Перейти к содержимому

Гусиная печенка


Lurdes

Recommended Posts

Насколько она полезна и какие есть рецепты?  Вообще буду благодарна за любые рецепты из любой печенки :gizildish:

Лурдес, печенка, купленная в Сев.Америке, вынута у гуся со специально увеличенной для этого дела печенью :gusmag:

Самый первый аватар был лучше всех! это как любовь, чем первее, тем лучше :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как готовить гусиную... но говяжью... хорошо нарезать как можно по-тоньше и обжарить буквально несколько секунд... на каждой стороне... иначе она затвердеет.

Все остальные блюда... что тебуют длительной термической обработки... обречены на потерю истинного изысканного вкуса печенки :gizildish:

Кста... рекомендую... испоробовать утиную печенку... в NYC(Brooklin)... в ресторане "Atlantic Grill"... вспомните меня :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как готовить гусиную... но говяжью... хорошо нарезать как можно по-тоньше и обжарить буквально несколько секунд... на каждой стороне... иначе она затвердеет.

Все остальные блюда... что тебуют длительной термической обработки... обречены на потерю истинного изысканного вкуса печенки :luv:

Кста... рекомендую... испоробовать утиную печенку... в NYC(Brooklin)... в ресторане "Atlantic Grill"... вспомните меня :)

Машь, а ты в NY стейки пробовала ? ммм.... просто объедение. По-моему, там они самые лучшие. :P

Так как готовит Маша, я тоже люблю печенку. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдейка стейки не ест... гдейка рыбку любит :gizildish:

Ну рыбку и ваще сифуд мы тож оч-оч уважаем. meal.gif

Да... но щас мы говорим про печенку...

Как мне кажется, самыми большими почитателями "фуа гра" ( печени) являются французы. У них во всех ресторанах, в меню можно найти по несколько видов паштета. Кстати, как мне рассказывали, для того чтобы получить , печень больших размеров, в древние времена французы откармливали гусей и кур инжиром.

Но к сожалению, никаких рецептов из печенки предложить не могу, так как, кулинар я неважный. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Uma: а ещё бывает паштет из плаценты(женской)... ей-ей!... в передаче одной... демонстрировали... процесс "добычи", приготовления и дегустирования :gizildish: Если изначально... не подозревать о сырье... приготовления... выглядит... очч даже аппетитно на крекерах... ещё и зеленью... в качестве эстетического штриха... посыпано :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...