Перейти к содержимому

Спортивные новости


Вечно молодой

Recommended Posts

http://www.-/video/20151030133914798.html

 

Тогрул Аскеров признан лучшим спортсменом Европы

 

30 октября 2015 10:29
thumb420_20151030102911169.jpg
В Вашингтоне (США) проходит Генеральная ассамблея Ассоциации Национальных олимпийских комитетов. АНОК объединяет 206 олимпийских комитетов. 
Отметим, что в работе Генассамблеи принимают участие министр Азад Рагимов, вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде и глава Управления международных отношений НОК Кенуль Нуруллаева.
Как сообщает -, в ходе мероприятия  по традиции были награждены лучшие спортсмены и спортсменки континентальных игр. Лучшим спортсменом Европы был признан азербайджанский борец вольного стиля Тогрул Аскеров. (пресс-служба НОК)
Напомним, что олимпийский чемпион в этом году завоевал золото Первых Европейских игр, прошедших в Баку. 
 

 

Как Тогрула Аскерова награждали в США

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://ru../sport/102128

 

Ронда Роузи нокаутирована и госпитализирована – ВИДЕО

 

Холли Холм нанесла чемпионке мира страшный удар.
В Мельбурне прошёл турнир UFC 193. 
Как сообщает ., в главном поединке встречались чемпионка организации в наилегчайшей категории, непобедимая Ронда Роузи и непобедимая кандидатка Холли Холм. 
Холм лучше провела первый раунд, выдерживая удобную для себя дистанцию и нанося точные удары. Во втором Роузи активнее пошла вперед, но Холм отправила ее на пол точным ударом ногой в голову, а после нескольких добивающих ударов рефери остановил бой.
Ронда Роузи была доставлена после нокаута в больницу. Она была госпитализирована для оказания медицинской помощи. О характере повреждений пока не сообщается.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Что в них женского? Мужеподобные бабы.  

 

https://www.youtube.com/watch?v=2n-7kGkUcNI

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/other/20151115000915764.html

 

Вугар Вердиев завоевал титул абсолютного чемпиона Азербайджана по бодибилдингу

 

15 ноября 2015 00:13
thumb420_20151115000915764.jpg
Вугар Вердиев завоевал титул абсолютного чемпиона Азербайджана по бодибилдингу. Соревнование, прошедшее в Театре песни им.Р.Бейбутова, собрало настоящий аншлаг. Последние результаты сборной на международной арене произвели эффект бумеранга, повысив уровень и национального первенства. В котором, к слову, приняло участие 25 спортсменов.
Как передает -, график у бодибилдеров в последние месяцы довольно жесткий. Только неделю назад команда выступала на чемпионате мира в Бенидорме, где звание абсолютного чемпиона в «классике» завоевал Али Эмре, поэтому участники соревнования были под впечатлением последних результатов. В своей приветственной речи глава национальной Федерации бодибилдинга и фитнеса Рауф Буняталиев отметил, что уходящий год оказался для сборной действительно историческим. «Впервые спортсмен сборной Азербайджана удостоился титула абсолютного победителя мундиаля. Али Эмре специалисты призвали одним из самых сильнейших спортсменов в классическом бодибилдинге за всю ее историю. Надо отметить и победы Елены Киршиной, которая выиграла чемпионат Европы, а затем турнир «Мисс Олимпия». Это дало ей право выступать среди профессионалов», - подчеркнул Р.Буняталиев.
В абсолютной категории зачета по классическому бодибилдингу победу отпраздновал Кянан Ахундов, серебро завоевал Саид Гюдейри, а третьим стал Сеймур Садыхов. В бодибилдинге в весе до 85 кг первенствовал Джамал Гюдейри, второе место занял Низами Ярмамедов, а третье – Хаям Кязимов. В категории +85 кг золотая медаль досталась многоопытному Вугару Вердиеву, который обошел Шакира Ханбутова и Мохаммедрезу Махомеди. Победители своих категорий оспаривали абсолютное первенство, где с перевесом всего лишь в один бал победу одержал Вугар Вердиев.
«Абсолютно убежден, что международные успехи сборной всегда будут хорошим катализатором для развития этого вида в республике. И последние достижения команды подхлестнули людей к активному занятию и участию во внутренних соревнованиях. И меня очень радует, что к чемпионату страны подготовился ряд перспективных атлетов, которых мы сегодня увидели. Мы стали свидетелями рождения новых имен с дальнейшей перспективой привлечения в сборную. Такое смешение молодости и опыта будет еще одним важным толчком с точки зрения дальнейшего развития первой команды», - подвел итог чемпионату Буняталиев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/photostory/20151115000146334.html

 

Бронзовый зачет Хидаята Гейдарова на ЧЕ

 

15 ноября 2015 00:06
thumb420_20151115000146334.jpg
- представляет фоторепортаж со второго дня чемпионата Европы среди молодежи (U-23) в Братиславе, где азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал бронзу.
 
20151115000146334_1_226.jpg20151115000146334_2_226.jpg20151115000146334_4_226.jpg20151115000146334_5_226.jpg20151115000146334_6_226.jpg20151115000146334_7_226.jpg

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Браво! Молодец! Наши поздравления!

Вот это пресс!)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

http://ru../sport/109298

 

Забит Самедов победил Пола Славински - ВИДЕО

 

«Большое спасибо моему брату Рамзану Кадырову».
Азербайджанский боец К-1 Забит Самедов победил австралийца польского происхождения Пола Славински.
Как сообщает ., бой прошел в Грозном в рамках «Грозной битвы 13». По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Забиту Самедову, представляющему чеченский клуб «Ахмат». Бой мог завершиться досрочно: наш боец трижды отправлял соперника в нокдаун, но Славински все же дотерпел до конца.
Спустя 8 лет Забиту удалось взять реванш у Славински, которому он уступил техническим нокаутом в 2007 году в Амстердаме.
В активе Забита Самедова 76 побед в 86-ти боях.
После боя Самедов сказал:
«Спасибо всем тем, кто болел и переживал за меня, всем землякам. Большое спасибо моему брату Рамзану Кадырову за то, что создал мне такой праздник и возможность взять реванш над Полом Словински».

 

https://www.youtube.com/watch?v=KUTkJswgPgg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор Емельяненко vs Джайдип Сингх    5 часов назад

 

https://www.youtube.com/watch?v=i474C4UL9RM

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://www.vestikavkaza.ru/news/Azerbaydzhanskie-gimnasty-v-proshedshem-godu-zavoevali-poltory-sotni-medaley.html

 

Азербайджанские гимнасты в прошедшем году завоевали полторы сотни медалей

 11 Янв в 23:30

1ed9e21882849f60dc403234fbc8eee8.jpg
 


В 2015 году азербайджанские гимнасты завоевали 157 медалей, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерации гимнастики Азербайджана.
Больше всех медалей, как и в прошлом году, завоевали представительницы художественной гимнастики – на их счету 81 медаль. Далее идет мужская спортивная гимнастика - 32 медали, затем акробаты, на счету которых 15 медалей, женская спортивная гимнастика с 11 медалями, и, наконец, батут и аэробная гимнастика - по 9 медалей, - передает Тренд.
Больше всех медалей завоевала Марина Дурунда – в ее послужном списке 22 награды. На одну меньше – 21 - выиграла ее подруга по команде Жаля Пириева и гимнаст Олег Степко, который занял первое место в рейтинге Федерации Гимнастики Азербайджана.
Одним из главных соревнований года для азербайджанских спортсменов были 1-е Европейский Игры. Олег Степко стал единственным азербайджанским спортсменом, завоевавшим пять медалей, одна из которых – золотая – стала наградой спортсмена за соревнования в параллельных брусьях. Еще одну медаль он выиграл в командном зачете вместе с Эльдаром Сафаровым и Петром Пахнюком.
Илья Гришунин выиграл "бронзу" на соревнованиях по прыжкам на батуте, а Марина Дурунда – "серебро" с лентой на соревнованиях по художественной гимнастике. Лента в уходящем году оказалась самым удачным предметом для Марины: под музыку великогоУзеира Гаджибейли "Фантазия" она также выиграла бронзу в упражнении с лентой на Чемпионате Европы.
Азербайджанские акробаты впервые выиграли медали на европейских соревнованиях среди возрастных групп. Серебро завоевала мужская пара Сеймур Джафаров/Мурад Акперов, а бронзу - смешанная пара Агасиф Рагимов/Нурджан Джаббарлы.
2015 запомнился также дебютом гимнастов Азербайджана на Мировой Гимнастраде. Таким образом, Федерация гимнастики выполнила свой план по развитию видов гимнастики. Теперь в Азербайджане развиваются все 7 видов гимнастики, признанные Международной Федерацией Гимнастики.
Двукратная призерка Чемпионата Европы по художественной гимнастике Гюльсум Шафизаде получила квартиру из рук президента страны Ильхама Алиева. Федерация гимнастики была признана лучшей федерацией по итогам года со стороны Министерства молодежи и спорта Азербайджана, а Национальная арена гимнастики - лучшей ареной.
24 декабря состоялось 6-ое Общее Собрание Федерации, где президентом вновь была переизбрана Мехрибан Алиева. По итогам голосования Алтай Гасанов продолжит свою деятельность в качестве вице-президента, а Рауф Алиев и Рафик Бейбутов - в качестве членов исполкома. Новым членом исполкома избрана Мариана Василева.
Завершился год великолепным шоу “Сон в новогоднюю ночь” в исполнении тренеров и гимнастов сборных команд по видам гимнастики на той же Национальной арене гимнастики.
В новом 2016 году азербайджанским спортсменам предстоят различные международные соревнования, Чемпионаты Европы, мира и самое главное соревнование – Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Марина Дурунда и Олег Степко уже имеют лицензии на эти Игры. Шанс получить дополнительные лицензии в апреле будет также у групповой команды по художественной гимнастике, и по одному гимнасту по мужской и женской спортивной гимнастике.
В Баку в этом году будут организованы три Кубка Мира - в феврале по спортивной гимнастике, в марте по прыжкам на батуте, и, наконец, в июле по художественной гимнастике.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/volleyball/20160114000053235.html

Волейбол

Азеррейлу легенды не нужны

14 января 2016 00:06

thumb420_20160114000053235.jpg

В старейшем из волейбольных клубов Азербайджана происходят странные процессы.

Как передает -, в начале нового года из «Азеррейла» была уволена менеджер команды Оксана Курт-Пархоменко и тренер-статистик Онат Курт. Для Курт-Пархоменко опыт работы менеджером волейбольного клуба был в новинку, так как она только в прошлом году завершила свою игровую карьеру, финальным аккордом которой стал чемпионат Европы. Курт же работает на этой позиции и в клубе, и в сборной на протяжении несколько лет, приходясь супругом бывшему капитану «милли».

В данный момент, «Азеррейл» идет на первом месте в чемпионате, но имеет на игру больше, чем «Телеком» (22 очка против 20). То есть, речь вряд ли идет о неудачном выступлении команды, которая не потеряла шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Однако, дело совсем не в результатах.

Для того, чтобы понять, что вообще происходит в «Азеррейле», нужно просмотреть историю команды за последние годы. Само название успело стать спортивным брендом Азербайджана, с ним были связаны успехи в начале нулевых, когда команда выигрывала Кубок топ-команд и доходила до полуфинала Лиги чемпионов. Эта команда составляла костяк сборной страны, на которую ходил зритель. Посещаемость матчей «Азеррейла» в то время превышала посещаемость чемпионата Азербайджана по футболу, а учитывая то, в каком состоянии находилось хозяйство спорта номер один в то время, именно волейбол был настоящей отдушиной и площадкой самых громких побед в коллективных видах спорта.

Но в позапрошлом сезоне произошло неожиданное – «Азеррейл» поменял название на «Азерйол», а «Азерйол» стал «Азеррейлом». В менеджменте клуба произошли серьезные изменения, а сам менеджмент был возглавлен Еленой Шабовтой, которая сейчас уже не имеет к клубу никакого отношения. Символом клуба был выбран барс, который хоть и встречается в Азербайджане, но не имеет никакого отношения ни к дорожному строительству, ни к железнодорожникам, ни к Баку. Но этим странности того сезона не ограничивались. Команда поменяла четырех тренеров, завершив сезон под руководством мужа Шабовты, канадца Джейсона Хэлдейна.

В текущем сезоне «Азеррейл» снова стал «Азеррейлом», а «Азерйол» – «Азерйолом», что показало – на клуб и на волейбол в целом руководству просто наплевать. Такое отношение к названию не простили даже малочисленные болельщики команды.

Экономический кризис, которого, по мнению некоторых представителей политического истеблишмента страны, у нас нет, сильно ударил и по волейболу. Какое антикризисное решение было принято в этом году? Верно. Из клуба потихоньку начали убирать тех, кто находился в этом деле на протяжении последних 15 лет. Уволен даже Михаил Фришман – человек, который знает волейбольные оргвопросы чуть не лучше всех в стране.

В «Азеррейле» фактически началась операция по избавлению клуба от близких Фаику Гараеву людей. Вице-президент федерации волейбола и главный тренер сборной много раз пытался добиться изменений формата чемпионата, лимита на легионеров, мотивируя это интересами «милли». И именно поэтому до тех пор, пока он имел влияние на процессы в стане «железнодорожниц», в команде большинство составляли местные игроки.

Поэтому не стоит удивляться, что сейчас новому «Азеррейлу» не нужны легенды. Клуб даже не организовал прощальный матч своему экс-капитану, а вместо этого просто выгнал ее с поста менеджера. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestikavkaza.ru/articles/Israfilu-Ashurly-47.html

 

Исрафилу Ашурлы - 47 

16 Янв в 23:42
 "Вестник Кавказа"
5edea16f35b101bcbfeb385468f291b4.jpg
 


Альпинисты говорят, что многие романтику понимают превратно, путая ее со слезливостью или капризами, и лишь покорители гор знают, что такое настоящая романтика.
16 января 1969 года родился первый азербайджанец  - покоритель гималайских восьмитысячников Эвереста (2007) и Канченджанги (2011), секретарь ICICC (Ice-Climbing Commission and Competition) UIAA (Международная Федерация Альпинизма и Скалолазания), президент молодежной комиссии (Youth Commission) UIAA, президент федерации альпинизма Азербайджана (с апреля 2010 года) Исрафил Ашурлы.
Он окончил бакинскую школу, потом энергетический факультет Азербайджанской государственной нефтяной академии, а в 1991 году организовал компанию «Инсол», занимающуюся с 1998 года установкой и запуском телекоммуникационного оборудования для операторов мобильной и проводной связи в России.
Альпинизмом Ашурлы увлекся позже - в 2000 году он попал на экзотический туристский треккинг к подножью Канченджанги (8586 м) в Гималаях.
В конце марта 2007 года международная экспедиция, организованная в рамках проекта «Клуб семи вершин», отправилась в Тибет. Одним из альпинистов был Исрафил Ашурлы. 19 мая он одним из первых достиг вершины Эвереста и водрузил на самой высокой точке мира государственный флаг Азербайджана, за что был удостоен медали «Тарагги».
Коллектив «Вестника Кавказа» поздравляет Исрафила Ашурлы с Днем рождения. Говорят, горы зовут лишь тех, кто готов оставить земную суету и раствориться в высоте и свободе. Если горы позвали – это навсегда. Исрафил, пусть ваша жизнь будет беспрерывным поднятием вверх, и пусть снизу на вас всегда смотрят с восхищением.

  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://www.vestireklama_zapreshena.com280054#ad-image-0

 
В итальянском городе Линьяно Сабьядоро прошел 21-й международный турнир по дзюдо среди юниоров и юношей Alpe Adria.

Сборная Азербайджана завоевала на этих представительных соревнованиях 9 медалей.

Из них три золотые, которые принесли в копилку Натик Гурбанлы, Мурад Гейдарли и Хасил Джафаров, тогда как Исмаил Ибрагимов и Самир Агаев завоевали серебряные медали, в активе же у Керамета Гусейнова, Тофика Мамедова, Азера Ягубова и Руфата Тагизаде бронза.

В результате Азербайджан в командном зачете стал победителем турнира.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Баку открывает мировой сезон спортивной гимнастики

 2 Фев в 20:10

6c69c4a56980ffbe0c09be6b5a287769.jpg
 


В Баку в скором времени стартует Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG “Challenge”. Эти соревнования проводятся в Азербайджане в первый раз.
Состязания пройдут с 19 по 21 февраля на Национальной арене гимнастики (Milli Gimnastika Arenası), где летом прошлого года состоялись соревнования по шести видам гимнастики во время I Европейских игр. На Кубке медали в финалах по отдельным снарядам разыграют 46 мужчин и 22 женщины, а в общей сложности в соревнованиях примут участие 146 спортсменов из 19 стран мира, передает Тренд.
Вице-президент Европейского союза гимнастики, генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал, что решение провести в Азербайджане Кубок мира было принято Федерацией после I Европейских игр: на них гимнаст Олег Степко стал пятикратным медалистом и единственным азербайджанским спортсменом, который удостоился пяти наград на этих Играх, а еще одна медаль была завоевана сборной в командных соревнованиях.
"Тем самым этот вид спорта стал более популярным в нашей стране. И руководством Федерации было принято решение проводить Кубки мира. Таким образом, соревнования, которые начнутся 19 февраля, станут первым кубком в Азербайджане по этому виду спорта: до сих пор мы проводили подобные состязания только по художественной гимнастике. Кроме того, этот Кубок мира откроет сезон, то есть таких соревнований будет несколько, и первые пройдут именно в Азербайджане", - рассказал он.
За награды Кубка, по словам Гаибова, будут соревноваться спортсмены из 19 стран, что достаточно много для состязаний такого рода. Однако вице-президент Европейского союза гимнастики уточнил, что не все желающие смогут приехать в Баку. "Этот год — тяжелый, так как в августе состоятся Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Кроме того, скоро будет чемпионат Европы, а в апреле пройдет тестовый турнир в преддверии Олимпийских игр. Дело в том, что не все спортсмены еще получили лицензии на Олимпиаду, и часть из них будет отстаивать это право в апреле в Рио. Кроме того, февраль - это начало сезона, и не все еще к нему готовы", - поведал генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана.
"Мы в первый раз проводим такие соревнования. Но, видимо, состязания, которые мы устраивали в Азербайджане ранее, в частности, I Европейские игры, сделали нас более популярными. В итоге к нам приедут два спортсмена – чемпиона мира из Японии, причем один из них - Кэндзо Сираи - трехкратный чемпион мира. К нам приедут гимнасты из Бразилии, Канады, то есть с других континентов - и это кроме европейских стран", - сообщил Гаибов.
"Я считаю, что нашей публике будут достаточно интересны эти соревнования: на них можно будет увидеть знаменитых спортсменов, как в мужской спортивной гимнастике, так и в женской", - отметил вице-президент Европейского союза гимнастики.
Говоря о надеждах азербайджанской сборной на эти состязания, Гаибов прежде всего упомянул Олега Степко. "В прошлом году он взял медаль на чемпионате мира на параллельных брусьях. И после того, что он сделал на I Европейских играх, планку опускать нельзя. Поэтому, конечно, мы рассчитываем на него, публика ждет от него медалей, и не одну", - указал он.
%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%BE.jpg
"Но и партнер Степко по команде Петро Пахнюк тоже будет стараться, он также достаточно сильный гимнаст, и он готовится к этому турниру. У Олега Степко есть уже лицензия на Олимпийские игры, а Петро будет бороться за нее в апреле", - добавил генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана.
unspecified.jpg
Гаибов также рассказал о соревнованиях, которые Федерация намерена провести в ближайшие несколько лет. Так, 5-6 марта в Баку впервые состоится Кубок мира по прыжкам на батуте. "Мы начали развивать этот вид спорта два года назад, но на I Европейских играх уже завоевали одну медаль", - поведал он.
"В июле перед Олимпийскими играми пройдет Кубок мира по художественной гимнастике. Мы устраивали в 2003-2005 годах кубки мира по этому виду спорта, и также мы принимали чемпионат Европы и чемпионат мира по нему. Художественная гимнастика достаточно популярна, и залы заполняются. Но я думаю, что и другие виды спорта получат такую же популярность, как этот", - отметил вице-президент Европейского союза гимнастики.
Кроме того, в ближайшие годы в Азербайджане состоится ряд соревнований самого высоко уровня, которые пройдут на позволяющей принимать такие крупные состязания Национальной арене гимнастики. "Недавно Европейский союз гимнастики принял решение доверить проведение чемпионата Европы по прыжкам на батуте в 2018 году Азербайджану, он тоже пройдет в Баку. Ранее Международная федерация гимнастики вынесла решение провести чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 года в Азербайджане", - заключил Фарид Гаибов.
Представитель Федерации гимнастики Азербайджана Шахин Кязимзаде, в свою очередь, подчеркнул, что для Федерации Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG “Challenge” станет первым турниром именно международного масштаба. "Хотя в прошлом году тоже проходил турнир по спортивной гимнастике, в рамках I Европейских игр, но это было мультисоревнование: там была и спортивная гимнастика, и художественная, и акробатика, и батут. А сейчас состоится именно первый отдельный турнир по спортивной гимнастике. Он примечателен еще и тем, что он оказался первым в календаре Международной федерации гимнастики на этот год", - рассказал Кязимзаде.
"Сегодня я получил обновленный список стран, которые будут участвовать в состязаниях. В нем есть спортсмен из Германии, чемпион Олимпиады, Марсель Нгуен, и его присутствие очень почетно для нас, тем более, что его тренер Валерий Беленький является нашим соотечественником и олимпийским чемпионом 1992 года. Приедет в Баку также бронзовый призер чемпионата Европы, очень известный гимнаст Александр Шатилов из Израиля. Будет участвовать также команда Японии, что тоже для нас очень почетно, потому что японские гимнасты - самые сильные в мире. Их лучший представитель Кохэй Учимура - олимпийский чемпион и шестикратный абсолютный чемпион мира. Также будут участвовать спортсмены из других стран, в числе которых можно назвать Украину, Турцию, Испанию, Хорватию, Бразилию", - сообщил представитель Федерации гимнастики Азербайджана.
Кязимзаде подчеркнул, что для Федерации и для спорта Кубок станет важным событием, так как Азербайджан заявил о себе на весь мир как спортивная страна. "И если раньше проводились такие соревнования - чемпионаты мира, чемпионаты Европы - по художественной гимнастике, то теперь уже устраиваются и соревнования международного уровня по спортивной гимнастике", - отметил он.
Также представитель Федерации гимнастики Азербайджана напомнил о предстоящем в Баку Кубке мира по прыжкам на батуте, который также пройдет в Азербайджане впервые, и о Кубке мира по художественной гимнастике в июле, перед Олимпиадой. "Мы ждем очень интересную борьбу, показ олимпийских программ на этих соревнованиях", - указал Кязимзаде.
А в феврале сборная Азербайджана, за которую выступят Олег Степко и Петро Пахнюк у мужчин и Кристина ПравдинаЮлия ИншинаМарина НекрасоваМария Смирнова у женщин, рассчитывает на высокие результаты и не намерена довольствоваться просто выступлением. "Состязания пройдут дома, в родных стенах, на нашей Национальной гимнастической арене, в суперсовременном спортивном комплексе, куда спортсмены из разных стран приезжают не только соревноваться, но и на учебно-тренировочные сборы. Ведь раньше мы сами куда-то ездили соревноваться, а сейчас, наоборот, приглашаем других", - пояснил он.
"Я думаю, что поставлены самые высокие цели, чтобы порадовать и зрителей, которые придут поболеть, и тренеров, которые готовят спортсменов, и Федерацию, которая приложила и прикладывает немало усилий, чтобы эти соревнования не только прошли на высшем организационном уровне, но и дали качественные результаты", - заключил Шахин Кязимзаде.
Как сообщается на сайте Федерации гимнастики Азербайджана, в первый и во второй день соревнований состоится квалификация. Финалы по отдельным снарядам пройдут в заключительный день Кубка. Во время состязаний для зрителей будут устроены различные конкурсы, развлекательные флэш-мобы



http://www.vestikavkaza.ru/news/Baku-otkryvaet-mirovoy-sezon-sportivnoy-gimnastiki.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NBA. Победный бросок на последней секунде – лучший эпизод дня

64589.jpg12:08   9 февраля, 2016

В рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные матчи, по итогам которых пресс-служба NBA представила десятку лучших эпизодов. На первом месте находится победный бросок игрока «Бруклина» Джо Джонсона на последней секунде игры против «Денвера».

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/other/20160214131822632.html

 

Забит САМЕДОВ: Это был мой маленький страх
14 февраля 2016 13:54
thumb420_20160214131822632.jpg
- представляет интервью известного азербайджанского кикбоксера, выступающего в соревнованиях по боям без правил Забита Самедова.
Забит, кикбоксинг – спорт настоящих мужчин. Вы начали свой путь именно с него или пришли к нему через другие виды?
Да, я действительно начинал с кикбоксинга и мне было 9 лет. Далее карате, после тайский бокс. Я становился неоднократным чемпионом мира и Европы по тайскому боксу. С 2006 года выступаю в тяжелом весе по кикбоксингу, К-1. Получается, начал с кикбоксинга и вернулся к нему же.
Вы обладаете большой силой. Но большая сила – это и большая ответственность. Вы ощущаете эту ответственность? Перед собой, перед другими людьми.
На ринг я выхожу побеждать соперника силой, взглядом, хитростью, техникой, опытом. Я не задумываюсь о том, что владею большой силой. Как мужчина, я несу ответственность перед своей семьёй, как боксер — перед страной и фанатами.
Считаете ли Вы себя вправе вступить на равных в драку на улице?
Профессиональный боец и обычный человек — это разные силы. Я не имею права участвовать в драке, потому что могу убить человека одним ударом. На улице я стараюсь избегать конфликтов. Если и бывают скользкие ситуации, то всё можно решить словом.
Забит, Вы теперь – гражданин Азербайджана. Стали ли Вы бывать в нашей стране чаще?
После каждого боя я обязательно прилетаю в Баку, возвращаюсь на Родину с победой. Я рад тому, что наш Президент дал мне гражданство. Благодарен.
Какое качество для Вас самое главное в женщине? Что Вас может привлечь? Удержать?
Верность, честность и, конечно, красота. Женская красота вдохновляет. Я считаю, женщины просто обязаны нести красоту в мир. Имею в виду не только внешнюю. Мы тогда будем чаще побеждать. Ещё мне нравится веселость и лёгкость в женщинах.
Если бы не спорт, то что? Чем бы Вы могли заняться в жизни еще?
Любимым делом. Я точно делал бы то, что хотел. В этом и есть успех.
Любимый вид спорта помимо кикбоксинга?
Абсолютно любимого вида спорта нет. Кроме кикбоксинга мне нравится футбол. Смотрю его иногда с друзьями и немного играю.
Знаком ли Вам страх? Ведь это жестокий вид спорта и не обходится без травм, иногда очень серьезных. Что Вы чувствуете перед очередным боем?
Я выхожу на бой, чтобы побеждать. Мыслей о последствиях у меня нет. Все бойцы волнуются перед боем, но это не страх, а простое волнение. В 2013 году я участвовал в телевизионном проекте «Форт Боярд», где было задание с живыми змеями. Я не пошел его исполнять. Вот это был мой маленький страх. (смеётся)
Вы бы отдали своего сына на кикбоксинг? А дочь на единоборства? Считаете ли Вы, что девочке место в боевых видах?
Сын сам выберет себе то, что ему хочется и нужно. А дочь в профессиональный спорт не отдал бы, это портит природную красоту. Для здоровья — да, спорт необходим, но не более.
В какой момент своей спортивной карьеры Вы почувствовали, что состоялись, как спортсмен, что достигли своей цели? Или, может, такой момент еще не наступил?
Много было хороших боев, где я побеждал именитых бойцов, и именно в те короткие моменты бывали мысли, что я достиг своей цели. Однако, я не останавливаюсь никогда. Движение — жизнь! Много целей впереди, будет больше и лучше. Я иду вперёд.
К чему Вы стремитесь? Какую цель ставите перед собой на ближайшее время? И в карьере, и в жизни вообще.
Продолжаю заниматься любимым делом ближайшие года три точно. Моя жизнь — это тренировки, бои и отдых. Я много путешествую, благодаря своему любимому делу, поэтому и мир смотрю, и цели достигаю, в общем, живу!
Какой для Вас Баку? Каким Вы его узнали и полюбили?
Не зря же говорят, что Баку — это жемчужина Востока. Это амбициозная столица, живая. Я, как человек, любящий движение, в Баку чувствую себя комфортно.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/wrestling/20160213121855478.html

 

Стадник выиграла турнир в Киеве
14 февраля 2016 00:09
thumb420_20160213121855478.jpg
В Киеве проходит традиционный международный турнир по борьбе.
Как сообщает -, в первый день турнира на ковер вышли пятеро представительниц сборной Азербайджана - Мария Стадник (48 кг), Анжела Дороган, Алмаз Исмайлова (оба - 55 кг), Татьяна Омельченко (60 кг) и Гузель Зутова (69 кг). Все они завоевали медали.
Стадник, одержав четыре победы, стала чемпионкой. Дороган проиграла в финале, а Исмайлова, Омельченко и Зутова завоевали бронзовые медали. (сайт национальной федерации)

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Мария умничка!!! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com282952

 

МАРИЯ СТАДНИК: «В АЗЕРБАЙДЖАНЕ Я – КАК АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ»

 

16 Февраля 2016 16:14 - Спорт. Прочитано - 586 раз(а)
d13ab6078207f256f99dfdefb8e02243.JPG


 
«Все свои основные соревнования я провела за Азербайджан. Честно, я даже не помню, как это – выступать за Украину. Шучу, конечно, все я помню. Благодаря Азербайджану я смогла проявить себя как спортсменка. В Украине сложились такие обстоятельства, что меня не пускали в сборную». Об этом в интервью изданию segodnya.ua сказала бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине и серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпионка мира 2009 года, четырёхкратная чемпионка Европы, победительница I Европейских игр Мария Стадник.
 
По ее словам, она стала в Азербайджане Анджелиной Джоли. «Меня все знают. Если спросите что-то о женской борьбе, то вам сразу скажут – Мария Стадник! Для них все девочки-борцы – Мария Стадник. Меня там действительно любят, и жаловаться на Азербайджан я никак не могу».
 
Она также сказала, что выучила первый куплет азербайджанского гимна. «Решила, что если выиграю Европейские игры, то точно спою из уважения к стране. Мне написали слова кириллицей, и я учила. Думаю, азербайджанцы, которые слышали это, очень смеялись. Элементарные выражения я знаю, например "как дела", "приятного аппетита"» - заявила М.Стадник.
 
Спортсменка также любит азербайджанскую кухню. «Особенно сладкий плов – там изюм, каштаны и кусочек мяса. Обалденный! По приезде всегда идем на плов», - отметила она.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

19 Фев в 21:23
 "Вестник Кавказа"


В Баку, на Национальной арене гимнастики, завершился первый день Кубка Мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge". Сегодня состоялась официальная церемония открытия турнира и отборочные соревнования в трех мужских и двух женских дисциплинах.


b0d24fb132bc7151c5535891f3d901ae.jpg
 

7b32af766cc324b1395df03d2de818ca.jpg
 

be74c99b8c6bffc25a191812ecfebaab.jpg
 

9ec26114c5ea7d4a53ad7c528aecf344.jpg
 

2c260b7215bbe79747e5a703b7e905d8.jpg
 

7948b84c1f1bd93205f8ea60cf104dee.jpg
 

7832687133ed66a54d23cc20c821e188.jpg
 

26192ac6a49bc4cfcf2233da870bb197.jpg
 

6358db9794d5ea8409a812af9431c771.jpg
 

23faaa9a413897e835602b65f56abecf.jpg
 

dac2c0ac668e6fc6b48101be6fc52734.jpg
 

fb0ec72058fbb952a74f0c12328176a9.jpg
 

f977450fc4ebf4435623279a15ab6991.jpg
 

21e43b1774978054cc8379855b701e32.jpg
 

3cfb462b2831a6fb6dae9a79138d523c.jpg
 

http://www.vestikavkaza.ru/gallery/Pervyy-den-Kubka-mira-po-sportivnoy-gimnastike-v-Baku.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/gymnastics/20160221111613882.html

 

Степко взял золото Кубка мира
21 февраля 2016 18:00
thumb420_20160221111613882.jpg
Сегодня в Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике.
Как сообщает -, в заключительный день определились победители в отдельных снарядах. Гимнасты сборной Азербайджана взяли четыре медали, три из которых взял Олег Степко.
В параллельных брусьях Степко показал лучший результат и взял "золото" (15,550). В опорном прыжке он стал вторым (14,650). В упражнении с кольцами он стал третьим (14,700), а в перекладине показал восьмой результат (12,700).
Мария Некрасова в вольных упражнениях стала третьей (13,200), а на бревне показала четвертый результат (13,050).
Петро Пахнюк в вольных упражнениях (13,550) стал шестым. Мария Смирнова (опорный прыжок, 12,425) и Юлия Иньшина (разновысокие брусья, 10,450) стали восьмыми.
В пяти видах победы одержали гимнасты Японии (4), Бразилия (2) Азербайджан, Узбекистана, Турции и Германии (по одному).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/gymnastics/20160223000118717.html

 

Гимнастический звездопад накрыл Баку

 

23 февраля 2016 00:08
thumb420_20160223000118717.jpg
Кубок мира «Challenge» по спортивной гимнастике в Баку стал одним из главных событий спортивной жизни в феврале. В столицу Азербайджана съехались ряд ведущих спортсменов и отрадно, что на первых ролях оказались хозяева дорожки, которые в общей сложности выиграли одну золотую, серебряную и две бронзовые награды.
Как передает -, несмотря на звездные имена соперников, команда Азербайджана изначально котировалась в качестве одного из претендентов на медали. Особенно учитывая, что на Кубке мира разыгрывается не абсолютное первенство, а награды в отдельных видах упражнений. А насколько успешно коллектив может выступать на международной арене, доказали Евроигры, где Олег Степко пять раз поднимался на пьедестал почета, а в командном зачете хозяева выиграли бронзу. Вот и на Кубке мира Степко, являющийся обладателем лицензии на Олимпиаду, вновь показал свой класс.
Примечательно, что золото ему принесли параллельные брусья, как и на Евроиграх. Спортсмен исполнил упражнение практически идеально, опередив в протоколе турка Ферхата Ариджана и японца Кадзуму Кайи, которые завоевали серебро и бронзу соответственно. Также Степко стал вторым в опорном прыжке, а кольца принесли ему бронзу.
Вместе с тем, для ряда гимнастов Кубок мира стал этапом подготовки к тестовому турниру в Рио, где продолжится борьба за лицензии. Одним из участников квалификационного старта будет Петр Пахнюк, который на бакинском турнире стал шестым в вольных упражнениях.
Также на тестовом соревновании в Рио Азербайджан будет представлен одной спортсменкой в женском зачете. В этом контексте показательна бронза Кубка мира Марии Некрасовой, которую они завоевала за упражнение на бревне.
Подводя итоги турнира, вице-президент национальной Федерации Алтай Гасанов отметил, что медали хозяев соревнования были ожидаемы. «Рады всем наградам, а особенно золотой от Олега Степко. Всегда приятно становится первым, здорово, что прозвучал гимн Азербайджана в этом прекрасном зале Национальной арены гимнастики», - отметил А.Гасанов.
Для нашей команды Кубок мира открыл соревновательный сезон, а впереди гимнастов ждут сборы и новые старты.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://www.-/wrestling/20160309003346337.html

 

Мария Стадник: Сделала подарок на 8 марта и себе, и своей команде
9 марта 2016 00:29
Лидер сборной Азербайджана по женской борьбе Мария Стадник (48 кг) прокомментировала победу на чемпионате Европы в Риге (Латвия), передает -.
«Сделала подарок на 8 марта и себе, и своей команде. Поздравляю также всех женщин Азербайджана с праздником. ЕВРО проходил для нас в рамках подготовки к Олимпиаде. И так как, это олимпийский год, все готовятся к Играм. Победа уже как привычка (смеется). Потому что уже седьмая моя победа. Все равно, новые ощущения от медалей. Конечно, не сравнить с тем, когда первый раз выиграла. И сейчас поспокойнее эмоции идут. Планируем принять участие в одном или двух турниров. Хотели выступить на Кубке мира, но к сожалению в этом году его проводить не будут. Теперь будем думать, где еще выступить», - заявил она. (пресс-служба национальной федерации) 
--------------------------------------------------
Стыдно должно быть работникам  - о победе написали ,а фото с чемпионкой не выставили. Придётся  найти её фото и выставить самому.
Мария, ты умница!!! Спасибо за победу!!!

post-8028-0-44650700-1457474063.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65605

 

Азербайджан завоевал второе золото на Евро

11 Марта 2016, 23:33
 
В Риге проходит чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе. Как передает ., в весовой категории 58 кг борец из Азербайджана Наталья Синишин (58 кг) в 1/8 финала одолела Веронику Иванову (Болгария), а в четвертьфинале - Ганну Василенко (Украина).
В полуфинале Н.Синишин одержала победу над шведкой Элин-Йоханной Нильссон. В решающей схватке Наталья победила Грейс Якоб Буллен из Норвегии со счетом 3:1.
Напомним, что за предыдущие три дня турнира Мария Стадник (48 кг) стала чемпионкой Европы, Александр Гостиев (86 кг) и Джабраил Гасанов (74 кг) - серебряными призерами, а Юлия Раткевич (60 кг) и Гаджи Алиев (61 кг) стали третьими.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com286530

 

АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ ДЗЮДО БЬЕТ РЕКОРДЫ
19 Марта 2016 00:28 - Спорт. Прочитано - 308 раз(а)
1f7dbe77d05c3ce65a7b52b168bad6cb.jpg


 
Команда Азербайджана по дзюдо сделала небольшую соревновательную паузу на финише олимпийской квалификации. Ближайшим турниром в календаре является «Pan American Open» в Сантьяго, который пройдет в ближайший уик-энд без участия азербайджанских спортсменов. Впрочем, определенная передышка просто необходимо, ведь с начала года коллектив выступил на одиннадцати соревнованиях, передает -.
Международная Федерация дзюдо опубликовала крайне любопытную статистику, согласно которой наилучший текущий результат среди дзюдоистов всех континентов показывает Вугар Ширинли (60 кг). В его активе три золотые и бронзовая награда, что делает его лидером рейтинга спортсменов, демонстрирующих высокие показатели в 2016 году. Наш легковес в середине января выиграл Кубок Африки в Тунисе, затем стал третьим на Кубке Европы в Оберварте, после чего с интервалом в несколько недель стал победителем «Pan American Open» в Лиме, а затем в Буэнос-Айресе. Причем, на последних двух стартах В.Ширинли оказался вне конкуренции, завершив все свои поединки досрочно.
Безусловно, такие результаты не могут не радовать самого спортсмена и тренерский штаб сборной, особенно в свете того, что сейчас Вугар занимает в олимпийском рейтинге проходную позицию. Но верно и то, что в данный момент он остается в тени своих заочных конкурентов и товарищей по сборной. Ведь главная борьба за олимпийскую вакансию развернулась между Орханом Сафаровым и Ильгаром Мушкиевым. Первый занимает четвертое место в мировой табели о рангах, а Ильгар обосновался на четырнадцатой позиции. Так что развязка на финише квалификации обещает быть довольно интересной.
В то же время в рейтинге самых урожайных на медали спортсменов 2016 года супертяжеловес сборной Ушанги Кокаури (+100 кг) обосновался на четвертой строчке. В его активе победы на Кубке Европы в Оберварте и Кубке Африки в Касабланке, а также бронза Кубка Европы в Праге. Эти результаты позволили Кокаури подняться на двадцать девятое место в олимпийском рейтинге и приблизить завоевание вакансии в Рио.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Степко завоевал золото Кубка мира по спортивной гимнастике в Дохе

26 Мар в 20:50

8d0b385155c52b1e9b5bd3476af834ee.jpg
 


В Дохе подошел к концу Кубок мира по спортивной гимнастике.
Принимавший в нем участие азербайджанский спортсмен Олег Степко завоевал сегодня золотую медаль на соревнованиях по упражнениям на параллельных брусьях. В финале он одержал победу, набрав 15,825 балла.
Второе место занял кубинец Мандрик Лардуе с 15,775 балла.
На третьей строчке расположился вьетнамец Фуок Хун Фам, набравший 15,35 балла.
В этом виде программы в финале также выступили другой азербайджанский спортсмен Петро Пахнюк (седьмое место, 14,45 балла) и представители Турции Ферхат Ариджан и Ахмет Ондер (шестое и восьмое места, 14,625 и 14,1 балла соответственно).
В упражнениях на перекладине лучшими оказались японец Фуя Маэно (15,175 балла), британец Эшли Уотсон (15,05 балла) и хорват Марийо Мозник (14,85 балла). Турецкий спортсмен Ахмет Ондер занял четвертое место с 14,75 балла.
На соревнованиях по опорному прыжку медали поделили между собой китаец Хуанг Минчи (15,2 балла), австриец Кристофер Ремкес (14,95 балла) и бразилец Диего Иполито (14,9 балла). В финале также приняли участие Олег Степко (пятое место, 14,725 балла), армянин Артур Давтян (четвертое место, 14,875 балла) и казахстанец Нуртас Кажаков (восьмое место 13,812 балла).
В упражнениях на кольцах на пьедестале почета расположились греческий спортсмен Элефтериос Петруниас (15,875 балли) и представители Армении Ваагн Давтян и Артур Товмасян (15,8 и 15,775 балла). Турецкий спортсмен Ибрахим Чолак и казахстанец Азизбек Кудратуллаев заняли пятое и восьмое места с 15,425 и 14,975 балла соответственно.
В упражнениях на коне лучшими оказались армянский гимнаст Арутюн Мердинян (15,675 балла), хорват Роберт Селигман (15,3 балла) и Олег Степко (15 баллов). Еще один азербайджанский спортсмен Петро Пахнюк занял пятое место с 13,6 балла.
В вольных упражнениях медали распределили между собой Диего Иполито (15,175 балла), словенец Рок Клавора (15 баллов) и британец Сэм Олдэм (14,925 балла). Ахмет Ондер и Петро Пахнюк заняли четвертое и пятое места с 14,75 и 14,6 балла соответственно.
У женщин в опорном прыжке лучшими казались швейцарка Джулия Штайнгрубер (14,712 балла) и словенки Тея Белак и Тяса Кисселеф (14,337 и 14,087 балла). Азербайджанская спортсменка Марина Некрасова заняла шестое место с 13,887 балла.
В вольных упражнениях медали оказались распределены между Джулией Штайнгрубер (14,7 балла), румынкой Дианой Лаурой Булимар (14,125 балла) и венгеркой Жофьей Ковач (13,925 балла).
В упражнениях на бревне  на пьедестал почета взошли румынка Каталина Понор (14,625 балла), бразильянка Тауани Лее де Араухо (14,15) и португалка Филипа Мартинс (13,9 балла).
Наконец, в упражнениях на разновысоких брусьях первые три места заняли шведка Йона Адлертег (14,925 балла), бразильянка Ребекка Андраде (14,25 балла) и Филипа Мартинс (13,625 балла).

http://www.vestikavkaza.ru/news/Oleg-Stepko-zavoeval-zoloto-Kubka-mira-po-sportivnoy-gimnastike-v-Dokhe.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .

Тренер сборной Казахстана: Мы разобрали игру Азербайджана
27 марта 2016 00:19

thumb420_20160327002018145.jpg

Тренер сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов прокомментировал победу в товарищеском матче над командой Азербайджана (1:0), передает -.
«Раз результат есть, значит, мы смогли донести до ребят информацию. Ребята доказали, что они лучшие в стране. И в игровом, и психологическом планах. Нам очень приятно», - начал Байсуфинов.
Максата Байжанова не было в сборной два года. Какими мыслями руководствовались, когда ставили его с первых минут?
По Максату Байжанову... Очень большую работу сделал Нуркен Мазбаев, который просматривал все игры на сборах, которые проходили в Турции. Потом, мы вместе просматривали первые игры чемпионата. Максат очень уверенно выглядит в Караганде. Потом то, что мы увидели в тренировочном процессе. У нас сомнений не было. Два наших опытных опорника показали тот класс, который нужно.
Как Вы себя почувствовали, когда во втором тайме он не забил перед заменой?
Мы перед игрой говорили, чтобы они не боялись брать на себя ответственность. Нужно было прибавить к желанию и стремлению нацеленность на ворота. Любое агрессивное движение в сторону ворот приветствовалось тренерским штабом. Ребята будут поддерживать. А когда не получилось забить, то все слышали, что мы поддерживали и хвалили за стремление. Молодец, ничего, получится в следующий раз.
Азербайджан сумел вас удивить? Были ли сложности?
Мы разобрали игру Азербайджана. На поле у них сегодня вышел состав, который мы и предполагали. На установке объяснили все слабые и сильные стороны. У них хорошее взаимодействие, и они хорошо контролируют мяч. Но сложные моменты выделить сложно. Может быть, был эпизод в первом тайме, когда мы прозевали, и все. А так, то, что мы предвидели, так и произошло. Ребята были готовы. Выбрав тактику высокого прессинга, ребята выполнили все установки.
(Vesti.kz)
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .

Экс-глава ПФЛ: Несмотря на статус товарищеского поединка, матч Азербайджан – Казахстан будет за честь страны
26 марта 2016 18:43
Ветеран казахстанского футбола, бывший глава ПФЛ Михаил Гурман поделился мнением о предстоящем товарищеском матче между сборными Азербайджана и Казахстана в Анталье (Турция).
«Сегодня наша национальная дружина впервые в этом году покажет товар лицом. Главная команда страны не собиралась с октября, и за прошедшее время в ней произошли серьезные изменения. Покинул пост главного тренера сборной Казахстана Юрий Красножан, а новый наставник команды официально до сих пор так и не назначен. К предстоящим товарищеским матчам дружину готовили отечественные специалисты.
Сборная Азербайджана, конечно, соперник для нашей команды принципиальный, с которым прежде казахстанцы играли с переменным успехом. Поединок пройдет на нейтральной территории – в Турции, к тому же он не носит официального статуса, а потому над футболистами обеих команд не будет особо довлеть результат, и они, казалось бы, будут иметь возможность сыграть в свое удовольствие. Однако при этом не нужно забывать о том, что бригаде казахстанских тренеров будет очень важно проявить себя на таком уровне, постараться хорошо себя зарекомендовать. А потому многое будет зависеть от того, готовы ли будут наши игроки максимально выложиться на поле за наших же специалистов.
Несмотря на статус товарищеского поединка, это будет матч за честь страны, за футбольный престиж нашего государства. И, конечно же, все мы будет ждать сегодня от наших ребят успеха. Соперник у нас сильный и серьезный, но и казахстанские футболисты стали профессионалами не вчера. Именно в таких противостояниях и дается шанс зарекомендовать себя игроком основного состава национальной сборной Казахстана с перспективой участия в отборочном турнире чемпионата мира-2018. И, думается, никто не захочет упускать подобной возможности», - заявил он. (Sports.kz)
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Тренер сборной Казахстана: Наши футболисты ни в чем не уступают по уровню азербайджанским
26 марта 2016 13:33

thumb420_20160326133646243.jpg

Тренер сборной Казахстана по футболу Нуркен Мазбаев поделился мнением относительно предстоящего сегодня товарищеского матча с командой Азербайджана, передает -.
Сборную Азербайджана уже хорошо изучили?
Изучаем. Смотрим на сильные и слабые стороны в прошлых матчах. Но так как это товарищеский матч, может быть, они используют какую-то новую игровую модель, посмотрим. В любом случае изучение соперника и предоставление информации футболистам входит в функции тренерского штаба.
В последние два года в сборной Азербайджана произошла смена поколений. Особо обращают на себя внимание молодые игроки, которые выступают в чемпионатах Испании и Германии, в их числе и Дмитрий Назаров, которого хотели привлечь к выступлениям за сборную Казахстана. Что скажете об этих молодых футболистах?
Да, смена произошла. Есть неплохие футболисты, и Назаров, который выступает в Германии, хотя и не в высшем дивизионе. Мы знаем, что в Азербайджане есть прогресс футбола, есть финансовые вливания. Но я думаю, что наши футболисты ни в чем не уступают по уровню.
Функциональным состоянием наших игроков вы довольны?
Да. Видна хорошая работа в клубах на протяжении всего подготовительного периода.
От товарищеских матчей, особенно если игра проходит не при своих болельщиках, весной, в Турции, ждать зрелищной игры не приходится. На ваш взгляд, сегодняшняя острая ситуация, когда тренеры имеют приставку «исполняющий обязанности» и в определенной степени должны дать результат, дать толчок к яркому и голевому футболу?
Я бы не сказал, что ситуация острая. Есть определенные временные обстоятельства. Игра покажет. Нельзя сказать, что будет атакующий или оборонительный футбол. Мы постараемся показать сбалансированный современный футбол, в который сегодня играют в Европе.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Роберт Просинечки: Доволен «миксом» молодых и опытных игроков в сборной Азербайджана
26 марта 2016 11:25

thumb420_20160326112123262.jpg

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки поделился мнением относительно предстоящего сегодня товарищеского матча с национальной командой Казахстана, передает -.
«Результат важен в любом матче. Будь то официальный матч или товарищеский. Наша подготовка идет шесть дней, и я доволен ею. Я хочу, чтобы мы с каждым матчем улучшали свою игру. В последних встречах сборная Азербайджана демонстрировала хорошую игру, но мы хотим добиться дальнейшего роста», - заявил Просинечки.
Можете рассказать, как вы готовились к матчу со сборной Казахстана? Что знаете об этой команде?
Я просматривал два последних матча в квалификационном раунде. Сегодня команде сделал видеоанализ – последний матч против Латвии. Казахстан очень сильно сыграл. У нас много информации о Казахстане. Мы сделали достаточно большой анализ соперника. Команда очень сильная, и завтра нас ждет тяжелая игра.
Насколько обновилась ваша команда? Какой из своих линий вы наиболее довольны?
Я уже год и три месяца у руля сборной Азербайджана. Вы правильно заметили большие изменения в нашей команде. Много молодых игроков. Есть и взрослые футболисты, которые, я думаю, могут помочь команде. Они остались. Внесли свою лепту в игру за последние 12-13 месяцев. Молодыми игроками доволен, и процесс омоложения продолжается. На данный сбор мы не привезли трех футболистов. Я игроками доволен – создал «микс» молодых и опытных игроков. (Vesti.kz)
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Азербайджан проиграл Казахстану
26 марта 2016 20:52

thumb420_20160326005059723.jpg

Сегодня сборная Азербайджана по футболу провела товарищеский матч в Анталье (Турция).
Как сообщает -, подопечные Роберта Просинечки сыграли с командой Казахстана.
АЗЕРБАЙДЖАН – КАЗАХСТАН - 0:1 (0:1)
Байжанов, 8 (0:1)

Анталья, стадион «Глориа Спорт Арена». Главный арбитр: Али Палабыйык (Турция)
Азербайджан: Камран Агаев, Максим Медведев (Магомед Мирзабеков, 46), Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к) (Тарлан Гулиев, 46), Ариф Дашдамиров, Гара Гараев (Руслан Абышов, 73) Дмитрий Назаров, Араз Абдуллаев (Эльвин Мамедов, 69), Афран Исмайлов (Намик Алескеров, 61), Агабала Рамазанов (Джавид Тагиев, 46), Руслан Гурбанов.
Казахстан: Стас Покатилов, Елдос Ахметов, Юрий Логвиненко, Сергей Малый, Самат Смаков (к) (Асхат Тагыберген, 88), Дмитрий Шомко, Бауыржан Исламхан (Азат Нургалиев, 64), Максат Байжанов (Исламбек Куат, 59), Серикжан Мужиков (Гафуржан Суюмбаев, 76), Улан Конысбаев (Тимур Досмагамбетов, 67), Сергей Хижниченко (Алексей Щеткин, 71).
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20160327001112887.html

 

Экспериментальный стыд
27 марта 2016 00:09
thumb420_20160327001112887.jpg
По ходу товарищеского матча между сборными Азербайджана и Казахстана по футболу возникал один вопрос: чем же занималась наша команда на протяжении всей этой недели? Вроде как должны были быть тренировки, теоретические и практические занятия, которые, как минимум, помогли бы игрокам лучше взаимодействовать на поле. Но этого не было.
Как передает -, нынешний матч «милли» был больше похож на продолжение «софийского кошмара», когда она безобразно провела встречу с Болгарией (0:2). Потому, и игра с Казахстаном относится к тем, о которой хочется забыть и не вспоминать никогда. Как жаль, что это не получится.
Сопернику наша команда уступала не только в счете, но во всем: в точности передач, в игре без мяча, в позиционном построении, в организации атак, в физической подготовленности. Не было видно четкой картины игры у сборной Азербайджана. И не потому, что тренер плохой или футболисты. Такое бывает, и ошибки могут допускаться. На то подобные матчи и проводят.
Понятное дело, что игра товарищеская и это повод поэкспериментировать, как в составе, так и в тактике. Однако экспериментов-то особо и не было. Только один: Араз Абдуллаев играл не на фланге, а в центре атакующего полузащитника.
Мы часто нахваливали Роберта Просинечки за то, как он ведет свою работу в «милли», как следит за матчами Topaz премьер-лиги. А потому было не совсем понятно, почему в сборную был призван футболист без должной игровой практики – Джавид Тагиев. В чем смысл экспериментов, если, имея в активе ребят, с куда более лучшей игровой формой на данный момент, выпускать на матч сборной того, кто в последний раз за клуб сыграл в начале месяца (и то, минут 15). Да и вообще в нынешнем году лишь раз выходил в «старте». Ничего лично против игрока мы не имеем. Это простая констатация факта – в сборную должны вызываться лучшие на данный момент футболисты. Или, раз намечается товарищеский матч, близкие к категории «лучшие».
Но не один Тагиев «отличился». За весь матч более-менее с хорошей стороны проявил себя только один игрок – Араз Абдуллаев. Да и это с натяжкой и поправкой на непривычную для него позицию. Неожиданно слабо выглядела связка в центре Бадави Гусейнов – Рашад Садыхов. Как всегда никаким в обороне был Ариф Дашдамиров, а Максим Медведев хоть и выделялся желанием бороться за каждый сантиметр поля, со всем остальным у него не складывалось.
До игры мы отмечали, что оставлять нынешнего Гара Гараева одного в опорной зоне – ход рискованный. Риск не оправдался: стоило казахстанцам повысить давление, как они спокойно проходили сквозь центр, без особых проблем. Отдельная тема – атакующая линия. Почему-то нашим флангам казалось, что Агабала Рамазанов ростом под два метра. Иначе не объяснить постоянные навесы в штрафную, когда очевидно было, что в «воздухе» форвард «Сумгайыта» уступает куда более рослым и атлетичным защитникам соперника. Хотя один раз такое «прокатило», почти сразу после пропущенного гола. Но там вратарь был на месте. А на земле ему просто не давали толком принять мяч, постоянно выдавливая с удобной позиции.
А главная надежда на что-то неожиданное от средней линии «милли» – Дмитрий Назаров, традиционно отметился одним опасным дальним ударом и в целом действовал неплохо. Но он может намного, намного лучше, чем вы видели в этот субботний вечер. Как и все те, кто вышел на поле.
Вы скажете, что результат в этой игре не важен, так как она товарищеская. И вы будете абсолютны правы, а мы с вами будем полностью согласны. Важна была игра, а не результат. Но именно игры как таковой мы не увидели. Да, был контроль мяча, однако удавался он тяжело. Был некий сумбур, какие-то парни в красном что-то там пытались сделать, и все безуспешно. Повторимся: не было никакой организованности. А точные передачи мы видели только в исполнении защитников между собой. Снова возвращаемся к вопросу того, чем занималась сборная всю эту неделю?
Еще более удивили послематчевые интервью из азербайджанского лагеря. «Хорошая игра», - если цитировать кратко и в целом. Против Хорватии была хорошая игра (0:0). Против Норвегии была хорошая игра (0:0). Даже против Италии игра «милли» была лучше (1:3). А то, что мы увидели вечером субботы нельзя назвать хорошей игрой. Да, ребята старались, это было видно. Но все это выглядело как-то искусственно. Как снять плохой фильм, имея под рукой все необходимое: хороший сценарий есть, режиссер отличный, актеры тоже хороши – но в итоге все чересчур наигранно и неестественно.
Кстати, пока многие сборные проводят в это время месяца по два спарринга, наша команда ограничилась одним. Тот же Казахстан в начале следующей недели сыграет с Грузией. Поэтому, очень трудно по одной игре как-то оценивать общее состояние национальной сборной. По крайней мере, в настоящее время азербайджанскому болельщику эта встреча подарила одно – расстройство.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../sport/124265

 

5-летняя азербайджанка стала победительницей международного турнира – ФОТО

 

В турнире приняли участие спортсменки из разных стран.
5-летняя азербайджанка Мина Аббасова стала победительницей международного турнира по художественной гимнастике «КУБОК BЕСНЫ 2016» в Будапеште.
Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, в турнире приняли участие спортсменки из России, Турции, Казахстана, Киргизии, Украины, Чехии, Словакии, Германии, Боснии и Герцеговины, Израиля и других стран.
Напомним, что три месяца назад М.Аббасова заняла второе место на первенстве Будапешта.
Отметим, что М.Аббасова – дочь проживающей в Будапеште журналистки и писательницы Азизы Лалаевой.

post-8028-0-06010500-1459175778.jpg

post-8028-0-12867300-1459175810.jpg

post-8028-0-42593800-1459175818.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Грузия, Россия и Азербайджан - триумфаторы чемпионата Европы по дзюдо

24 Апр в 20:16

dbcccad11b0093e18051f43922865167.jpeg
 


В столице Татарстана Казани сегодня завершился чемпионат Европы по дзюдо. В командных соревнованиях мужская сборная Грузии, одолев в финале сборную России, завоевала золотые медали, став, таким образом, восьмикратным чемпионом Европы. Бронзовые медали завоевала также мужская сборная из Азербайджана, обыграв сборную Франции со счетом 3:2.
Бронзовые медали завоевала мужская сборная из Азербайджана, обыграв сборную Франции со счетом 3:2. Вторым бронзовым призером стала сборная Польши.
Женская сборная России так же, как и мужская, завоевала только серебряные медали, проиграв в финале команде Польши со счетом 2:3. Бронзовые медали в командных соревнованиях выиграли команда Франции, которая оказалась сильнее хорваток, а также сборная Германии, взявшая верх над украинками.
Стоит отметить, что, несмотря на серебряные медали сборных, в медальном зачете российские дзюдоисты заняли третье место. Так, россияне на домашнем турнире завоевали шесть наград - одну золотую, две серебряные и три бронзовые. Победу одержал Хасан Халмурзаев (весовая категория до 81 кг), серебро взяли мужская и женская сборные России в командных соревнованиях, бронза у Арсена Галстяна (до 66 кг), Юлии Рыжовой (до 52 кг) и Екатерины Вальковой (до 63 кг).
Победу в медальном зачете одержали французы, взяв 5 золотых медалей, 1 серебряную и 2 бронзовые. Команда Грузии, несмотря на успешное выступление сборной, стала только второй в медальном зачете, завоевав 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.
Главные тренеры российских команд положительно оценили выступление спортсменов. "Мы в целом довольны тем, как в Казани отборолись наши ребята. Мы дали шанс проявить себя молодежи, и она проявила себя с лучшей стороны", - сказал главный тренер мужской сборной России Дмитрий Морозов
"Две бронзовые медали - это очень хороший результат. И еще две наши девушки - Наталья Кондратьева (до 48 кг) и Ксения Чибисова (+78 кг) - сражались за бронзу. Если бы нам нужно было золото, то мы бы выставили Наталью Кузютину (до 52 кг) и Ирину Долгову (до 48 кг). И у нас точно было бы золото и серебро как минимум. Но мы решили поберечь девушек в преддверии Олимпиады", - добавил тренер женской команды Константин Философенко.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Sbornaya-Gruzii-po-dzyudo-vyigrala-chempionat-Evropy.html © - Вестник Кавказа

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://sport.-/wrestling/20160504190527989.html

Стадник по-прежнему лидирует в мировом рейтинге

4 Мая 2016 19:05

Объединенная организация борьбы (UWW) обнародовала рейтинг борцов среди женщин в преддверии последнего лицензионного турнира к Олимпиаде.

Как передает -, наилучший результат среди спортсменок из Азербайджана имеет чемпионка Европы Мария Стадник (48 кг), которая занимает первое место.

Юлия Раткевич (58 кг) и Татьяна Омельченко (60 кг) занимают пятую позицию, а Наталья Синишин (58 кг) – седьмое место.

 

----------------------------------------------------------------

Как можно писать о  лидере в мировом рейтинге и не выставлять её фото? 

 Надо же так не уважать чемпионку Европы нашего государства... 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123581655

 

Борец Расул Чунаев разгромил Артака Маргаряна

rasu.jpg
Сегодня в Стамбуле стартовал последний лицензионный турнир по борьбе.
Как сообщает -, в первый день турнира на ковер вышли борцы греко-римского стиля.
Расул Чунаев на старте одолел Доминика Этлингера (Хорватия) за 19 (!) секунд, а потом победил Павла Лиаха (Беларусь) — 9:7 и Давида Каречински (Польша) — 6:1. В полуфинале Чунаев уверенно победил Артака Маргаряна (Франция) — 8:0 и завоевал лицензию на Олимпиаду. В финале его соперником будет Руслан Царев (Кыргызстан).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://ru../sport/130717

 

Рафаэль Агаев стал 10-кратным чемпионом Европы
В Монпелье проходит чемпионат.
Во французском Монпелье проходит чемпионат Европы по каратэ по стиляv WKF.
Как сообщает ., сегодня прославленный азербайджанский каратист победил в финале и стал 10-кратным чемпионом Европы.
Э.А.
www..

post-8028-0-70598100-1462646180_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...