Перейти к содержимому

Депортация немцев после Второй мировой войны


Herbert

Recommended Posts

ХерБерт а до вас не доходит,  чем вторая отличалась от первой? во второй войне если бы немцы выиграли ее, славянам и другим нациям не было бы места на земле, в первой же проигравшие отделались бы потерей частью территории и контрибуцией. все. разницу чуешь? 

Вот оказывается ещё  два славянских государства Словакия и Хорватия были союзниками Гитлера во вторую мировую войну! Очень Странно?

союзники, до поры до времени, пока не покорили бы Россию, а потом как евреев  в газ камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Конечно с точки зрения Пропаганды КПСС все выглядет очень выгодно, но к сожалению крючкотворцы из КПСС почему то скрывали о разделе Польши и других Западных оккупированных территорий, почему то эти фашисты на Параде целовались с командирами  Красной Армии взасос и пили брудершафт, а Геринг завел дружбу с Молотовым? и не думали добивать славян...это случилось позже наверное когда фашисты поняли с кем имеют дело...! Мне кажется про славян тоже придумали Кремлевские крючкотворцы , напрашивается вопрос, а что Болгария разве не славянское государство было, очень даже дружила с Германией и была её союзницей и болгары служили ВЕРМАХТУ...и кстати и даже эти цыгане румыны тоже были на хорошем счету у Гитлера... однако...здесь дело в другом ...просто кореши не договорились, как когдато Ельцин с Хасбулатовым в баньке и начали стрелять в друг друга  из танков...

по первому выделению- Политика Сталина Враг моего врага- мой друг, действует и по ныне во всех странах.

вы откуда знаете что они поняли? воевали на их стороне? они вам разъясняли? или ставите себя на их место? в любом случае высказывание Гитлера о славянах известно всему миру. я так понимаю, что оно вам нравится, вы т этого выссказывания прям млеете!!! вот только может так случится что и ваша судьба будет аналогичной Гитрлера, и скорее всего она будет короткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с точки зрения Пропаганды КПСС все выглядет очень выгодно, но к сожалению крючкотворцы из КПСС почему то скрывали о разделе Польши и других Западных оккупированных территорий, почему то эти фашисты на Параде целовались с командирами  Красной Армии взасос и пили брудершафт, а Геринг завел дружбу с Молотовым? и не думали добивать славян...это случилось позже наверное когда фашисты поняли с кем имеют дело...! Мне кажется про славян тоже придумали Кремлевские крючкотворцы , напрашивается вопрос, а что Болгария разве не славянское государство было, очень даже дружила с Германией и была её союзницей и болгары служили ВЕРМАХТУ...и кстати и даже эти цыгане румыны тоже были на хорошем счету у Гитлера... однако...здесь дело в другом ...просто кореши не договорились, как когдато Ельцин с Хасбулатовым в баньке и начали стрелять в друг друга  из танков...

по первому выделению- Политика Сталина Враг моего врага- мой друг, действует и по ныне во всех странах.

вы откуда знаете что они поняли? воевали на их стороне? они вам разъясняли? или ставите себя на их место? в любом случае высказывание Гитлера о славянах известно всему миру. я так понимаю, что оно вам нравится, вы т этого выссказывания прям млеете!!! вот только может так случится что и ваша судьба будет аналогичной Гитрлера, и скорее всего она будет короткой 

Ваши посты не выдерживают никакой критики, вы что надсмотрщиком в ГУЛАГЕ работаете? или находитесь в Зоне? что за хамство? если не умеете аппелировать , лучше выпейте воды...хорошо изучайте свою историю не из учебников КПСС, а независимых аналитиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо изучайте свою историю не из учебников КПСС, а независимых аналитиков...

Историю надо изучать у историков. :D

А "независимые" аналитики - это из области фантастики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с точки зрения Пропаганды КПСС все выглядет очень выгодно, но к сожалению крючкотворцы из КПСС почему то скрывали о разделе Польши и других Западных оккупированных территорий, почему то эти фашисты на Параде целовались с командирами  Красной Армии взасос и пили брудершафт, а Геринг завел дружбу с Молотовым? и не думали добивать славян...это случилось позже наверное когда фашисты поняли с кем имеют дело...! Мне кажется про славян тоже придумали Кремлевские крючкотворцы , напрашивается вопрос, а что Болгария разве не славянское государство было, очень даже дружила с Германией и была её союзницей и болгары служили ВЕРМАХТУ...и кстати и даже эти цыгане румыны тоже были на хорошем счету у Гитлера... однако...здесь дело в другом ...просто кореши не договорились, как когдато Ельцин с Хасбулатовым в баньке и начали стрелять в друг друга  из танков...

по первому выделению- Политика Сталина Враг моего врага- мой друг, действует и по ныне во всех странах.

вы откуда знаете что они поняли? воевали на их стороне? они вам разъясняли? или ставите себя на их место? в любом случае высказывание Гитлера о славянах известно всему миру. я так понимаю, что оно вам нравится, вы т этого выссказывания прям млеете!!! вот только может так случится что и ваша судьба будет аналогичной Гитрлера, и скорее всего она будет короткой 

Ваши посты не выдерживают никакой критики, вы что надсмотрщиком в ГУЛАГЕ работаете? или находитесь в Зоне? что за хамство? если не умеете аппелировать , лучше выпейте воды...хорошо изучайте свою историю не из учебников КПСС, а независимых аналитиков...

например? раскритикуйте мои посты! допустим конкретно эти!!! прриведите доводы!!!, а не огульно обвиняйте! или опять старая песня ВСЕ ЗНАЮТ........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее начать успели несколько сот тысяч немцев было выслано тогда с мест своего проживания в Сибирь. Да и вообще их во время войны несколько поприжали, ограничили в правах, в общении на родном языке, собраний и т.д. Большинство немцев тогда кстати активно поддержало падение самодержавия и революционные настроения т.к. царское правительство в связи с войной имело на них весьма конкретные планы.

Совершенно верно - из Прибалтики немцев турнули в 14 году- землевладельцев и фабрикантов.

А в 41 году выслали в Сибирь потому, что бы их спасти от погромов возмущенных местных жителей.

Да и вообще - если бы в 41 году каждый солдат КА убил бы хоть по 1-му немцу, то война закончилась бы значительно раньше. :D

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее начать успели несколько сот тысяч немцев было выслано тогда с мест своего проживания в Сибирь. Да и вообще их во время войны несколько поприжали, ограничили в правах, в общении на родном языке, собраний и т.д. Большинство немцев тогда кстати активно поддержало падение самодержавия и революционные настроения т.к. царское правительство в связи с войной имело на них весьма конкретные планы.

Совершенно верно - из Прибалтики немцев турнули в 14 году- землевладельцев и фабрикантов.

А в 41 году выслали в Сибирь потому, что бы их спасти от погромов возмущенных местных жителей.

Да и вообще - если бы в 41 году каждый солдат КА убил бы хоть по 1-му немцу, то война закончилась бы значительно раньше. :D

Дурень если бы не немцы начиная с Петра Великого  не вложили бы столько труда сидел бы до сих пор в своей зеилянке и шапке ушанке и в лаптях, какие вы всетаки неблагодарные просто нет слов...хуже ССовцев показали свое нутро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херберт, давайте как нибудь без оскорблений. Перт 1 не был немцем если учить ту историю это очевидно. И вышеупомянутые " Екатеринбург, Петербург" заимствования голландские но не немецкие.

Ну выслали немцев, время такое было.

Скажи спасибо что советский народ победил в той войне. Если бы не победил, то небыло бы ни меня ни тебя.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно что Гитлер не победил((((

  • Моей бы ангельской державушке

  • Два чистых ангельских крыла
    Но если был бы БИИИП у бабушки
    Она бы дедушкой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не жаль. И никогда не победит неогитлеризм и неонацизм. Фашистские выползни всегда будут получать по макушке, как только станут поднимать свои бритые головы.

Я сказал.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не жаль. И никогда не победит неогитлеризм и неонацизм. Фашистские выползни всегда будут получать по макушке, как только станут поднимать свои бритые головы.

Я сказал.

А тебя кто из хлева выпустил?ану быстро мордой в дерьмо Хрюн :stariy:

  • Моей бы ангельской державушке

  • Два чистых ангельских крыла
    Но если был бы БИИИП у бабушки
    Она бы дедушкой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй послушайте! Не стоит переходить на личности! Это форум и стоит ожидать что тут будут вам оппонировать. Читайте правила форума.

Оскорблять себя я вам не позволю. Если вы пропагандируете нацистские убеждения, мне остается вам лишь посочувствовать.

Вы ничтожество. Ваша сила в стаде. Мозгов у вас нет совсем.

Мне доставляет удовольствие смотреть как на Грибоедова и Пролетарке, Вас прессует питерский ОМОН. Вас надо давить как последнюю гадину, поскольку именно ВЫ сеете язву, имя которой НАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ! А эта болезнь заразна. Она и только она разрушает нашу страну. Нас скоро уже не останется совсем, когда же вы уже уйметесь, нацистские суки?!

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья Просьба Не Вести На Личность....

Если Критикуем, То Только Госуд. Но Не Нацию И Не Личность Юзера

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не жаль. И никогда не победит неогитлеризм и неонацизм. Фашистские выползни всегда будут получать по макушке, как только станут поднимать свои бритые головы.

Я сказал.

А тебя кто из хлева выпустил?ану быстро мордой в дерьмо Хрюн :)

Пашка Ты С Украины?

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж те свинья сказал нехрюкай,а ты непонимаешь.херовато(((

Нацизм это естественное состояние общества,ну а если не знаешь кто и от кого тебя зачал,то тут приходит скотство.А скоты обьединяются в стада.

Как там было.СКОТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Сочувствую тебе коммуняга.

  • Моей бы ангельской державушке

  • Два чистых ангельских крыла
    Но если был бы БИИИП у бабушки
    Она бы дедушкой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не жаль. И никогда не победит неогитлеризм и неонацизм. Фашистские выползни всегда будут получать по макушке, как только станут поднимать свои бритые головы.

Я сказал.

А тебя кто из хлева выпустил?ану быстро мордой в дерьмо Хрюн :)

Пашка Ты С Украины?

Нет, Я белорусс,живу в Москве.

  • Моей бы ангельской державушке

  • Два чистых ангельских крыла
    Но если был бы БИИИП у бабушки
    Она бы дедушкой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него нет национальности. Наци....

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не жаль. И никогда не победит неогитлеризм и неонацизм. Фашистские выползни всегда будут получать по макушке, как только станут поднимать свои бритые головы.

Я сказал.

А тебя кто из хлева выпустил?ану быстро мордой в дерьмо Хрюн :)

Пашка Ты С Украины?

Нет, Я белорусс,живу в Москве.

Уважаемый Паша, Вот Ты Не За Что Про Что Взял Окорбил На Много Старше Себя Уважаемого Человека...

А Мог Бы Интелегентно Вести Беседу

Разве Трудно?

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоруссия очень сильно пострадала от фашистов. Это просто ирония судьбы какая-то.

Кстати: слышь, арий доморощенный, в тебе татарской крови то больше половины или меньше?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль Пасо, спасибо за напоминание. :)))

Меня и вправду немного занесло.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль Пасо, спасибо за напоминание. :) ))

Меня и вправду немного занесло.

Да Все Ок)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее начать успели несколько сот тысяч немцев было выслано тогда с мест своего проживания в Сибирь. Да и вообще их во время войны несколько поприжали, ограничили в правах, в общении на родном языке, собраний и т.д. Большинство немцев тогда кстати активно поддержало падение самодержавия и революционные настроения т.к. царское правительство в связи с войной имело на них весьма конкретные планы.

Совершенно верно - из Прибалтики немцев турнули в 14 году- землевладельцев и фабрикантов.

А в 41 году выслали в Сибирь потому, что бы их спасти от погромов возмущенных местных жителей.

Да и вообще - если бы в 41 году каждый солдат КА убил бы хоть по 1-му немцу, то война закончилась бы значительно раньше. :gizildish:

Дурень если бы не немцы начиная с Петра Великого  не вложили бы столько труда сидел бы до сих пор в своей зеилянке и шапке ушанке и в лаптях, какие вы всетаки неблагодарные просто нет слов...хуже ССовцев показали свое нутро...

Herbert, Вас так сильно расстроил ответ на интересовавший вас же вопрос "почему в Первую мировую войну немцев не прогнали?".

И тут вы мимо как и ранее, только и остается, что в очередной раз вам сгенерировать тираду про “сапогиушанкилаптиржавыетанки”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

===В 1948 г. уцелевшие после войны немцы начали возвращаться в места

ссылки, стали подумывать о своей Нижней Волге. Но был издан тайный указ,

который гласил: (советские) немцы переводятся в разряд спецпереселенцев,

ссылка – навечно; передвижение – только в пределах сельского района;

ежемесячно – регистрация в спецкомендатуре; кто без спецразрешения

спецкомендатуры покинет район – тому без суда и следствия 20 лет каторжных

работ.

Унизительные ограничения не были сразу же сняты со спецпереселенцев.

Процесс этот затянулся на десятилетия. Немцы опять пострадали больше всех.

Ведь до сих пор не решен вопрос о восстановлении немецкой автономии, хотя в

отношении других народов справедливость вроде бы восторжествовала. Если

депортированные чеченцы, крымские татары, ингуши, калмыки в 50-е годы могли

беспрепятственно возвращаться в родные места, то немцы право это получили

гораздо позже – только в 1974 г.

Можно только удивляться огромному терпению этого народа. Находясь в

тяжелейших условиях более 10 лет, немцы не потеряли своей традиционной

дисциплинированности, порядочности, высокого чувства ответственности,

прежде всего перед собой. Изучив немало источников, автор не нашел нигде

сколько-нибудь конкретных свидетельств склонности спецпереселенцев-немцев к

каким-либо серьезным нарушениям закона (в отличие от некоторых других).

Вместе с тем, нужно отметить, что движение советских немцев за

восстановление автономной республики в Поволжье действовало в течение всего

послевоенного периода. Первая делегация прибыла в Москву зимой 1965 года и

встречалась с Председателем Президиума Верховного Совета СССР А.И.Микояном.

Признав, что восстанавливать автономию нужно, он, однако, сослался на то,

что территория бывшей республики уже заселена. Еще через полгода делегация

приехала вторично. Прождав приема в Москве больше месяца и все-таки

добившись его, делегаты на фактическом материале попытались доказать, что

восстановление республики возможно. На этот раз А.И.Микоян обосновал свой

отказ государственным интересом: появление автономии вызовет массовый

отъезд немцев с казахстанской целины, которую нужно осваивать. Таким

образом, получилось именно так, говорят в народе: "Кто везет, того и

погоняют".

В 1981 году в Саратовскую область, куда была включена территория

республики, пришел приказ из Москвы: готовить предложения по автономии

советских немцев. В это время Л.И.Брежнев собирался в ФРГ, где эта проблема

могла быть затронута. Но то ли переговоры не удались, то ли этот вопрос на

них и не поднимался, во всяком случае он был опять отложен. На рубеже 80 –

90-х годов снова этот вопрос стал предметом политических игр. При Горбачеве

в пылу перестройки в ответ на несмелые призывы властей поискать пути

возрождения республики, местные власти Саратовской и Волгоградской областей

устроили этому делу методом "мобилизации масс и многочисленных обращений

трудящихся" настоящую обструкцию.

В конце марта 1990 года в Саратовскую область выехала госкомиссия по

проблемам советских немцев. Местное население встретило ее транспарантами:

"Не позволим кроить Поволжье на куски!", "Не допустим, чтобы наши дети

остались без Родины!", "Немцам – да, автономии – нет!".Дальнейший диалог

стал просто невозможен в условиях, когда чересчур "демократично"

настроенные ораторы стали выдвигать лозунги "Решения правительства – только

через мнение народа", "Не вбивайте клин в сердце России", и уж совсем

перестроечный: "Воля народа сильнее закона". Население оказалось

раскаленным до предела. Все проблемы в сознании людей оказались

вытесненными одним – страхом перед возможным возникновением автономной

немецкой республики, причем страх этот (как и всегда бывает со страхом)

приобрел совершенно мифические черты. Поползли слухи, что районы Поволжья

проданы ФРГ за марки и где-то формируется будущее правительство, а кто-то

уже высматривает дома, принадлежавшие раньше немцам и требует их

освободить. И хотя общество советских немцев "Возрождение" неоднократно

заявляло, что восстановление автономии ни в коей мере не ущемит интересы

местного населения, а скорее наоборот – будет способствовать промышленному

и культурному развитию всего региона, ему не верили.

Неприятие идеи автономии постепенно перерастало в неприятие народа.

Прежде никто не обращал внимания на национальность, теперь же в некоторых

местах людей стали не принимать на работу только потому, что они немцы. Для

1990 года это было дико.

Местные жители в абсолютном большинстве выступили против автономии,

говорили о том, что до сих пор их мнением никто не интересовался, упрекали

центральную печать в замалчивании их позиции.

Вопрос развития нации, создания ее культурной среды долгое время

упирался в необходимость государственности. Без статуса автономии

невозможно было открывать национальные научные и учебные заведения,

издательства, киностудии, теле- и радиоцентры. Жизнь последних лет

показала, что есть другие пути решения проблемы. Можно ведь создавать

территориально-экономические регионы, а для всестороннего развития наций и

народов предусмотреть культурно-национальные автономии. В противном случае

"национальный вопрос" как мина замедленного действия, способен выбросить

свой смертоносный заряд при любой экономической и социальной

дестабилизации.====

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирк приехал :mikka: !!!

ТО НЕ ЗВЕРИ С ДИКИМ ВОЕМ

В БУРНЫЙ РИНУЛИСЬ ПОТОК,

ЭТО ГИТЛЕР СТРОЙ ЗА СТРОЕМ

ГОНИТ «ФРИЦЕВ» НА ВОСТОК.

ЗДЕСЬ, ГДЕ ОКНА ВСЕ — БОЙНИЦЫ,

ЗДЕСЬ, ГДЕ СМЕРТЬ ТАЯТ КУСТЫ,

ЗДЕСЬ, ГЛОТНУВ ЧУЖОЙ ЗЕМЛИЦЫ,

ОДУРАЧЕННЫЕ «ФРИЦЫ»

ПРЕВРАЩАЮТСЯ В КРЕСТЫ.

ГИБЕЛЬ СВОЛОЧИ НЕМЕЦКОЙ

НЕ ЧЬЕ-ЛИБО КОЛДОВСТВО.

ЭТО АРМИИ СОВЕТСКОЙ

БОЕВОЕ ТОРЖЕСТВО!

1214305.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирк приехал :loool: !!!

ТО НЕ ЗВЕРИ С ДИКИМ ВОЕМ

В БУРНЫЙ РИНУЛИСЬ ПОТОК,

ЭТО ГИТЛЕР СТРОЙ ЗА СТРОЕМ

ГОНИТ «ФРИЦЕВ» НА ВОСТОК.

ЗДЕСЬ, ГДЕ ОКНА ВСЕ — БОЙНИЦЫ,

ЗДЕСЬ, ГДЕ СМЕРТЬ ТАЯТ КУСТЫ,

ЗДЕСЬ, ГЛОТНУВ ЧУЖОЙ ЗЕМЛИЦЫ,

ОДУРАЧЕННЫЕ «ФРИЦЫ»

ПРЕВРАЩАЮТСЯ В КРЕСТЫ.

ГИБЕЛЬ СВОЛОЧИ НЕМЕЦКОЙ

НЕ ЧЬЕ-ЛИБО КОЛДОВСТВО.

ЭТО АРМИИ СОВЕТСКОЙ

БОЕВОЕ ТОРЖЕСТВО!

1214305.jpg

Урартур ты забыл приложить Секретное приложение Молотова-Риббентропа... нехорошо обманывать юзеров. Кстати а где ваша объективная оценка о праве немцев на автономию? Смешно читать что судьбу такого дельного трудового народа как немцы решал какой-то Микоян который нечего дельно не сделал и присосался к Коммунистической Кормушке и кормил все своих голодных соплеменников? не потому ли после отъезда сотни тысяч этнических немцев Россия обмельчала господа присяжные заседатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ

Музыка Эдуарда Колмановского

Слова Евгения Евтушенко

Хотят ли русские войны?

Спросите вы у тишины

Над ширью пашен и полей

И у берёз и тополей.

Спросите вы у тех солдат,

Что под берёзами лежат,

И вам ответят их сыны -

Хотят ли русские,

Хотят ли русские,

Хотят ли русские войны!

Не только за свою страну

Солдаты гибли в ту войну,

А чтобы люди всей земли

Спокойно ночью спать могли.

Спросите тех, кто воевал,

Кто вас на Эльбе обнимал

(Мы этой памяти верны), -

Хотят ли русские,

Хотят ли русские,

Хотят ли русские войны!

Да, мы умеем воевать,

Но не хотим, чтобы опять

Солдаты падали в бою

На землю горькую свою.

Спросите вы у матерей,

Спросите у жены моей,

И вы тогда понять должны –

Хотят ли русские,

Хотят ли русские,

Хотят ли русские войны!

Поймёт и докер, и рыбак,

Поймёт рабочий и батрак,

Поймёт народ любой страны -

Хотят ли русские,

Хотят ли русские,

Хотят ли русские войны!

Описание

Р Ибрагимов - Хотят ли русские войны

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, пять баллов!

Да конечно, кто ее хочет, войну?

Не дай Бог...

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что-то с памятью твоей стало", Херберг, карапет, принтер, упрст....

Позор.. Тьфу...

************************

Описание

Муслим Магомаев - За себя и за того парня

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, пять баллов!

Да конечно, кто ее хочет, войну?

Не дай Бог...

Да Ладно Тебе, Самое Слабое Звено) :gizildish:

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не хочу. Я военный и знаю что это такое, хотя воевать мне и не пришлось.

Война это боль, разрушение. Страдание и голод.

Война это смерть и увечья. Я не хочу войны.

Сколь угодно можно устраивать разного рода учения, демонстрировать боевую выучку.

В реальной войне все будет далеко от наигранного сценария.

Дай Вам Бог мирного неба над головой.

Даже плохой мир лучше хорошей войны.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Что-то с памятью твоей стало", Херберг, карапет, принтер, упрст....

Позор.. Тьфу...

************************

Описание

Муслим Магомаев - За себя и за того парня

Урартур, ты не строй из себя здесь пацифиста. Мы все давно знаем что вы за двуличный продукт, здесь говорите одно, а в голове совсем другое , строите их себя российских патриотов.... а ночью занимаетесь вообще разбоем...Моя родня думаешь не участвовала в войне 1941-1945 годов? К вашему сожалению бывает только одна правда а не завуалированная... мы все под идейным прессом верили всей этой советской пропаганде, а потом когда открылась завеса тайн стало невыносимо обидно за миллионы людей которые пали жертвой этой красно-коричневой чумы 20 века. Что Гитлер что Сталин его команда все они одного поля ягодки были столько людей угробили обманом. 

Кстати поэт Евгений Евтушенко который написал стихи этой песни мой любимый писатель. Кстати один их первых после развала СССР жестко начал критиковать Власть и его надуманную Историю. К вашему сведению он давно уже с начала 90 годов уже переехал в вашу презренную  США и благополучно там проживает со своей семьей. Понял что с этим быдлом ему не попути, Ферштейн! А плеваться будешь у себя дома когда будешь смотреть передачу Леонтьева Однако! Тоже мне Герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя родня думаешь не участвовала в войне 1941-1945 годов

да почему.. уверен, что участвовали. :)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя родня думаешь не участвовала в войне 1941-1945 годов

да почему.. уверен, что участвовали. :dancep6:

По иронии судьбы и названии темы и знаменитый поэт Евгений Евтушенко по отцу оказывается этнический немец!

Его отцовская фамилия Гангнус!

=====Во время войны, как множество советских детей, я, конечно же, ненавидел немцев, однако моя не совсем благозвучная фамилия «Гангнус» порождала не только шутки, но и немало недобрых подозрений – не немец ли я сам.

Эту фамилию я считал латышской, поскольку дедушка родился в Латвии. После того как учительница физкультуры на станции Зима посоветовала другим детям не дружить со мной, потому что я немец, моя бабушка Мария Иосифовна переменила мне отцовскую фамилию на материнскую, заодно изменив мне год рождения с 1932 на 1933, чтобы в сорок четвёртом я мог вернуться из эвакуации в Москву без пропуска.

Ни за границей, ни в СССР я ни разу не встречал фамилии «Гангнус». Кроме отца, её носили только мои братья по отцу – Саша и Володя.

Однако в 1985 году в Дюссельдорфе, после моего поэтического вечера ко мне подошёл человек с рулоном плотной бумаги и, ошарашив меня, с улыбкой сказал:

– Я прочёл вашу поэму «Мама и нейтронная бомба»… Вы знаете, учительница физкультуры на станции Зима была недалека от истины. Разрешите представиться – преподаватель географии и латыни дортмундской гимназии, ваш родственник – Густав Гангнус.

Затем он деловито раскатал рулон и показал мне генеалогическое древо по отцовской линии.

Самым дальним моим найденным пращуром оказался уроженец Хагенау (около Страсбурга) Якоб Гангнус – во время Тридцатилетней войны ротмистр императорской армии, женившийся в 1640 году в Зинцхейме на крестьянке Анне из Вимпфенталя. Его дети, внуки и правнуки были пастухами, земледельцами, скитались из города в город, из страны в страну, и, судя по всему, им не очень-то везло.

В 1767 году правнук Ханса Якоба – бедствовавший многодетный немецкий крестьянин Георг Гангнус, до этого безуспешно искавший счастья в Дании и разочарованно вернувшийся оттуда, решил податься на заработки в Россию====

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.biograph.ru/bank/evtushenko_ea.htm

И кстати он мужик, а не баба, в 1993 году демонстративно  отказался от ордена Дружба в знак протеста против  ведения войны в Чечне...? Ферштейн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя родня думаешь не участвовала в войне 1941-1945 годов

да почему.. уверен, что участвовали. :D

По иронии судьбы и названии темы и знаменитый поэт Евгений Евтушенко по отцу оказывается этнический немец!

Его отцовская фамилия Гангнус!

=====Во время войны, как множество советских детей, я, конечно же, ненавидел немцев, однако моя не совсем благозвучная фамилия «Гангнус» порождала не только шутки, но и немало недобрых подозрений – не немец ли я сам.

Эту фамилию я считал латышской, поскольку дедушка родился в Латвии. После того как учительница физкультуры на станции Зима посоветовала другим детям не дружить со мной, потому что я немец, моя бабушка Мария Иосифовна переменила мне отцовскую фамилию на материнскую, заодно изменив мне год рождения с 1932 на 1933, чтобы в сорок четвёртом я мог вернуться из эвакуации в Москву без пропуска.

Ни за границей, ни в СССР я ни разу не встречал фамилии «Гангнус». Кроме отца, её носили только мои братья по отцу – Саша и Володя.

Однако в 1985 году в Дюссельдорфе, после моего поэтического вечера ко мне подошёл человек с рулоном плотной бумаги и, ошарашив меня, с улыбкой сказал:

– Я прочёл вашу поэму «Мама и нейтронная бомба»… Вы знаете, учительница физкультуры на станции Зима была недалека от истины. Разрешите представиться – преподаватель географии и латыни дортмундской гимназии, ваш родственник – Густав Гангнус.

Затем он деловито раскатал рулон и показал мне генеалогическое древо по отцовской линии.

Самым дальним моим найденным пращуром оказался уроженец Хагенау (около Страсбурга) Якоб Гангнус – во время Тридцатилетней войны ротмистр императорской армии, женившийся в 1640 году в Зинцхейме на крестьянке Анне из Вимпфенталя. Его дети, внуки и правнуки были пастухами, земледельцами, скитались из города в город, из страны в страну, и, судя по всему, им не очень-то везло.

В 1767 году правнук Ханса Якоба – бедствовавший многодетный немецкий крестьянин Георг Гангнус, до этого безуспешно искавший счастья в Дании и разочарованно вернувшийся оттуда, решил податься на заработки в Россию====

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.biograph.ru/bank/evtushenko_ea.htm

И кстати он мужик, а не баба, в 1993 году демонстративно  отказался от ордена Дружба в знак протеста против  ведения войны в Чечне...? Ферштейн?

 

В Чечне в 1993 году была война?  :blink: обана! опять бабушка сказала или все знают? аль попутал малость? ну так и скажи что ляпнул не подумав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...