Перейти к содержимому

Иконы - Изображения это идолопоклонство?


Nadoyel0

Recommended Posts

Как мы знаем во многих церквях находятся много икон и различные изображения (святых как считают) . У меня вопрос как вы думаете - Насколько это правильно ? Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

Вот что пишется в Библии:

Библия : ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исход 20:4-6).

Просьба пишите с доказательствами .

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как мы знаем во многих церквях находятся много икон и различные изображения (святых как считают) . У меня вопрос как вы думаете - Насколько это правильно ? Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

Вот что пишется в Библии:

Библия : ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исход 20:4-6).

Просьба пишите с доказательствами .

вторая заповедь не относится ни к иконам в храмах, ни к фанатам Билана, ни к болельщикам спартака.

у нее другой, более глубокий и более опасный смысл.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

К идолопоклонству не относится обращение с молитвой к лику (например) Иисуса изображенного на иконе!

(Пример: на компе в качестве элемента рабочего стола изображение моих внуков - я их обожаю. Я кому поклоняюсь? Отвечу: в данном случае не компу и не фотографиям а внукам своим)

Подобными вопросами насколько я помню, пытался заниматься Мартин Лютер Кинг, но его движение не поучило должной поддержки и (насколько я что то понимаю вообще в вопросах христианской религии) только породило множество, оппозиционных христианской религии сект и общин.

Просьба пишите с доказательствами . Доказательсв никаких нет и не будет я думаю кроме таких утверждений: За срок более 2000 лет я думаю множество богословов занимались этим вопросом и мы можем только полагаться на их ум и правильное толкование священной книги - Библии!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Как мы знаем во многих церквях находятся много икон и различные изображения (святых как считают) . У меня вопрос как вы думаете - Насколько это правильно ? Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

Вот что пишется в Библии:

Библия : ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исход 20:4-6).

Просьба пишите с доказательствами .

вторая заповедь не относится ни к иконам в храмах, ни к фанатам Билана, ни к болельщикам спартака.

у нее другой, более глубокий и более опасный смысл.

А как насчёт более подробного смысла ?

Второзаконие 4:15-19

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы нре видели никакоо образа в тот день, когда говорил с вами Господь ... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Изображения какого-либо скота, который на земле, изображений какой-либо птицы крылатой.... Изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы... Идабы ты, взглянув на небо, и увидев солнце, луну и звёзды и всё воинство небесное , не прельстился и не поклонился им и не служил им..."

Мне кажется здесь предельно ясно сказано, что никакое изображение в поклонении не может иметь место. Мало того, во 2-ое Коринфянам 6:16-17 говорится : " Какая совместимость Храма Божия с идоломи.... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас. И буду вам Отцом...." Любые предметы, задействованные в поклонении нечисты в глазах Бога. Если мы действительно хотим проявлять глубокое почитание Бога, то чью форму поклонения мы должны принимать и чьи требования мы должны исполнять? Разве не Его ? Кому мы должны угождать в поклонении? Себе ? Если мы сами выбираем КАК нам следует поклоняться Ему, то не себя ли мы делаем богом ?

Вывод : Вторая заповедь относится ко всему, что ставится на равне с Богом, или выше Его. Но Бог не потерпит соперничества . Он сказал: " Не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам. " (Исаия 42:8). Разве мы можем спорить с Богом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Brooke

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы нре видели никакоо образа в тот день, когда говорил с вами Господь ... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Изображения какого-либо скота, который на земле, изображений какой-либо птицы крылатой....

Я думаю что если отвечу на Ваш коментарий: "Устами Вашими глаголет истина", то это будет правильно!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....."не сотвори себе кумира" - о вы поклоняющиеся стройным ножкам, денежкам, зелёному сукну и зелёному змию.... Вы вообще понимаете чего делаете???))))....

Господь - пастырь мой,

Он поедёт меня на луга зелёные

И накурюсь я травы вдоволь

И ни в чём мне не будет нужды..... Аминь!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала в одном исследовании, что мусульманам запрещено совершать намаз в церквях, но не потому что это христианский храм, а по той причине, что там вокруг одни иконы и изображения живых существ. В Исламе это расценивается как идолопоклонничество. Не знаю, как в других религиях.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала в одном исследовании, что мусульманам запрещено совершать намаз в церквях, но не потому что это христианский храм, а по той причине, что там вокруг одни иконы и изображения живых существ. В Исламе это расценивается как идолопоклонничество. Не знаю, как в других религиях.

А мусульманам не запрещается посещать картинные галереи и радоваться красоте изображенной на картинах?

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала в одном исследовании, что мусульманам запрещено совершать намаз в церквях, но не потому что это христианский храм, а по той причине, что там вокруг одни иконы и изображения живых существ. В Исламе это расценивается как идолопоклонничество. Не знаю, как в других религиях.

....ошибочное заявление Ангел Морена - мусульманам разрешено делать намаз в доме Бога что есть церковь. Просто надо избегать делать коленопреклонение напротив избражения. И настоящие последователи Иисуса-одного из великих расулов - оценят этот поступок - потому что сердца освящённые Богом бьются в унисон.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы нре видели никакоо образа в тот день, когда говорил с вами Господь ... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Изображения какого-либо скота, который на земле, изображений какой-либо птицы крылатой....

Я думаю что если отвечу на Ваш коментарий: "Устами Вашими глаголет истина", то это будет правильно!

Спасибо Вам за доброе слово. А то на меня успели уже даже Полкана спустить :( . А Вы меня ободрили :) .

Есть здесь на форуме Anaksunamun ( На неё тоже Полкана спускали... ) Но она молодец! У неё очень хорошие комментарии... , советую прочитать. Видно, что она серьёзно относится к исследованию Библии. Это как раз то, что и требуется от тех, кто хочет не просто знать Библию, но и ПОНИМАТЬ... В Библии есть один очень интересный пример, когда религиозные лидеры знали (вернее они думали, что знают ) Библию, но не понимали смысла . Если вам интересно, прочитайте Деяния 13:27-29 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы нре видели никакоо образа в тот день, когда говорил с вами Господь ... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Изображения какого-либо скота, который на земле, изображений какой-либо птицы крылатой....

Я думаю что если отвечу на Ваш коментарий: "Устами Вашими глаголет истина", то это будет правильно!

Спасибо Вам за доброе слово. А то на меня успели уже даже Полкана спустить :( . А Вы меня ободрили :ofigel: .

Есть здесь на форуме Anaksunamun ( На неё тоже Полкана спускали... ) Но она молодец! У неё очень хорошие комментарии... , советую прочитать. Видно, что она серьёзно относится к исследованию Библии. Это как раз то, что и требуется от тех, кто хочет не просто знать Библию, но и ПОНИМАТЬ... В Библии есть один очень интересный пример, когда религиозные лидеры знали (вернее они думали, что знают ) Библию, но не понимали смысла . Если вам интересно, прочитайте Деяния 13:27-29 )

То что я выделил в Вашем коменте как раз и говорит о том, что икона не является предметом поклонения равно как и мой комп где в качестве элемента рабочего стола изображения обожаемых мною внуков. Ничего предосудительного не вижу так же в том, что в переднем углу находится Икона Божьей Матери с младенцем Иисусом на руках. К иконе никаких чувств не испытываю, а глядя на лик младенца и его матери их даже описать не могу...К Христианской религии отношусь положительно и более того постоянно ощущаем в свой семье помощь извне....

Библию не читал абсолютно, но дискутировать по обсуждению цитат из библии готов ибо всегда опираюсь на логическое мышление и здравый смысл, а главное исходя из того что Бог - это добро!

Anaksunamun - знаток Библии, но я сделал вывод что бабтистка или сектантка коих я отношу к оппозиции Православной религии а к любой оппозиции я отношусь негативно в том числе и к религиозной. В свое время Мартин Лютер Кинг пытался многое опровергнуть в Православной религии но его движение не нашло поддержки а значит и было необоснованно.

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы нре видели никакоо образа в тот день, когда говорил с вами Господь ... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Изображения какого-либо скота, который на земле, изображений какой-либо птицы крылатой....

Я думаю что если отвечу на Ваш коментарий: "Устами Вашими глаголет истина", то это будет правильно!

Спасибо Вам за доброе слово. А то на меня успели уже даже Полкана спустить :( . А Вы меня ободрили :rose: .

Есть здесь на форуме Anaksunamun ( На неё тоже Полкана спускали... ) Но она молодец! У неё очень хорошие комментарии... , советую прочитать. Видно, что она серьёзно относится к исследованию Библии. Это как раз то, что и требуется от тех, кто хочет не просто знать Библию, но и ПОНИМАТЬ... В Библии есть один очень интересный пример, когда религиозные лидеры знали (вернее они думали, что знают ) Библию, но не понимали смысла . Если вам интересно, прочитайте Деяния 13:27-29 )

То что я выделил в Вашем коменте как раз и говорит о том, что икона не является предметом поклонения равно как и мой комп где в качестве элемента рабочего стола изображения обожаемых мною внуков. Ничего предосудительного не вижу так же в том, что в переднем углу находится Икона Божьей Матери с младенцем Иисусом на руках. К иконе никаких чувств не испытываю, а глядя на лик младенца и его матери их даже описать не могу...К Христианской религии отношусь положительно и более того постоянно ощущаем в свой семье помощь извне....

Библию не читал абсолютно, но дискутировать по обсуждению цитат из библии готов ибо всегда опираюсь на логическое мышление и здравый смысл, а главное исходя из того что Бог - это добро!

Anaksunamun - знаток Библии, но я сделал вывод что бабтистка или сектантка коих я отношу к оппозиции Православной религии а к любой оппозиции я отношусь негативно в том числе и к религиозной. В свое время Мартин Лютер Кинг пытался многое опровергнуть в Православной религии но его движение не нашло поддержки а значит и было необоснованно.

Вы всё равно меня обрадовали, потому что очень интересно вести диалог с людьми, которые опираются на ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Я хочу Вам сказать, что я уважительно отношусь к любой религии. Одно то, что человек верит в Бога ( и если он старается жить по нормам Бога) уже заслуживает уважения... Однако, Бог ОДИН и у Него ОДИН закон. Тогда почему много верующих живут не в согласии с Библейской "конституцией".? Каждая церковь устанавливает собственные законы, которые часто вообще не согласуются с Библией. Что вы думаете по этому вопросу ?

Я хочу спросить у Вас, с Вашего позволения : Посещаете ли Вы Православную церковь ? или какую-либо другую , и как часто ?

И ещё , есть ли у Вас Библия?, потому что если у Вас её нет, то я не буду писать ссылки на стихи из Библии, а буду цитировать из Библии. Почему важно самому читать стихи из Библии?, потому что многие сразу говорят: " В моей Библии это не написано". А когда показываешь им стихи из ИХ Библии, они очень удивляются, что раньше не читали эти стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы нре видели никакоо образа в тот день, когда говорил с вами Господь ... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Изображения какого-либо скота, который на земле, изображений какой-либо птицы крылатой....

Я думаю что если отвечу на Ваш коментарий: "Устами Вашими глаголет истина", то это будет правильно!

Спасибо Вам за доброе слово. А то на меня успели уже даже Полкана спустить :( . А Вы меня ободрили :) .

Есть здесь на форуме Anaksunamun ( На неё тоже Полкана спускали... ) Но она молодец! У неё очень хорошие комментарии... , советую прочитать. Видно, что она серьёзно относится к исследованию Библии. Это как раз то, что и требуется от тех, кто хочет не просто знать Библию, но и ПОНИМАТЬ... В Библии есть один очень интересный пример, когда религиозные лидеры знали (вернее они думали, что знают ) Библию, но не понимали смысла . Если вам интересно, прочитайте Деяния 13:27-29 )

То что я выделил в Вашем коменте как раз и говорит о том, что икона не является предметом поклонения равно как и мой комп где в качестве элемента рабочего стола изображения обожаемых мною внуков. Ничего предосудительного не вижу так же в том, что в переднем углу находится Икона Божьей Матери с младенцем Иисусом на руках. К иконе никаких чувств не испытываю, а глядя на лик младенца и его матери их даже описать не могу...К Христианской религии отношусь положительно и более того постоянно ощущаем в свой семье помощь извне....

Библию не читал абсолютно, но дискутировать по обсуждению цитат из библии готов ибо всегда опираюсь на логическое мышление и здравый смысл, а главное исходя из того что Бог - это добро!

Anaksunamun - знаток Библии, но я сделал вывод что бабтистка или сектантка коих я отношу к оппозиции Православной религии а к любой оппозиции я отношусь негативно в том числе и к религиозной. В свое время Мартин Лютер Кинг пытался многое опровергнуть в Православной религии но его движение не нашло поддержки а значит и было необоснованно.

Вы всё равно меня обрадовали, потому что очень интересно вести диалог с людьми, которые опираются на ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Я хочу Вам сказать, что я уважительно отношусь к любой религии. Одно то, что человек верит в Бога ( и если он старается жить по нормам Бога) уже заслуживает уважения... Однако, Бог ОДИН и у Него ОДИН закон. Тогда почему много верующих живут не в согласии с Библейской "конституцией".? Каждая церковь устанавливает собственные законы, которые часто вообще не согласуются с Библией. Что вы думаете по этому вопросу ?

Я хочу спросить у Вас, с Вашего позволения : Посещаете ли Вы Православную церковь ? или какую-либо другую , и как часто ?

И ещё , есть ли у Вас Библия?, потому что если у Вас её нет, то я не буду писать ссылки на стихи из Библии, а буду цитировать из Библии. Почему важно самому читать стихи из Библии?, потому что многие сразу говорят: " В моей Библии это не написано". А когда показываешь им стихи из ИХ Библии, они очень удивляются, что раньше не читали эти стихи.

Если бы я посещал церковь, то только православную и никакую другую ибо там я крещен! Библия есть у жены, она часто читает, хотя церковь посещает два-три раза в год! Кстати: жена у меня узбечка и приняла православную веру в 45 лет и не от того что в мусульманстве видела какой либо негатив просто в семье у нас все крещенные. Кстати, из членов семьи у нас никто не отлынивает и от мусульманских религиозных обрядов. А вести с вами диалог я думаю нужно не с цитат из библии а обсуждения случаев, событий из жизни человеческой с последующей "привязкой" их к библии.

"Семь лет назад в России погибла жена брата мой жены, под колесами бешено мчавшейся машины. Я уверен что в последние секунды своей жизни она не обратилась к богу и скорее всего она это сделала умышленно. Душа ее может найти оправдания перед богом или все таки она должна была хоть мысленно обратиться к нему?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мусульманам не запрещается посещать картинные галереи и радоваться красоте изображенной на картинах?

Вы невнимательно прочитали мой пост))) Я конечно человек религиозный, но не настолько я дикая))

читайте выделенное

Читала в одном исследовании, что мусульманам запрещено совершать намаз в церквях, но не потому что это христианский храм, а по той причине, что там вокруг одни иконы и изображения живых существ. В Исламе это расценивается как идолопоклонничество. Не знаю, как в других религиях.

Картинную галерею посещать никто не запрещает, но молиться перед изображением живого существа в Исламе запрещено.

....ошибочное заявление Ангел Морена - мусульманам разрешено делать намаз в доме Бога что есть церковь. Просто надо избегать делать коленопреклонение напротив избражения. И настоящие последователи Иисуса-одного из великих расулов - оценят этот поступок - потому что сердца освящённые Богом бьются в унисон.....

Заявление вряд ли можно назвать ошибочным. Вы совершаете намаз? Если да, то вам нужно внимательней оглядываться по сторонам перед началом намазаю. Справа, слева (ведь по окончании намаза нужно сделать салям для ангелов повернув голову вправо и влево) и перед молящимся не должно быть изображений живых существ - не только картин, фотографий, но и игрушек, скульптур, статуэток. Я не могу похвастаться тем, что я настолько внимательна. Иногда завершив молитву, я вдруг замечаю что по сторонам может валяться игрушка моего ребенка. Однако в правилах совершения намаза это прописывается.

Обратите внимание на церковь, когда в следующий раз там побываете. Иконы, распятия, рисунки там везде.

Если вы не хотите находится лицом к распятию или иконе, то вам нужно повернуться спиной к алтарю (и то если и там не будет никаких изображений). А это неуважение к церкви и ко всему Христианству.

Я не говорю, что мусульманам запрещено посещать церковь. Я бывала во многих церквях - в позновательных целях, изучала архитектуру, церковную живопись. Но никогда я там не молилась.

Хотя может посещать храмы иноверцев и запрещено, но я про такой запрет никогда не слышала.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мусульманам не запрещается посещать картинные галереи и радоваться красоте изображенной на картинах?

Вы невнимательно прочитали мой пост))) Я конечно человек религиозный, но не настолько я дикая))

читайте выделенное

Читала в одном исследовании, что мусульманам запрещено совершать намаз в церквях, но не потому что это христианский храм, а по той причине, что там вокруг одни иконы и изображения живых существ. В Исламе это расценивается как идолопоклонничество. Не знаю, как в других религиях.

Картинную галерею посещать никто не запрещает, но молиться перед изображением живого существа в Исламе запрещено.

....ошибочное заявление Ангел Морена - мусульманам разрешено делать намаз в доме Бога что есть церковь. Просто надо избегать делать коленопреклонение напротив избражения. И настоящие последователи Иисуса-одного из великих расулов - оценят этот поступок - потому что сердца освящённые Богом бьются в унисон.....

Заявление вряд ли можно назвать ошибочным. Вы совершаете намаз? Если да, то вам нужно внимательней оглядываться по сторонам перед началом намазаю. Справа, слева (ведь по окончании намаза нужно сделать салям для ангелов повернув голову вправо и влево) и перед молящимся не должно быть изображений живых существ - не только картин, фотографий, но и игрушек, скульптур, статуэток. Я не могу похвастаться тем, что я настолько внимательна. Иногда завершив молитву, я вдруг замечаю что по сторонам может валяться игрушка моего ребенка. Однако в правилах совершения намаза это прописывается.

Обратите внимание на церковь, когда в следующий раз там побываете. Иконы, распятия, рисунки там везде.

Если вы не хотите находится лицом к распятию или иконе, то вам нужно повернуться спиной к алтарю (и то если и там не будет никаких изображений). А это неуважение к церкви и ко всему Христианству.

Я не говорю, что мусульманам запрещено посещать церковь. Я бывала во многих церквях - в позновательных целях, изучала архитектуру, церковную живопись. Но никогда я там не молилась. Хотя может посещать храмы иноверцев и запрещено, но я про такой запрет никогда не слышала.

Я бы считал себя нехорошим человеком если бы не принимал участие в мусульманских религиозных обрядах связанных со смертью близкого мне человека, рождением детей и пр. Не знаю что говорится об этом в Библии, мне многое в этих случаях подсказывает сердце. И, кстати, не знаю как у вас, а у нас не запрещено христианину молиться в мечети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интер, я говорю о других вещах)) Я принимала участие в христанских венчаниях, кристинах своих друзей и пр., потому что живу среди христиан. Не принимайте на штыки, я просто пытаюсь канонически объяснить отношение Ислама к иконам

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление вряд ли можно назвать ошибочным. Вы совершаете намаз? Если да, то вам нужно внимательней оглядываться по сторонам перед началом намазаю. Справа, слева (ведь по окончании намаза нужно сделать салям для ангелов повернув голову вправо и влево) и перед молящимся не должно быть изображений живых существ - не только картин, фотографий, но и игрушек, скульптур, статуэток. Я не могу похвастаться тем, что я настолько внимательна. Иногда завершив молитву, я вдруг замечаю что по сторонам может валяться игрушка моего ребенка. Однако в правилах совершения намаза это прописывается.

........Ангел Морена - повторюсь - это утверждение ошибочно - не буду о том совершаю или нет намаз - поверьте я не дилетант.... И намаз прежде всего это долг а не повод к самодовольству и гордости.... Ислам итак считают религией мракобесов из-за миллионов вот таких надуманных запретов..... Есть фитва улемы например что если настало время молитвы и отложить не можешь или не хочешь - можно совершить намаз и в уборной...... Та же церковь это Дом Бога так как христиане считаются, с некоторыми оговорками - единобожниками..... Когда даёте салям ангелам - вы во-первых не должны так крутить головой чтобы отвернуться от гибле а во-вторых если в уме вы приветствуете ангелов - то всё равно какие там иконы направо или налево висят...... У меня приятель был - боялся при свете свечи намаз делать - думал что это выглядит как огнепоклонничество....)))....... Есть русская пословица "научи дурака молиться - он себе лоб разобьёт"..... Меня всегда поражали эти крайности от мазхаба к мазхабу...... Мы тут базарим о том скрешивать руки перед животом или грудью или вообще опускать по швам во время намаза - а миллиарды людей даже и не смогли прочувствовать свет Ислама и з-за вот таких псевдоправил.........

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы нре видели никакоо образа в тот день, когда говорил с вами Господь ... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Изображения какого-либо скота, который на земле, изображений какой-либо птицы крылатой....

Я думаю что если отвечу на Ваш коментарий: "Устами Вашими глаголет истина", то это будет правильно!

Спасибо Вам за доброе слово. А то на меня успели уже даже Полкана спустить :( . А Вы меня ободрили :) .

Есть здесь на форуме Anaksunamun ( На неё тоже Полкана спускали... ) Но она молодец! У неё очень хорошие комментарии... , советую прочитать. Видно, что она серьёзно относится к исследованию Библии. Это как раз то, что и требуется от тех, кто хочет не просто знать Библию, но и ПОНИМАТЬ... В Библии есть один очень интересный пример, когда религиозные лидеры знали (вернее они думали, что знают ) Библию, но не понимали смысла . Если вам интересно, прочитайте Деяния 13:27-29 )

То что я выделил в Вашем коменте как раз и говорит о том, что икона не является предметом поклонения равно как и мой комп где в качестве элемента рабочего стола изображения обожаемых мною внуков. Ничего предосудительного не вижу так же в том, что в переднем углу находится Икона Божьей Матери с младенцем Иисусом на руках. К иконе никаких чувств не испытываю, а глядя на лик младенца и его матери их даже описать не могу...К Христианской религии отношусь положительно и более того постоянно ощущаем в свой семье помощь извне....

Библию не читал абсолютно, но дискутировать по обсуждению цитат из библии готов ибо всегда опираюсь на логическое мышление и здравый смысл, а главное исходя из того что Бог - это добро!

Anaksunamun - знаток Библии, но я сделал вывод что бабтистка или сектантка коих я отношу к оппозиции Православной религии а к любой оппозиции я отношусь негативно в том числе и к религиозной. В свое время Мартин Лютер Кинг пытался многое опровергнуть в Православной религии но его движение не нашло поддержки а значит и было необоснованно.

Вы всё равно меня обрадовали, потому что очень интересно вести диалог с людьми, которые опираются на ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Я хочу Вам сказать, что я уважительно отношусь к любой религии. Одно то, что человек верит в Бога ( и если он старается жить по нормам Бога) уже заслуживает уважения... Однако, Бог ОДИН и у Него ОДИН закон. Тогда почему много верующих живут не в согласии с Библейской "конституцией".? Каждая церковь устанавливает собственные законы, которые часто вообще не согласуются с Библией. Что вы думаете по этому вопросу ?

Я хочу спросить у Вас, с Вашего позволения : Посещаете ли Вы Православную церковь ? или какую-либо другую , и как часто ?

И ещё , есть ли у Вас Библия?, потому что если у Вас её нет, то я не буду писать ссылки на стихи из Библии, а буду цитировать из Библии. Почему важно самому читать стихи из Библии?, потому что многие сразу говорят: " В моей Библии это не написано". А когда показываешь им стихи из ИХ Библии, они очень удивляются, что раньше не читали эти стихи.

Если бы я посещал церковь, то только православную и никакую другую ибо там я крещен! Библия есть у жены, она часто читает, хотя церковь посещает два-три раза в год! Кстати: жена у меня узбечка и приняла православную веру в 45 лет и не от того что в мусульманстве видела какой либо негатив просто в семье у нас все крещенные. Кстати, из членов семьи у нас никто не отлынивает и от мусульманских религиозных обрядов. А вести с вами диалог я думаю нужно не с цитат из библии а обсуждения случаев, событий из жизни человеческой с последующей "привязкой" их к библии.

"Семь лет назад в России погибла жена брата мой жены, под колесами бешено мчавшейся машины. Я уверен что в последние секунды своей жизни она не обратилась к богу и скорее всего она это сделала умышленно. Душа ее может найти оправдания перед богом или все таки она должна была хоть мысленно обратиться к нему?"

Вы знаете, я обсолютно уверена, что ИСТИНА находится только в СЛОВЕ Бога (т.е. в Библии), поэтому все ответы на наши вопросы мы можем найти в Библии. Тот, кто знает истину, уже не спутает её с ложью. ( Очень лёгкий пример : Купюры. Они бывают достоинством в 1 руб., 3 руб., 5 руб., 10 руб., 25 руб., 50 руб.... и т.д. Если вам кто-то во время зарплаты даст купюру в 2 руб, или 7 руб. или 20 руб., вы же тут же обнаружите фальш, так ? Почему ? Потому что вы ХОРОШО знаете достоинство купюр.... ) Вот так же и Библия. Если вы хорошо знаете Библию, вас уже никто не введёт в заблуждение. Именно поэтому Христос сказал : "ИССЛЕДУЙТЕ Писания, потому что через них вы думаете иметь жизнь вечную", а не " прочитайте, или выучите наизусть" .

Я знаю ответ на ваш вопрос, но я хотела бы, чтобы вы не просто "наслово" поверили мне, а я хотела бы, чтобы вы сами ответили на свой вопрос с помощью Библии. Это займёт время, зато вы сами убедитесь, что на все наши вопросы отвечает Библия. К тому же, я вам отвечу одно, а второй, третий ... ответят по-разному. И кому же вы будете верить ? Поэтому сначала я задам вам вопрос: " Вы считатете, что поменять религию - это значить предать Бога ? ". Этот мой вопрос по вашему первому предложениею. (Хотите верьте, хотите нет, но по первому вашему обзацу на каждое ваше предложение есть ответ в Библии; я имею ввиду имеются принципы Бога и примеры на которых мы можем учиться, т.е. делать выводы для себя.)

По второму вашему обзацу, так же имеется ответ в Библии. Мой второй вопрос: " Как вы считаете, будут ли какие-либо изменения для состояния её души в первом или во втором случае ?", т.е. какой эффект это будет иметь для неё? Что вы думаете по этому поводу. Если у вас есть знакомые верующие, спросите, что они думают по этому поводу. А потом вы сможете сравнивать, что говорит Библия и что говорят люди...

P.S. Вчера я не написала насчёт Anaksunsmun. Я уверена на 100% , что она ни баптистка и не сектантка. Я вижу, что она на 95% знает Библию хорошо, но 5% я оставила на некоторое её высказывание, которое несколько смутило меня. К сожалению она давно не выходит в эфир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Ангел Морена - повторюсь - это утверждение ошибочно - не буду о том совершаю или нет намаз - поверьте я не дилетант.... И намаз прежде всего это долг а не повод к самодовольству и гордости.... Ислам итак считают религией мракобесов из-за миллионов вот таких надуманных запретов..... Есть фитва улемы например что если настало время молитвы и отложить не можешь или не хочешь - можно совершить намаз и в уборной...... Та же церковь это Дом Бога так как христиане считаются, с некоторыми оговорками - единобожниками..... Когда даёте салям ангелам - вы во-первых не должны так крутить головой чтобы отвернуться от гибле а во-вторых если в уме вы приветствуете ангелов - то всё равно какие там иконы направо или налево висят...... У меня приятель был - боялся при свете свечи намаз делать - думал что это выглядит как огнепоклонничество....)))....... Есть русская пословица "научи дурака молиться - он себе лоб разобьёт"..... Меня всегда поражали эти крайности от мазхаба к мазхабу...... Мы тут базарим о том скрешивать руки перед животом или грудью или вообще опускать по швам во время намаза - а миллиарды людей даже и не смогли прочувствовать свет Ислама и з-за вот таких псевдоправил.........

Я не говорю что нужно вдаваться в крайности - их к сожалению (а может и к счастью) среди верующих слишком много. Я говорю о каноническом исследовании, и меня сразу все восприняли как фанатичную экстримистку)))))))

Но вы правы, если настало время молитвы, а другой возможности нет - то можно его совершить и в уборной в одном нижнем белье cреди горящих cвеч и икон) - Аллах всепрощающ и милостив. Однако каждый раз на Его милость надеется - некрасиво и невоспитанно)))

Ох, вот если так дальше пойдет, то я стану коранисткой :)

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Семь лет назад в России погибла жена брата мой жены, под колесами бешено мчавшейся машины. Я уверен что в последние секунды своей жизни она не обратилась к богу и скорее всего она это сделала умышленно. Душа ее может найти оправдания перед богом или все таки она должна была хоть мысленно обратиться к нему?"

Я знаю ответ на ваш вопрос, но я хотела бы, чтобы вы не просто "наслово" поверили мне, а я хотела бы, чтобы вы сами ответили на свой вопрос с помощью Библии.

P.S. Вчера я не написала насчёт Anaksunsmun. Я уверена на 100% , что она ни баптистка и не сектантка. Я вижу, что она на 95% знает Библию хорошо, но 5% я оставила на некоторое её высказывание, которое несколько смутило меня. К сожалению она давно не выходит в эфир...

Да ответ я сам знаю. Она поступила может быть нарушив заповедь божью, но по другому поступить не могла ибо последние секунды свой жизни посвятила спасению своей дочери. Умирая она спасла свою дочь отшвырнув ее на обочину! Теперь отсюда и возникает следующий вопрос: где ей уготовано место, в раю? Или Бог спросит ее, почему она это время не посвятила покаянию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы знаем во многих церквях находятся много икон и различные изображения (святых как считают) . У меня вопрос как вы думаете - Насколько это правильно ? Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

Поклоняться нужно только Всевышнему Богу!

В БИБЛИИ написано:

1 Коринфянам10:14 А потому,возлюбленные, убегайте от идолопоклонства.

1 Коринфянам 8:4 Что же касается употребления в пищу пожертвованного идолам, то мы знаем, что идол - ничто в мире и что нет Бога, кроме одного.

1 Коринфянам 5:11. Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались с тем, кто называется братом, но остается блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком.

Исход 20:5 Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель. наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.

6 -И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

1 ИОННА 5:21. Дети, храните себя от идолов.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Семь лет назад в России погибла жена брата мой жены, под колесами бешено мчавшейся машины. Я уверен что в последние секунды своей жизни она не обратилась к богу и скорее всего она это сделала умышленно. Душа ее может найти оправдания перед богом или все таки она должна была хоть мысленно обратиться к нему?"

Я знаю ответ на ваш вопрос, но я хотела бы, чтобы вы не просто "наслово" поверили мне, а я хотела бы, чтобы вы сами ответили на свой вопрос с помощью Библии.

P.S. Вчера я не написала насчёт Anaksunsmun. Я уверена на 100% , что она ни баптистка и не сектантка. Я вижу, что она на 95% знает Библию хорошо, но 5% я оставила на некоторое её высказывание, которое несколько смутило меня. К сожалению она давно не выходит в эфир...

Да ответ я сам знаю. Она поступила может быть нарушив заповедь божью, но по другому поступить не могла ибо последние секунды свой жизни посвятила спасению своей дочери. Умирая она спасла свою дочь отшвырнув ее на обочину! Теперь отсюда и возникает следующий вопрос: где ей уготовано место, в раю? Или Бог спросит ее, почему она это время не посвятила покаянию......

Что для вас самое дорогое ? Ваша жизнь, или жизнь вашего ребёнка? Я уверена в вашем ответе - жизнь вашего ребёнка. Даже для животных это естественно, даже животные рискуют своей жизнью, чтобы спасти своих детёнышей. Кольми паче, когда речь идёт о людях ( Сейчас не будем говорить о тех, кто потерял естественную привязанность - лишённых родственных чувств - это другая тема, а о том - что естественно ) Она поступила совершенно естественно; - она думала не о себе, а о дочери. Ничего неправильного в её действиях она не совершила. А вы думаете, что в такой ситуации она могла бы предпринять что-то лучшее? Неужели было бы лучше. если бы в эти секунды, вместо того, чтобы спасти свою дочь, она стала бы тратить драгоценные секунды на покаяние ? Возможно Бог бы сказал: " Тебе что?, не хватило всей жизни на покаяние, что ты в такой момент вспомнила обо мне ?" Я вам скажу вот что. Даже, если она поступала неправильно - в аду она точно не будет, потому что по закону Бога "Расплата за грех - смерть" ( Римлянам 6:23 ) Многие не вникают в смысл этих слов и начинают придумывать всякую ересь. Бог никогда свой закон не нарушает. Приведу пример : Представьте себе правила дорожного движения. Это тоже закон, установленный Управлением дорожного движения. К примеру, за проезд на "красный свет" - штраф 500 руб. ( это плата за нарушение данного закона). Теперь, вы проехали на "красный свет", вас остановил полицейский и потребовал с вас оплатить этот штраф. Вы заплатили 500 руб. Вы расплатились за свой "грех" ? Да. После этого вы свободны. Вот вы садитесь опять за руль автомобиля, и только собираетесь продолжать движение , - этот же полицейский не даёт вам ехать и требует с вас ещё 5.000 руб.( в 10 раз больше) Что вы на это скажете? Это справедливо ? И в этом случае не является нарушителем закона сам полицейский ?...... Да, очень часто мы видим неправедливости в наших несовершенных законах, а так же ясно видим, как сами законодатели нарушают ( или обходят) свои же законы. Вы согласны с этим? Но Бог никогда не нарушает Свои Законы, Он никогда не позволит Себе порочить Своё Святое имя , иначе Он не будет справедливым Богом. Своё мнение о Боге я полностью строю на основании Библии. Мы не можем строить своё мнение о Боге , о Его справедливости, любви, милосердии .... в конце концов Его замыслов о человечестве, о нашем будущем, без учёта Библии. ( Прочитайте Псалом 18:8-10 и вникните). Теперь вернёмся к НЕЙ. Даже, если она совершила неправильный поступок (грех) - она уже РАСПЛАТИЛАСЬ перед Богом. И если Бог запросит ещё бОльшую плату ( как "адские мучения" и т.п.), то Он Сам станет нарушителем Своего закона. Теперь поробуйте сделать выводы и напишите, что ожидает ЕЁ в будущем ? Что вы думаете ?

Я ещё хочу напомнить вам о моём другом вопросе : " Поменять религию - это значит предать Бога ?". Что лично вы думаете по этому поводу ? И если "ДА ", то "ПОЧЕМУ" ? Я надеюсь, что я вас не очень утомила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Семь лет назад в России погибла жена брата мой жены, под колесами бешено мчавшейся машины. Я уверен что в последние секунды своей жизни она не обратилась к богу и скорее всего она это сделала умышленно. Душа ее может найти оправдания перед богом или все таки она должна была хоть мысленно обратиться к нему?"

Я знаю ответ на ваш вопрос, но я хотела бы, чтобы вы не просто "наслово" поверили мне, а я хотела бы, чтобы вы сами ответили на свой вопрос с помощью Библии.

P.S. Вчера я не написала насчёт Anaksunsmun. Я уверена на 100% , что она ни баптистка и не сектантка. Я вижу, что она на 95% знает Библию хорошо, но 5% я оставила на некоторое её высказывание, которое несколько смутило меня. К сожалению она давно не выходит в эфир...

Да ответ я сам знаю. Она поступила может быть нарушив заповедь божью, но по другому поступить не могла ибо последние секунды свой жизни посвятила спасению своей дочери. Умирая она спасла свою дочь отшвырнув ее на обочину! Теперь отсюда и возникает следующий вопрос: где ей уготовано место, в раю? Или Бог спросит ее, почему она это время не посвятила покаянию......

Что для вас самое дорогое ? Ваша жизнь, или жизнь вашего ребёнка? Я уверена в вашем ответе - жизнь вашего ребёнка. Даже для животных это естественно, даже животные рискуют своей жизнью, чтобы спасти своих детёнышей.

1. Своё мнение о Боге я полностью строю на основании Библии.

2. Даже, если она совершила неправильный поступок (грех) - она уже РАСПЛАТИЛАСЬ перед Богом.

3. Я ещё хочу напомнить вам о моём другом вопросе : " Поменять религию - это значит предать Бога ?". Что лично вы думаете по этому поводу ? И если "ДА ", то "ПОЧЕМУ" ? Я надеюсь, что я вас не очень утомила.

1. Свое мнение о Боге я строю на основании: От Бога исходит добро а значит все поступки людей во благо ближнего своего - поступки богоугодные.

2. Мой вывод: жизнь человеческая - это божий дар и спасая ее Мать свершила поступок который ей зачтется стократно.

3. Бог один. Религиозный экстремизм сам собой затухнет если в "одном доме" будут мирно сосуществовать люди любого вероисповедания! Моя жена приняла православную веру в 45 лет, и ей все равно как и где молиться. Поменять религию не значит предать Бога - он же един!

Я сам очень часто принимаю участие в мусульманских религиозны обрядах и не виже здесь предательства, знаю одно (хотя и не читал) ни Библия ни Коран этого запретить не могут. Иначе это просто будет неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный идол на земле это папа римский... это не только мое мнение кстати.

п.с. "а не сотвори себе кумира" это как раз - не поклонись дьяволу, бесам.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сотвори себе кумира.. Это вера в изображение, в куклу.. в неодушевленный предмет.. У христиан есть такое явление, когда просят у Иконы Христа,, или Пресвятой Девы Марии о чем то.. Ислам это запрещает. Если уж поклонятся , то поклоняйтесь Богу. Тоесть : Не "Пресвятая Дева Мария, помоги мне" а "О Боже, помоги мне ради Пресвятой Девы Марии"..

Я не думаю, что есть религия , в которой есть более фанатичные религиозные люди, чем в Исламе. Но ни один мусульманин еще не просил и не молился Пророку Мухаммеду. Это запрещено .

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невежество.. Это потеря чувства реальности. Нельзя просить и верить Вещи.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный идол на земле это папа римский... это не только мое мнение кстати.

п.с. "а не сотвори себе кумира" это как раз - не поклонись дьяволу, бесам.

Я обсолютно с вами согласна! Я видела документальный фильм, примерно 30-тилетней давности, где папе Иоанну целовали ноги. Он сидел на "пьедестале", а перед ним, один за другим припадали и целовали его ноги. Даже истинный Бог никогда не требовал к Себе такого поклонения, а этот "превозошёл" Бога. Я была потресена невежеством людей и самодовольством папы. Вот к чему приводит незнание Библии. Но есть и другой папа, поближе, который взял на себя роль Бога, который считатет, что он имеет право решать "кого казнить, а кого помиловать", который говорит в сердце своём : "Я, и никто кроме меня". Я ему не завидую . "Кого казнить и кого помиловать" будет решать только Бог и ни одна религия не может взять на себя эту роль.

Так что, друзья, исследуйте Писания, чтобы не оказаться невеждами и не пасть пред Сатаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный идол на земле это папа римский... это не только мое мнение кстати.

п.с. "а не сотвори себе кумира" это как раз - не поклонись дьяволу, бесам.

Я обсолютно с вами согласна! Я видела документальный фильм, примерно 30-тилетней давности, где папе Иоанну целовали ноги. Он сидел на "пьедестале", а перед ним, один за другим припадали и целовали его ноги. Даже истинный Бог никогда не требовал к Себе такого поклонения, а этот "превозошёл" Бога. Я была потресена невежеством людей и самодовольством папы. Вот к чему приводит незнание Библии. Но есть и другой папа, поближе, который взял на себя роль Бога, который считатет, что он имеет право решать "кого казнить, а кого помиловать", который говорит в сердце своём : "Я, и никто кроме меня". Я ему не завидую . "Кого казнить и кого помиловать" будет решать только Бог и ни одна религия не может взять на себя эту роль.

Так что, друзья, исследуйте Писания, чтобы не оказаться невеждами и не пасть пред Сатаной.

уважаю ваше мнение!!!! логично!!!!

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в каждой стране найдется свой идол.. (не будем показывать пальцем)..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка зрения Бога на религиозные изображения.



Иконы и идолы - это изображения, или символы, всего, что служит объектом почитания или культа. К ним относятся кресты, статуи, картины и любые предметы, являющиеся подобием чего -либо на небе или на земле.Почитания удостаиваются также и флаги.

Такие предметы используются в религиозных целях на протяжении тысяч лет. Это объясняет, почему в 1513 году до н.э., давая новообразованному народу Израиль Десять заповедей, Бог ясно выразил свое отношение к религиозным изображениям. Он сказал: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, - Бог, требующий исключительной преданности"(Исход 20:4,5).

Заметим, что Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, кланяться и служить им. Почему наш Творец запрещает делать такие изображения? Одна причина, по которой нельзя делать изображения Бога, заключается в том, что Бога никто из людей никогда не видел. Бог не состоит из физической материи, он дух и живет в духовной сфере ( Иоанна 1:18;4:24). Делать изображения чего-либр с целью поклонения нельзя потому, что Бог требует исключительной преданности. "Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы- резным изображениям",- говорит он (Исаия 42:8). По этой же причине неправильно изготавливать изображения, чтобы почитать Бога с их помощью.Когда Аарон, один из вождей израильского народа, сделал идола, Бог был этим глубоко оскарблен (Исход 32:4-10).

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя им кланяться?



Об идолах в Библии говориться:" Есть у них рот, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат".

Затем в ней дается серьезное предупреждение: " Подобны им будут делающие их" ( Псалом 115:4-8).

Кроме того, поклонение идолам несправедливо по своей сути. Спросите себя:" Что бы я почувствовал, если бы подарил своему ребенку дорогой подарок, а он отошел бы от меня и стал благодарить постороннего человека или даже неодушевленный предмет?" Этот неноглядный пример помогает понять, что чувствует наш Творец и Жизнедатель, когда слава и почитание, которых по праву заслуживает он, достаются другим, в том числе безжизненным идолам (Откровение 4:11).

Подумайте так же о том, как унизительно для человека, созданного по образу Бога, почитать безжизненные предметы! (Бытие 1:27). О людях, которые так поступали,пророк Исаия писал: "Они кланяются изделиям человеческих рук - тому, что сделали чьи-то пальцы. Человек унижается и смиряется, и Бог не можешь простить их" (Исаия 2:8,9).

Ложное поклонение оскорбительно для Бога еще и тому, что на самоом деле оно является поклонением демонам, врагам Бога. Когда израильтяне оставили Бога ради идолов, они, согласно Второзаконию 32:17, приносили жертвы не Богу, а демонам.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус сказал:"Истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе" (Иоанна 4:23).Да, Бог желает,чтобы мы знали его как личность и понимали, что он считает добром, а что злом, какие у него нормы и каков его замысел в отношении нас (Иоанна 17:3).

Именно поэтому он позаботился о написании Библии (2 Тимофею 3:16). К тому же Бог не далеко от каждого из нас, и мы можем молиться ему без помощи религиозных изображений (Деяния 17:27).

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

abhinanda писал:

В "Бхавишья пуране" написано, что Иисус Христос - воплощение Сурья-дева,

-----------------------------------

А что прямо так и написано Иисус Христос, сын такого-то и такой-то, или как-то иносказательно?

рти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка зрения Бога на религиозные изображения.



Иконы и идолы - это изображения, или символы, всего, что служит объектом почитания или культа. К ним относятся кресты, статуи, картины и любые предметы, являющиеся подобием чего -либо на небе или на земле.Почитания удостаиваются также и флаги.

Такие предметы используются в религиозных целях на протяжении тысяч лет. Это объясняет, почему в 1513 году до н.э., давая новообразованному народу Израиль Десять заповедей, Бог ясно выразил свое отношение к религиозным изображениям. Он сказал: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, - Бог, требующий исключительной преданности"(Исход 20:4,5).

Заметим, что Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, кланяться и служить им. Почему наш Творец запрещает делать такие изображения? Одна причина, по которой нельзя делать изображения Бога, заключается в том, что Бога никто из людей никогда не видел. Бог не состоит из физической материи, он дух и живет в духовной сфере ( Иоанна 1:18;4:24). Делать изображения чего-либр с целью поклонения нельзя потому, что Бог требует исключительной преданности. "Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы- резным изображениям",- говорит он (Исаия 42:8). По этой же причине неправильно изготавливать изображения, чтобы почитать Бога с их помощью.Когда Аарон, один из вождей израильского народа, сделал идола, Бог был этим глубоко оскарблен (Исход 32:4-10).

Не беритесь трактовать Священное писание! Пусть это сделает тот кто сведущь в этом вопросе, зайдите в церковь и Вам все объяснят! Секта - это не есть хорошо! Секта или религиозная какая либо община - это оппозиция нормальной Христианской религии! М.Л.Кинг пытался что то доказать но его учение не нашло поддержки! Основа Христианской религии это Католичество и Православие!

А выделенное жирным это Вы придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Should I let me guide me, All that lies before me

And If I lay beauty before me and above me

And If I lay beauty behind me and below me

Is that wrong of me, To escape these surroundings

Покупают слёзы или месть, Принимая это как за честь

Ты подожди немного, Это их, не твоя дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...