Перейти к содержимому

Как вы готовите аджап сандал?


Larasha

Recommended Posts

В межнаце наши "воины" затронули это замечательное блюдо в своих словесных баталиях. Я его очень люблю и мне стало интересно, как его готовят наши форумчанки. Кто нибудь поделится со мной своим рецептом приготовления? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы пропустили слово "Азербайджанское национальное" в своём предложении "это замечательное блюдо".....

Думаю что акцент на принадлежности этого блюда Азербайджанской кухне обязателен....учитывая словесные баталии....))

Исправите? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все еще живу теми временами, когда никто не делил блюда по национальному признаку и если я спрашиваю о том, как блюдо готовят азербайджанки, значит я признаю на это их приоритетное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..сейчас времена другие...и в следствии многих общеизвестных фактов присвоения, считаю что акцентировать на принадлежности блюда, музыки и др. просто необходимо...

Из вашего поста приоритетное право не было видно.... Конкретность необходима...

Здесь ведь не только азербайджанки постят..... и армянки тоже постят....))

А что, трудно просто исправить дописав два слова и прекратить прения по этому поводу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ну чего вы ко мне прицепились, я и так знаю, что и бозбаш и аджап сандал - азербайджанские блюда, а хинкали- грузинское, а борщ - украинский и нигде не доказывала, что это армянские блюда. Меня больше беспокоит, что никто не хочет дать рецепт этого блюда, которое я настроилась сегодня готовить. Я и так сегодня злая, вы знаете, кто меня достал до самой печенки.

Сделайте доброе дело, спросите у жены, как она готовит этот самый сандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ну чего вы ко мне прицепились, я и так знаю, что и бозбаш и аджап сандал - азербайджанские блюда, а хинкали- грузинское, а борщ - украинский и нигде не доказывала, что это армянские блюда. Меня больше беспокоит, что никто не хочет дать рецепт этого блюда, которое я настроилась сегодня готовить. Я и так сегодня злая, вы знаете, кто меня достал до самой печенки.

Сделайте доброе дело, спросите у жены, как она готовит этот самый сандал.

Вот это уже другое дело...

Спрошу...

Но наверное здесь наши девушки напишут как они готовят Аджап сандал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это не Азербайджанское блюда а Араабская во втрорых каждая настояйщая хазяайка на кавказе знает как это делать.Откройтк Арм ру.в отделе кухня там все есть. :P

Откуда у арабов в пустыне овощи?))))) Арабы пришли сюда....вот и научились делать такие блюда....

Смотри почаще ТВ канал Нашинал географик, много чего узнаешь..... и как коровьей мочой арабы посуду моют тоже узнаешь....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НикольДуман-зачем так да,каждая хозяйка должна знать,я например не знаю что это за блюдо.Мне что теперь повеситься?))Может где- нибудь и ела его,но название мне не знакома.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это не Азербайджанское блюда а Араабская во втрорых каждая настояйщая хазяайка на кавказе знает как это делать.Откройтк Арм ру.в отделе кухня там все есть. :P

Откуда у арабов в пустыне овощи?))))) Арабы пришли сюда....вот и научились делать такие блюда....

Смотри почаще ТВ канал Нашинал географик, много чего узнаешь..... и как коровьей мочой арабы посуду моют тоже узнаешь....))

Век живи,век учись,просто намертво ты меня убил :loool: ,я смотрю этот канал,но вот это что-то я пропустила ,теперь буду знать,что если к ним попаду не за что жирать не буду у них. :kiss:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы девочки :loool: поделитесь рецептом с девушкой если знаете,она же не сплохими намерениями у вас просит.Не будте врединами.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армян то понятно а причина вашей ненависти к Арабам не могу понять а может все дело государстваной политики все что не тюрское это плохо. :prigprig:

Кыш отсюда в межнац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, дня три назад показывали про обычаи арабов живущих в пустыне, так вот там, из за отсутствия воды им приходилось мыть посуду коровьей мочой, говорили что как дезинфецирующее средство.....

Ещё показывали как они пробивали артерию на шее телёнка и набирали его кровь в посуду, а затем смешивали с молоком и пили....

И ещё показывали их свадебные ритуалы, где они как гомосеки накрашивались и танцевали несколько часов подряд что бы их выбирали невесты..... За невесту они давали одну корову......

Конечно же не все арабы с такими заморочками, там ведь много различных племён......

В городах у них цивилизация, а в окрестностях её намного меньше......

---------------------------------------

NIKOLDUMAN, у меня к ним ненависти нет.... Разве я что то ненавистное сказал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как индейца они себя видут :prigprig:

Лараша,если моя тетя знает,я у нее спрашу,все таки она с кавказа приехала здесь живет,а мы здешние нам некоторые блюда не знакомы.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продукты нарезаются тонко и укладываются в посуде слоями и варятся.... и всего делов то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме ниффига(

В посту номер 16 я написал по теме...))

Ингредиенты для этого блюда думаю все знают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну где же наши девочки?

девочкии..кто-нибудь...приготовьте мне аджаб сандал...пожалуйста.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрасила у тети которая радом с нами живет,она не знает про это блюдо,пришлось отправить смс к родной тете,она жила в Гянде,преехала в Казахстан.Мне она отправила вот этот рецепт.Мама моя вспомнила ,что бабушка моя им в детстве готовила.

Нарежь баклажан, посоли и выжми. Пожарь лук,4 перца,4 помидора,3 картошки. Баклажан по одной жарь, все вместе помешай и пол стакана воды и немного рейхана, на мелком огне пусть вариться. И все. Гатыком ее едят на любителя.

GuitaRRiff права,она опередила меня,но не чего.)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larasha, готовят по-разному.

Возьмите "высокую" кастрюлю, дабы вместить несколько слоев.

На дно - лук, картошка, куски баранины (жирные обычно. так же можно в форме тефтелек сделать), баклажаны, болгарский перец, помидоры. Можно добавить зеленую алычу для вкуса- придает кислятину. Некоторые добавляют даже сливу.. это уже по вкусу.

Нарезать можно как дольками, так и кружочками..особой разницы нет.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарежь баклажан, посоли и выжми. Пожарь лук,4 перца,4 помидора,3 картошки. Баклажан по одной жарь, все вместе помешай и пол стакана воды и немного рейхана, на мелком огне пусть вариться. И все. Гатыком ее едят на любителя.

большое спасибо!

GuitaRRiff права,она опередила меня,но не чего.)))

Гитариф вам очень признательна...она как нибудь обязятельно угостит вас аджаб сандалой. :dancep6:

Изменено пользователем GuitaRRiff

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РриффА, а у тебя вкусно получается? =)) Угостишь? =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larasha, готовят по-разному.

Возьмите "высокую" кастрюлю, дабы вместить несколько слоев.

На дно - лук, картошка, куски баранины (жирные обычно. так же можно в форме тефтелек сделать), баклажаны, болгарский перец, помидоры. Можно добавить зеленую алычу для вкуса- придает кислятину. Некоторые добавляют даже сливу.. это уже по вкусу.

Нарезать можно как дольками, так и кружочками..особой разницы нет.

тебе добавить алычу или сливу?...)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твой вкус =))

П.С. Сафина нас накажет :dancep6:

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы же не аккорды с нотами обсуждаем, а аджаб сандал с алычой)(раз уж на мой вкус)))

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарежь баклажан, посоли и выжми. Пожарь лук,4 перца,4 помидора,3 картошки. Баклажан по одной жарь, все вместе помешай и пол стакана воды и немного рейхана, на мелком огне пусть вариться. И все. Гатыком ее едят на любителя.

большое спасибо!

GuitaRRiff права,она опередила меня,но не чего.)))

Гитариф вам очень признательна...она как нибудь обязятельно угостит вас аджаб сандалой. :dancep6:

)))))))) :loool::loool::blink::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол,уже и до кулинарии добрались на форуме.))))Будете и грать и здесь в войнушки.)Просто ужас))нет слов)))

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие там инградиенты?

баклажан

картошка

помидоры

перец

лук

что еще?

Душа! greenyes

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли про чеснок. Чеснок нужен обязательно...Я еще и много кинзы туда нарезаю. Утром тему прочитала, и вспомнила, что этим летом я аджабсандал не готовила))) Приготовила...

Если это блюдо делать с мясным фаршем, лук добавлять не нужно. Ну а если с кусками мяса - обязательно))

Я делаю так...Все продукты: баклажан, помидоры, картожку, мясо и лук по отделдьности слегка обжариваю, потом складываю слоями в кастрюлю..Так вкуснее получается. Когда все продукты складывать сырыми получаются как парные. А так, мммм, ляззят greenyes .

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли про чеснок. Чеснок нужен обязательно...Я еще и много кинзы туда нарезаю. Утром тему прочитала, и вспомнила, что этим летом я аджабсандал не готовила))) Приготовила...

Если это блюдо делать с мясным фаршем, лук добавлять не нужно. Ну а если с кусками мяса - обязательно))

Я делаю так...Все продукты: баклажан, помидоры, картожку, мясо и лук по отделдьности слегка обжариваю, потом складываю слоями в кастрюлю..Так вкуснее получается. Когда все продукты складывать сырыми получаются как парные. А так, мммм, ляззят greenyes .

Я тоже, когда охота, так делаю.))) А когда нет, то только баклажаны обжариваю. Чеснока не добавляю, только в сарымсаг-гатыг.) Еще, сладкий перец.)

С кусками мясо никогда не делала, тк мама всегда с котлетами делала.

Ням-ням.)

пы.сы.Уважаемые "межнацовцы",

всем пока устное предупреждение.

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо,пока добиралась домой, вы мне ответили. Пока читала, слюнки текли. Пошла готовить. Мне очень понравился вариант все прожарить,потом смешать.И про алычу не знала. Я обчно готовила так,так Суфий предложил. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо,пока добиралась домой, вы мне ответили. Пока читала, слюнки текли. Пошла готовить. Мне очень понравился вариант все прожарить,потом смешать.И про алычу не знала. Я обчно готовила так,так Суфий предложил. Еще раз спасибо.

Можно будет фотку того что у вас получилось?

По теме, никогда не слышал такого блюда. Слышал "эджеб сян дяли". И удивился что такое блюдо есть. (в переводе с Азери - "хороший ты сумасшедший")

Кажется Рататуй это подобие Аджабсандала)

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли про чеснок. Чеснок нужен обязательно...Я еще и много кинзы туда нарезаю. Утром тему прочитала, и вспомнила, что этим летом я аджабсандал не готовила))) Приготовила...

Если это блюдо делать с мясным фаршем, лук добавлять не нужно. Ну а если с кусками мяса - обязательно))

Я делаю так...Все продукты: баклажан, помидоры, картожку, мясо и лук по отделдьности слегка обжариваю, потом складываю слоями в кастрюлю..Так вкуснее получается. Когда все продукты складывать сырыми получаются как парные. А так, мммм, ляззят greenyes .

Делала без чеснока всегда..надо добавить =)

Нара, а Вы воду добавляете? Получается немного как соус..

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...