Перейти к содержимому

Мы мусульмане или только на словах?


Recommended Posts

Хотелось бы обсудить наиболее важную для нашей молодежи тему.кто считает религию ислам - как путеводитель по жизни?

1)хотелось бы узнать ваше мнение.остались ли у вас,такие стереотипы,которыми страдают люди,что ислам состоит из Харама и что надо только молиться в мечети и на этом всё?

2)хотелось бы узнать,какое место в жизни у вас занимает религия?я просто часто вижу людей,у которых ислам это "пальчик вверх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если бы было такое течение в религиии как понтизм (от слова понты) по принципу, "я не знаю зачем так нужно, но раз уж делаю сделаю круче всех - ведь главное понты и что люди скажут", мы бы были ортодоксами этого вероисповедания.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения у автора за оффтоп.

по теме: я не сильно религиозен, но в кругу общения много просвещенных исламистов. с ними очень приятно общаться, они а) не навязчивы; б)религиозно просвещены; в)не несут чепухи, и если не знают чего-либо смело признаются, а не врут с умным видом. г) рядом с ними начинаешь осозновать реальные полодительные стороны приверженности вере.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хи хи , хорошо сказано !

К сожалению у нас и во многих других странах ислам не может быть путеводителем.

Можно ли душу из сердца украсть? – Никогда!

Ты – дыханье мое, ты – мой хлеб и вода!

Предо мной распахнулись твои города.

Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан,

Азербайджан, Азербайджан!

Самед Вургун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....есть моменты в которых Ислам оказывается просто сдерживающим фактором прогресса и эволюции. Есть случаи когда Ислам представляет очень разумное решение - например вопросы гигиены. Посмотрите на практикующих Ислам - они разны - и последствия практики религии также разнятся. Большой респект вызывают неафиширующие свои интересы люди, а нахально выступающие и наставляющие на путь истинный - да прямо здесь на форуме их немало - вызывают отторжение и негатив.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить наиболее важную для нашей молодежи тему.кто считает религию ислам - как путеводитель по жизни?

1)хотелось бы узнать ваше мнение.остались ли у вас,такие стереотипы,которыми страдают люди,что ислам состоит из Харама и что надо только молиться в мечети и на этом всё?

2)хотелось бы узнать,какое место в жизни у вас занимает религия?я просто часто вижу людей,у которых ислам это "пальчик вверх".

Я мусульманка,потому что родилась мусульманкой в мусульманской семье-раз

Я признаю то ,что Аллах един и не придаю Ему товарищей и признаю,что Мухаммад пророк Его (САС) ,т. е есть у меня Свидетельство того ,что я мусульманка.ДЛя меня это не вопрос ,тут все очевидно для меня.

А вот насколько рьяно мы соблюдаем предписания Ислама -это уже вопрос.

Лично я никогда не ем харамного ,не ем нигде ,кроме как дома или в специализированных Халяльных ресторанах,благо таковые пока есть.В обычных ресторанах питаюсь исключительно морепродуктами и салатами.

Всю мясную продукцию,включая курятину покупаю исключительно в Халяльных магазинах.

Не курю.

Не пью ,не дарю ,не храню спиртное ни в каком виде.

Не беру взяток ,не беру харамных денег ,не покупаю сомнительную продукцию ,если хоть какое то подозрение есть ,что это ворованное.

Держу пост обязательно каждый год и в полной мере.

Чем в себе недовольна?

не могу заставить себя одеваться правильно ,а именно носить Хиджаб.

И еще ,после родов перестала молиться.ИншАллах ,молиться начну .А вот с Хиджабом немного сложно обстоят дела.

Да простит меня Аллах.

В остальном стараюсь придерживаться всех предписаний Ислама.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....есть моменты в которых Ислам оказывается просто сдерживающим фактором прогресса и эволюции. Есть случаи когда Ислам представляет очень разумное решение - например вопросы гигиены. Посмотрите на практикующих Ислам - они разны - и последствия практики религии также разнятся. Большой респект вызывают неафиширующие свои интересы люди, а нахально выступающие и наставляющие на путь истинный - да прямо здесь на форуме их немало - вызывают отторжение и негатив.

Настоящий Ислам лишь улучшит человека.Но к сожалению сегодня есть люди, которые вводят в заблуждения людей, представляя им Ислам искажённо.

по теме:Ислам-это образ жизни, который составлен Богом.Бог знает в чём нуждается человек.Если мы будем жить именно так, то мы будем предохранять себя от многого плохого, вредного.И в результате (если все будут жить так) будет создано общество, о котором "говорится в сказках".

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u]Настоящий[/u] Ислам лишь улучшит человека.Но к сожалению сегодня есть люди, которые вводят в заблуждения людей, представляя им Ислам искажённо. по теме:Ислам-это образ жизни, который составлен Богом.Бог знает в чём нуждается человек.Если мы будем жить именно так, то мы будем предохранять себя от многого плохого, вредного.И в результате (если все будут жить так) будет создано общество, о котором "говорится в сказках".

...вопросы о настоящем и ненастоящем продолжаются с даты ухода Пророка по наши дни. С сожалением можно констатировать что дух Ислама уже покинул наш мир как это произошло с другими единобожиями. Любая попытка создать исламское общество до сих пор приводило к катастрофе и краху. И прямолинейные заявления вроде "живите по Исламу и всё будет тип-топ" - есть недоказуемое и смахивает на подростковый идеало-наивизм.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить наиболее важную для нашей молодежи тему.кто считает религию ислам - как путеводитель по жизни?

1)хотелось бы узнать ваше мнение.остались ли у вас,такие стереотипы,которыми страдают люди,что ислам состоит из Харама и что надо только молиться в мечети и на этом всё?

2)хотелось бы узнать,какое место в жизни у вас занимает религия?я просто часто вижу людей,у которых ислам это "пальчик вверх".

Я мусульманка,потому что родилась мусульманкой в мусульманской семье-раз

Я признаю то ,что Аллах един и не придаю Ему товарищей и признаю,что Мухаммад пророк Его (САС) ,т. е есть у меня Свидетельство того ,что я мусульманка.ДЛя меня это не вопрос ,тут все очевидно для меня.

А вот насколько рьяно мы соблюдаем предписания Ислама -это уже вопрос.

Лично я никогда не ем харамного ,не ем нигде ,кроме как дома или в специализированных Халяльных ресторанах,благо таковые пока есть.В обычных ресторанах питаюсь исключительно морепродуктами и салатами.

Всю мясную продукцию,включая курятину покупаю исключительно в Халяльных магазинах.

Не курю.

Не пью ,не дарю ,не храню спиртное ни в каком виде.

Не беру взяток ,не беру харамных денег ,не покупаю сомнительную продукцию ,если хоть какое то подозрение есть ,что это ворованное.

Держу пост обязательно каждый год и в полной мере.

Чем в себе недовольна?

не могу заставить себя одеваться правильно ,а именно носить Хиджаб.

И еще ,после родов перестала молиться.ИншАллах ,молиться начну .А вот с Хиджабом немного сложно обстоят дела.

Да простит меня Аллах.

В остальном стараюсь придерживаться всех предписаний Ислама.

Аристократка,простите ради Аллаха,но в свете ваших слов,как-то уж очень странно смотрится ваша аватара - курящая женщина с голой грудью.

А какие у вас сложности с хиджабом?

А почему намаз перестали делать? Оставляющий намаз - выходит из религии.Есть коранические аяты,в которых конкрентно предупреждаются пренебрегющим своими намазами.

Женщина может не совершать намаз только во-время месячных.Либо же когда человек психически недееспособен. Других оправданий нет.

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вопросы о настоящем и ненастоящем продолжаются с даты ухода Пророка по наши дни. С сожалением можно констатировать что дух Ислама уже покинул наш мир как это произошло с другими единобожиями.

Это не соответствует истине. Единобожники есть,и они крепко поддерживают Дух Единобожия (таухида)

Любая попытка создать исламское общество до сих пор приводило к катастрофе и краху.

Не всегда. Были и удачные моменты. В остальных случаях - по-видимому намерения пытающихся были не совсем чисты.

И прямолинейные заявления вроде "живите по Исламу и всё будет тип-топ" - есть недоказуемое и смахивает на подростковый идеало-наивизм.....

Всему своё время. Весь т.н. "циваилизованный мир" - враждует скрыто или открыто против истинного Ислама. Мусульманам сейчас нелегко. В первую очередь из-за своей большой любви к этому миру,к его наслаждениям.Но забывают про Ахират (последнюю жизнь) в День Суда.

И потому унижены Аллахом...

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вопросы о настоящем и ненастоящем продолжаются с даты ухода Пророка по наши дни. С сожалением можно констатировать что дух Ислама уже покинул наш мир как это произошло с другими единобожиями.

Это не соответствует истине. Единобожники есть,и они крепко поддерживают Дух Единобожия (таухида)

Любая попытка создать исламское общество до сих пор приводило к катастрофе и краху.

Не всегда. Были и удачные моменты. В остальных случаях - по-видимому намерения пытающихся были не совсем чисты.

И прямолинейные заявления вроде "живите по Исламу и всё будет тип-топ" - есть недоказуемое и смахивает на подростковый идеало-наивизм.....

Всему своё время. Весь т.н. "циваилизованный мир" - враждует скрыто или открыто против истинного Ислама. Мусульманам сейчас нелегко. В первую очередь из-за своей большой любви к этому миру,к его наслаждениям.Но забывают про Ахират (последнюю жизнь) в День Суда.

И потому унижены Аллахом...

Тоесть как я вас понимаю "цивилизованный мир" ( вернее западная христианская цивилизация) это враг ислама и истинных мусульман?

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,кто воюет в Афганистане против мусульман....Что там делает Европа и США? Только не говорите про месть за 11 сентября. ОМП в Ираке так и не нашли,хотя утверждали. А вот более одного миллиона иракцев уничтожили...

Вам фоты привести,из тюрьмы Абу Грейб? Или письма мусульманок,где они просят муджахедов напасть на эту тюрьму и убить их. Убить потому,что они постоянно,изо дня в день подвергаются массовым изнасилованиям,и многие из них беремены от этого?

Это есть западная христианская цивилизация?

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,кто воюет в Афганистане против мусульман....Что там делает Европа и США? Только не говорите про месть за 11 сентября. ОМП в Ираке так и не нашли,хотя утверждали. А вот более одного миллиона иракцев уничтожили...

Вам фоты привести,из тюрьмы Абу Грейб? Или письма мусульманок,где они просят муджахедов напасть на эту тюрьму и убить их. Убить потому,что они постоянно,изо дня в день подвергаются массовым изнасилованиям,и многие из них беремены от этого?

Это есть западная христианская цивилизация?

да приведите эти письма

только оригинал если можно.

Изменено пользователем ToxicAngel

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aynu Shams'

Аристократка,простите ради Аллаха,но в свете ваших слов,как-то уж очень странно смотрится ваша аватара - курящая женщина с голой грудью.

Знала ,что кто то мне укажет на это )

Это всего лишь картинка .Красивая картинка.Я люблю все красивое.

А какие у вас сложности с хиджабом?

Я считаю женщина становится очень некрасивой в хиджабе.Не хочу быть такой.

Неправильно так говорить и думать ,но ничего не могу с собой поделать.Мне не нравится вид женщин в хиджабе.Правда ,скажу честно ,когда вижу женщин ,которые могут отказаться от того,чтобы красиво выглядеть ,я им завидую.

Это и есть стльная женщина ,которая может удержать свой Нафс.Я не могу удержать свой Нафс от красивой одежды.От еды пожалуйста.Но от одежды не могу.Шайтан нашел мою слабую сторону и играет на этом.

А почему намаз перестали делать? Оставляющий намаз - выходит из религии.

Есть коранические аяты,в которых конкрентно предупреждаются пренебрегющим своими намазами.

Женщина может не совершать намаз только во-время месячных.Либо же когда человек психически недееспособен. Других оправданий нет.

Вы думаете я всего этого не знаю ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему своё время. Весь т.н. "циваилизованный мир" - враждует скрыто или открыто против истинного Ислама. Мусульманам сейчас нелегко. В первую очередь из-за своей большой любви к этому миру,к его наслаждениям.Но забывают про Ахират (последнюю жизнь) в День Суда.

И потому унижены Аллахом...

......я фигею дорогая редакция. Ислам - очень требоовательная религия и соблюдать прецепты уже великий труд. А тут Аллах свт решил ещё "добавить" - то есть как вы сказали УНИЗИТЬ мусульман..... Бедные бедные мусульмане. А честно говоря сталкивать люами "настоящий Ислам" и весь остальной мир сильно смахивает на "все люди как люди а я вот один супермудрец".......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увидела в Азербайджане столько всего, что убедилась мы и в правду нерелигиозная страна.Да и не просто нерелегиозная. Везде одни безбожники..

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое в вашем понятии современность???вы разве не видите до чего докатилась Европа?у них уже давно перестало расти население...вокруг одни непотные люди разных ориентаций...религия только может помочь человеку сохранить природную сущность МУЖИК и также ДЕВУШКИ чтобы они знали своё предназначение...

что такое в вашем понятии цивилизованный мир???всем известно что вся европа из себя ничего не представляет...это только пустые слова...всё чего добилась европа это только за счет мусульман...когда мусульмане строили библиотеки или читали книги,у остального мира не было этого всего...теперь когда они пользуются нашими успехами,они вводят нас в заблуждение нашей религий...якобы ислам призывает только молиться отращивать бороду и т.д...мусульманам внедрили в голову самый опасный укол...

то что происходит сегодня,мы должны понять,что каждый вкусит смерть и каждый должен понять в глубине свой души,что не быть на связи с высшим разумом,т.е. не поклоняться Богу и не выражать ему свою признательность и благодарность не приведет ни к чему хорошему...

нашей религией пользуются большинство стран мира...а мы что делаем?мы говорим что сейчас другоу время и т.д...разве религия зависит от времени и места положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему своё время. Весь т.н. "циваилизованный мир" - враждует скрыто или открыто против истинного Ислама. Мусульманам сейчас нелегко. В первую очередь из-за своей большой любви к этому миру,к его наслаждениям.Но забывают про Ахират (последнюю жизнь) в День Суда.

И потому унижены Аллахом...

......я фигею дорогая редакция. Ислам - очень требоовательная религия и соблюдать прецепты уже великий труд. А тут Аллах свт решил ещё "добавить" - то есть как вы сказали УНИЗИТЬ мусульман..... Бедные бедные мусульмане. А честно говоря сталкивать люами "настоящий Ислам" и весь остальной мир сильно смахивает на "все люди как люди а я вот один супермудрец".......

Трудно объяснить что-либо человеку,который даже не читал Коран. А судя по вашим черземерно манерным и выспренным речам вы его как раз и не читали. Я не берусь утверждать,может быть вы его даже держали в руках,и даже может перелистывали - этого лишь хватило на то,чтобы снобски разглагольстовать о том,о чём у вас нет никакого знания.

Ели вы считаете себя мусульманином - узнавайте как можно больше о своей религии. Тогда и поговорим.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,кто воюет в Афганистане против мусульман....Что там делает Европа и США? Только не говорите про месть за 11 сентября. ОМП в Ираке так и не нашли,хотя утверждали. А вот более одного миллиона иракцев уничтожили...

Вам фоты привести,из тюрьмы Абу Грейб? Или письма мусульманок,где они просят муджахедов напасть на эту тюрьму и убить их. Убить потому,что они постоянно,изо дня в день подвергаются массовым изнасилованиям,и многие из них беремены от этого?

Это есть западная христианская цивилизация?

да приведите эти письма

только оригинал если можно.

пока поглядите на это.

http://byzantine-way.livejournal.com/14184.html

а оригинал писем я попробую отыскать,если получится.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргинал пока найти не смог - есть только перевод взятый с одного Исламского форума.

Письмо Фатимы. 24 декабря 2004

Хадиджа Абдул Кахаар,JUS и Мухаммад Абу Наср,

В субботу примерно в 12:25 ,бойцы сопротивления совершили беспрецедентное нападение на тюрьму Абу Грейб,к югу от Багдад.Причиной нападения послужило письмо,от заключонной девушки по имени Фатима,которое вдохновило некоторых Мусульманских ьойцов к действию.

Недавно,письмо Фатимы,написанные отруки ,тайком было передано из Абу Грейба.Фатима является сестрой одного из известных бойцов сопротивления того района.Не так давно,Американские оккупационные силы,совершили налет на его дом,но не смогли найти его из-за этого они арестовали его сестру,надеясь,что этим заставят его сдастся в плен.Jus уже сообщал об этом инциденте,и также то,что его семья известна своей набожностью и честностью.

Перед вами письмо Фатимы,первоначально опубликованное в Мафракат ал- ислам на арабском,и переведенное на английский,Мухаммадом Абу Насром (Free Arab Voice)

Письмо Фатимы.

Во имя Аллагьа,Милостивого,Милосердного!.

Скажи :Он - Аллагь,Единый,

Аллагь - Самодостаточный,

Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему.(Сура "аль-Ихлас(Искренность)).

Я выбрала эту благородную суру из Книги Аллагьа,потому что она имеет огромное влияние на меня,ина всех вас,и она внушает благоговейный страх в сердцах верующих.Мой брат Муджахидин на пути Аллагьа!Что я могу рассказать тебе?Я говорю тебе:наши утробы были наполнены,детьми внебрачной связи между свиньями и обезъянами,которые изнасиловали нас.Или я могу рассказать тебе,что они обезобразили наши тела,плевали нам в лицо,разорвали небольшие копии Корана,которые висели у нас на шее?Аллагьу Акбар!Неужели вы не можете представить себе нашу ситуацию? Правда ли ,что вы не знаете, что с нами делают ?Мы ваши сестры,Бог завтра спросит с вас за все это.Ей богу,с тех пор как мы в тюрьме не одна ночь не прошла без того,чтобы одна из обезъян не набрасывалась на нас,разрывая наши тела.А мы ,те,кто хранили нашу девственность из-за страха перед Аллагьом.Побойтесь Аллагьа!Убейте нас вместе с ними!Уничтожьте нас ВМС ними!Не оставляйте нас здесь для того,чтобы они получали наслаждение насилуя нас!Это будет актом возвеличивания Трона Всемогущего Аллагьа.Побойтесь Аллагьа!Бросьте их танки и самолеты.Нападите на нас,на тюрьму Абу Грейб!

Я ваша сестра перед Аллагьом(Фатима).Они изнасиловали меня более чем в девять раз в один день.Вы можете себе это прдставить? Предстваьте одну из ваших сестер низнасилованной.Почему вы не можете представить меня на месте своей сестры? Вместе со мной находятся 13 девушек ,все незамужние.Все были изнасилованы друг у друга на глазах.

Они не дают нам молиться.Они забрали нашу одеждуне разрешают нам одеться.В то время как я пишу это письмо,одна из девушексовершила самоубийство.Она была жестоко изнасилована.Солдат бил ее по груди и бедрам после того,как изнасиловал.Он подвергал ее ужасной пытке.Она билась головой об стену камеры,пока не умерла,потому что не смогла больше терпеть,не смотря на то,что самоубийство запрещено Исламом.Ноя могу простить эту девушку.Я надеюсь,что Аллагь простит ее,потому что Он Самый Милосердный из все.

Братья ,я повторяю вам еще раз,побойтесь Аллагьа! Убейте нас вместе с ними ,чтобы мы могли покоится в мире. Помогите!Помогите!Помогите! (wa mu atasima!)

75. Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?»

38. О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно.

39. Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен на всякую вещь.

____________________________________________________________________

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему своё время. Весь т.н. "циваилизованный мир" - враждует скрыто или открыто против истинного Ислама. Мусульманам сейчас нелегко. В первую очередь из-за своей большой любви к этому миру,к его наслаждениям.Но забывают про Ахират (последнюю жизнь) в День Суда.

И потому унижены Аллахом...

......я фигею дорогая редакция. Ислам - очень требоовательная религия и соблюдать прецепты уже великий труд. А тут Аллах свт решил ещё "добавить" - то есть как вы сказали УНИЗИТЬ мусульман..... Бедные бедные мусульмане. А честно говоря сталкивать люами "настоящий Ислам" и весь остальной мир сильно смахивает на "все люди как люди а я вот один супермудрец".......

Трудно объяснить что-либо человеку,который даже не читал Коран. А судя по вашим черземерно манерным и выспренным речам вы его как раз и не читали. Я не берусь утверждать,может быть вы его даже держали в руках,и даже может перелистывали - этого лишь хватило на то,чтобы снобски разглагольстовать о том,о чём у вас нет никакого знания.

Ели вы считаете себя мусульманином - узнавайте как можно больше о своей религии. Тогда и поговорим.

не буду вас опровергать уважаемый-считайте что хотите считать правильным в отношении моих познаний - у меня тоже есть некоторые мысли по поводу того какие идеи вы исповедуете - но не являясь ясновидящим как вы не буду клеветать на незнакомого человека. А про что "весь цивилизованный мир ополчился против Настоящего Ислама" и про "унижения мусульман со стороны Создателя" вы в Священном Коране прочитали??) Смею вас заверить какими бы снобскими или чрезмерно манерными речами ни были бы мои высказываения - они МОИ а не суперпродвинутого имама который решил что наконец-то нашёл Истину ну а все остальные просто заблудшие которых надо мечом и огнём. А неоспоримым фактом является то что мысли о всемирном заговоре против Ислама - это вариация на тему "у плохого танцора...." и они всегда будут порождать монстров вроде Хомейни, талибов и пацанов в недлинных балахонистых брюках.... Не зря гордость считается грехом. Света всем нашим душам.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Аристократка,простите ради Аллаха,но в свете ваших слов,как-то уж очень странно смотрится ваша аватара - курящая женщина с голой грудью.

А какие у вас сложности с хиджабом?

А почему намаз перестали делать? Оставляющий намаз - выходит из религии.Есть коранические аяты,в которых конкрентно предупреждаются пренебрегющим своими намазами.

Шюкр,я уже начала молиться и ИншАллах больше никогда не перестану.

Сложности в том ,что я считаю что женщина в хиджабе очень некрасива.Да простит меня Аллах ,но Он и так знает что у меня в душе.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мусульмане или только на словах? ето был риторический вопрос ?

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня был на ярмарке в Ясамальском районе - делал для дома базарлыг, принес домой и на всякий интерес взвесил купленное, оказалось:

вместо 4-х килограммов бурака продали 3 кг,

вместо 2-х кг огурцов - 1 кг,

вместо 3 кг моркови - 2,5 кг,

вместо 12 кг тыквы (балгабаг) - 8,5 кг,

вместо 4 кг картошки - 3 кг.

Я, конечно, был взбешен и первое что я сказал про этих деревенских продавцов, которые испортили в свою пользу весы, с которыми взвешивают, что какие к черту они мусульмане, хотя если каждого из них спросишь: ты мусульманин? - он оскорбится и еще будет клясться и божиться в своей правоверности.

Я против всех религий, в том числе и против Ислама, но я всегда говорил, что в религиях, в том числе и в Исламе есть очень позитивные постулаты, которые имеют общечеловеческое нравственное значение, и одни из них: не обманывай при взвешивании, не бери мзду, не присваивай чужого. И я, противник религий и Ислама, всю свою жизнь живу по этим заповедям, а мои соотечественники "мусульмане" на каждом шагу воруют, берут взятки, недовешивают и т.д.

И как же изволите это понимать?

На примере моего базарлыга я вам показал, что все те пять разных продавцов, у кого я покупал овощи, все в той или иной степени меня обманули: один на 3,5 кг, другие три - на 1 кг, и только один из них оказался более-мене совестливым и обманул на 0,5 кг.

Смешно, не правда ли?!

Изменено пользователем Oqtay Ataxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Салам алейкум,Oqtay Ataxan,ну если они вас обманули,и называют себя мусыльманами,то это не значит что они,таковыми являються.А выходить против религии,только из за того,что человек который называет себя "мусыльманом" поступает не справедливо-грешно,это не правильно и нелогично. в Чём виновата религия,если люди сами же нарушают правила? я плохой каратист,так значит каратэ тож плохой спорт?-нет,так что задумайтесь.

Изменено пользователем XxNekkroxX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Хотелось бы обсудить наиболее важную для нашей молодежи тему.кто считает религию ислам - как путеводитель по жизни?

1)хотелось бы узнать ваше мнение.остались ли у вас,такие стереотипы,которыми страдают люди,что ислам состоит из Харама и что надо только молиться в мечети и на этом всё?

2)хотелось бы узнать,какое место в жизни у вас занимает религия?я просто часто вижу людей,у которых ислам это "пальчик вверх".

Я мусульманка,потому что родилась мусульманкой в мусульманской семье-раз

Я признаю то ,что Аллах един и не придаю Ему товарищей и признаю,что Мухаммад пророк Его (САС) ,т. е есть у меня Свидетельство того ,что я мусульманка.ДЛя меня это не вопрос ,тут все очевидно для меня.

А вот насколько рьяно мы соблюдаем предписания Ислама -это уже вопрос.

Лично я никогда не ем харамного ,не ем нигде ,кроме как дома или в специализированных Халяльных ресторанах,благо таковые пока есть.В обычных ресторанах питаюсь исключительно морепродуктами и салатами.

Всю мясную продукцию,включая курятину покупаю исключительно в Халяльных магазинах.

Не курю.

Не пью ,не дарю ,не храню спиртное ни в каком виде.

Не беру взяток ,не беру харамных денег ,не покупаю сомнительную продукцию ,если хоть какое то подозрение есть ,что это ворованное.

Держу пост обязательно каждый год и в полной мере.

Чем в себе недовольна?

не могу заставить себя одеваться правильно ,а именно носить Хиджаб.

И еще ,после родов перестала молиться.ИншАллах ,молиться начну .А вот с Хиджабом немного сложно обстоят дела.

Да простит меня Аллах.

В остальном стараюсь придерживаться всех предписаний Ислама.

Возможно, сейчас я скажу относительно вас крайне несправедливые слова, но прочитав ваш пост и смотря на ваш ник, я по-другому, да и думаю, что любой нормальный человек, а тем более достаточно хорошо разбирающийся в сути Ислама и его постулатов, среагировать бы не смог.

А реакция моя таковая: как ни странно я верю, что вы истинная мусульманка. Ключ в том, что Ислам от дьявола, и к Богу не имеет никакого отношения. А вот каков этот дьявол? Если не знать вас, какая вы в действительности, а только судить о вас по данному посту и нику, то как раз и можно понять, что я этим хотел сказать.

И все же надеюсь, что вы не обрели еще искомого и находитесь в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум,Oqtay Ataxan,ну если они вас обманули,и называют себя мусыльманами,то это не значит что они,таковыми являються.А выходить против религии,только из за того,что человек который называет себя "мусыльманом" поступает не справедливо-грешно,это не правильно и нелогично. в Чём виновата религия,если люди сами же нарушают правила? я плохой каратист,так значит каратэ тож плохой спорт?-нет,так что задумайтесь.

Ислам изначально построен на лжи, коварстве, корысти. А раз так, то несмотря на дейстивтельно то ценное, что видимо ради проформы были привнесено Мухаммедом в созданные им самим стихи, то ценное, что составляет максимум одну страницу из 605 страниц Гурана, который, как мне почему-то представляется, почти что никто из местных форумчан ни разу до конца не читал; - истинные мусульмане те, кто лжет, коварен и корыстен. И не воспринимайте это как оскорбление, ибо это факт, имеющий более чем тысячелетний опыт.

Так что прежде чем советовать мне "задуматься", нашим форумчанам следовало бы дать себе труд хотя бы один раз от начала и до конца прочитать Гуран, прочитать Тору, Евангелие, почитать реальную историю Ислама и хотя бы философский трактат Ахундова "Три письма...", если вам никак не сподручно или же вы никак не удосужитесь почитать труды того же самого Огтая Атахана, то бишь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум,Oqtay Ataxan,ну если они вас обманули,и называют себя мусыльманами,то это не значит что они,таковыми являються.А выходить против религии,только из за того,что человек который называет себя "мусыльманом" поступает не справедливо-грешно,это не правильно и нелогично. в Чём виновата религия,если люди сами же нарушают правила? я плохой каратист,так значит каратэ тож плохой спорт?-нет,так что задумайтесь.

Ислам изначально построен на лжи, коварстве, корысти. А раз так, то несмотря на дейстивтельно то ценное, что видимо ради проформы были привнесено Мухаммедом в созданные им самим стихи, то ценное, что составляет максимум одну страницу из 605 страниц Гурана, который, как мне почему-то представляется, почти что никто из местных форумчан ни разу до конца не читал; - истинные мусульмане те, кто лжет, коварен и корыстен. И не воспринимайте это как оскорбление, ибо это факт, имеющий более чем тысячелетний опыт.

Так что прежде чем советовать мне "задуматься", нашим форумчанам следовало бы дать себе труд хотя бы один раз от начала и до конца прочитать Гуран, прочитать Тору, Евангелие, почитать реальную историю Ислама и хотя бы философский трактат Ахундова "Три письма...", если вам никак не сподручно или же вы никак не удосужитесь почитать труды того же самого Огтая Атахана, то бишь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум,Oqtay Ataxan,ну если они вас обманули,и называют себя мусыльманами,то это не значит что они,таковыми являються.А выходить против религии,только из за того,что человек который называет себя "мусыльманом" поступает не справедливо-грешно,это не правильно и нелогично. в Чём виновата религия,если люди сами же нарушают правила? я плохой каратист,так значит каратэ тож плохой спорт?-нет,так что задумайтесь.

Ислам изначально построен на лжи, коварстве, корысти. А раз так, то несмотря на дейстивтельно то ценное, что, видимо, ради проформы были привнесено Мухаммедом в созданные им самим стихи, то ценное, что составляет максимум одну страницу из 605 страниц Гурана, который, как мне почему-то представляется, почти что никто из местных форумчан ни разу до конца не читал; - истинные мусульмане те, кто лжет, коварен и корыстен. И не воспринимайте это как оскорбление, ибо это факт, имеющий более чем тысячелетнюю историю и действительность.

Так что прежде чем советовать мне "задуматься", нашим форумчанам следовало бы дать себе труд хотя бы один раз от начала и до конца прочитать Гуран, прочитать Тору, Евангелие, почитать реальную историю Ислама и хотя бы философский трактат Ахундова "Три письма...", если вам никак не сподручно или же вы никак не удосужитесь почитать труды того же самого Огтая Атахана, то бишь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум,Oqtay Ataxan,ну если они вас обманули,и называют себя мусыльманами,то это не значит что они,таковыми являються.А выходить против религии,только из за того,что человек который называет себя "мусыльманом" поступает не справедливо-грешно,это не правильно и нелогично. в Чём виновата религия,если люди сами же нарушают правила? я плохой каратист,так значит каратэ тож плохой спорт?-нет,так что задумайтесь.

Ислам изначально построен на лжи, коварстве, корысти. А раз так, то несмотря на дейстивтельно то ценное, что, видимо, ради проформы были привнесено Мухаммедом в созданные им самим стихи, то ценное, что составляет максимум одну страницу из 605 страниц Гурана, который, как мне почему-то представляется, почти что никто из местных форумчан ни разу до конца не читал; - истинные мусульмане те, кто лжет, коварен и корыстен. И не воспринимайте это как оскорбление, ибо это факт, имеющий более чем тысячелетнюю историю и действительность.

Так что прежде чем советовать мне "задуматься", нашим форумчанам следовало бы дать себе труд хотя бы один раз от начала и до конца прочитать Гуран, прочитать Тору, Евангелие, почитать реальную историю Ислама и хотя бы философский трактат Ахундова "Три письма...", если вам никак не сподручно или же вы никак не удосужитесь почитать труды того же самого Огтая Атахана, то бишь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ в том, что Ислам от дьявола,

Нет Атахан!

Дьявол у тебя в душе!

сидиш в форуме

И травиш всех свим ядом

чындыр китабларынла

который автор

Октай Атахан.

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия всегда воплощает в себе насилие и порабощение человеческого Духа, являясь матерью всякой мафии. Совмещение религии и государства по своим последствиям хуже атомной войны. Совмещение религии и политики – источник всякого зла и преступлений. Людей, у которых хватает пороху на спор с мнением большинства, в мире сейчас немного и поэтому такие люди как Огтай Атахан достойны уважения. Мир держится на таких людях.Но не смотря на всё выше сказанное мне кажется что Огтай Атахан совершает большую ошибку как политик , столь откровенно высказывая своё мнение о религии, как очень оброзованный и порядочьный (как мне кажется)человек.

Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой. Фотография лодки обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нечистоплотные люди используют религиозные чувства верующих в своих целях.

и еще...Дуракам закон не писан(с):)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум,Oqtay Ataxan,ну если они вас обманули,и называют себя мусыльманами,то это не значит что они,таковыми являються.А выходить против религии,только из за того,что человек который называет себя "мусыльманом" поступает не справедливо-грешно,это не правильно и нелогично. в Чём виновата религия,если люди сами же нарушают правила? я плохой каратист,так значит каратэ тож плохой спорт?-нет,так что задумайтесь.

Ислам изначально построен на лжи, коварстве, корысти. А раз так, то несмотря на дейстивтельно то ценное, что, видимо, ради проформы были привнесено Мухаммедом в созданные им самим стихи, то ценное, что составляет максимум одну страницу из 605 страниц Гурана, который, как мне почему-то представляется, почти что никто из местных форумчан ни разу до конца не читал; - истинные мусульмане те, кто лжет, коварен и корыстен. И не воспринимайте это как оскорбление, ибо это факт, имеющий более чем тысячелетнюю историю и действительность.

Так что прежде чем советовать мне "задуматься", нашим форумчанам следовало бы дать себе труд хотя бы один раз от начала и до конца прочитать Гуран, прочитать Тору, Евангелие, почитать реальную историю Ислама и хотя бы философский трактат Ахундова "Три письма...", если вам никак не сподручно или же вы никак не удосужитесь почитать труды того же самого Огтая Атахана, то бишь меня.

А вы можете доказать то,что вы сейчас сказали?? кроме клеветы с вашей стороны,я не чего разумного не увидел,Вранье На Аллаха и т.д если бы Религия не была,то откуда бы люди узнали о существование Творца? от ваших книг? и обьясните пож-та как вы познали Бога?о его сущ-ие и т.д. вы пишите,я не верю в Бога,потом пишете надо его познавать,изучать и т.д и т.п как это понять?! и плиз не ссылайтесь на ваш сайт.я туда заходить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мусульмане в душе я бы так сказала бы ,если нет времени сходить в мичеть то , можно молитву читать дома ,у меня есть такая книга "Муджир дуасы ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...