Перейти к содержимому

Референдум о поправках к Конституции АР


ORXAN-BEY

Отменять ли лимит или нет?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ?????? ???

    • ??, ???? ???????? ?????
      13
    • ???, ?? ???? ???????? ?????
      39


Recommended Posts

Суфий тут нужен систематический подход..свет отключают у тебя у меня и у третего...Государство должно изменить что-то в системе чтобы такие случаи не продолжались...сколько можно ругаться? Властям просто наплевать на всё...Президент должен создать систему которая будет основываться не не коррупции круговой а чётких законах управления которые будут постоянно улучшаться...Этого не происходит но всё равно никто из высоких чиновников не увольняется? Почему? Потому что они приносят неплохой доход...

Законы есть, просто их нарушают... А о нарушителях никто не заявляет...

Вот тебе отключили свет и мне, давай вдвоём подадим обоснованную жалобу на виновника этого, но по нарастающей... Или можно сразу отправить жалобу в Президентский аппарат о произволе работников Бакыелектрикшябякя...

А если к нам подключатся и другие незаконно оставшиеся без света, то будет ещё лучше....

Примут меры и могут даже уволить кого нибудь...

Я не могу здесь открыто и обоснованно написать о таких мерах, но поверь мне они работают...я сам был свидетелем такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Какие банальности? Что прилепили? Мне от непонимания простых вещей некоторыми и игнорированием этих простых вещей тоже рвать хочется...но я не теряю надежду и продолжаю отвечать....

А система действительно должна пройти тест на вшивость...

А то ведь легко всё сваливать только на Президента...

Извините, но при всем моем уважении, Вы говорите банальности. Я спросил два раза Вас о том, каким образом нужно вести агитацию и борьбу (в хорошем смысле слово) с этой властью, Вы банально ответили, что надо трудиться. Дык, нет площадки, не пускают в эфир, отключили даже радио-волны (Азадлыг и ББС), как же тогда поговорить с народом? Через СМС-ки? Потом, вы так же банально утверждаете, что народ сам виноват в коррупции, знаете, надоело это слышать от уст разных людей, и в основном, от чиновников, мол, мы ангелы, а народ быдло, сам несет взятки, а мы вынуждены брать. Банально. Коррупция (бытовая), метод правления этой системы, я уже писал это, но Вы не поняли, или не захотели понять. Бытовую коррупцию можно за короткое время искоренить, и там крутятся не большие деньги, максимум, 500 млн. манат, а что делать с бюджетной коррупцией, где крутиться миллиарды? Как с ней бороться? В этом тоже народ виноват?

Система гнилая и абсурдная, и держится только на лжи, на страхе, на дубинке и на нефтяных долларах. И последние пропитывает остальное, а сейчас нефтяные деньги уменьшается, значит, и система сама даст сбой. Система должна быть построена НА ЗДОРОВЫХ ПРОТИВОВЕСАХ ветвей власти и на законности, а все остальное, банальность.

Не кто не просил президента всю ответственность взять на себя разными не продуманными заявлениями. Если у него команда плохая, значить и он плохой, если у него команда не может нормально работать, значить, и он сам не может работать. Эта аксиома. Царь хороший, бояре плохие - это уже проходили. И это банальность.

Изменено пользователем Natiq Ceferli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие банальности? Что прилепили? Мне от непонимания простых вещей некоторыми и игнорированием этих простых вещей тоже рвать хочется...но я не теряю надежду и продолжаю отвечать....

А система действительно должна пройти тест на вшивость...

А то ведь легко всё сваливать только на Президента...

Извините, но при всем моем уважении, Вы говорите банальности. Я спросил два раза Вас о том, каким образом нужно вести агитацию и борьбу (в хорошем смысле слово) с этой властью, Вы банально ответили, что надо трудиться. Дык, нет площадки, не пускают в эфир, отключили даже радио-волны (Азадлыг и ББС), как же тогда поговорить с народом? Через СМС-ки? Потом, вы так же банально утверждаете, что народ сам виноват в коррупции, знаете, надоело это слышать от уст разных людей, и в основном, от чиновников, мол, мы ангелы, а народ быдло, сам несет взятки, а мы вынуждены брать. Банально. Коррупция (бытовая), метод правления этой системы, я уже писал это, но Вы не поняли, или не захотели понять. Бытовую коррупцию можно за короткое время искоренить, и там крутятся не большие деньги, максимум, 500 млн. манат, а что делать с бюджетной коррупцией, где крутиться миллиарды? Как с ней бороться? В этом тоже народ виноват?

Система гнилая и абсурдная, и держится только на лжи, на страхе, на дубинке и на нефтяных долларах. И последние пропитывает остальное, а сейчас нефтяные деньги уменьшается, значит, и система сама даст сбой. Система должна быть построена НА ЗДОРОВЫХ ПРОТИВОВЕСАХ ветвей власти и на законности, а все остальное, банальность.

Не кто не просил президента всю ответственность взять на себя разными не продуманными заявлениями. Если у него команда плохая, значить и он плохой, если у него команда не может нормально работать, значить, и он сам не может работать. Эта аксиома. Царь хороший, бояре плохие - это уже проходили. И это банальность.

Банальны ваши застарелые стереотипы...

Я говорил, честно трудиться и стараться честно жить, не давать взяток, не брать взяток...

Странно вы понимаете слово труд...обязательно нужны площадки, эфир...)) И опять будете критиковать и агитировать против власти...

А разве не народ кормит этих моральных уродов своими подачками? За чей счёт они жируют то?

Я тоже чиновник, но я такого никогда не говорил,потому что я вообще не беру взяток, хотя мне лично пытались сделать подарки (я об этом писал год назад..))) типа задобрить меня на будущее..))) Я же не просил и не вымогал, просто у того человека такое мышление было....и он недоумевал как это так, что я отказываюсь...

Я действительно вас не могу понять, может из за разности целей....

Если бытовую коррупцию можно искоренить за короткое время, то давайте сначала её вместе искоренять...и кстати, 500 млн. это не маленькая сумма...

А вас кто просил, брать такую ответственность на себя, выражать мнение всего народа?

В какой школе вы проходили такую аксиому?

П.С. Я лично, выражаю своё собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальны ваши застарелые стереотипы...

Я говорил, честно трудиться и стараться честно жить, не давать взяток, не брать взяток...

Странно вы понимаете слово труд...обязательно нужны площадки, эфир...)) И опять будете критиковать и агитировать против власти...

А разве не народ кормит этих моральных уродов своими подачками? За чей счёт они жируют то?

Я тоже чиновник, но я такого никогда не говорил,потому что я вообще не беру взяток, хотя мне лично пытались сделать подарки (я об этом писал год назад..))) типа задобрить меня на будущее..))) Я же не просил и не вымогал, просто у того человека такое мышление было....и он недоумевал как это так, что я отказываюсь...

Я действительно вас не могу понять, может из за разности целей....

Если бытовую коррупцию можно искоренить за короткое время, то давайте сначала её вместе искоренять...и кстати, 500 млн. это не маленькая сумма...

А вас кто просил, брать такую ответственность на себя, выражать мнение всего народа?

В какой школе вы проходили такую аксиому?

П.С. Я лично, выражаю своё собственное мнение.

Суфий, то что вы говорите, не просто банально, а абсурдно!

Что вы с больной головы перкладываете на здоровою?

Бороться с коррупцией - прямая обязанность прежде всего государства!

Для этого существуют целые отделы в МНБ и налоговых службах. С этим должны бороться в самих министерствах, где эта коррупция процветает. А мы видим обратное - государство не просто не борется с коррупцией, а прямо ее стимулирует.

Вспомните, кто у нас в последнее время проходил по делам о неуплате налогов? Неугодные власти люди исключительно! Вроде бывшего министра или бывшего главного редактора.

Вы вам все верим, что вы честный человек. Но трудно поверить, что вы искренний. ВЫ - чиновник. Вы можете за себя постоять. Стоит вам сказать, где и кем вы работаете или произнести пару имен, и сразу все вопросы решаются. Если они в пределах закона. А кто у нас слушает простых людей? Да плевать хотел чиновник на простого гражданина. Ну, одного из 100 он отпустит без взятки - самого горластого "демогога". А остальных - фига! Как же он тогда долю будет выплачивать начальству, если взятки не будет брать? Из своего кормана что ли? А его начальник своему начальнику из каких денег будет платить, если на все места поставит честных и добрых чиновников?...

Это система! И бытовая коррупция лишь малая и видимая ее часть. С нее все начинается и ее все заканчивается. Стоит лишь одному министерству заработать честно - и вся система развалится. Представьте себе, что станет с системой, если честно заработает МНБ, ил нологовая, или таможня, или госнадзор в строительстве, или минэкономики при тендерах, или счетная палата, или ММ, или прокуратура, или хотя бы минэкологии со статистическим бюро?! Это же война начнется внутри власти!..

А вы говорите...

Смешно, ей богу.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, неужели ты не понимаешь, что он оставил все извещения, проекты, которые продолжает Илхам Алиев?

Он экономику держит на 5, военное промышленность и ближе этому работы не очень высвечиваются по ТВ, там дела не хуже чем в экономике. Даже в советские времена в деревнях, в районах не было газа. Надо ездить по районам и всё это видеть.

Для меня лично экономику он держит на 3 с жирным минусом. В стране всё очень дорого, продукты дороже в 2 раза, чем в соседней России (лично сравнивал цены), в страну невозможно ничего завезти для бизнеса (элементарно - или не пустят на таможне (нужен очень хороший тапш) или потребуют огромные взятки), соответственно на очень много монополия: взять хотя бы сотовую связь (дороже, чем в соседней России в 5-10 раз), пенсионеры получают мизерные пенсии. Что конкретно в экономике Азербайджана положительного? Только не говорите, что она растёт: она не может не расти при таком потоке нефтедолларов. Если бы у Азербайджана не было нефти и газа, мы экономически не отличались бы ничем от бедствующей Армении. Это вы называете хорошая экономика?

Армию вообще оценивать не буду. Ее по результату оценивают. Результат есть? Нет. Будет - можно обсудить.

А что именно ты хочешь завезти для бизнесса?

ну для примера, банкоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обсуждения и голосования надо добавить еще одну статью..

переименовать Азербайджан на Гейдарстан , или Гейдарджан..(звучит то как а)Гадан алеим

и уверяю вас 97 пырасент азери халгы сес сделает..

и будет нам щастья сразу

то бишь уже никакой выбор мыбор ни будит..

а сыэканомлинни денГи павысят зарплату и пенсия пырастой халг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, то что вы говорите, не просто банально, а абсурдно!

Что вы с больной головы перкладываете на здоровою?

Бороться с коррупцией - прямая обязанность прежде всего государства!

Для этого существуют целые отделы в МНБ и налоговых службах. С этим должны бороться в самих министерствах, где эта коррупция процветает. А мы видим обратное - государство не просто не борется с коррупцией, а прямо ее стимулирует.

Вспомните, кто у нас в последнее время проходил по делам о неуплате налогов? Неугодные власти люди исключительно! Вроде бывшего министра или бывшего главного редактора.

Вы вам все верим, что вы честный человек. Но трудно поверить, что вы искренний. ВЫ - чиновник. Вы можете за себя постоять. Стоит вам сказать, где и кем вы работаете или произнести пару имен, и сразу все вопросы решаются. Если они в пределах закона. А кто у нас слушает простых людей? Да плевать хотел чиновник на простого гражданина. Ну, одного из 100 он отпустит без взятки - самого горластого "демогога". А остальных - фига! Как же он тогда долю будет выплачивать начальству, если взятки не будет брать? Из своего кормана что ли? А его начальник своему начальнику из каких денег будет платить, если на все места поставит честных и добрых чиновников?...

Это система! И бытовая коррупция лишь малая и видимая ее часть. С нее все начинается и ее все заканчивается. Стоит лишь одному министерству заработать честно - и вся система развалится. Представьте себе, что станет с системой, если честно заработает МНБ, ил нологовая, или таможня, или госнадзор в строительстве, или минэкономики при тендерах, или счетная палата, или ММ, или прокуратура, или хотя бы минэкологии со статистическим бюро?! Это же война начнется внутри власти!..

А вы говорите...

Смешно, ей богу.

Не стану коментировать этот заезженный, банальный стереотип мышления..... Просто скажу что, я простой госслужащий, который ни кем и ни чем не прикрывается никогда.....А только лишь расчитываю на свои силы и возможности (с детства такой.....)... Тем более что у меня в Азербайджане не осталось родственников со времён Сталинских репрессий.... Я один....и далеко не всемогущий.... Имея кучу разных начальников, никому из них не плачу и не собираюсь платить.

Вот именно такое мышление как у вас внушает людям что все попытки бессмыслены....и что кругом все взяточники...

Поэтому и прогресса нет.... Если я говорю что кто то добился справедливости, да те же самые рабочие вернувшие свои деньги или родители школьников добившиеся справедливости...то вы, как будто не замечаете такой информации и продолжаете свой пессимистический разговор..... Такое ощущение появляется, как будто вы специально стараетесь внушить людям что всё плохо и ничего не получится из попыток противостоять этому плохому.... Только не понятно, зачем вам это?

Я же наоборот стараюсь донести до людей свой оптимизм и объединить людей в противостоянии хотя бы этой бытовой коррупции, бытовому мракобесию, пофигизму, безразличию по отношению друг к другу....Что и действительно мы вместе сможем сделать....

А мне не смешно...к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для примера, банкоматы

А вы интересовались у тех кто их привозит? Помоему их государственные организации завозят....

Я поинтересуюсь и сообщу вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий то что ты вселяешь оптимизм это конечно хорошо и бороться нужно людям также как и правительству...И с этим я согласен...Но как я уже написал борьба цивильными образом можно если будут хотя бы справедливые суды...А у нас суды зависят от звонков и денег...Т.е. даже если я прав, если буду судиться с большим чиновником, то проигрыш гарантирован...

В суде даже дело нормально не читают...компететных судей не хватает...Когда люди слышать пару страшилок о том что случилось с теми кто пытался бороться у них отпадает всякая охота бороться...

Вон тому пример журналист который возмутился против вырубки деревьев в парке...наступил кому-то на хвост..так в конце концов он стал голубым, и никто даже не поинтересовался что стало с человеком который захотел бороться против произвола...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой пример...в кое-каком учреждении сиди парень сын чиновника...За то что стоит 10 манат они просто не боясь никого просят (у всех) по 20 манат...и говорит иди кому хочешь жалуйся...В наримановском ГАИ офицер который принимает штрафы, прямо говорит что мян сяндян 22 маната алыб, ора 16.5 язаджам вя фяргини джибимя гойаджам...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой пример...в кое-каком учреждении сиди парень сын чиновника...За то что стоит 10 манат они просто не боясь никого просят (у всех) по 20 манат...и говорит иди кому хочешь жалуйся...В наримановском ГАИ офицер который принимает штрафы, прямо говорит что мян сяндян 22 маната алыб, ора 16.5 язаджам вя фяргини джибимя гойаджам...

Точно. Вот ещё пример. Когда я встретился в Москве с Путином, то он мне говорил: "Вахид, иди к нам, сделаю тебя начальником отдела московского здравохранение. :bigstarr:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно Вест, один в поле не воин.... По одиночке тяжело чего то добиваться....

А где же остальная журналистская братия, почему не поддержали? Наверное коментируют: кто, кому и что сказал из "звёзд" шоу бизнеса....))

Многие страны давно прошли через то что мы сейчас проходим... Надо просто искать сообща цивильные пути, которые принесут наименьшие потери для всех....а может и вообще без потерь будут...

П.С. На хвост наступать.... надо тоже уметь правильно наступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой пример...в кое-каком учреждении сиди парень сын чиновника...За то что стоит 10 манат они просто не боясь никого просят (у всех) по 20 манат...и говорит иди кому хочешь жалуйся...В наримановском ГАИ офицер который принимает штрафы, прямо говорит что мян сяндян 22 маната алыб, ора 16.5 язаджам вя фяргини джибимя гойаджам...

Запиши на диктофон и скажи что обратишся куда следует....и обращайся.

Не пуганные муфлоны....а как реальную угрозу почувствуют, так и меняются на глазах....

А иначе нельзя Вест. Может это и неправильно, но что поделать то.... нам же деньги с неба не сыпятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а когда можно будет Основным Законом страны обивать стены туалета???

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на отзывы про наш референдум на одном из форумов соседней "дружественной" нам республики.

Вот оно, мнение соседей:

Однозначно Алиев. Страна которая имеет всё для процвитания нефть, газ, геополитическое расположение, по своему уровню жизни практически в паритете со страной которая всего этого не имеет. Разве я могу быть против Ильхама?
Если бы президента Азербайджана выбирали в Армении, то он победил бы 100%-м голосов и без всяких фальсификаций.
Не могу сказать, что его внешность доставляет мне такое же эстетическое наслаждение, как лицезрение Мехрибан , но как политик он нас устраивает.

Я за Алиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче кто прочтёт всю тему свои выводы сделает...возможно будут и такие которые будут обязаны проголосовать так как удобно властям, например солдаты, заключённые, некоторые гос-служащие...Будут и те которых этот строй устраивает...

Но будут и те кто сделает свой выбор, тот выбор который ему подсказывает его внутренний голос...

Короче кто прочтёт всю тему свои выводы сделает...

Тут спорить смысла нет, согласен.

Понятия такие, страна такая...имени Гейдара Алиева.

Я всегда говорил своим работникам. С белого листа начинать очень тяжело, а найти ошибки в написанном это просто. Я не хочу форум или вас сравнить с государством или президентом. Но всё таки не могу пройти от этого случая.

Посмотрите тему Форумчане в персонаже. Это в амфитеатре. Человек просто подумал о Орхане как о персонаже в сказке, тем более в разделе игр. А Орхан-бей взял и вычеркнул этот персонаж связанный с его именем.

У Орхан-бей есть власть (ну премьер министр), он может стереть то, что ему не нравится. И тут может стирать этот пост как оффтоп.

Но давайте все начинать с себя. Разве вы на форуме людей не разделяете на друзей и на незнакомых? Если не считаете это менталитетом (слово менталитет был исчерпан и не был обсуждено выше), значит это беззаконие. Мы все люди и азербайджанцы, просто любим себя ангелом показывать, а на других бочку катить при всех.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему Форумчане в персонаже. Это в амфитеатре. Человек просто подумал о Орхане как о персонаже в сказке, тем более в разделе игр. А Орхан-бей взял и вычеркнул этот персонаж связанный с его именем.

У Орхан-бей есть власть (ну премьер министр), он может стереть то, что ему не нравится. И тут может стирать этот пост как оффтоп.

Все дружно побежали уже в ту тему или нет?)

Босс, нравится-не нравится: такого критерия в удалении чьих то постов нет. Но есть определенные правила, они распространяются на весь форум и если один юзер чем-то оскорбляет другого, то это подлежит удалению. И если бы про тебя что-то нехорошее написали или про кого-то другого, то я бы тоже удалил, можешь ни на секунду не сомневаться))

P.S. Можно не отвечать на этот пост, т.к. это оффтоп.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему Форумчане в персонаже. Это в амфитеатре. Человек просто подумал о Орхане как о персонаже в сказке, тем более в разделе игр. А Орхан-бей взял и вычеркнул этот персонаж связанный с его именем.

У Орхан-бей есть власть (ну премьер министр), он может стереть то, что ему не нравится. И тут может стирать этот пост как оффтоп.

Все дружно побежали уже в ту тему или нет?)

Босс, нравится-не нравится: такого критерия в удалении чьих то постов нет. Но есть определенные правила, они распространяются на весь форум и если один юзер чем-то оскорбляет другого, то это подлежит удалению. И если бы про тебя что-то нехорошее написали или про кого-то другого, то я бы тоже удалил, можешь ни на секунду не сомневаться))

P.S. Можно не отвечать на этот пост, т.к. это оффтоп.

если персонаж Иван-дурак кому-то не нравится, значит если кто-то напишет, мол "Не говори глупости", то это тоже оскорбление. Я не видел, что кого-то за это слово предупреждали.

теперь представь себе, что этим только Жук и Вест занимается. Почувствовал разницу?

А когда админ на форуме и член из семьи кто-то (извиняюсь конечно, это пример) в чате админ? Это тоже считается как семья Алиевых, почему это не видите? Разве не так было? Вам только Немят Панахов нужен был, (в данном случае Натик Джафарли) чтобы все за ним на урра пошли.

КОНСТИТУТЦИЯ США была принята 1787 году и сделаны поправки 23 раза. На них не кто не нападал, вокруг страны нет держав, а у нас другая ситуация. Теперь мы должны приравниваться к ним? Государство живет 17 лет с войной, с переворотами и т.д. Что хотим от него? Есть ошибки, но не такие, чтобы Иса Гамбар был председателем партии 17 лет, а президент не мог?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если персонаж Иван-дурак кому-то не нравится, значит если кто-то напишет, мол "Не говори глупости", то это тоже оскорбление. Я не видел, что кого-то за это слово предупреждали.

теперь представь себе, что этим только Жук и Вест занимается. Почувствовал разницу?

А когда админ на форуме и член из семьи кто-то (извиняюсь конечно, это пример) в чате админ? Это тоже считается как семья Алиевых, почему это не видите? Разве не так было? Вам только Немят Панахов нужен был, (в данном случае Натик Джафарли) чтобы все за ним на урра пошли.

КОНСТИТУТЦИЯ США была принята 1787 году и сделаны поправки 23 раза. На них не кто не нападал, вокруг страны нет держав, а у нас другая ситуация. Теперь мы должны приравниваться к ним? Государство живет 17 лет с войной, с переворотами и т.д. Что хотим от него? Есть ошибки, но не такие, чтобы Иса Гамбар был председателем партии 17 лет, а президент не мог?

За дураков еще как предупреждали... Да и не в этом суть...

По поводу 17 лет: с 1994 по 2009 год прошло 15 лет без войны, без переворотов, с нефтяным "контрактом века".

И, к сожалению, как правильно заметили на форуме соседской республики: "Страна которая имеет всё для процвитания нефть, газ, геополитическое расположение, по своему уровню жизни практически в паритете со страной которая всего этого не имеет. Разве я могу быть против Ильхама?"

И правда, разве мы далеко ушли по уровню жизни от Грузии, Армении, Белоруссии, Молдавии, у которых нет и близко таких залежей нефти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения не может жит лучше чем мы, они живут за счет России + до сих пор грабят наши земли (оккупированные), где леса, золото, дома и т.д.

Грузия обеспечивается нашими деньгами – нефть, газ и другие проекты. Так и должно быть. Там наши живут, надо оценить обстановку. У них есть выход в океан.

А перевороты были до 1998 годах. А деньги от этих проектов начали поступать не в тот же день…. А после 2000 года. Смотрите на геополитическую ситуацию вокруг страны, это вам не Белоруссия и Молдова. Кстати, в Белоруссии люди деньги получают с опозданием на следующий месяц. Это Светалон так говорит. У нас такого нет и быть не может.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения не может жит лучше чем мы, они живут за счет России + до сих пор грабят наши земли (оккупированные), где леса, золото, дома и т.д.

Грузия обеспечивается нашими деньгами – нефть, газ и другие проекты. Так и должно быть. Там наши живут, надо оценить обстановку. У них есть выход в океан.

Босс, еще бы они жили лучше :)

Я о другом: с такими ресурсами мы должны жить минимум в 2-3 раза лучше аналогичных стран, не имеющих эти ресурсы (Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова), а живем практически также, как они.

Вопрос: на что идут тогда деньги? Эффективно ли они используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения не может жит лучше чем мы, они живут за счет России + до сих пор грабят наши земли (оккупированные), где леса, золото, дома и т.д.

Грузия обеспечивается нашими деньгами – нефть, газ и другие проекты. Так и должно быть. Там наши живут, надо оценить обстановку. У них есть выход в океан.

Босс, еще бы они жили лучше :)

Я о другом: с такими ресурсами мы должны жить минимум в 2-3 раза лучше аналогичных стран, не имеющих эти ресурсы (Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова), а живем практически также, как они.

Вопрос: на что идут тогда деньги? Эффективно ли они используются?

Странно)

Тебе надо жить здесь год и каждый день посмотреть вокруг. Или сидеть в ММ и слушать там отчеты правительство и обсуждать все там)

Ок, приведу ещё несколько примеров))))

За проезд в метро у нас цены ниже минимум на 5 раз чем в Москве. Последние годы и впредь будут сдаваться станции метро, причем подземные. Ты интересуйся во сколько обойдется одна станция метро в Москве (скажем в 3-5 км). У нас поменялись почти все аэробусы. Не российские, а французские, американские…. и т.д. Паромы, корабли, автобусы…. Это не деньги? Или мизер? Я уже про военный бюджет не говорю.

А ты не понимаешь как живет Нахичевань? За какие льготы, за чей счет? Жить в блокаде, это так просто?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения не может жит лучше чем мы, они живут за счет России + до сих пор грабят наши земли (оккупированные), где леса, золото, дома и т.д.

Грузия обеспечивается нашими деньгами – нефть, газ и другие проекты. Так и должно быть. Там наши живут, надо оценить обстановку. У них есть выход в океан.

Босс, еще бы они жили лучше :)

Я о другом: с такими ресурсами мы должны жить минимум в 2-3 раза лучше аналогичных стран, не имеющих эти ресурсы (Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова), а живем практически также, как они.

Вопрос: на что идут тогда деньги? Эффективно ли они используются?

Странно)

Тебе надо жить здесь год и каждый день посмотреть вокруг. Или сидеть в ММ и слушать там отчеты правительство и обсуждать все там)

Ок, приведу ещё несколько примеров))))

За проезд в метро у нас цены ниже минимум на 5 раз чем в Москве. Последние годы и впредь будут сдаваться станции метро, причем подземные. Ты интересуйся во сколько обойдется одна станция метро в Москве (скажем в 3-5 км). У нас поменялись почти все аэробусы. Не российские, а французские, американские…. и т.д. Паромы, корабли, автобусы…. Это не деньги? Или мизер? Я уже про военный бюджет не говорю.

А ты не понимаешь как живет Нахичевань? За какие льготы, за чей счет? Жить в блокаде, это так просто?

С метро удивил :) Как будто бы это главный критерий (или хотя бы один из главных) развития республики - стоимость проезда на метро :) Особенно про новые станции метро: что-то кроме Шах Исмаил Хатаи, ни одной новой за 15 лет не построили. Если интересно каким может быть метро в развитых городах Европы - то добро пожаловать в эту тему. Баку даже и не снилось в ближайшие 20-30 лет иметь что-то подобное, что уже имеют города Европы в 5 раз меньше нашей столицы.

Кстати, пусть в Москве метро и дороже в 5 раз, но зато у них ВВП на душу населения в несколько раз выше, чем в Баку. Вообще не стоит сравнивать Москву с Баку - города разные по населению, разные по уровню доходов и затрат и вообще слишком разные. Как говорит Эльхан: давайте сравнивать апельсины с апельсинами, а не с яблоками.

Насчет блокады: с чьей стороны блокада у Нахчывана? Турция блокирует? Или Иран? А может ты не знаешь истинного значения слова блокада? Нахчиыван - это анклав, а не блокада. Такой же, как к примеру, Аляска. Или Калининградская область.

Аэробусы, как я понимаю, закупает авиакомпания на свои деньги, а не государство из бюджета. Авиаперевозки в Азербайджане очень дорогие, если сравнивать с теми же США. Вот на эти доходы от перевозок и закупаются новые самолеты. Не будет доходов - не будет самолетов.

Босс, мне кажется мы совсем о разных вещах говорим.

Я говорю о том, что с такими возможностями, которые дают нам деньги от продажи нефти, Азербайджан мог бы за 15 лет вырваться далеко вперед по уровню жизни людей, по сравнению с той же Грузией, Арменией, Белоруссией, Молдовой (приблизительно аналогичными по территории странами). А уровень жизни - это уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления, а не цены в метро и наличие аэробусов у частной авиакомпании.

Если проще, то уровень жизни - это когда ты живя в Азербайджане и работая кем-то (к примеру, инженером на производстве) получаешь 100 у.е., а в соседней стране такой же инженер получает 50 у.е. за ту же работу, когда продуктовая корзина у тебя стоит 10 у.е., а у них 20 у.е. и получается что работая в Азербайджане ты можешь купить 10 корзин, а работая в стране, где уровень жизни ниже: всего чуть больше 2-х. При этом в твоей стране выше уровень: образования, пенсий, медицины и т.д. А ты мне про аэробусы...И цены на метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, мы не понимаем друг друга. В Баку половина города пользуется метро. Стоимость метро 4 раза ниже чем проезд в автобусах.

Тогда просто узнай сколько денег остается в республики от прибыла нефти. Какой процент продажи, и сколько процент в год остается нам.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, к сожалению, как правильно заметили на форуме соседской республики: "Страна которая имеет всё для процвитания нефть, газ, геополитическое расположение, по своему уровню жизни практически в паритете со страной которая всего этого не имеет. Разве я могу быть против Ильхама?"

Орхан

Отчёт Международного Валютного Фонда, отражающий уровень ВВП за 2007 год:

Azerbaijan - 65.469 - 72-е место

Georgia - 20.499 - 110-е место

Armenia - 17.151 - 119-е место

ссылка>>>

Отчёт Международного Валютного Фонда, отражающий ВВП на душу населения на 2008 год:

Azerbaijan - 8,958.170

Georgia - 5,001.159

Armenia - 5,436.995

ссылка>>>

Кроме того, Азербайджан - безусловный мировой лидер по темпам экономического роста во всём мире.

ссылка>>>

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манафозавр, спасибо за ссылки.

Скажем, то что Азербайджан - лидер, меня не удивляет.

К примеру, за первую неделю февраля один из разделов форума посетил всего 1 человек, а за первую неделю марта - 1180 человек (реальные данные).

Получается, раздел вырос в 1180 раз? Рекорд, конечно. Цифры зашкаливают. Но рекорд именно за счет того, что раньше было чересчур мало, а не сейчас чересчур много.

Или другой пример: сегодня у меня в кармане 1 манат, а завтра 100 манат. В 100 раз богаче стал, получается. Но это совсем не тоже самое, если бы у меня было 1000 манат сегодня и стало 100 000 завтра :loool2: Качество этого роста совсем иное.

То, что выше Грузии и Армении по этим данным - радует.

Но ВВП рассчитывается как сумма объёмов потребления, инвестиций, государственных расходов и экспорта за вычетом импорта. Получается, чем больше продали нефти - тем больше наш ВВП. Естественно, что у Армении будет куда меньше. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......ни одной легитимной или хотя бы морально обоснованной причины "вечнозелёности" президентства никто так и не привёл и врялд ли приведёт. Все, без исключения с которыми я общался в Баку - против этой манипуляции и плевка в лицо общества - и и нтересно откуда возьмутся эти 97,8% которые выберут светлый путь к тирании и бананизации итак не очень уважаемой на международной арене республики... А перевороты всегда будут - действие вызывает противодействие. Так цепляются за своё положение только преступники и самозванцы..... Наверное если бы смогли - посчитали бы и тех армян которые всеми руками за сохранение режима ИА - хотя странное дело - с какой бы стати вражеский народ будет поддерживать нынешнего Президента Азербайджана если в этом нет выгоды Армении???

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лошадей на переправе не меняют...

Это вы про какую "переправу"? Казенных денег на офшорные счета? greenyes

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс даже и не думай сравнивать Азербайджан с форумом)))

1) Форум не принадлежит форумчанам - Азербайджан принадлежит гражданам Азербайджана!

2) Каждый форумчанин которого не устраивает правила форума могут уйти с форума и открыть свой форум - Азербайджанцы не могут уйти из страны и создать новое государство

3) Форумчане участвуют на форуме для удовольствия - Граждане Азербайджана платят налоги которые идут в бюджет из которого финансируются Полиция, Таможня, Исполнительная власть, Суды и т.д. как и сам Президент...

Президент обязан работать так чтобы народ получал наибольшую выгоду...Если к примеру Президент не может обеспечить условия где я могу работать на фирму на которую сейчас работаю, то выбирается другой президент...Также как и работник который не справляется сос воими обязаностями...Если сегодня есть граждане которые получают зарплату меньше прожиточного минимума (а таких не мало) или вынуждены брать взятки чтобы жить лучше, значит Президент не справляется со своими обязаностями...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс даже и не думай сравнивать Азербайджан с форумом)))

1) Форум не принадлежит форумчанам - Азербайджан принадлежит гражданам Азербайджана!

2) Каждый форумчанин которого не устраивает правила форума могут уйти с форума и открыть свой форум - Азербайджанцы не могут уйти из страны и создать новое государство

3) Форумчане участвуют на форуме для удовольствия - Граждане Азербайджана платят налоги которые идут в бюджет из которого финансируются Полиция, Таможня, Исполнительная власть, Суды и т.д. как и сам Президент...

Президент обязан работать так чтобы народ получал наибольшую выгоду...Если к примеру Президент не может обеспечить условия где я могу работать на фирму на которую сейчас работаю, то выбирается другой президент...Также как и работник который не справляется сос воими обязаностями...Если сегодня есть граждане которые получают зарплату меньше прожиточного минимума (а таких не мало) или вынуждены брать взятки чтобы жить лучше, значит Президент не справляется со своими обязаностями...

Прожиточный минимум заложенный в бюджет на 2009 год составляет 84 (восемьдясят четыре!) маната.

Это - заложен. выходит, что в 2008 он был еще меньше, учитывая, что наш президент, по его словам, яро печется о повышении благосостояния азербайджанского народа. Если не ошибаюсь, в 2008 ПМ был в районе 75 манат. То есть народу обещают подкинуть еще по 9 манат на нос - и радуйтесь жизни!

Что значит ПМ - это норма, ниже которой граждане страны зачисляются в разряд бедных.

Так вот у нас таких бедных в стране было в прошлом году 18%. Совсем недавно по АзТВ сообщали, что бедных стало еще меньше - 13%!

Вот как мы боремся с бедностью - устанавливая концлагерные нормы жизни.

Скажите, кто-нибудь из вас сможет прожить на 84 маната? Как долго? Как счастливо?

Я бы предложил президенту уменьшить ПМ до 50 манат - и сразу бы бедных в нашей стране убавилось еще вполовину. Главное - показатели, верно?

Между тем, реально, чтобы обеспечить "достойную бедность" в Азербайджане, и в частности в Баку, необходимо иметь на каждого члена семьи не менее 150 манат. А если ты живешь один - 220-250. Но даже эта сумма обеспечиват лишь самый ограниченный ассортимент продуктов питания и покупку необходимых текущих товаров - из одежы (вроде носков и трусов) и для хозяйства (стиральные парашки и паста для зубов). На большее расчитывать нельзя. Ни на товары длительного потребления, ни на сколько-нибудь добротную одежду, ни на скромные развлечения, ни даже на отдых в отпуске по-человечески. О свадьбах и днях рождениях родственников и друзей лучше вообще не вспоминать...

И это все в стране, которая кичится своими экономическими "успехами" и президент которой считает себя "безальтернативным" - то есть, лучшим из всех возможных в мире.

Вы скажите: а как же иномарки на улицах, за счет чего процветает торговля в элитных бутиках, кто жрет и пьет в ресторанах, как со сбережениями граждан, которые из года в год ростут?..

Все это есть. Но все же не стоит забывать, что счастливчики разъезжаюшие на джипах и посещающие через день дамские салоны красоты все еще составляют подавляющее меньшинство граждан страны. И уж никак не 75 % избирателей, которые, по утверждению нашей ЦИК, голосовало за "несменяемого лидера".

Интересно вот, сколько нарисует ЦИК на референдуме. По идее, счастливых, то бишь небедных, у нас прибавилось на 5%.

В общем, если вы живете более чем на 84 маната - то просто обязаны голосовать за увековечивание правления общенародного благодетеля.

Все на референдум!

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент обязан работать так чтобы народ получал наибольшую выгоду...Если к примеру Президент не может обеспечить условия где я могу работать на фирму на которую сейчас работаю, то выбирается другой президент...Также как и работник который не справляется сос воими обязаностями...Если сегодня есть граждане которые получают зарплату меньше прожиточного минимума (а таких не мало) или вынуждены брать взятки чтобы жить лучше, значит Президент не справляется со своими обязаностями...

Вест, к большому сожалению, у нас не президент для народа, а народ для президента. И не только у нас - это вообще достаточно типично для стран, где преобладает азиатское мышление.

Белоруссия, Туркмения, Азербайджан, да та же Россия тоже не сильно далеко ушла.

Так и живем...

y184851657721545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...