Перейти к содержимому

Хех


Voland

Recommended Posts

Ветер на крыше оказался немного холодным, и Фарид невольно поежившись поднял воротник рубашки. Внизу суетился город, спешили по делам люди, толкались и перебранивались сигналами автомобили. Но сюда доносились лишь только звуки а иногда и запахи этой кишащей но неспокойной жизни. Он уселся под навес шахты лифта и спрятавшись от ветра с предвкушением достал из пакета полного льда ,покрывшуюся холодным «потом» бутылку пива. Наконец под предлогом купить еще пива он сбежал из этой скучной, наполненной смеющимися, танцующими людьми квартиры, каждый из которых принадлежит его миру как Волга Сахаре. Он конечно понимал что глупо убегать с собственной вечеринки, тем более если она в честь твоего Дня рождения, но наверное еще глупее ее затевать, все же зная наперед что это будет из себя представлять. Хотя мы все наверное привыкли жить теми условностями которыми нас одарила жизнь. Если день рождения , значить должна быть шумная и веселая вечеринка. Хех. Ветер словно соглашаясь с его мыслями потрепал Фарида по волосам и улетел дальше ловить запахи Июля. Запрокинув голову он сделал долгий и жадный глоток из холодной бутылки, заметив краем глаза летящий в небе самолет. Он казался таким безмятежным, одиноким и одновременно безгранично свободным. Оставляя в небе белую полосу он медленно растворялся вдали. Фарид прищурив глаза помахал ему вслед рукой. Глупая и юродивая зависть словно наглая крыса прокралась в его сердце и принялась его скрести. Он всеми фибрами души позавидовал сидящим в этом самолете людям. Они уносимые сверкающим словно жар-птица лайнером, теперь дремали в удобных креслах небольшое количество потягивало ароматное вино а сзади них растворялись в белом шлейфе мили, тревоги, однообразие и суета этого мира. Разозленный своими же мыслями (что вполне естественно когда тебе только стукнуло 17) он встал и направился к краю крыши чтобы сорвать злость эффектно запущенной на улицу уже почти пустой бутылкой пива. Он перевесился через край и что было сил швырнул, оплевавшую его на прощание остатками содержимого злополучную бутылку в небо. Кувыркаясь в воздухе она полетела вниз и под пронзительный визг прохожей , сверкающей мириадой осколков разлетелась по асфальту. Фарид с равнодушием уставился вниз откуда в его адрес уже сыпалась отборная матерщина. «Наверное пожалуются участковому» подумал он. Он представил широкое, с маленькими глазками, вечно потное лицо участкового

- Фарид, тебе наверное уже не терпится в армию!? Бя бя бя! Он скорчил гримасу

«Ну и плевать!плевать!» пронеслась в голове усталая мысль. Уже примерно с год, вернее с того самого дня когда Лена просто тихо и вдруг ушла из его жизни, апатия стала его верной подругой и приютившись в потайном уголке его души медленно но верно высасывала из него жизнь. Фарид перекинул ноги и уселся на краю крыши. Асфальт уставился на него своим томным, серым взглядом. Асфальт ждал, он подстрекал и казалось ему требуется еще что-то чтобы закончить свою хорошо знакомую композицую из битого стекла и ….

- Слышите! Мне начхать на вас п…ы! Фарид что было сил гаркнул вниз и встал во весь рост.

- Начхать. Уже тихо повторил он про себя и взглянул вниз на асфальт, из за в темпе выпитого пива кружилась голова. Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох.

- Сядь, кретин хренов! Голос раздался прямо у его уха и от неожиданности Фарид отступился и потерял равновесие. Он увидел как асфальт моргнул ему искрами осколков стекла и уже хотел закричать когда сильная рука поймала его и повалила обратно на крышу.

- Дааа, вот почему не люблю я вас , подростков. Вечно путаетесь под ногами! Фарид взглянул в направлении голоса но заметил лишь темную фигуру из за слепившего глаза заката

- Ты кто? Участковый? Фарид попытался встать.

- Участковый? Незнакомец хрипло рассмеялся. – Ну так меня еще не называл никто! Хахаха! Ну участковый если тебе так легче болван. Незнакомец протянул руку и помог Фариду встать.

- Где прячешь арсенал, камикадзе?

- Какой арсенал? Спросил Фарид еще не до конца придя в себя

- Ну тот , которым вниз пуляешь!

-Т- т-там ! Он показал рукой в направлении навеса шахты

- Надеюсь холодное. И незнакомец направился туда. Когда Фарид последовавший за ним вошел в длинную тень отбрасываемую навесом незнакомец уже присев жадно пил из горлышка. Здесь Фарид смог его хорошо разглядеть, хотя разглядывать особенно было нечего, ибо одет был он в длинный черный плащ, черные джинсы и черные солнцезащитные очки.

- Угощайся, полегчает ! и незнакомец протянул ему уже открытую бутылку пива.

- Спасибо, Фарид неуверенно взял бутылку

- Ну чего стоишь, садись! В ногах правды нет! Он усмехнулся и Фарид заметил ряд кривых, словно отточенных назад зубов.- Хотя бы вкус имеешь, пиво ничего. И он сделал жест бутылкой

- Твое здоровье Фарид! Хотя кажись ты им не особо дорожишь. И он опять усмехнулся

- Кто ты? Фарид дрожащей рукой отложил бутылку. Ему показалось что он сейчас не сможет удержать под контролем мочевой пузырь.

- Ей! Ей! Вот пи-пи как раз таки не надо! Испортишь все настроение! Да и вонь потом будет, брррр. Меня зовут Лестат. Что глазки вылупил? Да да, Лестат! Оно сейчас у вас страшно в моде в фильмах про всяких вампиров шманпиров. Но ты не бойся, я пью только пиво, если конечно оно не местное, и вообще скажу наперед не боюсь всяких там крестов, чеснока и всякой ерунды. А вот если ты сейчас обмочишься то я точно смоюсь. Твое здоровье! И он вновь прильнул к бутылке

- А причем тут я ? Фарид немного отодвинулся назад.

- Да ни при чем! Я же тебе сказал что ты болван, путаешься под ногами ! Вот и все. Мешаешь мне работать. Вот скажи мне, с какой стати ты полез на край?

- Я просто смотрел вниз и…

- Я просто смотлел вниз! Лестат повторил точным его голосом - А я оранжевый носорог! Не поймал бы я тебя из тебя получился бы отличный натюрморт для студентов патолого-анатомии

Фарид внимательно посмотрел на странного собеседника

- Нет смысла, смысла для которого нужно жить. Фарид осмелел и сделал глоток из бутылки

- Ах нет смысла? Ты искал и не смог найти смысл жизни?

- Да! Для чего мы живем? В чем смысл всей этой суеты, в которую мы уходим с головой? Для чего…

- Секунду! Перебил его Лестат. Вот кажись то для чего я здесь. Не мешай мне! Голос его стал холодным и страшным. Устремим лицо в небо он стал что-то нашептывать себе под нос и Фарид подняв голову заметил на небе две параллельно идущие и оставляющие за собой белый шлейф точки самолетов. Внезапно одна из точек изменила свой маршрут и стала приближатся к другой

- Что…что ты делаешь? Фарид вскочил на ноги Что ты делаешь? Но Лестат продолжал что –то бубнить себе под нос и самолеты продолжали сближатся

- Прекрати! Что ты с ними делаешь? Там люди! Фарид подскочил к Лестату и хотел его толкнуть, но руки провалились в пустоту и он распростерся на уже остывающем бетоне.

- Ты думал и так не смог найти самый простой ответ Фарид. Болван. Смысл жизни есть сама жизнь, в той форме которую каждый из вас выбирает сам. Но главный смысл этому существованию дает то что не вы решаете время и место когда она закончится. Лестат все еще улыбаясь растаял в уже вечернем воздухе. Следом за ним раздался хлопок взрыва и Фарид подняв глаза увидел падающие и горящие обломки которые падали прямо на него. Он рванулся что бы встать

Холодный пот ручейком стекал по лбу и жег глаза. Рядом на полу валялась промокшая от пота подушка. Все еще быстро дыша Фарид вытер лицо ладонями и откинулся на кровать. Кошмары были не редкость в его снах но этот его испугал больше других. На кухне шумела вода и звякала посуда от вчерашней вечеринки. Он встал и подошел к окну. Во дворе начинался новый летний день. Один из тех которые ему давно опротивели. Остатки сна, сползли с него и изчезли с первым дуновением потока от вентилятора.

- С добрым утром сына! Донесся до него голос матери

- С еще одним идиотским днем! Тихо пробубнил он себе под нос и включив через пульт телевизор побрел принимать душ. По каналу шли новости. Фарид открыл кран и уставился в струю воды. Из комнаты доносился голос дикторши

- «Вчера, в 20.30 по Московскому времени столкнулись гражданский авиалайнер и грузовой самолет следоваший рейсом………

Фарид вцепился в кран, и почувствовал как в шортах разливается тепло.

:garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа для всех:

Воланд это старый пользователь Бакилиларовской Сочинялки, пользователи всегда зачитывались его произведениями и только Алия и Мессаил могли составить ему конкуренцию :gizildish:

Воланд, хош гайытдун.... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк салам:gizildish: И привет всем кого я знаю и с кем мне позвезло познакомится сейчас:luv: Рад что вам понравилось. Если будет время (тфу тфу) есть еще кое что. Да! С летом ВАС!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...