Перейти к содержимому

Можно ли мужу бить жену ?


Recommended Posts

Я считаю что, поручить "разведку" нужно родителям, родственникам, близким подругам и друзьям......)) И самой, встречаясь с ним, держать себя есстественно и искренне, открыто узнавать ответы на появляющиеся важные для неё вопросы....Малейшая игра, лицемерство, недосказанность в поведении девушки, отложатся у него в подсознании и обязательно когда нибудь вылезут наружу в негативной форме....

Можно и по телефону общаться не стесняясь родственников....)))

Говорят ведь: "По Сеньке и колпак..." По этому думаю нужно приглядыватся сначала к основным чертам характера...

Если они устраивают...то это уже полдела....))

А вообще, женитьба это лотерейный билет.... Просто надо посторатся поменьше проиграть........

Поэтому то мне и ненравятся ранние (18-20 лет) браки.......Зрелости в рассуждениях о жизни нет, а потом начинают: Не сошлись характером, он меня бьёт, я не этого хотела....и т.д и т.п...

Ну,на самом деле все не так просто.

У меня есть подруга,которая встречалась со своим молодым человеком 5лет.

Родители не очень одобряли ее выбор ,но она любила его.И он ее любил.Поженились.Чуть ли не каждый день дубасят друг друга,разводятся,сходятся ,ругаются,мирятся.

Про него все говорят: очень хороший парень.Ее я знаю 15лет.Мировая ,классная девченка.И главное-любят они все же друг друга.

Но вот что то не так у них.

Так что ,женитьба –это как арбуз.

Пока не разрежешь ,не узнаешь каков он.

Прогнозировать заранее поведение мужа в конкретной ситуации очень сложно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думаю вы знаете поднимают руку на женщину только в крайнем случаи т.е если она делать того из - за чего мужу стыдно и т д .

Вопрос вам : Если вы виноваты в чем то и заслуживаете наказания скажите мне как вы думаете как будет ваш муж вас наказывать ? По причинам как ( Измена оскорбления и т д. ) пишу на почве ( что вы написали я прощю *ему даже измену* - думаю обя стораны могут это сделать ) Выходит так что ваш муж подойдет к вам и скажит * родная моя любимая и т д не делай да больше такое * Так думаете ?

Ну ,мы с ним всего 3 года ,маленький срок наверное,но

насчет оскорблений я еще ни разу не оскорбляла его.Не потому что я такая хорошая и расхорошая,он повода не дает.

Говорят-никогда не говори никогда ,но это единственный случай когда я четко могу сказать -измены с моей стороны не будет никогда .

Не только ему.Каким бы не был мой муж ,я никогда не опустилась бы до этого.

Так что сложно мне ответить на ваш вопрос.

Если я на такое пойду - пускай даже убьет ,не то что побьет.

Вы заслуживаете наказание по каким то причинам . Скажите мне очень интересно узнать тогда как вас наказывать ? ( непишите только что есть более другие наказание и т д . Нервный порыв .. ни один человек не контролирует себя думаю вам это известна)

Думаете мало бывает таких ситуаций,когда я виновата ?

Но мы всегда объясняемся в таких случаях.Я ему говорю ,почему я так поступила ,а он объясняет что ему не понравилось в моем поведении.К чему то всегда приходим.Но ,клянусь Аллахом ,в нашей семье еще ни разу не было ора,крика,драки ,оскорблений.

Мы с ним образованные люди ,понимаем друг друга с полуслова.Я знаю уже ,что ему не нравится и пытаюсь не раздражать его лишний раз .Также он.

Речь идет о вашем муже как я выше написал есть такие серьёзные причины как ( измена и многое другое ) так объясните мне что ваш муж должен делать ? в таких случаях как наказать вас ? Чтоб вы не ушли от него)

Я уже ответила.Серьезных ошибок я не допускаю и ИншАллах не допущу.

Аристократка запомните одно любящая жена не когда не уйдет от своего мужа только из-за того что он дал ей пощечине (непросто так а потому что она заслужила этого) А где ваша любовь ? Где все что было между вами столькие годы вместе и разлучает вас всего лишь одна пощечина да ? Я вас уверяю любящая жена не когда бы так не поступила со своим мужем плюс к этому она мать и ни-одна мать не захотела бы чтоб ее дети росли без отца ( ребенок спросит мам а где мой папа? Вы же не скажите в ответ он мне дал пощечине и я ушла от него) . Не сочтите мои слова за оскорбления надеюсь на ваше понимание.

Мы не говорим о легкой пощечине ,мы говорим именно об избиении.

И потом: я не из тех женщин ,которые ради детей терпят все.Увольте.

Я готова идти на какие-то жертвы ради своего малыша ,но не на унижения.

И моему ребенка придется принять меня такой какая я есть.Родителей не выбирают.

Вы написали кто бы он небыл (грубо говоря )Вы ответите ему в обратную - Я сомневаюсь что вы поднимите руку на своего Отца .

Возможно.Надо признать : нас отец никогда не бил.

Однажды только в жизни дал он дал мне пощечину(увидел меня в мини-юбке )))))

Да,я не ответила ему ,но на второй день я надела именно ту же самую юбку и вышла перед ним с вызывающим взглядом и со слезами на глазах.

Я тряслась от страха,думала - убьет.Но все мое существо бунтовало ,я была на грани срыва.И больше не разговаривала с ним до тех пор ,пока он не позвал и не извинился передо мной.Извинился за то,что повел себя неправильно ,что должен был поговорить ,объяснить что это неправильно ,а вместо этого ударил.Он просто понял ,что со мной так нельзя ,что я очень болезненно реагирую на это.

Только после этого я простила его ,стала с ним разговаривать и....никогда после этого я не надевала мини-юбку))

До сих пор не ношу и не буду носить ,так как он объяснил мне однажды почему его дочь не должна ходить в мини-юбке.

Я вас ни в чем не обвинял )

Тем лучше для вас.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что, поручить "разведку" нужно родителям, родственникам, близким подругам и друзьям......)) И самой, встречаясь с ним, держать себя есстественно и искренне, открыто узнавать ответы на появляющиеся важные для неё вопросы....Малейшая игра, лицемерство, недосказанность в поведении девушки, отложатся у него в подсознании и обязательно когда нибудь вылезут наружу в негативной форме....

Можно и по телефону общаться не стесняясь родственников....)))

Говорят ведь: "По Сеньке и колпак..." По этому думаю нужно приглядыватся сначала к основным чертам характера...

Если они устраивают...то это уже полдела....))

А вообще, женитьба это лотерейный билет.... Просто надо посторатся поменьше проиграть........

Поэтому то мне и ненравятся ранние (18-20 лет) браки.......Зрелости в рассуждениях о жизни нет, а потом начинают: Не сошлись характером, он меня бьёт, я не этого хотела....и т.д и т.п...

Ну,на самом деле все не так просто.

У меня есть подруга,которая встречалась со своим молодым человеком 5лет.

Родители не очень одобряли ее выбор ,но она любила его.И он ее любил.Поженились.Чуть ли не каждый день дубасят друг друга,разводятся,сходятся ,ругаются,мирятся.

Про него все говорят: очень хороший парень.Ее я знаю 15лет.Мировая ,классная девченка.И главное-любят они все же друг друга.

Но вот что то не так у них.

Так что ,женитьба –это как арбуз.

Пока не разрежешь ,не узнаешь каков он.

Прогнозировать заранее поведение мужа в конкретной ситуации очень сложно.

А может они от этого кайф получают... бывает же так... Ведь при примирении бывают очень сильные эмоции и ощущения....

Главное любить друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о том Можно ли мужу бить жену ?, и..как правильно бить жену.

http://news.bakililar.az/news_osnovatel_mu...koqo_21691.html

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о том Можно ли мужу бить жену ?, и..как правильно бить жену.

http://news.bakililar.az/news_osnovatel_mu...koqo_21691.html

Этот пример можешь приводить у себя в Армении... что бы не было у вас очередных Ким Кардашьян.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о том Можно ли мужу бить жену ?, и..как правильно бить жену.

http://news.bakililar.az/news_osnovatel_mu...koqo_21691.html

Бить и убить - разные понятия для всех.

Но армяне видимо и тут решили отличиться )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о том Можно ли мужу бить жену ?, и..как правильно бить жену.

http://news.bakililar.az/news_osnovatel_mu...koqo_21691.html

Этот пример можешь приводить у себя в Армении... что бы не было у вас очередных Ким Кардашьян.....))

ох, Суфий, лучше бы ты не говорил про Ким или Шмим, а то знаешь я могу тебе столько Ким показать в твоем краю - у тебя волосы дыбом встанут;)

Бить и убить - разные понятия для всех.

ну так там все и начиналось с избиений.

а вообще, представьте на секунду что эту новость не я запостил, и подумайте, что бы вы тогда ответили.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о том Можно ли мужу бить жену ?, и..как правильно бить жену.

http://news.bakililar.az/news_osnovatel_mu...koqo_21691.html

Этот пример можешь приводить у себя в Армении... что бы не было у вас очередных Ким Кардашьян.....))

ох, Суфий, лучше бы ты не говорил про Ким или Шмим, а то знаешь я могу тебе столько Ким показать в твоем краю - у тебя волосы дыбом встанут;)

Бить и убить - разные понятия для всех.

ну так там все и начиналось с избиений.

а вообще, представьте на секунду что эту новость не я запостил, и подумайте, что бы вы тогда ответили.

Гёзюня гара ох...)) В моём краю всемирно прославившихся как Ким Кардашьян и молчаливо одобряемых у них на родине, нет....))

Ответили бы на эту новость тоже самое: Бить или убить это разные вещи....да и в семье не без уродов....

А в какой стране не убивают жён...?))) У вас нету чтоли такого?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём краю всемирно прославившихся как Ким Кардашьян и молчаливо одобряемых у них на родине, нет....))

я просто не хочу оффтопа, Суфий. ты конечно можешь этим воспользоваться и похлопать себе в ладоши. а можешь открыть тему (хоть в интиме) и там уже мы о многом поговорим;)

Ответили бы на эту новость тоже самое: Бить или убить это разные вещи....да и в семье не без уродов....

А в какой стране не убивают жён...?))) У вас нету чтоли такого?)))))

прикинь, такого не бывает. :ofigel: уж что-то а обезглавливание жен не самая распространенная практика в мире;)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовью и нежностью можно с любой женщиной договориться....

А вдруг мужчина силу не рассчитает когда будет бить женщину или увлечётся, тогда тюрьма...дети без обоих родителей....исковерканные судьбы....

Лучше не бить, а любовью и заботой подчинить....))))) В крайнем случае, если уж не в моготу, то лучше разбежаться мирно в разные стороны.....

и пониманием...

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется спорить здесь бессмысленно...люди абсолютно разных концепций врядли придут к единому))0

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pis qadin eyri qabirqadir. Duzeltmek mumkun deyil. Chixarib atmaqda mumkun olmur. Omru boyu eziyyet verir. Birteher heyati basha vurmaq lazimdir.

тогда лучше вообще не связываться...если видешь ее такой...в нашем обществе насилие не приемлимо...по краней мере в демократических республиках

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане каждый второй мужчина считает ,что хотя бы один раз да женщину надо ударить либо припугнуть ,якобы таким образом женщина становится податливее и послушнее.

(а в России есть даже пословица: бьет ,значит любит ))

А становится ли она послушной,податливой ? Однозначно ,нет.Возможно ,на первый взгляд покажется ,что она изменилась ,но время покажет ,что она просто видоизменила свое поведение.То ,что делалось раньше на виду ,будет теперь делаться в тихоря ,чтобы муж не узнал.

Тогда стоит ли таким образом пытаться ее образумить или есть другой действенный способ???

Наверное ,многих ученых интересует этот вопрос.Лично я,как женщина,считаю что нет никакого действенного способа изменить женщину,кроме как любить ее.Только когда женщина любит она готова на все.

Натолкнулась на очень интересную статью,в которой говорится ,что некоторые женщины воспринимают битье как унижение ,таких бить нельзя-говорит статья.

А остальных,значит ,можно )))

Интересно ,однако.

Кстати,к своему удивлению узнала также ,что Ислам допускает в некоторых случаях побои женщины.

"Всегда обходитесь с жёнами хорошо, ибо, поистине, они доверены вам, и вы не имеете права ни на что иное, если только не сделают они чего-нибудь явно непристойного. Если же они допустят нечто подобное, то не разделяйте с ними ложа, a бейте их, но не жестоко, а если они станут повиноваться вам, то не предпринимайте ничего против них."(Ат-Тирмизи)

Бить женщину, последнее скотство, которое себе мужик позволить может, но если поднимет руку то может считаться настоящим Скотом.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

heaven can waitДата Вчера, 23:45 ix ubit malo...............))))))))

tak ubeyte! ili vı uje otbıli svoy srok? a mojet vı moralno ubitıy celovek so storonı jenı?

P.s. v kajdoy şutke est tolko dolya şutki, a vsyo ostalnoe pravda!

Bakı küləyi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mojno, esli ona smojet otvetit tem je!

o eliyle vurarsa, xanim da eline keçeni onun başına keçirər! Voobşe məsələ bu yerə gəlib çıxarsa onda yaxşı olarki heç aile də davam etməsin! razvod i tumbocka mejdu qnyozdami!

Я свободен словно птица в небесах!

Я свободен, я забыл, что значит страх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ix ubit malo...............))))))))

От ненависти, к любви, всего лишь шаг! )))))

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ix ubit malo...............))))))))

От ненависти, к любви, всего лишь шаг! )))))

ellerinden opurem! :):prigprig::prigprig::prigprig::prigprig:

i podpis u tebya cto nado...............

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ix ubit malo...............))))))))

От ненависти, к любви, всего лишь шаг! )))))

ellerinden opurem! :):prigprig::prigprig::prigprig::prigprig:

i podpis u tebya cto nado...............

Спасибо! )))

А вообще, я считаю, что умную жену, не станет бить, ни кто! Разве, что безумный... но это, уже другая тема.))

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бить жену совершенно бесмысленно.За что? Приведите пример, чтобы знать за это пологается всыпать.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....))) некоторым женщинам насилие нравится))...... А страх - это напрямую в мозг инструкция - ну если уж слова закончились - а она всё такая же дура))) - что же делать мужчине??

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспышками ярости и физической расправой муж фактически наказывает жену за собственную слабость и потребность в ней.

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусульманский Бог говорит, что можно бить жену.

нельзя судит о том, о чём не знаешь.

в современной исламской правовой мысли господствует точка зрения, что в определенной ситуации в отношении непослушной жены муж может ее ударить. "Например, если она выходит из дома без разрешения, сначала он должен ее увещевать. Если она не прислушивается, он может отлучить ее от супружеского ложа. Если и это не помогает, то допустимо нанесение ударов, но не приносящих увечий и не по лицу.

Но ещё вот что, один и тот же глагол в арабском языке имеет много значений и может переводиться и как "бить", и как "отвернуть", и как "выразить недовольство" та что смотрите сами.

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если надо пресечь женскую истерику или очевидную неразумность - без рукоприкладства не обойтись.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего эту истерику провоцирует мужчина, который потом избивает женщину, заявляя что она истеричка.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусульманский Бог говорит, что можно бить жену.

нельзя судит о том, о чём не знаешь.

в современной исламской правовой мысли господствует точка зрения, что в определенной ситуации в отношении непослушной жены муж может ее ударить. "Например, если она выходит из дома без разрешения, сначала он должен ее увещевать. Если она не прислушивается, он может отлучить ее от супружеского ложа. Если и это не помогает, то допустимо нанесение ударов, но не приносящих увечий и не по лицу.

Но ещё вот что, один и тот же глагол в арабском языке имеет много значений и может переводиться и как "бить", и как "отвернуть", и как "выразить недовольство" та что смотрите сами.

bunu harda oxudunuz?

men bele shey eshidmemishdim............

Allah qadina el qaldirmaqi demeyib!,qadina vurmaq olmaz........

siz duz demirsiniz!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, хоть раз поднявший руку на свою жену, - не мужчина.

Если с позиции религии, то:

- В Коране четко предлагается лелеять жену и не использовать насилия;

- В Коране дается право в крайних случаях применять физическое насилие, но МУЖЧИНА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПРАВОМ И ОБЯЗАННОСТЬЮ. Это - право, которое настоящий мужчина никогда не использует.

Для примера, в США если кто-то вошел кому-то в дом без разрешения, есть право его пристрелить. Но это право нельзя использовать разумному человеку, если не вопрос жизни и смерти.

В вопросах насилия к жене, я не вижу ситуации жизни или смерти. А значит, это право нельзя использовать.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусульманский Бог говорит, что можно бить жену.

нельзя судит о том, о чём не знаешь.

в современной исламской правовой мысли господствует точка зрения, что в определенной ситуации в отношении непослушной жены муж может ее ударить. "Например, если она выходит из дома без разрешения, сначала он должен ее увещевать. Если она не прислушивается, он может отлучить ее от супружеского ложа. Если и это не помогает, то допустимо нанесение ударов, но не приносящих увечий и не по лицу.

Но ещё вот что, один и тот же глагол в арабском языке имеет много значений и может переводиться и как "бить", и как "отвернуть", и как "выразить недовольство" та что смотрите сами.

bunu harda oxudunuz?

men bele shey eshidmemishdim............

Allah qadina el qaldirmaqi demeyib!,qadina vurmaq olmaz........

siz duz demirsiniz!

Но ещё вот что, один и тот же глагол в арабском языке имеет много значений и может переводиться и как "бить", и как "отвернуть", и как "выразить недовольство" та что смотрите сами.

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, истеричьку можно стукнуть

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерика характерна потерей чувствительности, помрачением сознания\рассудка. Чаще - это неконтролируемый нервный срыв, вызываемый сильными потрясениями.

6-месячный ребенок допустим тоже может рыдать безудержно, неконтролируя себя, но это еще не дает права, вырубать его физически.. стукать.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусульманский Бог говорит, что можно бить жену.

нельзя судит о том, о чём не знаешь.

в современной исламской правовой мысли господствует точка зрения, что в определенной ситуации в отношении непослушной жены муж может ее ударить. "Например, если она выходит из дома без разрешения, сначала он должен ее увещевать. Если она не прислушивается, он может отлучить ее от супружеского ложа. Если и это не помогает, то допустимо нанесение ударов, но не приносящих увечий и не по лицу.

Но ещё вот что, один и тот же глагол в арабском языке имеет много значений и может переводиться и как "бить", и как "отвернуть", и как "выразить недовольство" та что смотрите сами.

Ага... Отверните ее, но не по лицу... Или.. выразите ей недовольство, но не по лицу... Примерно так получится, если перевести этот глагол не как "бить"...  :flowers1:

Не надо уподобляться страусу... Там речь идет именно о битье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...