Перейти к содержимому

_____________


White_Death

Recommended Posts

Не странно, когда среди прочих чувств, не поспевает ни одно.

Однако, единственное среди остальных, способных к сопровождению, чаще, успевает лишь безраличие.По обычаю, самое невесомое из всех, самое упертое, не признающее компромиссов и не терпящее соратников.Если оно возникает, оно должно быть одним.Одно безразличие.Ничего более.

Вы добавляете к нему заботу - оно отвергает.Вы хотите испытать с ним тревогу - оно отрицает..Вы, возможно, будете долго пытаться, и это оправданно, все же найти ту сбалансированность чувств, которые бы возымели свои контуры, может не рядом, хотя бы на фоне, может еще дальше..

Одно из единственных, к чему возможно будет прийти, и, к чему вы скорее всего придете - давнее утверждение о равенстве нулю, работы, по замкнутому пути..Осознать это именно в этой плоскости, в плоскости менее физической, возможно, откроет новую полоску взгляда, пусть полоску не широкую и не особо цветную, однако достаточную для того, чтобы когда-нибудь опершись на нее, выпрямявшись, без предрассудков падения, можно бы было высмотреть и даже примерить событие, несмотря на возможный великоватый размер.В логичном случае, он же - случай лучший, вы сможете подогнать размер под себя.И, максимум, который вы сможете выжать - умение подгонять под себя, абсолютно любые размеры.

Не следует отрицать, что быть может полоска, научит тому, чему осознанно, учиться бы не хотелось.Она научит укорачивать размеры одних событий, увеличивая размеры других, с той лишь разницей, что не научит вас контролю.Она может сбить определенные ориентиры, не столь глубокие, но те поверхностные, к которым вы склонны прибегать чаще, чем обращаетесь в глубь.Итого, событие, нуждающееся в легкой подгонке, будет изначально малым, затем сядет в пору, затем станет меньше чем было, затем, в два раза больше, чем в пору.Более губительно, что вероятнее всего, смена размеров будет происходить быстрее, чем того хотелось бы, и, даже быстрее, чем вы успеете его примерить.Намереваясь одеться в пору, получите в обтяг, решившись переодеть, снимать будете уже то, что висит.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ода Безразличию?

А щас тоже нафантазирую, что кроме меня никто ничего не поймет))

В начале был Бог, обозначим его точкой, он не имел размеров, времени, никаких параметров, только бесконечные возможности..

Ему стало "допустим" скучно и он воплотил одну из своих бесконечных возможностей..

а затем и не одну, а бесконечное множество, на самом деле конечное, просто считать никому не нужно..

у этих воплощенных идей тоже были бесконечные возможности, но первое что у них было - это глаза..

глазами они научились различать..

так и соревновались они в различении, пока не различили самое главное и им захотелось все как-нибудь собрать..

было множество теорий сборки конструктора и многие из них приближались первой теории..

они все приближались и приближались к безразличию, ходят слухи, что кто-то в нем растворился, но

проверить правильность слухов не представляеся возможным

так же как и войти в одну и ту же воду дважды..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра Марин,вы напрасно так,просто Дез любитель потустороннего,глубокого...меня,лично,всегда восхищала и умиляла его фантазия...

Но у вас тоже не плохо получилось,так ,что продолжайте,вас уже заметили... :)

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза прочитала...Это покушение на мой мозг...

Просто не хотела оставаться безразличной :)

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза прочитала...Это покушение на мой мозг...

Просто не хотела оставаться безразличной :)

:loool2: :loool2:

Гений распознается тока лет так через 100,буду надеяться,что этот форум в 2109 будет все еще на пике славы,и тому причиной будут мастерпис Деза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдаю от неразвитого чувства эмпатии. Тема для меня актуальная.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..какие мысли..

Здесь не разделить: безразличие, желание, "все в наших руках", о которых сказали.

Это другое.. Это вообще концепция жизни - прозрачный человек.

Задать бы неск. вопросов ему.

Что может его тронуть?

Настоящий он?

Где начинается он и где заканчивается?

Кто/что заставило его поднять взгляд? Потому что этот взгляд сумел схватить горизонт. Но опора глаз оказалась тверже, чем опора под ногами.

(но этот человек точно знает, что нет прочнее того, что он видит и знает)

А обычным событиям, обычным людям нужен тот, кто твердо стоит здесь + держит за руку.

Но тот, кто идет рядом, далеко-далеко.

И вообще, "обычное" для него улыбается и открывает себя по-настоящему. А "что-то необычное, кто-то необычный" теряет свою пестроту, сжимается и уносится в потоке. Не возвращаясь. Это страшно. Для кого-то. Многих.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..глубоко, однако.. Это один из тех случаев, когда шагаешь по пустой автомагистрали, и в лицо тебе светит садящееся красное солнце, и ты смотришь на свои блестящие, чуть помятые ботинки, и замечаешь свежеустланный асфальт под ногами, напоминающий черную осетровую икру.. Крупные икринки, со сверкающими на закате вершинами.. Это такой простор.. такая свобода.. Шагать , думать, и никто тебе не помешает..так как ближе всего к тебе тот единственный мужик, который оглядываясь на новые построения куда то спешил еще пять минут назад.. Это когда какой то лихач на мерседесе выезжает на трассу, на свежий асфальт, просто , чтобы быть первым, и в абсолютной тишине ты слышишь, как оставляя за собой две пыльные полосы, знакомый недовольный баритон немецкого сердца набирает обороты, и ты чувствуешь, что можешь громкими "Давай,Давай,Давай!" как то подбодрить , воодушевить.. Ощутить, что ты не один, есть такие как ты.. Словно в океане, ты можешь дать волю чувствам.. и вновь почувствовать в воздухе волнующий, головокружительный адреналин..

Рад, что даешь волю мыслям, Вайт.. А вот не делится-Грех)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком безразличен, чтобы / быть / восприниматься* живым Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдаю от неразвитого чувства эмпатии. Тема для меня актуальная.

Эмпатия - неосознанное явление..Она не в счет.

Данный случай - контролируем.

..возможно, актуальности от этого не меньше.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии : Пусть не под рифму,но зато по смыслу.

Набор слов.Кафку даже читать легче.

Моя теория,если тема о безразличии: Если ты безразличен ко всему,то и всё будет безразлично по отношению к тебе.

Надо быть проще.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..глубоко, однако.. Это один из тех случаев, когда шагаешь по пустой автомагистрали, и в лицо тебе светит садящееся красное солнце, и ты смотришь на свои блестящие, чуть помятые ботинки, и замечаешь свежеустланный асфальт под ногами, напоминающий черную осетровую икру.. Крупные икринки, со сверкающими на закате вершинами.. Это такой простор.. такая свобода.. Шагать , думать, и никто тебе не помешает..так как ближе всего к тебе тот единственный мужик, который оглядываясь на новые построения куда то спешил еще пять минут назад.. Это когда какой то лихач на мерседесе выезжает на трассу, на свежий асфальт, просто , чтобы быть первым, и в абсолютной тишине ты слышишь, как оставляя за собой две пыльные полосы, знакомый недовольный баритон немецкого сердца набирает обороты, и ты чувствуешь, что можешь громкими "Давай,Давай,Давай!" как то подбодрить , воодушевить.. Ощутить, что ты не один, есть такие как ты.. Словно в океане, ты можешь дать волю чувствам.. и вновь почувствовать в воздухе волнующий, головокружительный адреналин..

Рад, что даешь волю мыслям, Вайт.. А вот не делится-Грех)

У вас написанно всё просто и понятно для каждого, оптимистичный взгляд на все вещи-асфальт ассоцируется с икрой,кто то кого то пытается воодушевить.

Словно в океане, ты можешь дать волю чувствам.. и вновь почувствовать в воздухе волнующий, головокружительный адреналин

Читаешь и душа радуется, тема же сплошной негатив.

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужая душа-потемки)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...