Перейти к содержимому

Красивые места на земле!, Созданы человеком или природой!


Recommended Posts

Примерно так выглядят кандованские скалы внутри.

c2fb707ea69e.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А это типичные интерьеры кандованских домов.

dd3c3ed495a4.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне проживает примерно 1000 жителей.

c756d702ff58.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башни Петронас (The Petronas Towers)

Куала-Лумпур, Малайзия

1f0d49378b52.jpg

Башни Петронас - это 88-этажный небоскрёб высотой более 450 метров. Здание построено в исламском стиле, а его форму предложил лично премьер-министр Малайзии. Строительство заняло 6 лет (1992-1998 г.г.). В башнях расположены офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея. Возведение «Петронас тауэрс» обошлось основному заказчику - государственной нефтяной корпорации «Петронас» - в 800 млн долларов. Часть расходов взяли на себя другие малайзийские фирмы, распределившие между собой офисные помещения двух небоскрёбов. Любопытно, что мытьё окон только одной башни занимает целый месяц. В башнях живут и работают 10 тысяч человек.

a2bbcaa623c9.jpg

2da4338af0ab.jpg

221c23307fa5.jpg

ba4175b77c15.jpg

Изменено пользователем anaksunamun

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимний дворец в Санкт-Петербурге — памятник архитектуры русского барокко. Построен в середине 18 века итальянским архитектором Растрелли. Дворец долгое время (до 1918 года) был зимней резиденцией российских императоров. В 1880 году в Зимнем дворце был произведен взрыв с целью убийства Александра II, но ни император, ни члены его семьи не пострадали. В 1905 году перед Зимним дворцом была расстреляна мирная рабочая демонстрация, послужившая началом Революции 1905—1907. В 1922 всё здание было передано Государственному Эрмитажу. Современное здание имеет форму квадрата с внутренним двором и фасадами, обращенными к Неве, Адмиралтейству и Дворцовой площади. Парадность зданию придают пышная отделка фасадов и помещений. Здание дворца имеет более 1000 комнат. Дополняют силуэт здания скульптуры и вазы над кровлей. Они были первоначально высечены из камня, но в начале 20 века заменены металлическими.

6d04af134136.jpg

94669a6fa7f1.jpg

20ce13869fa4.jpg

8ae5c057afe3.jpg

de1f7b5c64a8.jpg

5e116c6b391c.jpg

9890061506c7.jpg

b0d6bfee617c.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шангри-Ла (Shangri-La)

Долина Хунза, Пакистан

ad4124aea11f.jpg

Шангри-Ла - это вымышленное место, описанное в повести британского писателя Джеймса Хилтона "Затерянный горизонт". По сюжету книги, Шангри-Ла, это страна-утопия, спрятанная где-то в Гималаях, а ее жители живут намного дольше обычных людей. Существует мнение, что прообразом этого места является Долина Хунза на севере Пакистана, рядом с границей с Тибетом, поскольку именно это место Хилтон неоднократно посещал перед изданием своей книги в 1930-х годах. Зеленая Долина Хунза изолирована от внешнего мира гигантскими горами. Добраться туда возможно по автомагистрали, и уже много лет там распологается популярный туристический курорт, хотя открыт он только с мая по октябрь, так как зимой трассу заносит снегом. Долина Хунза расположена на высоте около 2,5 км над уровнем моря, а горы, окружающие долину достигают в среднем 6 км в высоту. Жители Долины Хунза известны своим радушием и гостеприимностью. Многие из них говорят по-английски.

057a4961a1f5.jpg

bc55af67bc93.jpg

d38b8c27d205.jpg

178e09cfc592.jpg

c0d821ec2859.jpg

1479daf1d649.jpg

6c0a5cadd3ce.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исти Су, Нагорный Карабах

cd60f96170e0.jpg

Вот такие чудесные барельефы стоят посреди гор в Исти Су. Всё что осталось от одной из здравниц. Рядом яма с кафелем, там видимо был бассейн с минеральной водой из источника

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вид на Исти Су.

70352692f7c6.jpg

Остатки здания в котором когда-то производили минералку, так и называвшуюся - Исти Су

c285b3c01a4a.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядят горячие источники зимой.

e4b67896932b.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавказ. Горный поход Теберда - Эльбрус.

Красавец-Эльбрус, он же Шат-гора, он же Минги-тау, он же Альборос...

На русский названия, данные этой Горе разными народами, переводятся как "высокая гора", "грива снега", царь горных духов", "тысяча гор", "гора дня", "священная высота", наконец, "гора, приносящая счастье".

Сохранилось множество легенд и мифов, связанных с Эльбрусом, а если бы воздух был прозрачным, его было бы видно с расстояния 600 километров - с берегов Черного и Каспийского морей.

Утром на перевале Беляева нам довелось увидеть необычное зрелище - восход солнца ровно над вершиной Эльбруса - этот вид гипнотизировал и пугал, ассоциировался то ли с извержением вулкана, то ли с ядерным взрывом, в любом случае, вызывал сильные чувства:

253e001c2ad4.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силуэты далеких гор:

73ddbd1000df.jpg

"Бой в горах ведется в трехмерном пространстве, здесь недостаточно представлений о фронте, о флангах, тыле. Огромную роль начинает играть то, что над тобой и что под тобой". Это цитата из книги геофизика, альпиниста и полярника А.М.Гусева "От Эльбруса до Антарктиды". Очень рекомендую эту книгу, тут и про науку, и про горы, и про войну, и про историю...

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет солнца, взошедшего над вершиной Эльбруса, создавал необычную текстуру ледника:

685bfbdbb595.jpg

dda9d4c220ae.jpg

d6e94d48cdff.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльбрусское озеро во всей красе. Но на его берегу оказалась самая холодная ночевка - ведь сверху нависают ледовые громады Эльбруса, замораживая все вокруг...

2d34104a7090.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заря с Эльбруса:

23f0a98c4979.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мачу-Пикчу (Machu Picchu)

Перу

4e2e3cb494da.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фьорды Норвегии (Norwegian Fjords)

Норвегия

80f7ffde1158.jpg

Фьорд (в переводе с норвежского - залив) - узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько (чаще всего, в десятки) раз превосходит ширину. Берега фьорда в большинстве случаев образованы скалами высотой до 1000 метров. Чаще всего фьорды имеют тектоническое происхождение и возникли при резком и внезапном изменении направления движения тектонических плит со встречного на противоположное. В результате этого, на краях плит, уже сжатых предварительным встречным движением, образуются многочисленные трещины и разломы, которые заполняются морской водой. В ряде случаев возникновение фьордов является результатом обработки ледниками речных долин и тектонических впадин с последующим затоплением их водой.

В Норвегии фьорды расположены в северной части страны. Они сформировались во время последнего ледникового периода. Каждый фьорд имеет свои особенности и достопримечательности. Так, Гейрангер-фьорд знаменит самыми высокими и самыми живописными водопадами. Согне-фьорд - самый протяженный фьорд в мире. Хардангер-фьорд знаменит прилегающей местностью, где весной цветут великолепные фруктовые сады. Лисе-фьорд знаменит скалой Прекестулен, где можно насладиться великолепным видом, а самые смелые могут подойти к самому краю скалы.

Благодаря своей красоте и живописности фьорды пользуются заслуженным интересом у туристов всего мира.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38f03c246b6b.jpg

baf8aac5f48f.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остров Бали

e2a18d1e336b.jpg

Бали — один из островов Индонезии, расположен в Индийском океане между о. Ява (на западе) и о. Ломбок и остальными Малыми Островами Сунда (Сумбава, Флорес, Сумба и Тимор). Площадь острова составляет 5,6 тыс. кв. км, протяжённость — 150 км с востока на запад и 80 км с севера на юг. Так называемая линия Уоллеса, протянувшаяся от Бали и острова Ломбок в восточном направлении, служит границей между флорой и фауной тропической Азии и природными зонами Австралии и Новой Гвинеи.

С запада на восток Бали протянулась горная цепь — зона высокой вулканической активности. Два больших действующих вулкана Гунунг-Агунг (более 3000 м) и Гунунг-Батур (более 1700 м) расположены в северо-восточной части острова. Вулканическая деятельность обуславливает высокую плодородность почв и влияет на развитие культуры. Крупные извержения Гунунг-Батура и Гунунг-Агунга в 1963 г., приведшие к многочисленным жертвам, опустошили восточные районы страны, вынудив многих балийцев эмигрировать.

Среди других горных вершин самые высокие Батукау и Абанг (более 2000 м каждый). Этот горный хребет с расположенным на юге известняковым плато, которое называют «букит», делит территорию острова на два абсолютно разных региона. Северный, довольно резко поднимается от узкой береговой линии к горным склонам. Здесь относительно сухой климат, благоприятствующий разведению культуры кофе. В этой части Бали находятся две реки, орошающие рисовые поля вокруг Сингараджи и Серирита. Южный же регион представляет собой протянувшиеся с севера на юг террасы, на которых выращивают рис. Многочисленные реки текут по ущельям с пышной растительностью. Юго-запад — это небольшие, хорошо орошаемые участки земли и засушливые земли плантаций кокосовых пальм.

Климат на Бали экваториально-муссонный, вместо привычного деления на 4 сезона здесь различают лишь два: сухой (июнь—октябрь) и влажный (ноябрь—март), наибольшее количество осадков выпадает в январе—феврале. В некоторых районах Бали разница между ними почти незаметна. В период влажного сезона осадки выпадают локально, как правило, ночью в виде кратковременных грозовых ливней. Среднегодовые температуры незначительно колеблются вокруг отметки 26°. В низинах и курортных зонах тепло и днём и ночью; в горах довольно прохладные ночи, и в целом посвежее, чем на остальной территории. Температура воды в океане 26—28°.

На Бали произрастают 4 вида лесов: влажные вечнозелёные тропические на западе, листопадные на северо-западе в труднодоступных районах, леса саванны и горные леса. На Бали особенно хорошо представлены пальмовые деревья. Листья борассовых пальм, высушенные и спрессованные, идут на изготовление «лонтаров», на которых пишут священные тексты. Из листьев сахарной пальмы составляют букеты, которые приносят в храмы, в качестве ритуальных подношений. Банановые пальмы на Бали священны, они очень хорошо растут, размножаясь корнями, и кормят множество животных: обезьян, белок, летучих мышей. Садово-парковая архитектура превратилась здесь в настоящую индустрию.

Всего на острове проживает около 3,3 млн. человек. Бали – это индуистское общество, проживающее на территории мусульманской страны и постоянно контактирующее с иностранцами. Всё это лишь подогревает интерес к местным обычаям. Сами балийцы весьма гордятся своими традициями и обычно строго следуют кодексу поведения. Туристам при посещении острова следует это принимать как должное и приспосабливаться к местным обычаям. Балийцы исключительно дружелюбные люди. Несмотря на обилие туристов, отношение к ним не портится, в отличие от большинства популярных курортов. Среди основных туристических направлений широкое развитие на Бали получили сёрфинг, дайвинг, экологический и пляжный туризм.

0c5703831da8.jpg

f75e04f4ef2b.jpg

8d00e3c17953.jpg

2d341ec2d32a.jpg

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Замок Loftus Hall, Ирландия.

У этого замка долгая и интересная история. Сам Loftus Hall был построен на развалинах более старого замка в 1350 году. В 1870 году полуразрушенное здание снесли и выстроили новое. Легенда гласит, что в середине 18 века в замок постучался путник и попросился на ночлег. Хозяева замка не отказали страннику и приняли его в своем жилище. Во время ужина хозяйская дочь случайно наклонилась и увидела, что ноги незнакомца – прозрачные. Девушка вскрикнула, незнакомец тут же исчез, растворившись в воздухе и оставив на потолке дырку. Девушка вскоре умерла, а в доме поселились привидения. Семья попросила местного священника изгнать злых духов, и после освящения стен замка нашествие призраков прекратилось. Однако говорят, что призрак несчастной девушки до сих пор бродит по замку.

e7bae7ccd14c.jpg

Вот бы уехать в Ирландию)

Хочешь увидеть перемены?

Тогда Будь впереди перемен..!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Аляска манит, хочу туда и всё :prigprig:

Вообще все северные регионы, где есть снег, суровая природа, первозданные ландшафты - для меня нет лучшей красоты.

Горшая Шория, Алтай, Саяны, Хакасия - краса неописуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Аляска манит, хочу туда и всё :D

Вообще все северные регионы, где есть снег, суровая природа, первозданные ландшафты - для меня нет лучшей красоты.

Горшая Шория, Алтай, Саяны, Хакасия - краса неописуемая.

А вы не боитесь, что тамышние Русские вас не примут?)

Хочешь увидеть перемены?

Тогда Будь впереди перемен..!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ель Пасо махнем в Ирландию?)

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ель Пасо махнем в Ирландию?)

Ок милая)) Только за одного человека с визой ой как дорого)

почти 5 тысяч евро)

Хочешь увидеть перемены?

Тогда Будь впереди перемен..!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ель Пасо махнем в Ирландию?)

Ок милая)) Только за одного человека с визой ой как дорого)

почти 5 тысяч евро)

Какой ты жмот ужасссссссссссс)

И зачем я за тебя замуж вышла, развод будет если не поедем)

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ель Пасо махнем в Ирландию?)

Ок милая)) Только за одного человека с визой ой как дорого)

почти 5 тысяч евро)

Какой ты жмот ужасссссссссссс)

И зачем я за тебя замуж вышла, развод будет если не поедем)

Ок милая) поедим)

Только успокойся)

Хочешь увидеть перемены?

Тогда Будь впереди перемен..!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Аляска манит, хочу туда и всё :luv:

Вообще все северные регионы, где есть снег, суровая природа, первозданные ландшафты - для меня нет лучшей красоты.

Горшая Шория, Алтай, Саяны, Хакасия - краса неописуемая.

А вы не боитесь, что тамышние Русские вас не примут?)

:blink: а в чём дело?

руссо туристо облико морале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок )

Сейчас я поставлю фото страны где живеть Эль Пасо)

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Аляска манит, хочу туда и всё :prigprig:

Вообще все северные регионы, где есть снег, суровая природа, первозданные ландшафты - для меня нет лучшей красоты.

Горшая Шория, Алтай, Саяны, Хакасия - краса неописуемая.

А вы не боитесь, что тамышние Русские вас не примут?)

:blink: а в чём дело?

руссо туристо облико морале

действительно, чего не понимай?

она ж c $$$ туды поедет, а не с рублями greenyes

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Аляска манит, хочу туда и всё :prigprig:

Вообще все северные регионы, где есть снег, суровая природа, первозданные ландшафты - для меня нет лучшей красоты.

Горшая Шория, Алтай, Саяны, Хакасия - краса неописуемая.

А вы не боитесь, что тамышние Русские вас не примут?)

greenyes а в чём дело?

руссо туристо облико морале

Незнаю... Тамышние Русские не признают свои соотечественников...

К сожалению они их считают то ли предадетялми то ли чем то не своим считают..

Изменено пользователем Эль Пасо

Хочешь увидеть перемены?

Тогда Будь впереди перемен..!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ель Пасо махнем в Ирландию?)

Ок милая)) Только за одного человека с визой ой как дорого)

почти 5 тысяч евро)

Какой ты жмот ужасссссссссссс)

И зачем я за тебя замуж вышла, развод будет если не поедем)

надо же какого мужа себе отхватила :)

Эль Пасо разводитесь kleit

А Я ГОТОВА , как говорила Шахерезада Иванна

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Аляска манит, хочу туда и всё :prigprig:

Вообще все северные регионы, где есть снег, суровая природа, первозданные ландшафты - для меня нет лучшей красоты.

Горшая Шория, Алтай, Саяны, Хакасия - краса неописуемая.

А вы не боитесь, что тамышние Русские вас не примут?)

:blink: а в чём дело?

руссо туристо облико морале

Незнаю... Тамышние Русские не признают свои соотечественников...

К сожалению они их считают то ли предадетялми то ли чем то не своим считают..

Господи ... какие глупости ... в наше то время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Аляска манит, хочу туда и всё :prigprig:

Вообще все северные регионы, где есть снег, суровая природа, первозданные ландшафты - для меня нет лучшей красоты.

Горшая Шория, Алтай, Саяны, Хакасия - краса неописуемая.

А вы не боитесь, что тамышние Русские вас не примут?)

:blink: а в чём дело?

руссо туристо облико морале

Незнаю... Тамышние Русские не признают свои соотечественников...

К сожалению они их считают то ли предадетялми то ли чем то не своим считают..

Господи ... какие глупости ... в наше то время ...

А че ждали... Их нее предки им в голову всякую чуш забили...

Вот и незная своих земляков и Россию, они считают их не своими...

Изменено пользователем Эль Пасо

Хочешь увидеть перемены?

Тогда Будь впереди перемен..!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че ждали... Их нее предки им в голову всякую чуш забили...

Вот и незная своих земляков и Россию, они считают их не своими...

Ничего не ждали ... Странные у вас мысли ... :smile300dd:

я ж туда не к своим поеду брататься, а просто, как турист

как в любую другую страну, как в Канаду или во Францию

полюбоваться природой, подышать воздухом и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...