Перейти к содержимому

Швеция-Стокгольм


Recommended Posts

Сафи- хочу в Стокгольм !!! :smoking: )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

A ti v kakom gorode jivesh? Ya rekomenduyu priexat v Gothenburg, nedaleko ot Oslo. Ya zdes jivu i nravitsa bolshe chem v Stokgolme osobenno dlya jizni. Muzeev i zdes xvataet, odin Liseberg(park razvlecheniy) chego stoit. Nikakoy junibacken ne sravnitsa.

Ничего, иншАллах следующий раз и в Гётебург поедем.))))

Красавица Швеция. Особенно корабль понравился и город Гётбург(ТМ)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи- хочу в Стокгольм !!! :smoking: )

ИншАллах поедешь. Можно одним махом всю Скандинавию.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите как в Мальмё?...это городок на границе Швеции и Дании...так мостик в Данию идёт....просто мне там скоро жить...а я толком не знаю как там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите как в Мальмё?...это городок на границе Швеции и Дании...так мостик в Данию идёт....просто мне там скоро жить...а я толком не знаю как там....

Так особо ничего не знаю о Мальмё. Слышала, что там относительно много иностранцев живут.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Решено - следующие в списке- Стокгольм и Осло ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Еду в Стокгольм этим июлем погулять. Будем оставаться в отеле в Ostermalm. Всегда мечтал туда попасть. Не могу дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите как в Мальмё?...это городок на границе Швеции и Дании...так мостик в Данию идёт....просто мне там скоро жить...а я толком не знаю как там....

Очень высокая преступность, самая высокая в Швеции, если я не ошибаюсь, поэтому надо выбирать хороший район

Огромное количество неинтегрированных приезжих, поэтому будьте готовы, что если есть дети, то они с немалой вероятностью будут знать шведский язык с сильным акцентом, потому что окружение и учителя - зачастую такие . И сам диалект на юге сильно отличается от шведского языка по стране, но это не усложнит Ваше понимание других, правда. Это южан нередко плохо понимают)

Из плюсов: многонационально, если для Вас это плюс. Там теплее, так как это юг, это ясно, и до остальной Европы близко. В дальнейшем, если будете жить на ПМЖ, открываются прекрасные возможности жить в Мальмё, а работать, скажем, в Копенгагене.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Стокгольм этим июлем погулять. Будем оставаться в отеле в Ostermalm. Всегда мечтал туда попасть. Не могу дождаться.

Östermalm - хороший район. К тому же до "всего" интересного туристу близко.

Желаю отличного отдыха!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи- хочу в Стокгольм !!! :smoking: )

ИншАллах поедешь. Можно одним махом всю Скандинавию.)

Да и желательно поздней весной или летом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Стокгольм этим июлем погулять. Будем оставаться в отеле в Ostermalm. Всегда мечтал туда попасть. Не могу дождаться.

Östermalm - хороший район. К тому же до "всего" интересного туристу близко.

Желаю отличного отдыха!)

Спасибо! Да, я специально узнавал про разные дистрикты этого города. Остермалм дороже чем Содермалм и другие, но мне кажется этот район как раз для меня, особенно его ночная жизнь :)

Кстати, у вас там пляжи есть? Если есть, то какие хорошие пляжи недалеко от города или может на островах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Стокгольм этим июлем погулять. Будем оставаться в отеле в Ostermalm. Всегда мечтал туда попасть. Не могу дождаться.

Östermalm - хороший район. К тому же до "всего" интересного туристу близко.

Желаю отличного отдыха!)

Спасибо! Да, я специально узнавал про разные дистрикты этого города. Остермалм дороже чем Содермалм и другие, но мне кажется этот район как раз для меня, особенно его ночная жизнь :)

Кстати, у вас там пляжи есть? Если есть, то какие хорошие пляжи недалеко от города или может на островах?

Да, Östermalm дороже, чем Södermalm. Хоть Сёдермалм тоже считается неплохим районом, но в Остермальмом в сравнение не идёт.

Ночная жизнь - да) Правда, не знаю, как Вам это будет после Штатов, иностранцы тут либо говорят, что у нас слишком всё шумно, либо что скучновато. Свои порядки, так что если Вы привыкли путешествовать, то просто примете и поймёте, по крайней мере будет интересно сравнить)

Пляжи у нас - это в Стокгольме именно? Ну есть пляжи на побережьях архипелага, но я бы не сказала, что это пляжи в традиционном понимании, там, скорее, загорают, ну и купаются тоже, но это не всем приезжим подходит - вода холодноватая летом . Окунулся-вышел и всё.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Стокгольм этим июлем погулять. Будем оставаться в отеле в Ostermalm. Всегда мечтал туда попасть. Не могу дождаться.

Östermalm - хороший район. К тому же до "всего" интересного туристу близко.

Желаю отличного отдыха!)

Спасибо! Да, я специально узнавал про разные дистрикты этого города. Остермалм дороже чем Содермалм и другие, но мне кажется этот район как раз для меня, особенно его ночная жизнь :)

Кстати, у вас там пляжи есть? Если есть, то какие хорошие пляжи недалеко от города или может на островах?

Да, Östermalm дороже, чем Södermalm. Хоть Сёдермалм тоже считается неплохим районом, но в Остермальмом в сравнение не идёт.

Ночная жизнь - да) Правда, не знаю, как Вам это будет после Штатов, иностранцы тут либо говорят, что у нас слишком всё шумно, либо что скучновато. Свои порядки, так что если Вы привыкли путешествовать, то просто примете и поймёте, по крайней мере будет интересно сравнить)

Пляжи у нас - это в Стокгольме именно? Ну есть пляжи на побережьях архипелага, но я бы не сказала, что это пляжи в традиционном понимании, там, скорее, загорают, ну и купаются тоже, но это не всем приезжим подходит - вода холодноватая летом . Окунулся-вышел и всё.

Самое главное чтоб не было так как в Амстердами, где ночью одни дети по 16-18 лет везде и кругом одни бары и пиво :)

Читал что в Стокгольме во многих клубах есть age limit 25+ Это хорошо. Я вообше поражаюсь Шведской нацией. Столько всего они подарили миру и такие скромные. Начиная от поп музыки, до техники, до литературы, до еды и до великих учённых и научных работ. Об уровне жизни и чистоте уже не говорю. Modern minimalist style ведь тоже Шведы подарили миру.

Спасибо за совет насчёт пляжей. Просто немного позагорать наверное захочется. Скорее всего поедем для этого на побережья архипелагов и как раз посмотрим на острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже если там что-то не понравится Вам, поверьте, это не характеризует всю страну, как сами понимаете)

А такие они и столько всего дали - потому что работать любят и умеют.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. В каждой стране, в каждой нации своя изюминка. Иногда сразу не улавливаешь эту особенность и иногда всё там не нравится и хочется уже обратно уехать. Но когда приезжаешь домой, через какое-то время начинаешь понимать, вспоминать и даже скучать. Тем более что за какую-то неделю не только страну, но даже и часть города толком узнать невозможно. Там только неделю нужно чтоб отойти от перелёта и привыкнуть к новой атмосфере.

Всё, в конце мая в Мексику, в июле - в Стокгольм, и в октябре - в Украину! Позади уже Бразилия, Аргентина, Барселона, Париж, Амстердам, Канада, Канны, St. Tropez, Монте Карло, Киев, ну и конечно же Баку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...