Перейти к содержимому

парламент Bakililar.Az


orujov

Recommended Posts

как уже триллион раз писалось, наш форум - это маленькое отображение социума. это хорошо.

как показывает практика, наш форум это президентская республика, где есть исполнительная власть в лице президента и кабмина. они же (а-м) играют роль законодательной власти. данная тема не призывает к перевороту, а лишь выдвигает предложение как то упорядочить (систематизировать чтоли) общение с "властью" ведь отвечать одному и перед конктретным и делегированным другими человеком с одним конкретно поставленным вопросом всегда ответственнее.

Депутат Народного Парламента Быкылылар.

и так вот предложение - бакылыларовцы выдвигают своих кандидатов путем прямого и открытого голосования от каждого раздела форума на должность депутата парламента бакылылар. от каждого раздела один депутат + 1 независимый депутат от всего форума (в помощь остальным). переваливший за выборной минимум (10% от общего числа голосовавших) и набравший у себя в разделе максимум голосов получает статус Депутата Парламента Бакылылар.Аз

роли и задачи

роль и задачи депутатов, такие же как в настоящей жизни, с тем исключением, что коррупция не возможна в принципе (хочется в это верить). слушать проблемы и чаяния своих избирателей и излагать их требования в короткой и конструктивной форме на "парламентских слушаниях", нести определенную ответственность за развитие раздела, вести конструктивные преговоры с исполнительной властью от имени своего "участка" в одной специально открытой на ПКЖ для этого теме. Можно также предложить депутатам определенные льготы, такие как условную неприкосновенность, конечно же до тех пор пока депутат сильно не проштрафится.

проект пилотный, я даже его не выдвигал на обсуждение в а-м, однако если голосование будет идти действительно четко, открыто и справделиво, готов всеми своими силами лоббировать этот проект в а-м сообществе. есть надежда что это может реально помочь всем юзерам быть грамотно услышанными, всем модераторам быть правильно понятыми, и всем администраторам быть предельно эффективными.

предлагаю в каждом разделе открыть одну тему в которой каждый кандидат (самовыдвигающийся) сможет описАть свою платформу, отвечать на вопросы избирателей и набирать голоса. на этом этапе у предвыборных компаний нет срока закрытия и посему пользуйтесь моментом.

важное замечание, один и тот же Бакылыларовец, не может баллотироваться сразу в нескольких участках, так что семь раз отмерьте и лишь потом режьте.

может из всего этого и выйдет толк. если у кого то есть предложения/комментарии - давай предлагайте и комментируйте, буду рад.

с уважением,

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бог в помощ!

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший проект...

Но у меня несколько вопросов:

1.А не приведетли это к группировкам на форуме?

2.Каковы сроки осуществления проекта?

3.И по видимому все же необходимо обговорить статус Депутатов,и так же,как у модераторов ники будут другого цвета,и закреплены на форум разделах,верно?

Рискну,правда,не уверена,от всего форума баллотироваться...правда,опосаюсь,все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так чисто мухалифет))))

хоть даже если у руля буду сам...все равно критиковать от этого меньше не стану...

Изменено пользователем yeganli

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве модераторы - это не те же самые депутаты? ... они не могут услышать пользователей в своих разделах, и ответить на их вопросы?

это как в семье получается) .. дети бояться кого-то из родителей, и передают им свои просьбы через другого ))

интересный проект )

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один очень важный момент :ГОЛОСОВАНИЕ ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ ОТКРЫТО, И ТОЛЬКО ДЛЯ ЮЗЕРОВ С НЕ МЕНЕЕ 300 ПОСТАМИ,...IP ДОЛЖНЫ ОТСЛЕЖИВАТЬСЯ АДМИНОМ(хотя это немного спорный вопрос)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджов, интересная мысля! Поддерживаю. А дипломатическая неприкосновенность будет? Если да, то запретите Пурику вывигать свою кандидатуру :)

а разве модераторы - это не те же самые депутаты? ... они не могут услышать пользователей в своих разделах, и ответить на их вопросы?

это как в семье получается) .. дети бояться кого-то из родителей, и передают им свои просьбы через другого ))

интересный проект )

Я тоже об этом подумал. И если они различны то как будут регулироваться отношения между модами и депутатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,расцениваю это следующим образом:

МОДЕРАТОРЫ-те,кто на стороне правил,и жестко следуют им,...

ДЕПУТАТЫ-глас народа,выступающие с требованиями юзеров,корректируют правила,дополняют и защищают их права !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,расцениваю это следующим образом:

МОДЕРАТОРЫ-те,кто на стороне правил,и жестко следуют им,...

ДЕПУТАТЫ-глас народа,выступающие с требованиями юзеров,корректируют правила,дополняют и защищают их права !

А нас куда? (имею в виду арм. юзеров) :blink: К ярым оппозиционерам или к запрещенным партиям? :loool:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогаю свою кандидатуру .... :blushL:

Голосуйте за меня товарищи и всё у вас будет ОБЕЩАЮ.... :smile300dd:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,расцениваю это следующим образом:

МОДЕРАТОРЫ-те,кто на стороне правил,и жестко следуют им,...

ДЕПУТАТЫ-глас народа,выступающие с требованиями юзеров,корректируют правила,дополняют и защищают их права !

А нас куда? (имею в виду арм. юзеров) :blink: К ярым оппозиционерам или к запрещенным партиям? :loool:

У вас не будет право голоса ... идите к себе в демократию играть.... :)

Изменено пользователем Плох@я

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

нет просто помошника тебе дадут.... напарника ... koss

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

нет просто помошника тебе дадут.... напарника ... koss

не помощника, а начальника,депутат будет вышестоящим звеном ,защищающий интересы и права юзера.

Вот когда ВМ (или же другой модератор) будет пользоваться служебным положением  и смотреть на юзеров не на всех одинаково, как сейчас, то депутат,поставит в известность админа и ему за это дадут ...)))

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю открыть следующие почтовые адреса по партиям:

Партия Альянс во имя Азербайджана azerbaycanSherikleri@bakililar.az

Коммунистическая партия Азербайджана zyuganovVeMexelleushaglari@bakililar.az

Демократическая партия Азербайджана demokrOt@bakililar.az

Либеральная партия Азербайджана podojdemEgoMamu@bakiliar.az

Партия национальной независимости Азербайджана milliMustegilAzad@bakililar.az

Партия Народного фронта Азербайджана elchibey@bakililar.az

Народно-социалистическая партия Азербайджана milletLenin@bakililar.az

Социал-демократическая партия Азербайджана LeninDemokrOt@bakililar.az

Партия социального благоденствия Азербайджана LeninLezzet@bakililar.az

Партия гражданской солидарности milletHemirliyi@bakililar.az

Партия соотечественников mehelleUshaglari@bakililar.az

Партия равенства eyniShey@bakililar.az

Либерально-демократическая партия Азербайджана zhirinovskiy@bakililar.az

Партия современного равенства indikiEyniShey@bakililar.az

Партия родины («Ана Вэтэн») kino@bakililar.az

Национальное единство milliBank@bakililar.az

Партия «Новый Азербайджан» MeneSesVermieyXiyardur@bakililar.az

Партия добродетели lopux@bakililar.az

а также для отдельных умников polipolog@bakililar.az

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elMarlboro это 5 :)

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

нет просто помошника тебе дадут.... напарника ... koss

не помощника, а начальника,депутат будет вышестоящим звеном ,защищающий интересы и права юзера.

Вот когда ВМ (или же другой модератор) будет пользоваться служебным положением  и смотреть на юзеров не на всех одинаково, как сейчас, то депутат,поставит в известность админа и ему за это дадут ...)))

не понял?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

Возьми меня к себе депутатом :girlsnogami:

Ты всех гоняешь у себя во флуде, уже бояться что-то писать, а я буду форумчан защищать :plplp:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я регистрирую свою партию!...

Единую Анархо-Коммунистическую Партию Азербайджана "Кропоткин ве варйох"!!

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

Возьми меня к себе депутатом :girlsnogami:

Ты всех гоняешь у себя во флуде, уже бояться что-то писать, а я буду форумчан защищать :plplp:

ага, флуд тогда вообще зачахнет :D

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, флуд тогда вообще зачахнет :D

Зато другие разделы станут популярными greenyes

Прочитала...

Я так и не поняла зачем еще какие-то звенья межд форумчанами и а-м? Тут и так добрая половина активных форумчан входит в состав а-м....не много ли начальников? А еще будут эти депутаты с неприкосновенностью.

Подождем автора идеи...

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

нет просто помошника тебе дадут.... напарника ... koss

не помощника, а начальника,депутат будет вышестоящим звеном ,защищающий интересы и права юзера.

Вот когда ВМ (или же другой модератор) будет пользоваться служебным положением  и смотреть на юзеров не на всех одинаково, как сейчас, то депутат,поставит в известность админа и ему за это дадут ...)))

голословные обвинения?))

именно что ВМ один из справедливых модераторов. Говорю как постоянная посетительница флуда))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

нет просто помошника тебе дадут.... напарника ... koss

не помощника, а начальника,депутат будет вышестоящим звеном ,защищающий интересы и права юзера.

Вот когда ВМ (или же другой модератор) будет пользоваться служебным положением  и смотреть на юзеров не на всех одинаково, как сейчас, то депутат,поставит в известность админа и ему за это дадут ...)))

голословные обвинения?))

именно что ВМ один из справедливых модераторов. Говорю как постоянная посетительница флуда))))

Интуш и ВМ, не делайте выводы,это просто напримере написано, а не именно в адрес ВМ,  просто шутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается что меня хотят снизвергнуть из флуда, назначая туда депутата? ))))

нет просто помошника тебе дадут.... напарника ... koss

короче, секретаря ) ... он будет состоять народным переводчиком при модераторах )

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, секретаря ) ... он будет состоять народным переводчиком при модераторах )

Ага типа на пальцах объяснять что да как))))

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол...прикол в том,что мы все пишим и пишим,а аФтара нет и нет :)

Эль,убил... :lol:

привет мисс,

а зачем мне тут писать? в заглавном посте есть предложение к действию, с указанием всех предлагаемых и регламентируемых предусловий. то есть дан старт, и я наблюдаю нашу/вашу реакцию на данное предложение. и что мы видим в знаменателе?))...

как вы сами справедливо заметили:

..мы все пишим и пишим...

в данной теме исключительно флуд, в разделах нет движения в этом направлении. значит идея не "достойна" нашего с вами внимания.

может быть потом, когда мы будем готовы переходить от слов сразу к действию, мы вернемся к этой теме.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогаю свою кандидатуру в СИ!Буду зашищать права секс.меншинств форума.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...