Перейти к содержимому

"АВАТАР"


Nargile

Recommended Posts

Все, кончилось кино © :loool:

В кинотеатрах города - ажиотаж. Билетов нет. Меня,соответственно, тоже. )) С трудом удалось забронировать 2 места на воскресный сеанс. Придется как-то прожить еще пару дней, чтобы, наконец, увидеть фильм в 3D и в хорошем месте. А на меньшее я не согласна. =)

Но во всем есть свои плюсы. После вечернего сеанса *Аватара* в рабочий день велика вероятность не появиться на работе следующим утром. )) К тому же, сегодня собиралась пойти одна, забив на все условности), в воскресенье будет кому поддержать, в случае моего полномасштабного выхода в астрал. Что, учитывая мою впечатлительность, вплоне вероятно. :D

Выживу-напишу, ИншАллах.

*Кстати, вчера так настроилась на сеанс гипноза, что ночью увидела во сне Анджелину Джоли, которая обращалась к Джеймсу Кэмерону со словами: «Это не мой Аватар ! Верните мне мой Аватар !» При чем здесь Энджи - даже не спрашиваю. )))))))))))))) Покой мне даже не снится.

x_d0b8d11e85.jpg

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а мне не понравился

Видеоряд красивый

а вот диалоги про песец, каждое слово наперед

и сюжет понятен с первых эпизодов!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше шума вокруг фильма, притом абсолютно не заслуженного. Сюжет старый и не раз упоминался у писателей фантастов. Спецэффекты - вот единственный бальзам на душу. Они действительно на самом высоком уровне.

--------------------

Солдаты. Дембель неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулась с показа. Я всегда знала, что Джеймс Кэмерон - гениальный кинорежиссер. Но чтобы настолько ! )) Его нашумевшая картина с говорящим названием *Аватар* превзошла все мои ожидания. Мое любимое выражение «Фантастика ! » применительно к этой картине приобретает абсолюбтно буквальный смысл. Очень понравился сюжет с глубоким нравственным содержанием, философским смыслом и, что немаловажно, более чем актуальной концептуальной Идеей. Для меня главный критерий - чтобы у фильма (как и любого другого произведения искусства) была Идея. Зрелищные и красивые спецфэффекты в объемном изображении 3D захватили с первой до последней минуты показа. Все три часа пролетели, как один. *Аватар* смотрится на одном дыхании. Я бы даже сказала, фильм пролетел очень быстро. С появлением титров не хотелось покидать зал, настолько интересным и захватывающе прекрасным было путешествие на Пандору. Все казалось живым и реальным, вплоть до паутины и каждого саблезуба, вид которого вдохновил на порядок меньше, чем все племя На`ви вместе взятое. )) Если бы я была одна на этой схватке с тиранозвавром - писать бы эту рецензию было уже некому. )))) Сказать, что спецэффекты супер - значит, промолчать. Фильм отснят на высшем уровне ! :luv:

Что особенно дорого и ценно: все в этом фильме, как в реальной жизни. Те же проблемы, те же законы, и то же варварское отношение человека к Природе. Прослезилась на двух моментах - когда Джейка насильно вырубили от аватара и когда животные в человеческом обличии безжалостно уничтожали Пандору. Я бы тоже не осталась в стороне, не вернулась бы в лабораторию и осталась бы на Пандоре, с племенем На`ви, и летала бы на своем Икране до потери пульта. Простите, пульса. Чьего первее - это уже дело техники. Что-то мне подсказывает, что это был бы не мой пульс. ))

И вот еще что. В начале фильма очень понравился Салли, но только не в конце, особенно, в схватке с Джейком. )) Пожалуй, этот обаятельный мерзавец со шрамом;) - тот редкий случай, когда «груда мышц» относит отрицательность персонажа на 2й план. Хотелось бы увидеть этого актера и в других работах. Да и Сигурни Уивер, как всегда, разбавила юмором. «... Эхх, получить бы образцы ! » © :D

Кстати, по ходу заметила, что имя главного героя - Джейк - преследует Кэмерона: в «Титанике» так же звали Лео, им же назвали главного героя *Аватара*. Как корабль назовешь - так он и поплывет. ©) Ажиотаж вокруг ленты и посыпавшиеся на Кэмерона кинонаграды тому - лучшее подтверждение. Одним словом, как того и стоило ожидать, - я в искреннем восторге от увиденного и - испытанного. Фильм цепляет и заставляет задуматься. То, что еще вчера могло казаться утопией, уже завтра может стать реальностью. К счастью или к сожалению.

Главное, что я вынесла из этого фильма, помимо укрепления своего личного отношения к Природе и к вопросам экологии, а так же прочим вечным ценностям, - это то, что самое главное в этой Жизни - найти СВОЙ Икран. Есть только один шанс © Но, как говорил мой любимый актер всех времен и народов - Джим Керри - этот шанс у нас есть ! :yemishbash:

Спасибо моему любимому американскому кинематографу и, да, любимому голливудскому кинорежиссеру за еще один фильм, который определенно попадает в список самых зрелищных и мощных кинопроектов, которые я когда-либо видела. Все, что созидает Д. Кэмерон - априори достойно уважения. :bbrravo:

8787.jpg

48253668_zz459a19712.jpg

08.jpg

12.jpg

47.jpg

photo_22_hires.jpg

348926.jpg

29.jpg

av13.jpg

james-cameron-vs-his-doubters-02-800-75.jpg

Благодарная Голливудскому Гению за еще один любимый фильм,

Гюля. :flower: )

P.S. BTW, сон какого содержания приснится мне ближайшей ночью, даже не возьмусь предположить. ))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел фильм в 3D, в очках. Красоты необыкновенные, конечно. Ради них одних стоило пойти.

А в остальном - всё уже написали, фильм прекрасный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как идея и все такое фигня по моему. типо война меж США и Ираг. а эффекты, да, что надо.

пс. есть слухи что в фильме ещё и очень много плагиата. я конечно забыл уже от куда и как, но помню одно что типо какой-то художник нарисовал типо такие кадры в 1980-90 каком-то году-зад для мейнпейдж диска группы скорпионз, йохса хансыса..

never GIVE UP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха. вспомнил. дорогой ваш камерон украл у ROGER DEAN-а. дайте поиск и вы найдете его сурреалистические картины и вы сами увидете.

и ещё правда я не читал эту книгу, но знакомые которые читали говорят что там есть элементы из книги братьев Аркади и Бориса Штругаткива. Книга называется The World Of Noon, и типо там тоже 22-ой век, планета Пондора-зад. И китаб 1960-да язылыб.

Потом, многие из вас наверно знают игру WOW (World of Warcraft). вот там тоже есть такие же расы и они очень похожы с На, Ночные Элфы, Дранеи.

Изменено пользователем EL

never GIVE UP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, вы еще напишите о Покахонтас

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

post-22338-1265650877_thumb.jpg

Изменено пользователем RatPoison

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Avatar" DVD – Yükləyin

post-37006-1265807970_thumb.jpgpost-37006-1265807982_thumb.jpg

post-37006-1265808011_thumb.jpgpost-37006-1265808028_thumb.jpg

Janr: Macəra/Fantastika

Rejissor: Ceyms Kameron

Aktyorlar: Zoi Saldana, Siqurni Uiver, Covanni Ribizi, Laz Alonso, Misel Rodriqes, Coel Mur, Sem Uortinqton, Ues Stadi, Si Si Eyc Paunder, Stiven Lenq.

Istehsal: 20th Century Fox

Davamı: 166 dəqiqə

Format: avi

Həcm: 704 MB

Yükləmək qaydası: http://www.youtube.com/watch?v=KQaXlhdk1VY

http://letitbit.net/download/6638.6d017c9e....part1.rar.html

http://letitbit.net/download/5772.5fea8fac....part2.rar.html

http://letitbit.net/download/7914.75032017....part3.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме есть некоторые ошибки. Например. Как мы видим там по сюжету они использует супер технологию, компьютеры, мониторы, все там на высшем уровне. А в начале фильма когда Грейс, Джек и еще один ученый (имя не помню) идут в лес. Джек там бежит от местного зверя и теряется. А они в вертолете с биноклем ищут его и не могут найти. Вот я думаю, у них такая технология , ну неужели у Джека в ж**е нету не какого GPRS –а что бы найти его.

776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но мне очень понравился этот фильм.

Идея сохранности мира в первозданном свете всегда завораживает и огорчает в сравнении...

Советую посмотреть )

Все уже сказано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если заменить гуманоидов в жителей какой нить страны, богатой природными ресурсами, то фильм полностью отражает политику Соединенных Штатов. Фильм зачетный..и не очень то и фантастический.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же.. кое в чем.. главный герой напомнил мне себя.. Например..когда быстро ем, чтоб сразу же прибежать в инет..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставила в покое всю фантастику и задумалась об идее фильма... Весьма актуально для США, скажу вам. Они предлагают местным всякие предложения, отдать им месторождения разных полезных ископаемых, делать свое дело, но когда местные не соглашаются, США берет на себя тяжелую миссию "подарить им демократию" или "обнаружить ядерную бомбу", нападает, бомбит, убивает без оглядки. Гонит их что прибрать к рукам нужное. Все это отлично обговаривается в фильме.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен..с вами обоими)

Кстати..отношение режиссера к религии полностью совпадает с моим отношением.. Все детально, и понятно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм красивый. Если упустить смысл фильма, то спецэффекты супер, красивая природа.

Что касается сюжета-очереднойраз доказывает, люди-звери. Такой прекрасный лес испаганили. Убила бы.

Жаль,что не успела посмотреть его в формате 3д.

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, фильм очень красивый, Камерон не подвел со спецэффектами. В принципе и сюжет, если к нему прислушаться, тоже неплохой, еще раз доказывает какие все таки люди уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка красивая.

Все остальное - двойка. Фильм на один раз, чисто ради интереса.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, можете говорить, что я хэстэ, но я его смотрел в 3д три раза в кинотеатре и хочу сходить и посмотреть его еще и в аймаксе...

Фильм перевернул наше понимание и кинематографе... это лучшее, что я видел за последние несколько лет!

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, можете говорить, что я хэстэ, но я его смотрел в 3д три раза в кинотеатре и хочу сходить и посмотреть его еще и в аймаксе...

Фильм перевернул наше понимание и кинематографе... это лучшее, что я видел за последние несколько лет!

+1

Сам смотрел трижды в кинотеатре! =) ещё хочу посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, можете говорить, что я хэстэ, но я его смотрел в 3д три раза в кинотеатре и хочу сходить и посмотреть его еще и в аймаксе...

Фильм перевернул наше понимание и кинематографе... это лучшее, что я видел за последние несколько лет!

+1

Сам смотрел трижды в кинотеатре! =) ещё хочу посмотреть!

Сходи в IMAX... народ просто кипятком писает... говорят простой 3д отдыхает рядом.

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боинг 747-400, я тоже на него ходил. Очень хороший фильм. Я бы сказал потрясающий.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боинг 747-400, я тоже на него ходил. Очень хороший фильм. Я бы сказал потрясающий.

Там наверное сюжетная линия как и тема сильные...

а в Аватаре применена новая технология... технология будущего...

Даже в Алисе Тима Бертона, эффект 3д не очень просматривается...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аватаре, каждый человек, (я надеюсь) нашел ответ на свой собственный вопрос.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...