Перейти к содержимому

Неуважение к атеистам


Recommended Posts

веруюшие люди быстро обижаются, когда кто-то критикует их ценности. а у самих в свяшенных книгах оскорбляют иноверцев. например:

Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но еще более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами. 7-179

предлагаю убрать из свяшенных писаний такие оскорбляюшие предложения. :)

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

веруюшие люди быстро обижаются, когда кто-то критикует их ценности. а у самих в свяшенных книгах оскорбляют иноверцев. например:

Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но еще более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами. 7-179

предлагаю убрать из свяшенных писаний такие оскорбляюшие предложения. :)

Придет знающий и скажет, что перевод был неправильным.)) Не скатине, а неразмуным.)) И все будет ок!

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус обзывает язычницу псом:

26 А женщина та была язычница, родом Сирофиникиянка; и просила Его,

чтобы изгнал беса из ее дочери.

27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям; ибо не хорошо

взять хлеб у детей и бросить псам.

еше раз Иисус:

Змии, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геену?

Изменено пользователем Golem

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....человек очень близок к животным - та же матрица... Единственная разница - это способность к самоосознанию, самопознанию и саморазвитию. Человек забывщий о душе становится очень опансым животным....... И вообще кто сказал что отрицающие Создателя заслуживают каких-то привилегий???

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы считаете, что простое уважение особая привилегия?

Если бы кто-то написал в своей книге такую фразу:

"Мусульмане подобны скотине, но еше более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами.", то мусульмане по праву обиделись бы.

правда как люди более несдержанные чем атеисты, они бы разгромили несколько посольств и вынесли бы фетву о смертной казни этого автора. как никак оскорбил всех мусульман, в том числе Мухаммеда и его друзей.

сейчас вам понятна оскорбительность этого коранического аята? что за Бог у вас, который обзывает не признаюших его "скотами", какой-то Oн мелочный.

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в этих писаниях упоминаются атеисты? Кажется, речь о язычниках и многобожниках?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем, весь вопрос кому можно.

Итак, что имеем:

Есть Книга, которая священная для одних (мусульман и/или христиан) и ничего не значащая для других (атеисты, многобожники).

В этой Книге прописано, что неверящие в нее - плохие люди.

Что это значит?

Что верующие верят в это и это к ним не относится.

Неверующие не верят в это и ... к ним это тоже не относится.

В принципе, никто не в обиде...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем, весь вопрос кому можно.

Итак, что имеем:

Есть Книга, которая священная для одних (мусульман и/или христиан) и ничего не значащая для других (атеисты, многобожники).

В этой Книге прописано, что неверящие в нее - плохие люди.

Что это значит?

Что верующие верят в это и это к ним не относится.

Неверующие не верят в это и ... к ним это тоже не относится.

В принципе, никто не в обиде...

нет я верю, что Коран есть книга и ее автор Мухаммед. и Мухаммед оскорбляет от имени Бога иноверцев.

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот верующие верят, что Коран ниспослан Богом и Мухаммед - не автор.

Так что, для верующих Мухаммед никого не оскорбляет, он лишь передает слова Бога.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмисс,

Нетерпимость была бы, если бы религия призывала бы их насильно приводить в веру.

А так, речь об отношении Бога к идолопоклонникам и т.д. Опять же, для неверующих - его нет, а значит, это для них не должно играть какой-то роли.

Скажем, Голем завтра придумает новую веру "Големия", где есть 6 верховных богов, каждый из которых управляют чем-то. И вот эти боги приходят к консенсусу, что монотеисты оскорбляют их индивидуальность и подобны скотине и будут гореть в аду.

И вот Голем опубликовывает эту книгу, где объявляет, что на него снизошло откровение и вот мол вам текст.

Я вот монотеист. И честно говоря, мне параллельно что в той книге заявили эти 6 богов, так как я в них не верю ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмисс,

Нетерпимость была бы, если бы религия призывала бы их насильно приводить в веру.

А так, речь об отношении Бога к идолопоклонникам и т.д. Опять же, для неверующих - его нет, а значит, это для них не должно играть какой-то роли.

Если исходить из названия темы, то вы правы. Но название темы не слишком соответствует ее содержанию, ибо иноверцы не есть атеисты. Нетерпимость присутствует в самом факте отношения к иноверцам, как к "скотине", "псам", "порождениям ехидны" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golem

bu o vaxt yazilib

sen dediyin sure ve auede hemin insanlara ayiddir

onlar heyvan kimi yashayiblar,dinsiz imansiz,gorxusuz.......

sen ateistense bu o demek deyil bu surre ve aye sene ayitdir.....

o vaxtlar kishiler kishilerle yatirdi,oz analariyla yatirdilar.................,bahsa dushursen?.............beyem onlar SKATINA DEYILLER?

................................................................................

................................................................................

.

............................

indi sen deyirsen ateistlere bu deyilib-

duzdur ateistler allaha inanmirlar...amma gorxulari var,onlar bu cur yashamirlarki...........qanacaqlarinida itirmeyibler..........ele deyilmi?

yox eger ateistler yuxarida deyilen qaydada yashamaqa ustunluk verirlerse,onda SKATINA YOX,LAP ONDANDA BESH BETERLERDI.

................................................................................

................................................................................

.

..................................

dushunuremki meni basha dushdun.

Изменено пользователем heaven can wait

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хевн, в смысле, Вы утверждаете, что написанное в Коране относилось к тем, кто занимался мужеложством и инцестом в 7-м веке и утеряло свою действительность к 21 веку?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

net,

men dedim axi,beleleri ele SKATINADIRLAR!

din inam adami bele ish tutar?

....................................................................

birde tek bunlar deyil,o vaxtlar hec qanunlar bele olmayib.............

o vaxtin qaninuari heyvan kimi yashamaqa imkan yaradib........

indi ise bu bele deyil!,,,,,,,,bezi yerler istesna olmaqla!

................................................................................

.......................

siz comleni yox,fikrimi oxuyun...........

men onu misal kimi dedim!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, если честно мне безразлично как меня другие оскорбляют. просто эти же люди очень быстро обижаются когда кто-то обижает их.

вот вы говорите, что Коран свяшенная книга мусульман и всё, что там о иноверцах написана не имеет для иноверцев никакого значения. прекрасно. тогда может договоримся, что все что пишут иноверцы в своих книгах о мусульманах мусульман не касается. пусть не обижаются.

идея с религией с 6 богами интересна. :) я на самом деле был бы непротив создать свою секту, заработать большие деньги и иметь секс с наложницами. :gulyayu:

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

onlara heyvan deyerem!

Quran bunu demediki..........

hemin dediyin qadinlari alib ozlerine arvad elemeyi buyurdu.........burda ne pisdirki?

kafirlerden pulla alan qadini dine getirerek arvad etmek pisdirmi?

................................................................................

................................................

ne ucun bunu dedin?

................................................................................

...............................................

indi ise sualina cavab verim......

........................................................

kim bunu etdi?

kim olen kishilerin qadinlarini tovbe etdirmemish,ozunun icezesi olmada kebin kestimemish yataqa saldi?(Quranda bele bir shey yoxdur!)

tarixden misal cekeceksense,cek!

men Peygenber dediyini deyerem!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, если честно мне безразлично как меня другие оскорбляют. просто эти же люди очень быстро обижаются когда кто-то обижает их.

вот вы говорите, что Коран свяшенная книга мусульман и всё, что там о иноверцах написана не имеет для иноверцев никакого значения. прекрасно. тогда может договоримся, что все что пишут иноверцы в своих книгах о мусульманах мусульман не касается. пусть не обижаются.

идея с религией с 6 богами интересна. :) я на самом деле был бы непротив создать свою секту, заработать большие деньги и иметь секс с наложницами. :gulyayu:

Golem

baqishla..........

amma bu sure ve aye seninkimileri ucun deyildi!................

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем, единственное что могу посоветовать, попробуйте все-таки прочитать Коран.

У меня еще года три назад было такое же недоумение по поводу резких высказываний по отношению к неверующим и евреям..

Я раза четыре садилась читать Коран и эти фразы меня выбивали, я понимала что это не мое и читать это я не могу..

Но потом что-то изменилось. Это была боль через которую мне пришлось пройти или доверие (покорность) судьбе, не знаю, религия говорит, что это просто Аллах решил раскрыть свои врата.

Я просто начала понимать все что было вокруг этого и эти фразы уже казались совсем незначительными..

Тем не менее и сейчас пафосные слова типа "мой путь самый истинный, а любой другой не приведет к истине" вызывают то же негодование, хотя большинство мусульман так думают..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за спокойный пост. .)

я прочитал Коран наверно несколько десяток раз. вот мне непонятно, почему в книге, которая вроде бы вечно действителен такой аят:

О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя, а также дочерей твоих дядей со стороны отца, дочерей твоих теток со стороны отца, дочерей твоих дядей со стороны матери, дочерей твоих теток со стороны матери, которые переселились вместе с тобой, а также любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней. Последнее дозволено только тебе, но не другим верующим. Мы знаем, что Мы предписали им относительно их жен и невольниц, которыми овладели их десницы. Тебе сделаны исключения для того, чтобы ты не испытывал никакого стеснения. Аллах — Прощающий, Милосердный.

какое нам деле на ком Мухаммед может женится, и почему он может взять без мехира любую женшину предлагаюшую себя ему, а другим веруюшим такая женитба не дозволителна.

концовка аята мне нравится:

Тебе сделаны исключения для того, чтобы ты не испытывал никакого стеснения. Аллах — Прощающий, Милосердный.

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо,

Богу - богово, кесарю - кесарево..

Мухаммад уже был совершенным человеком, он точно понимал что означают слова Аллаха к нему и достиг той точки к которой стремится любой ищущий истину. Вот такая на него снизошла милость. Другим для этого надо пройти через трудности.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо,

Богу - богово, кесарю - кесарево..

Мухаммад уже был совершенным человеком, он точно понимал что означают слова Аллаха к нему и достиг той точки к которой стремится любой ищущий истину. Вот такая на него снизошла милость. Другим для этого надо пройти через трудности.

принцип "Богу богово, кесарю кесарево" чуждо учению Мухаммеда.

то что он был совершенным человеком под большим вопросом, если внимательно прочитать его книгу "Коран" и его биографию.

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем - ответь мне на два вопроса поджалуйста:

1) ты против религий вообще или Ислам тебя смущает только?

2) твой ник - ты ведь знаешь что он обозначает... Ты иудей??

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем - ответь мне на два вопроса поджалуйста:

1) ты против религий вообще или Ислам тебя смущает только?

2) твой ник - ты ведь знаешь что он обозначает... Ты иудей??

я отрицаю все религии. в том числе иудаизм. более того считаю, ислам и христианство возникли на мифах и сказаниях еврейского народа.

кстати, человеческие качества иудейских пророков не лучше чем человеческие качества Мухаммеда.

Изменено пользователем Golem

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем - так честнее на самом деле. А между Иудаизмом и Исламом ой как много общего. Знаешь это тоже позиция и показывает присутствие стрежня в человеке, целостность - ну не веришь ты в это - может ты и окажешься среди всех нас единственно правым.... Думаю Ветхий Завет - это книга вдохновений, а Коран это Посыл к Действию. Будь я хоть тибетским монахом - всё равно выбрал бы Ислам - но мой Ислам, от которого на моей душе становится тепло и какбы дома, а не чей-то навязанный, топорный, политизированный и безвкусный .... Думаю в Исламе можно найти самые действенные методы совершенствования и почерпнуть Энергии и Силы. Бывало гусиной кожей исходил и даже волосы както дыбом вставли когда я вчитывался в строки Последнего Завета..... И знаешь - красивее Текбира и Шахады для меня ничего не существует.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Аллах называет многобожников псами..то за дело. Представьте что у вас один отец, а ктото считает, что у вас много отцов.. Неприятно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип "Богу богово, кесарю кесарево" чуждо учению Мухаммеда.

то что он был совершенным человеком под большим вопросом, если внимательно прочитать его книгу "Коран" и его биографию.

Почему, если это сказал Иса, а каждое следующее пророчество повторяет и дополняет предыдущее, и отменяет лишь ньюансы, которые относятся к пространству, времени и не вечны... поэтому если я вижу противоречия, это лишь сигнал к тому что чего-то не понимаю, ..много раз так было.

Все только в том, что вы не верите в божественное происхождение Священных Писаний, ах ну да вы же атеист.. Странно представить себе убежденного атеиста.. И странно при этом слышать что он был практикующим мусульманином 15 лет..

Хотя атеист задающийся вопросами вызывает больше уважения, чем слепая марионетка исполняющая действия напоминающие религиозные ритуалы, и не понимающий зачем.

Изменено пользователем Ultra_marine

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип "Богу богово, кесарю кесарево" чуждо учению Мухаммеда.

то что он был совершенным человеком под большим вопросом, если внимательно прочитать его книгу "Коран" и его биографию.

Почему, если это сказал Иса, а каждое следующее пророчество повторяет и дополняет предыдущее, и отменяет лишь ньюансы, которые относятся к пространству, времени и не вечны... поэтому если я вижу противоречия, это лишь сигнал к тому что чего-то не понимаю, ..много раз так было.

Все только в том, что вы не верите в божественное происхождение Священных Писаний, ах ну да вы же атеист.. Странно представить себе убежденного атеиста.. И странно при этом слышать что он был практикующим мусульманином 15 лет..

Хотя атеист задающийся вопросами вызывает больше уважения, чем слепая марионетка исполняющая действия напоминающие религиозные ритуалы, и не понимающий зачем.

burda sef edirsiniz!

insanlar dine mueyen yollarla gelirler

kim elimle

kim heyat gurushuyle

kimiside din yoluyla.

........................................................

Dine qelen yollar var,o yollardan birisine durmasan Allahin varliqini nece derk edersen?

ushaq bilmeden NAMAZ qilirsa burda hecbir qusur yoxdur,cunki bu bir yoldur,ve hemin yol ona daha tez ve daha aydin Allahin varliqini bildirecek!

..........

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

burda sef edirsiniz!

insanlar dine mueyen yollarla gelirler

kim elimle

kim heyat gurushuyle

kimiside din yoluyla.

........................................................

Dine qelen yollar var,o yollardan birisine durmasan Allahin varliqini nece derk edersen?

ushaq bilmeden NAMAZ qilirsa burda hecbir qusur yoxdur,cunki bu bir yoldur,ve hemin yol ona daha tez ve daha aydin Allahin varliqini bildirecek!

..........

Долго думала над вашим постом..извините, что на русском отвечаю, на аз-ком не получится.. даже не грамотно..

Да вы формально правы.. Но представьте один человек лишь формально выполняет ритуалы,.. другой человек, так как они не понимают истинного их смысла они могут что-то убрать, или добавить, отнестись спустя рукава, и этот ритуал уже не будет иметь должного эффекта и все труднее будет докопаться до его сути. Когда это происходит со многими и несколько поколений подряд, Бог знает к чему это может привести..(примеров можно приводить сколько угодно).. вообщем-то уже и привело.. никто не знает истинного смысла писаний.. пока ..

Что является большим злом, когда ты совершаешь грех, или когда ты прилюдно совершаешь грех? Ответ однозначен.

То что одного приведет (возможно) в райский сад, других и множество в адский котел..

Поэтому мнения своего не изменю.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...