Перейти к содержимому

имеет ли права наши братья или сестры, ударить нашего ребенка


nazlim

Recommended Posts

Вот хотела услышать ваши мнения….

Сперва хотела тему открыть в ж.к... ну потом передумала.. хочется услышать всех.

Вопрос такой..

имеет ли права дядя( дайы ,еми), тетя ( биби, хала)-- Точнее наши братья или сестры, ударить ребенка ( если ребенок себя плохо вел, ни то сказал, ни так сделал..) — вообщем, воспитывать таким способом.. ваша реакция.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

НИКТО не имеет права бить ребенка. абсолютно никто. ни родители, ни, тем более, братья и сестры этого ребенка. поругать - да, а бить - табу

Во имя отца( Гейдар Алиев) и сына(Ильхам Алиев) и святого Фонда( Фонд им. Гейдара Алиева). Аминь ©

доведена до состояния, когда одна единственная мысль "остановите землю,я хочу сойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не имеет право бить ребенка это не гуманно

агрессия рождает агрессию

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чего...я сама никогда на своего ребенка руку не поднимала. галды ки тетя, дядя...ни даже бабушка с дедушкой...кто бы то ни был не имеет право бить детей ни своих ни чужих..Я даже не разрешала бабушкам и дедушкам вмешиваться в воспитание моих детей...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто имеет права бить ,ругать ребенка кроме родителей.И вообще,родители тоже не должны бить.Замечания в пределах разума без криков и оскорблений можно делать тете,дяде ,и т.д.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своего малыша даже голос не повышаю. Соответственно, не знаю, что сделаю с человеком, который попытается поднять руку на моего малыша...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть люди, которым этого не обьясниш.. еще доказывают, что я ведь не чужой!!!!!! надо воспитывать ребенка!

тема не о том что емелли башды бьет- просто вот не удержался, шлепнул.. опишите реакцию что бы вы сделали.. как объяснить своему близкому человеку что так нельзя! это же ни йолдан кечен чтоб дать 1 тепик и йола саласан. .. твой родной брат, или сестра.. человек не плохой но вот в этой ситуации не понимает.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо всем сесть за круглый стол и неторопясь долго и нудновбить в голову по полочкам что к чему

лучше один раз потратить много времени и сил чем потом всю жизнь исправлять ошибки некоректного воспитания

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть люди, которым этого не обьясниш.. еще доказывают, что я ведь не чужой!!!!!! надо воспитывать ребенка!

тема не о том что емелли башды бьет- просто вот не удержался, шлепнул.. опишите реакцию что бы вы сделали.. как объяснить своему близкому человеку что так нельзя! это же ни йолдан кечен чтоб дать 1 тепик и йола саласан. .. твой родной брат, или сестра.. человек не плохой но вот в этой ситуации не понимает.

Во-первых никто не в праве поучать как воспитывать ребенка.Родители сами как хотят так и воспитывают.И большой гялят делают те,кто бьют.Я встречала таких людей.Лично я по отношении к своему ребенку , не допущу хамства и рукоприкладства , а тем более еще поучать меня и диктовать как воспитывать ребенка.Я мать и сама буду знать как действовать мне.В случае такого варианта культурно дам знать,что меня нечего учить,а если буду дальше хамить ,то в следующий раз посажу на место без каких либо культурных убеждений.На хамство к моему ребенку и мне, отвечу хамством.

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, а вы сами ударяете своего ребенка, или ругаете при посторонних? Вы пример для других. Если вы сами будете с уважением, любовью и понимание относиться к своему ребенку, то и другие будут так поступать)))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой ребенок , будет дороже чем сестра и т.д.Обижая моего малыша,они будут обижать меня.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой ребенок , будет дороже чем сестра и т.д.Обижая моего малыша,они будут обижать меня.

Что значит дороже или дешевле? Хяр кясин ёз йери вар. Другое дело отношения.

Но думаю, скорее всего это произошло от того, что вы когда то позволили себе подобное при брате (сестре). Не утверждаю. Предпологаю.

НИКТО не имеет права бить детей.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой ребенок , будет дороже чем сестра и т.д.Обижая моего малыша,они будут обижать меня.

Что значит дороже или дешевле? Хяр кясин ёз йери вар. Другое дело отношения.

Но думаю, скорее всего это произошло от того, что вы когда то позволили себе подобное при брате (сестре). Не утверждаю. Предпологаю.

НИКТО не имеет права бить детей.

Очень даже притом.С рождением чада ,он становится дороже ,даже билзких родственников.Он становится смыслом жизни.Если это написано мне,то я ничего не позволяла пока , ибо не имею ребенка.

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропатена, первая строчка моего поста была адресована Вам. Остальное автору.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно воспитывала своих детей. И шлёпала я их, и в угол ставила, и ругала. Удивляюсь, глядя на свою подругу, как у неё хватает терпения 10 раз спокойным голосом сказать своему малышу: "Мне не нравится, когда ты меня перебиваешь". я бы уже прикрикнула. Как-то мало у меня ума было в 19 лет, когда родитлся первый сын. Да и потом, пожалуй, не прибавилось.

Ну да это всё в прошлом, скоро уж сами они начнут совершать почти неизбежные родительские ошибки по примеру своей любимой мамочки. Пусть их будет меньше, чем у меня.

Но мне было бы обидно, если бы мои братья и сёстры моих детей наказывали. Поэтому они и не делали этого, а напротив, всегда их выгораживали: "не ругай, он ведь ребёнок..."

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнка не имеет права ударить никто. Родители в том числе. Это не метод воспитания, а наоборот - неумение и несостоятельность родителей как воспитателей.

Кому очень хочется насилия - пусть с разбегу в стенку головой поударяются. Эффективнее будет.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть люди, которым этого не обьясниш.. еще доказывают, что я ведь не чужой!!!!!! надо воспитывать ребенка!

тема не о том что емелли башды бьет- просто вот не удержался, шлепнул.. опишите реакцию что бы вы сделали.. как объяснить своему близкому человеку что так нельзя! это же ни йолдан кечен чтоб дать 1 тепик и йола саласан. .. твой родной брат, или сестра.. человек не плохой но вот в этой ситуации не понимает.

"Надо воспитывать ребёнка" и "не удержался шлёпнул" не вяжутся вместе. "Не удержаться шлёпнуть" может родитель, который считает, что это делать категорически нельзя, но мало ли - иногда от детей едет крыша и такой родитель потом будет до конца жизни себя в землю закапывать от угрызений совести

А "надо воспитывать" - и "шлёпнуть" в одном ряду не должно стоять, по идее.

Значит, человек считает это методом воспитания, значит, с таким человеком надо провести разъяснительную беседу (после первой реакции, которая может быть какая угодно в принципе). Не понимает - поймёт. Не поймёт словами - надо человеку предложить "а давай я тебя стукну, как ты ребёнка, и ты увидишь, доходит ли до кого-либо информация в насильственной форме или ты просто затаишь обиду и ни фига не поймёшь, ЗАЧЕМ надо или не надо поступать определённым образом".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, а вы сами ударяете своего ребенка, или ругаете при посторонних? Вы пример для других. Если вы сами будете с уважением, любовью и понимание относиться к своему ребенку, то и другие будут так поступать)))

я с вами в полностью согласна.

ругать нет, бывает замечания( так как дети всегда при посторонних отлично понимают что мама, папа ничего не сделают... ох как они хитрые). если очень грубая ошибка, в другую комнату где никого нет и там воспитоваю.

нет дело в том что ведь брат, сестра они же не посторонние..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, нужно думать с позиции ребенка.

Когда ему или ей говоришь спокойно, но четко "нельзя"/"можно" и при этом добавляешь еще 3-4 слова контекста (почему нельзя или можно), то ребенок получает информацию, которая или сразу, или постепенно впитывается.

Когда орешь на ребенка или тем более поднимаешь руку, то информация противоречивая. Например, "взрослые в гневе", "я что-то не так сделал, но что?", "взрослые несправедливые и они срывают злость на мне", "я попался и поэтому я наказан. В следующий раз надо быть хитрее и лучше скрыть сделанное" и т.д.

Мы своему малышу даже когда ему было неделю от роду, подробно объясняли что мы с ним делаем, что от него ожидается и т.д. В результате, в свои 17 месяцев он большая умница и нам с ним очень легко...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и дело в том, что ребёнок будет делать что-то не потому, что ему объясняли, что нельзя, и почему нельзя, а потому, что элементарно боится.

Страх взрослых, близких и любимых людей, потеря доверия к тем, кому, по идее, доверяешь (доверие - невероятно важно для детей) - неужели это то, что хотят внушить детям "воспитатели"?

Я тут добавлю, что у детей темпераменты всё-таки разные, и иногда надо применять невероятное количество изобретательности, и универсальных рецептов для всех детей не существует. НО - насилие физическое и моральное должно быть полностью исключено из воспитательных "инструментов".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, скорее всего это произошло от того, что вы когда то позволили себе подобное при брате (сестре). Не утверждаю. Предпологаю.

НИКТО не имеет права бить детей.

не.., речь не о моем малыше.. пока этого не произошло ( я ясно показываю при всех что такое не допустимо ).. и если все таки произайдет моя реакция- Аллах гестермесин.

но очень близкой семье произошло.. и так я увидела как это может серьезно повлиять на отношения..

просто вот допустим, ощибку допустили( или при них мы сами шлепали, или когда они как то слишком грубо ругали наших детей ничего не сказали, побоялись обидеть) но все таки не думали что они как то могут ударить. и вдруг это происходит..

у меня тоже реакция будет ужасная.. я даже незнаю, пошлю куда подольше.. но это ведь не выход.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть люди, которым этого не обьясниш.. еще доказывают, что я ведь не чужой!!!!!! надо воспитывать ребенка!

тема не о том что емелли башды бьет- просто вот не удержался, шлепнул.. опишите реакцию что бы вы сделали.. как объяснить своему близкому человеку что так нельзя! это же ни йолдан кечен чтоб дать 1 тепик и йола саласан. .. твой родной брат, или сестра.. человек не плохой но вот в этой ситуации не понимает.

"Надо воспитывать ребёнка" и "не удержался шлёпнул" не вяжутся вместе. "Не удержаться шлёпнуть" может родитель, который считает, что это делать категорически нельзя, но мало ли - иногда от детей едет крыша и такой родитель потом будет до конца жизни себя в землю закапывать от угрызений совести

А "надо воспитывать" - и "шлёпнуть" в одном ряду не должно стоять, по идее.

Значит, человек считает это методом воспитания, значит, с таким человеком надо провести разъяснительную беседу (после первой реакции, которая может быть какая угодно в принципе). Не понимает - поймёт. Не поймёт словами - надо человеку предложить "а давай я тебя стукну, как ты ребёнка, и ты увидишь, доходит ли до кого-либо информация в насильственной форме или ты просто затаишь обиду и ни фига не поймёшь, ЗАЧЕМ надо или не надо поступать определённым образом".

хорошая идея :kiss:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, а вы сами ударяете своего ребенка, или ругаете при посторонних? Вы пример для других. Если вы сами будете с уважением, любовью и понимание относиться к своему ребенку, то и другие будут так поступать)))

я с вами в полностью согласна.

ругать нет, бывает замечания( так как дети всегда при посторонних отлично понимают что мама, папа ничего не сделают... ох как они хитрые). если очень грубая ошибка, в другую комнату где никого нет и там воспитоваю.

нет дело в том что ведь брат, сестра они же не посторонние..

nazlim, просто я с самого начала так поставила, что никто не иеет права вмешиваться в воспитание моих детей, в смысле я ни с кем не объяснялась, просто я своим поведением показала близким, что моим детям делаю замечание только Я...Хотя у меня ни сестры ни брата нет, а есть бабушки))), но и они знают об этом..Знаешь, когда ребенок знает, что у него есть защитник в лице дяди, тети, или бабушек, он становится неуправляемым для мамы...или наоборт)) 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, скорее всего это произошло от того, что вы когда то позволили себе подобное при брате (сестре). Не утверждаю. Предпологаю.

НИКТО не имеет права бить детей.

не.., речь не о моем малыше.. пока этого не произошло ( я ясно показываю при всех что такое не допустимо ).. и если все таки произайдет моя реакция- Аллах гестермесин.

но очень близкой семье произошло.. и так я увидела как это может серьезно повлиять на отношения..

просто вот допустим, ощибку допустили( или при них мы сами шлепали, или когда они как то слишком грубо ругали наших детей ничего не сказали, побоялись обидеть) но все таки не думали что они как то могут ударить. и вдруг это происходит..

у меня тоже реакция будет ужасная.. я даже незнаю, пошлю куда подольше.. но это ведь не выход.

Ну так если те родители считают это приемлемым методом воспитания, в чём проблема? ТОЛЬКО в том, что это сделали другие люди, не они сами? Неужели именно это такая проблема?

Понимаете о чём я? Я, например, могу занудствовать, тыщу раз повторяя "неее, это мы не будем делать, дорогая, потому что.." - и если это сделает кто-то другой, близкий мне, разве я буду предъявлять претензии?

Так что пусть не распускают сами руки, не придётся потом претензии кому-то предъявлять.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь родители должны себя поставить так, чтобы ни кто не зависимо от того какой он родственник близкий или дальний, дотрагиваться и вообще говорить что либо его ребенку....а еще и другой контекст вопроса в том, что должны родители должны воспитывать своих детей, чтобы они себя нормально вели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть люди, которым этого не обьясниш.. еще доказывают, что я ведь не чужой!!!!!! надо воспитывать ребенка!

тема не о том что емелли башды бьет- просто вот не удержался, шлепнул.. опишите реакцию что бы вы сделали.. как объяснить своему близкому человеку что так нельзя! это же ни йолдан кечен чтоб дать 1 тепик и йола саласан. .. твой родной брат, или сестра.. человек не плохой но вот в этой ситуации не понимает.

"Надо воспитывать ребёнка" и "не удержался шлёпнул" не вяжутся вместе. "Не удержаться шлёпнуть" может родитель, который считает, что это делать категорически нельзя, но мало ли - иногда от детей едет крыша и такой родитель потом будет до конца жизни себя в землю закапывать от угрызений совести

А "надо воспитывать" - и "шлёпнуть" в одном ряду не должно стоять, по идее.

Значит, человек считает это методом воспитания, значит, с таким человеком надо провести разъяснительную беседу (после первой реакции, которая может быть какая угодно в принципе). Не понимает - поймёт. Не поймёт словами - надо человеку предложить "а давай я тебя стукну, как ты ребёнка, и ты увидишь, доходит ли до кого-либо информация в насильственной форме или ты просто затаишь обиду и ни фига не поймёшь, ЗАЧЕМ надо или не надо поступать определённым образом".

хорошая идея :kiss:

Да, это отличаня идея, скромничать не буду) Но не моя, увы.

И ещё - неплохо спросить таких людей - понравилось ли бы тебе, если бы тебя начальник на работе бил за то, что отчёт вовремя опять не сдал? Понравилось ли бы тебе, если б тебя муж ударил, за то что обед недостаточно вкусный и картошка недожарена?

Почему взрослые считают, что заслуживают уважения, а дети - нет?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно нельзя.. никому.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще..товарищи родители, особенно папы, ни в коем случае не бейте детей по попе. У взрослых рука тяжелая, и мы не всегда можем соразмерить силу удара с анатомическими особенностыми строения детского позвоничника...Со временем могут возникнуть проблемы со здоровьем ваших детей..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь родители должны себя поставить так, чтобы ни кто не зависимо от того какой он родственник близкий или дальний, дотрагиваться и вообще говорить что либо его ребенку....а еще и другой контекст вопроса в том, что должны родители должны воспитывать своих детей, чтобы они себя нормально вели...

Нормально вести себя - эх.

У нас недавно в гостях была парочка выходцев из бывшего ссср, так там мамаша пригрозила стукнуть своего 4-летнего ребёнка за то, что он вертелся и неровно сидел на стуле

Я об этой женщине была совсем другого мнения до того.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, нужно думать с позиции ребенка.

Когда ему или ей говоришь спокойно, но четко "нельзя"/"можно" и при этом добавляешь еще 3-4 слова контекста (почему нельзя или можно), то ребенок получает информацию, которая или сразу, или постепенно впитывается.

Когда орешь на ребенка или тем более поднимаешь руку, то информация противоречивая. Например, "взрослые в гневе", "я что-то не так сделал, но что?", "взрослые несправедливые и они срывают злость на мне", "я попался и поэтому я наказан. В следующий раз надо быть хитрее и лучше скрыть сделанное" и т.д.

Мы своему малышу даже когда ему было неделю от роду, подробно объясняли что мы с ним делаем, что от него ожидается и т.д. В результате, в свои 17 месяцев он большая умница и нам с ним очень легко...

мы тоже как вы делали.. на самом деле с ним было легко.

но знаете когда уже 3 -4 годика ( как у моего- лап йухары йаш еще опыта нету ) начинаются проблемы по маленькому.. ребенок начинает брать пример с других детей.. и вот иногда эти примеры хеч бизим тарбияйла дуз гелмир..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а одна женщина на улице так разозлилась на своего ребенка, что отова была его прибить.. Подбежала со злым лицом.. руку уже подняла..но увидев нас сдержалась.. Бедный пацан..

Люди как животные себя ведут..

Лично я нервничаю, даже когда на детей кричат.. Обращаю внимание на ребенка..он уже привыкший.. Тупит на улице. Сразу видно что, вместо того чтобы его воспитывать и терпеливо все обьяснять, на него больше кричат и бьют.. Что из него получится,, остается только догадыватся.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я нервничаю, даже когда на детей кричат.. Обращаю внимание на ребенка..он уже привыкший.. Тупит на улице. Сразу видно что, вместо того чтобы его воспитывать и терпеливо все обьяснять, на него больше кричат и бьют.. Что из него получится,, остается только догадыватся.

:yemishbash: -грустно.......

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали. :kavkaz:

На любимую племянницу руку никогда не поднимала и не подниму. Максимум - могу сделать замечание и/или объяснить ей, если что не так. Но насилие для меня - бескомпромиссное табу. И в отношениях с детьми, и вообще. Детей надо любить.

Респект мнениям Эльхана & Осы. :blink:

x_216d13f1.jpgx_9c7c509b2c.jpg

С уважением к воспитанным воспитателям, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сатанинские дети..... Они приходят в этот мир не из Малакута (мир ангелов) а из Джаханнама....))) О таких детях был снят фильм "Омен".... - аи не путать с детьми Индиго - это тоже интересная чушь....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...