Перейти к содержимому

Азербайджан на Евровидении!


West

Recommended Posts

И вообще хотя все говорят,что вот формат конкурса такой-красивые девочки,яркие наряды.Как показывает практика последних лет,побеждают как раз таки не эти девочки.Самое яркое тому подтверждение-победа сербской певицы.У нее там кажется даже подтанцовки не было,зато был голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да, не в трусах, но тоже оголенные ноги. Помню, в прошлом году и ее наряд осуждали, хотя заняли 3-е место. Полных бедер у Ули если честно не заметила, а по поводу голоса и песни на родном языке согласна. Но если уж так рассматривать, то отменным голосом ни один из участников не обладает, тогда хотя бы номером надо брать.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milk&kiss- поет Диляра из "unformal" .... а я думаю накого она похожа ))) и песня "la-la-la" "unformal" :)

а девушка с ней поющая похожа на нее )) сестра ?

***

элли- тихий ужос (((

***

азад мне нра :) жаль не прошел (((

***

safura (?) молчу, молчу © )))

***

уля - понравился номер и песня :)

***

маръям - молодец. и хорошенькая и поет харашо )) зачет :)

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, хоть и "Молитва" песня была сильная, но такой как Марию Шерифович на конкурс посылать НЕ НАДО)) Гыз-оглан фасон (наша Айгюн Бяйляр тоже такого же плана и поет офигееееенно, но согласись, что посылать ее на конкурс Евровидения не стоит:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет?))) если она займет первое место,то я только за.) Приодеть ее немного,кепку снять и вполне.)))

Да,голоса особого нет ни у кого,это факт.А номер и песню окончательную еще будут ставить.Посмотрим,что там будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьям..... отлично орёт. Думаю возьмет первое место

Ульвия тоже не плохая, жаль голоса нет) а так песня и фигура отличная

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уля мне очень очень понравилась, милая девушка и джаз я обожаю, и песня у нее была супер. Жаль, что не прошла((

Так я не совсем поняла, песня другая будет для Евровидения написана??

Milk and kisses, Диляра и Фарида, они сестры.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам концерт был какой-то скучноватый.Спасибо Рыбаку, который смог хоть как-то оживить публику,обаятельный очень))

Теперь относительно участников:

Сафура меня тоже сильно разочаровала, как уже отметили выше, стилисты перестарались с её нарядом и прическа ей совсем не подходила(помню когда её показывали во время отборочных туров выглядела намного лучше и наряды были подобраны со вкусом) и песня была неудачная, одним словом не оправдала ожиданий.

Ульвия-голос у неё приятный и сама красивая, но ей не хватает яркости и энергетики

Азад-ничем не выделился и песня была какая-то серенькая

Марьям-спела неплохо, но тоже ничем не удивила.

Элли-по фактуре подходит , но вокал очень слабый .

Милк анд Киссис - Диляра кажется выступала на одном из конкурсов , голос у неё хороший и номер был неплохой.Просто надо много работать над собой.

В любом случае кто-бы не прошел, главное что бы достойно смог представить нашу страну.Удачи всем участникам!

Изменено пользователем fyu-fyu

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, столько рекламировали этот полуфинал, что.... ( Ня ися.

Ни одна из участниц особо не понравилось. ( Как-будто стилисты перестарались.) Более-менее эти сестры неплохо выглядели.

А что сделали с этой бедной Улей?! Ооооочень вулгарно смотрелась.(((( Лучше бы короткие шорты чем эти вулгарные трусы. Языг гыз....

У Сафуры внешние данные то, что надо для конкурса. Если поработать с ней, думаю, нормально должно получится.

Я за дуэт Сафуры и Марьям. Жалко, что из-за разницы роста рядом друг с другом они немножко смешно выглядят.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафура не достойный кандидат

Я слышал что марьям содержит какой то дядя и муж ето всего лишь так просто что бы было .

милк анд кисес фальшивят

единственный кто достоин пойди на евровидение ето певец МИЛАН 9 и то не ахти не ухти но хоть что то может )

Хяяяя башланды, ня башланды.........

А ещё говорят что завтра конец света. Ещё что Айгюн Кязымова гемофродит .......вя няляр няляр няляр деирляр.

Гийбят, излюбленное дело многих людей.

Я не знаю марьям не сафуру и тех кто над ними . Я написал то что слашвл на форуме .Не нравиться мой мнение дело твоё но не надо покказывать свою культуру и переходить на мою личность . Тем более говорить того чего не знаеш ! Я сказал что слышал ето ! может ето так а может и не так не ты не я свечу не держали .Про себя я покра не менее уверен точно

Во первых в моём посте не было перехода на личности. Повнимательней читайте.

Я описал излюбленное дело многих людей, а не Ваше в частности.

Ну а во вторых, на личность перешли Вы. Обращаясь к незнакомому человеку, обычно говорят (Вы,Вас,Ваше и.т.д.).

И в третьих , Вам простительно. Судя по орфографическим ошибкам которые я выделил жирным шрифтом выше.

P.S. Какие бы не были участники , они всё же наши. И парочка,другая выступили не плохо. Немного прошлифовать и они запоют как соловьи ))

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю "miss kiss" за предоставленную информацию про состав жюри. Я перепутала президента Азерб. нац. муз. комитета Международного муз. совета Лалу Казымову с эстрадной певицей Лалой Мамедовой. Прошу прощения. Но теперь выходит, что в жюри не было вообще ни одного эстрадного певца или певицы?!

Я, конечно, с глубоким уважением и почтением отношусь к нашей творческой интеллигенции, но все равно остаюсь при своем мнении, что в данном случае в жюри должны были сидеть представители нашей музыкальной культуры несколько другого формата. Ведь никому не приходит в голову приглашать в жюри конкурса пианистов, скрипачей и т. д. например Рауфа Бабаева или Вагифа Герайзаде ?!

И еще буду очень признательна, если кто-нибудь мне ответит, выбрана ли песня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера посмотрела этот концерт.

Руслана умничка,так пластично двигается и поет только ритмичные песни.))))

Рыбак простой парень,cкромный,но его песня на евровид 2009 была супер и сам он ее исполнил отлично.

Что касается ведущих,девушка хорошо подготовилась,однако улыбалась очень искуственно и это было видно,а вот парень ужас,не может не сострить(((((

Группа мне вообще не понравилась,причем не нравится с самого начала.

Сафура,я даже и не подозревала,что у нее такой слабый голос.((((((А так она выглядела как кукла.))))очень сильно волновалась.Все-таки надежда моя на нее есть,что она поработает над собой и с профессионалами и все будет ок.

Марьям-у нее хороший голос.Но скучная она какая-та.

Элли-это ужас,совсем не понравилась.

А вот Азад очень жаль,что не прошел.((((((((((((((((реально расстроилась.

А вот Ульвия мне понравилась и выступление было хорошее,;жаль что она не прошла в финал.(((((((((

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще буду очень признательна, если кто-нибудь мне ответит, выбрана ли песня?

мое имхо,что нет.Ведь песня должна быть написана для уже выбранного кандидата,ну чтобы соответст.певцу и его голосу и манере петь.А кандидата еще не выбрали))))опять же мое имхо.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафура не достойный кандидат

Я слышал что марьям содержит какой то дядя и муж ето всего лишь так просто что бы было .

милк анд кисес фальшивят

единственный кто достоин пойди на евровидение ето певец МИЛАН 9 и то не ахти не ухти но хоть что то может )

Хяяяя башланды, ня башланды.........

А ещё говорят что завтра конец света. Ещё что Айгюн Кязымова гемофродит .......вя няляр няляр няляр деирляр.

Гийбят, излюбленное дело многих людей.

Я не знаю марьям не сафуру и тех кто над ними . Я написал то что слашвл на форуме .Не нравиться мой мнение дело твоё но не надо покказывать свою культуру и переходить на мою личность . Тем более говорить того чего не знаеш ! Я сказал что слышал ето ! может ето так а может и не так не ты не я свечу не держали .Про себя я покра не менее уверен точно

Во первых в моём посте не было перехода на личности. Повнимательней читайте.

Я описал излюбленное дело многих людей, а не Ваше в частности.

Ну а во вторых, на личность перешли Вы. Обращаясь к незнакомому человеку, обычно говорят (Вы,Вас,Ваше и.т.д.).

И в третьих , Вам простительно. Судя по орфографическим ошибкам которые я выделил жирным шрифтом выше.

P.S. Какие бы не были участники , они всё же наши. И парочка,другая выступили не плохо. Немного прошлифовать и они запоют как соловьи ))

1)Я не обрашаюь на вы с теми кто меня оскорбляет 

2) Ты что учитель по грамматике ? кто как хочет так и пишет ! может у кого то кнопки залипли 

3) То что они наши ето не значит чтоя должен опустить голову и говориьт как зобми всем подряд Яшасыг азербайджан 

4)в отличии от некоторый  людей у которых нет своего мнения у меня есть своё мнение и я его выражаю 

5) я написал что Я слышал ( Повнимательней читай )  а не то что я видел .Хотя сам подумай есть многие певцы ущ на много лучше Сафуры В етом я уверен . но почему они не  попали на тур ? логика есть у тебя или только  манера наезжать на не знакомых людей ?

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондин Траволта и Бумер, все разборки по ЛС, пожалуйста.

Устное предупреждение.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги...крылья...главное - голос!

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на «Новости-Азербайджан», журналист Кямал Али жестко раскритиковал претендентов от Азербайджана на поездку в Норвегию для участия в престижном музыкальном конкурсе.

«Можно ли послать на «Евровидение» девушек из самодеятельности? Или кто-то действительно считает эту четверку девочек – претенденток на «Евровидение – 2010», профессиональными певицами европейского уровня?»,- восклицает журналист.

По мнению автора статьи, стремительный взлет Азербайджана по лестнице европейского конкурса, сумевшего за два года взойти на третье место, кому-то вскружил голову.

Далее Кямал Али «прошелся» по каждой из финалисток национального отбора по отдельности.

«Дуэт «Milk and Kisses» – совершенно неизвестная широкой публике парочка певиц, с нулевым опытом выступления на эстраде и таким же сценическим мастерством. Сверхкороткие юбки, обильно очерченные глазные впадины. Сценические движения корявы, такое же английское произношение, и примитивная музыкальная композиция».

«Сафура Ализаде: те же ноги, негритянская крикливая манера исполнения, невнятный английский, голос еще хуже и неумение сходу попасть на верхние и нижние ноты».

«Марьям Шабанова: вновь ноги, опять чрезвычайно крикливая негритянская манера исполнения, снова повторяющаяся мелодия, сдобренная заплатой варианта национальной «Ялла» и плохие танцы».

«Композиции песен рассчитаны на беспроигрышный, с точки зрения автора, алгоритм – пара простейших куплетов и столько же припевов. Главное, чтобы осталось в памяти зрителя и удовлетворяло европейское понимание современной песни. Да, совсем забыл – обязательно надо где-то в середине пришлепнуть, как заплату другого цвета, что-нибудь колоритно-национальное и покороче, дабы совсем европейцев не отпугнуло».

«Пару слов о подтанцовке, касается всех исполнителей. С этим жанром в нашей эстраде всегда была напряженка. Ни один наш маститый певец и певица не могут похвастаться качественной хореографией, пластикой и постановкой танцевальной составляющей своего выступления».

«Помнится, меня поразило, когда на одной из многочисленных телепередач, с участием названных персон, на вопрос ведущей, что нужно для победы в «Евровидении», участники перечислили все слова, которые им были известны – драйв, шарм, композиция, танец… И не назвали главного – для победы в музыкальном конкурсе, любом, исполнителю необходимы высокие вокальные данные».

В завершение журналист задает риторический вопрос, обращенный к оргкомитету: «Мы готовимся в песенному конкурсу в Европе, или к легкоатлетической олимпиаде, на которой главное для победы - длинные ноги?»

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги...крылья...главное - голос!

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на «Новости-Азербайджан», журналист Кямал Али жестко раскритиковал претендентов от Азербайджана на поездку в Норвегию для участия в престижном музыкальном конкурсе.

«Можно ли послать на «Евровидение» девушек из самодеятельности? Или кто-то действительно считает эту четверку девочек – претенденток на «Евровидение – 2010», профессиональными певицами европейского уровня?»,- восклицает журналист.

По мнению автора статьи, стремительный взлет Азербайджана по лестнице европейского конкурса, сумевшего за два года взойти на третье место, кому-то вскружил голову.

Далее Кямал Али «прошелся» по каждой из финалисток национального отбора по отдельности.

«Дуэт «Milk and Kisses» – совершенно неизвестная широкой публике парочка певиц, с нулевым опытом выступления на эстраде и таким же сценическим мастерством. Сверхкороткие юбки, обильно очерченные глазные впадины. Сценические движения корявы, такое же английское произношение, и примитивная музыкальная композиция».

«Сафура Ализаде: те же ноги, негритянская крикливая манера исполнения, невнятный английский, голос еще хуже и неумение сходу попасть на верхние и нижние ноты».

«Марьям Шабанова: вновь ноги, опять чрезвычайно крикливая негритянская манера исполнения, снова повторяющаяся мелодия, сдобренная заплатой варианта национальной «Ялла» и плохие танцы».

«Композиции песен рассчитаны на беспроигрышный, с точки зрения автора, алгоритм – пара простейших куплетов и столько же припевов. Главное, чтобы осталось в памяти зрителя и удовлетворяло европейское понимание современной песни. Да, совсем забыл – обязательно надо где-то в середине пришлепнуть, как заплату другого цвета, что-нибудь колоритно-национальное и покороче, дабы совсем европейцев не отпугнуло».

«Пару слов о подтанцовке, касается всех исполнителей. С этим жанром в нашей эстраде всегда была напряженка. Ни один наш маститый певец и певица не могут похвастаться качественной хореографией, пластикой и постановкой танцевальной составляющей своего выступления».

«Помнится, меня поразило, когда на одной из многочисленных телепередач, с участием названных персон, на вопрос ведущей, что нужно для победы в «Евровидении», участники перечислили все слова, которые им были известны – драйв, шарм, композиция, танец… И не назвали главного – для победы в музыкальном конкурсе, любом, исполнителю необходимы высокие вокальные данные».

В завершение журналист задает риторический вопрос, обращенный к оргкомитету: «Мы готовимся в песенному конкурсу в Европе, или к легкоатлетической олимпиаде, на которой главное для победы - длинные ноги?»

Полностью согласен на все 100% со сказанными замечаниями, более того очень странно видеть среди жюри такого казалось бы маститого бакинца, с карабахскими корнями, который знает культуру  и уровень нашего народа непонаслышке, господина Фархада Бадалбейли??? Это что разве уровень выпусников Азгосконсерватории 60- 70 годов???  ну простительно этому деревенскому директору ИТВ Исмаилу Омарову человек явно деревенского и немузыкального вкуса и он просто чиновник, но как  ректор Госконсерватории может допустить такую низкую планку для отбора . я удивлен в очередной раз. Не участники виноваты, а те кто их продвигают и лелеют... причем от имени Азербайджана... :smoking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М&К

Вот и все! Столько лет за них болею,надеюсь они будут!

Уля, при чем здесь столько лет болею! На этот раз туфту выложили. Тем более непростительно, если они уже столько лет в бизнесе. Каким неграмотным было их первое название ("анформал" сёз вар?), такое же тупое и нынешнее, как с точки зрения азербайджанского - вон Омаров тщательно их выговорил Милькь ендь кисис-, так и для английского уха. Но это - побоку.

Два раза слушала, ну ничего конкрентноспособного они не показали. И вообще, хотелось бы знать, в каком стиле песня? Так, для ориентировки. А ведь это жюри в первую очередь ищет в композиции. Где шлягерная тема? Где мелодика?

Не сомневаюсь, что они прекрасные девушки в жизни.

Хочу подебатировать про Милькь. Разъясните мне, пожалуйста, что я не увидела. Готова изменить мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон Омаров тщательно их выговорил Милькь ендь кисис

Вот уж сказанул. :loool: и у меня это на языке крутится.Дурной пример заразителен.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Herbert', этот пост - коммент по вашим двум. То, что уровень никакой не подлежит вопросу. Я про другое. Посмотрите, что творится в мировой музыке? Позавчерашний Грэмми показал всю тупиковость муз. творчества. Сейчас - время каверов, в каком-то роде оставление полей под паром. Нового изобрести не могут, наверно, нет предпосылок по Ленину. Чем открылся Грэмми? Старьем в клоунской форме? Одни и те же набившие оскомину исполнители, привлекающие внимание не музыкой, а гламуром. То же самое творится у нас. Время ежеминутного фонтанирующего источника хитов пока иссякло, должно что-то произойти, чтобы был новый взрыв.

Еще, как всегда, остро стоит спор отцов и детей. Мне кажется, что не надо сравнивать с предыдущей эпохой, все равно ее не вернуть. У нас поют, то есть пытаются подражать, то, что делают сейчас в мире. Отход от этнической подпитывающей и дает плачевные результаты.

А РАСТ вообще баллотировались? Почему вам кажется, что было из кого выбирать? Я думаю, что за участие приходится платить такие деньги и на кону престиж, здесь точно не до тапша. Суть в том, что сейчас амбиции индивидуалов, неспособность к производству талантливого продукта и раздутая самооценка вкупе с нежеланием кооперироваться для общей пользы, и привела к сегодняшнему дефициту творческого результата.

Что поделать бедному Бадалбейли? Вы считаете, что у него было из кого выбрать, а он не выбрал? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Herbert', этот пост - коммент по вашим двум. То, что уровень никакой не подлежит вопросу. Я про другое. Посмотрите, что творится в мировой музыке? Позавчерашний Грэмми показал всю тупиковость муз. творчества. Сейчас - время каверов, в каком-то роде оставление полей под паром. Нового изобрести не могут, наверно, нет предпосылок по Ленину. Чем открылся Грэмми? Старьем в клоунской форме? Одни и те же набившие оскомину исполнители, привлекающие внимание не музыкой, а гламуром. То же самое творится у нас. Время ежеминутного фонтанирующего источника хитов пока иссякло, должно что-то произойти, чтобы был новый взрыв.

Еще, как всегда, остро стоит спор отцов и детей. Мне кажется, что не надо сравнивать с предыдущей эпохой, все равно ее не вернуть. У нас поют, то есть пытаются подражать, то, что делают сейчас в мире. Отход от этнической подпитывающей и дает плачевные результаты.

А РАСТ вообще баллотировались? Почему вам кажется, что было из кого выбирать? Я думаю, что за участие приходится платить такие деньги и на кону престиж, здесь точно не до тапша. Суть в том, что сейчас амбиции индивидуалов, неспособность к производству талантливого продукта и раздутая самооценка вкупе с нежеланием кооперироваться для общей пользы, и привела к сегодняшнему дефициту творческого результата.

Что поделать бедному Бадалбейли? Вы считаете, что у него было из кого выбрать, а он не выбрал? Не думаю.

Я удивлен, а чем должен заниматься ректор Музыкальной Консеватории или Академии? не знаю как зовется эта заведение. Все сидят и ждут манну небесную, надо самим искать и взращивать, а не ездить на тупые тусовки-показухи извините, а если не могут хотя бы пригласить иностранных промоутеров чтобы обучали этому искусству наших музыкальных специалистов... 

Кстати говоря нам не место нужно занимать, а показать уровень нашей культуры на этом форуме.

Кстати говоря куда подевался наш молодой квартет ГАЯ? правильно говорят искуссвоведы разве можно сегодня Европу удивить длинными ножками, штанишками и всеми разными такими штучками из арсеналов кабаре? Бадалбейли должен был хотя бы запротестовать и не участвовать на этом балагане... Честно говоря я этому Рыбаку ломанного гроша не дал бы он мне напоминает скрипача из подземных переходов ничего особенного ... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Herbert', этот пост - коммент по вашим двум. То, что уровень никакой не подлежит вопросу. Я про другое. Посмотрите, что творится в мировой музыке? Позавчерашний Грэмми показал всю тупиковость муз. творчества. Сейчас - время каверов, в каком-то роде оставление полей под паром. Нового изобрести не могут, наверно, нет предпосылок по Ленину. Чем открылся Грэмми? Старьем в клоунской форме? Одни и те же набившие оскомину исполнители, привлекающие внимание не музыкой, а гламуром. То же самое творится у нас. Время ежеминутного фонтанирующего источника хитов пока иссякло, должно что-то произойти, чтобы был новый взрыв.

Еще, как всегда, остро стоит спор отцов и детей. Мне кажется, что не надо сравнивать с предыдущей эпохой, все равно ее не вернуть. У нас поют, то есть пытаются подражать, то, что делают сейчас в мире. Отход от этнической подпитывающей и дает плачевные результаты.

А РАСТ вообще баллотировались? Почему вам кажется, что было из кого выбирать? Я думаю, что за участие приходится платить такие деньги и на кону престиж, здесь точно не до тапша. Суть в том, что сейчас амбиции индивидуалов, неспособность к производству талантливого продукта и раздутая самооценка вкупе с нежеланием кооперироваться для общей пользы, и привела к сегодняшнему дефициту творческого результата.

Что поделать бедному Бадалбейли? Вы считаете, что у него было из кого выбрать, а он не выбрал? Не думаю.

Я удивлен, а чем должен заниматься ректор Музыкальной Консеватории или Академии? не знаю как зовется эта заведение. Все сидят и ждут манну небесную, надо самим искать и взращивать, а не ездить на тупые тусовки-показухи извините, а если не могут хотя бы пригласить иностранных промоутеров чтобы обучали этому искусству наших музыкальных специалистов...

Кстати говоря нам не место нужно занимать, а показать уровень нашей культуры на этом форуме.

Кстати говоря куда подевался наш молодой квартет ГАЯ? правильно говорят искуссвоведы разве можно сегодня Европу удивить длинными ножками, штанишками и всеми разными такими штучками из арсеналов кабаре? Бадалбейли должен был хотя бы запротестовать и не участвовать на этом балагане... Честно говоря я этому Рыбаку ломанного гроша не дал бы он мне напоминает скрипача из подземных переходов ничего особенного ... :smoking:

Упомянутый ректор занимается спокойным проживанием своей жизни. Just drifting.

Надо, все что вы говорите, надо. Но:

А молодой квартет ГАЯ посчитал нужным хотя бы заявить себя? К сожалению, опять амбиции. У Патрисии Каас их меньше, чем у ГАЯ.

Время сейчас такое, как я уже сказала. Поля под паром. Ничего не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Молодой квартет Гая" если даже и выдвинул бы свою кандидатуру на участие в Евровидении, не думаю что выглядел бы лучше. Я вообще не понимаю, почему Рауф Бабаев решил поменять название группы? "Бери бах" было очень удачным названием, оригинальным, более подходящим формату группы. А самое главное, после переименования вдруг сразу стало понятно, что до того "Гая" им очень и очень далеко. Что "Гая" было настоящим музыкальным явлением мирового уровня, которое вряд ли повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В низком уровне участников отборочного тура сами участники виноваты меньше всего. Хотя, конечно, они могли бы поработать над собой. Я уверена, что все они мечтали представлять нашу страну на Евровидении, но на одних лишь мечтах далеко не улетишь. Хоть кто-то из них удосужился хотя бы заняться танцами, что бы хоть как-то передвигаться по сцене?

Но в то же время я понимаю, что они фактически предоставлены сами себе. Для того чтобы создать у нас настоящую школу эстрадных артистов, нужны очень большие инвестиции. Деньги - для того чтобы приглашать на работу зарубежных специалистов, чтобы отправлять для обучения за границу местные кадры, при чем не только певцов, но и художников-декораторов, режиссеров- постановщиков, хореографов, балетмейстеров, продюсеров, визажистов в конце концов и т.д. и т. п. А зачем, если можно всего один раз в год поднапрячься, авось и на этот раз войдем в пятерку? Может быть войдем в пятерку и в третий, и в четвертый раз. Но дальше уже вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, зажигательные девочки - не знаю, кого выбрать. Обе очень нравятся. Беру всех))) В группу.

1.

2.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В низком уровне участников отборочного тура сами участники виноваты меньше всего. Хотя, конечно, они могли бы поработать над собой. Я уверена, что все они мечтали представлять нашу страну на Евровидении, но на одних лишь мечтах далеко не улетишь. Хоть кто-то из них удосужился хотя бы заняться танцами, что бы хоть как-то передвигаться по сцене?

Но в то же время я понимаю, что они фактически предоставлены сами себе. Для того чтобы создать у нас настоящую школу эстрадных артистов, нужны очень большие инвестиции. Деньги - для того чтобы приглашать на работу зарубежных специалистов, чтобы отправлять для обучения за границу местные кадры, при чем не только певцов, но и художников-декораторов, режиссеров- постановщиков, хореографов, балетмейстеров, продюсеров, визажистов в конце концов и т.д. и т. п. А зачем, если можно всего один раз в год поднапрячься, авось и на этот раз войдем в пятерку? Может быть войдем в пятерку и в третий, и в четвертый раз. Но дальше уже вряд ли получится.

Здесь предполагается, что после того, как выберут финалиста, и начнется работа над ним. И все вами перечисленное, если и будут делать, то после выборов.

Что касается их танцев на сцене, то хореография, как таковая, отсутствует напрочь. Танец должен ставить профессионал, это не работа певца. Таланта у всех очень мало, только ноты хорошо тянут. Все орали, не пели, а орали. Мало работают над собой, они думают, что достаточно, а на самом деле почти нет. Потому, что не знают, что такое настоящая работа профессионала. Самое страшное, что и не хотят знать. Окружают себя тусовкой и в ней они первые парни на деревне. А потом обижаются, почему их не хотят слушать.

Вот меня один вопрос интересует, если скажете свое мнение, будет интересно. Предположим, ГАЯ выбрали. Вопрос: а согласится ли Рафик Бабаев отдать их полностью в руки нанятых перечисленных вами специалистов, не имея возможности вмешиваться в процесс? Я думаю, нет. Думаю, начнется дикий конфликт интересов, базирующийся на упрямстве и амбициях. А как думаете вы? Не обязательно ГАЯ, любой исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Herbert', этот пост - коммент по вашим двум. То, что уровень никакой не подлежит вопросу. Я про другое. Посмотрите, что творится в мировой музыке? Позавчерашний Грэмми показал всю тупиковость муз. творчества. Сейчас - время каверов, в каком-то роде оставление полей под паром. Нового изобрести не могут, наверно, нет предпосылок по Ленину. Чем открылся Грэмми? Старьем в клоунской форме? Одни и те же набившие оскомину исполнители, привлекающие внимание не музыкой, а гламуром. То же самое творится у нас. Время ежеминутного фонтанирующего источника хитов пока иссякло, должно что-то произойти, чтобы был новый взрыв.

Еще, как всегда, остро стоит спор отцов и детей. Мне кажется, что не надо сравнивать с предыдущей эпохой, все равно ее не вернуть. У нас поют, то есть пытаются подражать, то, что делают сейчас в мире. Отход от этнической подпитывающей и дает плачевные результаты.

А РАСТ вообще баллотировались? Почему вам кажется, что было из кого выбирать? Я думаю, что за участие приходится платить такие деньги и на кону престиж, здесь точно не до тапша. Суть в том, что сейчас амбиции индивидуалов, неспособность к производству талантливого продукта и раздутая самооценка вкупе с нежеланием кооперироваться для общей пользы, и привела к сегодняшнему дефициту творческого результата.

Что поделать бедному Бадалбейли? Вы считаете, что у него было из кого выбрать, а он не выбрал? Не думаю.

Я удивлен, а чем должен заниматься ректор Музыкальной Консеватории или Академии? не знаю как зовется эта заведение. Все сидят и ждут манну небесную, надо самим искать и взращивать, а не ездить на тупые тусовки-показухи извините, а если не могут хотя бы пригласить иностранных промоутеров чтобы обучали этому искусству наших музыкальных специалистов...

Кстати говоря нам не место нужно занимать, а показать уровень нашей культуры на этом форуме.

Кстати говоря куда подевался наш молодой квартет ГАЯ? правильно говорят искуссвоведы разве можно сегодня Европу удивить длинными ножками, штанишками и всеми разными такими штучками из арсеналов кабаре? Бадалбейли должен был хотя бы запротестовать и не участвовать на этом балагане... Честно говоря я этому Рыбаку ломанного гроша не дал бы он мне напоминает скрипача из подземных переходов ничего особенного ... :smoking:

Упомянутый ректор занимается спокойным проживанием своей жизни. Just drifting.

Надо, все что вы говорите, надо. Но:

А молодой квартет ГАЯ посчитал нужным хотя бы заявить себя? К сожалению, опять амбиции. У Патрисии Каас их меньше, чем у ГАЯ.

Время сейчас такое, как я уже сказала. Поля под паром. Ничего не растет.

Если у человека пенсионное настроение пусть откроет двери перед молодыми энергичными организаторами этого дела. Все себе захватили теплые местечка, а работать некому? Как же вчера смотрел пиар нашего Полад мюаллима как же 65 лет! был обыкновенным шлягером таким и остался что же он такой творческий человек зацепился за эти Кресла? Помните одновременно тогда министром культуры Латвии назначили Раймонда Паулса. Так он еле выдержал год с небольшим потом попросился в отставку. Прямо сказал что это не его Уровень Работы!!! и это отвлекает от творческой работы! Все честно. Кстати и сам искал детей и занимался с ними лично сам! Помните даже организовал детский музыкальный коллектив. Потом удивляются почему латыши толковые и культурные, а мы плетемся только в хвосте. Просто потеряли элементарные чувства Совести и Порядочности... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Честно говоря я этому Рыбаку ломанного гроша не дал бы он мне напоминает скрипача из подземных переходов ничего особенного ... :smoking:

Скажу в защиту Рыбака.)) Мальчик талантливый.Я не смотрела что он пел в Баку,но была на его концерте тут.Он бесподобно играет на скрипке,довольно неплохо поет и пишет песни.Первое место он взял заслуженно.Под его "Сказку" только ленивый не пританцовывал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на отборочный тур в германии. обратите внимание, как одеты участники:)

просто для сравнения )))

Die besten Momente der Show - UNSER STAR FÜR OSLO - Eurovision Song Contest - NDR

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая "Mistrella". Мой ответ на ваш вопрос.

Предположим, есть молодой перспективный композитор, который написал песню для участия на Евровидение, и хочет, чтобы ее исполнили именно Гая. Предположим, что Рауф Бабаев принимает это предложение, и начинается работа над музыкальным номером. То, что Гая должны баллотироваться уже с готовым музыкальным проектом - без вопросов. И предположим, что Гая выбрали. После этого должна начаться работа над "оформлением", т. е. ставится перформанс. Я думаю в этот процесс Рауф Бабаев не будет вмешиваться в том случае, если заниматься этим будут настоящие специалисты-профессионалы, естественно приглашенных из-за рубежа, потому что в обратном случае Рауф Бабаев не то что будет вмешиваться, он должен вмешаться, что бы Гая не выглядели на сцене так же как "Milk & Kisses" на шоу 2 февраля.

В случае с другими исполнителями - все зависит от каких именно. Если это будут Айгюн Казымова или Бриллиант (надеюсь этого не произойдет даже во сне), здесь обязательно начнется тот самый "дикий конфликт", который вы имели в виду. Поэтому, я думаю, наверное все-таки лучше иметь дело с молодыми, начинающими, у которых амбиций поменьше. Но опять таки, это мое мнение.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала сегодня авторов песен, которые исполнялись на национальном полуфинале:

Milk & Kisses - I am on Fire ( муз. Диляра Казымова, Фарида Нельсон, сл. Диляра Казымова, DJ Vooper)

Элли - Up, up ( муз. Иса Меликов, сл. Паулина Меликова, Элли)

Азад Шабанов - Smile (муз. Вусал Гараев, сл. Захра Бадалбейли)

Ульвия Рагимова - In love ( муз. Ульвия Рагимова, сл. Сергей Гулиев)

Сафура Ализаде - Söz ver (муз. Ельвин Мусаев, сл. Гюнель Мусаева, Захра Бадалбейли)

Марьям Шабанова - I've had enough (Марьям Шабанова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала сегодня авторов песен, которые исполнялись на национальном полуфинале:

Milk & Kisses - I am on Fire ( муз. Диляра Казымова, Фарида Нельсон, сл. Диляра Казымова, DJ Vooper)

Элли - Up, up ( муз. Иса Меликов, сл. Паулина Меликова, Элли)

Азад Шабанов - Smile (муз. Вусал Гараев, сл. Захра Бадалбейли)

Ульвия Рагимова - In love ( муз. Ульвия Рагимова, сл. Сергей Гулиев)

Сафура Ализаде - Söz ver (муз. Ельвин Мусаев, сл. Гюнель Мусаева, Захра Бадалбейли)

Марьям Шабанова - I've had enough (Марьям Шабанова)

1песня неплохая была.

2песня мне лично понравилась,а исполнение нет.

3песня хорошая. :plplp:

4средняя песня

5не понравилась вообще

6обычная песня.Таких много.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...