Перейти к содержимому

ОВОЩИ СТАНОВЯТСЯ ЯДОМ


Nargile

Recommended Posts

ОВОЩИ СТАНОВЯТСЯ ЯДОМ



Овощи, зерно и фрукты могут быть заражены микотоксинами. Их выделят грибки – виновники ряда заболеваний у растений.

      Для человека они тоже опасны, так как вызывают микотоксикоз – отравление зараженными продуктами.

Это ядовитые токсины не смоешь с плодов горячей водой и не уничтожишь варкой или жаркой.

А они сильнейшие канцерогены, подавляют иммунитет, поражают почки, печень, нервную и кровеносную системы, желудочно-кишечный тракт, вызывают заболевание крови, септическую ангину, дерматиты. Как обезопасить себя и свою семью?



Прежде всего не используйте для приготовления пищи подпорченные крупы, муку, хлеб, макаронные изделия, овощи и фрукты орехи. Речь идет о подгнивших и заплесневевших продуктах. Сегодня известно более 100 токсических соединений, вырабатываемых плесенью. Как часто мы, желая сэкономить, стараемся просто вырезать подгнившие места! Напрасный труд: микотоксины находятся не только там, где плесень и гниль. Не используйте в пищу так же некрасивое, блеклое, загрязненное зерно или крупу. Не делайте больших запасов муки не храните крупы слишком долго.

При хранении их токсичность возрастает. Ни в коем случае нельзя есть орехи, особенно очищенные, которые пахнут плесенью. То же самое касается фруктов. Нельзя есть и готовить варенье, компоты из фруктов, наполовину испорченных. Особенно это касается яблок, малины и ежевики, которые быстро портятся.



Многим хозяйкам жалко выбрасывать луковицы, пораженные шейковой гнилью. А ведь луковица может быть поражена очень опасным микотоксином грибка – стахиботрисом. Распознать заражение можно по таким признакам: луковицы обычно имеют толстую шейку, при прикосновении она пылит, высвобождая огромное количество спор этого грибка. Ими даже дышать опасно.



А сколько мы съедаем картошки, зараженной фитофторозом? Его признак: свинцово-серые или бурые пятна неправильной формы на картофеле, которые, опять же в целях экономии хозяйки просто срезают. Но токсинов от этого меньше не становится.

Еще одна напасть – фузариоз. Он себя прекрасно чувствует и размножается на корнеплодах моркови и свеклы. А мы, когда готовим пищу, часто не обращаем внимания на небольшие язвочки с тонким слоем уплотненной ткани. ЗРЯ, потому что эти язвочки – места скопления сильнейшего токсина. Сизая плесневидная гниль на корнеплодах тоже очень опасна. Замечали, как морковь белеет, а потом покрывается белым налетом? Ни в коем случае не срезайте и не кладите такую морковку в суп. Выбрасывайте не жалея. 

Бич помидоров – темные, слегка вдавленные округлые пятна. Это альтернариоз, токсины которого сильно снижают иммунитет. Поэтому, всегда перед тем как сделать салат, промывайте овощи несколько раз, тщательно очищая их поверхность.



Жаль, что мы абсолютно неграмотны и при покупке фруктов. Например, покупая бананы, мы в первую очередь оцениваем их внешний вид: цвет, наличие или отсутствие черных пятен, размеры плодов и степень их зрелости. Хороший банан имеет сочный желтый цвет. Черные точки на поверхности – знак того, что фрукт набрал максимальную сахаристость. А вот чернота, покрывающая всю поверхность банана – это перебор, свидетельствующий о том, что продавцу не удалось сохранить свою продукцию должным образом. Лучше такие бананы не покупать, потому что в них могут жить споры плесени. 



Другой продукт гниения – патулин – содержится чаще всего в некондиционных – неспелых и подгнивших фруктах и ягодах. Особенно опасен он для пожилых людей, маленьких детей и беременных женщин. Конечно, не всякая плесень и гниль вырабатывают микотоксины, но ведь без лабораторного анализа не разобраться токсичен или нет подпорченный продукт. Уж лучше не искушать судьбу в погоне за дешевизной.

НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ!



Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиле согласна,недавно видела фильм- Плесень. много интересного там про всякого рода гребки расказано.

никогда не обрезаю подпорценые овоши и фрукты,сразу в мусор. и все остальное тоже.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Лулу...и еще поэтому не разрешаю детам на улице что то покупать и есть...а после прочитанного боюсь даже в кафе и ресторанах есть, откуда я знаю из каких там продуктов все готовят...черт их знает..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронируйте иммунитет и сопротивляемость люди! Будьте сильнее всех микробов и болезней.....!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронируйте иммунитет и сопротивляемость люди! Будьте сильнее всех микробов и болезней.....!

А что такое "бронируйте иммунитет"? и как это делать, подскажи nickel)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) да кста - бронировать - это от слова "броня" а не "бронь")) речь идёт об очищении и закаливании организма как ни странно....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить!

Я думала, это само собой разумеется - не надо есть подпорченные продукты)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это проделки продажников, которые хотят повысить продажи!)

Не верьте им, ешьте гнилые овощи и фрукты!

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить!

Я думала, это само собой разумеется - не надо есть подпорченные продукты)

) Оса, в этом никто и не сомневается) НО...никто не говорит, что надо их есть, и мы же не покупаем фрукты, овощи идеальной формы и качества...среди них бывают и подпорченые..и некоторые просто срезают это место, ну жалко человеку выбрасывать...вооот..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить!

Я думала, это само собой разумеется - не надо есть подпорченные продукты)

) Оса, в этом никто и не сомневается) НО...никто не говорит, что надо их есть, и мы же не покупаем фрукты, овощи идеальной формы и качества...среди них бывают и подпорченые..и некоторые просто срезают это место, ну жалко человеку выбрасывать...вооот..

Да, тоже верно)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не ешьте испорченные овощи фрукты. А продавцы любят сохушдурмаг свои гнилые продукты. Так что, следите всегда за тем, что вам сует продавец. А то, стоит отвернутся, а он уже кинул что-то гнилое.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...