Перейти к содержимому

Политика Ильхама Алиева


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Меня интересует такой момент... Все или очень многие говорят, что ИА ведет сбалансированную политику, что авторитет и роль Азербайджана в мире повышаются, что всё просто замечательно и т.д.

Между тем, рядом с нами есть сосед - маленькая нищая Армения. И если посмотреть на ситуацию в регионе,то получается,что у этой страны (маленькой и нищей, как мы говорим) в друзьях мощный Иран, мощная Россия, традиционно про-армянская Франция...Также на ее стороне и США, которые давят на Турцию чтобы та открыла границу, да и со вчерашнего дня Турцию саму тоже можно считать если не другом, то приятелем Армении.

Между тем кто в друзьях у Азербайджана? Россию и Иран мы считаем чуть ли не врагом. Как нас "поддерживают" США мы тоже хорошо увидели вчера, а Турция со вчерашнего дня резко от нас отодвинулась.

Главный вопрос Азербайджана - вопрос захвата 20% территорий НЕ РЕШАЕТСЯ никак.

Итак, в чем же заключается гениальность политики Ильхама Алиева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 873
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Итак, в чем же заключается гениальность политики Ильхама Алиева? заключается в том чтоб как можно быстрее пока есть вожмжность набить карманы а потом если что можно и уйди а на Азербайджан ему наплевать ИМХО !

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует такой момент... Все или очень многие говорят, что ИА ведет сбалансированную политику, что авторитет и роль Азербайджана в мире повышаются, что всё просто замечательно и т.д.

Между тем, рядом с нами есть сосед - маленькая нищая Армения. И если посмотреть на ситуацию в регионе,то получается,что у этой страны (маленькой и нищей, как мы говорим) в друзьях мощный Иран, мощная Россия, традиционно про-армянская Франция...Также на ее стороне и США, которые давят на Турцию чтобы та открыла границу, да и со вчерашнего дня Турцию саму тоже можно считать если не другом, то приятелем Армении.

Между тем кто в друзьях у Азербайджана? Россию и Иран мы считаем чуть ли не врагом. Как нас "поддерживают" США мы тоже хорошо увидели вчера, а Турция со вчерашнего дня резко от нас отодвинулась.

Главный вопрос Азербайджана - вопрос захвата 20% территорий НЕ РЕШАЕТСЯ никак.

Итак, в чем же заключается гениальность политики Ильхама Алиева?

В том, что Азербайджан вообще существует как государство. Вспомните назревавшие талышские и лезгинские сепаратизмы и назревающий развал. Было? - Было. Или не было?..

А ненавидят нас за то, что для христианских стран мы нехристи и басурманы. Для турков мы то же, что и для нас туркмены. Для Ирана - персов - торки, то есть враждебная субстанция. Ну а для других мы - богатенькие Буратины, которых, пока есть нефть, можно хорошенько подоить, а потом пустить не все стороны..

Расклад ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliter,

а почему Армения существует как государство, а Азербайджан не может? Давайте разберемся: почему Армения при всей своей бедноте имеет гораздо больше сторонников в мире? И не промах ли это ИА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэтом и наша сила,что не имея достойных друзей,мы можем вести стабильную сбалансированную политик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэтом и наша сила,что не имея достойных друзей,мы можем вести стабильную сбалансированную политик....

И каков результат этой политики?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэтом и наша сила,что не имея достойных друзей,мы можем вести стабильную сбалансированную политик....

И каков результат этой политики?)

резултатов нет !

Мы оказалис на обочине бурно продвигающегося вперед процесса "общекавказского урегулирования".

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам друзья? мы что сами не можем построить свою государственность? С автором полностью соглассен, я тоже не вижу никакой уникальности в действиях ИА! я ему вобще не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея под брюхом нефтеные богатства и когда эти богатсва моноползированы особого ума ненадо чтобы вести сбалансрованую политику это раз.

во вторых любой приходящий лидер должен доказать что именно он имеет права быть на этом месте. строить дороги,больнцы и школы дело благородное если это делаешь з своего кармана а не на народные средства а потом выставляешь это как личную заслугу . неужели мы настолько глупы для них что они думают что все что он подкдивают нам мы принимаем как успех их политки.я еще невидел успех в политке нынешнего руководства одни слова да слова. никто не хочет войны но если ей нет алтернативы кроме нацонального униженя то лучше война и точки над и. давно пора набраться мужества нашему руководству пора уже не оставлять это 3 поколениям

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах это исторический сговор России и Ирана а также сложилось что и Запада . Россия держит нас в своей орбите чтобы не ушли на Запад но уже другие времена и эта политика уже не оправдываеться, Иран чтобы наше внимание было на этом сконцентрировано а не на южном Азербайджане пока они ядерную бомбу не получат а тогда придется раз навсегда пока не произойдет чуда забыть про наш народ и наши земли в истории а Запад боиться что объеденившись имея контролирую стратегически важный участок планеты мы будем диктовать сво условия которые их не совсем будут устравать а в итоге получим Туран в современной форме впринципе этого все и бояться из за этого все беды.Но воля Азербайджанского народы сильна и справедлива мы восстоновим былое величие придут верные правители и все раставится по местам пускай даже придется свергнуть всех зажравшихся комерсантов. Аллах нам поддержка! Поэтому нельзя было позволять Карабахскому вопросы так долго простаивать.

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Армения существует как государство, а Азербайджан не может? Давайте разберемся: почему Армения при всей своей бедноте имеет гораздо больше сторонников в мире? И не промах ли это ИА?

И Азербайджан может.

Ну с Арменией вы не сравнивайте,у неё за плечами 3000-летний опыт государственности.А это не пропьёшь.

Этот опыт либо есть,либо его нет.

Время работает на Азербайджан.Если вы ничего не заметили,значит не пришло время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря политике отца и сына,многие Азербайджанцы перестали стестнятьса называть себя таковыми.Не торопясь, с реваншом в деле Карабаха,может сохранить многие жизни молодых ребят. "Не зря Москва спаленая пожаром,была Французам отдана" Изучая историю жизни Гайдара Алиева,я например исключил из своего лексикона,слово проблема,у меня нет проблем,у меня задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря политике отца и сына,многие Азербайджанцы перестали стестнятьса называть себя таковыми.Не торопясь, с реваншом в деле Карабаха,может сохранить многие жизни молодых ребят. "Не зря Москва спаленая пожаром,была Французам отдана" Изучая историю жизни Гайдара Алиева,я например исключил из своего лексикона,слово проблема,у меня нет проблем,у меня задачи.

Сколько пафоса!

Вы еще Святого Духа вспомните. :P

И когда это кто-то стыдился называть себя азербайджанцем?

Может вы стеснялись?

Молодых ребят вам жалко?

Так давайте просто подарим Карабах армянам.

Что собственно и собирается сделать ВАШ президент.

И политика Ильхама Алиева и всей этой властной камарильи заключается исключительно в удерживании власти - любой ценой.

Вот если учитывать эту "политику", все действия наших властей находят логику, хоть и сатанисткую.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря политике отца и сына,многие Азербайджанцы перестали стестнятьса называть себя таковыми.Не торопясь, с реваншом в деле Карабаха,может сохранить многие жизни молодых ребят. "Не зря Москва спаленая пожаром,была Французам отдана" Изучая историю жизни Гайдара Алиева,я например исключил из своего лексикона,слово проблема,у меня нет проблем,у меня задачи.

а какие это задачи тебе по секрету не сказали?

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сохранение государства - это разве политика сына? Скорее отца?

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Армения существует как государство, а Азербайджан не может? Давайте разберемся: почему Армения при всей своей бедноте имеет гораздо больше сторонников в мире? И не промах ли это ИА?

Ну с Арменией вы не сравнивайте,у неё за плечами 3000-летний опыт государственности.А это не пропьёшь.

Что за откровенное враньё?! Я такого еще не слышал...Как раз таки Армения всё время находилась под чьим-то игом, была чьей-то колонией: то нашей, то османов,то персов, то русских, а вот чтобы "3000 лет государственности" - это вы не по адресу, здесь форум, а не клуб любителей фантастики.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Армения существует как государство, а Азербайджан не может? Давайте разберемся: почему Армения при всей своей бедноте имеет гораздо больше сторонников в мире? И не промах ли это ИА?

Ну с Арменией вы не сравнивайте,у неё за плечами 3000-летний опыт государственности.А это не пропьёшь.

Что за откровенное враньё?! Я такого еще не слышал...Как раз таки Армения всё время находилась под чьим-то игом, была чьей-то колонией: то нашей, то османов,то персов, то русских, а вот чтобы "3000 лет государственности" - это вы не по адресу, здесь форум, а не клуб любителей фантастики.

армяни воры,рабы,трусы, и еше нахалы. 3000 лет. а может до появлении земли сушествовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliter,

а почему Армения существует как государство, а Азербайджан не может? Давайте разберемся: почему Армения при всей своей бедноте имеет гораздо больше сторонников в мире? И не промах ли это ИА?

Я лично сам далёк от мысли обожествлять объект критики, но сейчас, в этот момент не надо брызжать и захлёбываться слюной из-за каких-то пустых бумажек.

Хочу спросить вас (и не только) - где же вы все были когда "разворовывали" страну, когда Азербайджан делали "не государством"?

Уверен, что ответить наврядли кто-то сможет.

Теперь по существу. Никто никакой Карабах не признал и не признает. Никто не признал легитимной оккупацию 20% нашей страны. ЕС, США и др страны заключили и заключают миллиардные контракты с Азербайджаном - значит видят в нас надёжного политического и экономического партнёра.

Посмотрите на Иран - у него ещё больше богатств и др премуществ, но от них бегут как от чумных и никто дела не хочет иметь (по большому счёту один Китай).

Всё перечисленное именно говорит, что Азербайджан ГОСУДАРСТВО. В противном случае в нашу сторону и смотреть не стали бы. И никакая нефть и братство не помогли бы.

Ещё вопрос - где же ваше хвалёное дашнакское лобби по всему миру? Чего они добились? И заметьте - они работают на антитурецкий фронт уже без малого 100 лет и как мафиозные щупальца давно оплели нужные структуры нужных стран. А мы в "этом деле" каких-то 20 лет, но смогли найти правильные пути и выправить ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛУЮ ситуацию. Вы хоть помните что творилось в 90-е? Всякая талышкая и лезгинская нечисть пытались под шумок растащить страну, армяне (русские) лезли во все щели. Я неоднократно был в Карабахе и прифронтовой полосе - паника, параженческие настроения, безисходность. А всё из-за чего? Из-за болтунов-патриотов, пустозвонов. Кроме трёпа люди ничего реального не видели. Муталлибов сбежал от одного ружейного выстрела какого-то оборванца из НФА.

Ради Бога, не любите Г.Алиева, но он ЭТО ОСТАНОВИЛ - и армию создал, и инвестиции привлёк, и нужных людей за бугром перетащил на нашу сторону. Раньше слово Азербайджан не знали и выговорить не могли (и это о стране которая спасла СССР и всю Европу от фашисткой чумы своими нефтяными богатствами, стране которая является отцом-основателем нефтяной промышленности всего мира, стране деньги которой присуждаются каждый год великим людям).

Я сам могу написать тонну критики в адрес своей страны - и то не то, и это не так, и коррупция, и многое другое. Но пожалуйста, не пишите, что Азербайджан НЕ ГОСУДАРСТВО.

Что касается подписанных бумажек - поймите наконец, всё не так просто. Существует куча моментов которых нам не знать. и я не знаю. Но уверен - у Азербайджана есть друзья, и у Азербайджана есть поле для манёвра - и это самое главное. И эти манёвры страна не могла бы осуществить если бы не была ГОСУДАРСТВОМ.

Изменено пользователем ORXAN-BEY

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прочитать статью:

“İlham Əliyevin Azərbaycan televiziyasına müsahibəsi təsadüfi deyildi. Belə bir həssas məqamda dövlət başçısının müsahibə verməsi həm Türkiyəyə, həm də digərlərinə mesaj idi”. Politoloq Rasim Musabəyov ölkə başçısının Azərbaycan televiziyasına srağagünkü geniş müsahibəsini şərh edərkən belə dedi.Xatırladaq ki, İ.Əliyev müsahibəsində Türkiyə-Ermənistan yaxınlaşmasına sərt reaksiya verərək Ankaraya bəzi mesajlarını çatdırırb. “Bəzən belə fikirlər də səslənir ki, Türkiyə-Ermənistan münasibətlərinin normallaşması, sərhədlərin açılması gələcəkdə Dağlıq Qarabağ münaqişəsinin həllinə kömək göstərə bilər. Mən bu fikirləri bölüşmürəm. Çünki hesab edirəm ki, əgər Türkiyə-Ermənistan münasibətləri Dağlıq Qarabağ məsələsinin həllindən əvvəl tənzimlənərsə, o zaman Ermənistanın mövqeyi danışıqlar prosesində daha da sərtləşə bilər” - deyə, ölkə başçısı bildirib.

İ.Əliyev Türkiyənin Azərbaycan qazını ədalətli olmayan qiymətə aldığını da xatırladıb. Həmçinin əlavə edib ki, Azərbaycan Dağlıq Qarabağ məsələsində ərazi bütövlüyü prinsipindən imtina etməyəcək.

R.Musabəyova görə, bu, həm də Azərbaycan cəmiyyətinə mesaj idi ki, vəziyyət heç də ürəkaçan deyil: “Ancaq mən onun çıxışında bir məqamı müşahidə etdim ki, o, nə ermənilərə güzəştə getmək fikrindədir, nə də kiminsə Azərbaycanın maraqlarını nəzərə almadan siyasət yapmasına göz yumacaq. Məncə, bu, düzgün yanaşmadır”.

Politoloq ermənilərin mövqeyini sərtləşəcəyi haqda fikri isə bölüşmür: “Məgər ermənilər indiyə qədər mövqelərini yumşaldıblarmı ki, bundan sonra sərtləşdirsinlər? Heç bir il əvvəl protokol söhbəti ümumiyyətlə yox idi, ermənilərin mövqeləri yumşaq idi ki, indi sərtləşib? Sərhədlərin açılması qısa müddətdə ermənilərin vəziyyətini dəyişdirməyəcək. Ancaq bu, bizimçün sınaqdır. Dəqiqləşdirəcəyik ki, biz Türkiyə ilə bir gəmidəyik, yoxsa dost ola-ola, ayrı-ayrı gəmidə?”

Musabəyov İ.Əliyevin Türkiyəyə ucuz qiymətə qaz satılması haqda dediklərini haqlı saydı: “Türkiyəyə satılan 7 mlrd. kub m. həcmdə qaz 120 dollardan satılır. Halbuki 350 dollara satılmalı idi. Əslində Türkiyəyə bu qiymətlə qaz verilməsi o deməkdir ki, hər kub m-dən Türkiyə 200 dollar qazanır. Bu, ildə 1 mlrd. dollar edir. Azərbaycan eləmi varlı dövlətdir Türkiyəyə ildə 1 mlrd. dollarlıq hədiyyə etsin? Nəzərə alsaq ki, Türkiyədə adambaşına düşən daxili gəlir Azərbaycandan iki dəfə çoxdur, Bakı niyə belə hədiyyələr etməlidir?”

İ.Əliyev bir məqamı da xatırladıb: “Türkiyənin rəhbərləri rəsmi bəyanatlarda və şəxsi görüşlər əsnasında dəfələrlə bizə bildirmişlər ki, Dağlıq Qarabağ məsələsi həll olunmayana qədər Türkiyə-Ermənistan protokolları məclis tərəfindən təsdiqlənməyəcək və beləliklə sərhədlər açılmayacaq. Bunu Türkiyənin prezidenti demişdi, baş naziri demişdi, Türkiyə parlamentinin sədri demişdi, Türkiyənin xarici işlər naziri demişdi. Biz buna inanırıq. İnanırıq ki, belə də olacaq. Belə olan halda bölgəyə sülh gələ bilər. Belə olan halda bölgədəki bütün ölkələr bu vəziyyətdən uğurla istifadə edib öz aralarında bütün məsələləri həll edə bilərlər. Ancaq bu halda bölgədə genişmiqyaslı əməkdaşlıq yarana bilər”.

Bu fikirləri təqdir edən politoloq qeyd etdi ki, hər bir halda protokolların imzalanması məsələsini qazın qiymətinin qaldırılması ilə qarışdırmaq olmaz: “Azərbaycanın hazırda öz qazımızı ayrı istiqamətə yönəltmək imkanı yoxdur. Ancaq Türkiyənin siyasəti gətirib ona çıxaracaq ki, bəli, bizim Türkiyəyə satış üçün nəinki əlavə qazımız olmayacaq, ayrı istiqamətlərdə əlverişli qiymət təklifi alanda Türkiyəyə göndərilən qazın həcmi azalacaq. İndi xoşlarına gəlir-gəlmir, özləri bilər”.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Уважаемый Рамиз Асланов,я незнаю вашего возраста,судя по тому,что вы пропускаете условности,вы молоды.А теперь о сути,поверьте были и есть такие,которые так говорили,из за имиджа который нам создали.А сдать Карабах,разве это обсуждается?Я даже мысли такой не допускаю,я веть верю в АЛЛАХА,а не в шайтана.Рад нашему знакомству,с уважением к вам и вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliter,

а почему Армения существует как государство, а Азербайджан не может? Давайте разберемся: почему Армения при всей своей бедноте имеет гораздо больше сторонников в мире? И не промах ли это ИА?

Уважаемый, что вы тут заладили - Армения государство, Азербайджан не государство?? Вас что, наняли какие-то оппозиционные партии и теперь вы полоскаете свою страну на форумах? Ради Бога, критикуйте и страну, и руководство (и надо это делать), но ниже плинтуса этого делать не надо.

Я лично сам далёк от мысли обожествлять объект критики, но сейчас, в этот момент не надо брызжать и захлёбываться слюной из-за каких-то пустых бумажек.

Хочу спросить вас (и не только) - где же вы все были когда "разворовывали" страну, когда Азербайджан делали "не государством"?

Уверен, что ответить наврядли кто-то сможет.

Теперь по существу. Никто никакой Карабах не признал и не признает. Никто не признал легитимной оккупацию 20% нашей страны. ЕС, США и др страны заключили и заключают миллиардные контракты с Азербайджаном - значит видят в нас надёжного политического и экономического партнёра.

Посмотрите на Иран - у него ещё больше богатств и др премуществ, но от них бегут как от чумных и никто дела не хочет иметь (по большому счёту один Китай).

Всё перечисленное именно говорит, что Азербайджан ГОСУДАРСТВО. В противном случае в нашу сторону и смотреть не стали бы. И никакая нефть и братство не помогли бы.

Ещё вопрос - где же ваше хвалёное дашнакское лобби по всему миру? Чего они добились? И заметьте - они работают на антитурецкий фронт уже без малого 100 лет и как мафиозные щупальца давно оплели нужные структуры нужных стран. А мы в "этом деле" каких-то 20 лет, но смогли найти правильные пути и выправить ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛУЮ ситуацию. Вы хоть помните что творилось в 90-е? Всякая талышкая и лезгинская нечисть пытались под шумок растащить страну, армяне (русские) лезли во все щели. Я неоднократно был в Карабахе и прифронтовой полосе - паника, параженческие настроения, безисходность. А всё из-за чего? Из-за болтунов-патриотов, пустозвонов. Кроме трёпа люди ничего реального не видели. Муталлибов сбежал от одного ружейного выстрела какого-то оборванца из НФА.

Ради Бога, не любите Г.Алиева, но он ЭТО ОСТАНОВИЛ - и армию создал, и инвестиции привлёк, и нужных людей за бугром перетащил на нашу сторону. Раньше слово Азербайджан не знали и выговорить не могли (и это о стране которая спасла СССР и всю Европу от фашисткой чумы своими нефтяными богатствами, стране которая является отцом-основателем нефтяной промышленности всего мира, стране деньги которой присуждаются каждый год великим людям).

Я сам могу написать тонну критики в адрес своей страны - и то не то, и это не так, и коррупция, и многое другое. Но пожалуйста, не пишите, что Азербайджан НЕ ГОСУДАРСТВО.

Что касается подписанных бумажек - поймите наконец, всё не так просто. Существует куча моментов которых нам не знать. и я не знаю. Но уверен - у Азербайджана есть друзья, и у Азербайджана есть поле для манёвра - и это самое главное. И эти манёвры страна не могла бы осуществить если бы не была ГОСУДАРСТВОМ.

ваши слова для низами и октайа. пуст вазмут урок у вас если они ностаящие азербайджанцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря политике отца и сына,многие Азербайджанцы перестали стестнятьса называть себя таковыми.Не торопясь, с реваншом в деле Карабаха,может сохранить многие жизни молодых ребят. "Не зря Москва спаленая пожаром,была Французам отдана" Изучая историю жизни Гайдара Алиева,я например исключил из своего лексикона,слово проблема,у меня нет проблем,у меня задачи.

Сколько пафоса!

Вы еще Святого Духа вспомните. :gizildish:

+1000

Ребята,я могу вам показать,точнее дать ссылку на политику ИА.Это сайт - после смены владельца!!! Раньше на сайте можно было читать много интересного.А сейчас,после смены владельца,чувствуется заказной характер всего что там есть.Ошущение одно-кто-то с верху приказывает написать следующее-"В Армении всё плохо,а у нас всё хорошо"!!! Как при коммунистах...помните??? У нас всё хорошо...!!! А ведь верно заметили многие из форумчан-у ИА не всё хорошо как он хочет представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря политике отца и сына,многие Азербайджанцы перестали стестнятьса называть себя таковыми.Не торопясь, с реваншом в деле Карабаха,может сохранить многие жизни молодых ребят. "Не зря Москва спаленая пожаром,была Французам отдана" Изучая историю жизни Гайдара Алиева,я например исключил из своего лексикона,слово проблема,у меня нет проблем,у меня задачи.

Сколько пафоса!

Вы еще Святого Духа вспомните. :gagulik:

+1000

Ребята,я могу вам показать,точнее дать ссылку на политику ИА.Это сайт - после смены владельца!!! Раньше на сайте можно было читать много интересного.А сейчас,после смены владельца,чувствуется заказной характер всего что там есть.Ошущение одно-кто-то с верху приказывает написать следующее-"В Армении всё плохо,а у нас всё хорошо"!!! Как при коммунистах...помните??? У нас всё хорошо...!!! А ведь верно заметили многие из форумчан-у ИА не всё хорошо как он хочет представить...

ха ха ха. если в армении все хорошо то зачем просит подаяние в других государств. и когда мала дают обежаетес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично сам далёк от мысли обожествлять объект критики, но сейчас, в этот момент не надо брызжать и захлёбываться слюной из-за каких-то пустых бумажек.

Хочу спросить вас (и не только) - где же вы все были когда "разворовывали" страну, когда Азербайджан делали "не государством"?

Уверен, что ответить наврядли кто-то сможет.

Теперь по существу. Никто никакой Карабах не признал и не признает. Никто не признал легитимной оккупацию 20% нашей страны. ЕС, США и др страны заключили и заключают миллиардные контракты с Азербайджаном - значит видят в нас надёжного политического и экономического партнёра.

Посмотрите на Иран - у него ещё больше богатств и др премуществ, но от них бегут как от чумных и никто дела не хочет иметь (по большому счёту один Китай).

Всё перечисленное именно говорит, что Азербайджан ГОСУДАРСТВО. В противном случае в нашу сторону и смотреть не стали бы. И никакая нефть и братство не помогли бы.

Ещё вопрос - где же ваше хвалёное дашнакское лобби по всему миру? Чего они добились? И заметьте - они работают на антитурецкий фронт уже без малого 100 лет и как мафиозные щупальца давно оплели нужные структуры нужных стран. А мы в "этом деле" каких-то 20 лет, но смогли найти правильные пути и выправить ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛУЮ ситуацию. Вы хоть помните что творилось в 90-е? Всякая талышкая и лезгинская нечисть пытались под шумок растащить страну, армяне (русские) лезли во все щели. Я неоднократно был в Карабахе и прифронтовой полосе - паника, параженческие настроения, безисходность. А всё из-за чего? Из-за болтунов-патриотов, пустозвонов. Кроме трёпа люди ничего реального не видели. Муталлибов сбежал от одного ружейного выстрела какого-то оборванца из НФА.

Ради Бога, не любите Г.Алиева, но он ЭТО ОСТАНОВИЛ - и армию создал, и инвестиции привлёк, и нужных людей за бугром перетащил на нашу сторону. Раньше слово Азербайджан не знали и выговорить не могли (и это о стране которая спасла СССР и всю Европу от фашисткой чумы своими нефтяными богатствами, стране которая является отцом-основателем нефтяной промышленности всего мира, стране деньги которой присуждаются каждый год великим людям).

Я сам могу написать тонну критики в адрес своей страны - и то не то, и это не так, и коррупция, и многое другое. Но пожалуйста, не пишите, что Азербайджан НЕ ГОСУДАРСТВО.

Что касается подписанных бумажек - поймите наконец, всё не так просто. Существует куча моментов которых нам не знать. и я не знаю. Но уверен - у Азербайджана есть друзья, и у Азербайджана есть поле для манёвра - и это самое главное. И эти манёвры страна не могла бы осуществить если бы не была ГОСУДАРСТВОМ.

Вы вообще читаете что Вам пишут или Вы только себя слышите?

Я что говорил,что Азербайджан не может существовать, как государство? Вообще-то это сказал юзер Aliter в третьем сообщении, а я как раз таки ему противоречил! Будьте внимательнее! А то получается как в известной русской поговорке "Слышал звон, да не знаю где он" + мне приписываете то, что я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэтом и наша сила,что не имея достойных друзей,мы можем вести стабильную сбалансированную политик....

И каков результат этой политики?)

Прикольно каждый раз читать обвинения в адрес Президента…он, что волшебник ?Или наивные надежды, что оппозиция спасет Азербайджан и нас за пару лет все еще актуально?!….процесс становления государства- это долгий путь….а что касается Ильхама Алиева, то можно сказать, что человек работает в полную силу, и сделано много…просто раскройте глаза шире….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэтом и наша сила,что не имея достойных друзей,мы можем вести стабильную сбалансированную политик....

И каков результат этой политики?)

Прикольно каждый раз читать обвинения в адрес Президента…он, что волшебник ?Или наивные надежды, что оппозиция спасет Азербайджан и нас за пару лет все еще актуально?!….процесс становления государства- это долгий путь….а что касается Ильхама Алиева, то можно сказать, что человек работает в полную силу, и сделано много…просто раскройте глаза шире….

А мне наивно вас читать каждый раз.

Причем здесь оппозиция? Я о ней не говорил. Я говорю о том,что на Южном Кавказе есть две страны, которые друг другу противостоят: Азербайджан и Армения, у одной природные богаства, нефть, территория в 3 раза больше, а у другой ничего нет. Только вот эта другая почему-то захватила 20% территории нашей, дружит с Ираном, Россией, США и уже с Турцией, а у нас не осталось ни одного верного союзника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ну как же школы строит собственными руками, церкви французские восстанавливает и своей царской десницей через левый фонд имени Отца дарует жизнь никчёмным гражданам своим.... А также даже в Румынии был недавно)...... Вот меня поражает одн факт - если Азербайджан такая круая держава - то Обама звонит Сержу Саркисяну - а вот ИА видимо не дождался телефонного звонка.... Реальность ещё неблаговиднее - даже если сейчас армяне войну начнут - ИА умудрится её проиграть несмотря на всю "нашу мощь"......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут опять упрямо повторяют как молитву - нет друзей, нет друзей, потеряли, потеряли.

Как это нет? Да от зарубежных делегаций отбою нет. Вся Европа практически побывала на уровне президентов в Азербайджане.

НАТО спит и видит нашу страну у себя в организации. NABUCCO немыслимо без Азербайджана - умоляют провести трубу через свою территорию и дать свой газ.

Неужели для того чтобы понять значимость всего этого, к вам лично домой должны придти президенты стран и заверить свою искреннюю дружбу? :P

Да, работы много, ситуация не из простых. Но ведь очевидно, что стараются, что есть успехи.

Критикуйте, но не преуменьшайте достижения.

P.S. В мае этого года я совместно с Гос Комитетом по делам диаспоры провели в Торонто серию мероприятий посвящённых Дню республики. Поверьте, зал ломился от количества официальных лиц Канады, сенаторов, поздравительную телеграмму от будущего премьера Канады M.Ignatiyeff-а зачитал сам великий Ken Dryden.

Может кому-то это покажется мелочью, но это далеко нет. Какие-то 5-10 лет назад здесь и понятия не имели, что такое Азербайджан - одни заученные фразы про "несчастную Армению". Немудрено - армяне здесь почти 100 лет, такого наговорили местным, что порой уши вянут от "чёрного" вранья. Так что работа идёт. AZERBAIJAN FOREVER!!!

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашу нацию ничего не изменит... Показушничество у нас важнее земель...

Им говорят - земли окуппированы, Карабах почти из под носа уже ушел, а они: "раньше нас никто не знал, а сейчас зато все знают и хорошо относятся"...

Мда. Кому что важнее, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашу нацию ничего не изменит... Показушничество у нас важнее земель...

Им говорят - земли окуппированы, Карабах почти из под носа уже ушел, а они: "раньше нас никто не знал, а сейчас зато все знают и хорошо относятся"...

Мда. Кому что важнее, видимо.

Молодой человек, работать надо, а не посыпать голову пеплом.

Лично вы ЧТО сделали для того чтобы земля не оккупировалась? Вы хоть в армии служили? В Карабах ездили? Хоть одного армяна пристрелили? Хоть один труп вернули семье? Где нибудь за пределами Азербайджана кого то в чём то убеждали? Хоть в какой-нибудь стране подняли над городом флаг родного Азербайджана?

Повторяю, не любите, к примеру, Ганиру Пашаеву, Самеда Сеидова или послов Азербайджана, но научитесь уважать труд этих людей или других простых патриотов.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, работать надо, а не посыпать голову пеплом.

Лично вы ЧТО сделали для того чтобы земля не оккупировалась? Вы хоть в армии служили? В Карабах ездили? Хоть одного армяна пристрелили? Хоть один труп вернули семье? Где нибудь за пределами Азербайджана кого то в чём то убеждали? Хоть в какой-нибудь стране подняли над городом флаг родного Азербайджана?

Повторяю, не любите, к примеру, Ганиру Пашаеву, Самеда Сеидова или послов Азербайджана, но научитесь уважать труд этих людей или других простых патриотов.

Когда шла Карабахская война, мне было 10 лет, поэтому не стоит тут спрашивать убивал ли я армян на той войне, договорились? Вас послушаешь - как будто бы вы убивали и воевали... Иногда лучше жевать, чем говорить.

Что касается моей деятельности - да, делаю что в моих силах. И убеждаю и пытаюсь нас сплачивать и пропагандировать нашу культуру, музыку и т.д. здесь.

Можете прочитать подробнее здесь

А к чему вопрос?

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, одни тянут в лес, а другие по дрова.....а воз на месте.................................

Орхан, говори за себя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэтом и наша сила,что не имея достойных друзей,мы можем вести стабильную сбалансированную политик....

И каков результат этой политики?)

Прикольно каждый раз читать обвинения в адрес Президента…он, что волшебник ?Или наивные надежды, что оппозиция спасет Азербайджан и нас за пару лет все еще актуально?!….процесс становления государства- это долгий путь….а что касается Ильхама Алиева, то можно сказать, что человек работает в полную силу, и сделано много…просто раскройте глаза шире….

А мне наивно вас читать каждый раз.

Причем здесь оппозиция? Я о ней не говорил. Я говорю о том,что на Южном Кавказе есть две страны, которые друг другу противостоят: Азербайджан и Армения, у одной природные богаства, нефть, территория в 3 раза больше, а у другой ничего нет. Только вот эта другая почему-то захватила 20% территории нашей, дружит с Ираном, Россией, США и уже с Турцией, а у нас не осталось ни одного верного союзника.

а я пишу,оккупировали до него,и приличной является оппозиция, а он сейчас из кожи вон лезет, а вы не цените...что сделаешь с нашим народом?! greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...