Перейти к содержимому

Какую аппаратуру посоветуете?


Tacho

Recommended Posts

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поройся в архивах, там писали немного об этом. Для начала скажи, какая машина и вообще - на каких носителях предпочитаешь слушать музыку, какие требование к звуку.

зы: не закидывайте меня, я придвижу крики:" Щас Лана посоветует!". Недаром же 184 назвал меня Мисс АвтоАкустика (хе-хе).

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будеш брать CD player то лучше такой чтоб можно было mp3 слушать тоже. Если ты на западе то можно выбрать с www.crutchfield.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поройся в архивах, там писали немного об этом. Для начала скажи, какая машина и вообще - на каких носителях предпочитаешь слушать музыку, какие требование к звуку.

зы: не закидывайте меня, я придвижу крики:" Щас Лана посоветует!". Недаром же 184 назвал меня Мисс АвтоАкустика (хе-хе).

Лана, может тогда и мне посоветуешь :gizildish: ... правда, у меня все гораздо проще - чейнджер ставить не планирую - не потяну... вопрос в акустике... уж больно надоела мне моя "акустика", доставшаяся вместе с машиной... да и та с гулькин нос - всего один динамик, на скорую руку привязанный!!! к пластмассовой полке (напомню, что у меня восьмерка, в смысле не BMW, а ВАЗ :luv: )... Интересно, что у вас нынче модно ставить?.. к примеру, у нас ассортимент автомобильной акустики, насколько я знаю, невелик - pioneer, kenwood, sony...

p.s. а какая у тебя аудио система стоит?

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб, почитай пока здесь. Мы там много говорили, а чуть позже я вывешу свои характеристики. Сейчас, со меной машины, я кое-что поменяла. И поверь мне - в ВАЗЕ можно сделать нормальный звук. Было время, я ездила на копейке и люди от меня шарахались ( стеночки тонкие, звук не держат).

Опять же - весь вопрос упирается в деньги. Сколько ты готов положить на звук.

Кстати , о звуке, хочу вот посоветоватьcz насчёт домашних аудиокомпонентов - кудыть пост вешать-то? Подскажите, народ! ( моё последнее приобетение - колонки ( язык не поворачивается их так назвать) INFINITY Overture....)

My Webpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , о звуке, хочу вот посоветоватьcz насчёт домашних аудиокомпонентов - кудыть пост вешать-то? Подскажите, народ! ( моё последнее приобетение - колонки ( язык не поворачивается их так назвать) INFINITY Overture....)

... помнится, где-то у меня была статейка про эту акустику... кажись, штука (штуки) не дешевая... датская что-ли?

... а повесить пост, думаю, можно на "музыке"... или хоть тут... если что - перевесят :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu gagani et ti tonkie struni moi zadel.. .ratura govarish ...:gizildish: Vot u mena takaya v baku na radnoy 06 stoit tak chto za zvuk ne bespakoysya cherez sobstvenniy kontrol' proxadila. Chishe chistogo gagani. Poexali, Pianeer diskavod madifikatciya 9200, mosfet, 45 na 4. Chetire dinamika pioneer madifikatciya 6989, 280W. 2 visokochistotnika pioneer. 2 basavika pioneer madifikatciya 1200. 2 usilitela pioneer madifikatcii 922 i 924. 922 podkluchayutca k basavikam 924 k dinamikam. adin basavik na polku ftaroy s zadney storoni k sideniyu ili v vide box v bagajnik. dinamiki gde xochesh po salonu mojesh raspolajit' no ustanavit' ix nado budet s prikolam dinamik ustanavlevaesh pod polku nakrevaya ee krishkay poverx polki. ekvalayzer na diskavode postav' powerfull i kil'yanus' chesni slovo atlichniy zvuk tebe obespechin na vse sluchii jizni. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 06 и я планирую взять pioneer дисковый! Для начала хочу поставить две, а потом ещё и басовик! Мне сказали что к каждому мафону идут разные колонки! Например я хочу взять модель p5450 , продавцы говорят что к нему пойдет колонка 300 ватт. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачо! ха - 300 ватт - написать можно что угодно. Это не значит, что они такое будут выдавать.

Ты сам-то представляешь себе такую мощь? Мои домашние - заявленная мощность у них те самые 300 ват - и это только на низа. Про верха и пищалки я не говорю. Могут выдавать звук 110 децибел,при том, что самолёт взлетает и издаёт звук 120 децибел. Только стоят колонки - 3000 евро. Вот и смекай - реальные 300 ватт - реальная цена. Думаю, мощность в 100 вполне хватит, да и её не будет..хотя...

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачо! ха - 300 ватт - написать можно что угодно. Это не значит, что они такое будут выдавать.

Ты сам-то представляешь себе такую мощь? Мои домашние - заявленная мощность у них те самые 300 ват - и это только на низа. Про верха и пищалки я не говорю. Могут выдавать звук 110 децибел,при том, что самолёт взлетает и издаёт звук 120 децибел. Только стоят колонки - 3000 евро. Вот и смекай - реальные 300 ватт - реальная цена. Думаю, мощность в 100 вполне хватит, да и её не будет..хотя...

Лана и ему достаточно будет колонок по 150 Ватт . Я не видел пока в Баку автомагнитол превышающих 4х50 Ватт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с тобой, Казанова. Итак...

Что там с суммой? Огласи и бум определяться. Выберем всё - от носителя до проводов.

Лана я предлагал ему взять всё от X-Ploid . Он говрит хочу Pioneer . Если я был бы на его месте , то немного подождал бы и взял бы или Clarion или Kenwood .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то это аппарат одного класса - уних даже характеристики схожи. Но Clarion -у я больше доверяю. Он является штатным аппаратным на многих хороших машинах - они -то когда выбирали, вряд рукуоводствовались соображением дешевизны. Хороший , надёжный и не дорогой аппарат. Только вот с моделью. Опять думать надо. Здесь много мелочей, включая даже то, по каким дорогам приходтся ездить часто. И ещё - для меня одним их критериев ( ну это, кончено, пустяки) является почти полное отсутствие красивостей, как то - бегающие дебильные огоньки, гавкающие собачки и всплывающие дельфинчики на панели - не аппарат, о дыскотэка. Аппарат должен быть почти страшным, тяжёлым, мужским, мощным и надёжным - как всему этому могут соответствовать пластмассовые мыльницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то это аппарат одного класса - уних даже характеристики схожи. Но Clarion -у я больше доверяю. Он является штатным аппаратным на многих хороших машинах - они -то когда выбирали, вряд рукуоводствовались соображением дешевизны. Хороший , надёжный и не дорогой аппарат. Только вот  с моделью. Опять думать надо. Здесь много мелочей, включая даже то, по каким дорогам приходтся ездить часто. И ещё - для меня одним их критериев ( ну это, кончено, пустяки) является почти полное отсутствие красивостей, как то - бегающие дебильные огоньки, гавкающие собачки и всплывающие дельфинчики на панели - не аппарат, о дыскотэка. Аппарат должен быть почти страшным, тяжёлым, мужским, мощным и надёжным - как всему этому могут соответствовать пластмассовые мыльницы?

Лана полоностью согласен с Вами . Я тоже отдаю предпочтение Clarion -у . Видел эту аппаратуру и очень понравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA, я знаю что колонки 300 ватт не выдают эти 300 просто я так написал чтобы определить модель, смысле, марку.

Цена в пределах 250 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, модель не имеет особого значения, нужен хороший усилок и колонки. вся цена на СиДиплееры зависит от блестяшек и мигалок, как Лана правильно заметила. А функция у них одинаковая и характеристика тоже, Варьируется аппаратура только классом, когда цена выше на порядок. Но я думаю, это не для всех. И - если у вас холодно, не берите СиДи ченджер Пионер, он замерзает, ссобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, Кларион более популярен в России, потому-что там более распространен и сервис хорош. В Баку первыми привезли Пионеры, поэтому эта марка у нас считается для многих эталоном качества, хотя это не всегда так. И цена на них относительна дешевая. Четырехполосная колонка (типа 300 ватт) соит около 60 баксов. Постепенно распространились Сони и Кенвуд. Менее JVC Panasonic(их реализуют авторизованные магазины аудио-видео техники).

В Баку авто аудио аппаратуру собирают не по вкусу и желаниям, а по моде. Модно иметь СИДИ чейнджер, усилок и две колонки- тарелки + басовик(не важно, что из-за хреновой балансировки акустики из машины слышны попеременно то басы, то пищалки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За $250 можно хороший плайер купить, более менее стоюшие колонки стоят от $100 и выше. Не знаю как для тебя но мне приятней смотреть на хороший дезайн плаера, чем на заводской CD player даже те что ставят на Субару или Хонде. Сейчас много разновидностей, хотя правда иногда те что лучше выглядят не всегда так же хорошо и породолжительно работают. У нас на саабе стоит Blaupunkt выглядит обыкновенно, но работает классно. Но из всех плаеров мне больше нравится Panasonic и пластиковые колонки infinty работают без проблем. Pioneer, JVC мне не нравятся работают не важно. На счет Clariton не знаю, но дезайн мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---Аппарат должен быть почти страшным, тяжёлым, мужским, мощным и надёжным - ---

Вот за это тебя и люблю.

А вошето 4х10 W вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю на дизайн или же на моду, мне чтоб звук был клевым и чтоб было прочно! У меня есть вариант купить двойку (CD + касетный) Sony, модель немного старовата но мафон мне понравился 4х35 w + дают 4 колонки sony, не exploid, стоит ли его брать? его мне продают за 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром

Слушай, мы в прошлый раз неплохо про аппараты пообщались. Скажи, а где на форуме кинуть пост о домашней аппаратуре? У меня есть, что сказать народу, есть, что и спросить. Мне легче у вас спрашивать, чем у умников в магазинах ( взгляд на дуру-бабу - он , знаете ли, долго перед глазами стоит).

Тачо

Что за колонки тебе дают? Скажи, что они могут? 180 баксов не велики деньги - как бы кота в мешке не купить. И ещё, двойку бы брать не стала - замучаешься. Если аппарат не новый, то и лентопротяг подвыжил уже - роликов и пасиков всё равно не найдёшь. Бери обычный сидюк. И заморочек меньше. А то будет у тебя этот кассетник, как бесплатное приложение в качестве пылесбрника.

Добрый - :gizildish::luv:

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю на дизайн или же на моду, мне чтоб звук был клевым и чтоб было прочно! У меня есть вариант купить двойку (CD + касетный) Sony, модель немного старовата но мафон мне понравился 4х35 w + дают 4 колонки sony, не exploid, стоит ли его брать? его мне продают за 180

4х35 фигня , эффекта не будет . Советую взять Sony 4х50 и на пока возьми 2 колонки . И лучше CD с кассетным не бери . Лучше будет если возьмёшь CD-Changer на 10 дисков(тебе вполне хватит) . Поставишь его в багаж . А в дальнеёшем возьмёшь ещё 2 колонки + басовик с усилком и будем с тобой греметь на полную . Дупс Дупс меселеси :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взгляд на дуру-бабу - он , знаете ли, долго перед глазами стоит

============================================

Судя по посту- Огонь-баба :gizildish:

Теперь по теме :Если при проигрывании СД-чейнджера ALPINE иногда пропадает левый канал особенно при торможении, на что обратить внимание?Когда слушаю радио или кассету все нормально.Дело в том что Я ничего никуда не ставил а тачка была куплена в таком виде:все родное от Acura а СД чейнджер Alpine.Посоветуйте что менять чейнджер,кабель или машину. Или есть какие хитрости.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раш, спасибко за сравнение!!

По твоему вопросу не могу вот так - навскидку. У меня были проблемы когда я глушила или заводила мотор, стартер просаживал всё - у меня пропадал звук. Проблема решилась с покупкой C.CITER-а, он даёт большой запас по мощности по питанию. Может, стоит попробовать? Более подробно я писала об этом на вышеприведённой ссылке этого же форума.

Но почему именно в одной колонке? Хм... Ведь если бы мощности не хватало, пропали бы обе... Подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме :Если при проигрывании СД-чейнджера ALPINE иногда пропадает левый канал особенно при торможении, на что обратить внимание?Когда слушаю радио или кассету все нормально.Дело в том что Я ничего никуда не ставил а тачка была куплена в таком виде:все родное от Acura а СД чейнджер Alpine.Посоветуйте что менять чейнджер,кабель или машину. Или есть какие хитрости.Спасибо заранее.

Если у тебя Аcura то наверно 4 или 6 колонок. Вся левая сторона не работает или только одна колонка? На каждую колонку идут отдельные провода от changera. Если "тухнит" одна левая колонка то слабые контакты на самом changere, тем более что проблема появляется только когда работает changer. Проверь соединения тем более если changer не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA тот кто продает знакомый, думаю плохую вешь он мне не подсунет. а так я подумаю и может быть сделаю как ты посоветовала!

КАЗАНОВА

Ала я поставлю этот мафон и ты увидешь что это! : ) ) то что ты говоришь я знаю, если возьму новый, возьму пионер!

Кстате, люди, вы знаете сайты где можно найти каталог всей продукции фирмы сони???

Я хочу найти ту модель и посмотреть что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЗАНОВА

Ала я поставлю этот мафон и ты увидешь что это! : ) ) то что ты говоришь я знаю, если возьму новый, возьму пионер!

Кстате, люди, вы знаете сайты где можно найти каталог всей продукции фирмы сони???

Я хочу найти ту модель и посмотреть что и как

Лучше не трать деньги просто так и прислушайся к моему совету . И чем тебе по сайтам гулять в поисках какой-то модели лучше сходи в Unitech и возьми там каталог XPlod .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя Аcura то наверно 4 или 6 колонок. Вся левая сторона не работает или только одна колонка? На  каждую колонку идут отдельные провода от changera. Если "тухнит" одна левая колонка то слабые контакты на самом changere, тем более что проблема появляется только когда работает changer. Проверь соединения тем более если changer не родной.

Да там 6 колонок.4 на дверях и два сзади а и еще две пищалки на передних дверях.Левая сторона тухнет вся.Если в момент приступа перевести баланс влево до упора то в салоне тишина.Через какое то время опять все нормально.Короче непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раш, может я и не в тему, но у моего брата как-то была девятка. И это была поистине не машина, а шайтан. Представьте, на скорости больше 90 км/ч включался свет в салоне. Лучшие умы думали долго, ковырялись в проводке и вынесли вердикт:" Продай её к чёрту. Медицина здесь бессильна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там 6 колонок.4 на дверях и два сзади а и еще две пищалки на передних дверях.Левая сторона тухнет вся.Если в момент приступа перевести баланс влево до упора то в салоне тишина.Через какое то время опять все нормально.Короче непредсказуемо.

Проверь контакты, может провода нормально не изолированны, касаются друг друга и вся левая сторона отключается. Если не поможет то проблема внутри changera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA лол.Вспомнил нашу шестерку,у нее лобовое стекло скрипело и никто нам не мог помочь куда мы только не ходили.Спасибо незнакомому таксисту-исправил.Он нам снес весь перед на своем газ24 так,что кроме движка все пришлось менять.Зато новое лобовое не скрипело :gizildish:

Извиняюсь за оффтоп.

To Gang Marshall:Я больше грешу на чейнджер но когда я хотел его показать одному спецу то аппарат даже не запнулся хотя Я и тормозил резко и бросал тачку влево-вправо.Насчет проводов так Я вовремя очередного припадка сам их пощупал думал где может обрыв какой.Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...