansiniz ve imkaniniz iqtidarinda komeyinizi hech kimden esirgemirsiniz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наш прогресирующий век Матриархата,где Настоящих мужчин становется все меньше и меньше,скоро Женщины начнут бить мужчин)) :gizildish:

П.С Рукопрекладство со стороны мужчины, считаю признаком мужской слабости и заниженной самооценки...

chetin ki, sizin shekildeki o iqrushka Kishileri evez etsin. Birdeki deyesen qadinlar axir zamanlar iqrushka kishileri axtarir.

По крайней мере он мягкий и пушистый и не дерется

П.с если вы можете или поднимаете руку на женщину,могу смело заевить,что вы не мужчина,а его подобие и от игрушки не чем не отличаетесь.

Наличие Силы и пречиндалов между ног не говорит о том,что ты мужик.

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в родителях ,которые говорят дочерям -сиди и терпи.

Bu cur valideynlere meslehetiniz nedir?

В родителях ,которые не дают возможности своим дочерям учиться ,не заботятся об их образовании

Sizinle 100% raziyam. Amma teessuf ki, bu da hemishe komeye chatmir.

.

В некоторых мужчинах ,которые любую проблему решают кулаком ,так как мозгов нет ,чтобы мозгами решить их.

Insanlar muxtelif tebeqelere bolunurler. Esebleshende hech de hami aqil ile hereket etmir, eksine adeten eseblerinin quluna chevrilir.

В женщинах ,которые терпят и не пытаются постоять за себя.

Meslehetiniz?

Проблему искать надо в нашем обществе,которое плохо смотрит на разведенных женщин .

Deveye dediler "boynun eyridir" cavabinda: "Hansi terefim duzdur ki,?" dedi.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере он мягкий и пушистый и не дерется

Bacardiqi bir shey de yoxdur.

П.с если вы можете или поднимаете руку на женщину,могу смело заевить,что вы не мужчина,а его подобие и от игрушки не чем не отличаетесь.

Наличие Силы и пречиндалов между ног не говорит о том,что ты мужик.

Sakit dur Gadin yoxsa :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я поняла вас.Мы с вами говорим об одном и том же ,просто на разных языках )

tamamile doqrudur. Siz rus men ise azerbaycan dilinde danishiram icon1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она от страха не желает.

Так просветите её, может она сама потом и захочет изменить свою судьбу.... Милиция мужу погрозит...ну может трое суток продержит в КПЗ, а потом отпустит,

Ну,если бы милиция забрала ,тремя сутками он бы не отделался.

По российскому законодательству за такое может быть лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В женщинах ,которые терпят и не пытаются постоять за себя.

Meslehetiniz?

)))))

Когда то мы поругались с братом (в школе еще учились ) и он решил меня ударить ,дабы образумить.

Я запустила в него сахарницей и схватила тут же утюг и взглядом дала понять ,что еще один шаг и следующим будет утюг.

Он плюнул и ушел из дома.Через час вернулся уже вполне успокоившимся и мы начали уже в спокойном тоне доказывать другу другу кто прав,а кто нет )))До сих пор мы вспоминаем об этом с улыбкой.Зато после этого ни разу он даже не пытался повторить ,потому что знал-за себя я постою.

Чем не метод ??))))))))

Лично меня ничто не остановит запустить точно также в мужа чем нибудь,

пускай только попробует разговаривать со мной кулаками,даже когда я неправа.

Я ,конечно же ,не призываю женщин именно таким методом "лечить" мужа ,сначала постарайтесь словом ,потом поцелуем ,если не поможет ,сахарница она всегда под рукой )))

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аят из Корана:

A тex [жен], нeпoкopнocти кoтopыx вы бoитecь, yвeщaйтe и пoкидaйтe иx нa лoжax и yдapяйтe иx (Сура «Женщины», аят 34)

Ибн Касир сказал: «Предписание ударять жен означает, что муж имеет право несильно ударить жену, если наставления и разлучение в постели не помогли ей исправиться.

В достоверном хадисе, переданном Муслимом со слов Джабира, сообщается, что во время прощального паломничества Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Бойтесь Аллаха и берегите своих жен, поскольку они являются вашими помощницами. Они должны слушаться вас и не впускать в дом тех, кто вам не нравится. Но если они поступят иначе, то побейте их несильно. Но не забывайте, что вы должны кормить и одевать их».

Ибн 'Аббас и многие другие толкователи сказали, что ударять жен следует несильно. Аль-Хасан аль-Басри сказал, что бить жену следует, не оставляя следов».

Муж должен остерегаться бить жену по лицу, даже если он делает это несильно, поскольку Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не ударяй ее по лицу».

чем же Вы недовольны? :blink:

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, кошмар))) Так и убить можно...)))

Избивая тоже убить можно ,разве нет ?

Но когда мужчина бьет женщину,он ведь не думает об этом.

Так что ,вряд ли я в состоянии аффекта буду думать об этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аят из Корана:

A тex [жен], нeпoкopнocти кoтopыx вы бoитecь, yвeщaйтe и пoкидaйтe иx нa лoжax и yдapяйтe иx (Сура «Женщины», аят 34)

Ибн Касир сказал: «Предписание ударять жен означает, что муж имеет право несильно ударить жену, если наставления и разлучение в постели не помогли ей исправиться.

В достоверном хадисе, переданном Муслимом со слов Джабира, сообщается, что во время прощального паломничества Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Бойтесь Аллаха и берегите своих жен, поскольку они являются вашими помощницами. Они должны слушаться вас и не впускать в дом тех, кто вам не нравится. Но если они поступят иначе, то побейте их несильно. Но не забывайте, что вы должны кормить и одевать их».

Ибн 'Аббас и многие другие толкователи сказали, что ударять жен следует несильно. Аль-Хасан аль-Басри сказал, что бить жену следует, не оставляя следов».

Муж должен остерегаться бить жену по лицу, даже если он делает это несильно, поскольку Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не ударяй ее по лицу».

чем же Вы недовольны? :P

Эстахфурулла,чтобы я была недовольна аятом из Корана.

Я недовольна поведением мужчин ,которые этот аят воспринимают руководством к рукоприкладству.

Ясно выразилась ,надеюсь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло Аристократка вообще отношение мужа зависит от жены. Жена как говорится шея - настроение взаимопонимание просто уступка должна быть со стороны женщины

умная женщина никогда не будет спорить с мужем - умная женщина должна боготворить мужа уважать и тогда она добьется уважения и понимания к себе - но прибегать к рукоприкладству это лишнее так как от любви до ненависти всего лишь один шаг - А жить вам всю жизнь.

Вы так говорите будто муж поднимает руку на свою жену из - за удовольствия . Себя уважающая жена не когда не допустит того чтоб ее любимый муж поднял на нее руку . Также жена не должна делать того что из - за нее мужу было стыдно.

Относительно ваших слов : - Лично меня ничто не остановит запустить точно также в мужа чем нибудь - :

Если ваш муж допустил этого или же дал ту волю что вы швыряетесь на него - То тут можно одно сказать что Муж этот всеголишь подкоблучник не больше. Я непытаюсь задеть Вас своими словами - если даже это произошло если я вас оскорбил или же задел то искренно прошу извините .

Вы именно недовольствуете аяту из Корана т.к читавший эти аяты те самые мужчины идут по писаниям

.

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку)

Аристократка вообще отношение мужа зависит от жены. Жена как говорится шея - настроение взаимопонимание просто уступка должна быть со стороны женщины

умная женщина никогда не будет спорить с мужем - умная женщина должна боготворить мужа уважать и тогда она добьется уважения и понимания к себе - но прибегать к рукоприкладству это лишнее так как от любви до ненависти всего лишь один шаг - А жить вам всю жизнь.

Согласна с одной поправкой: отношение Умного/Образованого мужчины зависит от жены.С остальными ,увы ,дела обстоят не так просто.

Насчет боготворить )) (какое слово вы выбрали) боготворить мужа я не собираюсь и от мужа такого не требую к себе.Мне достаточно ,чтобы мы понимали желания друг друга и уважали отношение к жизни друг друга.

[/i][/color]

Вы так говорите будто муж поднимает руку на свою жену из - за удовольствия . Себя уважающая жена не когда не допустит того чтоб ее любимый муж поднял на нее руку . Также жена не должна делать того что из - за нее мужу было стыдно.

Чуть выше есть ответ и на этот вопрос.Если муж невежа ,уважающая себя женщина /неуважающая для него разницы не будет.

Относительно ваших слов : - Лично меня ничто не остановит запустить точно также в мужа чем нибудь - :

Если ваш муж допустил этого или же дал ту волю что вы швыряетесь на него - То тут можно одно сказать что Муж этот всеголишь подкоблучник не больше. Я непытаюсь задеть Вас своими словами - если даже это произошло если я вас оскорбил или же задел то искренно прошу извините .

Мой муж ,ЭльхамдулиЛлах ,еще ни разу не поднимал руку на меня ,полагаю знает ,что это будет последний день ,когда он проведет со мной.Вместе с рукоприкладством он потеряет меня и ребенка -он это понимает четко. Я прощу мужу все ,возможно даже измену,но рукоприкладство-никогда

Даже если я этого заслуживаю )

Если мужчина поднимет руку на меня,мне будет плевать подкаблучник он ,супермен он ,хороший человек или плохой ,хороший отец или плохой ,муж он мне ,брат он мне или отец он мне ,я буду защищаться.Это подсознательно ,я так запрограмирована ,что не приемлю такого отношения

к себе.И вовсе не из-за физической боли.Я считаю это очень унижает женщину ,и вряд ли я смогу жить ,спать в одной постели ,улыбаться ,готовить человеку который однажды меня унизил.Опять же добавлю -ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЗАСЛУЖИЛА .

Кто может -приветствую ,так как считаю свое отношение к этому нездоровым ибо в жизни всякое может случиться и каждый человек должен суметь прощать.

Увы.

Вы именно недовольствуете аяту из Корана т.к читавший эти аяты те самые мужчины идут по писаниям

Хочу дать вам совет:

Никогда не обвиняйте мусульманина в таком.

Это только Аллаху алэм.

И боготворение кого-либо есть ШИРК.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с одной стороны....Почему тогда женщина выходит за такого? Почему не разбирается сначала в нём?

Согласен с этими словами юзера Надоело:

Если на то пошло Аристократка вообще отношение мужа зависит от жены. Жена как говорится шея - настроение взаимопонимание просто уступка должна быть со стороны женщины

умная женщина никогда не будет спорить с мужем - умная женщина должна боготворить мужа уважать и тогда она добьется уважения и понимания к себе - но прибегать к рукоприкладству это лишнее так как от любви до ненависти всего лишь один шаг - А жить вам всю жизнь.

Вы так говорите будто муж поднимает руку на свою жену из - за удовольствия . Себя уважающая жена не когда не допустит того чтоб ее любимый муж поднял на нее руку . Также жена не должна делать того что из - за нее мужу было стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с одной стороны....Почему тогда женщина выходит за такого? Почему не разбирается сначала в нём?

Хороший вопрос.

Только легко ли 18-20летней девушке (а в среднем в этом возрасте выходят замуж) разбираться в психологии мужчин.И каким образом разбираться? ))))

Чтобы разобраться в мужчине девушке надо встречаться ,общаться с ним,согласны ?

В Азербайджане это равносильно понятию гулящая .

Скажете ,нет ?

Да и Ислам требует ,чтобы девушка не встречалась с мужчиной.Только в присутствии родственника .Можно ли таким образом разобраться ,что из себя представляет мужчина /женщина ?

Нет конечно.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж ,ЭльхамдулиЛлах ,еще ни разу не поднимал руку на меня ,полагаю знает ,что это будет последний день ,когда он проведет со мной.Вместе с рукоприкладством он потеряет меня и ребенка -он это понимает четко. Я прощу мужу все ,возможно даже измену,но рукоприкладство-никогда

Даже если я этого заслуживаю )

Думаю вы знаете поднимают руку на женщину только в крайнем случаи т.е если она делать того из - за чего мужу стыдно и т д .

Вопрос вам : Если вы виноваты в чем то и заслуживаете наказания скажите мне как вы думаете как будет ваш муж вас наказывать ? По причинам как ( Измена оскорбления и т д. ) пишу на почве ( что вы написали я прощю *ему даже измену* - думаю обя стораны могут это сделать ) Выходит так что ваш муж подойдет к вам и скажит * родная моя любимая и т д не делай да больше такое * Так думаете ?

Если мужчина поднимет руку на меня,мне будет плевать подкаблучник он ,супермен он ,хороший человек или плохой ,хороший отец или плохой ,муж он мне ,брат он мне или отец он мне ,я буду защищаться.Это подсознательно ,я так запрограммирована ,что не приемлю такого отношения

к себе.И вовсе не из-за физической боли.Я считаю это очень унижает женщину ,и вряд ли я смогу жить ,спать в одной постели ,улыбаться ,готовить человеку который однажды меня унизил.Опять же добавлю -ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЗАСЛУЖИЛА .

Вы заслуживаете наказание по каким то причинам . Скажите мне очень интересно узнать тогда как вас наказывать ? ( непишите только что есть более другие наказание и т д . Нервный порыв .. ни один человек не контролирует себя думаю вам это известна)

Речь идет о вашем муже как я выше написал есть такие серьёзные причины как ( измена и многое другое ) так объясните мне что ваш муж должен делать ? в таких случаях как наказать вас ? Чтоб вы не ушли от него)

Аристократка запомните одно любящая жена не когда не уйдет от своего мужа только из-за того что он дал ей пощечине (непросто так а потому что она заслужила этого) А где ваша любовь ? Где все что было между вами столькие годы вместе и разлучает вас всего лишь одна пощечина да ? Я вас уверяю любящая жена не когда бы так не поступила со своим мужем плюс к этому она мать и ни-одна мать не захотела бы чтоб ее дети росли без отца ( ребенок спросит мам а где мой папа? Вы же не скажите в ответ он мне дал пощечине и я ушла от него) . Не сочтите мои слова за оскорбления надеюсь на ваше понимание

Вы написали кто бы он небыл (грубо говоря )Вы ответите ему в обратную - Я сомневаюсь что вы поднимите руку на своего Отца .

Хочу дать вам совет:

Никогда не обвиняйте мусульманина в таком.

Это только Аллаху алэм.

Я вас ни в чем не обвинял прочтите по внимательней )

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с одной стороны....Почему тогда женщина выходит за такого? Почему не разбирается сначала в нём?

Хороший вопрос.

Только легко ли 18-20летней девушке (а в среднем в этом возрасте выходят замуж) разбираться в психологии мужчин.И каким образом разбираться? ))))

Чтобы разобраться в мужчине девушке надо встречаться ,общаться с ним,согласны ?

В Азербайджане это равносильно понятию гулящая .

Скажете ,нет ?

Да и Ислам требует ,чтобы девушка не встречалась с мужчиной.Только в присутствии родственника .Можно ли таким образом разобраться ,что из себя представляет мужчина /женщина ?

Нет конечно.

Я считаю что, поручить "разведку" нужно родителям, родственникам, близким подругам и друзьям......)) И самой, встречаясь с ним, держать себя есстественно и искренне, открыто узнавать ответы на появляющиеся важные для неё вопросы....Малейшая игра, лицемерство, недосказанность в поведении девушки, отложатся у него в подсознании и обязательно когда нибудь вылезут наружу в негативной форме....

Можно и по телефону общаться не стесняясь родственников....)))

Говорят ведь: "По Сеньке и колпак..." По этому думаю нужно приглядыватся сначала к основным чертам характера...

Если они устраивают...то это уже полдела....))

А вообще, женитьба это лотерейный билет.... Просто надо посторатся поменьше проиграть........

Поэтому то мне и ненравятся ранние (18-20 лет) браки.......Зрелости в рассуждениях о жизни нет, а потом начинают: Не сошлись характером, он меня бьёт, я не этого хотела....и т.д и т.п...

Чистота помыслов и открытое, честное достижение своей цели (замужества) приведёт к качеству оного....

Общаться надо, разговаривать, интересоваться друг другом.....а не просто творить женитьбу на автомате....типа, что так и должно быть....

Ислам продуманная для человека, мудрая религия....просто надо увидеть в ней позитивную суть и уметь пользоваться ею....

П.С. Ну меня и понесло...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...