Перейти к содержимому

Богатый немецкий язык


Recommended Posts

В великом и могучем немецком языке есть, пожалуй, единственная фраза, которая полностью отражает высшую степень удивления,

удовольствия и удовлетворения одновременно. Это всемирно известный "Дас ист фантастиш".

Бедно, зато убедительно. Однако немецкий язык отнюдь не бедный. Подчас поражает искусство несуразного нагромождения многоэтажных слов.

Самое длинное немецкое слово:

Donaudampfschiffahrtselektrizittenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft

это не ругательство... :yemishbash:

в переводе означает:

Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства.

Это слово вошло в немецкий язык согласно орфографической реформе в 1996 году.

Оно же самое длинное слово в мире. Состоит из 79 букв. Вошло в Книгу Рекордов Гиннеса.

Вот так то....)))

Изменено пользователем Немка

Когда забудется вся боль,Случайно нас сведет судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию,в Русском тоже есть длинные слова например метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин или рентгеноэлектрокардиографического и превысокомногорассмотрительствующий, четырёхсотвосьмидесятичетырёхмиллиграммовый ))))))

Изменено пользователем Агджебединец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно эти слова тоже вошли в Книгу Рекордов Гиннеса?)))

Когда забудется вся боль,Случайно нас сведет судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо рентгеноэлектрокардиографического.

А в издании 2003 года превысокомногорассмотрительствующий.

источник wikipedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те слова что вы написали состоят не больше чем из 35 букв.Обратите внимание оно же самое длинное слово в мире. Состоит из 79 букв.

Когда забудется вся боль,Случайно нас сведет судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те слова что вы написали состоят не больше чем из 35 букв.Обратите внимание оно же самое длинное слово в мире. Состоит из 79 букв.

Понт засчитан)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

да,кстати, с чего вы взяли что вот этим "дас ист фантастиш" немцы выразают всю палитру своих позитивных чувств. я уже 4,5 года в германии живу, и вот это приусловатое "дас ист фантастиш" слышала ну макс. 5 раз

Во имя отца( Гейдар Алиев) и сына(Ильхам Алиев) и святого Фонда( Фонд им. Гейдара Алиева). Аминь ©

доведена до состояния, когда одна единственная мысль "остановите землю,я хочу сойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

а мне нравится немецкий )) да и как не может нравится язык, на котором говорит собственный

отец ))))

Изменено пользователем Dikeya

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

esli ya ne jilabi v germanii ya nekogda ne uchilabi etot yazik))

Самая слабая женщина та, которая любит, и самая сильная женщина та, которая любима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Zdastvuyte. Nujen pedaqoq Nemeckoqo yazika na visshim urovne dla kompanii orqanizovavshaya razlicnie kursi i treninqi. Tolko pedaqoq doljen imet bolshoy staj i qramotnuyu rec. Budet testirovan. Zarplata dostatocno visokaya.Obroshaytes....0502912129. Ne sereznix prosim ne bespokoit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...