Перейти к содержимому

Можно ли мужу бить жену ?


Recommended Posts

  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если русские лупасят своих жён ,значит можно))

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в немецких видеороликах смотрел как муж лупит жену, железками и в наручниках....и она от этого кайфует.... Значит у них это нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 наказаний наложенных на женщин согласно Аль Газали

Знаменитый исламский богослов аль Газали перечислил 18 наказаний, которые  легли на женщин за прегрешение Евы. В этом списке даже беременность и рождение детей  являются наказанием - такова логика милосердного Аллаха:

  • Менструальное кровотечение
  • Рождение детей
  • Отделение от отца и матери и брак на незнакомце
  • Беременность
  • Не владение собственным телом
  • Меньшая доля в наследовании
  • Вина за развод и отсутствие права на развод
  • Мужчине позволительно иметь 4-х жен, женщине - только одного мужа
  • Пребывание изолированной в доме
  • Женщина должна держать голову покрытой даже дома
  • Два женских свидетельства равны одному мужскому
  • Женщина не должна выходить из дома без сопровождения родственника-мужчины
  • Мужчины участвуют в пятничных молитвах, праздниках, похоронах, женщины - нет
  • Женщинам запрещено заниматься управлением и судейством
  • Из 1000 добродетелей только одно относится к женщинам, остальные 999 - к мужчинам
  • Расточительная женщина получит половину от мучений, предназначенных всему обществу
  • Если муж умирает, женщина должна ждать 4 месяца и 10 дней до вступления в повторный брак
  • Если муж разводится, женщина должна ждать 3 месяца до вступления в повторный брак

Идиотизм.

Женщина до вступления в новый брак должна подождать 3-4 месяца только из тех соображений ,чтобы выяснилось -не беременна ли она.Ибо бывает,когда только на 3-4 месяце женщина узнает о беременности.Почему ? Потому что если родится ребенок  ,чтобы не было сомнений от кого он и чтобы ребенок получил фамилию родного отца и знал свое происхождение.

Женщина может участвовать на пятничных молитвах ,праздниках,похоронах.Главное ,чтобы было разделение при этом (что касается и мужчин ) .Что же  касается пятничных молитв ,женщине желательно молиться дома из сображений ,что у нее есть дети ,что ее дома что то связывает и ее отсутствие  дома долгое время создает проблему для детей ,мужа и Аллах таким образом избавляет ее от того долга ,который она должна Ему ,но зато выполняет долг перед детьми и мужем .Долгое отсутствие мужчины дома как правило не замечается даже.Их задача только приносить в дом деньги .

Далее.Брак на незнакомце .А мужчина прям женится на знакомке .Улыбнуло ,чесс слово.

Что значит не владение собственным телом ? Никто не владеет собственным телом.Мужа тело принадлежит жене ,женское -мужу.И каждый должен и обязан ! выполнять супружеский долг.

Два свидетельства женских нужно именно потому ,что женщины слишком эмоциональны и выборочно объективны.Они могут за своего ребенка горой встать ,зная заведомо ,что именно ее ребенок виноват.Мужчины же более холдные существа,соответственно более объективны.Только из этих соображений два женских свидетельства нужны ,чтобы приняли их в расчет ,чтобы не усомнились в верности и беспристрастности.

Голову она дома не покрывает .И нигде не должна покрывать ,если поблизости нет мужчин (а мужчина как мы знаем весьма похотливое животное ) и чтобы уберечь ее от похотливых взглядов желательно ей не выделяться и не привлекать внимания,а значит желательно перед чужим (читай: похотливым самцом,а они все такие ) покрывать голову. .На самом деле это в защиту женщин,хоть и неудобно.

Женщина не должна выходить из дома без сопровождения именно из-за того ,что она слаба и не сможет постоять за себя ,если что.

Мужчине позволительно иметь 4-х жен потому что именно они участвовали всегда в войнах и соответственно их всегда было меньше ,чем женщин.И чтобы не ущемлять право всех женщин ,чтобы дать возможносьт каждой женщине создать семью и родить детей мужчинам такая честь.

Дальше даже продолжать не хочется.

Тупость людей интерпретирует Ислам и искажает его до неприличия.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще попросила модератора убрать этот пост ,ибо она написана и приведены хадисы в таком ключе ,чтобы оскорбить женщину -мусульманку ,а Ислам вовсе не диктует ненависть или неприязнь к женщине.Скорее наоборот ,как ни одна другая религия возносит ее.

ПО каждому хадису,суре  можно написать комментарий.Пример :

"Прелюбодея и прелюбодейку - побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним. И пусть присутствует при их наказании группа верующих." (Сура 24:2

и прелюбодею (мужчине ) такое же наказание.

"О вы, которые уверовали! Не совершайте молитву если вы больны, или вышли из нужника, или прикасались к женщине и не омылись." (Сура 4:43)

также женщине нельзя совершать молитву при идентичных случаях.И что ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходят девчата замуж за кого попала не разобравшись толком с какой чувак семьи, какие винты в бошку вкручены -вот и нарываются на деспотов, тиранов,да маньяков .А чувак прикрывается Кораном .. мне ПОЛОЖЕНО БАБА ,не буду мордобоем заниматься меня самого накажут сверху за слабый характер и демократию в семье. Со словами: бью значит люблю -бац ей в грызло. ЖУТЬ.

Нет ,я категорически против рукоПРИКЛАДАНИЯ. Развод , лучший и мирный выход с неудачного брака. Надо иметь ввиду ,не всегда жена виновна в семейных конфликтах, очень часто и мужья заслуживают хорошего пинка.

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет ,я категорически против рукоПРИКЛАДАНИЯ. Развод , лучший и мирный выход с неудачного брака. Надо иметь ввиду ,не всегда жена виновна в семейных конфликтах, очень часто и мужья заслуживают хорошего пинка."

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых если не разбираетесь в Исламе то не делайте преждевременные выводы.

Во вторых не надо толковать Коран и хадисы как вам это выгоднее. Спасибо А... за то что некоторые вещи прояснила.

В третьих в Исламе не позволено насильно отдавать женщину замуж. Без ведомо и согласия женщины ее нельзя отдавать замуж, если она этого не хочет.

И вообще врубите себе в голову то что в Исламе самые идеальные права как для мужчин, так и для женщин. Где то права мужчин больше чем у женщин, а где то права женщин больше чем у мужчин, зависимо от природы мужчин и женщин. Так что не надо нести чушь. И если кому то интересны положения мужчин и женщин в Исламе, так почитайте побольше книг на эту тему. А форум - это место для личных мнений. Про Ислам многое тут не напишешь, да и не имеет смысла потому что многие не читают и для этого есть множество книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых если не разбираетесь в Исламе то не делайте преждевременные выводы.

Во вторых не надо толковать Коран и хадисы как вам это выгоднее. Спасибо А... за то что некоторые вещи прояснила.

В третьих в Исламе не позволено насильно отдавать женщину замуж. Без ведомо и согласия женщины ее нельзя отдавать замуж, если она этого не хочет.

И вообще врубите себе в голову то что в Исламе самые идеальные права как для мужчин, так и для женщин. Где то права мужчин больше чем у женщин, а где то права женщин больше чем у мужчин, зависимо от природы мужчин и женщин. Так что не надо нести чушь. И если кому то интересны положения мужчин и женщин в Исламе, так почитайте побольше книг на эту тему. А форум - это место для личных мнений. Про Ислам многое тут не напишешь, да и не имеет смысла потому что многие не читают и для этого есть множество книг.

Не надо втолковывать взрослым людям, у которых за спиной богатый семейный и жизненный опыт.Я не навязываю вам своё мнение , вы я думаю сами разберётесь, если ни спервого брака ,то со второго. Если не сможете сами разобраться. как семейные узы крепятся, Коран вам поможет. Только помните, реакцию взрывного характера ни один Коран не остановит, придурок не будет вспоминать как надо себя вести в том,или ином случае. Коран священная книга, и в реальной в жизни применить каноны можно ,но от этого невыносимая жизнь женщины ( матери, сестры, дочки) не станет счастливой.Особенно у нас, где за неправильного разделанного гуся могут нож в спину воткнуть женщине. Что хочу сказать, во многих книгах всё правильно расписано ,да читатели не все правильно сюжет улавливают.

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как другие женщины, а лично я от кулаков податливее не стану никогда. Назло буду делать еще хуже. А может просто развернусь и уйду.

Если мужчина считает что рукоприкладством можно воспитывать женщину, то он очень глубоко заблуждается. Женщина только сильнее озлобиться

Положение женщин в исламе согласно Корану и Хадисам

Источники: Satyameva Jayate, based on works of Mohammad Anwar Shaikh

ЦИТАТЫ ИЗ КОРАНА

womenislam.gif Коран прямо говорит, что мужчины превосходят женщин. Коран дает мужчинам право контролировать женщин и влиять на их поведение разными способами, например, если муж недоволен поведением жены, то он имеет право словесно её порицать, лишать близости и бить.

"Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их." (Сура 4:38)

Арабское слово "фахишах", используемое в следующей суре, означает не только прелюбодеяние (незаконный половой акт), но и все, что нескромно, неприлично или непристойно. Достаточно, чтобы поведение или внешность женщины сочли непристойными и её могут подвергнуть наказанию сотней ударов при свидетелях.[1]

"Прелюбодея и прелюбодейку - побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним. И пусть присутствует при их наказании группа верующих." (Сура 24:2)

Аллах назначил наказание смертью для безнравственных женщин, причем, безнравственность может быть не только сексуального характера.[1]

"Если какая либо из ваших женщин виновна в разврате, пусть против неё выступят свидетелями четверо из вас; и если они засвидетельствуют, то держите её в доме, пока её не упокоит смерть, или пока Аллах не востребует её." (Сура 4:15)

В исламе муж может легко обвинить жену и, в конечном счете, приговорить ее к смерти, для этого ему достаточно подтвердить четыре раза правдивость своего обвинения.

"А те, которые бросают обвинения в своих жен и у них нет свидетелей, кроме самих себя, то свидетельство каждого из них - четыре свидетельства Аллахом, что он правдив" (Сура 4:6)

Жена должна удовлетворять сексуальные потребности мужа, когда он этого пожелает, в противном случае, согласно высказыванию Мухаммада, её будут "проклинать ангелы" и она, как неблагодарная жена, попадет в ад.

"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. (Сура 2:223)

Коран разрешает мужчинам жить в полигамии и иметь до четырех жен одновременно; женщине положен один муж.

"А если вы боитесь, что будете не справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (пленницах и рабынях)." (Сура 4:3)

Коран разрешает мусульманам жениться на девочках, не достигших половой зрелости, то есть, на детях.[4]

"А те из ваших жен, которые уже отчаялись в месячных - если вы сомневаетесь, то их срок - три месяца, как и для тех, у которых еще не было месячных;" (Сура 65:4)

Престарелый пророк ислама подал личный пример мусульманам, когда женился на шестилетнем ребенке (Айша); он милостиво подождал, когда девочке исполнится девять лет, чтобы вступить с ней в связь.

"Пророк женился на ней (Айше), когда ей было шесть лет, он осуществил свой брак, когда ей было девять лет, она оставалась с ним девять лет (пока он не умер)."

Отец Айши, Абу-Бакр, не хотел такой участи для своей маленькой дочери и пытался найти предлог, чтобы отказать Мухаммаду, но Мухаммад, как обычно, ловко упомянул Аллаха и получил желаемое.

"Пророк попросил Абу Бакра руки Айши для брака. Абу Бакр сказал: Но, ведь, я твой брат. Пророк сказал: Ты мой брат в религии Аллаха и его книге, но она (Айша) законна для меня для женитьбы."

В исламе женщина, априорно, не чиста. Согласно высказыванию Мухаммада, даже поцелуй женщины загрязняет мужчину. Коран, в свою очередь, ставит в один ряд женщину и нужник.

"О вы, которые уверовали! Не совершайте молитву если вы больны, или вышли из нужника, или прикасались к женщине и не омылись." (Сура 4:43)

Тело женщины должно быть полностью закрыто, оставляя открытым лишь лицо (а иногда, только глаза), иначе женщина не застрахована от публичных оскорблений неприличными словами или действиями со стороны мусульманской общественности.[2]

"Скажи своим женам и дочерям и всем мусульманским женщинам покрыть плащами и покрывалами всю длину их тела (за исключением одного или двух глаз, чтобы видеть дорогу). Так будет лучше." (Сура 33:59)

"Скажи верующим женщинам, пусть они потупят взгляды и сохраняют скромность; что бы они не показывали свою красоту кроме того, что (должно) появиться; пусть набрасывают покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям." (Сура 24:31)

Коран разрешает мусульманам, в дополнение к четырем жёнам, иметь неограниченное количество рабынь.

"Вам запрещены замужние женщины, если ими не овладели ваши десницы." (т.е. если они не ваши пленницы) (Сура 28:24)

Коран позволяет мусульманам принуждать своих рабынь к проституции с целью обогащения. Аллах милосердно прощает принуждаемых рабынь, что касается мусульманина, принуждающего рабынь к проституции, то в глазах Аллаха он не виновен. (см. Рабство в Коране и Хадисах).

"Не принуждайте ваших девочек-рабынь к проституции, если они желают целомудрия. Но если кто либо принудит их к этому, то поскольку это было принуждение, Аллах простит." (Сура 24:34)

ЦИТАТЫ ИЗ ХАДИСОВ БУХАРИ

Мухаммад учил, что большинство населения ада состоит из женщин.

"Пророк сказал: Мне показали огонь ада и большинство его обитателей были женщины, которые были неблагодарны. Когда его спросили: Они были не благодарны к Аллаху? Он ответил: Они были неблагодарны к своим мужьям."

По мнению Мухаммада, ошибка Евы легла несмываемым пятном на всех женщин во всех поколениях и сделала их виновными во многих бедах и проблемах, включая, даже, порчу мяса.

"Пророк сказал: У израильтян не портилось бы мясо, и если бы не Ева и жёны, которые изменяли мужьям."

Посланник Аллаха приравнивал женщин к собакам и ослам, эти взгляды развили комплекс неполноценности у его юной жены, Айши, что видно из следующего хадиса.

"Рассказано Айшой: В моем присутствии были упомянуты вещи, которые отменяют молитву. Они сказали: Молитву отменяют: собака, осел и женщина (если они проходят перед молящимся). Я сказала: Вы приравняли нас (женщин) к собакам. Если я видела пророка молящимся, лежа в своей постели между ним и кибла, и если мне мне нужно было что-то, то я старалась проскользнуть незамеченной, чтобы не вызвать его неприязнь."
,
,
,

В исламе женщина считается умственно неполноценной по сравнению с мужчиной, поэтому в исламском правосудии свидетельство одного мужчины приравнивается свидетельству двух женщин.

"Пророк сказал: Равно ли свидетельство женщины половине свидетельства мужчины? Женщины сказали: Да. Он сказал: Это из-за недостатка ума у женщин."

Мухаммад прямо сказал, что женщина представляет самый большой вред для мужчины. Имам Газали уточняет: "Женщина является половиной дьявола".[3] Какое же наказание приготовил Аллах для дьяволов: наших матерей, жен, сестёр и дочерей?

"Рассказано Усамой бин Зайдом. Пророк сказал: После себя я не оставил несчастья более вредного для мужчин, чем женщины."

"Рассказано ибн Умаром. Дурную примету упомянули в присутствии пророка и он сказал: Если и есть дурная примета, так это женщина или лошадь."

В исламе мужчина является владельцем тела жены, поэтому жена не должна отказывать мужу, когда он желает секса, иначе ангелы будут проклинать ее, а после смерти её ждет ад.

"Рассказано Абу Хурайрой. Пророк сказал: Если женщина проводит ночь вне кровати мужа, то ангелы проклинают её пока она не вернется к мужу."

"Рассказано Абу Хурайрой. Апостол Аллаха сказал: Если муж зовет жену в кровать, а она отказывается и заставляет его спать в гневе, то ангелы будут проклинать её до утра."

Ислам позволяет мусульманам захватывать женщин и превращать их в рабынь. Для того, чтобы жениться на пленной женщине, мусульманин должен убить её мужа. Посланник Аллаха показал это собственным примером: он убил мужа юной Сафии, а также её отца и всех родственников мужского пола и после этого женился на ней.

"Когда мы достигли Хайбара, Мухаммад сказал, что Аллах позволил ему завоевать их. Тогда описали ему красоту Сафии. Ее мужа убили и апостол Аллаха выбрал ее для себя. Когда мы достигли места по имени Сад, у нее закончилась менструация и тогда Мухаммад взял ее в жены и вступил с нею брак и вынудил носить покрывало."

"Мусульмане говорили между собой: Будет ли Сафия одной из жен пророка или только пленницей, частью имущества?"

ЦИТАТЫ ИЗ ХАДИСОВ МУСЛИМА

Согласно исламу, большинство женщин злы по природе и им заранее уготовано место в аду.

"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины."

"O женщины, вы должны просить прощение, поскольку я видел вас всех среди обитателей ада." Мудрая женщина спросила: "Почему женщины составляют большинство обитателей ада?" Пророк ответил: "Вы слишком часто проклинаете и неблагодарны к вашим мужьям. У вас недостаток здравого смысла и вы отнимаете мудрость у мудрого." На это женщина заметила: "Что не так с нашим здравым смыслом?" Пророк ответил: "Недостаток здравого смысла в том, что свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины. Это и есть доказательство."

Анвар Шейх в книге "Ислам: Арабское Национальное Движение", говорит: "Основная доктрина ислама о женщине состоит в том, что она изогнута и мужчина имеет право держать ее в бессменной вахте; она никогда не должна оставаться в покое."

"Абу Хурайра сообщил: Женщина создана из ребра и никогда не выпрямится перед вами, и если вы хотите извлечь выгоду из нее, то пусть кривизна остается при ней. И если вы попытаетесь её выпрямить, то только сломаете её."

ЦИТАТЫ ИЗ СУНЫ ТИРМИЗИ

Источник: Мохаммад Анвар Шейх "Ислам и Женственность"

Если женщина непослушна или нескромна муж имеет право бить ее, но так, чтобы не ломать кости. (Тирмизи с. 439)

Женщине запрещается быть замеченой каким либо мужчиной кроме ее мужа, если она не покрыта. (Тирмизи с. 430)

Женщина считается неверной, если совершает поездку сроком в три и более дней без сопровождения мужа, сына, отца или брата. (Тирмизи с. 431)

Женщина должна скрывать себя даже в присутствии отца, мужа, брата и других родственников - мужчин. (Тирмизи с. 432)

Женщине запрещено тратить деньги без разрешения мужа, включая дачу пищи нуждающимся или друзьям. (Тирмизи с. 265)

Жене запрещено совершать дополнительные молитвы или соблюдать пост (кроме Рамадана) без разрешения мужа. (Тирмизи с. 300)

Если женщина поклонилась кому либо, то она должна также поклониться и мужу. (Тирмизи с. 428)

Если у мужчины есть желание вступить в половую связь с женой, то она должна немедленно прийти к нему, даже если она занята у печи. (Тирмизи с. 428)

Брак женщины и мужчины не является независимым. Например, если отец мужа приказывает, чтобы его сын развелся с женой, то сын должен так поступить. (Тирмизи с. 440)

Женщина, которая ищет развода без справедливой причины, не войдёт в рай. (Тирмизи с. 440) (Муж может развестись с женой по своему желанию)

ЦИТАТЫ ИЗ ИБН ИСХАКА (Биография Мухаммада)

От захваченных пленников Хуньян, посыльный Аллаха дал своему сыну Али девочку-рабыню по имени Бейтаб, он дал будущему халифу Осману девочку-рабыню по имени Зейнаб, а будущему халифу Умару - другую. (Ибн Исхак 593)

Скажи своим мужчинам, которые имеют жен: "Никогда не доверяйте женщине." (Ибн Исхак 584)

В аду я видел женщин, подвешенных за груди. Они были рождены незаконнорожденными отцами. (Ибн Исхак 185)

Спросите девочку-рабыню, пусть она скажет правду. Апостол позвал Бурайру, чтобы допросить ее. Али встал и начал избивать девочку, приговаривая: "Скажи апостолу правду." (Ибн Исхак 496)

Али (сын Мухаммада, зять и будущий халиф) сказал: "Пророк, женщины обильны. Ты можешь получить замену, легко поменяв одну на другую." (Ибн Исхак 496/Табари VIII:62)

Следующие четыре стиха связаны друг с другом

  • Если женщина кормит грудью ребенка, то она становится его матерью, а её муж становится отцом ребенка. Если мужчина имеет двух жен и одна кормит грудью мальчика, а другая девочку, то мальчик не может жениться на девочке, поскольку у них общий отец. (Малик 364:1234)
  • Это правило относится только к детям меньше 2х лет. (Малик 364:1239)
  • Взрослый человек, питающийся молоком женщины, не становится её сыном. (Малик 365:1243)
  • Один мужчина сказал: "Моя жена преднамеренно дала мой девочке-рабыне, с которой я сожительствовал, выпить своё молоко. Как теперь я теперь должен относится к девочке?" Омар ответил: "Накажи жену и продолжай сожительствовать с девочкой." (Малик 365:1245)

18 наказаний наложенных на женщин согласно Аль Газали

Знаменитый исламский богослов аль Газали перечислил 18 наказаний, которые легли на женщин за прегрешение Евы. В этом списке даже беременность и рождение детей являются наказанием - такова логика милосердного Аллаха:

  • Менструальное кровотечение
  • Рождение детей
  • Отделение от отца и матери и брак на незнакомце
  • Беременность
  • Не владение собственным телом
  • Меньшая доля в наследовании
  • Вина за развод и отсутствие права на развод
  • Мужчине позволительно иметь 4-х жен, женщине - только одного мужа
  • Пребывание изолированной в доме
  • Женщина должна держать голову покрытой даже дома
  • Два женских свидетельства равны одному мужскому
  • Женщина не должна выходить из дома без сопровождения родственника-мужчины
  • Мужчины участвуют в пятничных молитвах, праздниках, похоронах, женщины - нет
  • Женщинам запрещено заниматься управлением и судейством
  • Из 1000 добродетелей только одно относится к женщинам, остальные 999 - к мужчинам
  • Расточительная женщина получит половину от мучений, предназначенных всему обществу
  • Если муж умирает, женщина должна ждать 4 месяца и 10 дней до вступления в повторный брак
  • Если муж разводится, женщина должна ждать 3 месяца до вступления в повторный брак

<a name="2">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет ,я категорически против рукоПРИКЛАДАНИЯ. Развод , лучший и мирный выход с неудачного брака. Надо иметь ввиду ,не всегда жена виновна в семейных конфликтах, очень часто и мужья заслуживают хорошего пинка."

+1

Араб поменял трех жен на автомобиль четвертой

20.01 10:39 MIGnews.com

Саудовская газета Kabar сообщает печальную историю трех жен 40-летнего жителя восточной провинции Ихса.

Жены начали беспокоиться, узнав, что их супруг решил взять четвертую, и очень богатую жену. Их худшие страхи реализовались, когда он подал на развод со всеми тремя.

Причиной стало требование новой жены, которая, по условиям брачного соглашения, "поменяла" трех первых жен на автомобиль, который был предоставлен мужу в качестве части приданого.

Журналист Kabar пишет: "Новая жена — доктор, и очень хорошо зарабатывает. Она отказалась выходить замуж, пока он не разведется с тремя первыми женами. Сама она утверждает, что о разводе ей стало известно уже после его совершения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане каждый второй мужчина считает ,что хотя бы один раз да женщину надо ударить либо припугнуть ,якобы таким образом женщина становится податливее и послушнее.

(а в России есть даже пословица: бьет ,значит любит ))

А становится ли она послушной,податливой ? Однозначно ,нет.Возможно ,на первый взгляд покажется ,что она изменилась ,но время покажет ,что она просто видоизменила свое поведение.То ,что делалось раньше на виду ,будет теперь делаться в тихоря ,чтобы муж не узнал.

Тогда стоит ли таким образом пытаться ее образумить или есть другой действенный способ???

Наверное ,многих ученых интересует этот вопрос.Лично я,как женщина,считаю что нет никакого действенного способа изменить женщину,кроме как любить ее.Только когда женщина любит она готова на все.

Натолкнулась на очень интересную статью,в которой говорится ,что некоторые женщины воспринимают битье как унижение ,таких бить нельзя-говорит статья.

А остальных,значит ,можно )))

Интересно ,однако.

Кстати,к своему удивлению узнала также ,что Ислам допускает в некоторых случаях побои женщины.

"Всегда обходитесь с жёнами хорошо, ибо, поистине, они доверены вам, и вы не имеете права ни на что иное, если только не сделают они чего-нибудь явно непристойного. Если же они допустят нечто подобное, то не разделяйте с ними ложа, a бейте их, но не жестоко, а если они станут повиноваться вам, то не предпринимайте ничего против них."(Ат-Тирмизи)

Самым удивительным явлением планеты Земля является красота красота женщин. Библия рассказывает о Сынах Божьих, покорённых красотой дочерей Евы.

Какой демон принёс на Землю культ, испытывающую ненависть к этой красоте?

Исламская феминофобия не ограничивается подавлением женщины, в ней проявляется ненависть к самой Матери Земле, к её растительному и животному миру.

Марлиз Саймонз. Мир мусульманской женщины: инцесты, изнасилования, избиения и суициды

Источник: InoPressa

muslim_woman2.jpg Женщина начинает молиться, ее лицо закрыто, видны только глаза, но ее длинная черная чадра оказывается прозрачной. Под чадрой на груди и на животе женщины написаны стихи из Корана. Появляются новые женщины. Невеста одета в белое кружево, но ее спина оголена, а на спине – сура из Корана, где говорится, что мужчина может взять свою женщину любым способом, в любое время и в любом месте, когда укажет ему Бог.

Еще одна женщина лежит на земле, ее спина и ноги покрыты следами от ударов хлыстом. Стихи из Корана поверх ее израненного тела говорят, что виновные в прелюбодеянии должны быть наказаны 100 ударами хлыстом. Раздаются вселяющие ужас звуки обрушивающегося на тело хлыста; они резко контрастируют с яркой красотой арабской каллиграфии и мягкой восточной музыкой.

Это сцены из 10-минутного фильма "Подчинение", показанного на голландском телевидении в конце августа. Его автор – Айаан Хирси Али, беженка из Сомали, а ныне член парламента Нидерландов. С момента первого показа этот фильм оказался в центре национальных дебатов – именно этого и добивалась Хирси Али.

43-летняя Хирси Али, воспитанная в традициях ислама, говорит, что ее целью было не оскорбление ислама, а привлечение внимания к тому, о чем так много говорят: тайному насилию в отношении мусульманских женщин, даже тех, кто живет в Европе.

muslim_woman1.jpg Она обратилась к силе образов, чтобы показать мир мусульманских женщин, полный надругательств, инцестов, избиений, принудительных браков и суицидов. Несмотря на то что на протяжении нескольких лет она писала и говорила об этом, ей казалось, что с этой темы в обществе не снято табу.

"Мусульмане это отрицают, – указывает она. – Многие голландцы боятся говорить на эту тему, чтобы не вызвать религиозных напряжений и чтобы их не называли расистами".

В фильме рассказываются истории четырех женщин, это истории собирательные. По словам критиков, сюжеты слишком упрощенные, даже карикатурные. Однако эти истории разожгли новые дебаты о том, как модернизировать или адаптировать ислам в свете его распространения в Европе.

В стране с населением 16 млн человек проживает миллион мусульманских иммигрантов или их потомков. Хирси Али – представительница небольшой, но растущей группы женщин, которые добиваются того, чтобы мусульманскую веру можно было практиковать без "диких средневековых обычаев", таких как отрезание гениталий, побои и почти тюремное заключение женщин в домах. Некоторые из этих активистов считают, что модернизация ислама должна исходить от женщин, особенно европейских мусульманок.

Нарезки кадров из фильма появились в голландских газетах, журналах, отрывки из него показывались в различных телешоу, вызывая и позитивную реакцию, и возмущение.

"Спору нет, это политический памфлет, это невозможно отрицать", – заявляет Тео ван Гог, режиссер фильма. Он не понимает, почему у многих мусульман этот фильм вызвал такой шок. По его словам, он был достаточно деликатен. Если бы мы действительно хотели шокировать людей, фильм был бы совсем другим, добавляет он.

Фильм начинается с молитвы, а затем рассказчик повествует о четырех женщинах, которые просят Божьей помощи в облегчении их страданий. Одну насильно выдали замуж за человека, которого она ненавидит, другую изнасиловал ее собственный дядя, и она зачала, третью подвергли наказанию хлыстом после того, как она переспала со своим другом, а четвертую постоянно избивает ее муж. Женщины чувствуют, что Бог их покинул, несмотря на то что они ему верны.

Мы видим избитое и отекшее лицо, и рассказчик восклицает: "О, Аллах! Ты говоришь, что мужчины – защитники и опекуны женщин, потому что ты дал одним больше силы, чем другим. Но по крайней мере один раз в неделю я ощущаю силу кулака моего мужа на своем лице".

Женщина, которая была изнасилована, говорит, что всегда следовала воле Аллаха, покрывая себя, как он требует: "А теперь я молюсь о спасении, а ты молчишь, как могила, которой я жажду".

По словам критиков, не текст фильма, а суры Корана на телах женщин делают фильм кощунственным. "Нет ничего ложного в том, что говорится, это реальность, – говорит Лубна Беррада, родом из марокканской семьи, защитница прав женщин. – Протест порождает обнаженное тело. Это слишком вызывающе".

Однако, по ее словам, разговоры ничего не изменят. Должна измениться целая система, в которой участвуют и женщины. "Женщины передают свою угнетенность своим дочерям, они воспитывают своих сыновей", – отмечает Беррада.

muslim_woman5.jpg

Среди лавины писем и статей с реакцией на фильм – статья Фадуи Буали, медсестры в амстердамском госпитале, которая поражена количеством мусульманок, которые делают операции по восстановлению девственной плевы, чтобы скрыть факт, что они не девственницы.

"Мужчины в день свадьбы получают девственницу, зашитую еврейскими, христианскими или атеистическими руками", – заявила она журналу De Tijd: "Неужели это то, чего они хотят?"

По данным Карлы Рус, психиатра, которая уже 20 лет работает с женщинами, подвергшимися насилию, половина из них – мусульманки. "Попыток самоубийств среди молодых женщин-иностранок в пять раз больше, чем среди местных женщин", – приводит она результаты исследований.

Дебаты продолжаются, так же как и нападки на Хирси Али. В рэповой песне, которую крутят на одной местной радиостанции, ее призывают убить. Угрозы смерти приходят ей по электронной почте, и ими полны интернет-чаты. Полиция в Роттердаме только что арестовала молодого марокканца, которого обвинили в том, что он угрожал Хирси Али. Ее круглосуточно охраняют два правительственных телохранителя.

Но Хирси Али намерена продолжить свою кампанию. Недавно она потребовала в парламенте, чтобы министр внутренних дел приказал полиции пересмотреть определение убийства в случаях с молодыми женщинами-мусульманками. Она считает, что каждый год как минимум десять убийств мусульманских девушек в Нидерландах – это кровная месть братьев, отцов или родственников. Полиция указывает в качестве причин таких убийств "семейные конфликты".

"Полиция утверждает, что хочет избежать навешивания ярлыков", – заявляет Хирси Али: "А я говорю, что мы должны знать правду".

Помимо фильма, Хирси Али опубликовала две книги о положении мусульманских женщин: "Фабрика сыновей" и "Клетка для девственниц".

Ее следующий проект – продолжение фильма "Подчинение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм.

Женщина до вступления в новый брак должна подождать 3-4 месяца только из тех соображений ,чтобы выяснилось -не беременна ли она.Ибо бывает,когда только на 3-4 месяце женщина узнает о беременности.Почему ? Потому что если родится ребенок ,чтобы не было сомнений от кого он и чтобы ребенок получил фамилию родного отца и знал свое происхождение.

Женщина может участвовать на пятничных молитвах ,праздниках,похоронах.Главное ,чтобы было разделение при этом (что касается и мужчин ) .Что же касается пятничных молитв ,женщине желательно молиться дома из сображений ,что у нее есть дети ,что ее дома что то связывает и ее отсутствие дома долгое время создает проблему для детей ,мужа и Аллах таким образом избавляет ее от того долга ,который она должна Ему ,но зато выполняет долг перед детьми и мужем .Долгое отсутствие мужчины дома как правило не замечается даже.Их задача только приносить в дом деньги .

Далее.Брак на незнакомце .А мужчина прям женится на знакомке .Улыбнуло ,чесс слово.

Что значит не владение собственным телом ? Никто не владеет собственным телом.Мужа тело принадлежит жене ,женское -мужу.И каждый должен и обязан ! выполнять супружеский долг.

Два свидетельства женских нужно именно потому ,что женщины слишком эмоциональны и выборочно объективны.Они могут за своего ребенка горой встать ,зная заведомо ,что именно ее ребенок виноват.Мужчины же более холдные существа,соответственно более объективны.Только из этих соображений два женских свидетельства нужны ,чтобы приняли их в расчет ,чтобы не усомнились в верности и беспристрастности.

Голову она дома не покрывает .И нигде не должна покрывать ,если поблизости нет мужчин (а мужчина как мы знаем весьма похотливое животное ) и чтобы уберечь ее от похотливых взглядов желательно ей не выделяться и не привлекать внимания,а значит желательно перед чужим (читай: похотливым самцом,а они все такие ) покрывать голову. .На самом деле это в защиту женщин,хоть и неудобно.

Женщина не должна выходить из дома без сопровождения именно из-за того ,что она слаба и не сможет постоять за себя ,если что.

Мужчине позволительно иметь 4-х жен потому что именно они участвовали всегда в войнах и соответственно их всегда было меньше ,чем женщин.И чтобы не ущемлять право всех женщин ,чтобы дать возможносьт каждой женщине создать семью и родить детей мужчинам такая честь.

Дальше даже продолжать не хочется.

Тупость людей интерпретирует Ислам и искажает его до неприличия.

НИЗКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МУХАММАДА О ЖЕНЩИНАХ

arabwoman.jpg Психо-патологам известно, что у каждого извращенца, который сексуально оскорбляет общество, сначала развивается низкое представление о женщинах. Процитируем Мухаммада в Хадисах и Коране и противопоставим ему пророков Библии.

Абу Саид аль-Кодри сообщил, что Мухаммад, разговаривая с группой женщин, сказал: "Я вижу, что большинство из вас отправится в ад." Женщины спросили почему, Мухаммад ответил: "Вы часто проклинаете и неблагодарны к вашим мужьям." Он сказал им, что у них есть дефект, женщины спросили: "Какой?" Мухаммад ответил: "Свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины. Это из-за вашего примитивного интеллекта." (Хадис, том 3, p. 137)

Мухаммад думал о женщинах, как о недоразвитых, поэтому он запрещал мужчине идти между двух женщин. Эти две женщины могут стать равными мужчине и это было бы ужасно

Ибн Масуд сообщил, Мухаммад сказал: "Женщина подобна сексуальному органу. Когда она обнажается, дьявол бросает на нее вожделеные взгляды" (Хадис, том 2, p. 692). Для Мухаммада женщина была гуляющим влагалищем

Для Мухаммада женщины существовали только для единственной цели - совокупления. Поэтому он требовал, чтобы женщины были полностью покрыты от головы до пальцев ног, иначе он не мог контролировать свою похоть. Довольно разумно, чтобы гуляющее влагалище было полностью покрыто. Об этом говорит Коран в Суре 4:34, где требует, чтобы женщины "охраняли то, что охраняет Аллах", когда их мужья - далеко. Нигде в Коране и Хадисах от мусульманина не требуют, чтобы он хранил себя для жены. Он может использовать свои половые органы с кем захочет, даже с мальчиками, без какого либо упрека Аллаха.

Некоторые авторы утверждают, что Мухаммад не оставил надежды мусульманским женщинам в достижении рая. Это не так, надежда есть. Умм Салма сообщила, что посыльный Аллаха сказал: "Любая женщина, которая совокупляется с умирающим мужем - войдет в рай" (Хадис, том 1, стр. 211). Это разъяснено в следующем хадисе. Таль кеб-Али сообщил, что посыльный Аллаха сказал: "Когда мужчина зовёт свою жену, чтобы она удовлетворила его желание, пусть она придет к нему, даже если она занята у печи." Таким образом, жена может удостоиться небес, если она удовлетворяет своего мужа, когда он умирает. Разве это не объясняет, почему жены Мухаммада так боролись за каждую ночь? Совокупление - надёжный билет в рай.

МЕСТО ЖЕНЩИНЫ В БИБЛИИ

Первый человек Адам, так говорил о своей жене, не имевшей матери и отца: "Она теперь кость от кости моей и плоть от плоти моей. Её буду называть Женщиной, потому что взята она из Мужчины. Посему, пусть мужчина оставит отца и мать свою, и прилепится к жене своей. И будут они одной плотью."

Адам видел в своей жене другую половину себя. Мухаммад никогда не мог понять этой благословенной истины. Апостол Пётр поставил женщину на один интеллектуальный уровень с мужчиной: "Вы, мужья, должны жить с ними согласно знанию, оказывая им почет, как более хрупкому сосуду, и вести совместную праведную жизнь, дабы не было препятствия молитвам вашим. Будьте одного мнения." Бог просит жен подчиняться мужьям, но Он не позволяет благочестивому мужу принижать мнение жены, как это делал Мухаммад. Ментально - женщина равна мужчине.

Апостол Павел следующим образом говорит о христианском братстве: "Для вас, крещёных во Христе, нет ни еврея, ни грека, ни раба, ни свободного, ни мужчины, ни женщины, поскольку вы едины во Христе." (К Галатам 3:27)

Мухаммад не только принижал интеллект женщин, он осквернил женскую сексуальность. Рафаэль Патэй, указывая на прискорбный факт насилия над мусульманскими женщинами, говорит, что они превращены в сексуальные объекты и что в сознание мусульманки с детства закладывается, что её ум бесполезен и главная её задача - обеспечивать секс. Так как, многие девочки подвергаются обрезанию, то они не способны получать радость в браке, кроме сознания, что они являются вместилищем исламского фаллоса. Не в этом ли наследие исламом культов Шумера и Вавилона, в которых извращение преподносилось как священное и где женское божество было рабом мужского?

Что Библия говорит в первой книге пророка Моисея о женщинах? "Так Бог создал человека по образу и подобию своему, создал его мужчиной и женщиной, создал их." Ева не была богиней, но она несла образ Бога.

.

Относительно права мужчины на его жену апостол Павел говорит: "Мужья, любите жен ваших, как Христос любил церковь, и отдал себя за них." (К Эфесцам 5:25) Истинный христианский муж имеет только одно право - умереть за свою жену. Это очень контрастирует с мекканским мужем, не так ли?

Библия дает нам портрет идеальной жены одной фразой Соломона: "Благосклонность обманчива и красота преходяща, но женщина, исполненная благочестия, будет превознесена." (Притчи 31:30) Вот так, без какого либо влагалищного мастерства.

БИБЛИЯ И ПОКРЫТИЕ ЖЕНЩИН

Давайте сравним стандарты Иисуса и Мухаммада относительно социальных норм. Мухаммад требовал от женщин быть полностью покрытыми. Это следует из доктрины, что женщина представляет гигантской половой орган. Если Мухаммад прав, то справедливо требование полного покрытия женщины с головы до пальцев ног. Но есть ли более высокий счёт?

Иисус не смотрел на женщину, как на гигантский половой орган, он не говорил, что женщина должна избегать быть нескромной перед Богом, как этот говорил Мухаммад относительно Аллаха. И понятно почему Иисус не говорил этого. Бог Библии, создавший мужчину и женщину, не в состоянии грешить. Бог Иегова может видеть своих детей обнаженными, не испытывая проблем. Проблемы возникли после греха, но не у Бога, а между мужчиной и женщиной, поэтому Бог говорит в заповедях: "Не прелюбодействуй".

Иисус поднял закон на более высокий уровень, чтобы предотвратить грех в сознании мужчин: "А я говорю вам, что тот, кто смотрит на женщину с вожделением - всё равно что прелюбодействует с нею в своём сердце." (Матвей 5:28) Эти слова обращены не к женщинам, а к мужчинам. Почему? За немногими исключениями, женщины, глядя на мужчин, не насилуют их мысленно.

От барельефов древнего Вавилона до современных книжных магазинов - вы найдете горы графических изображений обнаженных женщин, созданных для мужчин. Женщина жаждет, но только мужчина жаждет глазами. Жажда женщины никогда не разжигается столь быстро и явно, как у мужчины. Иисус хорошо знал своих детей.

Я, насколько можно, аккуратно постарался показать вам "святость" Мухаммада. Мухаммад испытывал огромное вожделение. Он скрывал его. Его учение позволяет мужчине испытывать похоть и вожделение без моральных угрызений относительно Аллаха. Мусульманину не возбраняется посещать исполнительниц танца живота и проституток, когда он вне дома. Будучи владельцем каравана у Хадижи, прежде чем она умерла, Мухаммад познакомился с потребностью посещать проституток, находясь вдали от дома. Если женщина вступает в связь на стороне, то она виновна, ее отец или муж убьют ее согласно исламскому закону. Виновный в супружеской измене мужчина считается невиновным.

Это, также, показывает, что закон Христа о прелюбодеянии является высшим законом. Ислам оставляет женщину объектом вожделения, она безнравственна, даже если показывает свои глаза. Почему? Проблема остаётся нерешенной, как для мусульманских мужчин, так и для женщин.

Позвольте привести менее эмоциональный пример. Когда мать печет печенье, прячет ли она его? Если она прячет его, то значит она слаба и не имеет власти над детьми. Хорошая мать положит печенье на стол и скажет детям, чтобы они не касались его до определенного срока. Также и Иисус не приказывал женщинам укрываться, свой закон Он применял к мужчинам. Ислам слишком слаб, чтобы управлять мужчинами, поэтому "ислам обязан прятать печенье". Исламские мужчины, посещая другой город, могут найти "секретное печенье" в ночных барах, или они дают женщине небольшой подарок, чтобы вступить с ней в "Брак Мута", на одну ночь.

Мы закончим это обсуждение непосредственно Мухаммадом. Он был человеком, сжигаемым похотью, но он не ограничивал свою похотью и взваливал всю ответственность на женщин. Вот почему Мухаммад утверждал, что большинство женщин попадут в ад. Вот почему женщины на небесах нужны Мухаммаду только для того, чтобы удовлетворять его либидо.

Поскольку исламские женщины это гигантские гуляющие вагины, то на них возлагается вся вина. А виновниц убивают, убежденные в своей правоте мужчины.

МУХАММАД ПООЩРЯЛ ИЗБИЕНИЕ ЖЕН

Айяс-бин-Абдула сообщил, что посыльный Аллаха сказал: "Не бьют девиц Аллаха". Затем Омар пришел к Мухаммаду и сказал: "Женщины стали смелы против своих мужей". И тогда Мухаммад позволил их бить. (Хадис, том.1, p. 212:65). Хадис затем говорит, что женщины стали осаждать Мухаммада, разрешившего их избиения.

Вопрос о том, правильно или нет бить жену был решен Мухаммадом в хадисе, том 1, p.215: "Омар сообщил, что пророк сказал: Да не будут расспрашивать мужчину о том, бил ли он жену". В другом хадисе женщина пожаловалась Мухаммаду на то, что муж бил её во время её молитвы. Мухаммад посоветовал женщине изменить время молитвы так, чтобы доставить мужу радость избивать ее.

НЕТ ИЗБИВАЕМЫХ ЖЕН В БИБЛИИ

Бог Библии не согласен с сатанинской доктриной избиения жены. Как сказал апостол Пётр: "Вы, мужья, должны жить с ними согласно знанию, оказывая почет жене, как более хрупкому сосуду, и вести совместную праведную жизнь, дабы не было препятствия молитвам вашим."

Истинный христианский муж никогда не будет бить свою жену, Пётр говорит, что они молятся вместе! Какой контраст с мусульманским мужем, ожидающим, когда жена закончит молиться, чтобы её избить.

Мудрый Соломон показывает, как благочестивый муж чтит свою жену: "Ее дети встают, приветствуя её, её муж - восхваляет ее." (Притчи 31:28)

Мухаммад сказал, что все развлечения являются злом, кроме трёх: 1. Обучения лошади, 2. Стрельбы из лука, 3. Зачатия жены. (Хадис, том 1, p. 216) Первые два касаются джихада. Таким образом, единственными развлечениями, дозволенными мусульманину, являются подготовка к джихаду и совокупление. Это напоминает сознание подростка - такой маленький мир. Вспомните об этом, когда услышите, что кто-то принял ислам.

Мой знакомый работает охранником в тюрьме. Он рассказывает, что насилие и вожделение, вместе с пятью столпами ислама, весьма притягательны для афро-американских преступников. Ислам не требует духовных и этических изменений, он позволяет преступлению существовать без вмешательства Аллаха. Но белая куфия не скроет грехи перед Богом.

"Держите их босиком и беременными" - сказал мне в шутку один мусульманин, когда мы беседовали о браке. Счастье, что это не стандарт для современных секулярнных мусульман, но это является стандартом для покорных Аллаху. Мухаммад сказал, что проклятие ложится на женщин, которые носят обувь. Он сказал, что обувь предназначена только для мужчин. (Хадис, том 1, p. 614) В другом хадисе Мухаммад запретил женщинам пользоваться банями, какие есть у турков.

Дорогой мусульманский читатель, теперь ты понимаешь, почему муллы не поощряют вас читать хадисы. Исламские лидеры хотят скрыть эти аморальные и глупые высказывания

Мы закончим обсуждение взглядов Мухаммада на женщин, описав случай с Ум Кальтум, известной певицей Египта. Ее пение собирало огромные толпы мужчин, которые слушали её, обливались слезами. Ее похоронную процессию сопровождали два миллиона мужчин, скорбно кричащих и потерявших контроль. Они были столь покорены ее пением, что должны были признать факт, что возвеличивают женщину. Но нет, они официально объявили её мужчиной. (Albert Hourani, The History of the Arab Peoples) Это было, поистине, мусульманским решением и это показывает уровень шовинизма мусульман. Это превращает в насмешку заявления исламских профессоров, которые обучают студентов в наших университетах, о том, что женщины в исламе пользуются равноправием.

Я увидел власть и подчинение в исламе, когда мы с женой летели вместе с современной мусульманской парой из Лондона до Джидды в Саудовской Аравии. Они возили своего сына в Лондон для лечения глаз и возвращались домой. Когда мы приблизились к Джидде, его жена удалилась в уборную. Вскоре она вернулась, покрытая с головы до ног в черный чахур. На наших глазах, скромная и прилично одетая леди стала влагалищным символом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жена окажется поворотливей и сильней ,и изабьет его так ,как он даже в страшном сне не увидит?Тогда что?

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена заслужила,её можно красиво наказать))))а не бить,поднимать руку на слабых,говорит о своего вида слабости:coffee: ...

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Женщин бьют только слабаки. И бьют только те, кто точно знает, что сдачи им не дадут и останутся безнаказанными. А так вот вставишь драндулей скоровородой по морде в ответ на рукоприкладство, так сразу станет шелковым.

Мне рассказывали историю, как муж очень сильно избил жену, а она ему тихо так сказала "Если еще хоть раз меня ударишь - я тебя убью". После этого он никогда ее больше пальцем не тронул. Они живут уже 40 лет.

"Десять разумов, девять шатров, восемь уровней рая, семь блуждающих звезд, шесть сторон я как книгу читаю: Бог пять чувств и четыре опоры триадой души в двух мирах увенчал лишь однажды - Тебя создавая" (Омар Хайям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же нельзя поднимать руку на женщину,ведь женщина слабее и не сможет мужчине ответить тем же,и вообще нет такой ситуации,которую невозможно разрешить поговорив,зачем же применять силу,силу применяют только не цивилизованные люди и слабаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Название темы конечно улет..Муж-господь Бог, чтобы брать на себя такие полномочия? Какое имеет право человек причинять физическую боль другому, равноправному человеку? По половому признаку? Или жена рабыня? А что, с мужиками нет душка драться?

Вот после этого не нужны ля-ля про равноправие мужчин и женщин в Исламе. В Саудовской Аравии женщинам запрещено законом водить машину и посещать спортивный зал. О каком равноправии может идти речь вообще?))

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно - если жене это нравится

Иначе - нельзя.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы конечно улет..Муж-господь Бог, чтобы брать на себя такие полномочия? Какое имеет право человек причинять физическую боль другому, равноправному человеку? По половому признаку? Или жена рабыня? А что, с мужиками нет душка драться?

Вот после этого не нужны ля-ля про равноправие мужчин и женщин в Исламе. В Саудовской Аравии женщинам запрещено законом водить машину и посещать спортивный зал. О каком равноправии может идти речь вообще?))

И вообще врубите себе в голову то что в Исламе самые идеальные права как для мужчин, так и для женщин. Где то права мужчин больше чем у женщин, а где то права женщин больше чем у мужчин, зависимо от природы мужчин и женщин. Так что не надо нести чушь. И если кому то интересны положения мужчин и женщин в Исламе, так почитайте побольше книг на эту тему. А форум - это место для личных мнений. Про Ислам многое тут не напишешь, да и не имеет смысла потому что многие не читают и для этого есть множество книг.

Тут и не говорится о равноправии. Этого не может быть. И все те кто говорят обратное значит вообще не понимают что говорят (т.е. полностью не вникают что означает равноправие) или же у них есть какая та материальная выгода от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

Только слабак и неудачник может ударить женщину.

муж бьет жену ради того чтобы показать свое господство над ней? Чтобы сбросить напряжение?

Как бы там ни было, в здоровой полноценной семье нет места рукоприкладству.

Мужчины это бессмысленно.

Если бы это могло что-то решить или изменить...

Жена будет вас бояться и ненавидеть, но Понимания в семье не добавится, желания сохранять брак тоже.

Нафиг тогда вам такая атмосфера дома нужна? Где вас не ждут? где вам не рады?

и всё и за чего?

иза того что вы не можете переборот в себе тот момент, когда так сильно хочется врезать в бубен.

Я считаю, что всё можно решить в нормальной обстановке на этом нам дан язык, что бы мы разговаривали с друг другом - а не как мясники лупили по мясу.

не мужчине нельзя поднимать руку на женщину

не женщине на мужчину.

учитесь разговаривать с друг другом! учитесь увожать друг друга!

Изменено пользователем бездонные_глазки

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хороший человек, то зачем его бить, будь он мужчином или женщиной

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну а если не хороший? значит надо бить? от того что дали ему или ей пару раз в голове серовно ничего не прибавится, зачем же тогда друг друга мучать? не лудче оставить тогда вообще друг друга в покое?

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьющий муж такое же зло как пилящая жена.

Расстрелять обоих!

))

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Можно ли мужу бить жену?

А вы как думаете? Изменено пользователем азиз1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Все эти споры на тему "сделать жену послушней, податливей, такой, сякой, всякой разной" разговоры недалеких людей. Женщина - человек, личность, а каждый человек имеет свой сформировавшийся характер и привычки. Пытаться менять кого-то под себя - идиотизм, который никогда не принесет никому пользы. Если вам что-то не нравится, существует два пути: или миритесь с недостатками другого, или ищите другого спутника. Третьего тут не дано. И не забывайте, что людей без недостатков не бывает. Никто не имеет права унижать человеческое достоинтсво другого. А мужчины, будучи от природе сильнее физически, просто не имеют морального права обижать тех, кто их слабее. Надо защищать слабых, а не бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сделать жену послушней, податливей, такой, сякой, всякой разной" разговоры недалеких людей.

мужчина ,который бьет жену (как я поняла) не старается сделать ее податливее.Они просто так самоутверждаются в глазах друзей и что интересно в своих глазах .А-ля,он хозяин в доме ))

мужчина,которому нечего предложить женщине ,он либо бьет ,либо кичится своим "достоинством" )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коем случает. это не мужчина вовсе.

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина ,который бьет жену (как я поняла) не старается сделать ее податливее.Они просто так самоутверждаются в глазах друзей и что интересно в своих глазах .А-ля,он хозяин в доме ))

мужчина,которому нечего предложить женщине ,он либо бьет ,либо кичится своим "достоинством" )))

Абсолютно согласна. При этом они еще смеют прикрываться религиозными догмами, "необходимостью добиться послушания от женщины". И эти дядечки в тюрбанах, которые пытаются оправдать жестокость закомплексованных мужичков, просто бесят своими рассуждениями из зомбоящика. В рожу хочется им плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо кичится своим "достоинством" )))

А об этом можно поподробнее... не совсем понятно, что является достоинством? Ум или физическая особенность...?

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши скобки красноречивый ответ на ваш вопрос -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...