Перейти к содержимому

Мы мусульмане или только на словах?


Recommended Posts

Сегодня был на ярмарке в Ясамальском районе - делал для дома базарлыг, принес домой и на всякий интерес взвесил купленное, оказалось:

вместо 4-х килограммов бурака продали 3 кг,

вместо 2-х кг огурцов - 1 кг,

вместо 3 кг моркови - 2,5 кг,

вместо 12 кг тыквы (балгабаг) - 8,5 кг,

вместо 4 кг картошки - 3 кг.

Я, конечно, был взбешен и первое что я сказал про этих деревенских продавцов, которые испортили в свою пользу весы, с которыми взвешивают, что какие к черту они мусульмане, хотя если каждого из них спросишь: ты мусульманин? - он оскорбится и еще будет клясться и божиться в своей правоверности.

Я против всех религий, в том числе и против Ислама, но я всегда говорил, что в религиях, в том числе и в Исламе есть очень позитивные постулаты, которые имеют общечеловеческое нравственное значение, и одни из них: не обманывай при взвешивании, не бери мзду, не присваивай чужого. И я, противник религий и Ислама, всю свою жизнь живу по этим заповедям, а мои соотечественники "мусульмане" на каждом шагу воруют, берут взятки, недовешивают и т.д.

И как же изволите это понимать?

На примере моего базарлыга я вам показал, что все те пять разных продавцов, у кого я покупал овощи, все в той или иной степени меня обманули: один на 3,5 кг, другие три - на 1 кг, и только один из них оказался более-мене совестливым и обманул на 0,5 кг.

Смешно, не правда ли?!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бунун Ислама не дехли вар?

Йадында сахла ки, Муселман агзыйла демир,

емели дуз оланлара дейирлер!

Огру да огурлуг еденде

дейир, Аллах сен озун комек ол!

Ики ешшегин арпасыны боле билмирсен

а вину ишешь в Исламе!

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Салам алейкум,Oqtay Ataxan,ну если они вас обманули,и называют себя мусыльманами,то это не значит что они,таковыми являються.А выходить против религии,только из за того,что человек который называет себя "мусыльманом" поступает не справедливо-грешно,это не правильно и нелогично. в Чём виновата религия,если люди сами же нарушают правила? я плохой каратист,так значит каратэ тож плохой спорт?-нет,так что задумайтесь.

Ислам изначально построен на лжи, коварстве, корысти. А раз так, то несмотря на дейстивтельно то ценное, что, видимо, ради проформы были привнесено Мухаммедом в созданные им самим стихи, то ценное, что составляет максимум одну страницу из 605 страниц Гурана, который, как мне почему-то представляется, почти что никто из местных форумчан ни разу до конца не читал; - истинные мусульмане те, кто лжет, коварен и корыстен. И не воспринимайте это как оскорбление, ибо это факт, имеющий более чем тысячелетнюю историю и действительность.

Так что прежде чем советовать мне "задуматься", нашим форумчанам следовало бы дать себе труд хотя бы один раз от начала и до конца прочитать Гуран, прочитать Тору, Евангелие, почитать реальную историю Ислама и хотя бы философский трактат Ахундова "Три письма...", если вам никак не сподручно или же вы никак не удосужитесь почитать труды того же самого Огтая Атахана, то бишь меня.

А вы можете доказать то,что вы сейчас сказали?? кроме клеветы с вашей стороны,я не чего разумного не увидел,Вранье На Аллаха и т.д если бы Религия не была,то откуда бы люди узнали о существование Творца? от ваших книг? и обьясните пож-та как вы познали Бога?о его сущ-ие и т.д. вы пишите,я не верю в Бога,потом пишете надо его познавать,изучать и т.д и т.п как это понять?! и плиз не ссылайтесь на ваш сайт.я туда заходить не хочу.

Вы слово в слово продублировали свой этот вопрос из соседней темы. Там же я вам на него отвечал и вы его читали. Так что же мне снова его здесь воспроизвести?

Насчет моего сайта и находящихся там моих трудов. Если вы основательно хотите разобраться в этих воросах, вам надо очень и очень много читать и прочитать, и прежде всего мировых философоф, но также и своих, того же Низами, того же Насими, того же Ахундова, ну и из современных, например, того же Огтая Атахана. Ну хорошо, не хотите сейчас читать, подождите, пока я умру, стану классиком и тогда почитаете. Но все равно рано или поздно прочитать придется. Иначе ничего вы не поймете и останетесь на своем современном уровне.

Изменено пользователем Oqtay Ataxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Атахан!

Дьявол у тебя в душе!

сидиш в форуме

И травиш всех свим ядом

чындыр китабларынла

который автор

Октай Атахан.

Бунун Ислама не дехли вар?

Йадында сахла ки, Муселман агзыйла демир,

емели дуз оланлара дейирлер!

Огру да огурлуг еденде

дейир, Аллах сен озун комек ол!

Ики ешшегин арпасыны боле билмирсен

а вину ишешь в Исламе!

Вы знаете, уважаемые форумчане, когда вот такие молодые люди, абсолютно необразованные, абсолютно бескультурные, ведут себя так вызывающе, то вспоминаются коммунистические пионеры, которые ради ложно понятого долга и своего юнолшеского фанатизма способны были стучать даже на родителей, отрекаться от родителей.

Наш юный хулитель пишет, что мусульманином называется тот, у кого дела праведные. Вот и поняли из оскорбительных выпадов нашего молодого мусульманина, что он подразумевает под словом "праведные дела".

Он, конечно, не виноват, исламын хямири бу чюр йохурулуб.

Когда люди благодаря лжи, хитрости, коварству, вероломству из небытия выходили на политическую авансцену, то и все последователи таковых людей волей-неваолей будут вести себя таким же образом. Для ислама нет ничего святого, если он оболгал Всевышнего, нет никакой нравственности, никакой духовности. Безусловно, Ислам не исключение среди религий, но сегодня яркий пример истинной сути всех религий - это ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, Ислам не исключение среди религий, но сегодня яркий пример истинной сути всех религий - это ислам.

Дейесен йаваш-йаваш агылланырсынызе, Октай муаллим! :bigstarr:

Сизин бу йазыларыныздан дейесен мен беле баша душмейе башлайырам.

Кинода, "Кербелайи" демишкен:

Сизин даваныз бизимле йох, мехз индики шуура хокуметиледир.

Амма "турк"лер демишкен:

Гафанызын гаршына ким чыкйор,

сагыныза - солунуза бакмадан хамысынызы саплайырсыныз.

бойле олмаз. дине-имана гелиниз , бизде сени алгышларыз!

"Кербелайи" демишкен "Билмемисен, бир сефдир етмисен!" нолар ки!

Аллах рехимли ве мерхеметлидир!

еле дейилми форум ехли

Бизде багышларыз! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие понятия как "покорность", "коленопреклоненность" категорически несовместимы с сутью Всевышнего. А между тем все религии, в том числе и Ислам именно на этом и построили свою религию, свои догматы. Причина очень проста и тривиальна, ибо люди ложно ссылаясь на Всевышнего назвавшие себя "пророками" преследовали одну-единственную цель: полчинение людей своему авторитету, обретение с помощью подчиненных ему политической, религиозной и соответственно материально-финансовой власти.

Всевышний выше всех этих человеческих представлений.

О Всевышнем, Его истинной сути читайте у меня на сайте на жж okataxan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...