Перейти к содержимому

Елка выросла не там где положено


Angel Morena

Recommended Posts

Артему Сидоркину поставили страшный диагноз: "рак". Но во время операции врачи нашли в теле парня 5-сантиметровую еловую ветку.

- Да, мы были уверены на сто процентов. У 28-летнего парня были сильные приступы, он часто кашлял кровью, - вспоминает Владимир Камашев, зам. главврача Удмуртского онкодиспансера. - Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль. Я за свою практику таких сотни перевидал. Решили делать операцию.

Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Сделал надрез и... наткнулся на зеленые еловые веточки.

- Я трижды сморгнул, думал - померещилось, - улыбается врач. - Осторожно так говорю ассистенту: "Иди посмотри... Кажется, там елка!" Тот ошарашенно кивнул. Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел.

Елочку извлекли. И сразу же измерили - 5 сантиметров!

Врачи до сих пор в шоке. Вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькую почку ели. И она проросла в легком. А что, все условия есть - влага, тепло, кислород.

В первый момент эта история вызывает улыбку. Как в книжке про барона Мюнхгаузена, который выстрелил в оленя вишневой косточкой и у того на голове выросло вишневое деревце.

Но Артему было не до смеха.

- Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры... Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело. Да еще и растет! - до сих пор удивляется спасенный пациент.

Кусочек легкого Артема поместили в специальный раствор.

- Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке, - говорит Камашев. - Вот после таких историй и задумаешься: а стоит ли дышать полной грудью?!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А вот у моего соседа было другое. Будучи мальчиком, он жаловался на боль в носу. А моя бабушка врач. Так они пришли к ней. Бабушка после осмотра, вытащила из его носа горох, который уже начал рости. Вот так вот.

А недавно смотрела передачу. Про русских пограничников. Неразорвавшаяся граната от гранатомета АГС застряла в теле молоденького пограничника. И военные хирурги, одетые в бронекостюмы, ювелирно извлекли ее, спасли жизнь 19-летнему мальчишке.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в детстве брата пугали - от сигарет в животе растет дерево)))))))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))

Вспомнила анекдот: Мама, убей внука, на сына рука не поднимается))))))))))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...