Перейти к содержимому

Эрдоган врун


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Не кажется ли вам всем, что Турция получила добро со стороны США и России, в своих действиях по урегулированию Карабахской проблемы. При всей поддержке Россией Армении, она в то же время хочет иметь хорошие отношения с Баку, ибо Россия неплохо зарабатывает на прокачке азерб. нефти по своей территории и очень заинтересована в аз.энергоресурсах. Решение Турции( скорее всего это будет решение в том числе и США и России), будет поддержано большинством стран мира.Тяжело прогнозировать, но думаю что будет принято такое решение которое удовлетворит обе стороны конфликта. Все стороны понимают, что если не будет мирного решения, то война не за горами, и кстати толчок в ускорении решения проблемы дала Грузия со своим конфликтом с Ю.Осетией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Договор скорее всего подпишут, а парламент его не ратифицирует, следовательно границу не откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орxан,утандым еривя...

и чего он должен стыдиться?Правды?Политика Эрдогана насквозь пропитана авантюрой...хочет отчиканить свое имя в историю Турции как Ататюрк,но не знает в какие крайности впадать...Гюля жалко...

мадам мне кажется ердоган не для истории а для армян старается. если прослежат политику ердогана после появлении на выщем посту турции он отнасился к армянам и армении очен даже дружеским. после появлении на выщем посту он про азербайджана ничего не хотел говарит. наши почти силой выташили у него слова о том что гарабаг неотлемное территория азербайджана. кто то если прослеживал хеберлер то заметил бы. я об этом много размышлял. думал что он хочет может быт присоединится к минский групбу.а последное время все перемешался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже армяне решили построить здание посольства АР в "нкр".. Теперь ясно, насколько у некоторых армян явная дезориентация во времени и местности.. Ну мы привыкши, так что я все же настоятельно повторю заданные мною вопросы, ибо ответы на них так и не были озвучены. Итак:

1. Возможно ли свободное , демократическое волеизлияние народа, при изгнании большой части этого народа из своих родных земель?

2. При освобождении 7 оккупированных районов Азербайджана, оцените по Пятибальной шкале физическую безопастность, и экономическую и политическую независимость НК от Азербайджана.

Если последуют разумные доводы по этим двум вопросам, то я намерен продолжить диалог в этой теме , в конструктивном русле.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве прилично обвинять человека во вранье, когда он пока что никого не предавал?

Лоббист, при всем уважении к тебе, перечитай что ты написал)))

Если не поймешь - я разъясню свой этот коммент.

Я с большим интересом жду твоих обьяснений, Орхан бей.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве прилично обвинять человека во вранье, когда он пока что никого не предавал?

Лоббист, при всем уважении к тебе, перечитай что ты написал)))

Если не поймешь - я разъясню свой этот коммент.

Я с большим интересом жду твоих обьяснений, Орхан бей.

ОК) Думал, поймешь по выделенным словам.

Так вот. Обвинять человека во вранье можно, когда он соврал. А в предательстве - когда предал. Поэтому говорить "разве прилично обвинять человека во вранье, когда он пока что никого не предавал" это всё равно что сказать "разве можно обвинять человека в краже, когда он пока что никого не отравил" - т.е. немного бессмыслица...)

Говорю, что врун потому что Эрдоган соврал. В предательстве пока я его не заметил. Откроются границы - можно будет и о предательстве говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орxан,утандым еривя...

и чего он должен стыдиться?Правды?Политика Эрдогана насквозь пропитана авантюрой...хочет отчиканить свое имя в историю Турции как Ататюрк,но не знает в какие крайности впадать...Гюля жалко...

мадам мне кажется ердоган не для истории а для армян старается. если прослежат политику ердогана после появлении на выщем посту турции он отнасился к армянам и армении очен даже дружеским. после появлении на выщем посту он про азербайджана ничего не хотел говарит. наши почти силой выташили у него слова о том что гарабаг неотлемное территория азербайджана. кто то если прослеживал хеберлер то заметил бы. я об этом много размышлял. думал что он хочет может быт присоединится к минский групбу.а последное время все перемешался.

Эрдоган- кость не только для Азербайджана, но в первую очередь Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве прилично обвинять человека во вранье, когда он пока что никого не предавал?

Лоббист, при всем уважении к тебе, перечитай что ты написал)))

Если не поймешь - я разъясню свой этот коммент.

Я с большим интересом жду твоих обьяснений, Орхан бей.

ОК) Думал, поймешь по выделенным словам.

Так вот. Обвинять человека во вранье можно, когда он соврал. А в предательстве - когда предал. Поэтому говорить "разве прилично обвинять человека во вранье, когда он пока что никого не предавал" это всё равно что сказать "разве можно обвинять человека в краже, когда он пока что никого не отравил" - т.е. немного бессмыслица...)

Говорю, что врун потому что Эрдоган соврал. В предательстве пока я его не заметил. Откроются границы - можно будет и о предательстве говорить...

Ну и? Я кроме демонстрации познания русского языка , ничего нового не узнал..

Почему это врун? Давай о сути.. Гиаграфии меня учить ненадо..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан в большой опасности !Сейчас ведется большая игра не в пользу нашего государства и если мы немедленно не начнем принимать меры ,то наше государство просто исчезнет!Никому невыгоден сильный и процветающий Азербайджан ,который в скором времени попадет в такую блокаду ,что будет вынужден продавать свои энергоресурсы за копейки и почти даром.Сильное армянское лобби в США и России сделали уже свое дело !Россия скоро окупирует Джавахетию ,как всегда руками армян .Тем самым откроется прямая дорога из России в Армению и оттуда в Турцию .Тем самым все нефте и газо трубы Азербайджана перекроются! Иран и Россия будет поставлять и нефть и газ все через Армению в Турцию да так ,что Азербайджан окажется в полной блокаде и будет вынужден продавать все свои энергоресурсы по той цене которая устроит и Турцию и Россию и Иран !А Карабах мы тогда уже никогда не увидим ,да и нетолько Карабах ,мы в дальнейшем еще больше территорий потеряем ,если немедле

нно не начнем действовать!

поздно дйствовать.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время (1989 г.) население НКАО было около 190 тысяч, из них 150 тысяч армян и 40 тысяч азербайджанцев.

врете и не краснеете. Население НКАО составляло 100 тыс. из них 60 тыс армяне и 40 тыс Азербайджанцы.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время (1989 г.) население НКАО было около 190 тысяч, из них 150 тысяч армян и 40 тысяч азербайджанцев.

врете и не краснеете. Население НКАО составляло 100 тыс. из них 60 тыс армяне и 40 тыс Азербайджанцы.

официальные данные переписи в НКАО:

армяне (80,5%, ), азербайджанцы (18,1%), русские (0,9%) и др.

так что твои цифры точно не подходят;)

на 1 января 1973г население было 153 тыс. чел. 18% = 27,5 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время (1989 г.) население НКАО было около 190 тысяч, из них 150 тысяч армян и 40 тысяч азербайджанцев.

врете и не краснеете. Население НКАО составляло 100 тыс. из них 60 тыс армяне и 40 тыс Азербайджанцы.

официальные данные переписи в НКАО:

армяне (80,5%, ), азербайджанцы (18,1%), русские (0,9%) и др.

так что твои цифры точно не подходят;)

на 1 января 1973г население было 153 тыс. чел. 18% = 27,5 тысяч

Интересно, кто состовлял эту перепись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто состовлял эту перепись?

переписчики Советского Союза. :gagash:

А ты их фамилии случайно не знаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто состовлял эту перепись?

переписчики Советского Союза. :ofigel:

А ты их фамилии случайно не знаешь?))

не знаю. какая разница, Суфий?

Я понимаю, что тебе не нравится. Но это официальные данные по СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто состовлял эту перепись?

переписчики Советского Союза. :ofigel:

А ты их фамилии случайно не знаешь?))

не знаю. какая разница, Суфий?

Я понимаю, что тебе не нравится. Но это официальные данные по СССР.

Разница есть и существенная... Дело тут не в том нравится или нет.....

Живой, наглядный факт, эти "официальные" данные делает невзрачными и необоснованными...)

П.С. Ты веришь всем официальным данным СССР?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? Я кроме демонстрации познания русского языка , ничего нового не узнал..

Почему это врун? Давай о сути.. Гиаграфии меня учить ненадо..

Лоббист, а суть изложена в первых двух постах. Я думал, это и так понятно.

Человек в сентябре говорит: Официально заявляю, что граница с Арменией не откроется до решения армяно-азербайджанского, карабахского конфликта

А в октябре говорит: Турция готова открыть границу с Арменией 10 октября; При этом, премьер-министр отметил, что между прогрессом в разрешении этого конфликта и подписанием армяно-турецких протоколов нет формальной связи

--------------

Лоббист, еще вопросы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть официальная перпепись Еревана и его окресностей на начало прошлого века? Ибо по данным Брокгауза и Евфрона, большинство там были - Азербайджанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть и существенная... Дело тут не в том нравится или нет.....

Живой, наглядный факт, эти "официальные" данные делает невзрачными и необоснованными...)

П.С. Ты веришь всем официальным данным СССР?))

представь себе Суфий, я им верю больше чем тем тебе.

и знаешь, у меня есть предположение, что я не одинок в этом :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика- говорят одно, делают другое, а в итоге выходит третье.....

Поэтому не стоит преждевременно обвинять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население НКАО на момент 1988 года составлял 180 тысяч человек, из них 40 тысяч были азербайджанцы.

Так что оставьте свой страый приемчик с жанглированием цыфр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть и существенная... Дело тут не в том нравится или нет.....

Живой, наглядный факт, эти "официальные" данные делает невзрачными и необоснованными...)

П.С. Ты веришь всем официальным данным СССР?))

представь себе Суфий, я им верю больше чем тем тебе.

и знаешь, у меня есть предположение, что я не одинок в этом :loool:

Кто бы сомневался....))) :loool:

Ну.... ваши старания меня убрать с поля зрения напрасны.... как бы вы не старались....)))) :loool:

Пока что я вижу только твое неверие... но это у тебя от упорства и злости... :loool::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население НКАО на момент 1988 года составлял 180 тысяч человек, из них 40 тысяч были азербайджанцы.

Так что оставьте свой страый приемчик с жанглированием цыфр.

Живой, наглядный факт, эти "официальные" данные делает невзрачными и необоснованными...)

Задумайся умник...)) Это вы у нас подтасовщики фактов....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть официальная перпепись Еревана и его окресностей на начало прошлого века? Ибо по данным Брокгауза и Евфрона, большинство там были - Азербайджанцы.

Из энциклопедии о которой ты говоришь:

Эриванская губерния:

Население Э. губернии (429689 мужчин, 375068 женщин, по переписи 1897 г.) слагается из армян (56 %), адербейджанских татар (37,5 %), курдов (5,5 %) и русских (0,6 %); остальные 0,4 % приходятся на айсоров, греков, грузин, евреев и цыган. 55 % армяно-григориан, 0,9 % армян-католиков, 41 % мусульман (36,7 % шиитов, 4,3 % суннитов), 1,7 % езидов (часть курдов), 0,5 % православных, 0,4 % сектантов и т. п. Армяне живут преимущественно в северо-западной части губернии, татары — в юго-восточной, курды — в юго-западной. Большинство населения живет оседло; часть татар и в особенности курдов ведет полукочевой образ жизни. Главные занятия населения — земледелие и скотоводство.

...Курды и часть адербейджанских татар, занимающихся скотоводством, ведут кочевой образ жизни, переходя вместе со стадами, в зависимости от времени года, с летних пастбищ на пастбища зимние и обратно.

город Эривань непосредственно

Население Э. (17345 мужчин и 11688 женщин, всего около 29 тыс) слагается из русских — 2 %, армян — 48 % и адербейджанских татар — 49 %; остальные — грузины, евреи и проч. Фабрично-заводская промышленность в Э. развита слабо; преобладают кустарно-ремесленные промыслы, обороты которых достигают 157300 руб. (1900 г.). Главные заводские производства — виноградно-водочное, спиртоочистительное и пивоваренное. В городе (1899 г.) 458 торговых заведений, из коих 260 имеют оборот (каждое) до 5000 руб., 149 — по 20000 руб., 34 — по 50000 руб. и 15 — свыше 50000 руб. Общая сумма оборотов всех этих заведений исчисляется в 5854400 руб. Мужская и женская гимназии, учительский институт, 7 городских училищ, 8 частных учебных заведений. Э. лежит в 352 верстах по железной дороге от города Тифлиса и в 175 верстах по колесной дороге от Джульфы, через которую направляется главнейший торговый обмен с Персией.

Елизаветпольская губерния

Население Елизаветпольской губернии, по данным 1886 г., размещалось в 1521 селах и 3 городах, составляя 728943 души. Огромное большинство населения принадлежит к двум народностям: адербейджанским татарами (55,96%) и армянам (35,43%). Затем курдов — 4,68%, русских — 1,11%, удинов — 1,00%, татов — 0,39%, немцев — 0,26%, евреев — 0,24%, кюринцев (восточные горцы) — 0,58% и гапутлинцев — 0,21%. В ничтожном количестве встречаются греки, персы, цыгане, грузины, турки и т. п. Православных — 0,21%, сектантов — около 1%, армяно-григориан — 36,33%, лютеран — 0,26%, мусульман-суннитов — 25,20%, мусульман-шиитов — 36,28%, али-аллахов — 0,42% и евреев — 0,24%. По сословиям, около 86% составляют крестьяне, из которых 50% живет на казенной земле, 35% на владельческой и около 1% на собственной. К привилегированным сословиям относятся беки (2,66%), мелики (0,65%) и дворяне (0,05%); остальное население — мещане (9,14%), купцы и духовенство всех вероисповеданий. По образу жизни большая часть населения Е. губернии относится к оседлым и меньшая — к полукочевым жителям (часть татар и курдов); оседлое население занимается главным образом земледелием, полукочевое — преимущественно скотоводством.

а это карта чтобы было понятно, что где.

Gubernias_del_Caucaso_-_Gubernia_de_Elizavetpol_-_Imperio_Ruso.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население НКАО на момент 1988 года составлял 180 тысяч человек, из них 40 тысяч были азербайджанцы.

Так что оставьте свой страый приемчик с жанглированием цыфр.

Живой, наглядный факт, эти "официальные" данные делает невзрачными и необоснованными...)

Задумайся умник...)) Это вы у нас подтасовщики фактов....))

Умник возьми последную перепись население СССР и там посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, ну вот.

Город Эривань: армян — 48 % и адербейджанских татар — 49 %

Азербайджанцев больше, чем армян в Ереване (!!!), а это всего лишь 100 лет назад... Мне это говорит о многом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население НКАО на момент 1988 года составлял 180 тысяч человек, из них 40 тысяч были азербайджанцы.

Так что оставьте свой страый приемчик с жанглированием цыфр.

Живой, наглядный факт, эти "официальные" данные делает невзрачными и необоснованными...)

Задумайся умник...)) Это вы у нас подтасовщики фактов....))

Умник возьми последную перепись население СССР и там посмотри.

Тем более последнюю перепись СССР не стану смотреть...)) Может ты предложишь и разговоры армян с Горбачёвым посмотреть?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, ну вот.

Город Эривань: армян — 48 % и адербейджанских татар — 49 %

Азербайджанцев больше, чем армян в Ереване (!!!), а это всего лишь 100 лет назад... Мне это говорит о многом!

Больше на 1%? и ты этим что то хочешь доказать.

т.е. в городе с населением 29 тыс 13,92 армян и 14,21 адрбейджанских татар.

ух конечно больше)

аж на целых (примерно) 300 душ больше. великое достижение.

Тогда что скажешь по поводу этого из той же энциклопедии?

Шуша

— уездный город Елизаветпольской губернии, на высоте 1368 м над уровнем моря, на предгорьях Карабахского хребта, в 105 вер. к югу от станции Евлах Закавказской железной дороги. Климат Ш. сравнительно суровый; средняя темп. года 8,8° С., средняя темп. января — 2,9, апреля 7,4, июля 18,9, ноября 4,7. Минимум — 19,4°. Количество осадков 639 мм. Жит. 25656 (13282 муж. и 12374 жен.), в том числе 56,5 % армян и 43,2 % азербайджанских татар; остальные — русские и евреи.

Население Шушинского уезда состоит из армян (58,2 %), азербайджанских татар (41,5 %) и русских (0,3 %). Около 58 % принадлежат к армяно-григор. испов., 38,4 % — к мусульм. шиитам и 3 % — к мусульм. суннитам; остальные — православные.

Т.е. все остальное тебя не смутило в этой энциклопедии?)

В Эриванском уезде (ныне у границы Армении и Ирана) (не путать с губернией - уезд еще более мелкое административное деление типа района) в принципе адрбайджанских татар было больше чем армян. но тем не менее во всей Эриванской губернии в общем . картина другая.

вот еще из энциклопедии.

"Территория Э. губернии вошла в состав России в 1828 г., по Туркменчайскому трактату, в виде ханств Эриванского и Нахичеванского, получивших первоначально название Армянской области. В 1850 г. из Армянской области, с присоединением Александропольского уезда, была образована Э. губерния. С 1872 г. губерния состоит из 7 уездов. Важнейшие населенные пункты, кроме Эривани, — Александрополь, Нахичевань, Ново-Баязет, Ордубат и Эчмиадзин."

Давай посмотрим , что там еще пишут.

Изменено пользователем UrArtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, я хочу сказать ровно то, что прав претендовать на Ереван у нас не меньше, чем у вас на НКАО, если ссылаться на всякие переписи. А как отметил Суфий, даже больше!

Теперь след.вопрос. Как вы утверждаете, Ереван чуть ли не древнейший город в мире, с Римом сравниваете. Как же так: в древнейшем городе всего 100 лет назад жило каких-то жалких 29 тысяч человек... Рядом с Ростовом есть городок Чалтырь - там и то больше жителей, чем в древнейшем Ереване 100 лет назад... Чем объясните? Не тем ли, что вы там пришлые и заселяли эти земли искуственно? Другого объяснения у меня нет.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь след.вопрос. Как вы утверждаете, Ереван чуть ли не древнейший город в мире, с Римом сравниваете. Как же так: в древнейшем городе всего 100 лет назад жило каких-то жалких 29 тысяч человек... Рядом с Ростовом есть городок Чалтырь - там и то больше жителей, чем в древнейшем Ереване 100 лет назад... Чем объясните? Не тем ли, что вы там пришлые и заселяли эти земли искуственно? Другого объяснения у меня нет.

а ты, Орхан, не в курсе того, что 100 лет назад на земле в принципе людей жило меньше? :blink:

и на то время для такого города как Эривань 29 тысяч очень даже не мало.

Давай посмотрим, что с население в более развитом торгово нефтяном Баку по той же энциклопедии.

Между населением преобладают две народности: — 1) азербайджанские татары, совершенно неправильно называемые персами. Они мусульмане шиитского толка и подражают персианам во многом, но их язык тюрко-татарский. Они составляют массу чернорабочих, но между ними немало купцов и владельцев нефтяных промыслов, и 2) армяне, в руках которых большая часть торговли и многие нефтяные промыслы. Русских не так много, как армян и татар, но более чем в других городах Закавказья, кроме Тифлиса, и притом не одних военных и чиновников, а есть владельцы и служащие на нефтяных промыслах, лучшие мастеровые, извощики (последние исключительно молокане).

Еще в 1860 г. Б. имел всего 13831 жит. и весьма незначительную торговлю. С того времени развитие нефтяных промыслов в его окрестностях, множество нефтяных перегонных заводов в городе, развитие пароходства на Каспии, центром которого сделался Б., и постройка железной дороги до Черного моря изменили Б. до неузнаваемости. Ни один город России не развивался так быстро. Жителей в нем несомненно гораздо более официального числа, так как однодневной переписи произведено не было. Число жителей вероятно от 80 до 100 тысяч.

100 тыс.

а сейчас сколько? этому тоже будешь удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и армяне не увеличились с того времени Урартур....

Если исходить из твоей логики, "что 100 лет назад на земле в принципе жило людей меньше".... то получается что армян вообще было очень мало, если сопоставить соотносительно сегодняшнему их количеству в мире.....

А писать и корректировать можно что угодно и где угодно...... Ты это не хуже меня знаешь..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и армяне не увеличились с того времени Урартур....

Если исходить из твоей логики, "что 100 лет назад на земле в принципе жило людей меньше".... то получается что армян вообще было очень мало, если сопоставить соотносительно сегодняшнему их количеству в мире.....

"слышал звон да не знает где он"

ты вообще о чем пишешь, Суфий?

и еще:

Если исходить из твоей логики, "что 100 лет назад на земле в принципе жило людей меньше"

это не моя логика - это факт :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и армяне не увеличились с того времени Урартур....

Если исходить из твоей логики, "что 100 лет назад на земле в принципе жило людей меньше".... то получается что армян вообще было очень мало, если сопоставить соотносительно сегодняшнему их количеству в мире.....

"слышал звон да не знает где он"

ты вообще о чем пишешь, Суфий?

и еще:

Если исходить из твоей логики, "что 100 лет назад на земле в принципе жило людей меньше"

это не моя логика - это факт :kiss:

О чём пишу ты прекрасно понимаешь..... Не надо под дурака косить.... :blink:

Так и я пишу именно по этим твоим фактам... :loool:

П.С. Опять выходишь из себя?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население НКАО на момент 1988 года составлял 180 тысяч человек, из них 40 тысяч были азербайджанцы.

Так что оставьте свой страый приемчик с жанглированием цыфр.

Живой, наглядный факт, эти "официальные" данные делает невзрачными и необоснованными...)

Задумайся умник...)) Это вы у нас подтасовщики фактов....))

Умник возьми последную перепись население СССР и там посмотри.

Тем более последнюю перепись СССР не стану смотреть...)) Может ты предложишь и разговоры армян с Горбачёвым посмотреть?)))))))

Не смотри.

Тогда для тебя есть более достоверные источники - сказки бабки Гюлназ, и послдение очерки чебана Мамеда из Шемахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...