Перейти к содержимому

Общение с DYP/ГИБДД


Shotgun

Recommended Posts

Только что остановила полиция. Типо неправильно повернул под мостом на Айна Султанове.Взяли права. В протоколе отметил что я ничего не нарушал, дистанция от ближайшей машины была достаточная и никаких препятствий движению я не создавал. (Я повернул под мостом в сторону старого Карла Маркса, и в тот самый момент только начали поворот две машины со стороны Ататюрка. То есть невозможно что бы мой поворот создал им какое нибудь препятствие).

В первый раз как составляют протокол, в этом деле совсем не опытен. Просили денег, был не в настроении, отказал. Сказал пишите. Надо ведь как то набираться опыта :) Чего мне ожидать в участке? Как посоветуете действовать?

Кстати в протоколе он не отметил по какой статьe меня остановил. Когда спросил его почему не указал, начал про кишилик ,что я могу тебе написать и т.д. Могут ли быть проблемы с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не понял. А что в протоколе написано?

Ну он номер машины то сё отметил и т.д. Но там где пишется что нарушил ничего не было написано. Я в обьяснениях написал что

- причиной остановления сказали неправильный проезд "yol ayırıcı" (перекрёсток?). Однако я повернул нормально, дистанция до ближайшей машины было достаточное и никаких препятствий их движению я не создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты сделал, это спорный момент)

если и вправду ничего не написали (думаю что знак), то напишут в конторе))

готовь 22 манат

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты сделал, это спорный момент)

если и вправду ничего не написали (думаю что знак), то напишут в конторе))

готовь 22 манат

Ну это понятно :) Я хотел сам процесс изучить. Заплатить мог бы и на месте. Я ведь не согласен. Если спорный момент, что я могу сделать чтобы отстоять свою точку зрения?

+ Вроде ведь условная единица это 1 манат? Почему 22? :) Ты на цьей стороне? :)

Изменено пользователем Shotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условная единица 1.1 манат. Если умножить на 20 мисли, то 22 манат.

Я за тебя, но я один))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон это для временной вождении, так что поймают опять дадут)

На месте в ДПС посмотри. Если после тебя что то написали, то можешь обращаться в прокуратуру. Но ахы сен йахшы оглансан, думаю не сделаешь)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон это для временной вождении, так что поймают опять дадут)

На месте в ДПС посмотри. Если после тебя что то написали, то можешь обращаться в прокуратуру. Но ахы сен йахшы оглансан, думаю не сделаешь)

Полис гелди, истеди бираз кобуд данышсын, потом увидел что биз о юванын гушу дейилик, начал обращаться уважительно, Шотган муеллим. Думаю прокуратурой ему не светит :)

Спасибо за ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПС у меня деньги не берёт, даже когда пью. Я написал образно)

Я не знаю что у тебя там, и ты не знаешь что тебе напишут. Поэтому говорю, что тебе стандартную сумму напишут 22 манат. А на месте возьмут 25-30 манат, мол или девушке, которая тебя сразу отпустит или у них сдачи не будет) Я эту ссылку с 2005 года читаю, когда сайт открыли))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон это для временной вождении, так что поймают опять дадут)

На месте в ДПС посмотри. Если после тебя что то написали, то можешь обращаться в прокуратуру. Но ахы сен йахшы оглансан, думаю не сделаешь)

Полис гелди, истеди бираз кобуд данышсын, потом увидел что биз о юванын гушу дейилик, начал обращаться уважительно, Шотган муеллим. Думаю прокуратурой ему не светит :)

Спасибо за ответы ))

до, обычный случай) просто сегодня и завтра рейды, вот и ты попал на 1-2 метра на уловку)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё, нaсчёт вождения с талоном. Если остановят те же самые процедуры?

Ты главное с собой удостоверение личности носи. Без него этот талон недействителен.

Хотя у меня как-то рабочий бэдж прохлял (где-то в 2003-м). Но у меня было небольшое превышение, на ширван ради уважения, поэтому на отсутствие УЛ они давить не стали.

И еще одно: никогда не подписывай пустой протокол. Гой язиййят чяксин, йазсын ня вар ня йох.

В крайнем случае пусть хоть в протоколе номер статьи пишет. Не на талоне, а именно в протоколе.

И еще один совет: не выходи из машины, пока они сами к тебе не подошли. А то потом пришьют еще и безременную статью. И не докажешь, что был пристегнут.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, если не сойдёт, лап хирсленеджеклер) не надо) пусть выходит. У них камера есть, если надо будет, то сами докажут.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, если не сойдёт, лап хирсленеджеклер) не надо) пусть выходит. У них камера есть, если надо будет, то сами докажут.

Я всего один раз сошёл так сразу илишдилер ки ремен тахмамышдын. Потом целый час доказывал что я всегда "техлукесизлик кемерини тахырам". Так что лучше гой онлар хирсленсин чем мен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, если не сойдёт, лап хирсленеджеклер) не надо) пусть выходит. У них камера есть, если надо будет, то сами докажут.

Я всего один раз сошёл так сразу илишдилер ки ремен тахмамышдын. Потом целый час доказывал что я всегда "техлукесизлик кемерини тахырам". Так что лучше гой онлар хирсленсин чем мен :)

этот раз или в другой раз? Ну что за неспокойная у вас жизнь)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, если не сойдёт, лап хирсленеджеклер) не надо) пусть выходит. У них камера есть, если надо будет, то сами докажут.

Я майора заставил подойти ко мне, озю де шехерин меркезинде. И никаких обид или недовольства.

Он мне культурно перечислил 3 нарушения (2 точно сказки были), но из-за того, что он тоже был разинский, оставил на моей совести только одно - светофор :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я о чём?) Теперь прикинь, что на твоём месте Шотган, который не разинский) Можно доиграться)

вспомнил (с))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук,

Название темы не то) Дело в том, что ГИБДД уже нет. ДПС.

Во вторых фуражки сильно отличаются от кепки. Тут разница между офицеров и сержант. В общем дярине гетдикджя зибили чыхыр)))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условная единица 1.1 манат. Если умножить на 20 мисли, то 22 манат.

Я за тебя, но я один))

Штраф в размере 22 манат БЫЛ. Теперь ровно 20.

Кстати, если у вас в самом протоколе 151.1 то вы должны были оплатить этот штраф на месте. А сотрудник ЙПХ должен был предоставить вам чек и вернуть права. А если он начал бы отмазыватся мол чеки закончились, вы имеете полное прав написать в протоколе и это. За такие вещи им конкретный нагоняй устраивают.

Мой вам совет, когда пойдете брать права обратно, то скажите, что хотите оплатить штраф через банк. Таким образом заствите их сосать их же лапу.

Bir de ki, toln uzerinde madde yazilmir, yalniz protokolda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, оказывается я тему открыл )))

Вообще то Босс, жизнь у меня действительно не спокойная. В тот самый день меня три раза останавливали. Один раз подошёл и прямиком попросил гардашлыг сделать (на Баилово), денег не было а то бы наверное даже и сделал бы :), во второй раз на посту по дороге в Хырдалан, оказалось обычная проверка, в третий раз почти у дома этот попался. Уже нервный был, дедим не язырсан яз, к чёрту. Бир гепик де сене верен дейилем.

А ремень историясы давно было.

Условная единица 1.1 манат. Если умножить на 20 мисли, то 22 манат.

Я за тебя, но я один))

Штраф в размере 22 манат БЫЛ. Теперь ровно 20.

Кстати, если у вас в самом протоколе 151.1 то вы должны были оплатить этот штраф на месте. А сотрудник ЙПХ должен был предоставить вам чек и вернуть права. А если он начал бы отмазыватся мол чеки закончились, вы имеете полное прав написать в протоколе и это. За такие вещи им конкретный нагоняй устраивают.

Мой вам совет, когда пойдете брать права обратно, то скажите, что хотите оплатить штраф через банк. Таким образом заствите их сосать их же лапу.

Bir de ki, toln uzerinde madde yazilmir, yalniz protokolda.

Платить конечно же буду в банке. И ни копейки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще юрист...

:D

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок)

Абдул Малик, прочитайте ссылку МВД. Там штрафы написаны. От 20 до 40 манат. Это не значит что 20 или 40. Это и есть 22… т.д.

В случае у Шотгана…. Если всё напишут как он сказал, то у него получится 22 манат, тоесть 151.2

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, ну ты как жук скажи даа, не вахтдан?) мне интересно)

В июне точно такие были. А когда началось, я не знаю.

ок)

Абдул Малик, прочитайте ссылку МВД. Там штрафы написаны. От 20 до 40 манат. Это не значит что 20 или 40. Это и есть 22… т.д.

В случае у Шотгана…. Если всё напишут как он сказал, то у него получится 22 манат, тоесть 151.2

Даже если штраф 20 манат, то когда забираешь права, говорят 22 манат вер. Сорушурсан "Нийя?", дейирляр "Онсузда банкла одясян 2 манат емяллиййят ючюн гётюрярляр" :D

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заплатив в Банке мы точно выясним 20 или 22...то касаеться ситуации, если ты уверен что ты прав то по закону Азербайджана не ты а полиция обязана доказать твою вину...Если ты прав то вряд ли докажут...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заплатив в Банке мы точно выясним 20 или 22...то касаеться ситуации, если ты уверен что ты прав то по закону Азербайджана не ты а полиция обязана доказать твою вину...Если ты прав то вряд ли докажут...

Вест, что я должен тогда делать по закону? На данный момент мои права у них. Можно ссылку на этот закон? Хoчу пойти в болме уже готовым.

Кстати кто нибудь подскажет где Бинегединский болме находится? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заплатив в Банке мы точно выясним 20 или 22...то касаеться ситуации, если ты уверен что ты прав то по закону Азербайджана не ты а полиция обязана доказать твою вину...Если ты прав то вряд ли докажут...

Вест, что я должен тогда делать по закону? На данный момент мои права у них. Можно ссылку на этот закон? Хoчу пойти в болме уже готовым.

Кстати кто нибудь подскажет где Бинегединский болме находится? :P

А причём тут бёлмя?

Ты должен поехать в Бинагадинский ГАИ,а это по дороге к ресторану Зангезур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе:

Maddə 8. Təqsirsizlik prezumpsiyası prinsipi

8.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş ьzrə icraat .rılan şəxsin təqsiri bu Məcəllə ilə nəzərdə tutulmuş qaydada sьbuta yetmədikdə və bu,inzibati xəta haqqında iş ьzrə icraata baxmış hakimin, səlahiyyətli orqanın vəzifəli şəxsin) qьvvəyə minmiş qərarı ilə mьəyyən edilmədikdə o, təqsiriolmayan hesab edilir.

8.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunmuş şəxs цz təqsirsizliyini sьbut etməyə borclu deyildir.

8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şьbhələr onun xeyrinə həll olunur.

Напиши в Прократуру и укажи в заявлении эту статью...

http://www.dyp.gov.az/index.php?/az/content/203

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...