Перейти к содержимому

Детская дружба с армянами - запрещать или разрешать?


Люксембург

Recommended Posts

Тему открываю в этом разделе, чтобы почитать мнение всего форума.

Как вы отнеслись бы к дружбе ваших детей с армянскими детьми? Усторонили бы их или разрешили бы дружить? Если нет, то как детям объясните это?

И еще вопрос: считаете ли Бы, что детям с детства не нужно впитывать слово "враг" или придерживайтесь другого мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приучать ребёнка с детства к ненависти это как минимум глупо. Ну знаешь Белочка, о какой дружбе может идти речь, армян ведь поблизости нет.

А я сам лично дружил с армянами в детстве, была одна девочка Сабина Мурадова, очень талантливая. Когда начались эти события они уехали в Москву, там она начала петь, писать песни, очень часто появлялась на центральных каналах, фамилию правда сменила по приезду и стала Мурадян. Если не ошибаюсь она вышла замуж за Лысенкова, ведущего передачи "Сам себе режиссёр". Честно скажу после её отезда отношения мы не поддерживали, так что, что и как в подробностях я не знаю.

Что касается лично меня, после войны и как человек отслуживший, я уже никогда не смогу протянуть руку дружбы армянам, слишком много всего было ... Может я и не прав, но это выше меня.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама сталкивалась очень много с такими ситуациями, когда приходилось общаться, сидеть бок о бок с Армянами, ежедневно видиться. От того эта тема стала до предела прожеванной и разжеванной.

Воспитывать ненависть в детях - это по меньшей мере большой вред для их психики. Правильней будет, заниматься его воспитанием; объяснять что хорошо, а что плохо; воспитывать терпимость и уважение к людям, а со временем, дать почитать историю, историю нашей страны, историю войн

Мне кажется, это родит больше объективности в человеке, нежели навязывание личной агресии родителя, ребенку с рождения.. имхо

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама сталкивалась очень много с такими ситуациями, когда приходилось общаться, сидеть бок о бок с Армянами, ежедневно видиться. От того эта тема стала до предела прожеванной и разжеванной.

Воспитывать ненависть в детях - это по меньшей мере большой вред для их психики. Правильней будет, заниматься его воспитанием; объяснять что хорошо, а что плохо; воспитывать терпимость и уважение к людям, а со временем, дать почитать историю, историю нашей страны, историю войн

Мне кажется, это родит больше объективности в человеке, нежели навязывание личной агресии родителя, ребенку с рождения.. имхо

+100.Считаю,что в ребенке нужно воспитывать дипломата.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужденное общение. Пересекаться будет по-любому. Неизбежно. О дружбе речи идти не может.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужденное общение. Пересекаться будет по-любому. Неизбежно. О дружбе речи идти не может.

Иногда легкое знакомство плавно переходит в дружбу. Вы запретите ребенку частое общения с Армянами? Чем аргументируя это? Как объясните?

Просто, сама пока детей не имею, хочу для себя уяснить оптимальные решения вопроса на примерах других.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запрещу, однозначно.

Аргументировать-историей. Понятное дело, что 5-летнему сложно втолковать, но в более сознательном возрасте-обязательно. У меня в этом вопросе нет вариантов.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще нет детей. И я могу говорить только теоретически.

Но как мне кажется, я бы не стал ничего запрещать. Гораздо эффективнее было бы рассказать ему подробно историю Азербайджана, про то, что сделала Армения с Азербайджаном и в каких отношениях наши народы, чем просто говорить "не общайся с ним, он армянин, а вот этот мальчик грузин, вот с ним дружи". В конце концов, соседский ребенок, а особенно если речь идёт о загранице, может вообще не иметь никакого отношения к тому, что делали его соплеменники на исторической Родине. А запрещать играть "в машинки" по нац.принадлежности - глупо, на мой взгляд.

Да и мой сын, я думаю, будет достаточно умён, чтобы самому делать выводы и выстраивать общение с людьми, исходя из той информации, что я ему дам.

В общем, мой ответ: не запрещать, но рассказать всё, чтобы имел в виду.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю дети когда вырастут сами будут выбирать друзей себе не спрашивая нашего мнения. согласна с Орханом в том что лучше рассказать ребёнку подробно историю Азербайджана, а там уже они сами сделают выводы.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 5 лет, я дружил с соседями по площадке, они были армянами. Два мальчика из хорошей семьи, родители к нам очень хорошо относились. Но бабушка всегда была против того, чтобы я к ним домой ходил, она всегда говорила, не ешь у них и не пей ничего, они армяне, они нас ненавидят, отравят тебя.

Я не понимал, почему бабушка так настроена. Что не так с этими людьми. Шли годы, мы продолжали дружить, играя в футбол в разных командах, мы рассорились. И тут эти ребята начали кричать на нас, обзывая татарами, так вам и надо, наши деды вас не просто так истребляли, давить надо вас всех.

Прошло много лет. Армяне оккупировали 20% азербайджанских земель. Вспомнил бабушкины слова. )))

А ещё когда она спускалась по лестницам, если за ней были армяне, она их всегда пропускала вперёд и мне говорила, спускайся всегда за ними, они тебя сзади могут столкнуть с лестниц. Получается, что она меня не настраивала против них, а пыталась уберечь. Мудрая у меня была бабушка.))))

Изменено пользователем Возвращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приучать ребёнка с детства к ненависти это как минимум глупо. Ну знаешь Белочка, о какой дружбе может идти речь, армян ведь поблизости нет.

А я сам лично дружил с армянами в детстве, была одна девочка Сабина Мурадова, очень талантливая. Когда начались эти события они уехали в Москву, там она начала петь, писать песни, очень часто появлялась на центральных каналах, фамилию правда сменила по приезду и стала Мурадян. Если не ошибаюсь она вышла замуж за Лысенкова, ведущего передачи "Сам себе режиссёр". Честно скажу после её отезда отношения мы не поддерживали, так что, что и как в подробностях я не знаю.

Что касается лично меня, после войны и как человек отслуживший, я уже никогда не смогу протянуть руку дружбы армянам, слишком много всего было ... Может я и не прав, но это выше меня.

Почему каснулась этого вопроса, так как живу в стране, где много армян. Хотя и в Баку они тоже по сей день есть.

Ферди, я полностью согласна с тобой по поводу твоего негативного отношения о впитывании ненависти детям с детства .

Также соглашусь с Орханом и Диаблс об ознакомлении детей с нашей историей. Дальше пусть делают выводы . Но с другой стороны насторожение бабушки Возвращение тоже имеет силу. Она тоже права, что уберегала внуков от армянских детей, которые под влиянием своих родителей могут агрессивно настроены (даже в душе) против наших.

зы:Будет интересно дальше почитать мнение форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба армянскими детьми не может быть и речь ,моя дочь знает только о войне по моим рассказам ,рассказала о войне котором погиб мой двоюродный брат . Она сама сделала вывод ,была попытка соседка девочка хотела дружить с ней ,даже пришла домой она в дом её не впустила из порога сказала что "уходи не хочу общаться" Я дома была всё слышала , если честно в шоке была. Даже на рынке не покупаю у армян ничего! Белочка ,спасибо за тему )

Изменено пользователем Сладкая Булочка

Туалетная бумага единственная белая полоса в этой жизни,и то ее все пытаються зас***ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети просто в упор не видят и не хотят видеть слышать и знать что либо об этой нации.

На мой вопрос а нельзя ли быть по дипломатичней с ними отвечают однозначно, нет, они наши враги дружить с ними значит

предать память о тех кого они убили .Я своих детей не осуждаю я ими горжусь! Слишком много пролито невинойкрови слишком глубока рана оставленая ими в наших душах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрещу.

и историю рассказываю, и то, что мы в состоянии войны ...но, главный момент в запрете не этот, а тот, что характер этой нации у всех одинаковый. нет хороших армян, есть варианты, когда один армянин всего лишь лучше другого.

а если мой ребенок будет с детства с ними общаться, а я буду ждать, когда он вырастет, чтобы рассказать всю историю, то, ему трудно будет принять, что с тем товарищем ему лучше больше не играть.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, а вы не думаете, что если ваш ребенок вырастет с таким вот озлобленным к ним отношением, а потом в школе, институте или на работе (уже во взрослой жизни) ему таки придётся столкнуться с кем-то из армян, то хорошего будет мало? А если у него начальник или учитель армянин окажется? (Я имею в виду, если это будет за границей Родины, где-то в Европе). Или вы хотите для своего сына геройскую судьбу а-ля Рамиль Сафаров? :whistling:

А что, если быть гибче? И гибче здесь вовсе не означает менее патриотичнее. Например, когда мне было 6 лет, мы жили в Баку, я нашел атлас СССР и всю Армянскую СССР, каждый город там ручкой стёр. Старательно, чтобы ничего не пропустить. Потом, в России уже, мне пришлось по жизни сталкиваться с разными людьми и нациями, в том числе с армянами. И поначалу смотрел очень озлобленно на всех. А потом понял, что надо всё-таки уметь отделять политику и национальные отношения между странами от отношений бытовых...И хотя бы уметь просто общаться и находить общий язык тогда, когда это необходимо. К тому же, в работе бывает, что надо общаться с ними, причем не просто общаться, а решать какие-то общие вопросы. И от этого никуда не деться.

Просто жизнь она гораздо более разноцветна, чем многим думается и не делится на два тона: чёрное и белое.

И еще. 25 лет назад армяне жили в Баку большим количеством и многие азербайджанцы с ними дружили, ведь так? Получается, война поссорила? А если завтра, Аллах элямясин, Азербайджан вступит в войну с Ираном, то будем запрещать общаться с иранскими детьми?

Потому я и говорю, надо знать всё про свою историю, не забывать ее ни в коем случае, но выводы в каждой ситуации делать свои. А если боитесь оставлять выбор за своими детьми - то вы их просто недооцениваете или им не доверяете.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня армянский ребенок, а завтра армянский солдат, который в любом случае начнет стрелять нам. Дело Рамиля Сафарова здесь совсем не причем. Он военный, беженец, потерявший кого-то из семьи и родственников и сам участник войны (как гражданин). Я не одобряю это. Но этот случай не подходит к Амелии (ну если напоминали её ник).

В будущем детям надо знать – «Не поворачиваться спиной к ним, они это используют при первом случае»

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, еще когда я была маленькой, мы были в Физулинском районе и нас повели в гости в одну армянскую семью...Никогда не забуду...маленький ребенок сидел у окна и мухобойкой убивал мух, при этом приговаривая что-то...я прислушалась так как я армянского не знала, различила только слово "туркес"...и я поняла, убивая мух, ребенок в душе и уме убивал нас, турок..Их с дества этому учат..Почему бы и нам не учить этому своих детей...нет, ни к ненависти, а чтоб знали кто враг, а кто друг..

  • Благо, если до последней из дорог, ум не знал бы ни сомнений, ни тревог. Авицена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к своему посту:

Озлобленность, которую прививают с детства может формироваться в явную и жестокую агрессию и психические искажения восприятия, уже во взрослой жизни, которые пытаются исправить психиатры ежедневно в своих клиниках. Это как у бойцовых собак, которых с рождения дрессируют на атаку против.. против человека. Каждый наверное видел таких. Это рефлексорное выражение агрессии, уже не контролируемое. Агрессия и злоба, так же как и СТРАХ - зародившись в человеке, копится и эволюционирует в уродливые формы, заполняет и со временем затмевает всё сознательное.

Предпочтительней наверное воспитать бдительность вообще, во всем: в основах жизнедеятельности и личной безопасности, а злость на мир еще сама успеет расшатать нервы: жизнь не малина..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не прививаю озлобленность, а информирую, что с этими людьми лучше не пересекаться вообще. и не только из-за войны.

лучше я не буду писать все, что думаю (наверняка не отличаюсь от большинства) об этой нации, как о людях. не хочу ещё проценты получать.

люблю свой ник не меньше остальных.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут говорит? Слышали мы про это, мол в России все друзья, напарники и т.д. Неужели игнорировать так трудно?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут говорит? Слышали мы про это, мол в России все друзья, напарники и т.д. Неужели игнорировать так трудно?

BOSS, игнорировать что именно? Я не говорю о дружбе, ладно уже, но жизнь сталкивает порой, работа та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждён, значит вооружён......

Надо держать их на расстоянии ввиду их неблагонадёжности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОСС, К При Всем Уважении

Давай Логически Мыслить....

Орхан Имел Виду "ALLAHIN Salamını Verməlidilər Ya Yox."

Хотелось Б Поделиться С Вами Некоторыми Впечетлениями

В Отличие От 1998 Года До (Примерно Не Смогу Привести Сколько) 2006 Года Начались С Не Большим Темпом Сокрашаться О Видимых Теплых Отношений К Армянскому Нацию...

Если Видимость Выявляется, То По Правде Сказать, В Малом Сочетании Встречаются. И То Армяне - Которые Приежие Из Разных Регионов Азербайджана. Уже Как 3 Года Редко Можно Видеть Как Азерб. Как Раньще В Чужой Стране Общались, Вместе Хлеб Соль Резали. Данный Момент Странно.... По Каким То Причинам С Больший Части К Армянам Не Как Раньще Тесные Отношении Ведуться...Не Скажу, Что Холодно Относятся, Но Почему То По Разным Сторонами Ходять... Иногда Такое Впечетления Создается, Что С Больший Части, Те Тесные Связи По Каким То Причинам Игнорируем. Лишь Только Здоровоются... И То Редко.

Может, Кто Та На Это Внимания Обращал... Незнаю.

А Детей, Да, Надо Вести В Курс Об Истории Азербайджана... Но Не Призывать Ненависти, Сильно Пересекая Границу. Пример: Не Будем Же Своему Ребенку Говорить, Если Где То Увидел Армянина И Он Стобой Поздоровался, То Ты Не Здоровойся С Ним. Нет, Это Уже Не Культурно И Не Этично. Надо Здраво Мыслить И Конструктивно Вести. Так Что Бы, Потом Плачевному Состоянию Не Велось.

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........не открою Америку - как можно дружить например с гриппом???.... ты ведь знаешь что подпустив к себе заразу - сделаешь себе плохо..... Укреплять иммунитет надо - но речь не идёт о негативе (любое негативное чувтсво в первую очередь отражается на самом человеке) - не ненавист - а ХОЛОДНАЯ ДИСТАНЦИРОВАННОСТЬ......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо зарабатывать такие деньги, из-за которых при работе должен с ними здороваться, при ДР у сотрудницы покушать торт с ним, при свадьбы сотрудника выпить с ним и говорить мы всё таки Бакинцы или из Кафказа, плевал на такой хлеб….

Если речь не идет о убийстве и т.д., то игнорировать, мол если хочешь всё было нормально давай не будем замечать друг друга

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо зарабатывать такие деньги, из-за которых при работе должен с ними здороваться, при ДР у сотрудницы покушать торт с ним, при свадьбы сотрудника выпить с ним и говорить мы всё таки Бакинцы или из Кафказа, плевал на такой хлеб….

Если речь не идет о убийстве и т.д., то игнорировать, мол если хочешь всё было нормально давай не будем замечать друг друга

BOSS, ты просто в Азербайджане живешь. А пожив в Европе или России несколько лет, ты бы понял, что всё обстоит немного по-другому.

К примеру, ты живешь в Москве и ты - руководитель компании, которая занимается поставкой материалов для строительства. Твоя компания выиграла тендер на поставку материалов на строительство Торгового Центра. И теперь тебе надо поехать и заключить договор с их руководителем. Узнаешь имя - оказывается, армянин. Твои действия, Босс?

а) отказаться от поставки, поставить себя в глупое положение, поставить свою деловую репутацию под большой удар

б) поехать, познакомиться, подписать договор, обговорить сроки и условия поставки

Какой вариант ты выбираешь?

Задача номер 2.

Ты руководитель всё той же компании, которая занимается строй-материалами. Тебе нужно выбрать поставщика по какому-то направлению. У тебя на выбор 3 компании. Проанализировав их, ты понимаешь, что компания "А" предлагает цену в 2 раза выше, чем остальные, у компании "Б" плохие сроки поставки, которые тебя не устраивают, а вот в компании "В" и цена хорошая и сроки поставки отличные, но хозяин (директор) - армянин. С кем заключишь контракт?

Таких задач жизнь может ставить сотнями. Ты просто тут не жил. Поэтому говоришь так бескомпромиссно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем много у тебя задач.

Скажу что можно кого-то послать, или не работать с ними. Скажу что в России такое может быть только в Ростове и Краснодаре где много наших и армян.

Если такая сложная ситуация, то я все это по себе говорю. Вернулся бы на родину или по дальше из Россиигде застолье не сближает людей

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........мир далеко не двумерен - есть другие факторы нежели бизнес-рациональность........ У меня под началом работал человек 10 армян - я никого не обижал - но знаю что если бы ситуация была наоборот - думаю нашёлся бы среди них один "дашначок".... Помню классного вице-президента Транснефти с которым контактовал по работе - армянин-но профессионал своего дела, приятно было у него учиться.... А помню Элиану Карсклиан которая мне влепила 5-ку по 20-бальной шкале...... (привет - хочу сказать что я всё равно диплом получил так как другие профессора оценили мои знания в 4 раза выше тебя).....

Смешно ставить вопрос о дружбе между азери и ермени когда нам самим ещё надо учиться дружить между нами самими......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люси для меня это настолько сложная тема даже незнаю как бы поступила бы не думаю что дети что то могли бы друг дргу сделать но вот по старше наверное не разрешила бы потому что на лицо Рамиль Сеферов, а еще если бы я даже и не разрешила бы то никогда не говорила бы чтоон твой враг с ним не дружы это глупо просто по тихоньку надо будет обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарий Леди, ты должна объяснить будущему мальчику то, что он должен убивать армянских солдат при военной службе, в противном случае его убьют (не дай Бог). Это законы войны, по другому нельзя учить детей, а то в 17-18 лет они всё по другому поймут.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем непонимание? Если живу не в Азербайджане, и коллеги-армяне, или начальник-армянин, то работаю, но держу дистанцию, не дружу с ними, не общаюсь ни о чем, кроме работы, всегда помню, что это армяне. Вот и все.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарий Леди, ты должна объяснить будущему мальчику то, что он должен убивать армянских солдат при военной службе, в противном случае его убьют (не дай Бог). Это законы войны, по другому нельзя учить детей, а то в 17-18 лет они всё по другому поймут.

BOSS, это естественно. И не только армянских, но и всех, против кого будет война: иранских, русских, греческих, зимбабвийских и т.д. Если кто-то идёт на тебя с войной - то он тебе враг, независимо от национальности.

Амелия, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боссс я не хочу воспитывать в ребенке ненависть с детста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе воспитают, в обществе воспитают, это только в пользу ребенка. В противном случае (зависит от характера человека) может сказать, что он тоже человек зачем мне его убивать? Может оружие бросить на землю и т.д. А может в 18 лет ребенок уже начал пить или курить, и при первом же подарке, когда у него нет рядом сигареты или еды, может сразу подружится с ними и т.д. Разве по ТВ не видели как 4 с армянских солдата перешли к нам? Не дай бог такому случится, но воспитание должно быть таким.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...