Перейти к содержимому

Референдум о поправках к Конституции АР


ORXAN-BEY

Отменять ли лимит или нет?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ?????? ???

    • ??, ???? ???????? ?????
      13
    • ???, ?? ???? ???????? ?????
      39


Recommended Posts

Дело не в проблемах а в существующих механизмах их решения...или скажем желания решить их...

Это помоему является основным....для всех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Значит по вашим словам выходит что у большей части нашего народа нет чести??

Говорите, да незаговаривайтесь! Не надо так ненавидеть и оскарблять свой народ.

Свою неудачливость в жизни нельзя сваливать на весь окружающий мир......

Это вы оскорбляете свой народ, утверждая, что за коррупционеров и монархистов голосовало БОЛЬШИНСТВО населения.

А я утверждаю, что у нас итоги, как всегда, сфальсифицировали. А большинство или вообще не пошло на референдум или голосовало против.

А моя жизнь вас не касается. Если вы считаете, что против власти только неудачники, значит вы ничем не лучше тех, кто утвердил нормы ПМ в 84 маната и считает, что этого вполне достаточно для счастилвой жизни азербайджанцев.

А вы телевизор не смотрите? Сколько людей по районам высказывают свои мнения(ЗА) по поводу референдума, смотрели? По всем каналам показывали.... Это были простые сельчане.... Их что заставляли что ли?

Конкретные факты есть? Если есть, то заявите про них, это же народный референдум....

А кто сказал что меня касается ваша жизнь? Просто я сделал такой вывод изходя из написанного вами....

Я не считаю что 84 маната это достаточно.... да даже 200 манат маловато...

Семейный бюджет штука сложная....не говоря уже о государственном......

А вы когда видели, чтобы по АзТВ показывали простых граждан хающих власть?

Какая у нас власть, такое из телевидение. Люди просто бояться говорить о том, что думают. А Телевидение показывает ни то что есть, а то, что должно быть по представлению властей.

А насчет доказательств, вот пусть объявят официальные итоги голосования, тогда я вам и представлю доказательства.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по вашим словам выходит что у большей части нашего народа нет чести??

Говорите, да незаговаривайтесь! Не надо так ненавидеть и оскарблять свой народ.

Свою неудачливость в жизни нельзя сваливать на весь окружающий мир......

Это вы оскорбляете свой народ, утверждая, что за коррупционеров и монархистов голосовало БОЛЬШИНСТВО населения.

А я утверждаю, что у нас итоги, как всегда, сфальсифицировали. А большинство или вообще не пошло на референдум или голосовало против.

А моя жизнь вас не касается. Если вы считаете, что против власти только неудачники, значит вы ничем не лучше тех, кто утвердил нормы ПМ в 84 маната и считает, что этого вполне достаточно для счастилвой жизни азербайджанцев.

А вы телевизор не смотрите? Сколько людей по районам высказывают свои мнения(ЗА) по поводу референдума, смотрели? По всем каналам показывали.... Это были простые сельчане.... Их что заставляли что ли?

Конкретные факты есть? Если есть, то заявите про них, это же народный референдум....

А кто сказал что меня касается ваша жизнь? Просто я сделал такой вывод изходя из написанного вами....

Я не считаю что 84 маната это достаточно.... да даже 200 манат маловато...

Семейный бюджет штука сложная....не говоря уже о государственном......

Суфий, в 2003 году, приблизительно 10-12 октября, на площади фонтанов меня с моей девушкой остановила девушка с микрофоном в руках, представительница телеканала "...." (называть не буду), и попросила меня ЛЕСТНО ОТОЗВАТСЯ О ИЛЬХАМЕ АЛИЕВЕ, и о том что КРОМЕ ЕГО КАНДИДАТУРЫ Я НЕ ВИЖУ ИНОЙ. Я очень корректно послал её.

Считаю то что в селах, людей заставляют говорить "за" референдум.

Таких случаев уйма. Родственница моя признается, работает в почтовом отделении, и их заставляют ходить на митинги в пользу Ильхама Алиева, под страхом того что у них срежут зарплату...

Вы мне верите?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий согласен что для всех..но в большей мере должен быть хоть один государственный орган где тоже захотят решить проблему...

Я недавно был в МВД, куда пришёл один мужчина у которого просто взяли и снесли забор на даче...Когда он пожаловался в отделение полиции, то они просто взяли деньги у нарушителей и те даже забор восстанавливать не стали...Далее он жаловался в РУВД, В МВД и уже несколько месяцев никто не решает его проблемы.. - А ведь у него есть желание бороться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы когда видели, чтобы по АзТВ показывали простых граждан хающих власть?

Какая у нас власть, такое из телевидение. Люди просто бояться говорить о том, что думают. А Телевидение показывает ни то что есть, а то, что должно быть по представлению властей.

А насчет доказательств, вот пусть объявят официальные итоги голосования, тогда я вам и представлю доказательства.

Я специально для вас сказал что по всем каналам показывали....А вы опять про АЗтв...

Все кто у власти, они ведь тоже из народа вышли....не рождались же они сразу начальниками....

По АНС в программе с Мубаризом показывали недавно как один мужик говорил про коррупцию, обвиняя конкретных людей....не боялся, а даже вполне уверенно говорил....ну про то что в каком то районе у Иджра башчисы один сын а 5 джипов имеет.....

А по этим предварительным данным что можете сказать?

обнародовала новые данные о результатах референдума.

Подсчитаны 96,14 процентов избирательных округов.

Статья 12. Высшая цель государства (87,85 процента)

1. Высшей целью государства является обеспечение человеческих и гражданских прав и свобод

Предлагается следующее изменение:1. Высшей целью государства является обеспечение человеческих и гражданских прав и свобод, достойного уровня жизни гражданам Азербайджанской Республики.

Статья 15. Экономическое развитие и государство (87,64 процента)

1. Азербайджанское государство создает условия для развития экономики на основе рыночных отношений, обеспечивает свободное предпринимательство, не допускает монополии и несправедливости в экономических отношениях.

Предлагается следующее изменение:

2. Азербайджанское государство создает условия для развития экономики социальной направленности на основе рыночных отношений, обеспечивает свободное предпринимательство, не допускает монополии и несправедливости в экономических отношениях.

Статья 17. Семья и государство (88,13 процента)

В статью предложены нижеследующие дополнения:

3. Дети, не имеющие родителей и родственников, лишенные родительской заботы, находятся под опекой государства.

4. Детей запрещено привлекать к деятельности, которая может представлять опасность для их жизни, здоровья и нравственности.

5. Дети, не достигшие 15 лет, не могут приниматься на работу.

6. Государство осуществляет контроль над соблюдением прав детей.

Статья 18. Религия и государство (87,33 процента)

2. Запрещено распространение и пропаганда религий, унижающих человеческое достоинство и противоречащих принципам человеколюбия.

Предлагается нижеследующая редакция:

3. Запрещено распространение и пропаганда религий (религиозных течений), унижающих человеческое достоинство и противоречащих принципам человеколюбия.

Статья 19. Денежная единица (87,58 процента)

1. Право на ввод в обращение и вывод из обращения денежных знаков принадлежит только Национальному банку. Национальный банк Азербайджанской Республики находится в исключительной собственности государства.

Предлагаемые изменения:

2. Право на ввод в обращение и вывод из обращения денежных знаков принадлежит только Центральному банку. Центральный банк Азербайджанской республики находится в исключительной собственности государства.

Статья 25. О равноправии (87,87 процента)

В статью предлагаются следующие дополнения:4. Никому на основании вышесказанного не может быть нанесен ущерб, никто не может получить льготы уступки и никому не может быть отказано в льготах и уступках.

5. Обеспечиваются равные права каждого в отношениях с госорганами, принимающими решения, связанные с правами и обязанностями, и носителями полномочий государственной власти.

Статья 29. изменение технического характера (87,32 процента)

Статья 32. О личной неприкосновенности (87,92 процента)

4. Каждый имеет право на сохранение тайны личной и семейной жизни. Помимо случаев, определенных законом, вмешательство в личную жизнь запрещено.

Предлагается следующее дополнение:Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в личную и семейную жизнь.

5. Не допускается сбор, хранение, использование и распространение информации о личной жизни какого-то лица без его согласия.

Предлагаемые дополнения:

За исключением случаев, определенных законом, никто не имеет права на слежку, фото и видеосъемку, запись голоса и другие подобные действия в отношении другого лица, без его ведома или же несмотря на его протест.В статью предлагается также включить 5-ю часть:

За исключением случаев, определенных законом, каждый имеет право на ознакомление с собранными о нем материалами. Каждый имеет право потребовать исправления или же удаления (уничтожения) собранной о нем информации, если она не соответствует действительности, не полная, или же получена с нарушением требований закона.

Статья 39. Право на проживание в здоровой окружающей среде (87,62 процента)

Предлагается дополнить 3-й и 4-й пункты:3. Никто не имеет права наносить окружающей среде, природным ресурсам опасность или вред, превышающий определенный законом уровень.

6. Государство гарантирует сохранение экологического равновесия, охрану определенных законом видов дикорастущих растений и диких животных.

Статья 48. Свобода совести (87,54 процента)

Предлагается включить 5-ю часть:Никто не может быть принужден к выражению (демонстрации) своих религиозных убеждений и веры, к отправлению религиозных обрядов и участию в религиозных церемониях.

Статья 50. Свобода информации (87,49 процента)

Предлагается дополнить 3-ю часть:Обеспечивается право каждого опровергнуть или же ответить на опубликованную в СМИ информацию, нарушающую его права или же вредящую его интересам.

Статья 67. Права задержанных, находящихся под арестом и обвиняемых в совершении преступления (87,58 процента)

Предлагается дать под нижеследующей редакцией:1. Каждому лицу, задержанному, арестованному и обвиняемому в совершении преступления со стороны уполномоченных государственных органов сразу разъясняются его права и сообщаются причины задержания, ареста и привлечения к уголовной ответственности.

2. Каждый обвиняемый в совершении преступления должен быть допрошен до обвинения.

Статья 71. Защита человеческих и гражданских прав и свобод (87,73 процента)

2. Никто не может ограничить осуществление прав и свобод человека и гражданинаПредлагаются нижеследующие дополнения:

Права и свобода каждого ограничивается основами, определенными Конституцией и законами, а также правами и свободами другого лица.

В статью предлагается добавить 9-ю и 10-ю части:

9. Каждый может выполнять действия, не запрещенные законом, и никого нельзя обязывать выполнять действия, не предусмотренные законом.

10. Государственные органы могут функционировать лишь в рамках правил и ограничений, определенных законом на основе данной Конституции.

Статья 72. Основные обязательства граждан (87,77 процента)

1. Каждый имеет перед государством и обществом обязанности, непосредственно вытекающие из его прав и свобод.Предлагается нижеследующее дополнение:

Обязательства на каждого могут возлагаться лишь данной Конституцией или законом.

Статья 75. Уважение к государственным символам (88,24 процента)

Каждый гражданин должен уважать государственные символы Азербайджанской Республики - ее флаг, герб и гимн.Предлагается добавить 2-ю часть:

Демонстрация неуважения к государственным символам приводит к определенной законом ответственности.

Статья 84. Срок полномочий созыва Милли Меджлиса Азербайджанской Республики (89,14 процента)

1. Срок полномочий каждого созыва Милли Меджлиса Азербайджанской Республики 5 лет.Предлагаются нижеследующие дополнения:

В случае невозможности проводить выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики в условиях военных действий, срок созыва Милли Меджлиса продлевается до конца военных действий. Решение об этом принимается со стороны Конституционного суда Азербайджанской Республики на основе обращения государственных органов, обеспечивающих проведение выборов (референдума).

Статья 88. Сессии Милли Меджлиса Азербайджанской Республики (87,73 процента)

Предлагается добавить 4-ю часть:Заседания Милли Меджлиса Азербайджанской Республики проводятся открыто.

По требованию 83 депутатов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики или по предложению президента Азербайджанской Республики возможно проведение закрытого заседания Милли Меджлиса.

Статья 92. изменение технического характера (87,20 процента)

Статья 95. Вопросы, решаемые Милли Меджлисом Азербайджанской Республики (87,43 процента)Предлагается добавить 20-й пункт:

- Слушание отчетов муниципалитетов

Статья 96. Право законодательной инициативы (87,37 процента)

1. Право законодательной инициативы в Милли Меджлисе Азербайджанской Республики (право вносить на обсуждение Милли Меджлиса Азербайджанской Республики законопроекты и другие вопросы) принадлежит депутатам Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, президенту Азербайджанской Республики, Верховному суду Азербайджанской Республики, Прокуратуре Азербайджанской Республики и Верховному Меджлису Нахчыванской Автономной Республики.Предлагается нижеследующая редакция:

1. Право законодательной инициативы в Милли Меджлисе Азербайджанской Республики (право вносить на обсуждение Милли Меджлиса Азербайджанской Республики законопроекты и другие вопросы) принадлежит депутатам Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, президенту Азербайджанской Республики, Верховному суду Азербайджанской Республики, обладающим избирательным правом 50 тыс. гражданам Азербайджанской Республики, Прокуратуре Азербайджанской Республики и Верховному Меджлису Нахчыванской Автономной Республики.

Слова «обладающим избирательным правом 40 тыс. гражданам Азербайджанской Республики» также добавляются во 2-ю и 3-ю части статьи.

Предлагается добавить в статью 6-ю и 7-ю части:

6. Правила использования законодательной инициативы обладающими избирательным правом 40 тыс. гражданами Азербайджанской Республики определяются законом

7. Законы и проекты законов должны быть обоснованы, а также указаны цели их принятия.

Статья 101. Основы избрания президента Азербайджанской Республики (91,73 процента)

5. Никто не может избираться на пост президента Азербайджанской Республики на более чем два срока.5-ю часть статьи привести в нижеследующей редакции:

Если проведение военных операций в условиях войны не позволяет избирать президента Азербайджанской Республики, срок полномочий президента Азербайджанской Республики продлевается до конца военных операций. Решение об этом принимается со стороны Конституционного суда Азербайджанской Республики на основании обращения государственного органа, обеспечивающего проведение выборов (референдума).

Статья 108. Обеспечение президента Азербайджанской Республики (87,94 процента)

Президент Азербайджанской Республики и члены его семьи обеспечиваются за счет государства. Безопасность президента Азербайджанской Республики и его семьи осуществляют службы специальной охраны.Предлагается дополнение во 2-ю часть:

- Правила обеспечения лица, избиравшегося ранее президентом Азербайджанской Республики, устанавливаются Конституционным законом.

Статья 109. В статье о полномочиях Президента Азербайджанской Республики слова «Национальный банк» заменяются на «Центральный банк», а «Исполнительный Аппарат Президента» на «Администрацию Президента» (87,60 процента)Статья 125. Осуществление судебной власти (87,50 процентов)

Предлагается дополнение седьмой части статьи:7. Судебное исполнение должно обеспечивать установление истины.

Статья 129. Судебные решения и их исполнение (87,51 процента)

Предлагаются дополнения ко 2-й и 3-й части:2. Неисполнение судебного решения влечет за собой установленную законом ответственность.

3. Судебное решение должно быть обосновано и доказано.

Статья 130. Конституционный суд Азербайджанской Республики (87,71 процентов)

9. Конституционный суд Азербайджанкой Республики принимает решения по вопросам, входящим в его полномочия. Решение Конституционного суда Азербайджанской Республики имеет принудительную силу.Предлагается дополнение к статье нижеследующего предложения:

Решения Конституционного суда Азербайджанской Республики публикуются.

Статья 131. Верховный суд Азербайджанской Республики (87,59 процента)

Предлагается дополнение 3-й части:Решения Верховного суда Азербайджанской Республики публикуются.

Статья 146. Обеспечение независимости муниципалитетов (87,14 процента)

Предлагаются нижеследующие дополнения:1. Муниципалитеты независимы при осуществлении своих полномочий. Это не лишает их ответственности перед гражданами, проживающими на территории муниципалитета.

Избрание, приостановление или прекращение полномочий членов муниципалитета, случаи и правила досрочного роспуска муниципалитетов устанавливаются законом.

2. Независимое осуществление своих полномочий муниципалитетами не может нанести ущерб суверенитету Азербайджанского государства.

3. Контролирует деятельность государственных муниципалитетов.

4. В установленных законом случаях и правилах муниципалитеты представляют в Милли Меджлис Азербайджанской Республики отчет о своей деятельности.

Статья 149. Нормативно-правовые акты (87,51 процента)

Предлагается дополнение восьмой части:Нормативно-правовые акты должны публиковаться в печати. Никто не может быть привлечен в принудительном порядке к исполнению (соблюдению) неопубликованного нормативно-правового акта и привлекаться к ответственности за неисполнение (несоблюдение) такого акта. Правила публикации нормативно-правового акта устанавливаются Конституционным законом.

Bakililar.AZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, в 2003 году, приблизительно 10-12 октября, на площади фонтанов меня с моей девушкой остановила девушка с микрофоном в руках, представительница телеканала "...." (называть не буду), и попросила меня ЛЕСТНО ОТОЗВАТСЯ О ИЛЬХАМЕ АЛИЕВЕ, и о том что КРОМЕ ЕГО КАНДИДАТУРЫ Я НЕ ВИЖУ ИНОЙ. Я очень корректно послал её.

Считаю то что в селах, людей заставляют говорить "за" референдум.

Таких случаев уйма. Родственница моя признается, работает в почтовом отделении, и их заставляют ходить на митинги в пользу Ильхама Алиева, под страхом того что у них срежут зарплату...

Вы мне верите?

Такие как эта представительница телеканала, только вредят и создают плохое впечатление....а может у неё и цель такая была.... Правильно сделал что послал её....

А это уже начальник твоей родственницы старается выслужиться.... зарплату он урезывать не имеет права....

Так же как и с портретами по всей стране было, Президент строго запретил им, так они находят ещё возможности для лизоблюдства.....

Но с другой стороны ведь, гос.организации обязаны учавствовать в проведении гос.мероприятий.....В советское время тоже так было.....

Так что, верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, в 2003 году, приблизительно 10-12 октября, на площади фонтанов меня с моей девушкой остановила девушка с микрофоном в руках, представительница телеканала "...." (называть не буду), и попросила меня ЛЕСТНО ОТОЗВАТСЯ О ИЛЬХАМЕ АЛИЕВЕ, и о том что КРОМЕ ЕГО КАНДИДАТУРЫ Я НЕ ВИЖУ ИНОЙ. Я очень корректно послал её.

Считаю то что в селах, людей заставляют говорить "за" референдум.

Таких случаев уйма. Родственница моя признается, работает в почтовом отделении, и их заставляют ходить на митинги в пользу Ильхама Алиева, под страхом того что у них срежут зарплату...

Вы мне верите?

Такие как эта представительница телеканала, только вредят и создают плохое впечатление....а может у неё и цель такая была.... Правильно сделал что послал её....

А это уже начальник твоей родственницы старается выслужиться.... зарплату он урезывать не имеет права....

Так же как и с портретами по всей стране было, Президент строго запретил им, так они находят ещё возможности для лизоблюдства.....

Но с другой стороны ведь, гос.организации обязаны учавствовать в проведении гос.мероприятий.....В советское время тоже так было.....

Так что, верю.

Да, в принципе, могла бы не просить...

Просто записала бы человек 20 и отобрала бы 3-4 наилестнейщих...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий согласен что для всех..но в большей мере должен быть хоть один государственный орган где тоже захотят решить проблему...

Я недавно был в МВД, куда пришёл один мужчина у которого просто взяли и снесли забор на даче...Когда он пожаловался в отделение полиции, то они просто взяли деньги у нарушителей и те даже забор восстанавливать не стали...Далее он жаловался в РУВД, В МВД и уже несколько месяцев никто не решает его проблемы.. - А ведь у него есть желание бороться...

Есть же у нас комитет по борьбе с коррупцией.... Вот ему туда надобыло обратиться.....предварительно написав официальное заявление в РУВД, МВД.....

Одному ему тяжело будет (так же как и мне в этой теме..))) ) ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, в 2003 году, приблизительно 10-12 октября, на площади фонтанов меня с моей девушкой остановила девушка с микрофоном в руках, представительница телеканала "...." (называть не буду), и попросила меня ЛЕСТНО ОТОЗВАТСЯ О ИЛЬХАМЕ АЛИЕВЕ, и о том что КРОМЕ ЕГО КАНДИДАТУРЫ Я НЕ ВИЖУ ИНОЙ. Я очень корректно послал её.

Считаю то что в селах, людей заставляют говорить "за" референдум.

Таких случаев уйма. Родственница моя признается, работает в почтовом отделении, и их заставляют ходить на митинги в пользу Ильхама Алиева, под страхом того что у них срежут зарплату...

Вы мне верите?

Такие как эта представительница телеканала, только вредят и создают плохое впечатление....а может у неё и цель такая была.... Правильно сделал что послал её....

А это уже начальник твоей родственницы старается выслужиться.... зарплату он урезывать не имеет права....

Так же как и с портретами по всей стране было, Президент строго запретил им, так они находят ещё возможности для лизоблюдства.....

Но с другой стороны ведь, гос.организации обязаны учавствовать в проведении гос.мероприятий.....В советское время тоже так было.....

Так что, верю.

Да, в принципе, могла бы не просить...

Просто записала бы человек 20 и отобрала бы 3-4 наилестнейщих...

В принципе да... И это не составило бы большого труда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывал один Англичанин учитель одного из чиновников из комитета по борьбе с коррупцией...Так он пересказывал слова второго:

Тот говорил что даже при желании не могут боротьсяюююИм приходит заявление, и только они наезжают на взяточника как к ним звонок, мол "ишивюз олмасын, бизим адамды"...Ну а работать все хотят...

Да у нас даже чтобы в этот комитет устроиться взятку хотят))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто записала бы человек 20 и отобрала бы 3-4 наилестнейщих...

Помню, годиков 4-5 назад, смотрел новости по АзТВ. Показывали как в каком то микрорайоне в Сумгаите, за счёт фонда имени Гейдара Алиева построили какое то здание. Прошу внимательно почитать ниже цитату какого то чиновника, у которого АзТВ брал интервью. Цитирую слово в слово. Перевожу на русский.

"Вот здание (чего то не помню) которое было отстроено совсем недавно, благодаря заботе президента...уважаемого...глубокоуважаемого президента Ильхама Алиева....извините, глубокоуважаемого президента, господина Ильхама Алиева..." (дальше не важно)....Вот это подхалимаж.

"Gördüyünüz bina, bu yaxınlarda istifadəyə verilib, və bu prezidentimiz...hörmətli prezidentimiz...möhtərəm prezidentimiz, Ilham Əliyevin...üzr istəyirəm, möhtərəm prezidentimiz, cənab Ilham Eliyevin gayğısının nəticəsidir ki"

Человек явно занимается подхалимажем, не знает как показать себя, лизоблюд чёртов...Мерзко.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... седня в аське мне расказали смешную историю... -Знаеш Биовулф, пока ты там*** , Азербайджан стал Королевством... ну думаю разыгрывают)) Говорю - Ага конечно, а короновали Короля на зоне)) ну тут мне ссылку далы чтоб сам прочел...

Напомним, что в Азербайджане в среду состоялся референдум по внесению дополнений и изменений в 29 статей Конституции. Все все они получили абсолютную поддержку населения страны.

мне очень понравилось что слово *Все* повторили дважды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...