Перейти к содержимому

Армяне убивали Грузин


H.R.GiGER

Recommended Posts

За что Ахра Авидзба попал в «немилость» к кремлёвским «хозяевам»? Он посмел выступить против передачи Кремлю Пицунды. Относительно претензий президента РФ Владимира Путина на Пицунду он высказался вообще в оскорбительном для кремлевского лидера тоне: «1/6 суши человек имеет, и мы должны ему подарить в Абхазии 200 гектаров земли?».

Это было осенью пошлого года, когда Ахра Авидзба, как командир бригады «Пятнашка» и «герой ДНР», с боевиками своего подразделения приехал в Абхазию, чтобы принять участие в праздновании т.н. «дня победы» над Грузией в 1993 г.. Тогда он заявил, что перед отъездом обсудил со своими бойцами, выходцами из Абхазии, вопрос передачи части территории Пицунды Российской Федерации, и все они единогласно были против:

«Не только абхазы, у нас есть этнические армяне, этнические русские, которые из Абхазии, греки, мы их всех с позиций в один момент собрали у себя на базе, обсудили этот вопрос, единогласное мнение было, что никому ничего дарить нельзя. Потому, что служб в России много, всем мы угодить не сможем, на 10 млн. населения Российской Федерации 250 тысяч чиновников, скольким мы сможем угодить, если население 150 млн.? Нам не останется ни земли, ничего. Другой вопрос, когда мы рассказываем сегодня, что в глобальном мире идут потрясения, частью всего этого также является Абхазия, что мы всем интересны, что без нас миру не быть, зададимся простым вопросом: мы интересны или наша земля? Интересны ли мы будем кому-то без нашей земли? Сможем ли мы где-то принимать участие, не имея почвы под ногой, не имея своих исконных земель, которые мы раздали?»

На аргумент сторонников передачи пицундской госдачи, что землю не продают, а здания никто не унесет с собой, Ахра Авидзба возразил, что марионеточный т.н. «президент Абхазии» уже сейчас не может вместе со своей охраной войти на территорию этого объекта, а входя, вынужден оставлять ее за забором:

«Если на своей земле он не может заходить туда, куда хочет со своей охраной, то, о чем мы говорим? Что если это официально только здания будут? Может, будем откровенны друг с другом? Больше всего меня начало распирать, когда мы начали объезжать могилы наших бойцов, и в селе от сельской женщины, которая далека от политики, преклонного возраста, я услышал эту фразу, что Владимиру Владимировичу надо эту землю подарить. Одну шестую часть суши человек имеет, и мы должны ему подарить еще в Абхазии 200 гектаров земли?»

Такой наглости и покушения на «хозяйское добро» (не только Пицунду, а всю Абхазию кремлёвские лидеры уже считают «своей») «холопу» не простили. Из него видимо решили сделать такого же «героя», как из других сепаратистских лидеров Донбасса (Моторолы, Гиви, Захарченко). Проще всего для этого необходимо было организовать его гибель от рук «бандеровцев» или «на линии фронта».

Ахра Авидзба это понял и решил не становиться «героем посмертно». Награбленного добра и денег у него много, определенные связи есть, поэтому на первых порах возможно у него и получилось дезертировать и «исчезнуть с поля зрения» своих хозяев и кураторов.

Но вот что будет потом? Тем более, что скорее всего не сможет Ахра Авидзба находиться за пределами РФ «легально». Поскольку его практически в любой стране мира ожидает арест и выдача, но не РФ, а Украине, где его будут судить за преступления, совершенные на Донбассе. Скрываться где-то нелегально тоже вряд ли долго получится - руки у российских спецслужб длинные, если будет желание найти и расправиться с бывшим «героем», они это сделать смогут.

И исходя из судьбы Ахры Авидзба нужно и абхазам задуматься, что будет с их народом в условиях сепаратизма и оккупации. Как «герои» они нужны лишь в качестве «пушечного мяса». А как жители родной Абхазии они их «хозяевам» не нужны. Оккупантам и хайским переселенцам нужна абхазская земля, абхазские курорты, но не сами абхазы.

В итоге, перед народом Абхазии те же «хозяева» могут поставить дилемму: либо «героически самоистребиться» в очередной военной авантюре или в той же Украине, либо тоже «уйти в бега», т.е. покинуть родную землю. В любом случае и Кремлю и хайскому лобби Абхазия нужна без абхазов.

Есть лишь один народ, которому абхазы нужны в Абхазии, на своей родной земле. Это их братья - грузины. Примирение с грузинами и совместная жизнь в едином государстве – Грузии, где Абхазия по Конституции имеет все права автономии, а абхазский язык – статус государственного – единственный шанс для абхазского народа выжить и сохраниться на родной земле.

Георгий Квинитадзе

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

От провокации у Давид Гареджи до сдачи Абхазии - Давид Хидашели действует в интересах хайского лобби?

5c4db61e-0fe7-4820-9cbd-fe72c4bc5706_w1080_h608_s.jpg

В очередной раз в громком политическом скандале в Грузии всплывает фамилия российского бизнесмена грузинского происхождения Давида Хидашели. На этот раз речь идёт о планах фактической «окончательной сдачи» Грузией Абхазии оккупантам и сепаратистам под видом «конфедерации» и организации транзита через ее территорию в интересах Армении и хайского лобби.

Появилась информация о том, что Давид Хидашели встретился в Тбилиси с первым заместителем председателя парламента Грузии Гией Вольским и передал ему свои предложения о «конфедерации» с сепаратистами Сухуми при сохранении российской оккупации Абхазии. И все это ради того, чтобы запустить железную дорогу через Абхазию в Армению. Естественно такая «конфедерация» не предполагает главного - возвращения грузинских беженцев, чего никак не допустит хайское лобби, активно заселяющее Абхазию своими соплеменниками, в том числе и хайями, покинувшими азербайджанский Карабах.

Позднее Гия Вольский подтвердил, что на встрече обсуждалось создание т.н. «торговых коридоров» между Россией, Грузией и Арменией через территории оккупированных Абхазии и Южной Осетии. Для этого предполагалось использовать соглашение, которое было подписано между Грузией и Россией в 2011 году перед вступлением России во Всемирную торговую организацию.

О том, что открытие транзита через Абхазию это поражение Грузии, несмотря на фиктивную конференцию, делает вывод сепаратистский телеграмм-канал АБХАЗИЯ-ЦЕНТР. Вот отрывок из его поста:

«...Оппозиция зафиксировала появления российского бизнесмена  Давида Хидашели, который встретился с вице-спикером парламента. На встрече вроде бы обсуждали открытие транзитного  движения через Абхазию, работу швейцарской компании по мониторингу грузов, торговлю, бизнес и т.д.

Всё это обильно приправили хорошим обезболивающим для грузин: упомянули возможную конфедерацию Абхазии и Грузии (после этого грузины становятся покладистыми и не протестуют). А что, неплохо. Никакой конфедерации не будет, а работающая железная дорога и фактическое признание Тифлиса независимости Абхазии останется...»


Сепаратистский телеграмм-канал предполагает, что грузинская сторона клюнет на удочку с «конфедерацией». А в выигрыше от этого будут даже не столько сухумские сепаратисты, сколько реальные нынешние хозяева Абхазии –хайи.

Они не только получают транзит и сохраняют «трофейные» дома и квартиры изгнанных абхазских грузин, но получают для «Приморской Армении», в которую стремительно превращается Абхазия, фактически «международно-признанный статус». Ведь сепаратистская Абхазия, большинство населения которого хайи, станет одной из сторон международно-признанной «конференции», с подачи самой Грузии. Т.е. хайские националисты получат для подконтрольного образования такой статус, о котором даже не мечтал недавно ликвидированный «арцах». Это не говоря уже о том, что экономически бедный горный «арцах» хайи покидали при первой возможности даже во время оккупации, а в приморской теплой Абхазию мечтают поселиться.

Здесь самым интересным будет вспоминать, какое влияние оказал тот же Давид Хидашели на провоцирование ситуации вокруг Давид Гареджи в интересах все того же хайского лобби, которое мечтало разжечь из-за этого монастыря конфликт между Грузией и Азербайджаном, ослабляющий обе дружественные страны.

Напомним, что 95% монастырского комплекса Давид Гареджи находится на территории Грузии и Азербайджан принадлежность этой территории не оспаривает. Та незначительная часть монастырского комплекса Давид Гареджи, которая находится на территории Азербайджана до организованных хайским лобби провокаций также беспрепятственного посещались грузинскими монахами, священнослужителями, паломниками и туристами. И так бы было до сегодняшнего дня, не вмешайся провокаторы, подстрекаемые хайской пятой колонной в Грузии. Из-за их провокаций, когда нанятые хаями молодчики (или скорее всего сами хайи выдающие себя за грузин) пытались даже вырвать оружие у азербайджанских пограничников. Азербайджан из соображений безопасности и для предотвращения подобных провокаций временно вынужден был ограничить доступ на свою территорию в районе Давид Гареджи.

Хайское лобби организовало «обоснование» для провокаций. Им стало так называемое «дело картографов», организованное, по факту, Давидом Хидашели. Якобы «переживая за судьбу Давид Гареджи» он привез карты пограничных районов Грузии и Азербайджана в районе монастыря, якобы полученные из советских архивов в Москве. И синхронно прохайские СМИ подняли настоящую истерику о, якобы, «отданном Азербайджану» Давид Гареджи.

Кто обеспечил Давида Хидешвили этими картами, насколько они достоверны, а не поддельны не сообщалось. И самое главное, мало кто задавал вопрос, а почему Давид Хидешвили привез только карты района Давид Гареджи? Почему он не привез из той же Москвы карты района грузино-армянской границы в районе присвоенного хайями монастыря Худжаби. Или православный монастырь Худжаби для него «не святыня»? Как и расположенные южнее и захваченные хайями грузинские монастыри Ахтала, Кобаири, Хневанки, Свреги, Тераджуики, Киранци…

Тем не менее, именно благодаря информационному вбросу через того же Давида Хидашели и по его инициативе в Грузии началось расследование по делу о делимитации и демаркации государственной границы Грузии с Азербайджаном. На этом фоне хайское лобби и провокаторы организовали масштабную анти-азербайджанскую кампанию «Давид Гареджи – это Грузия», с попытками провокаций на границе.

Естественно о том, что свыше 95% монастырского комплекса процентов Давид Гареджи и так на территории Грузии, организаторы кампании даже не упоминали. Как и то, что Армения, передвинув границу, незаконно захватила на все 100% изначально никогда ей не принадлежавший монастырский комплекс Худжаби. Даже не вспомнили организаторы акции также о десятках православных церквях и монастырях на севере Республики Армения, которые разрушаются и уничтожаются.

Акция явно была организована и проспонсирована хайским лобби. Тем более, что в рамках этой акции хайи объявлялись едва ли не «союзниками» Грузии. Правда затем о «Союзничестве» решили особо не говорить, поскольку это явно раздражало грузин. Ведь в стране есть свыше 300 тыс. беженцев из Абхазии, потерявших родных и близких от рук боевиков батальона им. Баграмяна.

Мудрая и взвешенная позиция как правительства Грузии, так и властей Азербайджана не дала провокаторам испортить двухсторонние отношения. Хотя невинные люди от этого пострадали. Ведь именно на основании непонятно откуда взявшихся карт, привезенных Хидашели, были оклеветаны и незаслуженно осуждены достойные люди – картографы, бывшие члены комиссии по делимитации и демаркации Ивери Мелашвили и Наталья Ильичова.

По версии обвинителей, Ильичова и Мелашвили якобы «фальсифицировали» карты в пользу Азербайджана в районе древнего храмового комплекса Давид-Гареджи. Оправдаться картографам не дали именно из-за развернутой хайскими СМИ кампании, «заочно» объявивших этих людей «виновными», а карту, привезенную Давидом Хидашели не сфальсифицированной, а «подлинной».

Между тем, сейчас актуальна делимитация и демаркация границы между Грузией и Арменией. Фальсифицировать, а тем более рисовать карты хайские националисты умеют. Казалось бы, самое время Давиду Хидашели проявить принципиальность разыскать в Москве карты этой границы, особенно района монастыря Худжаби, где армянская сторона в одностороннем порядке передвинула границу на 400 метров вглубь Грузии, незаконно захватив монастырь.

 Но Давид Хидашели вдруг резко вопрос принадлежности грузинских святынь «забросил». Очевидно, что против интересов своих хайских «друзей» он никакие карты привозить не будет. Зато сейчас очень Хидашели озабочен вопросом открытия транзита через Абхазию и статусом сепаратистской Абхазии, как «участника конфедерации», с международной легализацией сепаратизма и оккупации.

Григол Гиоргадзе

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...