Перейти к содержимому

Нумералогия


strANger_04

Recommended Posts

Нумерология - древняя эзотерическая наука о числах. Нумерологию иногда называют магией чисел, на самом же деле, эта наука ближе к астрологии, чем к магии, в настоящее время ее также называют цифровым анализом.

Обращались ли когда нибудь к этой науке? Есть ли точные факты действительности нумералогического анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши судьбы воздействуют вибрации года, месяца, дня и даже часа рождения.

Вибрации числа дня рождения определяют некоторые наши личностные характеристики. В нашей воле поменять негативные характеристики на позитивные и наоборот. Благодаря знанию значения этих вибраций мы можем изменить свою судьбу — как в лучшую, так и в худшую сторону.

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение кода даты рождения.

Нумерологический код даты рождения (день + месяц + год) дает нам возможность говорить о смысле жизни, о тех задачах, ради которых мы воплотились на Земле на этот раз. Некоторые источники называют нумерологический код даты рождения числом жизненного пути. Вычислить его несложно — достаточно сложить все цифры, имеющиеся в дне, месяце и году рождения.

Так, для человека, родившегося 31 декабря 1975 года, формула будет такой: 3 + 1 + 1 + 2 + 1 + 9 + 7 + 5 = 29 = 2 + 9 = 11 (или 1 + 1 = 2).

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кодом 1 приходят в этот мир прирожденные лидеры, удел которых — энергичные действия и проявление инициативы. Критические ситуации помогают им ярче проявлять свои таланты, осознавать за доли секунды то, на что иначе потребовалось бы несколько лет.

Им нежелательно открывать собственное дело до тех пор, пока они не перестанут опрометчиво бросаться в бой, не осмыслив ситуацию, не взвесив и не рассмотрев все «за» и «против». Конечно, таким людям тяжело подчиняться кому бы то ни было, даже родителям и учителям в детстве, но им следует воспринимать подчинение как школу жизни, необходимую для того, чтобы подготовить их к полной и абсолютной самостоятельности.

Они многого могут добиться своими силами и средствами, но им надо постараться не хвастаться своими достижениями и не задирать нос, то есть не впадать в гордыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожденные с кодом 2 люди нередко действуют под влиянием настроения. Но их проблема не в настроении, а в том, что они не уверены в себе и своих силах, а отсюда метания, колебания, крайности. Беспокойство и сомнения — их постоянные спутники, особенно тогда, когда они стоят на пороге принятия судьбоносного решения. Главное для «людей двойки» — не утонуть в море мелочей, а также не ввязываться в споры и конфликты. Им надо приучить себя прислушиваться к советам других людей, потому что они могут достичь очень многого, но только в партнерстве.

Так что их основная задача — найти тот коллектив, ту команду, которая приведет их к достижению поставленных целей, если они будут шагать со всеми в ногу, не сбиваясь с общего ритма. «Любите себя, верьте в себя и не стесняйтесь просить о помощи, если она вам требуется» — лучшая рекомендация для «людей двойки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, которые родились с кодом 3, хотелось бы порхать по жизни, как мотылек: желания их многочисленны, а способности разносторонни. Хорошо бы им почаще вспоминать мудрый грузинский тост, который предлагает выпить за то, «чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями», и сосредоточиться на выполнении самого важного желания. Одного. Выстроить для себя иерархию своих желаний. Пусть их будет хоть миллион, это не страшно.

Главное — расставить приоритеты и добиваться сначала исполнения первого желания и только тогда, когда оно исполнится, переходить ко второму. Такой подход обеспечит «людям тройки» ослепительный успех в жизни. К тому же у них высвободится масса времени на друзей, и тогда вокруг образуется счастливая атмосфера удачи.

Стабильность — самое сокровенное желание «людей четверки». Они серьезны и ответственны, готовы браться за сложные задачи и добиваться их выполнения. Надежность и добросовестность входят в «золотой фонд» их репутации. Наука и техника для них не какой-то старый журнал, а вещи близкие и понятные. Эти люди очень любят помогать другим, и им это прекрасно удается. К ним обращаются в поисках поддержки, защиты и помощи.

«Четверкам» не страшны неудачи, поскольку они умеют превратить кислый лимон в сладкий лимонад. Неудача в их понимании — тоже результат, который лучше всего воспринимать как урок. К тому же любой неудавшийся эксперимент только сильнее их раззадоривает, и они повторяют этот эксперимент снова и снова — до тех пор, пока не добиваются успеха. «Не мытьем, так катаньем» — их девиз. Они искренне не понимают, как можно делать деньги, зато - очень хорошо знают, как можно их зарабатывать.

Человек, родившийся с кодом 5,— независимый интеллектуал, для которого нет ничего важнее свободы. Круг общения этих людей настолько широк, что даже циркуль размером с Эйфелеву башню не способен его описать.

Они любят людей за то, что те вносят в жизнь новое. За это же они любят и путешествия, и приключения. «Пятерочникам» везет, и счастливый случай — частый гость в их судьбе. Если в жизни «человека пятерки» не происходит никаких перемен, он может вообще перестать ощущать, что живет. Именно отсутствие перемен заставляет его бросаться в авантюры. Код пятерки дает философский склад ума и предпочтение собственного опыта советам окружающих. Правда, «человек пятерки» никогда не откажется выслушать совет или историю. Информация необходима его уму, как пища — желудку. Риск представляется ему благородным делом, и, учитывая нередкое везение, он имеет немало шансов рискнуть — и победить.

Подобно Юлию Цезарю, «люди пятерки» способны делать несколько дел одновременно. Дипломатичность и такт служат им хорошую службу при общении с людьми. Широкие проторенные дороги — не для этих людей, они созданы для того, чтобы прокладывать свои дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Слово и дело» — девиз и ключ к жизненному пути «людей шестерки». Они не раздают обещания направо и налево, но уж если пообещали что-то, то заинтересованная сторона может спать спокойно: все, что было обещано, будет выполнено, даже если обещавшему придется сбегать за тридевять земель и отобрать золотые яблоки у Змея Горыныча.

Обязательность «людей шестерки» — достойный пример для подражания. А всему виной их чрезмерно развитая совесть. Она же их поедом съест, если только они попробуют пообещать впустую. Честность и обязательность могут привести этих достойных людей к высоким должностям и постам, в том числе и в политической карьере. Тем более что они легко ладят с людьми, находя с каждым общий язык. Это дает им возможность преуспеть в просветительской деятельности и медицине.

«Люди шестерки» чрезвычайно редко рано вступают в брак. Причина в том, что их требования к партнеру очень высоки, и поиск хотя бы подобия идеала занимает долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто родился с кодом 7, постигают мир в первую очередь интуицией и только потом — разумом. Не стоит от этого отказываться. Интуиция действует намного быстрее, чем логика, и часто экономит время в решении проблем. С кодом семерки рождаются люди интеллектуального труда. Их интересы больше принадлежат к сфере духовного, чем материального. Они прекрасно разбираются в сложных философских и религиозных вопросах, а также в искусстве. Тайны и загадки жизни — предмет каждодневных размышлений «семерочников».

Они трудно сходятся с другими людьми, потому что им неинтересны пустые тусовки, а равных себе партнеров по общению, учитывая уровень их интеллекта, найти непросто. Впрочем, одиночество «людей семерки» не тяготит. Напротив, они даже рады уединению: оно позволяет полностью сконцентрироваться на том предмете, который в настоящее время занимает ум. Коммерция — не лучшая сфера применения талантов для тех, кто является вдохновителями умов и властителями душ. Числовой код семь часто встречается в датах рождения писателей и учителей.

Сфера приложения талантов для тех, кто родился с кодом 8, сугубо материальна. С финансами, деньгами и имуществом они «на ты» едва ли не со школьной скамьи (если не раньше). У них есть все возможности для достижения успеха в большом бизнесе, но только при одном условии: если они будут думать не о своих прибылях, а о том, как лучше дело сделать. Заботясь в первую очередь о других и работая на общее благо, «люди восьмерки» могут приобрести достаток выше среднего. Радея о деньгах для себя, они проигрывают. Стоит им подумать: «А что я с этого буду иметь?», как им немедленно задержат выплату зарплаты, если не расторгнут договор.

Успех к «людям восьмерки» приходит, когда они принимают участие в благотворительности и иных некоммерческих или нетрадиционных мероприятиях. Так, открытый ими центр нетрадиционной медицины будет процветать. А они сами могут стать проводниками и распространителями нетрадиционного учения. Незаурядные администраторские способности позволяют им взять организацию любого дела на себя. Очень важно для них не забывать о необходимости гармонии между духовным и материальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, лично, очень нравится - нумерологическая система Пифагора. в конце простого подсчета, можно выстроить психоматрицу, по которой можно узнать о человеке, почти всё. его способности, врожденные и приобретенные. на что он способен и к чему нужно стремиться. даже можно вычислить болезни, которые его могут одолевать, если человек выберет "не ту дорожку".

ну и, соответственно, совместимость пар.

очень точно.

но, как каждая система, она требует предварительного обучения) так что, я могу судить о своих вычислениях, только поверхностно.

для дальнейшего анализа, нужно учиться быть ещё и психологом)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто родился с кодом девятки, многое дано, но многое с них и спросится. Они живут разумом, а не чувствами, и пользуются у своего окружения уважением, авторитетом и даже почетом. Тем не менее, им трудно найти партнера для семейной жизни, потому что требования к нему слишком высоки, и это заставляет разочаровываться в человеке при виде его несовершенств. Возможно, для «людей девятки» более важен духовный брак, и физическая близость не так много для них значит.

Эти люди могут добиться большого успеха в жизни, но только при условии, что будут действовать на благо других, порой забывая о себе и своих нуждах. Только тогда к ним придет вознаграждение. Чем больше «люди девятки» думают о себе, чем больше в них эгоизма, тем дольше тянется в их жизни черная полоса. Их призвание — вдохновлять других людей на перемены в жизни, на поиск себя, самореализацию и самосовершенствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, лично, очень нравится - нумерологическая система Пифагора.

+1

Но по мне этой психоматрицей не каждый может сделать точный диагноз на стабильность брака. Кажеться даже изучая ее до конца со всем вниманием, до конца получить точный анализ не возможно...Я имею в виду, нам простым читателям.... :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стренждер спасиб за темку)) я последнее время подсела на нумерологию , астрологию и все что с этим связано . могу сказать покамесь только одно- немерология моего дома-точно подходит под описание)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа дааа, видела такое))) и высчитывала) давно это было. Что-то сходитсЯ, а что-то нет) вообще это всё очень интересно, но я в последнее время перестала в это верить... :unsure:

а за темку спасибо) было интересно вспомнить это всё)

Изменено пользователем Sabi-Sabi

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожденные с кодом 2 люди нередко действуют под влиянием настроения. Но их проблема не в настроении, а в том, что они не уверены в себе и своих силах, а отсюда метания, колебания, крайности. Беспокойство и сомнения — их постоянные спутники, особенно тогда, когда они стоят на пороге принятия судьбоносного решения. Главное для «людей двойки» — не утонуть в море мелочей, а также не ввязываться в споры и конфликты. Им надо приучить себя прислушиваться к советам других людей, потому что они могут достичь очень многого, но только в партнерстве.

Так что их основная задача — найти тот коллектив, ту команду, которая приведет их к достижению поставленных целей, если они будут шагать со всеми в ногу, не сбиваясь с общего ритма. «Любите себя, верьте в себя и не стесняйтесь просить о помощи, если она вам требуется» — лучшая рекомендация для «людей двойки».

80% верно написано. Но, стоит отметить, что это только базовые данные, т.е. таким рождается этот человек, а вот если он себя изменит, как например я, то можно избавится по крайней мере от половины слабостей, недостатков.

Человек который уважает себя и работает над собой старается навсегда закрывать уязвимые места, по мере того как он узнает он их может наглядно представить, расписать у себя в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это прекрасно, но вкупе с астрологией (и её направлениями), хиромантией, физиогномикой, это работает ещё точнее и лучше. Хотя каждый человек, это отдельный мир и 100% совпадения никак не может быть

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня номер 8. многое сходится :)

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, и вам спасибо, за проявления интереса :)

Но, знаете, я вам всем скажу, сама почти столько всего по этой науке литератур начиталась, дни и ночи на пролет часами сидела высчитывала, насильно в постель меня послать не могли )))) Уже в принцепе, нового ничего, не начитанного ничего не осталось....Но в конце подошла к одному выводу, что мы никто чтобы суметь сделать точные выводы о нашей жизни, о нашем жизненным пути...

Видите, все говорите, что-то совпадает, что-то нет, многое совпадает, многое нет и т.д. Это все происходит потому что, мы не все учитываем и учесть не сможем. Не астрологи мы - поэтому. Чтобы точно все знать, нужно от а до я - рассмотреть все данные человека с момента рождения....Кто-то сможет этот груз взять на себя и дать слово что сумеет дойти до конца? Короче нам это не по силу...

А темку, так ради мимолетного интереса читайте (хотя у меня оно уж точно не продлилась так мало :)), самой наукой интересуйтесь...Есть что интересного...Но в не в чем не будьте уверены. Потому что точный результат не приобретете.

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Это - система Пифагора, ее основал Пифагор

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...