Перейти к содержимому

Посланник


Recommended Posts

Прибегаю к тебе Господи от побиваемого камнями сатаны.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Давайте вспомним былые времена, когда мы жили все одной семьёй. Когда солнце светило не так, как оно светит сегодня, когда небо над нашими головами было не такое, как сегодня, когда люди были не такими, как сегодня, когда на территории пост советского пространства да и почти что во всём мире был мир, когда……Да, действительно было хорошо. Большинство людей, которые застали эти времена согласятся со мной. Не хочу долго вспоминать эти времена, все равно ничего не изменишь. Да и всё, что не делается – к лучшему.

Порой, когда остаюсь один начинаю думать, а почему же,то же самое солнце, то же самое небо, те же самые люди,….. всё так изменилось? Эта мысль меня долго не покидала, пока я не взялся за чтение Корана. Я прочитал три перевода – И. Ю. Крачковского, В.Пороховой и В. Мамедалиева. Прочитав их, у меня возникло множество вопросов. Почему мы читаем Коран на кладбищах? Почему мы должны молиться на неясном нам языке? Почему три крупные религии воюют между собой? Все религии твердят одно и тоже. Бог один! Но почему же сегодня войны по всему миру?..... Вы знаете, очень много вопросов возникало у меня во время чтения Корана, пока я не встретил одного человека, который объяснил мне всё это.

Начнём с того, что у нас обычаи превыше всего. У нас за не исполнение местных обрядов и обычаев готовы с тобой враждовать. Хотя на шарият в основном всем наплевать. Да взять хотя бы то, что на кладбищах читать Коран – неправильно. Возникает вопрос: « Разве Мухаммад (мир всем посланникам Аллаха ), когда ему ниспосылался Коран, он каждый раз бежал на кладбище?». Это один из примеров нарушения знамений Аллаха:

35 сура 19 аят. Не сравнится слепой и зрячий,(20). мрак и свет, (21). тень и зной.

21(22) Не сравнятся живые и мёртвые: ведь Аллах даёт слышать, кому желает, а

ты не заставишь слышать тех, кто в могилах :

(23) ты – только увещеватель.

После того, как Коран стал читаться мёртвым, а не живым, не на ясном нам языке,…. и многое люди стали делать не так как говорит Аллах…..Несмотря на всё это Аллах смилостивился над нами. ОН поднял среди нас своего посланника!!! Да, среди нас живых людей, есть посланник Аллаха! Многие будут отрицать это, но к ним у меня будет вопрос: «Аллах справедливый или нет?» Почему, в те времена Аллах среди людей поднимал живого посланника, наверное чтобы спасти их от ада, а у нас сегодня живых людей, должен быть не живой посланник . Значит все мы созданы для ада? Почему сегодня у всех стран живые посланники? Я имею в виду любое государство, которое имеет своё посольство и своего живого посла в другом государстве.

2 сура (151) как мы послали среди вас посланника из вашей среды; он читает вам Наши знамения, и очищает вас, и обучает вас писанию и мудрости, и обучает вас тому, чего вы не знали раньше.

3 сура (101) Как же вы не веруете, когда вам читаются знамения Аллаха и среди вас есть его посланник? А кто держится за Аллаха, тот уже выведен на прямой путь.

7 сура (35) О сыны Адама! Когда приходили посланцы из вас, рассказывая вам Мои знамения , то те кто боялся и делал благое, - нет над ними страха, и не будут они опечалены!

Этим самым Аллах хочет сказать, что посланник должен быть живым. Потому что Коран для всех времён!

На этой нотке я хочу завершить изложение своих мыслей. И ещё у меня просьба, если кто-то изъявит желание ответить, то прошу Вас делать это без эмоций. А то я много встречался с людьми, которые хорошо знают арабский язык и читают Коран на арабском языке, но не смотря на всё это умудряются прибегать к оскорблениям и отвечать на аяты Корана хадисами и многими другими изречениями известных нам писателей и других духовных деятелей.

К вашему сведению: Я не иудей, не христьянин, не мусульманин, не ……………

Я просто-напросто человек, который предал свой лик Аллаху!

ХВАЛА АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Давайте вспомним былые времена, когда мы жили все одной семьёй. Когда солнце светило не так, как оно светит сегодня, когда небо над нашими головами было не такое, как сегодня, когда люди были не такими, как сегодня, когда на территории пост советского пространства да и почти что во всём мире был мир, когда……Да, действительно было хорошо. Большинство людей, которые застали эти времена согласятся со мной. Не хочу долго вспоминать эти времена, все равно ничего не изменишь.

Порой, когда остаюсь один начинаю думать, а почему же,то же самое солнце, то же самое небо, те же самые люди,….. всё так изменилось? Эта мысль меня долго не покидала, пока я не взялся за чтение Корана. . . .Пишет Уважаемый Knyaz!

Коран 13 .12 Поистине , Аллах не меняет ТОГО,, что с людьми ,. пока они сами не ПЕРЕМЕНЯТ ТОГО , что с ними .

Коран 8 .29 Он Дасть вам РАЗЛИЧЕНИЕ и очистит вас . . . . . . .

Есть в Коране аяты которых , многие приводять как доказательства чего то , но они иногда не убеждают из за вырванности контекста , то есть для чего они были сказаны . Есть аяты сами из себя КОНТЕКСТ и указывают на события и явления помогая толковать их . Эти два аята помоему мнению больше подходить для обяснения почему все за последнее пятнадцать лет изменилось . . . . .Думающее покаление сегоднящней пишуший братьи неоднажды если будут честны изменили своих взглядов . . . .И каждый раз изменив коренным образом своих взглядов , обноруживали , что опять кругом все изменилось вновь и они вновь опаздали . . . . .Многие за эти пятнадцать лет испытав прелести веры , сейчас находяться на пороге безверия уже в нивочто , даже самому себе . . . .Где критерий РАЗЛИЧЕНИЯ , КАК ОБЛАДАТЬ ЭТИМ РАЗЛИЧЕНИЕМ ???????? Почему в 1983 году мы все понимали друг-друга , сегодня даже в пределах одной семьи и рода это иногда нонсес. . . . .Как будто бы , некая ВОДА ИСТЕКЛА ИЗ УМОВ И ПСИХИКЕ ЛЮДЕЙ . Понятия которые обьединяли людей , сегодня если кто то об этом пишет , кажеться идиотом или . . . .

Если Вы уважаемый Knyaz! как пишете много думали , об этом может бытьподелитесь выводами . . .Думаю , одно чтение Корана , здесь не поможет . . . .Может быть и ощибаюсь . . . .Аят 13 . 12 прямо указывает , Ценности не изменились , они такие же как в 1983 году , так же любовь , уважение ,. благородство ,.. греет души людей , ПРОСТО МЫ САМИ ПОДВЕРГЛИ АБСУРДУ ЭТИ ЦЕННОСТИ !!!! , их стало меньше оно эти ценности непрактичны сегодня . . . .Извеняюсь других слов пока не нахожу . . . .

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Коран 13 .12 Поистине , Аллах не меняет ТОГО,, что с людьми ,. __--пока они сами не ПЕРЕМЕНЯТ ТОГО , что с ними .

Уважаемый автор Knyaz__Если будем Правдивы , действительно увидем что , НАШЕ МИРОВОЗРЕНИЕ , перекликаеться со словами , из Корана , __--пока они сами не ПЕРЕМЕНЯТ ТОГО . . . . . . .___ с лозунгом 1985 года , НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ И ПЕРЕСТРОЙКА . В Китайской книге перемен , И-Цзин , 64 гексограм , по современному 64 файлов в которых нашли отражения все события с начало бытья до судного дня , якобы . . . . . Если будете терпеливы , остановлюсь , еще над истиной и пародоксальности этих гексограм . . . .Познающему они еще сегодня пригодились бы . . .

Мы все мыслили с подачи одного центра и этот ЦЕНТР , ПОЛИТБЮРО ИЗ МОСКВЫ !!!!! Вот и оно в 1985 году , решил ОБНОВИТЬСЯ ___ПРИОБРЕСТИ НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ ____Вот и Результат , то что ИМЕЕМ МЫ ВСЕ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ !!!!!

Чем выше идея , тем проше она обясняеть , простые , можно сказать даже детские истины . . . . . Легче , ли нам от этого . . . .Думаю . . . .нет . . . .Иногда история замирает на столетия , не несет в себе никакой прогресс . . .

И во всемирной летописи человечества много есть целых

столетий, которые, казалось бы, вычеркнул и уничтожил как ненужные. Много

совершилось в мире заблуждений, которых бы, казалось, теперь не сделал и

ребенок. Какие искривленные, глухие, узкие, непроходимые, заносящие далеко в

сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины,

тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к

великолепной храмине, назначенной царю в чертоги! Всех других путей шире и

роскошнее он, озаренный солнцем и освещенный всю ночь огнями, но мимо его в

глухой темноте текли люди. И сколько раз уже наведенные нисходившим с небес

смыслом, они и тут умели отшатнуться и сбиться в сторону, умели среди бела

дня попасть вновь в непроходимые захолустья, умели напустить вновь слепой

туман друг другу в очи и, влачась вслед за болотными огнями, умели-таки

добраться до пропасти, чтобы потом с ужасом спросить друг друга: где выход,

где дорога? Видит теперь все ясно текущее поколение, дивится заблужденьям,

смеется над неразумием своих предков, не зря, что небесным огнем исчерчена

сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отвсюду устремлен

пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеется

текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над

которыми также потом посмеются потомки.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибегаю к тебе Господи от побиваемого камнями сатаны.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Уважаемая Фатима!

Предание себя Всевышнему – не значит мусульманство. В Коране в переводе с арабского « муслим » это значит «предавшийся», но не мусульманин. В 6 суре 159 аяте написано: « Поистине, те, которые разделили свою религию и стали партиями, ты- не из них ни в чём. Их дело –к Аллаху; потом Он сообщит им , что они делали »

«…. ты не из них ….» а из кого же я тогда. Речь идет о сегодняшнем дне. Если сегодня обратить внимание на все религии, то нет такой, которая бы не разделилась. Иудеи- хасиды и прочие; Хрестьяне – католики и протестанты; Мусульмане – сунниты и шииты. Я не говорю уже о разделе мусульман дальше т.е. шиитов и суннитов. Вопрос: Кто же я?

22 сура 78 аят: И усердствуйте об Аллахе достойным его усердием! Он избрал вас и не устроил для вас в религии ни какой тяготы, как и общине отца вашего , Ибрагима. Он назвал вас предавшимися

раньше и в это( время), чтобы посланник был свидетелем для вас, а вы были свидетелями для людей. Выполняйте же молитву, давайте очищение и держитесь за Аллаха! Он- ваш покровитель. И прекрасен покровитель, и прекрасен помощник!

С уважением Князь

Хвала - Аллаху Господу миров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибегаю к тебе Господи от побиваемого камнями сатаны.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Уважаемый Гебер!

Я с вами абсолютно согласен, что Коране в 13 суре 11 аяте( вы чуть-чуть ошиблись) есть такое. И я не вправе это отрицать. Но! Как вы сами сказали: «…ценности не изменились, они такие же, как и 1983 г. та же любовь, уважение, благородство,….Просто мы сами подвергли абсурду эти ценности.» Тогда опять вопрос: « Почему же, если вы говорите, что ничего не изменилось, отношение между живыми людьми стало хуже. Вы знаете я для себя нашёл ответ! В основном во всех переводах Корана написано: «….Аллах, кого хочет ведёт прямым путём, а кого хочет сбивает….» Я уверенно могу сказать вам, что Аллах создавал нас не для того, чтобы сбивать нас . Аллах просто-напросто, тех, кто не служит Ему покидает в заблуждении. Как Он это в сделал начале 90-ых годов.

Сегодня в Аллаха верят все,- на словах, а на самом деле, т.е. своими деяниями очень-очень мало людей. Легче подсчитать их, правильно верующих. Люди, занимающие высокие посты, да и не только высокие, в обязательном порядке считают нужным в кабинете у себя и дома, над головой иметь Коран, в тот момент, когда своими деяниями они топтают аяты Корана. Тогда зачем класть книгу над головой? Да ещё к тому же завёрнутую в полотенце?

А насчёт прошлого времени я не очень сожалею, что оно так быстро прошло. Тем более, что я выше указал, что всё, что не делается- к лучшему. Вообщем-то каких-то 70 лет из которых немалое время прошло в тревоге. Зато сейчас люди могут свободно без преград, без преследований читать Коран и каждую минуту, каждый час, каждый день, каждый год…( в зависимости от того, как тот или иной читает Коран) знакомиться с автором этой книги- Аллахом.

Мой вывод таков, Гебер, где-то вы правы, что «… одно чтение Корана здесь не поможет….» Надо ещё к тому же выполнять прочитанное и достойно бояться Аллаха- Господа миров!

Р.S.

8 сура 29 аят : « О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, Он даст вам различение и очистит вас от ваших злых деяний и простит вам. Поистине, Аллах – обладатель великой мудрости!

Различение – это и есть тот самый Коран, читая который мы очищаемся. Тора, Евангелия и Коран – это и есть различение. Но! Если бы люди не внесли бы изменения в Тору и Евангелию.

С уважением Князь

Хвала - Аллаху Господу миров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам.

С изволения Аллаха я хотел бы выразить отношение к данной теме.

Коран. Сура Ангелы.

(31). A то, что Мы внушили тебе из книги, это - истина, подтверждающая истинность того, что ниспослано до него. Поистине, Аллах o Своих рабах сведущий, видящий! (32). Потом Мы дали писание a наследство тем из Наших рабов, кого Мы избрали; из них есть несправедливые для самих себя, есть и умеренные, есть и опережающие благими деяниями по изволению Аллаха; это - великая милость!

Так вот Уважаемые! Читать Коран мало. Надо верить в то, что читаешь без всякого сомнения. Аллах дал в наследство писание тем из рабов, которых Он избрал. И пусть каждый читающий писание решит для себя кем он является. Аллах справедливый. Аллах никогда и никого не вводит в заблуждение... Люди сами отворачиваются от Аллаха. И ищут помимо Него кого то, кто поможет им. Неукого и негде искать помощи. Помощь от Аллаха. Надо верить в Аллаха, и Его ангелов, и Его писания, и Его посланников. Полагаться только на Него. Просить помощи только от Него. Не всегда получается. Но надо стараться. Усердствовать на пути Аллаха!

Да поможет нам всем Всевышний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Уважаемый Knyaz!

Вторая часть Вашего сообшения , так и завись , нам я думаю ,. многим будет интересно если Вы раскроете этих Посланников. . .

Кто они , Правитель или интиллигент , духовный лидер ,..... или известный поэт , в данное время живуший среди нас ??? Очен интересно была бы Ваше коментарии . . .

Уважаемый Knyaz писал ___Несмотря на всё это Аллах смилостивился над нами. ОН поднял среди нас своего посланника!!! Да, среди нас живых людей, есть посланник Аллаха! Многие будут отрицать это, но к ним у меня будет вопрос: «Аллах справедливый или нет?» Почему, в те времена Аллах среди людей поднимал живого посланника, наверное чтобы спасти их от ада, а у нас сегодня живых людей, должен быть не живой посланник . Значит все мы созданы для ада? Почему сегодня у всех стран живые посланники? Я имею в виду любое государство, которое имеет своё посольство и своего живого посла в другом государстве.

2 сура (151) как мы послали среди вас посланника из вашей среды; он читает вам Наши знамения, и очищает вас, и обучает вас писанию и мудрости, и обучает вас тому, чего вы не знали раньше.

3 сура (101) Как же вы не веруете, когда вам читаются знамения Аллаха и среди вас есть его посланник? А кто держится за Аллаха, тот уже выведен на прямой путь.

7 сура (35) О сыны Адама! Когда приходили посланцы из вас, рассказывая вам Мои знамения , то те кто боялся и делал благое, - нет над ними страха, и не будут они опечалены!

Этим самым Аллах хочет сказать, что посланник должен быть живым. Потому что Коран для всех времён!

______________________________________________________________________________________________

Воистину нет Пророка в своем Отечестве __иногда говорят в Народе ! Признают ли люди его ?? . . . .

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам.

Правильно говорит Гебер. В смысле есть такое: нет пророка в своем отечестве.

Мухаммад(мир ему и мир всем посланникам Аллаха!) был пророком в Мекке 13 лет. Потом его изгнали из Мекки. Он спрятался в пещере с АбуБакром и перебрался в Медину.

Ису(мир ему и мир всем посланникам Аллаха!) распяли. Но это им показалось, что распяли. Аллах вознес его к себе.

Муса(мир ему и мир всем посланникам Аллаха!) тоже убежал из города где жил. Потом когда Аллах даровал ему пророчество вернулся к Фирауну. Его сочли лжецом.

.........

Ибрахима(мир ему и мир всем посланникам Аллаха!) бросили в огонь.

........

Нуха(мир ему и мир всем посланникам Аллаха!) тоже сочли лжецом и т.д.

Уважаемые я все это написал вкратце.

Всех кто обьявлял себя посланником, пророком, увещателем с изволения Аллаха всегда считали лжецами и больными людьми. Это каждого личное дело. Сам будет отвечать Всевышнему!

Вот и сейчас Knyaz открыл тему о посланнике. Послушаем....

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Правильно говорите Гебер и Els. Нет пророка в своём отечестве! 43(43). И говорят те, которые не верили: "Ты - не посланный!"

Скажи: "Довольно Аллаха свидетелем между мной и вами и того, y кого знание книги!"

Тот, кто знает Коран и чей учитель Аллах, для того всегда есть посланник Аллаха!

Во все времена посланники Аллаха не принимались неверующими! Загляните в Коран-какой из посланников Аллаха был принят людьми? А сегодня поменялись только декорации, а люди остались те же самые, как не признавали посланников раньше, так и сегодня. На вопрос Гебера я отвечу так: « Гебер! Если пожелает Аллах то ты и Els тоже можете быть посланниками! Если пожелает Аллах !» А для Вас миссию посланника на форуме выполняю я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый Knyaz за ответ и наверное нам тоже за терпеливый ответ от Вас!

Говорю , искренно Ваш ответ на 100 процентов в точности было ожидаемо от Вас , заранее. Хотел выставить пост , что то напоминающие , для Вас ,. Но думал ,. Может сам так напишет и будет откровением . . . .для меня . А писать хотел следующее . . . . . . .думаю оно созвучно с тем что Вы пишете .

Уважаемые форумчане , Если мы на мгновение представим себе что Пророк Мохаммед и Иисус вернулись . . . .Если у них шансы быть признанными Иисуса христианской церковью а Муххамеда Исламской Иерархией Мекки . Где на основе его религии налажен прекрасный бизнес на два фронта , нефть и паломники . . . Ваххабиты приватизировали и оккупировали Мекку . . . .под покровительством сначала Англичан а потом доллара .

Ситуация например Иисус входит в Ватикан , что ответят ему дипломаты Папы от религии ???? Думаю никто не сможет оспорить , ему скажут :

__Парень уходи , отсюдова . Мы все сделали за тебя . . .Подумай , нужен ли ты здесь??? Почему вводить сумятицу ,. Когда , как мы являемся проводниками Свободы , Демократии ,. Глобализации . . . ,. С начало Папа посещает , новую Страну ,. Читает проповедь. Благословляет , дает гарантию , Потом Доллар и Демократия эти два новых ангела , как АРХАНГЕЛ И МИХАЕЛ , зашищают эти страны и воцоряеться стабильность . Сынок понятия какой поп такой и ПРИХОД , давно изменились . . .Понимания у людей праведности доброты любви потерпели изменениям и перешли в свою противоположность . . .Тебя примут за сумасшедшего , испортишь всю , инфотехнологию , люди сами заслужили этого . . . .Сегодня такое понятие КАКОЙ ПРИХОД ,, ТАКОЙ И ПОП!!!

Сынок ты же сам своей кровью дал гарантию спасти их в день суда . . .За их грехи ты заплатил сполна . . .Чтож ты Хочешь . . .Мы готовы с тобой заключить договор и отдать пакет акции от СТРОХОВОЙ КОМПАНИИ ****МЕРТВЫЕ ДУШИ *** Ты уж сам постарайся у ОТЦА НЕБЕСНОГО , обменять их на золота Царства НЕБЕСНОГО . . .Поплакал Иисус , слезы текли струей , потом вытер слезы , Появился Архангел Михаел , они повели диалог на птичьем языке , непонятной дипломату от Религии!

__Сынок не огорчайся говорит , Архангел Михаел . Они все просвещены теперь . . . .Как ?? Во что спрашивает?

Во Зло !! сынок . Как это возможно они же были просвещены только в Грех ,. Сатана ??? спросил ИСУС : Я знал , что Он предатель , не сдержал слово данное Отцу !!!

А Сатана обещал ОТЦУ НАШЕМУ , творить зло , но никого не просвещать никогда во ЗЛО !!!

Нет ,. Сынок именно САТАНА и сдержал слова , пока ни кого не посвятил в ТАЙНУ ЗЛА!

__Да , сынок , научно технический прогресс , помог людям овладеет пока примитивными , ТАЙНАМИ ЗЛА И УСТАНОВИТЬ НАД НИМ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ !!! Такое понятия Глобализация это пока первый неудачный проект этого Центра Зла . . .Но на местах марионетки готовят почву . .С их одобрения разрушается в людях ВЕРА!!!! Теперь они создали много технологий зомбирования , оболванивания простолда …На местах каждый Поп тоже применяет эти технологии взаимственных собшего Центра . Но их разработки , пока примитивные ,. Не наловчились еще . . .

__Но , как они заставят потом неверующих нивочто поверить им !!?????-спросил Иисус!!

__Отец никогда не хотел что ты знал законы ЗЛА!!! Для полной твоей чистоты . . . .Раз ты настаеваещь Отвечу только___ один абзац из 999!

__ИМЕННО БЕЗВЕРНЫЕ САМЫЕ ЛЕГКОВЕРНЫЕ!!! Вот в чем секрет . . .Когда он потеряет , Веру !!! появляется ВЕРА В ТРЕХ ВЕЩЕЙ , извини два сказать не могу но третье ДЕНГИ !!!

. . у них не будет ни брата ни свата ни родственников ни обычаев все перессорятся из за . . .!!?? . .этому и служит , демократия , индивидуализм свобода . .суперинтим . . .. . но эти наживки для легковерных ,. Сынок . Они разрушают одну Веру . . . .появляется ДРУГАЯ ВЕРА ибо ВЕРА ЭТО ВЛАСТЬ ОТЦА НАШЕГО В ЧЕЛОВЕКЕ ,, ЕГО РАЗРУШИТЬ НЕВОЗМОЖНО НО ИЗМНИТЬ МОЖНО !!! Вот и появляется КОСМОПОЛИТИЗМ , что и тебе толковал этот дипломат Папы от Религии.

Новая Вера требует Новых Посланников , но пока они готовят его и при удачном стечение обстоятельств . . .Пока готовят новое поколение на основе кинематографа , засранец Гарри Потер ,. Властелин Колец с многомилленными бюджетами . . .Издаются милленные тиражи книг засранца Поттера . ..Дети и подростки , хотят быть похожими на этого засранца Потера , и презренно смотрят на сверстников у кого нет компютерные игры с засранцем и его книшки . . Отцы отправляют этих засранцев потом учится на родинуПоттера . . .Потом они на могиле его , Отца прочтиают Я-син Потера . Пишется живая NEW_Библия с Мифом в реальной времени 2 Башни 2 самолета , с приготовленными Злодеями Международный Терроризм . . МИФ ГРАНД ЗЕРО __потому что ,.. люди понимают казино ЗЕРО , лучше чем слово Апокриф Евангелие . Совершается паломничество , в NEW_Мекку ,. Туристов и глав любой мало мальской страны ,. Чтобы застраховаться несчастием бедой Хусейна и получит благословение . .Подготовка идет полным ходом . . .Это более действенная и практичная паломничество ,. Чем посещение Критских Монастырей .

. . . .

Подумал Иисус , посмеялся от души и удалился прочь . . . .Выходит с Ватикана встречает Деву Марию с заплаканными глазами . . . . .

__ продолжение следует . . . .

Про Мухаммеда и его посещения Медину и Мекку писать не буду , еще остается надежда !!!

? А сегодня поменялись только декорации, а люди остались те же самые,__писал Автор Knyaz !

____________________________________________________А для Вас миссию посланника на форуме выполняю я! __пишет Уважаемый Knyaz , абсолютно согласен . . .Если б Вы эту тему не открыли ,…. Наверное я не догадался бы написать вышеописанное и осмыслить их . . .Думаю , что те , кто имеет понимание ,.. могут понять Вас ,. Буквально навряд ли !!!Судья по отзывам , здесь на форуме ,.. большинство люди с высокой эрудиции и понимания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааааа товарищи, я бы не стал заниматься толкованием Корана - столько толковали Его что докатились до сегодняшнего дня.

ведь там и так все ясно написано, есть некоторые Аяты с первого раза не ясные человеку. но уверен, если перечитать их несколько раз рано или поздно все будет ясно. так один раз Мухаммеду (Мир ему) была ниспосланна Сура в которой говорилось что следует почитать помимо Аллаха еще двух его дочерей, являющихся языческими богами. Эта Сура ввела в заблуждение Мухаммеда - правильно ли он понимает все знамения Аллаха и правильно ли был избран его путь. Из последующего послания Аллаха Мухаммеду стало ясно что он просто не верно истолковал и передал всем остальным верующим ниспосланные Аллахом творения. Иблис (сатана) ввел его в заблуждение.

Не хочу спорить на эту тему и доказывать свое, просто передаю то, что я прочел в книге В.Пановой "Жизнь Мухаммеда" (хотя процентов 20-30 там преукрашено или же наоборот, но в общем книга очень интересна и главное человек находит в ней множество ответов на неясные вещи). Каждый слабый человек (а их у нас много) или общество истолковывают Коран по своему в целях облегчения своей жизни. Есть только Аллах и Мухаммед его посланник. Есть Коран который был ниспослан нам Аллахом чтобы мы знали где истинный путь.

Насчет того, что такое мусульманин, так мусульманин - это "уверовавший в единного Бога", а проще - "уверовавший".

Не имеет значения на каком языке вы читаете Коран, читайте на том, на котором хорошо понимаете. Арабам был ниспослан Коран на чисто арабском языке, для их лучшего понимания. В то время арабы были глубокими язычниками.

Knyaz, а почему мы плохо живем сейчас, так это потому что нам не хватает чуть больше веры в Бога. Уж слишком мы погрязли в грехах. Сделай один шаг навстречу Аллаху и он сделает десять на встречу тебе.

Но никогда не поздно, ведь всепрощающ Аллах и милостлив.

Мир Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спасибо вам за ответы! Ответ Гебера не ясен. Amenhotep c тобой я не согласен

.....даааааа товарищи, я бы не стал заниматься толкованием Корана - столько толковали Его что докатились до сегодняшнего дня...

По моему не толклвание нас довело до такого, а наше разделение, я имею ввиду три религии( иудеи, хрестьяне и мусульмане). А что интересно каждый себя считает правым. Вот она где беда. А если обратиться к Аллаху, то Он говорит:

6 сура 160(159). Поистине, те, которые разделили свою религию и стали партиями, ты - не из них. Их дело - к Аллаху; потом Он сообщит им, что они делали.

Вопрос 1: КАКАЯ РЕЛИГИЯ СЕГОДНЯ НЕ РАЗДЕЛИЛАСЬ?(Для справки: Иудеи-горские и европейские

Хрестьяне- католики и протестанты

Мусульмане- суниты и шииты.

Вопрос 2 : КАКАЯ РЕЛИГИЯ ПРАВА?

А то что ты написал, Amenhotep :

....Мухаммеду (Мир ему) была ниспосланна Сура в которой говорилось что следует почитать помимо Аллаха еще двух его дочерей, являющихся языческими богами...

Чьих дочерей ? Аллаха или Мухаммеда(мир ему) ?

С уважением Knyaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Князь, если честно мне ничего не ясно. Что ты хочешь сказать? Или ты имеешь в виду, последователей пророка Ибрагима (такая секта есть). Объясни вкратце, поговорим. И если ты не мусульманин, а приводишь Коран, то кто ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь. Если не ошибаюсь, есть такой новоявленный "пророк", и уважаемый Князь, если не ошибаюсь из чила его последователей. Нет, ребята, все, больше пророков не будет. Муххаммед (ДЕАП) был последним, о чем ясно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че! а как же тогда эти аяты Корана? Для кого они сегодня?

2 сура 146(151). как Мы послали среди вас посланника из вашей среды;

он читает вам Наши знамения, и очищает вас, и обучает вас писанию

и мудрости и обучает вас тому, чего вы не знали раньше.

3 сура 96(101). Как же вы не веруете, когда вам читаются знамения

Аллаха и среди вас есть Его посланник? A кто держится за Аллаха,

тот выведен уже на прямой путь.

7 сура33(35). O сыны Адама! Когда придут посланцы из вас,

рассказывая вам Мои знамения, то те, кто боялся и делал

благое, - нет над ними страха, и не будут они опечалены!

39сура 71(71). И погонят тех, которые не веровали, в геенну толпами;

a когда они придут, открыты будут двери ee, и скажут им

хранители ee: "Разве к вам не приходили посланники из вас, которые

читали вам знамения вашего Господа и которые предупреждали вас

o встрече c этим вашим днем?" Они сказали: "Да!" Ho оправдалось

слово наказания над неверными!

49сура 2(2). O вы, которые уверовали! He поднимайте своих голосов

выше голоса пророка и не обращайтесь к нему громко c речью, как

обращаетесь друг к другу, чтобы не оказались тщетными ваши дела, a

вы и не знаете.

Как можно сегоня поднять голос выше голоса Мухаммеда (мир ему от Аллаха!)? Почему послы всех стран живы, а посол Аллаха....... - не живой. Получается, что Аллах нас создал для ада, а тех кто были при посланниках Аллаха - для рая. (т.е. избрал среди них своих посланников, - из них самих.)

А ваш протест по этому вопросу понятен. Какого посланника Аллаха принимали в те времена? Ису - распяли! Мухаммеда не признавали! Мусу - гнали, Ибрагима - хотели сжечь! И т.д.....

10 сура 2(2). Разве для людей - диво, что Мы внушили человеку из

них: "Увещай людей и обрадуй тех, которые уверовали, что y

них - верное преимущество пред их Господом"? Говорят неверные:

"Конечно, это - явный колдун!"

13 сура 43(43). И говорят те, которые не верили: "Ты - не посланный!"

Скажи: "Довольно Аллаха свидетелем между мной и вами и того, y

кого знание книги!"

С уважением Князь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь, если честно ничего дельного не сказал. Время тратить на тебя не хочется. Надеюсь здравомыслящие люди не будут верить этой брехне. В случае продолжения с твоей стороны, этой пропаганды придется тратить время и расписывать по полочкам. Смотри сам. Мухаммад (мир ему) последний из пророков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Салам.

Вот я тоже процитирую из Корана. (без комментариев)

2(269). Oн дapyeт мyдpocть, кoмy пoжeлaeт; a кoмy дapoвaнa мyдpocть, тoмy дapoвaнo oбильнoe блaгo. Ho вcпoминaют тoлькo oблaдaтeли paзyмa!

3(7). Oн - тoт, ктo ниcпocлaл тeбe пиcaниe; в нeм ecть cтиxи, pacпoлoжeнныe в пopядкe, кoтopыe - мaть книги; и дpyгиe - cxoдныe пo cмыcлy. Te жe, в cepдцax кoтopыx yклoнeниe, - oни cлeдyют зa тeм, чтo в нeм cxoднo, дoмoгaяcь cмятeния и дoмoгaяcь тoлкoвaния этoгo. He знaeт eгo тoлкoвaния никтo, кpoмe Aллaxa. И твepдыe в знaнияx гoвopят: "Mы yвepoвaли в нeгo; вce - oт нaшeгo Гocпoдa". Bcпoминaют тoлькo oблaдaтeли paзyмa!

39(17). A тe, кoтopыe oтcтpaнилиcь oт идолoв, чтoбы нe пoклoнятьcя им, и oбpaтилиcь к Aллaxy, для ниx - paдocтнaя вecть. Oбpaдyй жe paбoв Moиx, (18). кoтopыe пpиcлyшивaютcя к cлoвy и cлeдyют зa лyчшим из ниx! Этo - тe, кoтopыx пoвeл Aллax, и oни - oблaдaтeли paзyмa.

Удачи обладатели разума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемая хочу Вам сообщить что Пророком нашего времени то есть в знакомом веке нам двадцатом в прямом понимания этого слова был Раджниш ОШО . Вы наверное слыхали про него . Он был просветленным один из величайших парадоксов Мироздания . Величия этого человека беспредельность . . .и мы о них зная ничего не знаем . . .Я как мусульманин признаю что Пророк Мухаммед был последним пророком . . .Фигура Ошо величественная . Ошо ---это в переводе Океанический . . . .он был суффием но впитавший в себе всю индуистскую религию пилюсь все религии мира какие существуют . . .К сожаление как все Пророки он не писал за собой все говорил устно и за ним записывали . . . .По его технологии в Америке сделали прорыв во многих областях естествознания . . .Он был чистый родник .. . . Американцы предложили ему сделку от которой по каким то обстоятельствам , не смог отказаться ибо его не пускали ни в одну страну . Сам Ватикан его обявиль врагом за 2 комментарии библии . Горчичное зерно . . . Но все хрестияни сегодня по этой книге узнают сокровенное в христианстве . . .Ему американцы упорно предлагали взять на себя роль пророка но он в интервью разбил их планы и заявил что он в такие игры не играет . . . . Ошо отводилось рол разрушителя религии , что входило в планы Американцев . На идеях ошо построена вся западная пиар технология и все сценарии Голливуда . Парадокс в том что никто не ссылаеться на ОШО ибо обшающийся с его текстом , чувствует себя польной невежественной и уничтоженной . . Но это алхимия только пройдя достойно этот этап каждый может возрождаться , Все сильные сценарии Голливуда это этьюды ОША переделанный на западный манер . . .Ошо разрушал религии но разрушая возрождал он давал намеки и просвещенная Церковь , Власть слова ловило эти утерянные знания и восстанавливала потерянное . . .Он оживлял старый канал .. . .Ошо был иглой . . . .от проигрывателя , стоило , к какой ни будь , Старинному тексту Священных книг прикоснуться игле ** Ошо , текст оживал и приобретал жизнь . Мусульмане просили его оживить Коран , умоляли и спали у него во дворе . Но по каким то причинам он не сделал это . В конце , это мировой документальный факт , посланные агенты отравили ОШО . . .Но он 3 года не умерал , между смертью и жизнью продиктовал :ВЫСШУЮ ДОКТРИНУ , которую могут понять единицы . . . .и он там дал намек на опасность этой доктрины . . . .и между строк дал понять о последствиях . . . .на своем примере . . .После ОШО американцы нашли Сатья Саи Бабу и с ним играют игры . . . .Но уровень Сатья саи Бабы , живого Бога как его называет Западный мир небо и земля по сравнению ОШО ,,,, Такие как Ошо посешают нашу планету раз 300 или 500 лет . . . Это польная загадка . . . Сравнивать его с фокусниками Асахар или с Преподобным Муна ИЗ Кореи не реально . Они повторяют слова Ошо но там ничего не смыслять ибо обьяснить не могут . . Это все отколовшиеся ученики Ошо и взаимствовашие у нег албьфовит но не слово или предложние . Это секты которых опекют спецслужбы . . . .из высшей Доктрины ОШО цитата . Чтобы , знать многое , надо знать малое , чтобы познать малое , надо знать ВСЕ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая patriotka , он не свидетельствует ни о чем . он игла от проигрывателья . Стоит ему прикоснуться к любому тексту начиная от Патанджали 5000 лет тому назад , или к гимнам махатбараты и сразу оживаеться текст . он продолжаеть там где остановилась игла , Патанджали тлт Исуса или Махавиры или Лао Цизи на пластинке под названием Безпредельность ибо каждый познал малое и закончиль свой путь на пластинке . Ушел например Ницше и застыла его игла , мозг познания на общей пластинке Мироздания . Так Ошо продолжал мысль Ницше дальше что например он мог сказать сегодня . Но и он играл с американцами и кормил их оживлением запыленных пластинок старых мастеров Дзен и Махавири , Вивеканады . Пророк Мухамед , когда умирал он плакал и жаловалься что не смог постич Аллаха как заслуживает этого Он . что он жаждеть познать как можно больше . Когда Ошо спросили кто великий Халладж , Насими или Пророк Мухамед ??? Ведь первые сказали что Аналь _ Хагг! Ошо ответиль: этим несчастным , хватило малое и их мешок запльнилься . Поэтому они крикнули !! Я хаг !!! мол хватить , задыхаюсь , а Мухамеду до конца жизни Аллаха не хватало , ибо Мухаммед в познание был бездонным !!!! Можете оценить гибкость и силу разума . С одной стороны он суффий не мог , сказать что , Насими , Халладж не правы но сразу ум создает пародокс то есть , обрамляеть широкое окно , на малое , и даеть призму , через которое видно тропинка , к истине . Если не обромлять , окна в сознание , токгда , человеку только космология , метафизика и пантеизм поможет . Только эти теории имеют одинь недостаток , они выходять на поле в открытое местность и там хотять найти окно , через которую видно . . .Единственное их окно это чувство как у быка , который живет в подвале дома , ибо бык тоже чувствует что на верху , что то есть .

Почему нужен был Ошо американцам , риторический вопрос . Ибо это их цель . То что может сделать Ощо , для разрушения религии не сделает 100 летняя пропоганда на ббс или в евронюсе . Ошо , сажает саженцы в мозгу после всхода которого , человек поступает по заданной программе и все свои мотивы и поступки воспринимает от свободной воли . Ошо нужен был , американцам для этой цели . . .Ошо дольжен был разрушить , мировые религии . потом после Ошо нашли бы другого Ошо и тот продолжиль бы игру , Разрушив все окончательно , создадут мировую языческую религию на подобее идей демократии со стержнем на деньгах .

Эту игру продолжает Сатья Саи Баба , он распыляеть пыль с космического какото аппарата Наса по трьюку Копперфильда , называеть это материализация субстанции . Для какой цели все это делаеться думаю легко догадаться . Сатья Саи Баба тоже переходная фигура , пока не посетить мир настоящий бриллиант он будет у американцев . . . .чтобы взяль на себя миссию и разыграл Драму . Если такой профан как Паланский со средним сценарием становиться в центре и меняет мысли у людей , выставляет , евреев многострадальным народом это не талант звезды Поланского. А тех кто плодить таких идиотов и отгоняет настоящих художников . держут одного Спилберга и куча посредственных чтобы с помощью Спилберга осуществлять проекты . . . .Все это для саженцев в мозгу народов мира . Они дадут всходы не сегодня через 50 или 30 лет . . . .Наши дети на могилу к нам тоже ходить не будут . . .я этому не удивлюсь . Те деньги которые им оставим , в конце они себя клонируют и какой то Сатья Баба им душу приклеет . . .Самый коварный и хитрый человек , кого Вы знаете , даже держите в фантазии он глупец , по сравнению с технологиями производство Цру ! Ошо понял это поиграл с ними как с детьми ввел в заблуждение , зато получил яд дольгого пользования но спас религию . Благодорья его схемам с тупиком в конце , никто не верит сценариям 11 сентября или многим трюкам с этого жанра . Это и есть заслуга ОШо . Американцы его приобрели с имушеством 10 рупий в лесах Индии дали сотни миллионов долларов зароботать так не смогли купить его душу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Долго не покупал книги ОШО, но наткнувшись на "Мудрость песков" решил купить...но по прочтении осталось чувство, что книга удерживает только во время чтения, а потом ... пустота (?)

2 OШО это замечательный человек, у него было 365 ролс-ройсов и личный самолет на котором он улетал из стран где его объявляли персоной нон-грата (а это без малого вся Европа, США, Канада, о арабском востоке я вообще молчу). Он не создал никого особого учения, однако успел дать комментарии на все существующие ( от Лао_цзы до Ницше, по моему только Хайдеггера миновала чаша сия). Он говорил что он «Великий-и- Просветленный-Мастер», из суфиев любил Халладжа и Баязида Бистами. Сторонник «школы опъянения» ОШО не принадлежал к не одному тарикату не к настоящему не к имитаторскому. ОШО любил когда люди много смеются и много трахаются, любил вязанные шапочки скрывающие его лысину. В его книгах много душевного и в тоже время они все какие-то одинаковые , клонированные. Отчего это и почему не пойму. В целом, в отношении доктрины дедушка был буддист что не может не наводить на печальные размышления, а в плане реализации типичный хлыстовец. Вот краткий очерк о житии и деяниях просветленного мастера ОШО.

Эти два мнения о б Ошо взял с интернета они типичные отзывы . мол после чтенья ничего не остаеться все уходить в песок . Почему так ????

Первый автор прав ибо Ошо сопровождает читателя только во время чтенья и никогда не даст возможность покинуть пределы книги с подобной Иглой иглой как у Ошо для проигрователья , то есть малостью , чуть чуть , частичкой малого чтобы узнать большее . Как бы "Ты становишься подобно челове-ку, пробирающемуся через лес Ошо , темной ночью; какое-то время другой человек с лампой сопровождает ТЕБЯ ***, но на перекрестке в одном , вы расстаетесь, и вам приходится на-щупывать свой путь одному. Ибо Ошо разрушитель религии вот какую миссии он взял на себя , чтобы иметь личный самолет и ездить на 365 ролс-ройсов . Потом в конце вдруг объявивший что он уходить в великое молчанье . В результате не помню толи 3 толи 4 года он не произносить ни единого слова после чего расшифровывает сутру * Так говорил Заратустра * и окончательно пускает всех по бездорожью Ницше ибо он понимает что , Все хотят услышать новую трактовку про то как расширить свою Власть и деньги , и альтруистические понятия братства , любви , ребята давайте жить дружно , никому не нужны . Он тонко использовал ожидание толпы да и яд медленного действия в его организме давала о себе знать и Ошо знал результаты медицинских тестов . Итак единственное открытие Ошо это то что сатанизм будет самым привлекательным ингредиентом если его хорошо упакуют и с помощью массового искусства словно соблазнительную девку бросят в мозги миллионно как в казарму для Солдатов . Если б Ошо захотел он прекрасно бы оформил новую парадигму в виде соблазнительной девки для многочисленных полков и дивизий мозгового пространства для интеллектуалов . Но он не сформировал ни один постулат и опору для фильмов как Матрица , чтобы обсмеять все этот сатанизм как чушь , а после удачного онанизма приступить к тайной реализации . Мозговой онанизм это когда долго смакуешь одну идею он становиться и приятным и безобразным потом уходить в прошлое . Итак мавр и авантюрист Ошо как бы не исхитрялся но он будеть одним из тех профанов кто не знал что , Если все узнают прекрасное ___сразу появиться безобразное . Сам Ошо как безобразное , служит живым примером этому !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Боже моооой! Какой ужас!

Глупый слуга может согрешить из-за излишнего усердия перед своим господином, так и в религии излишество может привести к богохульству и противоречащим религии делам.

С каждым разом все больше убеждаюсь в правдивости этих слов. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь ты Ибрагимит (ака Аляскяровец), насколько я понял из первого твоего поста.

А почему тот про ханифу Ибрагима ничего не говоришь?

А всем остальным советую его игнорировать. Про таких как они написано что "переставляют они аяты местами и верят только в часть писания".

Аллах хидаят версин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всем остальным советую его игнорировать. Про таких как они написано что "переставляют они аяты местами и верят только в часть писания".- сказал правоверный.

Так говорили про Мухамеда, про Ису, про Мусу и про всех посланников Аллаха неверные. Люди абсолютно не поменялись, поменялись, только декорации вокруг нас сильно изменились.

89 (95). Скажи: "Правду говорит Аллах! Следуйте же за религией Ибрахима, ханифа, - ведь он не был многобожником

124 (130). А кто отвратится от толка Ибрахима, кроме того, кто оглупил свою душу? Мы избрали его уже в ближнем мире, а в будущем, он, конечно, среди праведников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а что это за течение?

расскажите а лудшее ссылку дайте

спасибо "(с) Джокер

ай брат по типу вышей секты...................у них тоже свой пророк(какой Аляскяр кажись).как и вы намаз по азербайджански читают абдаст воще подругому делают.............все намазы в раката читают...кроче все не по Сунне и даже не по шиитски.......короче я думаю ты с князем споешься))))))))))

Изменено пользователем АликМосковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где написано, что молится надо по шиитски или по сунитски? И вообще слово намаз в Коране нету, есть Салат, что значит- молится. А молится каждый должен на своём языке. Хотя бы потому что Мухаммед(Мир ему от Аллаха) тоже молился на своём языке. И вообще людей должен объединять не язык, а религия! ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, уважаемый Джокер, читайте Коран и не слушайте алика (.....ского) и меня т. е. Князя! И возмите себе в учителя Аллаха! И некого кроме Него.

С уважением Князь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже молился на своём языке

------

ну не на Азербаджанском же ему молится надо было. ))

а что это за течение?

----

бьют на логику, вырывая из контескста Корана аяты, пренебрегая 1500 летней историей Ислама, жизнью Пророка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...