Перейти к содержимому

Опять о пешеходах...


MusaAliyev

Recommended Posts

Кстати насчёт этого злосчастного перехода на Торговой, когда всё это стадо прёт через улицу, а я стою и терепливо жду, второй Фердинанд внутри меня настойчиво шепчет: Жми на газ!!! Дай по газам ё маё!!! Ну втопи же педаль в конце концов!!! Людей всё равно много, одним больше одним меньше!!!

Но я не сдаюсь и терепливо выжидаю пока вся эта толпа .... людей не перейдёт улицу)

Или же переход (зебра) около метро Сахил, по У.Гаджибекову.Светофор горит зелёный для автомобилей, а люди как ни в чём не бывало переходят дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ферди, тебе нет места в списке, это список пешедромов:gizildish:

ПС мне больше нравится Фердинанд Первый.. Второго - на мыло!)

Хавва, У.Гаджибеков у Сахиля это вообще катастрофа. Так же как и З.Алиева там же. Там водилы вообще бестолковые. Во первых останавливаются уже на перекрестке, а во вторых вообще не пропускают пешеходов. Попробуй там перейти дорогу культурно. Будешь до часу ночи стоять, пока не появятся первые пьяные водилы. Они добрее:)

Приходится идти внаглую. А что делать? Я не Карлсон, в заду пропеллера нема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферди, тебе нет места в списке, это список пешедромов :gizildish:

ПС мне больше нравится Фердинанд Первый.. Второго - на мыло!)

Хавва, У.Гаджибеков у Сахиля это вообще катастрофа. Так же как и З.Алиева там же. Там водилы вообще бестолковые. Во первых останавливаются уже на перекрестке, а во вторых вообще не пропускают пешеходов. Попробуй там перейти дорогу культурно. Будешь до часу ночи стоять, пока не появятся первые пьяные водилы. Они добрее :)

Приходится идти внаглую. А что делать? Я не Карлсон, в заду пропеллера нема))

Люди скоро из-за этого будут покупать вертолёты, и пешеходы проезжать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалинья, к счастью для вас самой, вы тоже не Жук) Тем не менее, вы и не Моня, так что готов вам поверить, если вы мне скажете, положа руку на сердце, что всегда переходите С.Вургун угол Низами (возле Импротекса) по переходу. И Г.Гаджиева напротив Стандардбанка:)

Казяфка ты, Раш :P

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Когда мне дорогу перебегает пешеход, я матерюсь, как то сидящая рядом моя сотрудница мне сказала, а ты знаешь что пешеход тебя ща тоже обматерил.... и я призадумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот просто ненавижу пешеходов которые ждут автобус посреди дороги. Ну нельзя да постоять на тротуаре, автобус не заметит проедет мимо что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые водители, а Вы не пробовали уступать дорогу пешеходам, которые вышли на "зебру" (в тех местах, где нет сфетофора и гаишников), а не сигналить и фарами мигать, типо :"уйди с дороги, не видишь, Я еду!!!". Только очень маленький процент водил уступают дорогу - это нормально??????????????????естественно и пешеходы вас не уважают и бросаются под колёса, а то и дорогу не перейдёшь до утра...

- Вот за что ты любишь своего кота? Ведь эгоист, свинья неблагодарная, любит только тех, кто кормит, вонючка редкостная, словом - мерзавец.

- А за то, что г@вно- и не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...

Футуризм с неработающим лифтом Немыслимое восхождение на бакинский переход

 

В очередной раз возникла проблема в самом футуристичном столичном надземном пешеходном переходе, расположенном на улице Неаполя в поселке Ахмедлы у Украинского круга в Хатаинском районе Баку.

В частности, как сообщили нам читатели, там уже три дня не работает лифт, из-за чего пожилые люди, а также женщины с маленькими детьми испытывают серьезные трудности с немыслимым восхождением по крутым лестницам.

 

Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, данный вопрос находится под контролем.

«Принимаются необходимые меры для решения проблемы с неисправностью лифта в кратчайшие сроки», - подчеркнул А.Наджафли.

Надеемся, проблему удастся решить в корне, потому что подобные отключения лифта почему-то происходят тут регулярно (последний раз мы об этом писали в марте этого года), что создает очень серьезные проблемы пешеходам…

Напомним, что длина перехода составляет 76,5 метра, высота самого перехода - 3 метра, высота над уровнем земли – 5,5 метра. Он облегчил и сделал безопасным движение пешеходов от станции метро «Ахмедлы» к парку Гейдара Алиева и в обратном направлении.

Переход построен в архитектурном стиле «футуризм», имеет два входа-выхода, а также два лифта, оснащен современной системой освещения.

Отметим, что футуристическая архитектура — форма архитектуры, появившаяся в начале XX века в Италии. Характеризуется длинными динамическими линиями, предполагающими скорость, движение и лиризм.

Футуристическая архитектура является частью футуризма, художественного течения, основанного поэтом Филиппо Томмазо Маринетти, написавшего первый манифест футуризма в 1909 году. Движение привлекло к себе и ряд архитекторов. Поздняя группа футуристов-архитекторов включала Антонио Сант'Элиа, который переложил футуристическое видение в городские формы. Между 1912 и 1914 годами он начал серию знаменитых проектных рисунков «Новый город», в которой создал уникальный выдающийся образ представлений о новом техническом веке.

 
 
4f7549c6db133133add892d0577be1a4.jpeg
 
 
 
 
4767096a6c26453bf6dd812957b8759f.jpeg
4f7549c6db133133add892d0577be1a4.jpeg
4d136acb353d8c5cfad276c4480a8331.jpeg
56be22d0febfc05cae5e59c9d7e3070b.jpeg
00fec35b1301353308d0c002b3a0e71f.jpeg
fdf38fc974bb01cc71cc131a4d3ca341.jpeg
1f266cabf7b865fdcc96e9395ce40a2d.jpeg
bc2d1efc84bdbba9857d40137c4b5156.jpeg
ff1d0f32ebabce26cde1ee629d834861.jpeg
2be467f55affa06a34f922f98c91c6c6.jpeg
aec459daf84be412b0106e3e0c3bf83a.jpeg
 
 
 
 

 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2023 в 13:18, Ледокол сказал:

В очередной раз возникла проблема в  переходе, на улице Неаполя в поселке Ахмедлы 

там уже три дня не работает лифт, из-за чего пожилые люди, а также женщины с детьми испытывают  трудности с  восхождением по крутым лестницам.

 
4f7549c6db133133add892d0577be1a4.jpeg
 
 
 
 
 
O
 
 
 
 
 
 
2be467f55affa06a34f922f98c91c6c6.jpeg

 

вероятно
техник по облуживанию лифта только на бумаге существует

Изменено пользователем Веро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...