Перейти к содержимому

Последнее обращение к человечеству


strateg

Recommended Posts

Академик Николай Левашов

Последнее обращение к человечеству

Last-Appeal.jpg

В своей первой книге автор предлагает читателю новую систему знаний и представлений о законах природы, которые необходимы не только для того, чтобы не разрушать наш дом-планету, но и для понимания каждым думающим человеком, каждым, кто хочет понять и осознать происходящее с ним самим, с людьми, окружающими его дома или на работе. Эта книга для тех, кто стремится проникнуть в тайны природы, понять и осознать чудо зарождения жизни, понять, что такое душа и что происходит с человеком в момент и после смерти. Такие понятия, как душа, сущность, реинкарнация, из понятий мистических «чудесным» образом превращаются в понятия реальные, обусловленные законами эволюции живой материи. Впервые в этой книге даётся объяснение практически всех явлений живой и неживой природы, показано единство законов макро- и микрокосмоса. Автору удалось создать единую теорию поля, объединить в одно целое представления о природе. Книга содержит 182 авторские иллюстрации высокого качества.

© Николай Левашов, 1994 г. Издание 2000 г.

Скачать книгу.

Другие книги автора на Bakililar.AZ Forum:

"Россия в кривых зеркалах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....название ОЧЕНЬ претенциозное. Надеюсь содержание будет совершенно другим. Насмотрелись мы на лже-пророков......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

1. это послание попадалось мне месяца 4 назад на scienceblog, и его трансляция представлялась совсем иным образом: (цитата) "В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача. Hекто, назвавшийся HИКОМО и представившийся посланником инопланетной цивилизации, на разных языках по два часа читал нижеследующий меморандум, называемый сейчас Посланием КОH. Передача велась всего один день. Интересно, что подобная ситуация повторилась 27 ноября 1977 года юго-западнее Лондона. Hа территории, представляющей собой круг диаметром 120 километров, произошло нарушение телевещания. Изображение с экранов исчезло, и неизвестный голос сказал, что он представитель внеземной цивилизации, что земная цивилизация идет по неверному пути, землянам необходимо уничтожить все орудия зла, времени для этого осталось очень мало и, если люди не предпримут необходимых действий, им придется покинуть пределы Галактики. Расследовавшие это дело специалисты лондонского телевидения утверждали, что, вообще говоря, не представляют, какие шутники могли бы оказаться способными его реализовать. Для подобной акции требуется очень громоздкая и дорогостоящая аппаратура. Информация об инциденте была передана радиостанцией "Голос Америки" и советским радио 28 ноября 1977 года в вечерней "Международной панораме"

Левашов говорит о периоде до РХ и РХ

2. упоминались имена Елены и Николая Рериха.

около 1.5 лет я вплотную занималась Е. и Н. Рерихами, их исследованиями отн-но Шамбалы и т.д. и имела доступ к документам и их архивам. Это послание не принадлежит и не упоминалось Рерихами.

3. "о переливаниях измерений". Действительно, измерений несколько, и сейчас официальная наука вплотную подошла к раскрытию сущности этого вопроса, что отражается в таких направлениях современной физики, как "теория физического вакуума", "теория торсионных полей", "голографическая физика".

Но какие "переливания"? если это уровни, порождаемые единым законом: любое тело (вкл. атом) находится в постоянном движении, что порождает возникновние "вихрей", или научным языком, "спинов" - это внутреннее свойство движущейся частицы, - торсионные поля - это последний (известный в настоящее время) уровень состояния материи. 7 уровень.

какой "физический канал" между 7 уровнями? (уровень твердого тела, жидкое состояние, газ, плазма, вакуум, уровень первичных торсионных полей и, наконец, уровень информационно насыщенного "Ничто"). Канал? зачем он, если все уровни находятся друг в друге и представляются единым целым?

4. автор упоминал о способности в будущем силой мысли воздействовать на процессы в окр. среде.

да..такие эксперименты проводились и проводятся, например, коллективные медитации по улучшению состояния планеты и окр. среды, вызывающие "эффект Махариши", объясняемый с позиции полевой физики. это реально. и это работает.

5. глава "пси-поля и эволюция разума"

цитата из этой книги: " Таким образом, свойства и качества нервной системы определяются количеством нейронов, её составляющих, структурой нервной системы и уровнем её развития", автор неск. раз делает акцент на кол-ве нейронов.

Свойства и качество нервной системы определяется синапсами - связями между нейронами, обеспечивающие передачу нервных импульсов. Развитость интеллекта определяется не кол-вом нейронов и не массой, а способностью и сохранением функции передачи этих импульсов.

6. цитата Левашова: "Для проявления сложных поведенческих реакций живое существо должно иметь большое количество взаимодействующих между собой нейронов, а при меньших количествах нейронов, у организмов проявляется простая поведенческая реакция.

Логично предположить, что существует минимальное число взаимодействующих между собой нейронов, при котором у живого организма проявляется сложная система поведения и взаимодействия его с окружающей средой. Аналогично, существует минимальное число взаимодействующих между собой нейронов, при котором появляется разумная деятельность или некоторые элементы разумности." - он противоречит сам себе. в 2-ух предложениях, следующих друг за другом.

7. далее он рассматривает условия возникновения разума, где осн. фактором выступает "соединение в одно целое нервных систем многих организмов, — чем более простая нервная система одной особи, тем большее количество таких организмов должно объединиться в одну систему (колонию) для того чтобы проявились изложенные выше свойства". и далее он описывает опыт с термитами. они "проявляют в группе слаженность и осмысленность.".

2009 год - теория локуса - наличие "группового, коллективного импульса" у простейших организмов - микробов, действие которых приобретают слаженный характер в результате их химического взаимодействия, если существует угроза их среде обитания или в случае необходимости, простыми словами, "еды". коллективные импульсы. даже у микробов, - но не предпосылки же формирования разума!

8. цитата из книги: "неполная сонастроенность пси-систем особей друг на друга, что при чрезмерной численности может привести к рассогласованию действий всего сообщества и сделать его нежизнеспособным...что может привести к его вымиранию, как это и произошло с очень многими видами в ходе эволюции жизни на Земле." пси-настроенность?..как у мужа и жены?..

9. его цитата: "Невозможность эволюционного развития нейронов этих особей до уровня, при котором возникают качества, необходимые для зарождения разума.

Вот, по каким причинам не произошло эволюционное развитие этих сообществ, и не возникла цивилизация муравьёв, пчёл или тер-митов на нашей планете, хотя, на других планетах, где складываются другие (благоприятные) условия, такое вполне возможно. "

так он так и не сказал по каким причинам. просто предложение.

эволюция возможна, и в последнее время ученые обеспокоены появлением иных, мутирющих видов в природе: вирусы, рыбы, рептилии (ящерицы), коровы с 2 головами, люди, в конце концов! причем признаки начинают закрепляться.

а эволюция вида обусловлена критическими изменениями в окр. среде.

10. цитата: "Природа сообществ термитов, муравьёв или пчёл прекрасно согласуется с гегелевской теорией абсолютной идеи, но на планете Земля нет других, постоянно действующих пси-систем." каких других систем, а продолжение мысли?...

но теория Абсолюта Гегеля...............................

дальше я перестала читать.

Изменено пользователем Игра_в_классики

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

strateg забыл написать, что автор книги причастен к недавнему столкновению спутников..., как он (автор книги) останавливает силой мысли ураганы, как он...той же мыслёй привёл к развалу СССР, даже нынешней кризис это всё он устроил... . О как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...