Перейти к содержимому

ЖЁЛТЫЙ


uno

Recommended Posts

Набор желтых тонов...)

14449415_8091705.jpg

3d08b1d77ee3.jpg

f62faf2d5a27.jpg

Изменено пользователем uno

Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как подойдете к ним.(((?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

05de1dd0a993.jpg Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В своей высшей чистоте желтый всегда обладает светлой природой и отличается ясностью, веселостью и мягкой прелестью.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень популярным становится отдых на Желтом море. Конечно свое популярность такой отдых набирает и из-за своей географисекой близости к российской границе, но главным аргументом становится популярность традиционной восточной медицины. Именно она способствует лечению болезней не поддающихся западной медицине. В городах Далянь и Циндао расположены несколько медицинских центров. Во время отдыха на Желтом море можно посетить исторические достопримечательности Северного Китая.

post-37231-1273900215_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название камня цитрин произошло от лат. citrus — лимонно-желтый. Другие названия минерала и его разновидностей: золотистый топаз, испанский топаз. Цитрин — минерал, Силикат кремния (SiO2), полудрагоценный камень, разновидность горного хрусталя.

Цитрин является золотистой разновидностью кварца.

Окраска цитрина от светло-лимонной до янтарно-медовой. Солнечно-яркий и легкий в обработке, он великолепно смотрится в ювелирных украшениях любого стиля, особенно сверкая и отражаясь от полированной поверхности золота. Хотя более темный, оранжевый оттенок цитрина, который иногда называют «Мадера» (по цвету одноименного вина), считается более предпочтительным, большинство выбирает все-таки яркие лимонные оттенки, хорошо сочетающиеся с пастельными тонами.

post-37231-1273900439_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые помидоры - очень привлекательны не только на вид, но и очень полезны. Это доказали ученые.

Ликопеновая составляющая желтых помидор обладает большей степенью биологической усвояемости по сравнению с ликопенами, содержащимися в красных помидорах, - пишут американские ученые. Ликопен – антиоксидант, природная составляющая овощей и фруктов красного либо желтого цвета. Помимо своей роли пищевого красителя, ликопен способен быть и функциональной добавкой, благотворной для сердца и сосудов.

Свыше 95% ликопенов, содержащихся в красных помидорах, как правило, представлены формой полностью-транс-изомеров, а в желтых - в виде тетра-цис-ликопена (разновидности геометрического изомера), по мнению ученых университета Огайо, лучше усваиваемого организмом, чем ликопены красных помидор. «По итогам исследования мы можем с уверенностью заявить о возможности обогащения диеты гораздо большим количеством ликопенов, путем простой замены красных помидор на желтые», - пишет ведущий автор Бетти Джейн Барри (Betty Jane Burri).

По мнению американцев, повышенное содержание тетра-цис-ликопена в желтых помидорах связано с отсутствием в них специфического фермента, способного перерабатывать цис-изомеры в более устойчивые трансформы. Объектом исследования ученых все чаще становятся овощи самых необычных оттенков, например, пурпурные помидоры.

Причина подобной пигментации - наличие в их составе антоцианов – источников синего, а также пурпурно-красной цветовой гаммы у некоторых овощей и ягод. Эти пигменты также способны играть роль антиоксидантов, защищающих организм от свободных радикалов, которые провоцируют рак и болезни сердца.

post-37231-1273900727_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык цветов нам говорит о том, что желтые цветы - это к неверности любимого. И кто же это придумал, что желтый цвет- символ измены. Однако существует другое понимание желтого цвета для роз. На языке цветов это: ”Давай оставим все позади и начнем новую страницу”.

Прочитайте эту статью и убедитесь в том, что желтые розы - это подарок для мудрых. И для Вас - для тех, кто любит желтые розы - подборка фотографий желтых королевских роз.

Итак, еще академик Ферсман считал, что человечество постигало цвета в такой последовательности: желтый, красный, зеленый, синий. По мнению некоторых исследователей, дети также первым начинают различать желтый цвет.

В древние времена на Востоке цветовая символика четко соотносилась с социальной шкалой. Белый, красный, желтый соответствовали верхним слоям общества.

А на западе желтый цвет был в почете тоже. Старогерманские художники изображали Богородицу с тремя венками: из белых роз (ее радость), красных (страдание) и желтых (слава).

В Англии в 16 веке золотисто – соломенный цвет был символом просвещения, благодати, света, славы, мудрости, милости и избранности. Королева Елизавета называла желтый своим любимым.

Если же говорить о желтых цветах, то в поверьях и обрядах многих стран они связаны с любовью, добротой, счастьем.

Первыми весенними одуванчиками убирали в России дома и завивали венки на Троицу.

Прекрасна белорусская легенда о происхождении одуванчиков. Курица погибла, защищая от коршуна, спрятавшихся в траве цыплят, а они превратились в ярко-желтые цветы.

На востоке родилась легенда о желтом тюльпане, в котором заключено счастье. Никому не удавалось раскрыть бутон, но вдруг ребенок на руках матери рассмеялся, и бутон раскрылся.

В литературе описано множество праздников, где желтые цветы являются главными «героями». Одни посвящены мимозе (Франция), другие хризантеме (Япония). По сицилийским поверьям, желтые ромашки, которые все собирают 1 мая, приносят здоровье и счастье.

В одной старинной книге с лечебными советами можно прочитать такие слова: «Один только взгляд, брошенный на ноготки, прогоняет плохое настроение и укрепляет зрение».

Свойство желтого цвета прогонять меланхолию отмечалось многими, изучавшими влияние цвета на человека.

Поэт и мыслитель Гете построил круг по вершинам равностороннего треугольника, на которых находятся основные цвета - желтый, синий, красный. Желтый цвет, напоминающий огонь, Гете отнес к теплым, активным, с большой светосилой. «Желтый - первый среди светлых»,- писал Поэт.

В Англии были выработаны рекомендации по применению цветущих растений в интерьерах, согласно которым при депрессии, вялости следует ставить в помещениях оранжево-желтые ноготки, бархатцы. При напряженной работе нужно ставить в жилище золотистые цветы.

Современные специалисты по прикладной цветопсихологии утверждают: «желтый цвет, светлый, как солнечный, контактирующий, лучезарный, создает веселое, радостное настроение… активный, запечатлевается в памяти глубже других…четко выделяется на фоне всех темных тонов».

Легкость, лучистость желтого цвета хорошо иллюстрирует тот факт, что в цветомузыке ему соответствует звонкая нота соль.

Ландшафтные дизайнеры никогда не отказывались от прекрасных золотистых цветов, помогающих не только поднять настроение, но и «высветлить» темные уголки сада, создать иллюзию солнечного дня.

Хочется верить, что этими фактами удалось убедить противников желтых цветов, желтые цветы - символ солнца, жизни. Они дарят нам чувство уверенности в себе, усиливают жажду жизни.

Розы желтые в букете означают проявление заботы. Желтый тон означает свободу и энергию. Желтые розы часто дарят в поздравительных целях. Часто их преподносят, чтобы отметить успех и выразить гордость за чьи-то достижения. Желтые розы способны примирить и забыть ссору.

Зрелую любовь, сладкую домашнюю жизнь означают желтые розы.

А жизненные наблюдения показывают, что желтые цветы любят сильные и мудрые женщины. Они удачливы в жизни и самодостаточны.

post-37231-1273901001_thumb.jpg

Изменено пользователем БАКИНОЧКА17

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветотерапия - это метод лечения цветом, который стал сегодня очень популярным. Еще в древности считалось, что воздействие цветом не только способно восстановить душевное равновесие, но и является серьезным лечебным фактором при многочисленных физических недугах. Цветотерапия родилась в древности. Цветом лечили в Египте, Китае, Индии, Персии. В египетских храмах археологи обнаружили помещения, конструкция которых заставляла преломлять солнечные лучи в тот или иной цвет спектра. Египетские врачи, словно бы купали больного в оздоравливающих потоках целительных лучей.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О взаимодействии и влиянии желтого цвета на человека уже говорилось. Но необходимо добавить, что сама суть желтого - это его сближение с цветом огня. Это пылающий жар и в то же время баланс температуры в человеческом теле. Желтый - это цвет планеты Марса и красного коралла, имеющего неиссякаемый источник этого цвета.

Желтый цвет проявляет интеллектуальность и означает ум, склонный к научной деятельности, что побеждает невежество. Этот цвет используется мистиками для того, чтобы разогнать зло. Желтый цвет дает человеку мудрость и делает его творящим.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем широко известны различные сорта чая. Такие как: черный, зеленый, каркаде (красный чай). А вот сорт желтого чая был довольно долгое время засекреченным. На протяжении всей истории отношений Китая со странами Западного мира желтый чай был одним из самых охраняемых достояний этой страны. Желтые чаи являются элитными и дорогими чаями, которые вплоть до начала 20 века под страхом смертной казни было запрещено вывозить из Китая, а за его контрабанду четвертовали (несмотря на положение в обществе). Россия получала желтые чаи из Китая уже в 30-60-х годах 19 века в обмен на соболиный мех. В чем же секрет и сила этого чудесного напитка?

Желтый чай обладает вкусовым букетом, который отличает его от любых других сортов китайского чая. Мягкий, терпкий, утонченный, душистый, бархатный – вот далеко не полный список эпитетов, которыми можно описать его тонкий, неуловимый вкус.

Желтый чай изготавливается из молодых побегов чайного куста, которые высушиваются на прохладном бризе, а затем на пару. Такая технология обеспечивает совершенно особенную ферментацию этого чая. Поэтому его настой приобретает золотистый оттенок, а сам чай получается прозрачным и ароматным.

Интересный факт: для приготовления одного килограмма восхитительного желтого чая, нужно обработать около 25 000 молодых и сочных побегов чайного куста.

Производство желтых чаев производится только вручную и исключительно трудоемко. Например, на изготовление сорта Серебряные иглы с горы Цзюнь шань (Цзюнь шань Иньчжень) затрачивается около 4 суток и включает множество операций. Чай собирают в конце марта в провинции Хунань. Для обработки берутся чайные почки. Используется довольно новый вид чайного куста с особенно полными, крепкими и сочными почками золотисто-желтого цвета, покрытыми серебристым пушком. Все желтые чаи проходят процесс томления, который не включает в себя внешнего высокотемпературного воздействия.

Целебные свойства желтого чая

Желтые чаи обладают целым рядом полезностей и по своим целебным свойствам близки к зеленым, но благодаря легкой ферментации, дает желтый настой при заваривании.

Желтый чай выводит токсины, очищает кровь, нормализует физиологические процессы и улучшает зрение. Желтый чай достаточно крепок и обладает повышенным тонизирующим эффектом.

Заваривание желтого чая

Завариваются желтые чаи практически также как и зеленые - не горячей водой (60-70С) и короткое время (не более 3 мин.). При заваривании чай имеет мягкий вкус, но очень сильный и утонченный аромат. “…их аромат и вкус как бы “играют”, постоянно меняются, проявляя многообразие оттенков, запахов и вкусов…”- В. Похлебкин.

Заваривание: на 250 мл воды берется 3 грамма желтого чая. Его заваривают, 6-8 раз заливая и сливая горячую воду, постепенно и последовательно увеличивая время настаивания (от 30 секунд до 90 секунд).

Отличить настоящий желтый чай достаточно просто – по золотисто-розовому отражению на стенках фарфоровой посуды, из которой его пьют.

Если заваривать чай в прозрачных стеклянных бокалах, можно увидеть, как почки разворачиваются поднимаясь остриями вверх, и затем начинают то всплывать к поверхности, то вновь опускаться на дно, где они собираются в конце концов, не теряя вертикальной позиции.

post-37231-1273901786_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый цвет – один из самых ярких цветов спектра. Он моментально привлекает внимание. Символически это цвет солнца, тепла, лета, спелых фруктов. Поэтому самые первые эмоции при виде желтого – это радость: он бодрит, веселит и стимулирует активность организма. Благодаря ему ускоряются все функции жизнедеятельности: повышается кровяное давление, активизируется работа пищеварительных и эндокринных систем. Желтый, безусловно, мгновенно поднимает настроение. Он освободит вас от многих негативных мыслей. Использование ярких цветов в интерьере позволяет разнообразить интерьер в вашем доме. Однако, необходимо с осторожностью относиться к желтому и при оформлении интерьеров. Как один из самых ярких цветов спектра желтый обладает способностью компенсировать отсутствие естественного солнечного света. Выкрашенные в желтый цвет стены добавят в комнату тепла и радостного настроения, особенно в зимние месяцы. Желтый цвет создает ощущение единства с окружающим пространством, расширяя и открывая границы помещения. В то же время, сложные теплые и мягкие бледно-желтые оттенки подчеркнут изысканность и благородство интерьера, создадут уютную камерную атмосферу.

post-37231-1273901980_thumb.jpg

post-37231-1273902048_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спальня в желтых тонах

post-37231-1273902271_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота желтых цветов...

post-37231-1273903142_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые розы

post-37231-1273903236_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блессичка, спасибо за тему! Обожаю желтый цвет, желтые хризантемы и желтые тюльпаны. Даже стены люблю желтые.

f7b6d725028d.jpg

b55a2bcfb700.jpg

aa9442d787a6.jpg

5cb7a2b95e09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота.............

post-37231-1273903559_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меричка, спасибо за пооддержку !!!!Урааааааааааааааа

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:prigprig: Кореопсис

post-37231-1273904821_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расцветающий подсолнух Тедди Беар (Teddy Bear).

post-37231-1273904979_thumb.jpg

Изменено пользователем БАКИНОЧКА17

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желто-белые ирисы

post-37231-1273906696_thumb.jpg

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Понравилась кухня в желтом!

а мне и детская понравилась , в особенности если сочетать бирюзово-голубое с желтым ..

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...