Перейти к содержимому

Зубная Боль - Уже Достала...


Carnager

Recommended Posts

P.S.А по мне,так вам надо немедля обратиться к стоматологу,предварительно сделав рентгеновый снимок беспокоящего вас зуба (на случай если у стоматолога не окажется визиографа в кабинете).

Зачем вам общий наркоз?Не советую,да и мало кто согласится из-за какого-то болящего зуба давать общий наркоз больному.

Но если так приспичило именно под общим наркозом его лечить,либо же удалять,то можете обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии в Семашко.

Изменено пользователем Zarina_08
неуместный сарказм

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же в Республиканской больнице тоже в челюстно-лицевом отделении,есть профессор Бахыш Гусейнов ,он мне удалял под наркозом,но Сцио прав,не стоит этого делать и я тоже вам не советую.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xavva писал:
Или же в Республиканской больнице тоже в челюстно-лицевом отделении,есть профессор Бахыш Гусейнов ,он мне удалял под наркозом,но Сцио прав,не стоит этого делать и я тоже вам не советую.

информация устарела 

Изменено пользователем Carnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же в Республиканской больнице тоже в челюстно-лицевом отделении,есть профессор Бахыш Гусейнов ,он мне удалял под наркозом,но Сцио прав,не стоит этого делать и я тоже вам не советую.

Зачем не советуете ? Как перевести на аз.язык челюстню-лицевой ?

Потому что ,после наркоза мне было не по себе,и потом как во сне всё происходит,я тоже трусишка)) ,но лучше у хорошего стоматолога два зуба сразу удалила и как будто ничего не было.Не бойтесь лучше с лидокаином ,но без наркоза,не больно.Поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойся ,и не зацикливайся.))Спокойно пойди,хочешь вместе пойдём?Группа поддержки не нужна?

И я пойду к стоматологу,в 4 назначено время,я тебя пропущу так и быть,увидишь ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь ! Я в субботу удаляла зуб ))) Минуту потерпела и все )))) Сегодня как огурчик ! Не бойтесь уколов не у всех же такая реакция бывает) Врач стомотолог в Республиканской - Вейс доктор ,к сожелению фамилию забыла.Там и ренген (обязательно сделайте)

Можете для начала прополоскать зубы может пища осталась , и можно положить в ямочку кусочек таблетки обезболивающей, а не принимать во внутрь.

Вот что значит во время не обращаться к стомотологу ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ,после наркоза мне было не по себе,и потом как во сне всё происходит,я тоже трусишка)) ,но лучше у хорошего стоматолога два зуба сразу удалила и как будто ничего не было.Не бойтесь лучше с лидокаином ,но без наркоза,не больно.Поверьте!

Правильно Хаввочка))Есть ещё и Жедокаин,Ультрокаин и ещё куча разных анестетиков которые помогают минимизировать болевые ощущения при удалении зуба.

не люблю я врачей, особенно стоматологов. просто зайти в кабинет все равно что попасть в ад ))

Их никто не любит,по крайней мере в Баку))

и можно положить в ямочку кусочек таблетки обезболивающей, а не принимать во внутрь.

А вот этого делать не стоит,ибо может осложнить ситуацию если у него там воспалительный процесс и гной,а он ещё и закупорит свой зуб...

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрожу как зайчик :gizildish:

сегодня 15 таблеток выпил синепар ... вроде помогло немного пока держусь

Cинепар вредное лекарство,изменяет состав крови тем более в стольких дозах.

Айыб олсун!)))Бедные женщины. С уколом ничего не почувствуете.Гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрожу как зайчик :sad:

сегодня 15 таблеток выпил синепар ... вроде помогло немного пока держусь

Зуб удалять придется, а такое количество обезболивающего приведет к не очень хорошим последствиям со стороны различных органов и систем.

Пойдите к стоматологу, вам опрыскают десну лидокаином, и укол обезболивающего вы почти не почувствуете. Если не удалить зуб сейчас - будут проблемы. Переборите себя, и будьте здоровы)

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хит парад таблеток:

1. "Кетанов"

Лучше всего с зубной болью справляется (не сочтите за рекламу). Одна таблетка- и на восемь часов о зубной боли можно просто забыть.

2. "Темпалгин"

Тоже неплохое средство (дарит 4 часа счастливой жизни "зубному" страдальцу)

Самый главный "-" - все же анальгетик.

3. "Солпадеин"

Хорошее средство, но так же как и темпалгин (лично у меня) вызывал очень быстрое привыкание.

Для снятия боли приходится увеличивать дозу, а это плохо.

И конечно же, хит всех времен и народов:

ЭТО СВОЕВРЕМЕННЫЙ И, ЖЕЛАТЕЛЬНО, РЕГУЛЯРНЫЙ ВИЗИТ К СТОМАТОЛОГУ!!!

Не люблю этих, "гестаповцев"! От вида их пыточных клещей трясет и выворачивает. Когда слышу этот: "Взззззжжжжщщщщщщщщ" бормашины, начинаю мечтать о вставной челюсти!!!! Но, все же, обратиться к помощи стоматолога- это единственно правильный и разумный метод.

Ни одна таблетка его не заменит!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю я врачей, особенно стоматологов. просто зайти в кабинет все равно что попасть в ад ))

Может вы просто не знаете хороших? Могу посоветовать двоих очень хороших.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Начнем с того что Бахыш мюаллим работает и в Семашко, опытный хирург, часто к нему посылаю оперционных больных и со слишком сложным удалением зубов А отделение называется потому что проводятся операции как на челюсти так и на лице. От "сборки" по кусочкам после аварии, основной профиль отделения до мелких косметических операций на лице, типа убрать горбинку, выровнять нос, убрать рубец т.д.

Наркоз при удалении не рекомендую, не стоит портить здоровье из-за пары минут неприятных ощущений. Подчеркиваю неприятных, боли вы не почувствуете. Перед походом на удаление советую несколько дней попить антибиотики (своим прописываю в основном амоксициллин, не слишком сильный антибиотик но эффективное средство) Возможно даже боли пройдут, но сразу же удаляйте, так как потом гнойный процесс возобновиться и боль вернется Антибиотики пьют в таких случаях затем чтоб сбить воспаление, и улучшить действиие аналгетиком во время удаления зуба. Лидокаином сейчас практически не пользуются. В основном ультракаин и убестезин, они в 3 раза мощнее и надежнее, в хирургической практике есть еще бипивакаин, если не ошибаюсь, это вообще супермощная штука, но ни разу её не встречал в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня еще никогда тьфу, тьфу,тьфу зубы не болели. Поэтому даже не знаю, что такое зубная боль.

А насчет кетанова его очень нежелательно принимать. Хотя, признаюсь, сама этим грешу..Если очень сильно что-то болит сразу его глотаю.

(495) 787 74 52, (812) 571-71-31, недвижимость в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

для профилактики зубных болезней пользуйтесь веточками мисвака - он продаётся в Баку. Чистят им зубы так же,как и обычной зубной щёткой. Убивает до90% вредных микробов. Солидная вещь)) сам пользую)

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю ходить к зубному. Мне вообще нравится этот специфический запах зубных кабинетов. Сажусь в кресло, полностью расслабляюсь, закрываю глаза и представляю себе что то очень приятное, типа заката, красивый лесной пейзаж и т.д. открываю ротик и пусть он там ковыряется сколько хочет. Укола я совершенно не боюсь, секундная боль, которую можно вытерпеть..Для меня главное - результат.

Просто не надо доводить зубы до такого состояния. Увидели черную точку на зубной эмали- быстренько к врачу. Немножечно почистит, зашпаклюет, зашлифует и все :)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдите к стоматологу, вам опрыскают десну лидокаином, и укол обезболивающего вы почти не почувствуете.

вот именно. и вообще, Вы боитесь маленького минутного укольчика так, что не решаетесь на него и терпите постоянную зубную боль? тогда Вы храбрый человек--зубная боль с уколом не сравнится (по силе неприятных ощущений победит явно она)

Ну хорошо, опрыснут десну, укол не почувствую. Как же этот вид гестаповских клещей ??? :smoking: А эта кривая ковырялка, которую так и норовят сунуть прямо в больную точку. Так и норовят ...

Всем спасибо за помощь

укол не почувствуете и потом ничего не почувствуете(если укол сделан правильно и эффективным препаратом..(причем не обязательно платить за это 340 евро.. я от этой, оглашенной Вами цифры вообще в шоке была) а насчет вида-- Вы глаза закройте) и не смотрите на клещи, ковырялки и прочие "гестаповские" штуковины..

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот на какую замечательную статью наткнулась!)) В утeшение всем трусишкам!)

Прощайте, зубные протезы? Учёные вырастили первые зубы из стволовых клеток

Опубликовано:

04 августа 09 (12:01)

Лечение и особенно протезирование зубов — почти для всех из нас процесс малоприятный, не говоря уж о его цене

Японские учёные научились выращивать новые зубы из так называемых стволовых клеток, причём прямо во рту у пациента

Лечение и особенно протезирование зубов — почти для всех из нас процесс малоприятный, не говоря уж о его цене. Кроме того, постановка протезов не всегда заканчивается хорошо — организм не сразу, а порой и никогда не привыкает к искусственным зубам и отторгает их. Японские медики, похоже, приблизились к решению этой проблемы. Они научились выращивать новые зубы из так называемых стволовых клеток, причём прямо во рту у пациента.

Правда, пока чудесную технологию испытали на себе только лабораторные мыши. Учёные из Токийского научного университета выделили у зверьков два типа стволовых клеток, содержащие весь необходимый для роста зубов материал. Напомним, стволовые клетки — это особые клетки организма, способные в процессе своего роста преобразоваться в клетки любых органов и тканей.

Из этих самых клеток медики вырастили крошечные «зародыши» мышиных зубов в лабораторных условиях. Затем их пересадили в челюстную кость мыши в том месте, где настоящий зуб был удалён. Пять недель спустя из десны зверька прорезался новый зуб. Полностью он вырос ещё через две недели.

Описывая свой успех в журнале «Proceedings» Национальной академии наук США, учёные особо отметили, что искусственно созданный зуб абсолютно функционален и ни в чём не уступает настоящим.

— Каждый выращенный зуб является органическим целым с десной и челюстью и содержит все те же ткани, что и настоящий — дентин, эмаль, пульпу, кровяные сосуды и нервные волокна и так далее, — заявил участник разработки доктор Кацухиса Накао. Он также рассказал, что его мохнатые пациенты не испытывали никаких проблем при поглощении пищи, то есть, предположительно, зубы не болели и не доставляли им дискомфорта.

Изначальный материал, т. е. стволовые клетки, были взяты учёными из мышиных эмбрионов. Человеческие стволовые клетки добывают в основном таким же образом — этот способ самый простой и эффективный, однако многие страны запретили его по этическим соображениям. Японцы, впрочем, надеются, что получить нужные им клетки можно и из других тканей организма. Например, ещё одни источником стволовых клеток является кожа.

Разработчики технологии уже занялись поиском подходящего материала в человеческом организме. Кроме того, они учатся контролировать размер искусственного зуба — так как первые экспериментальные образцы оказались чуть меньше природных зубов мышей — и скорость его роста. Ведь у человека зубы растут медленнее, чем у зверя, на это могут уйти несколько месяцев, а то и годы.

В любом случае, технология может стать настоящей революцией в стоматологии, позволив пациентам отказаться от мостов, имплантов и коронок. Причём расчётная цена одного био-зуба предполагается ненамного выше стоимости той же керамики. Впрочем, сильно надеяться на японских медиков и прямо сейчас выдирать надоевшие протезы не стоит. Доработки и тесты технологии, по предварительным расчётам, займут ещё около 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе бы и с обезболивающими стало полегче, просто подобрать нужно средство подходящее. Мне вот баралгин с аскофеном помогают но только одновременно, хотя боль остается, но уже не такая сильная. Наверняка ведь отечественная медицина придумала что-нибудь хорошее по этому поводу, но зачем же сразу гормонами....

а насчет положения матки - врачи говорят, исправляется после родов. Утверждать не буду, на себе не испытывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...